Да ладно) С одной стороны, конечно, если девушка придумывает такие отмазы, то можно сказать, что бред все и ей не надо. Но мне тоже в разные времена своей жизни разные отмазы придумывались, но я же чувствовал, что это ерунда. И добивался все равно.
Если мужчина хочет, то он должен женщину добиваться. ДОБИВАТЬСЯ. Только если какой-то метод не работает, не нужно пользоваться им постоянно, нужно найти что-то другое. Более серьезное, что девушку наповал сразит.
А так, парень Вы не глупый, поставьте фотку в анкету, и вперед. Может найдется та, кто оценит больше.
Хм.. Ну ладно, а с чего Вы решили тогда что если не действует Ваша сильная функция и не можете отследить ее влияние или отсутствие такового на девушку то Вы успешнее зайдете с маломерных логик?
Прочитав все описанное выше:
насчет того что ваше девушка жуков, спорить не буду но по БФ я вижу иное,
Как жуковка могу сказать: лично я не представляю себе такой ситуации что я не понимаю нравится мне человек или нет, для меня это однозначно или да или нет. Что касается отношений девушка молода: сегодня любит завтра нет, и кто сказал что у ас вообще были отношения? Виртуальная переписка? 3 дни прогулок? Это еще не отношения. Про логику, отмазок может быть миллион, но вам по-моему сказали довольно прямо - нет. Думаю в отношении с жуковыми этого более чем достаточно. По поводу сюси-пуси - этим ее не взять, про инфинити - тут 2 варианта, подействует вы действительно ей интересны, если нет - думаю тут и инфинити не в силах... хотя мотив корысти никто не отменял.
По поводу я пишу ей длинные послания - действительно то что она из читает - вероятность %10. На мой взгляд логично просто спросить про отношения ( но ответ уже есть) и додумывать не надо, и оставить девушку в покое.
Но на мой взгляд ситуацию из область сам придумал - сам обиделся...
Наконец то первый мужской комментарий. Да, именно про это я и говорю. А когда уважаемые дамы утверждают "Ну девушка же сказала нет", то это похоже на какой то женский заговор. Уважаемые дамы, Вы правда хотите что бы кавалеры сдавались после первого сказанного Вами нет? Я так не думаю. По поводу поиска новой - не уверен. Когда что то, что тебе нравится, ты можешь потерять, то начинаешь относиться к этому чему то гораздо серьезней. И дело здесь не в задетой самооценке (ну отчасти да, но это не главное). Просто этот факт отказа позволил мне понять серьезность своих собственных намерений.
Еще раз повторю - я не вижу и не могу видеть как она действует при общении по сети. Почему я выбрал логику? Честно, однозначно ответить не могу. С одной стороны, для меня использовать логику в споре довольно логично) Я правда, не понимаю как можно не принимать идею, доказанную через простейшие логические формулы. Спорить без логики нереально) С другой стороны я наверно хотел спровоцировать ее БЛ - не получилось. Казалось бы, вроде не жуков? А ннет, она писала так же как госпожа kaliyuga: казалось бы спорит, а аргументов то нет, просто разные констатации и штампы. Ключевые пункты моих сообщение - в игнор, слабые пункты - подчеркнуть и замусолить отдельно. Без обид, я рассказываю как это делает она и в чем я вижу схожесть общения жуковых.
Давайте по порядку. А разве я говорил, что я ей не НРАВЛЮСЬ? Все эти термины очень важны. Собственно и она тоже прекрасно понимает - нравится ли ей человек или нет. И касательно меня - я ей нравлюсь. И она мне сама об этом говорила и продолжает говорить. Более того, если бы я ей не нравился наши встречи были бы тухлыми, лишенными обоюдной романтики, объятий и проч.
Но сейчас она начала добавлять просто унизительное для любого парня словосочетание "как друга". Казалось бы, френдзона как френдзона. Но подумайте вот над чем. Суть френдозы обозначается изначально с ранней стадии общения. Т.е. во френдзону попадает парень который заведомо не нравится как парень. И преодолеть френдзону крайне сложно, поцеловать девушку или позволить себе что то, что выводит тебя из френдзоны заведомо ни к чему не приведет, потому что она обламает. А моя ситуация другая, я никогда не был у нее во френдзоне. И наши встречи были явно не дружескими. Еще раз скажу, смысл френдзоны в изначальном штампе, а не в последующем выводе.
Я развивал эту мысль про френдзону и на эту самую мерзкую фразу "как друга" спрашивал, а ведет ли она себя со своими друзьями так, как вела себя со мной. На это следует просто взрыв яростного негодования.
Отношений как таковых не было. Я про это не говорил. Все верно. Но их у нее нет и с другим человеком. В этом вся суть.
Ну, собстно, все и шло к тому, что в итоге мне будет сказано, что мы похожи. Ясно, как божий день.
Вы аргументы игнорируете. Все вчистую. Начиная с моего первого поста в данной теме. Описание функции болевой
включительно. Но продолжается бесконечно требовать аргументацию.
Жуковская БЭ славаейхоссподи, благополучно удерживает владельца от всякого рода обьяснений в любвях незнакомым людям. От шуточных обьяснений-даже хорошо знакомым. Бо я щас пошучу, а потом разгребать последствия шуток буду. Это-погранично и непереходимо. БЭ же не дает водить отношения по заезженному тупиковому кругу: сегодня да, завтра нет.
Болевая БЭ СЛЭ концентрирована на вечной неуверенности в отношении к СЛЭ. А не на том, как СЛЭ к кому-то относится. Последнее-бред полнейший.
Жуковская базовая полностью исключает инфантилизм. ПОЛНОСТЬЮ, подчеркиваю. И если я вам говорю, что баран говорит бэ, а козел говорит мэ, а вы мне в ответ говорите, что где-то есть козлы, которые выглядят как бараны и говорят мэ, то я вам так же скажу, что то, что вы видели-не баран. Но, если вы верите в обратное-флаг вам в руки! Мне-пофиг.
ЧС сильно влияет на перенятие инициативы и ответственности за инициативу. ЧСник скажет скорее: черт, не получилось, чем: "ты сам виноват, что я не смог. ЧС-это я не смог, значит Я не смог. Все.
БЛ-это прежде всего цепочка: причина-следствие, плюс аргументация. Аргументация в стиле: ты-гуманитарий и: папа-против-не БЛ.
Писать можно бесконечно, но толку?
Лан. Я вчера еще написала, что при таких исходных мне по теме сказать нечего. А вести спор втупую мне лень. Захотите пересмотреть свою точку зрения-пишите письмом.
Я уверен, Вы это предугадали. Я не игнорирую Ваши сообщения. Я внимательно их читаю. Просто Вы все сводите к тому, что Вы чувствуете при болевой БЭ. Я не могу принять за аргумент или доказательство Вашей правоты фразу "Моя болевая начала чесаться на описании вами сетевого общения". Неужели Вы не понимаете, что Вы НЕ доказываете, а лишь лоббируете свое скромное тотальное мнение. Вы ни на что не отвечаете и ни на что не реагируете.
Я же сказал, что слабые или сомнительные пункты будут выводиться отдельно, а все остальное просто не замечаться. Пожалуйста, Вы выставили вперед мою фразу о Вашей схожести с сабжем, естественно, потому что она сомнительна и есть вероятность, что я сказал это просто что бы доказать свою правоту. Конечно... Все идет как я говорил.
Еще раз - Ваше замечание о моем игнорировании Ваших постов не соответствует действительности. Это придумано, не является аргументом и не может что то доказывать. Если бы Вы сказали "Я же написала касательно предмета вот это, а Вы это проигнорировали и ничего не ответили", тогда да, но нужна конкретика. Которой... нет. Почему? Потому что этот пункт придуман и перенадут.
"Все в чистую"? Опять не верно. Абсолютно не верно. Я отвечал на Ваши сообщение и уделял максимальное внимание. Опять выдумано. Опять не аргумент. Опять ничего не доказывает.
Продолжаю бесконечно требовать аргументацию? Это намек на то, что я ее вообще не получу? А как спорить без аргументации? Тезисами?
Я же говорю, вам не важно разобраться в проблеме и вам не важно выбирать аргументы и спорить. Вам важно продавить.
Я Вам даже более скажу. Какое-то время я так же заблуждалась, как и эта девушка насчет чисто технарских отношений )) И лишь сравнительно недавно, к счастью, поняла, что на самом деле кайфую от гуманитариев-этиков
Давайте по порядку. Отчасти согласен, но вы упустили ключевой момент, который связан с виртуальностью. В моем случае речь идет о разрыве виртуальности и реальности. Вы все сводите на плоскость персонального общения. Не правильно поняли данные задачи. По сети легче все это делать, потому что не берется ответственность. Про ответственность я говорил исключительно в рамках БЭ, т.е. ответственность за свои слова. Я особо подчеркивал эту связку.
Ну я уверен, что Маяковский в своей лирике конечно жестко этот шаблон разрывал. И после каждого жуковского "я люблю тебя" Вселенная содрагается и зажигается новая звезда...
ЧС. Что Вы! Жуковы это не люди. Это роботы лишенные эмоций, рождаемые уничтожать и захватывать. Любой инфантилизм проявляется как угроза всей популяции жуковых и особь быстро и жестоко уничтожается. Все дело в том, что Жуковы рождаются с уже заложенной программой конкретных действий. А если маленькому грудному жукову не дают есть, то он не плачет, нет. Он идет и убивает голыми руками корову, а потом высасывает все молоко. Касательно инициативы Вы правы, ЧСник не скажет "ты виноват в том, что не получилось", он ничего не скажет)) просто промолчит.
БЛ? Ну да, она у вас очень четко прослеживалась. Аргумент на аргументе. Ну вот только сейчас вы попытались детально разобрать, за что спасибо.
P.S.Сабж не знает что такое серьезные отношения и никогда в них не пребывала. Поэтому виртуал становится безопасным полем. Мне же нужно знать как эту виртуальность разрушить.
Ну знаете... )))) Нет, это иногда таки значит конкретно НЕТ, а не "Да", "Может быть" и "Я подумаю". Причем нет в значении "да", "может быть" и "я подумаю" Вы скорее услышите от девушки-этика, чем от девушки-логика, хотя могут быть исключения. И это еще смотря каким тоном и при каких обстоятельствах было сказано. Много нюансов
Смотрю, сериал "добиться инфантильной чсницы" продолжается. Рискует стать многосерийным.
Если девушка жучка, пусть ей хоть 15, то её "нет" - это нет, без вариантов. Если сегодня нет, завтра да, а послезавтра "мы теперь друзья", это..ээ...как бы поприличнее выразиться, я не такая, я жду трамвая, а может автобуса, или до пенсии останусь сидеть на остановке, я еще не решила, мне нужен знак, этим знаком может быть что угодно, давай погадаем на лепестках ромашки. Аллегория снова, ага.
У этиков-интуитов "нет" может быть "убеди меня", но у нас же условия задачи не позволяют.
Автор, зачем вам тактические приемы по завоеванию инфантильной жучки? Если аспирантура в том городе хорошая, езжайте. На месте разберетесь, настоящую жучку встретите, поймете разницу и даже сюда не отпишетесь, потому что некогда будет и незачем.
Не согласная я. Не все "НЕТ" можно превратить в "ДА", даже при наличии огромного количества вложенных ресурсов. Всяко бывает. ))) Иногда мужчина не стоит того чтобы сказать "ДА". Тоисть ежели мужчина мне например не интересен и вообще побоку, то мне абсолютно все-равно сколько там он ресурсов вложит. Как то так. Все ИМХО.
У Даэнерис изначально не было выбора! Ее замуж отдали, хочешь не хочешь а мужа люби, уж какой есть...Собственно ее мнения никто и не спросил. А у вашей девушки выбор есть, такшта...
Не тот пример Вы привели
Вы затронули очень интересную тему: тему выбора. Выбор, объективно есть всегда и везде. Даенерис могла сбежать, сказать Визерису нет, вены вскрыть и т.д. Но нет, потому что исходя из ее понимания выбора у нее не было.
Женщина сдается когда у нее нет выбора. Причем не объективного выбора, а субъективного. Я собственно так и пробивал сабж) Пошел я ее провожать до общежития. Она говорит нет, я говорю да. Выиграл - проводил. Стоим напротив друг друга. Она говорит нет, я говорю да. Так случился наш первый поцелуй) Причем поцеловала она меня, а не наоборот и она бы этого не сделал если бы не хотела, правда же? И причем принуждения никакого и в помине не было. Я же не Кхал Дрого. Я всего лишь ИЭИ. Просто лишил ее выбора и все. Хотя выбор то был - просто попрощаться и уйти.
Согласна с предыдущими ораторами. По мне, так девушка вполне себе нормальный неоперившийся Гек.
Попытаюсь объяснить почему такой вывод.
По блоку ЧИ+БЭ :
1. Игрища с признаниями в любви незнакомцу. Естественно - в шутку, естественно без установки на "продолжение банкета". Просто интересно
2. "Нет" -и провожаете, "нет" - и поцелуи... "Скажу нет, а там посмотрим что будет. Настойчивый? О! Интересненько... А что дальше?"
3. Пропадания (отключение телефона, сообщения без ответа) и продолжение общения позже. "А что будет теперь"?
ЧИ: истории с реакцией мифического, не существующего пока в природе молодого человека.
БЭ: "безумная" аргументация "почему мы не можем быть вместе". Чесслово, вот писала уже одному Драю тут: повод для отказа не всегда есть истинная причина. Выдается вариант, который наименее травмирующий, по каким-то там соображениям. Истинная причина отказа не озвучивается почти никогда. Если ухажер, конечно, не достанет окончательно.
ЧС: маломерка. Никогда не слышала от многомерных ЧС-ников угроз физической расправы. Эти убьют молча
Зато маломерки часто грозят. Особенно ролевые. Я вот тоже своих котов и прочих нашкодивших по 10 раз на дню "убиваю"
ЗЫ: ТС, вы для проверки попробуйте девушке структурно и по пунктам объяснить нелогичность ее поступков Если выразит протест, то попросите столь же структурно объяснить ее поведение. Ручаюсь, если ответит - узнаете о себе много интересного