Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Смена власти на украине

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Смена власти на украине


Antonius
"Бальзак"

Ярославль

Дописів: 16
Анкета
Лист

18 Июн 2014 22:22 LianoraDr писав(ла):

Так опять это вы не видите разницу между Россией и Украиной , а другие видят и чувствуют.Поверте украинцы отличаются от русских.Может не так , как от американцев но есть разница, если буду писать о различаях назовут ксенофобкой.


Ну, допустим, есть разница, окей. Да, климат, менталитет, мелодика речи и всё такое. Но вопрос-то был о том, буду ли я безмятежен, «если через 3 месяца над Ярославской областью будет развеваться флаг Украины, а Вы будете свой паспорт менять на украинский». Так вот, не вижу в этом ничего страшного. Мне от того, будет в губернаторском кресле сидеть человек с фамилией на -ов или на -ко, ни холодно, ни жарко. Думаю, что они мне оба будут антипатичны в совершенно равной степени, даже если брать в расчёт менталитет и тэ дэ. Главное, чтобы никто у меня ничего не отнимал, никуда не мобилизовывал и не убивал.

18 Июн 2014 22:31 DmitryS2 писав(ла):
Оффтопом.
Прикололо.

На днях общался с испанцем Штиром.
Он мне в упор пытался доказать, что у Каталонии нет никакого практического смысла ( ! ) отделяться от Испании и становиться независимой.
Похожие аргументы насчет паспорта (какая разница, все равно все права Евросоюза) и о полосках на флаге (ваще КАКАЯ РАЗНИЦА!!!)

Мои "идейные" соображения вызывали у Штира искреннее недоумение.


Насколько я помню, там сейчас камень преткновения — это количество налогов, уходящих в Мадрид. По крайней мере, новостные агентства обычно говорят, что всё дело в этом. Хотя, не факт, что «свои родные» бюрократы будут драть с отдельного человека меньше, чем бюрократы из метрополии. Может статься, что и больше — на волне патриотической истерии можно напринимать таких законов, что с этого и внукам на житьё хватит.
Жизнь с её явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять её следует именно так
3 відвідувача подякували Antonius за цей допис
 
18 Чер 2014 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 403
Флуд: 5%
Анкета
Лист

18 Июн 2014 22:13 Antonius писав(ла):


Насколько я помню, там сейчас камень преткновения — это количество налогов, уходящих в Мадрид. По крайней мере, новостные агентства обычно говорят, что всё дело в этом.


Это больше всего муссируется.
Легче всего подавать

Там по любому каждый регион скидывается на федеральный бюджет, из которого идут расходы на армию, правительство, парламент и еще какие-то общефедеральные нужды.
А у себя дома каждый регион делает чего хочет.


Хотя, не факт, что «свои родные» бюрократы будут драть с отдельного человека меньше, чем бюрократы из метрополии.

Типа того.
Например, в Каталонии в разы больше платных автодорог, чем в остальных регионах.

 
18 Чер 2014 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulf
"Штірліц"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Знайомий Бальзак/Платон:

"ДНР, ЛНР...
Нужно срочно организовать новую сепаратистскую виртуальную республику - ЧВР.
Если че - первое слово "чемодан".
"
Cogito, ergo sum
2 відвідувача подякували Ulf за цей допис
 
18 Чер 2014 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 131
Флуд: 5%
Анкета
Лист

И немного юмора о ситуации у нас:






 
19 Чер 2014 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 15
Анкета
Лист

19 Июн 2014 13:47 jill писав(ла):


Мне бы очень хотелось узнать у Андрея, что же он хочет. Чего они все хотят. Воевать против киевской "хунты " - резон, хотя я не согласна с этим, но могу признать и такое мнение. Но разве такими методами нужно это делать?

Кстати, он не прав, что наши воюют за деньги. У меня там друг сейчас, взрослый мужчина, который спокойно работал мастером, пока не получил повестку. Так он говорит: "Домой хотим, мы тут с марта уже, устали. Но никто не хочет уезжать, пока не закончено дело. Пока еще идет война. А мы бы хотели возвращаться домой и зачищать все города по ходу от этих сепаратистов".
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 відвідувач подякували SummerSagittarius за цей допис
 
19 Чер 2014 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Дописів: 1
Анкета
Лист

19 Июн 2014 14:47 jill писав(ла):
Ми там не відразу перейшли у бойові дії, нам довго не довіряли, та давали тільки будувати окопи та бліндажі. Але коли ситуація стала дуже важкою ми взялися за зброю. І ми бачили звірства і беззаконня Нацгвардії, з боку тих же відморозків які захопили владу на майдані. Вони займаються розбоєм, грабежами і мародерством, гвалтують жінок. При цьому ризикують і гинуть у боях хлопці які розуміють наш протест - звичайні солдати яких насильно вивезли і поставили до загонiв Нацгвардії. Але багато хто з них вважає, що тут лише росіяни та чеченці ріжуть дітей, а вони їх захищають. Це бісова маячня. Як можна захищати дітей розстрілюючи їх із градів чи гаубиць? Вони там поздуріли всі, мабуть!

Ми бачили як привозили на легковичках та фургонах з київськими номерами ПЗРК та протитанкову зброю. Я так зрозумів, що це були хлопці з СБУ які нас розуміють і підтримують. Ми тут бачили добровольців з Росії, бачили і кавказців, але небагато. Вони усі чи раніше проживали на цієї території, чи приїхали допомагати своїм рідним. Багато хто з них профі, але вони не вояки регулярної армії Россії. Тут таких немає. Вистачає і гражданських , вони вміють воювати. Це дуже дивно, але тепер ми одна сім'я і гинемо тут всi разом. Росіяни та чеченці, кавказці – ми всі тут один народ. Я та мої побратими пойняли це лише у окопах.

Раніше ми ненавиділи чеченців. Тепер ми в них навчаємося воювати. Це дуже нагадує Велику вітчизняну війну, в якій ми перемогли тільки завдяки тому, що об’єдналися та забули про всі національні сутички. Нас видавлюють і дають команду на наше знищення, полонених не беруть. А киян та западенців нацисти з нацистської гвардії відразу закопують, щоб ніхто не упізнав, що ми тут воюємо за Україну проти фашизму, олігархів і фашисткої влади. Наші батьки не знають що ми тут, ми їм говоримо, що працюємо в Одесі на 7-му Кілометрі, чи вигадуємо інші відмовки. Якщо мене вб’ють і ми програємо, то мені не поставлять пам’ятника в цій фашистській країні.

Але ми віримо в перемогу та в сильну Україну. Це дуже прикро, що її захватили фашисти і так понівечили. Таке враження, що тут всі в неї вірили поки їх не почали вбивати. Ми тепер розуміємо, чому люди тут так ненавидять українську свідомість, про котру так багато говорили по телевізору. Просто вона вбиває їх та їх дітей. Вони воюють вже не за якісь ідеали. Вони захищають своє життя. І всі, хто їм в цьому допомагають стають для них як кровні брати незалежно від національності. Якщо це Россія, Біларусь чи навіть Чечня – їм вже все одно. Це справжнє єднання кров’ю. Єднання на війні в окопах саме сильне.
.

И смех и грех. Поищите на ютубе ролики, как ополченцы обстреливали погранзаставу в Луганске, нападение было без всяких предупредительных сирен, они прятались за домами с живыми людьми и стреляли оттуда, сидели на крышах этих домов и мочили оттуда из гранатометов.
В окопы пусть выйдут, защитники жизни мирных людей.

 
19 Чер 2014 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 133
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Нашел интересное видео о ситуации в Украине и о Ростове:






1 відвідувач подякували Mr_Andy за цей допис
 
19 Чер 2014 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 31
Анкета
Лист

18 Июн 2014 15:29 Antonius писав(ла):

Я уже и не знаю, зачем я продолжаю этот спор. Собственно, то, что я хотел сказать — что надо заниматься своими делами, а не своими заниматься не надо. А сейчас я как будто и занимаюсь какими-то чужими делами.


Antonius, вы сейчас занимаетесь очень важным делом - делом мира. Тратите на это личное время, силы и нервы. Вы тут, с вашим трезвомыслием, иммунитетом к пропаганде и эмоциональной устойчивостью - как глоток свежей воды в объятой смерчем пустыне.
Спасибо вам.
Не уходите!
19 Июн 2014 13:06 Mr_Andy писав(ла):
В этом мире есть сильная власть, которая за всем следит и решает все вопросы, а "население" просто живет и особо не парится, ему не нужно ничего решать. Плати себе налоги, давай взятки и соблюдай какие-то законы.



Andy, но ведь это и есть норма! Я бы даже сказала, идеал. (Кроме взяток).
К которому стремятся все цивилизованные страны.
Еще Конфуций был убежден, что лучшая влась - незаметная. О которой вспоминаешь лишь во время выборов, которая не мешает (а иногда и помогает) людям жить.



3 відвідувача подякували Klarissa за цей допис
 
20 Чер 2014 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mwide

"Достоєвський"
ВЛФЕ
Сочи-Лазаревское

Дописів: 13
Важливих: 1
Анкета
Лист

18 Июн 2014 22:27 Mr_Andy писав(ла):
А где там "явное палево"? ПЗРК - это все же не какая-то визитка. Эти комплексы стоят на облике в конкретных воинских частях. Что российский ПЗРК делал на территории Украины?


Такая откровенная демаскировка с бумагой с указанием воинских частей говорит либо о полнейшей глупости как поставщиков, так и исполнителей (первые не подумали убрать следы, вторые тоже значения не предали), либо об умышленном подлоге. Если дело в глупости, мои поздравления с таким противником. Но соображения здравго смысла наводят на мысли об умысле и на вопрос, кому это может быть нужно.

Этико-интуитивный шуруповерт
1 відвідувач подякували mwide за цей допис
 
20 Чер 2014 08:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 12
Важливих: 1
Анкета
Лист

[quote author=Antonius link=20196----1211680627.html#1211680627 date=20 Июн 2014 02:53]

Типичный такой софизм.


А попробуйте ответить на поставленные вопросы. Какая вам разница в том, кому платить налоги?

Задачка по психологии: у вас есть 100 яблок, Вова требует отдать ему 70 яблок, а Петя требует отдать 60.
Кому вы отдадите яблоки, почему вы их отдадите и в каком случае вы будете чувствовать себя патриотом?

Чтобы баловаться риторическими вопросами, нужно хотя бы знать на них ответы.

Я так поняла аргументы о независимасти и национальном самосознание для вас не имеют значения.
Пожалуйста и вы ответьте на вопрос.Для вас имеет значение, как потом эти налоги тратятся?Они тратятся на образования или здравоохронение или они разворовываются бандитской властью, или они идут на вооружение сепаратистов в Украине или Абхазии?На посторйку новых дорог или на постройку танков?То есть, что бы созидать или что бы разрушать или набивать карманы бандюганам?
Так вот, что бы эти деньги шли на созидаие власть, которая распоряжается этими деньгами должна быть созидательная, честная и прозрачная.Ок.
А для того, что бы это было нужны нормальные политики и нормальные честные выборы.
Цепочка понятна?

3 відвідувача подякували LianoraDr за цей допис
 
20 Чер 2014 09:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 134
Флуд: 5%
Анкета
Лист

20 Июн 2014 00:32 Klarissa писав(ла):
Andy, но ведь это и есть норма! Я бы даже сказала, идеал. (Кроме взяток).
К которому стремятся все цивилизованные страны.
Еще Конфуций был убежден, что лучшая влась - незаметная. О которой вспоминаешь лишь во время выборов, которая не мешает (а иногда и помогает) людям жеть


Власть должна быть в первую очередь народной, вспоминать о ней нужно гораздо чаще чем раз в пару лет, нужно контролировать чем она занимается, а то получится как в Рашке или как с Овощем.


20 Июн 2014 08:20 mwide писав(ла):

Такая откровенная демаскировка с бумагой с указанием воинских частей говорит либо о полнейшей глупости как поставщиков, так и исполнителей (первые не подумали убрать следы, вторые тоже значения не предали), либо об умышленном подлоге. Если дело в глупости, мои поздравления с таким противником. Но соображения здравго смысла наводят на мысли об умысле и на вопрос, кому это может быть нужно.



Вот еще одна "откровенная демаскировка":





Это российская техника катается в Луганске сегодня утром. Еще одно подтверждение что российские войска напали на Украину.


20 Июн 2014 01:13 Germadot писав(ла):
Mr_Andy, ты то в Киеве живёшь, и не знаешь как хотели бы жить эти "сепаратисты". А они захотели отделиться от вас, потому как, видимо, вам до них дела то не было (вам, это управленцам и экономистам) - выживали как могли а на интересы своих же сограждан, уж не знаю по какому признаку, забили. Экономика как инструмент порабощения системы мне видится не лучшим аргументом. Можно подумать худшая среда ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает людей (и государство) лучше. Миллионеры в пустыне в первую очередь сдохли бы. Но ведь не пустыня же!


Говоря "сепаратисты" вы кого имеете ввиду? Российских военных на танках или террористов с тяжелым вооружением? Скажите еще, что чеченские и осетинские боевики, кавказцы, русские солдаты и прочая нечисть - это "коренные жители Донбасса". Рассмешили.

Да и вообще смешно слышать от многих россиян возгласы о сепаратистах. Господа "сочувствующие", а где вы были, когда Россия начинала две чеченские войны против Ичкерии, которая тоже хотела отделиться от РФ? Там ведь действительно люди хотели отделиться, а московская карательная хунта начала их уничтожать.


20 Июн 2014 02:53 Antonius писав(ла):
Задачка по психологии: у вас есть 100 яблок, Вова требует отдать ему 70 яблок, а Петя требует отдать 60.

Кому вы отдадите яблоки, почему вы их отдадите и в каком случае вы будете чувствовать себя патриотом?



Если Вова или Петя будут у меня что-то требовать, то я им ничего не дам. Если требования будут более настойчивыми, то мне гораздо проще дать Василию 20 яблок за то, чтобы он популярно объяснил Вове и Пете почему у меня ничего требовать не стоит.

Чтобы каждый раз не тратить время и силы для решения подобных вопросов, мне проще заключить договор с Василием, чтобы он следил за тем, чтобы никто и ни у кого яблок не требовал, а я взамен буду платить ему 5 яблок в месяц. В этом случае я буду спокоен и смогу полноценно зарабатывать яблоки, а Василий будет четко понимать за что он получает свои 5 яблок в месяц. Не будет Василий выполнять свою работу - придется его уволить и взять кого-то другого. Не захочет уйти сам - придется его общими усилиями убрать.

Это я вкратце объяснил роль государственного служащего и зачем нужно платить налоги. Грубо говоря, чиновник - это в первую очередь наёмный работник, которому граждане платят налоги в обмен на вполне конкретные услуги. Если чиновник плохо выполняет свою работу, то граждане вправе его снять.

Это классическая демократия.

Вы же говорите о каком-то феодальном государстве, где люди платят дань, чтобы от них, грубо говоря, отцепились. С этой позиции действительно лучше давать 60 яблок вместо 70, а еще лучше просто с этого государства свалить. У России есть все черты такого феодального государства.


20 Июн 2014 02:53 Antonius писав(ла):
Если «решать» сводится к тому, чтобы каждые четыре года выбирать между какими-нибудь симулякрами типа республиканцев или демократов, то я предпочту употребить отпущенное на это время с большей пользой.


В США политическая культура сильно развита и есть реальная конкуренция между демократами и республиканцами. В России за столетие ничего не поменялось: как была одна основная партия, так она и осталась. Вспомнить хотя бы как проходили голосования в СССР Ну не любят в России брать на себя ответственность, думать за кого голосовать. Есть ведь "царь", который все и за всех решит. Вы только лишний раз это подтвердили.

2 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
20 Чер 2014 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 138
Флуд: 4%
Анкета
Лист

20 Июн 2014 12:25 Saphira писав(ла):
Проблема законодательной и судебной России состоит именно в том, что она корумпирована от и до. А сами же кодексы и законы написаны в контексте более продвинутого конституционного права, а не допотопного прецендентного.

Вот тут я совсем не поняла, это вы о ком?



Это я о ватниках, которым гораздо привычней раздавать советы другим, чем решать проблемы у себя. Во всем у них как всегда виноваты "США и другие страны загнивающего запада", где "все гораздо хуже чем в России".

По поводу "конкуренции в политике". Ваша позиция понятна и ее разделяет большая часть населения России

 
20 Чер 2014 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 12
Важливих: 1
Анкета
Лист

20 Июн 2014 12:14 Saphira писав(ла):
Лариса, я как раз о том и говорю, что в США демократия - это только название. А реально это власть банкиров и денег, а не граждан. И в Росии тоже демократия только название, только власть сосредоточена в других руках, но так же совсем не в руках народа. Просто красивое слово

В этом то и суть демократии, кто , что выберит.Я к сожалению, не достатаочно знакома с внутренней политикой США и Европы в достаточной мере.Но со внешней политикой думаю все гораздо лучше знакомы.Так здесь одназнаночно, политика США относительно Израиля гораздо лучше политики Европы.Скажем так США наш союзник, Европа к сожалению ставит палки в колеса.Но я думаю это здесь не кому не интересно.А мое диванное мнение, что Украине как раз следует ориентироваться на США.Даже в этой сложной ситуации, которая сейчас в Украине, США гораздо больше помогает, но это конечно не значит, что не надо сотрудничать с Еворпой, она большая.Но я думаю, что я все таки не достаточно знаю все нюансы.
Во всяком случае сейчас первоочередная проблема в Украине это отбится от оккупанта.

 
20 Чер 2014 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 139
Флуд: 4%
Анкета
Лист

20 Июн 2014 12:43 Saphira писав(ла):
Ну, если вы о ватниках (честно говоря, не знаю, кто такие), то зачем в ответе на мой пост?
При чем тут вообще проблемы России? Я конкретно говорила, про то, что США, как пример демократичных выборов - не есть хорошим примером, да и вообще не есть тем, к чему нужно стримится, так как там столько же проблематики, как и в России. А вы что-то все с ног на голову перевернули ; )

Вот я сижу и думаю, вы наверное считаете, что я из Росии или даже не знаю, что вы там себе придумали



Напомню, что вы влезли в дискуссию, начав оправдывать текущую ситуацию в России тем, что якобы в США "все так же, лица одни и те же, разницы между партиями особой то и нет", дополняя рассуждениями о "запудривании мозгов", "ненужной политической конкуренции" и "вся власть у банкиров".

Если вам действительно не нравится выборы, вы считаете, что там "одни и те же", то почему вы до сих пор живете не в Китае, России или Северной Корее? Там этого всего нет

Вернемся все же к Украине. Вот актуальная карта боев на данный момент:



Как видим, боевиков постепенно окружают. Это радует

3 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
20 Чер 2014 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 140
Флуд: 4%
Анкета
Лист

20 Июн 2014 13:41 Germadot писав(ла):
Не вижу повода для радости. Убивают тех кто мог бы своей жизнью делать что-то хорошее для себя и окружающих. Если у кого-то это вызывает радость а = поддержку...

Толком не разобравшись и веря Дождю и прочей пропаганде радоваться... От недалёкого ума. Ведь вы же принципиально исключаете возможность управляемого стравливания - не хотите в это верить и всё. Видите различия так, как будто бы различия образовались сами собой, без диктовки того как различия разделённых должны создаваться.

Лбом бейтесь, может что и выбьется из головы. А я бы вам подзатыльников надавал, чтобы до вас что-то да дошло!

Картинки с особями. Сидите на попе и радуетесь. До чего вы извратились - ОЩУТИТЕ!


Ничего хорошего тут действительно нет.

Многие из тех, кто сейчас воюет на востоке против нашей армии и силовиков, кто занимается грабежами и убийствами мирного населения, могли вполне нормально жить и работать у себя дома в России, Чечне, Осетии и в других странах. Но нет, захотелось им принять участие в войне против Украины на ее же территории. Многие ехали воевать за деньги, кто-то за некую "идею". Вот и поплатились они за это своей жизнью. Только за вчера был полностью уничтожен батальон террористов "Заря" (более 300 человек).

С другой стороны, нас радует, что таких террористов и российских военных становится на нашей земле меньше. Да, было бы гораздо лучше если бы они сложили оружие и уехали к себе домой, как им и предлагает украинская власть, но они уже в который раз игнорируют это предложение. Вот и приходится их возвращать в рефрижераторах.

3 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
20 Чер 2014 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 12
Важливих: 1
Анкета
Лист

20 Июн 2014 13:52 Saphira писав(ла):
Ну, вот видете, вы сами написали, что ваше отношение к США связано с внешней политикой США в отношении Израиля, и тут нет сильной зависимости от внутренней политики в стране. А я как раз говорю про внутреннюю политику без какого либо внешнего влияния и отношения с другими странами. На самом деле, с внешней политикой стран всего мира и так все понятно, где лежат интересы - там и политика
Западная Европа Украине в данном конфликте однозначно будет помогать меньше, чем Америка, и все это просто потому, что у нее связей и зависимостей с Россией намного больше, чем у Америки. Если бы было наоброт, и мировая политическая картинка была бы наоборот.



Все правильно, но почем может обыватель судить о политики той или иной страны, по проявлянею ее внешней политики.Одни и те же люди делают внутреннию политику и внешнею.Так как меня устраивает внешняя политика США, так я думаю меня и устроила бы внутрення политика.
Относительно Европы, закрывать глаза , на явную агрессию, некоторых стран, в угоду своих меркантильных чувств, так же показывает, не которую гниловатость в их позиции.
Я все понимаю своя рубашка ближе к телу и как я уже писала, Царство Божье еще не наступило и идеала нет, но все таки можно выбрать более порядочные системы.
Опять же Украине сейчас главное отбится от агрессии и не замерзнуть.А также пойти по демократическому пути, а что это будет парламентская республика или президентская, на данном этапе не столь важно, время покажет

 
20 Чер 2014 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 141
Флуд: 4%
Анкета
Лист

20 Июн 2014 14:19 Saphira писав(ла):
Андрей, вы - такой выдумщик . Во-первых, дискуссия на то и дускуссия, что в ней не слушают одного человека, а несколько человек обсуждают факты. Написав свое мнение, вы зарание пригласили других людей высказать их точку зрения Во-вторых, где именно вы усмотрели в моем посте то, что я оправдывала текущую ситуацию в России? Или для вас критика политической и законодательной системы США равносильна оправдыванию ситуации Росси? Мне ваша логика вообще не понятна. А если я сейчас буду критиковать политическую систему, например, Венесуэллы, это тоже будет записано, как то, что я оправдываю нынешнюю ситуацию в России?


Вы начали оправдывать ситуацию в России, это так выглядит со стороны. Если говорить о США, то мне там нравится больше.

Хочется надеяться, что у Порошенко получится реализовать те все реформы, которые ожидает от него общество.

 
20 Чер 2014 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Мюнхен

Дописів: 82
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Июн 2014 13:46 Mr_Andy писав(ла):
Вы начали оправдывать ситуацию в России, это так выглядит со стороны. Если говорить о США, то мне там нравится больше.

Хочется надеяться, что у Порошенко получится реализовать те все реформы, которые ожидает от него общество.


Ну, вот видите, так это выглядело для вас, но не имелось виду мной

Я, к сожалению, пока сомневаюсь, что Порошенко сможет реализовать то, что ожидает от него общество, так нужно делать чистки внутри правительства, а я сомневаюсь, что он на это пойдет. Конечно, кто угодно лучше Яныка, но олигарх - он и в Африке олигарх. Но вообще практически все, кого я знаю, голосовали именно за Порошенко, так что, с другой стороны, знали за кого голосовали. А вот, кстати, по поводу Кличко очень сомневаюсь, что там не было подтасовки голосов. Из моих знакомых за него никто не голосовал вообще. Интересно а вы за него голосовали, если не секрет? (Это так, для статистики)
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
20 Чер 2014 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 12
Важливих: 1
Анкета
Лист

20 Июн 2014 15:26 Saphira писав(ла):


Понятно, спасиб. Я считаю, что "порядочности" стран вообще не существует. Есть различные политические системы. Плюсы и минусы этих систем.

В этом то и проблема.То что я писала выше, закрыть глаза, на то что у соседей оттяпывают, кусок территории, потому что они слабы, а газ очень уж надо.Закрывать глаза на , то что соседи хотят утопить население целой страны в море, потому что нефть нужна.Было уже, так Гитлера и попустили.История должна учить.

1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
20 Чер 2014 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonius
"Бальзак"

Ярославль

Дописів: 16
Анкета
Лист

20 Июн 2014 09:20 mwide писав(ла):
Если дело в глупости, мои поздравления с таким противником.

«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа». Да и анекдоты про прапорщиков не на пустом месте появились

Вообще, судя по последним новостям, конфликт обостряется.

20 Июн 2014 10:08 LianoraDr писав(ла):
Я так поняла аргументы о независимасти и национальном самосознание для вас не имеют значения.


В наше время подлинное освобождение может начинаться лишь с процесса психологической трансформации. С какой целью освобождать страну, если при этом у вас нет осмысленной цели жизни — цели, ради которой стоит быть свободным? Если человек не видит смысла в своей жизни, то не имеет значения, ведёт ли он пустую жизнь при коммунистическом или капиталистическом режиме. Свобода имеет смысл, только если можно использовать её для создания чего-то значимого. Вот почему определить для себя смысл жизни первостепенно важно для личности. Отсюда следует, что индивидуация должна являться первоочередной задачей человека.

Мария-Луиза фон Франц
«Процесс индивидуации»


20 Июн 2014 10:08 LianoraDr писав(ла):
Для вас имеет значение, как потом эти налоги тратятся?Они тратятся на образования или здравоохронение или они разворовываются бандитской властью, или они идут на вооружение сепаратистов в Украине или Абхазии?На посторйку новых дорог или на постройку танков?То есть, что бы созидать или что бы разрушать или набивать карманы бандюганам?
Так вот, что бы эти деньги шли на созидаие власть, которая распоряжается этими деньгами должна быть созидательная, честная и прозрачная.Ок.
А для того, что бы это было нужны нормальные политики и нормальные честные выборы.
Цепочка понятна?

На самом деле, «тратятся на образование или здравоохранение» почти ничем не отличается от «разворовываются бандитской властью» и «идут на вооружение сепаратистов в Украине или Абхазии», Я считаю, что человек вправе сам решать, на что он должен тратить свои доходы и каким образом он хочет помогать ближнему своему. То есть, вмешательство каких-то третьих лиц в мои дела и насильственное перераспределение доходов я в принципе не могу одобрять. Это такой моральный аспект. А что касается практического, то услуги, которые оказывает монополист — да ещё и по принуждению (и всеобуча со здравозахоронением это безусловно касается) — всегда будут дорогими и отвратительного качества. Это можно наблюдать не только в школах и больницах, но и в тёмное время суток на улице, да и в судах и законодательных органах тоже. Это не услуги, а банальное вымогательство. Решение проблемы учреждением ведомств, надзирающих за ведомствами, которые надзирают за ведомствами — не решение проблемы, а увеличение размеров грабежа. Замена «плохих» бюрократов на «хороших» в этой системе ничего не решает. Тут в самой консерватории надо что-то менять, причём не в одной.

Если что, спорить со мной по этому поводу не нужно, со всеми возможными попытками опровержений такой точки зрения я знаком. Заниматься досужими разговорами на эту тему, простите, не хочется. Просто примите к сведению.

20 Июн 2014 11:31 Mr_Andy писав(ла):
Мне проще заключить договор с Василием, чтобы он следил за тем, чтобы никто и ни у кого яблок не требовал, а я взамен буду платить ему 5 яблок в месяц. В этом случае я буду спокоен и смогу полноценно зарабатывать яблоки, а Василий будет четко понимать за что он получает свои 5 яблок в месяц. Не будет Василий выполнять свою работу - придется его уволить и взять кого-то другого. Не захочет уйти сам - придется его общими усилиями убрать.

Да, это в том случае если вы действительно нанимаете Василия за 20 яблок. В реальности вы имеете выбор между Петей и Вовой, которые смотрят каждый за своим районом, и на этом районе вы платите Пете, а на том — Вове. А если не платите, то у Вовы и Пети есть свои пацаны, которые вам объяснят подручными средствами, что нужно платить, и те пацаны, которые объяснят, что по всем писаным понятиям пацаны правы, а вы — нет. Появление Василия на своих районах Вова и Петя отслеживают, поскольку конкуренции в этом вопросе они не терпят. А так, по сути, вы правы — наличие Василия, Михаила и Алексея, которые ведут борьбу за клиента и готовы предоставлять лучшие услуги вне зависимости от района, было бы выходом из этой ситуации. Но пока что выход только в том, чтобы Вова и Петя не были в курсе ваших дел. Впрочем, в каких-то случаях ваши яблоки может спасти записка от Хуана с дальнего острова, приобретённая за относительно смешное их количество.

20 Июн 2014 11:31 Mr_Andy писав(ла):
Вы же говорите о каком-то феодальном государстве, где люди платят дань, чтобы от них, грубо говоря, отцепились

По большому счёту так происходит везде. Но вы недооцениваете роль идеологии — миллионы людей заняты тем, что объясняют другим, почему вы должны кормить толпу дармоедов с чувством искренней благодарности за их существование. Поэтому, кстати, так важно поддерживать всё время иллюзию выбора большинства — хотя в действительности это преобладающее относительно других меньшинство.

20 Июн 2014 11:31 Mr_Andy писав(ла):
В США политическая культура сильно развита

В целом-то всё как везде, хотя к вопросам экономики в Штатах относятся более внимательно, не отнять. Вот вам, собственно, выше предложена одна из распространённых там точек зрения. На постсоветском пространстве обычно все фразы на политическую тематику начинаются одинаково: «государство должно…», «общество должно…», результаты чего мы и наблюдаем вокруг.

20 Июн 2014 11:31 Mr_Andy писав(ла):
Ну не любят в России брать на себя ответственность, думать за кого голосовать. Есть ведь "царь", который все и за всех решит. Вы только лишний раз это подтвердили.

Да я уже понял, что у вас всё сводится к различию менталитетов. Те — решительные зайки, а эти — не способные ни на что хорошее уроды.
Просто вам для таких бесед нужны другие собеседники, я не могу поддержать этот разговор, не верю.

…Планета Марс, имея дом в созвездии Овна и Скорпиона, возвышение – в созвездии Козерога, падение – в созвездии Рака и ущерб – в созвездии Весов, тем не менее всегда присуща только дню вторнику, на который и оказывает свое влияние, пагубное для носящих короны.

Отвечая, Ходжа Насреддин ничуть не опасался быть уличенным в невежестве, ибо отлично знал, что в таких спорах побеждает всегда тот, у кого лучше привешен язык, а в этом с Ходжой Насреддином трудно было сравниться.


Леонид Соловьев
«Повесть о Ходже Насреддине»


21 Июн 2014 00:20 Tilde писав(ла):

А как же партия чайников?

Там же масса мелких партий существует — и зелёные, и прогрессисты, и либертарианцы. Такая канализация социальной активности в политическое русло. Возможность влияния, в общем-то, ограничивается у них муниципальным уровнем. Да и чайники это скорее движение, чем партия (хотя да, есть такая партия ). Примерно как Оккупай, только не радикально-демократическая тусовка, а радикально-республиканская.
Жизнь с её явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять её следует именно так
2 відвідувача подякували Antonius за цей допис
 
21 Чер 2014 06:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 12
Важливих: 1
Анкета
Лист

[quote author=Antonius link=20196----1211680744.html#1211680744 date=21




На самом деле, «тратятся на образование или здравоохранение» почти ничем не отличается от «разворовываются бандитской властью» и «идут на вооружение сепаратистов в Украине или Абхазии», Я считаю, что человек вправе сам решать, на что он должен тратить свои доходы и каким образом он хочет помогать ближнему своему. То есть, вмешательство каких-то третьих лиц в мои дела и насильственное перераспределение доходов я в принципе не могу одобрять. Это такой моральный аспект. А что касается практического, то услуги, которые оказывает монополист — да ещё и по принуждению (и всеобуча со здравозахоронением это безусловно касается) — всегда будут дорогими и отвратительного качества. Это можно наблюдать не только в школах и больницах, но и в тёмное время суток на улице, да и в судах и законодательных органах тоже. Это не услуги, а банальное вымогательство. Решение проблемы учреждением ведомств, надзирающих за ведомствами, которые надзирают за ведомствами — не решение проблемы, а увеличение размеров грабежа. Замена «плохих» бюрократов на «хороших» в этой системе ничего не решает. Тут в самой консерватории надо что-то менять, причём не в одной.

Если что, спорить со мной по этому поводу не нужно, со всеми возможными попытками опровержений такой точки зрения я знаком. Заниматься досужими разговорами на эту тему, простите, не хочется. Просто примите к сведению.

Ну и не буду заниматься ни какими разговорами.Вы пишите сугубо ваше и это мнеие на столько соостветсвует теперешнему положению страны в которой вы живете, что мне все ясно.Во всех странах есть воры, которые, что то разворовывают.Но маштабы разные. Где то я читала статью, сейчас не найду , о менталитете, там было написано, что жители Северной Кореи , шепчуться между собой, что в США, на карточку можно получить не 400 грамм риса, а 900 грамм и они восторгаются.В том то и разница с налогообложением.То что я могу прочитать, допустим, в какие стедства вложены мои налоги, какие лекарства бесплатные и тд.Я могу возмущаться, что например вот этот вид услуг, не нужно оплачивать , за счет моих налогов, например абборты и тд.
Никто не хочет платить налоги всем жалко.Вы говорите знаете, лучше, как потратить вами зароботанные деньги на благо государства?И во что вы хотите вложить.В пособие по безработице, пенсии инвалидом, пособие матерям одиночкам, в социальное жилье, в реабилетацию пострадавших и инвалидов.В оборону, в развитии молодежи.В исскуство.В Церковь.Есть много отраслей, что нуждаются в нашей потдержке.
Так вот что бы наши налоги шли туда куда мы хотим, нужно и выбирать ту власть, которая сможет это зделать.

У нас содержание одного старика в доме престорелых 4000$ в месяц, зарплата минимальная будет в месяц 2000, так вот вопрос , если вы не олигарх это не релевантно, вы сможете, в 60 лет зарабатывать достаточно, что бы содержать хотя бы одного родителя в доме престарелых

 
21 Чер 2014 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 142
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Июн 2014 06:48 Antonius писав(ла):

Да, это в том случае если вы действительно нанимаете Василия за 20 яблок. В реальности вы имеете выбор между Петей и Вовой, которые смотрят каждый за своим районом, и на этом районе вы платите Пете, а на том — Вове. А если не платите, то у Вовы и Пети есть свои пацаны, которые вам объяснят подручными средствами, что нужно платить, и те пацаны, которые объяснят, что по всем писаным понятиям пацаны правы, а вы — нет. Появление Василия на своих районах Вова и Петя отслеживают, поскольку конкуренции в этом вопросе они не терпят. А так, по сути, вы правы — наличие Василия, Михаила и Алексея, которые ведут борьбу за клиента и готовы предоставлять лучшие услуги вне зависимости от района, было бы выходом из этой ситуации. Но пока что выход только в том, чтобы Вова и Петя не были в курсе ваших дел. Впрочем, в каких-то случаях ваши яблоки может спасти записка от Хуана с дальнего острова, приобретённая за относительно смешное их количество.



Вот вы и описали как обычно ведется бизнес в России. Да и вообще забавно, когда в дополнение к Вове и Пете, которые за чем-то там смотрят, вы начинаете рассуждать о какой-то конкуренции, предоставлении лучших услуг и так далее

Это одна из причин, по которой многие предприниматели из России и других стран со схожими проблемами просто сваливают в более благоприятные для ведения бизнеса места. Ситуация усугубляется тем, что в дополнение ко всяким там Вовам и Петям есть еще и налоговая, и пожарники, и санстанция, и многие другие, которые фактически собирают дань, но ничего не дают взамен.

21 Июн 2014 06:48 Antonius писав(ла):

По большому счёту так происходит везде. Но вы недооцениваете роль идеологии — миллионы людей заняты тем, что объясняют другим, почему вы должны кормить толпу дармоедов с чувством искренней благодарности за их существование. Поэтому, кстати, так важно поддерживать всё время иллюзию выбора большинства — хотя в действительности это преобладающее относительно других меньшинство.

В целом-то всё как везде, хотя к вопросам экономики в Штатах относятся более внимательно, не отнять. Вот вам, собственно, выше предложена одна из распространённых там точек зрения. На постсоветском пространстве обычно все фразы на политическую тематику начинаются одинаково: «государство должно…», «общество должно…», результаты чего мы и наблюдаем вокруг.



Вот и вы тоже скатились к позиции: "они все одинаковые", "зачем кого-то выбирать" и так далее. Напомню, что подобную идею активно культивировали в Советском Союзе и в современной России. Причина этого всего проста: если население пассивно и убеждено, что нет смысла что-то менять так как "они все одинаковые", то таким населением легче управлять. Это, собственно, мы и наблюдаем.

В США не только к экономике более внимательно относятся. Там и суды честнее, и полиция гораздо лучше работает, и коррупции на порядки меньше. Замечу, что и власть там осознает, что ее на следующих выборах могут и не избрать. Вот сравните реакцию властей США на наводнения из-за урагана Катрина и нынешней реакцией российского руководства на наводнения на дальнем Востоке. К слову, на Дальнем Востоке наводнения происходят достаточно часто. Вместо сооружения каких-то защитных систем, российская власть выбросила 50 миллиардов долларов на олимпиаду и еще десятки миллиардов на войну в Украине. Аналогично и с пожарами на том же Дальнем Востоке. "Затокрымнаш", как говорится.

21 Июн 2014 06:48 Antonius писав(ла):

Да я уже понял, что у вас всё сводится к различию менталитетов. Те — решительные зайки, а эти — не способные ни на что хорошее уроды.
Просто вам для таких бесед нужны другие собеседники, я не могу поддержать этот разговор, не верю.


Заметьте, я ни о менталитете к таковом, ни о решительности ничего не говорил Странно вы воспринимаете понятие народа.


Вернемся к ситуации в Украине. Заместитель АП Чалий вчера дал комментарии по последним событиям:





К слову, сам Чалий скорее-всего Драйзер.



1 відвідувач подякували Mr_Andy за цей допис
 
21 Чер 2014 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 143
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Июн 2014 11:13 Antonius писав(ла):
В этом смысле у населения России и Украины общая проблема — не интересоваться тем, что такое экономика и считать, что достаточно посадить в правильное кресло правильного дядю, который правильно всё решит. Одного такого субъекта посадили себе на шею пятнадцать лет назад — с песнями и плясками. И до сих пор многие считают, что лучше миллиарды на пляшущие мосты, чем никакого моста вообще. Оно и понятно: в школе, открытой на ваши налоги, ничему плохому не научат. В том числе такому распространённому заблуждению, что чтобы что-то построить, нужен строитель, а не бюрократ.



А почему вы решили, что в Украине ситуация такая же как и в России и население Украины не интересуется что такое экономика? Для вас, наверное, окажется сюрпризом, но в центральной и особенно западной части Украины мелкое предпринимательство чрезвычайно сильно распространено, подавляющая часть населения или сама является мелкими предпринимателями, или работает у таковых. Свои интересы они отстаивать умеют и, как следствие, живут гораздо лучше чем на востоке. Говоря об отстаивании интересов, я имею ввиду не только налоговый майдан несколько лет назад, но и контроль на местах.


21 Июн 2014 11:13 Antonius писав(ла):
По-вашему, конкуренция работает только в сфере изготовления хлебобулочных изделий, а в обеспечении охраны порядка и судебной системе не работает?



Конкуренция существует тогда, когда есть свобода выбора или отказа от услуги. Когда кто-то приходит и начинает что-то требовать, то это не конкуренция, это самый обычный шантаж.


21 Июн 2014 11:13 Antonius писав(ла):
Американцы, надо сказать, не были особо в восторге по поводу действий своих властей.



Напомню, что власти США всеми силами пытались ту проблему решить, организовывали помощь. В России всем все равно, "затокрымнаш". Это к вопросу о различиях народа и населения.


Кстати, появилось еще одно интересное мнение об объявленном президентом перемирии:


Петр Алексеевич Первый дал приказ через час, то есть в 22 часа 20 июня, в одностороннем порядке прекратить огонь и объявить недельное перемирие до 27 числа.

Есть подозрение, что сейчас появится куча гневных комментариев о том, как он может так поступить, это предательство наших военных, сыны воевали, а теперь, пользуясь случаем, сепаратисты укрепятся и передислоцируются поудобней и всё такое.

Отвечаем. С нашей точки зрения позиция господина Порошенко – идеальная. Его решение близко к гениальности, хотя это и очень плохо для кармы, говорить про Президента хорошее.

Заясним по хардкору, как на самом деле надлежит трактовать заявление господина Петра.

Как я есть Президент и тут главный, то сообщаю. Я к вам, пацаны, с распростертыми объятьями, я за мир, я такой миротворец, что весь мир теперь увидит, что я самый белый голубь на всей Земле, и почти Махатма Ганди. Потому что вы в наших мальчиков стреляете, а мы тут такие оп! и заявляем об одностороннем прекращении огня. И международное сообщество украинские войска сразу начинает уважать за понимание нужд мирного населения, которое я так ловко пожалел.

Вы спросите меня, пацаны, как украинские войска проведут свободное время, то есть отведенную неделю? Отвечаю. А кто сказал, что это будет свободное время?

За ближайшую неделю задача украинской армии – полностью окончательно перекрыть границу с РФ и отрезать сепаратистов от источников снабжения из России. Если Путин сказал, что никого не спонсирует – то вот пускай и не спонсирует, а мы проследим.

Поэтому задача украинской армии – не стреляя, а просто весело катаясь танковыми колоннами – проникнуть на все пограничные пункты и дружно занять каждую лесную тропку на границе.

Вы скажете: «Петя, так в них же начнут стрелять!»

Конечно! Обязательно! На то они и террористы, чтобы в одностороннем порядке вероломно нарушить перемирие. Чтобы плюнуть мне в протянутую руку! Чтобы показать свою подлую сущность и пренебречь базовыми понятиями воинской чести! Суки.

Но я напоминаю, для тех, кто невнимательно читает: «Но это не значит, что мы не дадим отпор в случае агрессии в отношении наших военных, мы будем делать все для защиты территории нашего государства».

Другими словами, пацаны, как только кто-нибудь пальнет в сторону нашей танковой колонны, наша танковая колонна развернет пушки и начнет колбасить на поражение, не интересуясь тем, в жилой застройке террористы, в церкви или в детском саду, идут в атаку, обвязавшись младенцами-инвалидами-ветеранами ВОВ.

Потому что напоминаю, пацаны. С 22 часов 20 июня украинская армия – однозначный миротворец и благодетель, самая рыцарственная армия 21-го века, пошедшая на небывалое – одностороннее прекращение огня.

Поэтому не парьтесь. Заруба будет дай Бог каждому. Но мы в ней будем не агрессорами, а благородными рыцарями все в белом.

Такой план. Ваш Петр Первый.

С нашей точки зрения план — очень ок. Если бы мы советовали, мы бы советовали именно это.

Тем не менее, напоминаем Петру, что на этот хитрый план есть контрплан с винтом. Переодеть сепаратистов в форму украинской армии, посадить в Т64, и начать колбасить позиции ополченцев, тщательно фиксируя всё на двадцать камер. И тут уж придется что-то выдумывать на ходу.


 
21 Чер 2014 13:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 12
Важливих: 1
Анкета
Лист

[quote author=Antonius link=20196----1211680769.html#1211680769 date=21 Июн 2014 11:13]


Музыкой, так сказать, навеяло:
«Можете радоваться, можете жаловаться, можете идти».



Если я захочу кому-то помочь, я смогу это сделать без того, чтобы кормить свору людей, один из которых знает лучше других как я хочу потратить свои деньги.

Я могу относиться с уважением к энтузиазму людей, которые хотят что-то изменить, но к вопросу о смене власти, то есть по теме топика: если при этом ничего не меняется в смысле количества бюрократического вмешательства в жизнь людей — можно с уверенностью сказать, что усилия были потрачены впустую.

Пока я не вижу никаких причин говорить о том, что в Украине ситуация сильно лучше чем в РФ. Точно так же, как и везде, чиновники работают на собственное обогащение. От погранцов, которые смотрят сквозь пальцы на то, как мимо них идут оружие и люди в Донецк и Луганск, до спецслужб и армии, которые делают вид, что пытаются что-то с этим сделать. Очевидно, что более всего озабочен этой ситуацией большой бизнес — тот же Коломойский, который вооружает и тренирует людей за свой собственный счёт.

А вы тут про налоги и учиться-лечиться. Когда людям требуется реальная защита, а не имитация, они вынуждены защищать себя сами. Когда им нужно образование, а не бумажка, они платят за это тем, кто даст им образование, а не чиновнику из РОНО. Когда требуется операция, они собирают деньги, а не пикетируют бесплатные больницы с врачами-троечниками, которые получали бесплатное государственное образование. Да, украинцы могут себе и евробюрократов завести вдобавок к отечественным — они будут вводить каждый год более экологичные двигатели, а население будет думать о том, где брать на них деньги. Потом, когда случается кризис, все эти налоги пойдут на спасение банков, которые так щедро дают кредиты на экологичные двигатели, что у них называется «стимуляцией покупательной способности». И учредят специальную комиссию по расследованию причин кризиса — по цене искусственного спутника.

В этом смысле у населения России и Украины общая проблема — не интересоваться тем, что такое экономика и считать, что достаточно посадить в правильное кресло правильного дядю, который правильно всё решит. Одного такого субъекта посадили себе на шею пятнадцать лет назад — с песнями и плясками. И до сих пор многие считают, что лучше миллиарды на пляшущие мосты, чем никакого моста вообще. Оно и понятно: в школе, открытой на ваши налоги, ничему плохому не научат. В том числе такому распространённому заблуждению, что чтобы что-то построить, нужен строитель, а не бюрократ.





Ну видимо Украина сейчас и выбирает путь построения страны по Евросценарию и естественно за год, там не будет все сахорно, но надо начинать и первый шаг сделан.
А вот такой вопрос если вы заболеете или ваши дети или недай Бог еще, что то, вы хотите ждать , что б какой то Вася соизволили вам помочь денежно, если он захочет или, получить от государство , свое гарантированное пособие?

 
21 Чер 2014 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 144
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Вот какие объявления были обнаружены сегодня в Краматорске:



Помимо этого наткнулся на севернокорейский фильм о жизни в США:





Это называется пропаганда. Российские СМИ чем-то подобным занимаются

2 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
21 Чер 2014 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Смена власти на украине

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор