Я не люблю выносить сор из избы, уж больно часто говорят мне, что все ерунда. Но как-то я так наткнулась на сайт и подумала, может люди с похожим устройством восприятия и переживаний поймут мои стенания и подскажут чего?) Да и просто рассказать историю тем, кто поймет, ибо надоело выслушивать, что все, что я испытала - это я сама себе придумала.(:
Итак, н лет назад, в ночи готовилась я к экзамену, как вдруг получаю сообщение от чертовски привлекательного мужчины на десяток лет старше меня. И одномоментно одолела меня благодать, и экзамен не страшен и вообще "остановись мгновение, ты прекрасно". И на следующее же утро я, молодая закомплексованная девочка позвала его погулять. И стоило нам встретиться, это ощущение спокойствия и правильности только укоренилось. Не знаю, как так может быть, но уверена в произошедшем, хотя меня и убеждали все, что я просто фантазерка.
Он как-то сразу стал совершенно естественной и неотъемлемой частью моей жизни, самым близким человеком, и единственным, кто на самом деле понимал все, что ему рассказываешь. Вот все как пишут, что говорить не обязательно, что бы понять о чем речь. У меня не было влюбленности, но было восхищение. Да, влечение было, но мне было скорее любопытно, насколько все может зайти, чем я ожидала каких-то отношений. Мне в голову не могло прийти, что я заинтересую своего Жукова. А он напротив, себя особо не обманывал, но тоже медлил, будто не мог понять, надо оно мне или нет. А я не могла поверить, что бывают такие люди, как он.(: В итоге это было невероятно близкое общение, где мы всегда друг друга понимали, даже когда беседа теряла какую-либо конкретику. Это его характерная черта, кстати, избегать конкретики. Особенно в обсуждении его отношения к чему бы то ни было. И мне это даже нравилось, когда вы обсуждаете совсем не то, о чем на самом деле идет речь...
А потом однажды как-то так получилось, что переспали. И Жуков резко стал вести себя так, будто мы пара. Но я за время нашего общения настолько далеко запихнула мысль о возможности наших отношений, что какое-то время ходила не воспринимая его поведение всерьез. А потом как-то внезапно я поняла, что это же то идеальное, о каком мечталось, и реальность моя поплыла из под ног, что мне не верилось даже. Счастью моему не было конца и я начала летать, но на всякий случай решила у него узнать, действительно ли происходит то, что происходит. И вот тут что-то пошло не так, он почти сразу замкнулся в себе, я начала беспокоится, внутренне и вовсе почти паниковать, а потом внезапно, без каких-либо предупреждений он написал мне, что мы мол попробовали, но у нас не получилось. Я мол де дорога ему и останусь близка не взирая на, но вот как-то так не вышло. И на этом наша история закончилась.
Это было так больно, что я полгода после того не помню даже толком, слишком меня это потрясло. Впрочем, трудности же делают нас сильнее, и я сильно изменилась, во многом благодаря ему. Уже давно живу дальше, не страдаю, отпустила, стараюсь не переставать радоваться жизни, но все равно тоскую по нему очень. Чувство, что оторвали и выбросили очень важный кусок тебя самого, так не хватает этого ощущения, что человек просто есть в твоей жизни.
Точнее сказать, человек и сейчас есть, он ответит, если написать, поможет, если попросить, но его общение отдает такой бесконечной фальшью, что хочется пойти разрыдаться. Я когда-то пыталась пробиться сквозь эту непонятную маску, но, Жуков на то и Жуков, что бы быть волевым...)
Хочется спросить, что с этим делать, как возобновить общение, если точно знаю, что хорошо не только мне было, но надеюсь, хотя бы, на понимание.(:
Были. У меня они были точно.) Просто не стала акцентировать на этом, потому как, во-первых, я бы хоть как общаться хотела бы, а во-вторых, как начинаю чувства расписывать, на меня сразу рукой машут, рефлекс уже скрывать.
И мою поддержку принимайте.)
Я вот, не смотря на все проблемы желаю всем сердцем повтора истории.) Или, еще лучше, наладить как-то общение.)
А делают они так, мне кажется, потому, что им страшно. По крайней мере так я поняла из описаний Жуковых и из того, что ощущала...Не знаю только, что делать с этим.)
Я так несколько раз делала. Просто надоедало. И все хорошо, и комфортно, но не заводит конкретно этот человек. Так же одним разом все обрывала. И не екало ни где. А они страдали.
Ничего не поделать. Отношения не восстановить. Только смириться.
Опять двадцать пять!!! Ага! Новый Жук лучше старых двух....
Сколько живу, все никак в толк не возьму - зачем, когда люди спрашивают, как кого-то вернуть или наладить отношения, им советуют найти кого-то другого? Может, хотя бы Вы мне объясните - зачем?
Нафига ей новый, если чувства к тому, единственному? Отношения кончились, а чувство - оно ж от этого никуда не девается! Или его можно как-то перевести, экстраполировать? Вы знаете - КАК?
Не сочтите за навязчивое преследование, но мы еще с Вами не закончили
А про Ваши отношения к любви... Вы правы, конечно, но это глупо. Вы просто выкидываете опыт из головы, да? Полагаясь не на свои силы и внутреннее преобразования в результате произошедшего, а на силу обстоятельств? Счастливый человек. Но - я ведь Вам уже говорил? - Вы пользователь, а не исследователь или творец.
Не люблю я разбирать романтические истории и человеческие отношения, но ладно, в этот раз что-то захотелось Я пола противоположного, а потому вряд ли могу посоветовать, что конкретно нужно делать для возвращения его. Но что-то сдается мне, что он этого не очень хочет в силу каких-то причин: следует подумать, понять и разобраться. Если причины, на Ваш взгляд, несущественные, и Ваш Жуков больше психологически выдумал себе препон, почему у него с Вами не может быть отношений, следует помочь ему разобраться, поговорить, обсудить и решить.
Если же причины серьезные, при решении или игнорировании которых он (или Вы оба) больше потеряете, то следует забыть об отношениях. Для Вашего же блага. tsu, я скажу, что Вы любили не столько его, сколько тот образ, который вокруг него создали. Да, я верю, что он был действительно тем собеседником и человеком, с которым мыслишь на одной волне. Но он не единственный такой. Если с ним ничего не выйдет - ищите такого же человека, такого же хорошо Вас понимающего, и наложите этот образ на него. Можете даже попробовать привить ему качества своего идеального образа (но не забывайте, что и он будет иметь право потребовать от Вас подобного), и Вы будете счастливы. Во всем следует искать и хорошее: Вы узнали, что значит "быть на одной волне", и, я думаю, теперь сможете понять, с кем у Вас такое есть или будет. То есть задача поиска упростилась: Вы получили опыт, Вы получили наводку.
Не бойтесь и правда отпустить его (реального человека), но и не "убивайте" его в себе (идеальный образ). Просто сначала попробуйте разобраться в ситуации, а затем принимайте решение: сможете ли Вы, вместе с ним, справиться с тем, что Вашим отношениям мешает, или же Вы лишь оба будете от этого страдать и/или оно Вам не надо. Во втором случае не вините себя, не бойтесь и идите вперед: ведь не может быть так, чтобы Вы с ним встретились лишь ради того, чтобы увидеть друг друга и просто от этого страдать, без каких-либо приобретений благодаря этому опыту в будущем.
Имхо, но несколько лет доброго и близкого общения дают человеку как минимум право на честную информацию о причинах прекращения такового.
Боль и зияющую пустоту потери это не вылечит. Их придется изжить самой и до конца. Но хотя бы избавит от бесконечного выносящего мозг топтания по кругу в попытках понять "ну почему?!!!", "что я сделала не так?!!!", от бесплодных изматывающих иллюзий.
Я тут подумала на досуге.... Почитала разные темы на форуме...Похоже, этот вечный вопрос "мой милый, что тебе я сделала?" волнует только женщин. Потому что, как правило, чтобы женщина разлюбила, должна быть причина (я повторюсь - как правило. Бывает и по-другому, но реже). А мужчины могут выяснять отношения и говорить о том, что их что-то не устраивает, если они еще хотят оставаться со своей женщиной. А когда уже не хотят - выяснять незачем. Ведь для того, чтобы они расхотели, совсем не обязательно должна быть причина. То есть причина , конечно, есть всегда, но лежит совсем не в той плоскости, в какой мы надеемся получить ответ. Потому что мужчины в никуда обычно не уходят. Они уходят к другой женщине. А сказать честно и прямо:"Прости. Я больше не люблю" - может далеко не каждый. Это очень трудно, на самом деле...
И спрашивать "почему" реально глупо. Какая разница - почему, если он уже все равно ушел? Они чаще всего и сами не знают - почему... Бывает , что женщина - ваще чудо, придраться не к чему. А муж ходит и мучается:" Блин, она же такая хорошая. Так меня любит, но почему же мне ее так хочется придушить?"
Короче, я так понимаю - не надо изводить себя мыслями - почему и как вернуть, ибо бесполезно, нужно придумать себе новую жизнь - без НЕГО.
За всех Есей не скажу. Но я практически никогда не забываю своих обещаний и сильно расстраиваюсь , если не могу выполнить. Придерживаюсь пословицы: "Не давши слова, крепись, а давши, держись." Так что чет опять мимо....