Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Как все же сложно максам выживать в этом прогнившем мире

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как все же сложно максам выживать в этом прогнившем мире


Est
"Гамлет"
ЕВЛФ
Воронеж

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Апр 2014 11:56 General-Lip писав(ла):
[/color][color=green] Задолбало все и все. Нигде не нахожу отдушины, до своей ступеньки в обществе не дойти из-за кумавства и сватовства. Нафига 2высших получал - чтоб смешаться потом с толпой . Руки опускаются - уволился с работы, ни деньги ни люди ничто не радует. Все достижения в жизни кажутся никчемными.Хочется просто расствориться как снежинка. Так и никому не пригодился.Наверно напрасно родился. Что будет завтра уже не интересно. Чем жить что делать не знаю?


"Если в Вашей жизни все идет кувырком, значит в ней случиться что-то чудесное"- может это как-то утешит(мне помогает). Слышится голос "ЭГО" и нервного срыва.
Вообще, подобные ситуации скорее носят энергоинформационное начало. И сомнения относительно тима возникают - подозрительно эмоциональные переживания.

 
31 Лип 2014 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

S-LanochKa
"Гамлет"

Воронеж

Дописів: 13
Анкета
Лист

Ох!!! Либо что-то не совсем я поняла из предложенных постов Максов и Жуковых, ...но - это Ребята СЕРЬЕЗНЫЕ ( Максы и Жуковы) и Они не спрашивают советов. Действия, Действия и только Действия присутствуют. При этом - Быстрые, Рациональные, Жесткие и ...Без вопросов и каких-либо возможных обсуждений. Это мое мнение)))
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется ЖИЗНЬ!!!!
 
8 Бер 2019 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 262
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Мар 2019 22:04 S-LanochKa писав(ла):
Ох!!! Либо что-то не совсем я поняла из предложенных постов Максов и Жуковых, ...но - это Ребята СЕРЬЕЗНЫЕ ( Максы и Жуковы) и Они не спрашивают советов. Действия, Действия и только Действия присутств...

И оно абсолютно правильное. Что значит Максам выживать? Максы не выживают. Они живут себе прекрасно. Не особо парясь о происходящем вокруг, как и все сенсорики. Что не нравится прогнут, продвинут, найдут выход. Странная тема...
30 Июл 2014 23:39 Est писав(ла):
< br> < br> "Если в Вашей жизни все идет кувырком, значит в ней случиться что-то чудесное"- может это как-то утешит(мне помогает). Слышится голос "ЭГО" и нервного срыва.< br> Вообще, подобн...

Если в вашей жизни все идёт кувырком, значит вы там напортачили и чудес не ждите, пока порядок не наведёте. Не люблю все эти присказки о чудесах, уж простите....

1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
9 Бер 2019 04:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

N-K-N
"Максим"
ВЛФЕ
Киев

Дописів: 16
Анкета
Лист

Не все Максы - Супермены.
Есть среди нас и Супергерои с более скромными Суперспособностями! 😄
Но и описанная в теме ситуация для Максов однозначно несвойственна.
Похоже, парень, открывший тему, а потом удаливший анкету😄 - "недозревший" Макс или не Макс вообще. 🙂
Делай, что должен, и будь, что будет!
1 відвідувач подякували N-K-N за цей допис
 
10 Бер 2019 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Empirik85
"Єсенін"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Апр 2014 11:57 General-Lip писав(ла):
[/color][color=green] Задолбало все и все. Нигде не нахожу отдушины, до своей ступеньки в обществе не дойти из-за кумавства и сватовства. Нафига 2высших получал - чтоб смешаться потом с толпой . Руки опускаются - уволился с работы, ни деньги ни люди ничто не радует. Все достижения в жизни кажутся никчемными.Хочется просто расствориться как снежинка. Так и никому не пригодился.Наверно напрасно родился. Что будет завтра уже не интересно. Чем жить что делать не знаю?


Внесу и свои 5 копеек...
Вполне возможно многим мое утверждение придется не по душе но лично я считаю что нужно жить для себя а не для общества. Следует гнать из головы что вы кому-то что-то должны доказывать или соответствовать. Подумайте чего конкретно Вы хотите и идите к этой цели и плевать на то что кому то это будет не по душе. Кто-то назовет это эгоизмом. ДА Я СЧИТАЮ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭГОИСТОМ потому что в противном случае он становится рабом чужих желаний которые меняются каждый день. Эгоизм это часть нашей природы и отрицать его или пытаться скрыть за тонной красивых лозунгов морали, нравственности или высшего общего блага просто нелепо. Короче делай то, во что ты веришь!

1 відвідувач подякували Empirik85 за цей допис
 
13 Бер 2019 10:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 188
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Мар 2019 09:55 Empirik85 писав(ла):
Эгоизм это часть нашей природы и отрицать его или пытаться скрыть за тонной красивых лозунгов морали, нравственности или высшего общего блага просто нелепо. Короче делай то, во что ты веришь!

Обожая такие высказывания, мораль, нравственность видите ли не нужна. А как вы жить то без нее будете?К чему тогда ТС писал пост о гнилом мире?Не о морали ли он сожалел?Не о том ли, что он простой человек никем не востребован?Или может у ТС сожаления, что у него зубы не так остры, как вампира или у него руки коротки, а не как у Васи Пупкина с дядей Максом в правительстве или в мэрии, или с тетей Максой в налоговой)).
Я это к тому, что люди желающие и советующие быть ЭГОИСТАМИ, не понимают, что другие также вполне могут с ними поступать по эгоистки и посылать их на три буквы.Думающие, что диктатор хорош, почему думают, что он его не пристукнет у стенки, а наградит именными часами?Что ж если думаете, что можете шагать по головам-шагайте, только потом не удивляйтесь, что вас кто то сьест.

9 Мар 2019 03:42 LadyBug писав(ла):
И оно абсолютно правильное. Что значит Максам выживать? Максы не выживают. Они живут себе прекрасно. Не особо парясь о происходящем вокруг, как и все сенсорики. Что не нравится прогнут, продвинут, найдут выход. Странная тема...

А прогибалка то не поломается?Знакома с кучей Максов неудачников, лишь по причине что прогибательная схема то не везде работает.
Не везде эта ЧС нужна то, а где нужна и ценна, то иеется куча конкурентов позубастее и клыкастие .Проза жизни(.
Так что мой совет, не сенсорику использовать, а БЛ (ДЛ)с БЭ, а ЧС для личного пользования при поддержки своего стержня.


1 відвідувач подякували Kasandra за цей допис
 
13 Бер 2019 18:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 263
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Мар 2019 17:03 Kasandra писав(ла):
Обожая такие высказывания, мораль, нравственность видите ли не нужна. А как вы жить то без нее будете?К чему тогда ТС писал пост о гнилом мире?Не о морали ли он сожалел?Не о том ли, ...

Да вы что? Позубастее? Прям поклыкастее? Милота-то какая))) зубками померяться))). Не судите о мире с точки зрения своей базовой). Кстати, драйзеров неудачников также пруд пруди, хотя БЭ.... удачливость и все прочее не зависит от тима. Это, вообще, очень субъективный аспект. А то, что чсники стойки к окружающим воздействиям и норовят прогнуть мир под себя - увы, факт.

1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
15 Бер 2019 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 189
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Мар 2019 14:35 LadyBug писав(ла):
А то, что чсники стойки к окружающим воздействиям и норовят прогнуть мир под себя - увы, факт.

Знаю, но не получается.Сейчас в ценности ДЛ , а ЧС отдыхает в стороне.
Я тут как бы не меряюсь причиндалами, а говорю прописные истины ежели что.


15 Мар 2019 14:35 LadyBug писав(ла):
Да вы что? Позубастее? Прям поклыкастее? Милота-то какая))) зубками померяться))). Не судите о мире с точки зрения своей базовой).

А причем тут моя базовая, это элементарный ход жизни.Ну невозможно без БЭ, нормально сосуществовать в этом мире, как не крутись, рациональная функция, а мир наш рационален.

15 Мар 2019 14:35 LadyBug писав(ла):
Кстати, драйзеров неудачников также пруд пруди, хотя БЭ.... удачливость и все прочее не зависит от тима. Это, вообще, очень субъективный аспект.

Тут я тоже не мерялась фунуциями, просто констатировала факт, что на ЧС далеко не уедишь, если ее применять в плане прогибания кого то.
Неудачников точно всяких хватает, но Макс им точно будет, если попрет на ЧС, ну в крайнем случае, на уровень Сталина выйдет.


 
15 Бер 2019 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PavelG
"Максим"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Апр 2014 11:57 General-Lip писав(ла):
[/color][color=green] Задолбало все и все. Нигде не нахожу отдушины, до своей ступеньки в обществе не дойти из-за кумавства и сватовства. Нафига 2высших получал - чтоб смешаться потом с толпой . Руки опускаются - уволился с работы, ни деньги ни люди ничто не радует. Все достижения в жизни кажутся никчемными.Хочется просто расствориться как снежинка. Так и никому не пригодился.Наверно напрасно родился. Что будет завтра уже не интересно. Чем жить что делать не знаю?

Совершенно четкое послание в мир.
Никто даже не понял смысла этого сообщения.
Я запоздал на 5 лет с ответом, но раскрою то что написал автор. Совершенно четко вижу ход его мысли и выводы.

1 мысль. Максим хочет подняться в обществе и занять свое место либо как честный руководитель, либо как востребованный специалист. При этом четко видно, что на тех же должностях сидят люди, которые вообще не залуживают этого. Пришедшие и руководящие потому что хорошие отношения, знакомые, родственники или просто волосатая рука. Редкие должности, где Максим может раскрыться всегда заняты каким нибудь амбициозными интуитами или этиками. Страдают от этого все, но ситуацию часто не изменить. Особенно это видно в государственных структурах. Все это не равноправие.
2 мысль. Запрос современного общества - деньги. О смысле вообще никто не печется. Смысл не важен, если денег нет. Даже этик легко обходит Максима из за его честности и отсутствия гибкости. Максим не может развернуться и раскрыться из за этого в современном обществе, потому что ориентирован на честность. Через него всегда переступают, потому что категоричен и не удобен, мешает воровать.

Очень понимаю. И совершенно не понимаю автора чуть по ниже, который про встал и отряхнулся. Да верно. Только это не решает задачи. Это все равно что порекомендовать вылазить из воды и садиться в лодку, если перевернулся. А вот куда плыть совершенно непонятно.

Автору или тем, кто понял о чем автор, рекомендую следующее. Если у вас есть возможность финансовая, то старайтесь делать свое дело, производство в первую очередь. Макс неплохо с этим справляется. Автоматизируйте, структурируйте, минимизируйте затраты.
Другая ситуация когда финансов нет, вследствие чего нет возможностей (Капитализм же. Смысл не важен, когда денег нет) Тогда устраивайтесь на работу полевую. Где вы сам по себе и подальше от начальства. Работа, где вам прийдется принимать серьезные волевые решения, без оглядки на кого то. И не важно сколько вам платят. Реализация откроется. Пример такой работы - программисты (пишут код без оглядки на начальство), инспектор (тоже в поле), аудиторы (тоже в поле) и тп. Накопите денег, откроете чтото свое. Деньги для Макса лишь предмет, а главное смысл. Производите чтото нужное обществу, а не безделушки. И мир потянется к вам.
Если же Максим выбирает дорогу в топтании других, чтобы залезть повыше, то он деградирует как логик. Он пренебрегает правами. Такой и Гамлета затопчет. Не лучший путь.


2 відвідувача подякували PavelG за цей допис
 
3 Кві 2019 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 304
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Апр 2019 14:09 PavelG писав(ла):
Совершенно четкое послание в мир.
Никто даже не понял смысла этого сообщения.
Я запоздал на 5 лет с ответом, но раскрою то что написал автор. Совершенно четко вижу ход его мысли и выво...

Не максим, но давно уяснила этот посыл. Разница в стрессоустойчивости тима, конечно, сказывается. Т к от множества проблем не впадаю в депрессняк, растерянность, уныние, волнение. Занимаю наблюдательную позицию. Если уж совсем приперло, то впадаю в азарт, слабо тебе? или потихоньку пру к своей цели, как танчик. Единственно, чему научила жизнь, что препятствия надо объезжать, а не сминать. Не совсем получается, но есть к чему стремиться.
Для себя поняла одно. Я не могу работать под руководством. Мои взгляды на мир отличны от взглядов большинства. И я не смогу вписаться в общество, не поступившись ими. Поступаться своими взглядами не собираюсь, потому и поняла, что мне нужна самостоятельная деятельность. Сам себе начальник и идеолог...

м-да, Павел, вы очень странный максим. Или просто настоящий максим?...
15 Мар 2019 19:59 Kasandra писав(ла):
Знаю, но не получается.Сейчас в ценности ДЛ , а ЧС отдыхает в стороне.
Я тут как бы не меряюсь причиндалами, а говорю прописные истины ежели что.



А причем тут моя базо...

Я б не сказала, что мир рационален. В последних тенденциях иррациональность. Иначе бы Макс был в своей песочнице правил и сводов. По поводу ЧС. Это не только продавливать, там диапазон широк. ЧЛ - скоро приведёт мир в тупик. И мы уже начинаем наблюдать последствия этой практики. БЭ - да, она весомый аргумент в установлении связей, но не основополагающий.


 
2 Тра 2019 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Как все же сложно максам выживать в этом прогнившем мире

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор