Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Благодарность, уважение, хамство. Почему и как?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Благодарность, уважение, хамство. Почему и как?


tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

Удалила. Argus, пожалуйста, сотрите и вы мой текст в своём сообщении.

 
22 Бер 2014 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 137
Флуд: 4%
Анкета
Лист

22 Мар 2014 12:07 tymanchi_t писав(ла):
Очень узнаваемо.

sovergeart, сорри, Ваша тема предсказуемо пошла вбок и дальше.
При чем тут 3В?
У меня 3В и я склонна цепляться к словам и докапываться, а правильно ли я поняла, а одинаковое ли значение мы с собеседником вкладываем в одно и то же слово. Но отношу это не к 3В, а скорее к 2Л + субъективизм. И мне нужны в итоге не успокоения и заверения, а уверенность в точности понимания, на базе которой только и можно разговаривать дальше.

Я не восприняла личные ассоциации tymanchi_t как драматические и способные травмировать ТС. Новый муж нервничает, боится, что дочь жены его не примет - это нормально. У страха глаза велики - тоже нормально. Много шума из-за недоразумения, решаемого в три вопроса - для меня ненормально, но я дочь болевого ЧЭ с 3Э.
Но перестрахуюсь и уберу цитату. Бо меры чужой впечатлительности не знаю.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
22 Бер 2014 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

Сообщение удалено.



 
22 Бер 2014 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katenka
"Наполеон"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

22 Мар 2014 13:15 tymanchi_t писав(ла):
Вы считаете, так будет лучше?

Елки, не хотела никому закрывать рот. Извините. Просто по-моему это тот случай, когда меньше знаешь крепче спишь.


 
22 Бер 2014 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sovergeart
"Бальзак"
ЕВЛФ
Тула

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Мар 2014 14:37 Katenka писав(ла):
Елки, не хотела никому закрывать рот. Извините. Просто по-моему это тот случай, когда меньше знаешь крепче спишь.


Вот так дела... захожу через четыре часа, а тут уже оцензурили последние сообщения. Но поздно - всё было прочитано. Да и не стоило, никто никого не перевпечатлил и не обидел, всё в порядке


1 відвідувач подякували sovergeart за цей допис
 
22 Бер 2014 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 23
Флуд: 9%
Анкета
Лист

--Поздоровалась с матерью, зависла над подбором фразы для её молодого человека. Сказать "привет" тому, кто на 20 лет меня старше и не слишком близок - никак не пойдёт, просто не могу. Здравствуйте - чрезмерно формально, как-никак, не на работу же пришла.

Добрый день, рада видеть, просто улыбнуться и кивнуть, какой-то приветственный жест рукой... да масса вариантов. И почему "здравствуйте" - формально? Все зависит от тона. Проблема на пустом месте, имхо...

1 відвідувач подякували Afina за цей допис
 
23 Бер 2014 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Благодарность, уважение, хамство. Почему и как?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 23:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор