Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!


klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЕ

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Фев 2014 17:22 Tilde писав(ла):
Британские ученые доказали, что к счастливым обстоятельствам человек привыкает. Очень быстро привыкает. И они перестают ощущаться как счастье. Увы.

Опять ты мне эту икру поставила! ... Хоть бы хлеба достала.(ц)
))))

5 відвідувачів подякували klyam-2 за цей допис
 
24 Лют 2014 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oldsoldier
"Наполеон"
ЕФЛВ
Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

Мысль посетила: у меня получается, что чем больше осознанность, тем внутренней локус контроля и больше зависимость счастья от собственной душевной работы. а наоборот - полностью зависящее от внешних обстоятельств, реактивное реагирование. И середина получается не золотая )))))

- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
 
24 Лют 2014 17:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua

"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 3
Важливих: 1
Флуд: 67%
Анкета
Лист

24 Фев 2014 20:55 oldsoldier писав(ла):
Мысль посетила: у меня получается, что чем больше осознанность, тем внутренней локус контроля и больше зависимость счастья от собственной душевной работы. а наоборот - полностью зависящее от внешних обстоятельств, реактивное реагирование. И середина получается не золотая )))))



Не, мегаломания - это тоже плохо для психики. Когда ты считаешь, что ответственность вообще за все в твоей жизни целиком лежит на тебе - это и неправда, и слишком тяжело.
Я за то, что за отношения отвечают оба, например, а не только я. За то, что за свое здоровье отвечаю я, но бывает всякое. И т.п.
Let it be
3 відвідувача подякували Shatokua за цей допис
 
24 Лют 2014 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EvaGreenpeace
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Фев 2014 17:26 oldsoldier писав(ла):
и про тебя... Верочка ), ты рассказываешь мне о событиях или явлениях в твоей жизни, но твое счастье не от них самих, а от твоего внутреннего наполнения этих событий/явлений счастьем. а ЭТО - работа твоей души )))
.


А при чем здесь я? ))))))
Это пример, призванный показать разницу между фактом/событием и явлением в континиуме
И да, твои же слова подтверждают, что счастье - результат встречи внутреннего и внешнего!!!!
Надеюсь, "тут никому в голову не пришло" , что я отстаиваю примат внешних условий? Нет, НО утверждаю их значимость, даже необходимость для счастья, сколь бы малой или великой ни была их роль))))).
В нашем мире человек вообще что-либо испытывает только!!!!! в контакте с внешним миром, извиняюсь за прописные истины
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
 
24 Лют 2014 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 113
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Фев 2014 17:51 oldsoldier писав(ла):
Понимаешь, жизнь ведь не застывает. Какое бы событие ни было, оно есть лишь одно событие. А вот сделать свью жизнь чередой таких событий, видеть во многих или во всех обстоятельствах счастье - вот это уже продукт психической жизни )

Так что на своей версии настаиваю ))), счастье себе человек создает САМ!

Вот за шо люблю длинные разговоры. В процессе оных умный оппонент всенепременно договорится до того, что по сути со мной согласится.
А я с самого начала об чем? Именно что о сильнейшей потребности сделать свою жизнь и жизнь ближних своих чередой таких событий. И о трагичности осознания того, что сие не всегда получается. От того, что не всегда получается, стремление не убывает.

24 Фев 2014 18:26 oldsoldier писав(ла):
Событие - просто факт (или явление дружбы и любви и еще чего), оно никак эмоционально не окрашено, оно просто есть. А вся прелесть счастья и радости - исключительно наша заслуга ).

Не понял? В чем заслуга-то? В том, что я испытываю такие-то чувства по такому-то поводу, а по такому-то иные - никакой моей заслуги нет. Это просто факт. Это я просто такая есть. Заслуга - то, что ты сам, своими мозгами и руками сделал. Заслугой могу считать то, что я знаю, что мне надо для счастья, что я не лгу себе и не живу чужим умом, что я умею добывать свои "сто часов счастья" "когда б вы знали, из какого сора".

24 Фев 2014 19:18 EvaGreenpeace писав(ла):
Надеюсь, "тут никому в голову не пришло" , что я отстаиваю примат внешних условий?

Нет. Это я его отстаиваю. При полнейшей, безжалостной осознанности внутреннего и внешнего.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
24 Лют 2014 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 113
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Фев 2014 17:37 yucka писав(ла):

Я не догоняю тут явно. В этом контексте вообще некорректно сравнивать любовь и отношения мужчины и женщины с любовью родителей к ребенку, это кардинально разные процессы для меня и то что нормально в одном случае, совершенно не катит в другом. Мне очень повезло с родителями и адекватное (но не симметричное и конечно, не равное) их любви я в себе нахожу — любовь ребенка к родителям. Там не ждут иного и достаточно факта моего существования, я это знаю, я это чувствую, я в это верю, для меня это аксиома которую не нужно доказывать. Черепаха на которой держится мой мир. НО для меня так же безусловно, что отношения с другими людьми, не родителями, строятся совсем по другим правилам и на качественно иной основе.

У меня не так. Да, все любови разные, уникальные. У меня вот третья по жизни кошка. Так я осознаю, что я их всех по разному люблю. Потому что они разные, и обстоятельства моей души в период нашей совместной жизни были разные.
Но в самой своей сути любовь, то, что я называю любовью, ее самая первичная основа, что собственно и дает мне право называть это чувство любовью - едина.
Вот эта самое: Я сделаю все от меня зависящее, чтоб тебе было хорошо. Это не имеет ничего общего с жертвой. Это мое желание, моя потребность - чтобы им было хорошо. Без этого мне самой хорошо быть не может.
О, сформулировала. Любовь - то что стирает границу между внутренним и внешним. Подключает - напрямую. Все, что я люблю, даже не одушевленное, оно - внутри меня, оно - я. Больше, чем я.

О, тоже прошла по кругу. Щас придется признавать, что и у меня внутренний локус контроля.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
24 Лют 2014 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 113
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Фев 2014 17:56 Kimmerian писав(ла):
А как вы относитесь к тому, что не каждый готов испытывать сверхэмоции как таковые и испытывает в этом потребность? Обращаясь к тому же Пушкину:

Восхищенья не снесла
И к обедне умерла.

Организм не выдержал сильного эмоционального потрясения.

Хотела поржать и написать что-то типа "не нравится - не ешь, нам больше достанется".
Но передумала.
Я, испытывая в них жгучую потребность и зная наперечет все рычаги, под которые можно подставить свой центр удовольствия, имею их меньше, чем хотелось бы. Ибо не все в моей жизни в моей власти. Вы, условно Вы, ищете покоя и равновесия, но можете ли Вы его себе обеспечить со 100%-й гарантией?
"Кто не терял друзей и близких -
Пусть посмеется надо мной."

Кстати, соционически, ваш брат болевые ЧЭ - еще не самые уязвимые. Самые - те, у кого та ЧЭ в детском блоке. Негатив на суггестивную - это танковыми гусеницами по ромашковому полю.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
24 Лют 2014 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

24 Фев 2014 21:10 Argus писав(ла):
Хотела поржать и написать что-то типа "не нравится - не ешь, нам больше достанется".
Но передумала.
Я, испытывая в них жгучую потребность и зная наперечет все рычаги, под которые можно подставить свой центр удовольствия, имею их меньше, чем хотелось бы. Ибо не все в моей жизни в моей власти. Вы, условно Вы, ищете покоя и равновесия, но можете ли Вы его себе обеспечить со 100%-й гарантией?
"Кто не терял друзей и близких -
Пусть посмеется надо мной."

Кстати, соционически, ваш брат болевые ЧЭ - еще не самые уязвимые. Самые - те, у кого та ЧЭ в детском блоке. Негатив на суггестивную - это танковыми гусеницами по ромашковому полю.

Ну, мне не нравится - я и не ем )). И очень не люблю, когда кто-нибудь пытается облагодетельствовать меня сверхэмоцией какого бы то ни было знака.
Речь-то не о том, что мы сами можем или не можем себе обеспечить. А о том, что обеспечивать иногда берутся не мы, а те, кого об этом совершенно не просили )).
Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)
 
24 Лют 2014 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

All
"Гекслі"

Негрил

Дописів: 0
Анкета
Лист

А мне кажется лучше жить и не задумываться о том, кто тебя делает счастливым , кого ты .. Все как-то само собой должно быть . Я так думаю (с).

2 відвідувача подякували All за цей допис
 
24 Лют 2014 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 113
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Фев 2014 20:32 Kimmerian писав(ла):
Ну, мне не нравится - я и не ем )). И очень не люблю, когда кто-нибудь пытается облагодетельствовать меня сверхэмоцией какого бы то ни было знака.
Речь-то не о том, что мы сами можем или не можем себе обеспечить. А о том, что обеспечивать иногда берутся не мы, а те, кого об этом совершенно не просили )).

Слушайте, а может Вы пример какой конкретный приведете, а? Когда лично Вас кто-то чем-то против Вашей воли обеспечил. Потому как я-то убеждена, что сие невозможно.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
24 Лют 2014 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Анкета
Лист

24 Фев 2014 20:58 Argus писав(ла):
Слушайте, а может Вы пример какой конкретный приведете, а? Когда лично Вас кто-то чем-то против Вашей воли обеспечил. Потому как я-то убеждена, что сие невозможно.


Там ведь говорилось "не люблю, когда кто-то пытается".
Shinigami
 
24 Лют 2014 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 23
Флуд: 13%
Анкета
Лист

24 Фев 2014 15:37 yucka писав(ла):

Я не догоняю тут явно. В этом контексте вообще некорректно сравнивать любовь и отношения мужчины и женщины с любовью родителей к ребенку, это кардинально разные процессы для меня и то что нормально в одном случае, совершенно не катит в другом.


В чем разные? Там любовь и тут любовь. Разница-в примесях. Точнее в примесИ. Желания. Не более того...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
24 Лют 2014 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Фев 2014 20:58 Argus писав(ла):
Слушайте, а может Вы пример какой конкретный приведете, а? Когда лично Вас кто-то чем-то против Вашей воли обеспечил. Потому как я-то убеждена, что сие невозможно.


та ну вагон. На меня смотри - вот он я, объект.

У моей ба было такое счастье - что б то, что она готовила, все люто поедали мордой в тазик, постанывая и перебирая задними ножками.

Если так, то она счастлива, если нет - то нет.
К этой цели ба шагала гордо, не жалея сил и средств.
А я вот ЭТО - не хочу!! Или не хочу этого столько!!

Пофик. Тебе желудочное счастье будут причинять, пока тебя не вырвет, и ты любящую ба не возненавидишь лютой ненавистью.

А она всего лишь хотела, чтобы всем было вкусно. И немного счастья себе.

 
24 Лют 2014 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 24
Флуд: 12%
Анкета
Лист

24 Фев 2014 20:54 Hove писав(ла):
та ну вагон. На меня смотри - вот он я, объект.

У моей ба было такое счастье - что б то, что она готовила, все люто поедали мордой в тазик, постанывая и перебирая задними ножками.

Если так, то она счастлива, если нет - то нет.
К этой цели ба шагала гордо, не жалея сил и средств.
А я вот ЭТО - не хочу!! Или не хочу этого столько!!

Пофик. Тебе желудочное счастье будут причинять, пока тебя не вырвет, и ты любящую ба не возненавидишь лютой ненавистью.

А она всего лишь хотела, чтобы всем было вкусно. И немного счастья себе.


Я понимаю-о чем вы. У меня Ба такая же была. У нее толстый и красивый-слова синонимы были. Я была худой и мне травили глистов раз в месяц корой дуба. Я пила. Потому что мне выпить стакан пакости несложно, а ей-счастье. Что интересно, Дед тоже пил. Хотя не был худым и не имел проблем с глистами. Пил со мной, чтобы я не один мучился. Ему, говорил он, не сложно, а мне не так обидно. И ела я, то что Ба готовила. Или брала с собой и раздавала друзьям. Ба была не проив-ей главное, чтоб сьели. А мне-несложно набрать булок и раздать ребятам на улице. Или всей акапеллой к себе привести. И наесть. А Ба-счастье.
Когда я переехала-она за полгорода ко мне моталась с котлетами, потому что знала, что готовить я не умею, а есть-важно, отож похудею и хана мне. Котлеты возила пятилитровыми кастрюлями. Я брала, потому что мне-несложно. Ну вот правда нифига не сложно, потому что я знаю, что это-Ба и она меня любит. И потому что я люблю.

Так что разница вся-не в терминологии. В восприятии факта навязывания...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
3 відвідувача подякували kaliyuga за цей допис
 
24 Лют 2014 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Фев 2014 00:05 kaliyuga писав(ла):
Я понимаю-о чем вы. У меня Ба такая же была. У нее толстый и красивый-слова синонимы были. Я была худой и мне травили глистов раз в месяц корой дуба. Я пила. Потому что мне выпить стакан пакости несложно, а ей-счастье. Что интересно, Дед тоже пил. Хотя не был худым и не имел проблем с глистами. Пил со мной, чтобы я не один мучился. Ему, говорил он, не сложно, а мне не так обидно. И ела я, то что Ба готовила. Или брала с собой и раздавала друзьям. Ба была не проив-ей главное, чтоб сьели. А мне-несложно набрать булок и раздать ребятам на улице. Или всей акапеллой к себе привести. И наесть. А Ба-счастье.
Когда я переехала-она за полгорода ко мне моталась с котлетами, потому что знала, что готовить я не умею, а есть-важно, отож похудею и хана мне. Котлеты возила пятилитровыми кастрюлями. Я брала, потому что мне-несложно. Ну вот правда нифига не сложно, потому что я знаю, что это-Ба и она меня любит. И потому что я люблю.

Так что разница вся-не в терминологии. В восприятии факта навязывания...



глубокооо задумалась... хмм..

Если соционичьно - то наверное разные знаки ограничительной, нэ?

Если через 1В и прочие призмы -то я не в состоянии любить человека, который меня 3 раза в день насилует. Я такщетаю, что он меня ненавидит. Пофик, что у него там на транспаранте написано.

А если меня ненавидят, то я в ответ любить не умею. Может потому что это просто я. А может Нап +1В4Л. Ну и 3Ф. У вас ведь вроде тоже 3Ф. Нет такой фичи, что если вам не нравится, как еда выглядит, то вы ее есть и рады бы, да не можете?

Ну и общегаммийское конечно - для нас еда и любовь до такой светово-годичной степни разные вещи, что у меня связка не включаются. Что если я люблю Бу, то надо взять 5 кг котлет. мне столько не надо, мне продуктов жаль, денег на них, и баськины человеко-часы.

 
25 Лют 2014 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 24
Флуд: 12%
Анкета
Лист

24 Фев 2014 23:35 Hove писав(ла):

глубокооо задумалась... хмм..

Если соционичьно - то наверное разные знаки ограничительной, нэ?

Если через 1В и прочие призмы -то я не в состоянии любить человека, который меня 3 раза в день насилует. Я такщетаю, что он меня ненавидит. Пофик, что у него там на транспаранте написано.

А если меня ненавидят, то я в ответ любить не умею. Может потому что это просто я. А может Нап +1В4Л. Ну и 3Ф. У вас ведь вроде тоже 3Ф. Нет такой фичи, что если вам не нравится, как еда выглядит, то вы ее есть и рады бы, да не можете?

Ну и общегаммийское конечно - для нас еда и любовь до такой светово-годичной степни разные вещи, что у меня связка не включаются. Что если я люблю Бу, то надо взять 5 кг котлет. мне столько не надо, мне продуктов жаль, денег на них, и баськины человеко-часы.


Чьерт. Ну не мыслю я категориями любит-ненавидит. Ни разу! Когда писала-корёжило, не хотелось мысль упускать, поэтому и пропустила. Я вообще не знаю-кто меня ненавидит и как меня вообще можно ненавидеть. И что это вообще такое-ненавижу? Я уборку дома ненавижу-считается?

По делу: Ба-моя Ба. И плевала я на призмы, знаки, ограничительные и всё, что к ним прилагается. Если та булка, коорую я сьем, сделает МОЮ Ба счастливой, я её, булку, черт побери, сьем. Я потом лишних два часа со штангой поприседаю, но сьем. И буду делать это долговременно, и плевать мне, в силу 1В я это делаю, или 4Э...просто потому что счастье в глазах МОЕЙ Ба мне важнее тех калорий и размышлений на тему минуса-плюса ограничительной. А если мне те булки не прут никак, я, не задумываясь совру, что сьела. И буду честно смотреть в глаза Ба и уверять что было вкусно. Ну вот просто для того, чтобы она была счастлива. А карму можно, в конце концов, собачками подчистить...))

И это-именно то, о чем говорила Аргус и о чем говорила я. Если что-то сделает ТВОЕГО человека счастливым-это сделаю. И для меня это-не навязывание и не заставляние. Это-самой собой разумеющееся.

И, к слову: таких людей в моей жизни мало. Очень мало. Но то, что я написала выше-в их отношении-константа.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
3 відвідувача подякували kaliyuga за цей допис
 
25 Лют 2014 01:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Фев 2014 01:59 kaliyuga писав(ла):
Чьерт. Ну не мыслю я категориями любит-ненавидит. Ни разу! Когда писала-корёжило, не хотелось мысль упускать, поэтому и пропустила. Я вообще не знаю-кто меня ненавидит и как меня вообще можно ненавидеть. И что это вообще такое-ненавижу? Я уборку дома ненавижу-считается?

По делу: Ба-моя Ба. И плевала я на призмы, знаки, ограничительные и всё, что к ним прилагается. Если та булка, коорую я сьем, сделает МОЮ Ба счастливой, я её, булку, черт побери, сьем. Я потом лишних два часа со штангой поприседаю, но сьем. И буду делать это долговременно, и плевать мне, в силу 1В я это делаю, или 4Э...просто потому что счастье в глазах МОЕЙ Ба мне важнее тех калорий и размышлений на тему минуса-плюса ограничительной. А если мне те булки не прут никак, я, не задумываясь совру, что сьела. И буду честно смотреть в глаза Ба и уверять что было вкусно. Ну вот просто для того, чтобы она была счастлива. А карму можно, в конце концов, собачками подчистить...))

И это-именно то, о чем говорила Аргус и о чем говорила я. Если что-то сделает ТВОЕГО человека счастливым-это сделаю. И для меня это-не навязывание и не заставляние. Это-самой собой разумеющееся.

И, к слову: таких людей в моей жизни мало. Очень мало. Но то, что я написала выше-в их отношении-константа.


То есть, если данная ба - моя ба, и она меня типо любит, ей надо мной издеваться можно, что ли?

1 відвідувач подякували Hove за цей допис
 
25 Лют 2014 01:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 24
Флуд: 12%
Анкета
Лист

25 Фев 2014 00:03 Hove писав(ла):
То есть, если данная ба - моя ба, и она меня типо любит, ей надо мной издеваться можно, что ли?


Повторюсь, возможно, но я поведение моей Бы издевательством не считала никогда. Ни разу.

И эт...не меня, а я...мне в принципе плевать на 99% тех, кто меня любит, любил или будет любить. Превалирующее-мое отношение к человеку.

В принципе доходчиво представленная квадральная разничка...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 відвідувач подякували kaliyuga за цей допис
 
25 Лют 2014 01:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Фев 2014 02:08 kaliyuga писав(ла):
Повторюсь, возможно, но я поведение моей Бы издевательством не считала никогда. Ни разу.

И эт...не меня, а я...мне в принципе плевать на 99% тех, кто меня любит, любил или будет любить. Превалирующее-мое отношение к человеку.

В принципе доходчиво представленная квадральная разничка...

видимо таки да.
Я как-то в принципе против, когда кто-то счастлив за мой счет. Я не только и не столько про деньги, естественно.

пусть будут счастливы где хотят и как хотят. Я инструментом чьего-то счастья быть не желаю. и если честно - правда пофиг, чьего. Хоть ба, хоть ма, хоть тпру, хоть ну.

 
25 Лют 2014 01:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 24
Флуд: 12%
Анкета
Лист

25 Фев 2014 00:23 Hove писав(ла):
видимо таки да.
Я как-то в принципе против, когда кто-то счастлив за мой счет. Я не только и не столько про деньги, естественно.

пусть будут счастливы где хотят и как хотят. Я инструментом чьего-то счастья быть не желаю. и если честно - правда пофиг, чьего. Хоть ба, хоть ма, хоть тпру, хоть ну.


Снова да потому. Никто не желает быть инструментом. Никто! И у каждого-свое представление о том-что значит-быть инструментом. И эти представления не обязаны быть одинаковы. Вас может шокировать мое, меня-ваше. Не более.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
25 Лют 2014 01:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Фев 2014 02:28 kaliyuga писав(ла):
Снова да потому. Никто не желает быть инструментом. Никто! И у каждого-свое представление о том-что значит-быть инструментом. И эти представления не обязаны быть одинаковы. Вас может шокировать мое, меня-ваше. Не более.

как-то вы меня запутали.

то у вас

Никто не желает быть инструментом. Никто!

значит и вы, а то ради любви к бубе буду давиться тонной котлет, ибо..
Потому что ба это моя, и пофик.

я как-то в отношения себя-не-инструмента, весь мир насилья имела в виду. Во всей его полноте. И наш с бабусей общий генетический код никакого права ни ей не дает ни мне.
У меня если демократия то для всех.

типа.

 
25 Лют 2014 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 24
Флуд: 12%
Анкета
Лист

25 Фев 2014 00:40 Hove писав(ла):
как-то вы меня запутали.

то у вас

значит и вы, а то ради любви к бубе буду давиться тонной котлет, ибо..
Потому что ба это моя, и пофик.

я как-то в отношения себя-не-инструмента, весь мир насилья имела в виду. Во всей его полноте. И наш с бабусей общий генетический код никакого права ни ей не дает ни мне.
У меня если демократия то для всех.

типа.


Чем запутала? Тем, что для моей Ба сделаю, а для соседкиной-нет? Нутк я и близко не демократ. И исхожу из принципа-кесарю-кесарево, а слесарю-разводной ключ в руки!
Или больше тем, что по отношению к своей Ба, себя инструментом не считаю? Так это-опять же-моя добрая воля. Хочу и делаю. САМА. Для Бы. Для вас-не буду, по вышеперечисленным причинам...))

Я-спачь. До завтра.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
3 відвідувача подякували kaliyuga за цей допис
 
25 Лют 2014 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oldsoldier
"Наполеон"
ЕФЛВ
Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

24 Фев 2014 21:44 Argus писав(ла):
Вот за шо люблю длинные разговоры. В процессе оных умный оппонент всенепременно договорится до того, что по сути со мной согласится.
А я с самого начала об чем? Именно что о сильнейшей потребности сделать свою жизнь и жизнь ближних своих чередой таких событий. И о трагичности осознания того, что сие не всегда получается. От того, что не всегда получается, стремление не убывает.



кардинальная разница в том, что я исключительно применительно к себе, а вы применительно к другим ). А у меня нет потребности осчастливить всех близких ), я больше желаю чтобы они умели быть счастливыми самостоятельно и вот как раз учить этому я готова. В меру собственной просветленности конечно )
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
2 відвідувача подякували oldsoldier за цей допис
 
25 Лют 2014 03:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Фев 2014 04:57 oldsoldier писав(ла):
кардинальная разница в том, что я исключительно применительно к себе, а вы применительно к другим ). А у меня нет потребности осчастливить всех близких ), я больше желаю чтобы они умели быть счастливыми самостоятельно и вот как раз учить этому я готова. В меру собственной просветленности конечно )

а я и это - нет..
слюш, может я аутист недодиагностированный?

Ты иди мою Гамлетессу поучи счастливой быть, а я те поаплодирую.
Ты ей говоришь, ты Гамлетесса топай отсюдова и будь там себе счестливой, а те Гамлетесса в ответ, что она НИКОГДА не сможет быть щяслива, пока ты не станешь отличницей во второй четверти. А ты тоже не дура, хоть и второклассница, и ты же понимаешь, что на этом основании в третьей четверти все начнется по новой. А ты в циркового ослика никому не нанималась по кругу бегать всю жизнь.

Так что нет. И учить никого не буду. Пошлинафик.

2 відвідувача подякували Hove за цей допис
 
25 Лют 2014 04:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oldsoldier
"Наполеон"
ЕФЛВ
Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Фев 2014 07:19 Hove писав(ла):
а я и это - нет..
слюш, может я аутист недодиагностированный?

Ты иди мою Гамлетессу поучи счастливой быть, а я те поаплодирую.
Ты ей говоришь, ты Гамлетесса топай отсюдова и будь там себе счестливой, а те Гамлетесса в ответ, что она НИКОГДА не сможет быть щяслива, пока ты не станешь отличницей во второй четверти. А ты тоже не дура, хоть и второклассница, и ты же понимаешь, что на этом основании в третьей четверти все начнется по новой. А ты в циркового ослика никому не нанималась по кругу бегать всю жизнь.

Так что нет. И учить никого не буду. Пошлинафик.

Ну нееееет ). Манипуляции не канают. Вот если придет и спросит КАК, то я расскажу, а потом еще посмотрю насколько человеку инфа пригодилась. Если бестолку, то я уволюсь ). А так - я за свободу личной воли и индивидуализм ). Дитю своему я могу рассказать зачем ЕМУ нужна учеба, а для себя я свою миссию выполнила - жизнь ему дала, дальше его карма. Хочет в дворники - нивапрос )
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
1 відвідувач подякували oldsoldier за цей допис
 
25 Лют 2014 05:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 17:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор