Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Гесли воспитанные логиками

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гесли воспитанные логиками


uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Он проявлял свою БС но раньше, в начале отношений...потом это пропало и на все мои просьбы было только упертое нет. Я вот и подумала, что может сама своим поведением вызвало такое отношение ко всему. Возможно он подумал что я все могу сама и со всем прекрасно справляюсь и что только притворяюсь что не могу...?
Я вот летом после работы приходила и занималась консервацией временами, люблю я это дело...так он мне все говорил - зачем ты свое время на это тратишь..зачем тебе все это?...Зато зимой с большим удовольствием слопали всю консервацию =)))
Я понимаю что он такой какой он есть. Но вот в чем вопрос - какой он? Такой как был в начале отношений или такой каким стал вот сейчас? У меня всегда была уверенность что он такой - каким был в начале отношений, и что возможно моя излишняя забота о нас в свое время подавила в нем его БСные качества и он их отключил и потом когда я от него стала их требовать, а требовать от себя Габены ничего не разрешают, то он на зло перестал все это давать...и пошло все как комом - мои претензии и его упертость....
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.
 
31 Бер 2014 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 40
Флуд: 10%
Анкета
Лист

31 Мар 2014 15:55 Stepa-velikan1 писав(ла):
У меня голова перегрелась - от БЭ. Я не понял большую часть написанного((
Единственное, что могу вам посоветовать - успокоиться. Вы все еще пытаетесь кому-то что-то доказывать, оправдывать(ся) и тд и тп. Хватит уже Ушел ну и ушел - надо жить дальше. Расстройство никому ни в чем никогда не помогает, категорически. Полюбите себя, что ж вы себе нервы портите?
Я что, гуру, что вы спрашиваете?
Раз вы такие вопросы задаете - уже хорошо, значит - задумываетесь. Тогда есть надежда, что вы сможете поучиться у тех, кто умеет это. Хорошие пары есть, учитесь у них.
Заметьте - учитесь, но не учите других. Учить других дело неблагодарное.

Хочу поучиться: вот начнет Ульяна с хороших пар, где двое работающих делят работу на двоих, а муж предпочитает брать пример со своей армянской семьи, где женщина должна всё, муж - ничего. И как тогда?
31 Мар 2014 18:53 uliana писав(ла):
Я понимаю что он такой какой он есть. Но вот в чем вопрос - какой он? Такой как был в начале отношений или такой каким стал вот сейчас? У меня всегда была уверенность что он такой - каким был в начале отношений, и что возможно моя излишняя забота о нас в свое время подавила в нем его БСные качества и он их отключил и потом когда я от него стала их требовать, а требовать от себя Габены ничего не разрешают, то он на зло перестал все это давать...и пошло все как комом - мои претензии и его упертость....

в начале отношений все не такие, потом рассупониваются. Начинают-то с ролевой...
Самое противное, что он не считает нужным вас слышать. Представьте, что для вас лучше: жить с таким как он стал или без него. Потому что "хочу жить с ним, но исправившимся" не получится.

 
31 Бер 2014 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

он всегда говорил мне что для него принципы семьи не важны и что он не такой как вся его семья. Все девушки в его жизни были русские.

Наталья, вы знаете нашу с ним историю, как думаете, может ли его отношение ко мне быть таким из-за той ситуации когда мы расстались? Может ли Габен из-за обиды после расставания вот так долго, уже 2, 5 года, не понимать что он ко мне чувствует и из-за этого вот так себя вести?
В последний раз он мне сказал что у него были планы на нас, но ничего не налаживается и что он мне поверил что чувства вернутся и все будет хорошо, но все только хуже...как он сказал.
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.
 
31 Бер 2014 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kulta
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Мар 2014 15:53 uliana писав(ла):
У меня всегда была уверенность что он такой - каким был в начале отношений, и что возможно моя излишняя забота о нас в свое время подавила в нем его БСные качества и он их отключил и потом когда я от него стала их требовать, а требовать от себя Габены ничего не разрешают, то он на зло перестал все это давать...и пошло все как комом - мои претензии и его упертость....


что значит "отключил"? не верю я в это.
это можно попридержать, можно какое-то время притвориться другим, можно даже иногда поступать назло, но отключить это невозможно...
опять таки претензии же не на ровном месте возникали, я думаю.

скорее всего было что-то еще, еще какая-то причина в его поступках, отношению к вам и уходу.
хотелось бы конечно ее узнать, но далеко не всегда это удается.
я понимаю, что вам сейчас хочется "все исправить", отмотать назад, чтобы стать "такой как надо".
или хотя бы просто понять "как было надо"?
но вопрос в том, чтобы он тоже хотел это понять и справить.
а хочет ли он?


 
31 Бер 2014 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stepa-velikan1
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

31 Мар 2014 14:11 kulta писав(ла):
я одна вижу здесь противоречие?
женское "хочу" - требования для себя - осуждаются, этого делать нельзя под угрозой "не получишь ничего".
а мужчине то, что нужно для него - разрешены.
Лично я за равноправие: если женщина что-то требует, то мужчина тоже имеет право требовать: в первую очередь я бы потребовал отстать от меня.
Но свое мнение я никому не навязываю.
Насильно мил не будешь, а ТС требовала любви, судя по всему. Такое требование не то что неоправдано, оно противоречиво по сути.
31 Мар 2014 19:23 Zdrasti писав(ла):
Хочу поучиться: вот начнет Ульяна с хороших пар, где двое работающих делят работу на двоих, а муж предпочитает брать пример со своей армянской семьи, где женщина должна всё, муж - ничего. И как тогда?
Кто хочет учиться - научится.
Я Гюго по этому поводу спрашивал, мне объяснили, что на мужчине лежат волевые решения, как не крути. А женщина при таком условии может быть слабой, и эта слабость - ее лучшее качество.
Впрочем, теории не развожу, я исключительно чужим мнением пользуюсь.
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.
 
1 Кві 2014 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Stepa-velikan1, оно и не странно что у вас именно такое мнение. Была бы я Гюго, то радовалась бы домашним хлопотам, нарожала бы 4 детей и их бы тоже наградила бы пирожками, заботой и вниманием и так бы и радовалась бы жизни разделяя заботу между 5 детьми (муж в том же числе). И с Робеспьером мы жили бы долго и счастливо =) И поверьте, мне бы было бы в большой кайф все это, это я говорю без сарказма. Но к счастью или горю, я не Гюго. А он - не Робеспьер.

Почему по вашему человек вообще должен требовать или просить любви?

Знаете, вот только пару недель назад у сестры моего Габена - Гюгошки, заболел муж, его положили на операцию в больницу, и она ночевала с ним каждую ночь в палате на соседней кровати, днем приходили домой готовить есть 3 взрослым сыновьям , им около 30 лет, убирала, готовила, стирала, и еще успевала сходить со своими пожилыми родителями в больницу на анализы.
И поверьте мне, я восхищаюсь ее самоотдачей и заботой о родных.

Не знаю как мыслите вы, но любви и заботы никто ни у кого просить и тем более требовать - не должен, все должно быть взаимно и спонтанно и само собой разумеющимся.
И я тоже не собиралась тут разводить теорию, я только хочу понять как в паре Габен - Гексли (а не Робеспьер - Гюго) не получается дополнения и понимания. По идее Гексли вообще не должна чего то там требовать или просить у Габена по БС. Это как представте себе пару где Робеспьер - девушка, а Гюго - парень...и вот этот бы парень сказал бы, я парень, должен быть волевым, зарабатывать деньги, а ты женщина - расти детей и обеспечивай меня и их комфортом и пирожками...
Вы меня понимаете, о чем я?
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.
 
1 Кві 2014 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stepa-velikan1
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

1 Апр 2014 14:35 uliana писав(ла):
Stepa-velikan1, оно и не странно что у вас именно такое мнение. Была бы я Гюго, то радовалась бы домашним хлопотам, нарожала бы 4 детей и их бы тоже наградила бы пирожками, заботой и вниманием и так бы и радовалась бы жизни разделяя заботу между 5 детьми (муж в том же числе). И с Робеспьером мы жили бы долго и счастливо =) И поверьте, мне бы было бы в большой кайф все это, это я говорю без сарказма. Но к счастью или горю, я не Гюго. А он - не Робеспьер.
А причем тут Гюго? Вы видимо, невнимательно прочитали то, что я написал.

Почему по вашему человек вообще должен требовать или просить любви?
Я не говорил, что должен. По-моему не должен.

Знаете, вот только пару недель назад у сестры моего Габена - Гюгошки, заболел муж, его положили на операцию в больницу, и она ночевала с ним каждую ночь в палате на соседней кровати, днем приходили домой готовить есть 3 взрослым сыновьям , им около 30 лет, убирала, готовила, стирала, и еще успевала сходить со своими пожилыми родителями в больницу на анализы.
И поверьте мне, я восхищаюсь ее самоотдачей и заботой о родных.

Не знаю как мыслите вы, но любви и заботы никто ни у кого просить и тем более требовать - не должен, все должно быть взаимно и спонтанно и само собой разумеющимся.
И я тоже не собиралась тут разводить теорию, я только хочу понять как в паре Габен - Гексли (а не Робеспьер - Гюго) не получается дополнения и понимания. По идее Гексли вообще не должна чего то там требовать или просить у Габена по БС. Это как представте себе пару где Робеспьер - девушка, а Гюго - парень...и вот этот бы парень сказал бы, я парень, должен быть волевым, зарабатывать деньги, а ты женщина - расти детей и обеспечивай меня и их комфортом и пирожками...
Вы меня понимаете, о чем я?
НЕ понимаю о чем вы. Я говорил об отношениях в любых парах, не только Гюго/Роб.
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.
 
1 Кві 2014 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Вы считаете что в любой паре, не зависимо от тима, мужчина должен быть волевым и решать мужские проблемы зарабатывания денег, а женщина должна быть слабой и в ее слабости обеспечивать мужчине домашний быт?
" Я Гюго по этому поводу спрашивал, мне объяснили, что на мужчине лежат волевые решения, как не крути. А женщина при таком условии может быть слабой, и эта слабость - ее лучшее качество. "

Я к тому, что это вам Гюго ответила, с ее стороны и тима видно именно так и для нее это мнение максимально удобно и в ее паре так и должно быть.
Женщина всегда должна быть слабой а мужчина волевым, но при этом, если мы уже тет сидим на соционических форумах, то мы с вами знаем какие качества есть у каждого тима и как они должны проявляться. Я вам еще раз повторюсь, я не требовала от него с истериками любви и внимания. Это в конце все переросло в такой конец. Я тут хочу разобраться почему в дуальной паре один из пары не развивает а даже наоборот притупляет свою сильную функцию и почему это происходит.
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.
 
1 Кві 2014 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stepa-velikan1
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

1 Апр 2014 15:04 uliana писав(ла):
Вы считаете что в любой паре, не зависимо от тима, мужчина должен быть волевым и решать мужские проблемы зарабатывания денег, а женщина должна быть слабой и в ее слабости обеспечивать мужчине домашний быт?
" Я Гюго по этому поводу спрашивал, мне объяснили, что на мужчине лежат волевые решения, как не крути. А женщина при таком условии может быть слабой, и эта слабость - ее лучшее качество. "
Я думаю, что мужчина никому ничего не должен, как и женщина, но для лучшей жизни обоим будет разумно развивать свои гендерные роли.

Я к тому, что это вам Гюго ответила, с ее стороны и тима видно именно так и для нее это мнение максимально удобно и в ее паре так и должно быть.
То есть вы думаете, что для других - не для Гюго - можно делать совсем наоборот? Женщине проявлять мужские качества? Ну-ну. Кстати, Гюго - очень сильный тип, волевой, так что для Гюго-ж все наоборот.

Женщина всегда должна быть слабой а мужчина волевым, но при этом, если мы уже тет сидим на соционических форумах, то мы с вами знаем какие качества есть у каждого тима и как они должны проявляться. Я вам еще раз повторюсь, я не требовала от него с истериками любви и внимания. Это в конце все переросло в такой конец. Я тут хочу разобраться почему в дуальной паре один из пары не развивает а даже наоборот притупляет свою сильную функцию и почему это происходит.
Никто из м/ж ничего не должен друг другу, в моем понимании. Вы считаете наоборот?
Хм-хм, как вы думаете, какие качества проявляет женщина, требуя что-то?
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.
 
1 Кві 2014 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я точно так же как и вы думаю что никто ничего требовать не должен. Я еще раз повторюсь - Я тут хочу разобраться почему в дуальной паре один из пары не развивает а даже наоборот притупляет свою сильную функцию и почему это происходит.

И тут проблема не в гендерных ролях. Есть еще момент навязывания стереотипов обществом и ожидания стереотипов в поведении других, которые в человеке блокируют те качества, которые он мог бы развивать и наслаждаться жизнью.

И еще, вы думаете Гексли будет требовать и заставлять?
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.
 
1 Кві 2014 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Stepa-velikan1
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

1 Апр 2014 15:48 uliana писав(ла):
Я точно так же как и вы думаю что никто ничего требовать не должен. Я еще раз повторюсь - Я тут хочу разобраться почему в дуальной паре один из пары не развивает а даже наоборот притупляет свою сильную функцию и почему это происходит.

И тут проблема не в гендерных ролях.
В гендерных ролях тоже может быть дело. Я не знаю, как происходило дело у вас, вы недостаточно рассказали. Кроме того, ваш взгляд наверняка необъективен.
Гадать - почему кто-то там притупляет одну из сильных функций - уууу, тут можно столько навыдумывать, да еще и не угадать при этом...

Есть еще момент навязывания стереотипов обществом и ожидания стереотипов в поведении других, которые в человеке блокируют те качества, которые он мог бы развивать и наслаждаться жизнью.
Cтереотипы не являются чем-то незыблимым. Я склонен проще все воспринимать. Проблема обычно в мужской лени. И пинками этой заразе не помочь.

И еще, вы думаете Гексли будет требовать и заставлять?
Я думаю, что представители этого ТИМа способны на все, в том числе и на это.
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.
 
1 Кві 2014 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

=))))) Мы добрые, правда =))) и заставлять никого не будем =)
Хочется же научится понимать и излечивать вот эту мужскую лень, не причиняя при этом никакого давления =)
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.
1 відвідувач подякували uliana за цей допис
 
1 Кві 2014 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 40
Флуд: 10%
Анкета
Лист

1 Апр 2014 02:10 uliana писав(ла):
он всегда говорил мне что для него принципы семьи не важны и что он не такой как вся его семья. Все девушки в его жизни были русские.

Наталья, вы знаете нашу с ним историю, как думаете, может ли его отношение ко мне быть таким из-за той ситуации когда мы расстались? Может ли Габен из-за обиды после расставания вот так долго, уже 2, 5 года, не понимать что он ко мне чувствует и из-за этого вот так себя вести?
В последний раз он мне сказал что у него были планы на нас, но ничего не налаживается и что он мне поверил что чувства вернутся и все будет хорошо, но все только хуже...как он сказал.

мне кажется (но я не уверена) что дело уже не в том расставании. Мало того, я думаю, что и ио расставание, возможно, было обоснованным. Я думаю, что Вам надо хорошо подумать над вопросом "Хочу быть счастливо замужней (чего с ним не получалось)" или "хочу продолжить маету еще до одного его ухода". И мне кажется, что с ним - это наступание снова и снова на те же грабли. Признайтесь себе, ведь он же Вас не устраивает: его приходится терпеть молча, потому что слышать претензии он не желает. И неважно, ПЙ там не совпала, или он в жизни обжигался и теперь так криво реагирует, или самооценка у него занижена, или обида в душе, или Гюгоши его так перекосячили - суть одна: НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ и он не желает ничего обсуждать, а приспосабливаться в одиночку Вы уже пробовали и знаете прогноз. То есть ВЫ сможете, возможно, его еще раз вернуть, но он останется в позиции "ну попрыгай-попрыгай, убедись, что ничего не выйдет".
Меняйте курс, где-то есть Ваш мужчина.

Но это лишь версия

1 Апр 2014 03:17 kulta писав(ла):
вопрос в том, чтобы он тоже хотел это понять и справить.
а хочет ли он?


Вот, ППКС!
uliana , нельзя никого заставить быть сферическим Габеном, даже Габена
Мой муж-Габен хозяйничал, но не полы мыл и не готовил. И отец - тоже. Хорошо было то, что от меня они ничего особенного не требовали: я так себе хозяйка, а если оставались недовольны - не критиковали, а подсказывали. И если бы я взялась уматываться по хозяйству и обижаться, что они со мной не уматываются - вряд ли они б начали как-то активно реализовать свое габенство.
1 Апр 2014 19:48 uliana писав(ла):
Я тут хочу разобраться почему в дуальной паре один из пары не развивает а даже наоборот притупляет свою сильную функцию и почему это происходит.


Я не уверена в ваших тимах: габен ли он? Гексли ли Вы ?
Можэет, это Ваша 1Л и 3В настаивают на соционическом поведении. Но я чувствую давление. Если сейчас придет 1Л3В Габен и начнет мою гекслячесть стимулировать - я его пошлю далеко-далеко. Это мое дело, что мне делать!!! При том, что к тем, кто меня терпит - я приспосабливаюсь. Но если меня начнут активно к себе приспосабливать - я расстанусь с этим человеком.

4 відвідувача подякували Zdrasti за цей допис
 
1 Кві 2014 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Спасибо за ваши советы!
Давление от меня чувствуется в общении со мной на форуме или по моим рассказам в отношениях с Габеном?

Кстати, мой Габен - ЛВЭФ =) ну это по прохождению теста =)
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.
 
2 Кві 2014 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 40
Флуд: 10%
Анкета
Лист

2 Апр 2014 13:58 uliana писав(ла):
Спасибо за ваши советы!
Давление от меня чувствуется в общении со мной на форуме или по моим рассказам в отношениях с Габеном?

Кстати, мой Габен - ЛВЭФ =) ну это по прохождению теста =)

давление - в форме выражения мнения. Возможно, это ваша 1Л на мою 3Л так влияет (типа ну-ка соответствуй тиму!) и ваша 3В на мою 1В - навязать суперпроцесс вашему Габену (я напрягаюсь - и ты давай!)
Но его-то ПЙ-тип с вашим вполне комплиментарен. Короче, по вашему типированию - вы просто созданы друг для друга. Только все так партнеров типируют, когда хотят продолжать отношения, и неизвестно, какова истина.

 
2 Кві 2014 19:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wi-Fi
"Дон Кіхот"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 4
Анкета
Лист

А еще есть вариант подумать над собой, потому что такая тусовка с проблемым мужчиной есть наверняка результат кучи паутины в голове. И это отличный шанс стать мудрее и ее разгрести.

 
2 Кві 2014 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Это точно =)))) вот и пытаюсь эту паутину разгрести =)))
не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.
 
3 Кві 2014 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 40
Флуд: 10%
Анкета
Лист

3 Апр 2014 05:04 uliana писав(ла):
Это точно =)))) вот и пытаюсь эту паутину разгрести =)))

в плане выражения претензий и эмоций могу посоветовать (это довольно банальный совет, но вы, кажется, с этим незнакомы) использовать я-формулировки вместо ты-формулировки. Типа вместо "ты меня не любишь, ты мусор не выносишь" говорить "я чувствую себя нелюбимой и мне обидно, когда вижу невынесенный мусор", такое сообщение не гарантирует вынос мусора, но оно оставляет партнеру свободу САМОМУ решить, что делать. Обычно, когда кому-то плохо и с нами об этом делятся, мы думаем, нельзя ли на это как-то повлиять. В обязательном порядке негативный факт проговариваем обезличенно, не критикуя действия или бездействие партнера (вижу пакет мусора), и добавляем, как этот факт на нас влияет в я-формулировке: я чувствую то-то. Для Габена - все это говорим спокойно-доверительно-дружелюбно (просто делимся впечатлениями). Без прелюдии "нам нужно серьезно поговорить".
Скорее всего, это уже совет для следующих отношений. А вообще, если бы мой муж читал на диване, я бы молча подвалила ему под бок с книжечкой (или присела в другое кресло, если тесно рядом), а про дела он бы вспомнил первым.

 
3 Кві 2014 18:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

спасибо большое за совет, я и вправду не знала что так можно формулировать разговор =))) главное не забывать об этом=)) Спасибо большое!
Хотела еще спросить, а как быть в случае с личным временем Габена? Ну например, я замечала что он злился когда я у него спрашивала про то когда у него будет выходной (потому как хотела пойти пройтись, погулять). Он злился, говоря что у него работа и он не знает. =))) И вообще, он никогда не говорит нет, даже если знает что этого не сделает или это не произойдет, всегда отвечает - я не знаю, посмотрим. Тем самым чтобы от него отстали, потому как тогда есть вероятность что от него отстанут в надежде что то что просят произойдет, но если того что от него ждут не произойдет, то он тоже ничего и не обещал. И знаю другого Габена, который по рассказам моей подруги (она его сестра) говорит что он тоже очень злится когда его девушка дергает его расспросами когда он то...., когда мы это....
Как быть когда например хочется спланировать вместе отдых или выходные, а у него работа. Как лучше - его не трогать вообще, пока сам не предложит или лучше говорить что вот - было бы хорошо пойти туда...сделать то....
Но честно говоря когда я так пробовала, отвлеченно говорить, что мол погода хорошая...на речку бы сходить, в парк....или вот на каток бы пойти....или - ой классный фильм, вот бы его в кинотеатре посмотреть =))) То реакции было ноль. В ответ, да может быть, или - ты же знаешь, я не люблю кино, парк, каток...
Как можно безболезненно и без требований уговорить Габена гулять, если он любит только книги и диван. И еще вопрос, возможно вы мне подскажите, почему он со мной гулять не любит, там по паркам и тд, а если его зовут друзья на пиво или там по их делам, то он не раздумывая идет? Я у него спрашивала почему так, он говорил что потому что он их видит редко (раз в неделю), я меня каждый день. И я уже потом его в шутку спрашивала - давай со мной пойдешь на пиво, давай погуляем (при том что я не пью вообще =)) ), он отвечал - нет, не пойду =)) не люблю ходить....=))
Один раз уговорила его пойти на берег реки рядом с нашим домом....долго уговаривала....по дороге купили пиццу, поседели, встретили закат, обратно шли босиком, лето было. Он домой пришел..говорит классно было, нужно будет повторить. Потом проходит время, говорю, давай сходим...нет, не хочу, не люблю, дела...и так больше и не ходили.
Один раз ходили на шашлыки, ему понравилось, один раз сам предложил пойти, мол он все продумал, купил, тоже сходили, классно было. Эти моменты были...но как для меня -ну оооочень мало ((
В таких случаях лучше оставить в покое и не трогать пока сам не проявит инициативу?
не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.
 
4 Кві 2014 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackLuna
"Гамлет"
ЕЛВФ

Дописів: 8
Флуд: 50%
Анкета
Лист

4 Апр 2014 14:47 uliana писав(ла):
И еще вопрос, возможно вы мне подскажите, почему он со мной гулять не любит, там по паркам и тд, а если его зовут друзья на пиво или там по их делам, то он не раздумывая идет?

По-моему, ответ очевиден.
Есть такая пословица - "Лошадь сдохла - слезь". Только не обижайтесь.

3 відвідувача подякували BlackLuna за цей допис
 
4 Кві 2014 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

да я и не обижаюсь =) все возможно...но я о другом. Я знаю что я эмоциональна, А Габены, как оказалось, с моими эмоциями, фрукт сложный =) Понимаю что сейчас отношения расстроились, но чувствую что мне сейчас нужны советы о том как лучше понимать человека который рядом.

Спасибо большое Наталья, вам за советы! =)
возможно рядом будет другой габен, не хочу наступать на те же грабли =)))
И еще. У моей подруги брат тоже Габен, и как оказалось у него с его девушкой очень похожая история на мою, он так же сильно реагирует на любое посягательство на личное пространство ограничивая общение с ней.
я хочу для себя понять, такое отношение ко мне моего Габена вызвано моим поведением и моим не замечанием что я на него налегаю в своих просьбах или это просто у него такой характер?
Я вот услышала от Натальи о том что Габены в ее семье не будут мыть полы и готовить, но при этом заботятся например о близких. Я например думала что мой Габен специально на меня это сваливает, но теперь понимаю что ошибалась, что настроила у себя в голове план каким он должен быть и не обращала внимания на него, какой он на самом деле и не обращала внимания на то что он делает с любовью а что для него - не любимое занятие. Думаю стоило больше наблюдать за ним, вместо того чтобы требовать и ожидать.
не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.
 
4 Кві 2014 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 11
Анкета
Лист

4 Апр 2014 20:08 uliana писав(ла):
Я вот услышала от Натальи о том что Габены в ее семье не будут мыть полы и готовить, но при этом заботятся например о близких. Я например думала что мой Габен специально на меня это сваливает, но теперь понимаю что ошибалась, что настроила у себя в голове план каким он должен быть и не обращала внимания на него, какой он на самом деле и не обращала внимания на то что он делает с любовью а что для него - не любимое занятие. Думаю стоило больше наблюдать за ним, вместо того чтобы требовать и ожидать.

Я не понимаю, почему, если мужчина БС-ник - так ему прямым шагом на кухню и к ведру с тряпкой? В конце-концов, он мужчина! Добытчик денег! А дом - это женское дело. Отлично, если помогает. Но ожидать от всех Габенов, что они должны это делать вместо вас - это как-то...мне прямо обидно за них стало...
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
4 Кві 2014 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MwanuHaramu
"Габен"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Начитаются описаний, в которых габен и умный - денег заработает, и стирать, жрать, убирать будет, в тоже время тихий и спокойный, которого пальцем помани и побежал, если надо то и в морду кому-нить даст, вообще верти и крути как хочешь - очень удобный.
А потом удивляются, что в действительности, все довольно прозаично.

 
4 Кві 2014 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

я не говорила - вместо, я говорила - в помощь. И я не думаю что мужчина - добытчик денег, а женщина домохозяйка. и я никогда не стану требовать от мужчины денег и говорить что другие "добывают", и ты мне "добывай", а я дома буду пирожки печь. Я знаю что мужчина сильнее и умнее женщины, что он опора и глава семьи. Но в семье в любом случае должна быть взаимопомощь и поддержка - во всем, и в зарабатывании денег и в помощи по дому. И у мужчины бывают моменты когда ему сложно, и у женщины.
не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.
1 відвідувач подякували uliana за цей допис
 
4 Кві 2014 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Helena
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

4 Апр 2014 22:33 SummerSagittarius писав(ла):

Я не понимаю, почему, если мужчина БС-ник - так ему прямым шагом на кухню и к ведру с тряпкой? В конце-концов, он мужчина! Добытчик денег! А дом - это женское дело. Отлично, если помогает. Но ожидать от всех Габенов, что они должны это делать вместо вас - это как-то...мне прямо обидно за них стало...


А я за равное распределение обязанностей в повседневном быту. Если оба работают, то почему дом - женское дело? Если женщина домохозяйка - вопрос снят.

У меня отношений с сенсориками не было никогда, но даже с интуитами не стоял вопрос что женское дело, а что не женское. Кто свободнее, тот и ужин готовит. У меня были периоды на работе, когда я еле себя до входной двери доволакивала.

В принципе, беспомощность Гексли сильно преувеличена. Я, например, ремонт и сама могу сделать... Не сантехнику менять, конечно, но кран, если припрет, починить в состоянии.
4 Апр 2014 22:52 MwanuHaramu писав(ла):
Начитаются описаний, в которых габен и умный - денег заработает, и стирать, жрать, убирать будет, в тоже время тихий и спокойный, которого пальцем помани и побежал, если надо то и в морду кому-нить даст, вообще верти и крути как хочешь - очень удобный.
А потом удивляются, что в действительности, все довольно прозаично.


Вы меня простите, конечно, но у Вас, мне кажется, период ужаснейшей проекции своих отношений на весь ТИМ Гексли. Надеюсь, что хотя бы не на всех женщин планеты
уродливые факты убивают красивые гипотезы.
4 відвідувача подякували Helena за цей допис
 
4 Кві 2014 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Гесли воспитанные логиками

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:48




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор