Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Сколько должен зарабатывать Дост, чтобы для Штирки было нормально?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Сколько должен зарабатывать Дост, чтобы для Штирки было нормально?


LijaLi
"Штірліц"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 35
Флуд: 6%
Анкета
Лист

18 Мая 2014 18:38 Suun писав(ла):

Да нет, зависеть финансово от мужчины я бы не хотела.

Но и такая вот позиция: "это не моя забота - деньги добывать" не вызывает уважения. Мне видится в этом безответственность и сваливание проблем на другого. Поэтому я бы с таким человеком не стала связывать свою жизнь.
LijaLi, а можно спросить? А как бы вы отреагировали, если бы мужчина вам сказал, что вот мол он будет атмосферу вам создавать в семье, душевное тепло и прочее, но денег приносить не будет?

Так я ж не о зависимости от денег мужчины , я просто про реакцию Штиров на подобные разговоры
Не знаю как бы я среагировала, честно. Мне так никто никогда не говорил (хоть и делал).Для меня очень важно, чтоб мужчина работал и занимался тем делом, которое ему по душе. Домохозяин мне мало интересен. Если есть дело, которое по душе, то, думаю, я найду место, где Досту за него еще и хорошо заплатят. Но это опять же будет не ради денег, а просто потому, что я считаю, что хорошая работа должна хорошо оплачиваться.
18 Мая 2014 19:24 Le_raton_gris писав(ла):

Значит, есть возможность работу воспринимать как хобби-)) желающие заработать делают это вне зависимости от профессии: музейщики проводят дорогие частные экскурсии, ведут авторские программы, научные сотрудники пишут, преподают, выполняют заказы в рамках различных программ и т.д Как говорится, было бы желание, а возможностей полно-))


Конечно возможностей полно! Но отдельные индивиды умудряются, даже имея мировую славу, не использовать это для заработка. Ну вот не по этой они части. Им интересны темы докладов, участники, задачи, а оплата, как в том анекдоте - а что, за это еще и деньги платят?! Жить с таким увлеченным человеком очень интересно, а уж просто им тихо восхищаться или попытаться направить туда, где еще и платят, тут уж каждый сам выбирает. Ну, можно еще издалека наблюдать
Мы притягиваем к нашим жизням то, что владеет нашими мыслями. Р.Бах
1 відвідувач подякували LijaLi за цей допис
 
18 Тра 2014 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyiv
"Наполеон"
ЕФВЛ
Киев

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Веселая у Вас тема ... Со своей колокольни. Девочке Штиру нужно на много меньше чем девочке Досту))) Обычно Штирке достаточно что бы парень зарабатывал больше ее.
16 Апр 2014 09:18 demoiselle писав(ла):

Штирки в большинстве случаев просить не умеют, мягко говоря...

Почему по Вашему они просить не умеют?

 
19 Тра 2014 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

demoiselle
"Габен"

Азов

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Мая 2014 16:11 Kyiv писав(ла):
Почему по Вашему они просить не умеют?

По -моему, базовая ЧЛ не позволяет.Им проще самим заработать, чем просить для них заработать.

3 відвідувача подякували demoiselle за цей допис
 
19 Тра 2014 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SVR
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Апр 2014 14:46 nindzya писав(ла):
Заработок, это дело наживное, сегодня пусто, завтра густо и наоборот.

Это у беспечных иррационалов так, тем более у упрямых

Вопрос темы по-моему вообще к Штиркам не относится. Сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы Напке/Гексли/Есе было нормально - вот это звучит

Потом одно дело зарабатывать, другое - сколько из них тратится и сколько остаётся. Можно получать 150 и всё отдавать за ипотеку

1 відвідувач подякували SVR за цей допис
 
29 Лип 2014 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Menmun
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Досту нужно зарабатывать столько, сколько он может не завися от других, согласно его образованию и типу. А Штирку искать ту, кто зарабатывает чуть меньше, тогда будет гармония. В других случаях высока вероятность скрытых или явных конфликтов:

- Дост зарабатывает меньше, Штирка будет толкать его на более оплачиваемую, ответственную работу. У него будет расти зависимость от ее деловой логики, страх эту работу потерять и Штирку в итоге
- Дост зарабатывает намного больше, Штирка будет боятся его потерять, у Доста с его этикой отношений начнутся сомнения, любит ли она его или его деньги и т.д.

 
31 Лип 2014 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LijaLi
"Штірліц"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 35
Флуд: 6%
Анкета
Лист

31 Июл 2014 15:38 Menmun писав(ла):
Досту нужно зарабатывать столько, сколько он может не завися от других, согласно его образованию и типу. А Штирку искать ту, кто зарабатывает чуть меньше, тогда будет гармония. В других случаях высока вероятность скрытых или явных конфликтов:

- Дост зарабатывает меньше, Штирка будет толкать его на более оплачиваемую, ответственную работу. У него будет расти зависимость от ее деловой логики, страх эту работу потерять и Штирку в итоге
- Дост зарабатывает намного больше, Штирка будет боятся его потерять, у Доста с его этикой отношений начнутся сомнения, любит ли она его или его деньги и т.д.

Как приятно жить с Достом, который не заморачивается на тему у кого какой доход.
Мы притягиваем к нашим жизням то, что владеет нашими мыслями. Р.Бах
2 відвідувача подякували LijaLi за цей допис
 
2 Сер 2014 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Menmun
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Авг 2014 19:46 LijaLi писав(ла):

Как приятно жить с Достом, который не заморачивается на тему у кого какой доход.


Мне кажется, некоторое беспокойство, достаточно ли я зарабатываю, есть у многих мужчин, просто многие мужчины могут молчать об этом годами
Мне нравиться в теории дуальности то, что у пары есть много радостей от простого общения, и если есть проблема недостатка денег (негативный фактор), она заглушается большим количеством позитивных эмоций из других сфер

 
20 Сер 2014 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Гамлет"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 к. Долларов будет норм.
31 Июл 2014 13:38 Menmun писав(ла):
- Дост зарабатывает намного больше, Штирка будет боятся его потерять, у Доста с его этикой отношений начнутся сомнения, любит ли она его или его деньги и т.д.

Повесилил последний пункт))
А если она вообще не зарабатывает, а бытом занимается, детьми? Какие в таком случае пойдут сомнения?

 
20 Сер 2014 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LijaLi
"Штірліц"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 35
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Авг 2014 12:32 Menmun писав(ла):


Мне кажется, некоторое беспокойство, достаточно ли я зарабатываю, есть у многих мужчин, просто многие мужчины могут молчать об этом годами
Мне нравиться в теории дуальности то, что у пары есть много радостей от простого общения, и если есть проблема недостатка денег (негативный фактор), она заглушается большим количеством позитивных эмоций из других сфер

Если есть беспокойство, следует попробовать зарабатывать больше пока беспокойство не пройдет ну или перстать есть тяжелую пищу на ночь
20 Авг 2014 13:44 Doogl писав(ла):
10 к. Долларов будет норм.

Повесилил последний пункт))
А если она вообще не зарабатывает, а бытом занимается, детьми? Какие в таком случае пойдут сомнения?

Если долго не зарабатывает, то возникнут сомнения в ее штиркости
Отпустите всех клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
 
20 Сер 2014 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Menmun
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Авг 2014 11:44 Doogl писав(ла):
10 к. Долларов будет норм.

Повесилил последний пункт))
А если она вообще не зарабатывает, а бытом занимается, детьми? Какие в таком случае пойдут сомнения?


Сомнения, а любят ли меня, ведь когда нас любят за наши сильные стороны, уютно, а когда за натренерованные слабые- не так уж

Сомнения в себе: деловая логика в самой слабой позиции, как долго я буду иметь такой доход. Подозреваю, многие Досты не решатся в принципе жениться на неработающей Штирке из опасений не удовлетворить ее потребности ( высокие) без ее поддержки




 
21 Сер 2014 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Doogl
"Гамлет"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Авг 2014 10:49 Menmun писав(ла):


Сомнения, а любят ли меня, ведь когда нас любят за наши сильные стороны, уютно, а когда за натренерованные слабые- не так уж

Сомнения в себе: деловая логика в самой слабой позиции, как долго я буду иметь такой доход. Подозреваю, многие Досты не решатся в принципе жениться на неработающей Штирке из опасений не удовлетворить ее потребности ( высокие) без ее поддержки




Столько интересных и оригинальных домыслов больше чем на этом форуме я не встречал. По-вашему, хуже чем достом - родиться просто невозможно.

 
21 Сер 2014 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LijaLi
"Штірліц"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 35
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Авг 2014 12:49 Menmun писав(ла):


Сомнения, а любят ли меня, ведь когда нас любят за наши сильные стороны, уютно, а когда за натренерованные слабые- не так уж

Сомнения в себе: деловая логика в самой слабой позиции, как долго я буду иметь такой доход. Подозреваю, многие Досты не решатся в принципе жениться на неработающей Штирке из опасений не удовлетворить ее потребности ( высокие) без ее поддержки




Бросьте Вы эти страхи. Любят вообще просто так
Отпустите всех клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
 
21 Сер 2014 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 115
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Авг 2014 17:36 LijaLi писав(ла):

Бросьте Вы эти страхи. Любят вообще просто так

Так и есть. Сначала выбирают за что-то, а потом влюбляются просто так)

 
21 Сер 2014 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SVR
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

21 Авг 2014 11:49 Menmun писав(ла):


Сомнения, а любят ли меня, ведь когда нас любят за наши сильные стороны, уютно, а когда за натренерованные слабые- не так уж


"Сомнения, любят ли меня" - для ограничительного ЧЭ это важно? Да и по трёхмерной сомнений быть не должно.
21 Авг 2014 21:04 V-Mac писав(ла):

Сначала выбирают за что-то, а потом влюбляются просто так)

Можно и наоборот - сначала влюбиться, а потом выбрать

 
22 Сер 2014 08:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 116
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Авг 2014 08:07 SVR писав(ла):

Можно и наоборот - сначала влюбиться, а потом выбрать

Ну, влюбиться - это и значит выбрать, одного из многих. Другое дело, что выбор не всегда бывает осознанным. И ваша схема правильно должна была бы звучать так: выбрал неосознанно, влюбился, осознал свой выбор)

1 відвідувач подякували V-Mac за цей допис
 
22 Сер 2014 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alan
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

а с 4х мерной осознанной можно вообще контролировать процесс Это мне такая мысля сейчас пришла тему читая =) Не, серьезно можно, не шучу =) А как выбирать... ну симпотичен человек, интересен, тогда почему и нет... А может быть, что симпотичен, интересен, а в ответ к тебе нигугу =( Тогда взял и развлюбился обратно, чего мучатся-то =) И все искренне и влюляешься, и любишь, просто если видишь, что неа, взял, притормозил. =)

 
7 Вер 2014 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_MM
"Штірліц"

Москва

Дописів: 41
Флуд: 7%
Анкета
Лист

10 Апр 2014 12:21 Andreych писав(ла):
Сколько должен зарабатывать Дост, чтобы для Штирки было нормально?
Какие у Штирки материальные критерии выбора партнера?



Дост должен зарабатывать не на много меньше этой конкретной Штирки, ну или больше.
Штирки все очень разные и разное положение занимают. И разный доход имеют. Вот и исходите из положения и доходы Вашей Штирки.
Меньше пустой болтовни, давате говорить по существу.
 
7 Вер 2014 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Сколько должен зарабатывать Дост, чтобы для Штирки было нормально?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор