У меня такое убирание носит полуистерический и полупараноидальный характер - не дай боги, порядок будет нарушен настолько, что кто-то это заметит, и сможет сделать вывод о моей неряшливости
Близкая подруга Дюмка смеётся - "Катенька, сядь, попей спокойно чаю! Я с тобой поболтать зашла, а не смотреть на твою спину у раковины! Давай я ещё печенья достану!" А я, как только чашки и тарелочки освободились, борюсь с мучительным желанием сразу всё со стола убрать... и сосредоточиться на беседе не могу
вот да... на эту тему ещё переношу про машины и отношение к ПДД из темы "Вопросы к ЛСИ", от Terra-2:
Девочки-гамлеты, у меня к вам один вопрос и одно предложение.
Вопрос: почему вас интересуют такие мелочи из чужой жизни , как они вам пригодятся?
Предложение: ответить на этот вопрос, а также делиться о том, у кого что, не в теме Вопросы Максимам. Междоусобчик ждет вас).
Думаю, что моих тождиков интересуют такие мелочи именно потому, что касаются болевой БС:
-собирание мнений и примеров из опыта других для трансформации в личный опыт
-для сравнения его, бедняги одномерного, с опытом многомерных гуру
-чтобы удостовериться, что твои тараканы вполне нормальны и позволительны
Я обычно сама не убираю. И посуду в мойку мы дома не ставим. Описанное мной происходит не у меня дома, обычно у родственников, где едят прямо на кухне.
А вот почему мне становится плохо, вот не знаю, такое чувство, что между мной, едой и посудой есть какая-то связь, как будто я... ела из мойки? Не знаю, плохеет и все тут без объяснений.
Я всегда обращаю внимание на то, как у человека дома/в машине, ну и другие мелочи, которые я могу подметить, тоже анализирую. Я не знаю, для чего, видимо, какой-то сбор статистики ведется где-то там. Потому что потом по какой-то мелочи я могу сделать вывод и он оказывается верным.
Думаю, после этого Terra не скажет, что мой демотиватор в Бетанских демотиваторах тоже не подходит.
Интересным образом проявляются мои болевая и ролевая в гостях... прихожу к подруге Джечке - руки сами чешутся: отмываю плиту, мою посуду, которая у неё скапливается в связи с занятостью )))
Прошлым летом жила у неё два месяца - она до сих пор вспоминает: "Как здорово! Прийдешь домой, тебя горячим ужином встречают, всё убрано, порядок! Жаль, я на тебе женится не могу!"
А подруга Жучка радуется, что я единственная из гостей, кто помытую посуду в шкафчик по цветам и размерам складывает, как она любит ))))) (у них большой дом в деревне, и на всякие праздники куча гостей собирается, поэтому самообслуживание).
Причём в гостях я всё это с энтузиазмом делаю, хочется! А вот дома это рутина скучная. Что это - выпендрёж по ролевой ЧЛ?
Ну, я вообще не ленивая. Но если собираемся куда-то ехать, то я только решаю, куда я хочу и что я хочу, остальным занимается муж. А я не разбираюсь, мне лень в этом разбираться. У него лучше получается.
Если какие-то дела, в которых я больше шарю, то сама все устраиваю.
А что именно имел в виду Фантомакс? Я что-то не уловила) Ну, плиз, кто-нибудь, прочтите мою анкету в психософическом разделе! Я хочу знать, где у меня Л и Ф!