Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » И снова о Габенах или "пока болит"

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: И снова о Габенах или "пока болит"


Wi-Fi
"Дон Кіхот"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 4
Анкета
Лист

3 Апр 2014 00:14 Lileia писав(ла):


честно говоря, я уже сосем запуталась)
мне не помогают никакие тесты и даже длинные и обширные ответы на вопросы)
потому что каждый раз я могу отвечать по разному, просто под оттенок настроения)
когда проходила тесты - был и Наполеон, и Гамлет, И Гексли и даже Бальзак однажды.. и еще кто-то.
Когда пыталась со спецами поговорить - меня назвали обозвал Гексли или Гамлетом.
По поводу Гамлета - у меня есть такие знакомые, меня глубоко отталкивает их эмоциональность, истеричность, какая-то маниакальность относительно вещей, которые их интересуют и вызывают восхищение или раздражают. Это не я


Я вам заранее спрогнозирую, что типироваться на форуме бессмысленно. Даже у самых старожителей. Они вас в Напы заберут
Обратитесь к известным типировщикам. Вживую и по скайпу типирует Вера Новикова, здешний админ.

 
2 Кві 2014 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lileia
"Наполеон"

Новая Каховка

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Апр 2014 21:25 Wi-Fi писав(ла):


Я вам заранее спрогнозирую, что типироваться на форуме бессмысленно. Даже у самых старожителей. Они вас в Напы заберут
Обратитесь к известным типировщикам. Вживую и по скайпу типирует Вера Новикова, здешний админ.


Интересно, так-то, узнать. Но не знаю даже.
Здесь, я думаю, просто знать человека в жизни надо, чтобы протипировать. Видеть его поведение на протяжении многих дней.
Так-то пока пометаюсь между Напом, Гексли, Джеком, а там посмотрим. Может, надоест и обращусь за помощью.)
С Габеном решила пока сделать паузу.
Постараться не думать.
По сути, я говорила ему, что не хочу все терять. Значит, немного почвы для того, чтобы он пришел мириться и исправлять ситуацию, все же было дано.
Теперь просто подожду.
Например, подожду, когда ему надоест быть радужным пряником для посторонних, на которых он раньше вообще внимания не обращал.

 
2 Кві 2014 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kulta
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Апр 2014 22:08 Wi-Fi писав(ла):

Интересно услышать чье-нибудь мнение еще.



мне ТС Напой показалась))
не Гекслей точно, тождества не ощущаю ни в описании ситуации, ни в манере рассказывать, ни в стиле диалогов...


По сути, я говорила ему, что не хочу все терять. Значит, немного почвы для того, чтобы он пришел мириться и исправлять ситуацию, все же было дано.
- вот это например тоже не гексельное ни разу




 
2 Кві 2014 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lileia
"Наполеон"

Новая Каховка

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Апр 2014 21:52 kulta писав(ла):


мне ТС Напой показалась))
не Гекслей точно, тождества не ощущаю ни в описании ситуации, ни в манере рассказывать, ни в стиле диалогов...

- вот это например тоже не гексельное ни разу





Нап - вполне возможно)

А что Гексельное?)

 
2 Кві 2014 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wi-Fi
"Дон Кіхот"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 4
Анкета
Лист

3 Апр 2014 00:52 kulta писав(ла):


мне ТС Напой показалась))
не Гекслей точно, тождества не ощущаю ни в описании ситуации, ни в манере рассказывать, ни в стиле диалогов...

- вот это например тоже не гексельное ни разу





Обнадежу - есть еще такая штука, как ПЙ. Ну, и вообще, чисто личное, не соционическое. Все это "я ее тождиком не чувствую" - думаю, многие вполне соционические тождики тоже друг про друга такое говорили.
Про я сказала что-то = почву дала это вполне себе белоэтичное. Или даже в целом этическое. А не ЧС.



 
2 Кві 2014 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lileia
"Наполеон"

Новая Каховка

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Апр 2014 22:23 Wi-Fi писав(ла):

Про я сказала что-то = почву дала это вполне себе белоэтичное. Или даже в целом этическое. А не ЧС.

З.Ы Или вообще общечеловеческое, просто так.


просто Нап Я или кто там, разрывается.
Я хочу своего Габена обратно, но не хочу унижаться, если ему это не нужно.
Посидела немного, начала задумываться о другом.
Габен он же не беспомощный. Если знает, что люблю, и сам любит, то начнет проявлять знаки внимания и добиваться возобновления отношений. Так ведь, Габены?
Помимо прочего, он из нас мужчина


 
2 Кві 2014 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wi-Fi
"Дон Кіхот"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 4
Анкета
Лист

У меня бывший мч Габен внимание нормально проявлял. И даже после разрыва, для него болезненного, совершенно спокойно шел на контакт, пытался меня в некоторых заносах образумить. Сестру Габенку, адекватно разговаривающую после такой каши, тоже легко представляю. Так что не знаю, где тут тим.

 
2 Кві 2014 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lileia
"Наполеон"

Новая Каховка

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Апр 2014 22:42 Wi-Fi писав(ла):
У меня бывший мч Габен внимание нормально проявлял. И даже после разрыва, для него болезненного, совершенно спокойно шел на контакт, пытался меня в некоторых заносах образумить. Сестру Габенку, адекватно разговаривающую после такой каши, тоже легко представляю. Так что не знаю, где тут тим.


хмм.. интересно.
сразу же начал идти на контакт?
иначе это меня немного озадачивает, разве что это все же важно, что прошло 4 дня

 
2 Кві 2014 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kulta
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Апр 2014 23:23 Wi-Fi писав(ла):


Обнадежу - есть еще такая штука, как ПЙ. Ну, и вообще, чисто личное, не соционическое. Все это "я ее тождиком не чувствую" - думаю, многие вполне соционические тождики тоже друг про друга такое говорили.
Про я сказала что-то = почву дала это вполне себе белоэтичное. Или даже в целом этическое. А не ЧС.




Про ПЙ в курсе, а касательно "чувствую - не чувствую" - я про себя говорила, про свои ощущения, без претензий на установление истины.
Спрошено было мнение - я его сказала.


Если знает, что люблю, и сам любит, то начнет проявлять знаки внимания и добиваться возобновления отношений. Так ведь, Габены?
Помимо прочего, он из нас мужчина


он знает или вы думаете, что он знает? разные все-таки вещи, нет?


 
3 Кві 2014 00:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lileia
"Наполеон"

Новая Каховка

Дописів: 2
Анкета
Лист

3 Апр 2014 00:17 kulta писав(ла):



он знает или вы думаете, что он знает? разные все-таки вещи, нет?



да, знает. еще когда расставались, я это говорила. и он уверенно говорил "мы любим друг друга, но слишком разные и не подходим"

 
3 Кві 2014 07:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

F_S
"Бальзак"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Апр 2014 20:51 Lileia писав(ла):
А когда написала я, оказалось что он там просто бездельничает. Я не поняла тогда, что ему просто надо было отдохнуть от отношений, мой Габен и не сказал этого. Я восприняла это на свой счет. И когда он не поднял трубку, написала послание, где сказала, что мы расстаемся, что я не могу жить в невнимании и в том, что стало с нашими отношениями, несмотря на то, как сильно люблю.

Вот здесь начались проблемы, т.к. вы переборщили. Понятно, что разбитое сердце и т.д., но постоянно требовать эмоций и доказательств от болевого ЧЭ не стоит. Он и так прилагал большие усилия, а здесь было слишком много и слишком больно для понимания, а еще непонятно. Поэтому он просто не смог с этим справиться, ему просто пришлось выйти из этого.
Иногда интровертам нужен отдых, особенно, после бурного общения. Просто немного покоя. А еще вы и по болевой ему настреляли, что он "плохой" (ну т.е. другого вывода сделать ресурсов не хватает). Значит он не соответствует вашим требованиям.
Я все понимаю, но здесь вы переборщили с требованиями и инфантилизмом (несоционческим). Нельзя играть все время в одни ворота, иногда надо тоже в ответ проявлять внимание, понимание и сочувствие.

1 Апр 2014 20:51 Lileia писав(ла):

По телефону он говорить не захотел, сказал, что не хочет говорить, обсуждать это. (это все происходит в субботу утром) Сказал, что если это (то, что я говорю о расставании) не в первый раз, то вряд ли я просто накрутила себе. В итоге я в шоке и отчаянии доживаю до ночи субботы, когда возвращаюсь домой. Жду, надеясь на лучшее.
Ночью он пишет. Пишет, что любит меня очень сильно, что вспоминает наши моменты вместе и у него слезы катятся. Но что мы слишком разные, что я хочу внимание, а он не сможет мне вечно преподносить эту любовь. Что мы любим друг друга, но не подходим. Желает мне спокойной ночи, сопровождая словами, что я самая лучшая и "спасибо тебе за все".


... Дальше твердо сказал, что он не хочет даже общения.
Я рыдала и много страдала, в пн в силу обстоятельств мы должны были начать видеться. Он избегал меня как мог, чтобы даже не видеть меня.
Сегодня было лучше, уже не убегал, просто как обычно начала себя вести, стал с другими даже общительнее. Подошла, чтобы спросить за одну книгу, нужна ли она ему. Он без неприязни мягко спокойно ответил, что завтра вернет.


Сделать можно только одно. Объясните ему честно, почему вы так поступили. И что любите его и никогда-никогда не сделаете больно. Главное, чтобы он действительно в это поверил.
Т.е. не факт, что поможет, но попытаться стоит. Просто убедите его, что все не так страшно, что вам с ним хорошо на самом деле. И вы на самом деле все поняли, чтобы изменить свое поведение.

1 відвідувач подякували F_S за цей допис
 
3 Кві 2014 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lileia
"Наполеон"

Новая Каховка

Дописів: 2
Анкета
Лист

3 Апр 2014 11:39 F_S писав(ла):

Вот здесь начались проблемы, т.к. вы переборщили. Понятно, что разбитое сердце и т.д., но постоянно требовать эмоций и доказательств от болевого ЧЭ не стоит. Он и так прилагал большие усилия, а здесь было слишком много и слишком больно для понимания, а еще непонятно. Поэтому он просто не смог с этим справиться, ему просто пришлось выйти из этого.
Иногда интровертам нужен отдых, особенно, после бурного общения. Просто немного покоя. А еще вы и по болевой ему настреляли, что он "плохой" (ну т.е. другого вывода сделать ресурсов не хватает). Значит он не соответствует вашим требованиям.
Я все понимаю, но здесь вы переборщили с требованиями и инфантилизмом (несоционческим). Нельзя играть все время в одни ворота, иногда надо тоже в ответ проявлять внимание, понимание и сочувствие.


Сделать можно только одно. Объясните ему честно, почему вы так поступили. И что любите его и никогда-никогда не сделаете больно. Главное, чтобы он действительно в это поверил.
Т.е. не факт, что поможет, но попытаться стоит. Просто убедите его, что все не так страшно, что вам с ним хорошо на самом деле. И вы на самом деле все поняли, чтобы изменить свое поведение.


большое спасибо за совет.
вы дали мне небольшой пинок под зад, чтобы я честно объяснила свой поступок.
я постаралась максимально сократить это, чтобы было легче воспринять.
получилось вот что.

"привет.
лучше было бы поговорить в живую, но я решила хотя бы написать.
скажу сразу - я не хочу грузить или давить на тебя. несмотря на то, что отношения дороги мне, я не заставляю мириться.
мне нужны буквально пара слов, чтобы хотя бы предотвратить обиду или недопонимание.
я никогда не хотела с тобой расстаться. это были идиотские женские уловки, чтобы обратить на себя внимание и почувствовать, как ты успокаиваешь, ведь это у тебя так хорошо получается)
так и тогда. я переборщила с эмоциями, наговорила ерунды, в которой мало действительности.
глупо - да. нелогично - да.
я знаю, ты думаешь, что между нами много недопонимания. но притягиваются только разноименные заряды, потому что они дополняют друг друга. просто сначала им нужно изучить друг друга. и тогда недопонимания начинают понемногу исчезать сами собой. так было и у нас, пока не прервались отношения."

 
3 Кві 2014 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

istp
"Габен"


Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

2 Апр 2014 23:35 Lileia писав(ла):

Так ведь, Габены?



))))))Нйееет, конечно.

Пока комментарии Дон Кихота пытались искать брёвна в поведении габена("задвигаются остальные важные вещи, как внимание и любовь"?Ну чушь же; любовь явно процветала, судя по рассказу), основное бревно "Я ведь уже столько писала о расставании" началось сжигаться буквально Вот-Вот, как я понял)).
"Угомонилась и успокоилась? Значит, я всё сделал правильно" - его предположительная мысль до того, как он прочтёт это последнее сообщение. Ведь слова постоянно ноющего о расставании воспринимаются БУКВАЛЬНО и с этим Будет что-то сделано обязательно. Он сделал.

В выводах об истинности таких предположений я бы поостерёгся:
2 Апр 2014 22:43 Lileia писав(ла):

когда ему надоест быть радужным пряником для посторонних, на которых он раньше вообще внимания не обращал.

Т.к. левые люди, на самом деле, очень помогают выпиливать из себя ставшие ненужными(бессмысленными) эмоции. Не знаю как он, но я такими делами точно промышляю.

...
2 Апр 2014 18:27 BlackLuna писав(ла):
что сейчас делает ТС - ищет решение, чтобы быть вместе.


Только-только начал, как бы. А просто трындеть на форуме "я хочу быть с ним, но не говорить об этом, пусть сам догадается" - это не поиски решения, а СМЕХ.

 
3 Кві 2014 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lileia
"Наполеон"

Новая Каховка

Дописів: 2
Анкета
Лист

3 Апр 2014 15:39 istp писав(ла):


))))))Нйееет, конечно.


Пока комментарии Дон Кихота пытались искать брёвна в поведении габена("задвигаются остальные важные вещи, как внимание и любовь"?Ну чушь же; любовь явно процветала, судя по рассказу), основное бревно "Я ведь уже столько писала о расставании" началось сжигаться буквально Вот-Вот, как я понял)).
"Угомонилась и успокоилась? Значит, я всё сделал правильно" - его предположительная мысль до того, как он прочтёт это последнее сообщение. Ведь слова постоянно ноющего о расставании воспринимаются БУКВАЛЬНО и с этим Будет что-то сделано обязательно. Он сделал.

В выводах об истинности таких предположений я бы поостерёгся:

Т.к. левые люди, на самом деле, очень помогают выпиливать из себя ставшие ненужными(бессмысленными) эмоции. Не знаю как он, но я такими делами точно промышляю.

...

Только-только начал, как бы. А просто трындеть на форуме "я хочу быть с ним, но не говорить об этом, пусть сам догадается" - это не поиски решения, а СМЕХ.


вполне возможно.
вот - делаю первый шаг, пытаюсь сдержанно аргументировать поведение, вроде как давая понять, что отношения мне важны.
гнетущее чувство сейчас, что он может ответить отрицательно и тогда мне просто будет нечего делать, т.к. я не буду видеть пути примирения.
навязываться - совсем не дело.

Габены, как думаете, если пусть даже боится наделать косяков, но любит - ответит положительно, захочет ли проявить активность в ответ на мои слова?

 
3 Кві 2014 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

F_S
"Бальзак"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Апр 2014 16:11 Lileia писав(ла):


гнетущее чувство сейчас, что он может ответить отрицательно и тогда мне просто будет нечего делать, т.к. я не буду видеть пути примирения.
навязываться - совсем не дело.

Габены, как думаете, если пусть даже боится наделать косяков, но любит - ответит положительно, захочет ли проявить активность в ответ на мои слова?

Если он вас любит по-настоящему (а мне кажется, что это так) то обязательно ответит на ваше письмо, т.к. оно честное и искреннее. Но, думаю, что ему нужно будет немного времени подумать, осознать происходящее.
Так вы хотя бы попытались, если не ответит и не сможет простить, значит не судьба. В любом случае в жизни бывает всякое, и если не захочет вернуться, не вините себя, т.к. все ошибаются, а в отношениях важно уметь прощать, как бы тяжело это ни было. Вам же ведь надо иметь возможность полагаться на него и доверять, что он не отвернется ни при каких обстоятельствах...
Если бы вы не попытались, то все бы и осталось так же как было: он бы делал вид, что ему все равно. А так хотя бы все будет ясно, да и сожаления "а если бы..." у вас не будет.
Теперь надо подождать немного.


 
3 Кві 2014 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lileia
"Наполеон"

Новая Каховка

Дописів: 2
Анкета
Лист

3 Апр 2014 18:34 F_S писав(ла):

Если он вас любит по-настоящему (а мне кажется, что это так) то обязательно ответит на ваше письмо, т.к. оно честное и искреннее. Но, думаю, что ему нужно будет немного времени подумать, осознать происходящее.
Так вы хотя бы попытались, если не ответит и не сможет простить, значит не судьба. В любом случае в жизни бывает всякое, и если не захочет вернуться, не вините себя, т.к. все ошибаются, а в отношениях важно уметь прощать, как бы тяжело это ни было. Вам же ведь надо иметь возможность полагаться на него и доверять, что он не отвернется ни при каких обстоятельствах...
Если бы вы не попытались, то все бы и осталось так же как было: он бы делал вид, что ему все равно. А так хотя бы все будет ясно, да и сожаления "а если бы..." у вас не будет.
Теперь надо подождать немного.



Спасибо вам, я просто сейчас сижу в отчаянии, с напряженными нервами. Он пока не в сети, когда зайдет - без понятия. Скорее всего ближе к ночи.
Наверное, мне нужна вселенная, чтобы помогла в этом нелегком деле)
Но спасибо вам всем.
Буду сидеть и ждать.


 
3 Кві 2014 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

F_S
"Бальзак"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Апр 2014 18:49 Lileia писав(ла):


Спасибо вам, я просто сейчас сижу в отчаянии, с напряженными нервами. Он пока не в сети, когда зайдет - без понятия. Скорее всего ближе к ночи.
Наверное, мне нужна вселенная, чтобы помогла в этом нелегком деле)
Но спасибо вам всем.
Буду сидеть и ждать.


Отвлекитесь чем-нибудь Вон Напки любят придумывать как им хорошо будет в одиночестве, чем займутся, что себе купят, чего добьются, куда поедут. И оказывается, что перспектива очень даже хорошая.
Но я буду держать за вас кулачки, чтобы вселенная вам помогла Да и шансы велики.
Но, думаю, даже если сегодня прочтет, то, по крайней мере, ночь ему понадобиться на раздумья о том, как жить дальше. Т.к. это ему надо будет еще переварить эмоционально, а также по новой переосмыслить то, что произошло.

 
3 Кві 2014 19:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lileia
"Наполеон"

Новая Каховка

Дописів: 2
Анкета
Лист

3 Апр 2014 19:02 F_S писав(ла):

Отвлекитесь чем-нибудь Вон Напки любят придумывать как им хорошо будет в одиночестве, чем займутся, что себе купят, чего добьются, куда поедут. И оказывается, что перспектива очень даже хорошая.
Но я буду держать за вас кулачки, чтобы вселенная вам помогла Да и шансы велики.
Но, думаю, даже если сегодня прочтет, то, по крайней мере, ночь ему понадобиться на раздумья о том, как жить дальше. Т.к. это ему надо будет еще переварить эмоционально, а также по новой переосмыслить то, что произошло.


Да, надо отвлечься.
Ну и я скорее думаю, что он начнет отвечать сразу. И это может даже хуже, так бы подумал, переварил, а так.. Кто его знает.
Хотела высказать благодарность всем.
С Габеном своим я помирилась.
Мы изначально друг друга не поняли.
Он подумал, что я изначально хотела расстаться, а потом из жалости решила не бросать.
Как-то так.
В целом, пока проблем нет.
Спасибо.

 
4 Кві 2014 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

F_S
"Бальзак"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Апр 2014 15:12 Lileia писав(ла):


Хотела высказать благодарность всем.
С Габеном своим я помирилась.
Мы изначально друг друга не поняли.
Он подумал, что я изначально хотела расстаться, а потом из жалости решила не бросать.
Как-то так.
В целом, пока проблем нет.
Спасибо.

Спасибо вам за приятные новости. Рада за вас, что все прояснилось

 
4 Кві 2014 18:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kulta
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Апр 2014 16:12 Lileia писав(ла):


Хотела высказать благодарность всем.
С Габеном своим я помирилась.
Мы изначально друг друга не поняли.
Он подумал, что я изначально хотела расстаться, а потом из жалости решила не бросать.
Как-то так.
В целом, пока проблем нет.
Спасибо.

как здорово это слышать!
пусть все будет хорошо!


1 відвідувач подякували kulta за цей допис
 
5 Кві 2014 02:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » И снова о Габенах или "пока болит"

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор