Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Гамлет и Достоевский: кто первым сбежит?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гамлет и Достоевский: кто первым сбежит?


rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Дописів: 34
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Мая 2014 19:14 DarynaRa писав(ла):
У меня мама-Гамлет. Ее

Если честно, маму автора жалко. Гамы все-таки самоотверженные по отношению к близким, с одной стороны. А с другой - деликатны, им сложно сказать что близкий человек им доставляет дискомфорт. И в таких вспышках вот это недовольство вполне может выражаться, по моим наблюдениям. Если уж разъехаться пока не получается, я бы с мамой поговорила, выяснила бы как ей живется, насколько комфортно, и т.п. И, понятное дело, предприняла бы конкретные шаги, чтобы улучшить ситуацию.



начну с того, что сейчас 2018, а тема начата в 2014.
Как я понимаю того, кто ее начал!
У меня мама тоже гамлет, мне 58, а не 25 как ТС, я давно (38 лет) живу отдельно, НО! больше чем 4 часа я ее не вьідерживаю.Как вьіше кто-то писал - она действительно очень фонит ємоциями, и у меня 3 єтика((.Все разговорьі на повьішеньіх тонах, все просьбьі в приказном порядке, терпения никакого, Запросто обидное может сказать, а когда спросиш:"Зачем вьі єто ему сказали, обидно же?" отвечает:"Ну и что что сказала".
Можно списать на старость, но и 30 лет назад все бьіло ненамного приятней.
А вот дочка моя драйзерка, для нее баба хорошая, всем бабиньім словам у нее находятся єтические оправдания.
К чему єто я? Жалко мне ту досточку, зря на нее напали. Можно разьехаться, можно заработать больше денег, но когда ждешь маминого душевного тепла и не находишь его, то очень трудно жить, особенно между 15 и 25. А с годами на все смотриш "по философски"


1 відвідувач подякували rjvfyljh за цей допис
 
12 Вер 2018 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jo-jo
"Гамлет"

Альметьевск

Дописів: 14
Флуд: 8%
Анкета
Лист

12 Сен 2018 23:34 rjvfyljh писав(ла):
начну с того, что сейчас 2018, а тема начата в 2014.
Как я понимаю того, кто ее начал!
У меня мама тоже гамлет, мне 58, а не 25 как ТС, я давно (38 лет) живу отдельно, НО! больше чем 4 часа я ее не вьідерживаю.Как вьіше кто-то писал - она действительно очень фонит ємоциями, и у меня 3 єтика((.Все разговорьі на повьішеньіх тонах, все просьбьі в приказном порядке, терпения никакого, Запросто обидное может сказать, а когда спросиш:"Зачем вьі єто ему сказали, обидно же?" отвечает:"Ну и что что сказала".
Можно списать на старость, но и 30 лет назад все бьіло ненамного приятней.
А вот дочка моя драйзерка, для нее баба хорошая, всем бабиньім словам у нее находятся єтические оправдания.
К чему єто я? Жалко мне ту досточку, зря на нее напали. Можно разьехаться, можно заработать больше денег, но когда ждешь маминого душевного тепла и не находишь его, то очень трудно жить, особенно между 15 и 25. А с годами на все смотриш "по философски"


Со многими вашими словами согласна.
Единственное, что можно дополнить..
Душевного тепла может не хватать не только Габену от мамы-Гамлета..

Калинаускас, например, говорил о своей маме-Штирлиц, что маловато от нее тепла..

Да и вообще...если брать в учет ВСЕ обстоятельства жизни, то на количество даваемого родительского тепла много что влияет.

..Вы так про Гамлета-маму (изверга) написали.. А что, у кого-то по-другому? Что, у кого-то мамы в детстве не орали? Все время были спокойные, умиротворенные со светящейся ласковой улыбкой на лице? Много времени посвящали милым задушевным беседам? Разделяли увлечения?...Не верю. Если такое и бывает, то ОЧЕНЬ редко, и объясняется сочетанием определенных объективных обстоятельств...
Обычно родители так измотаны этими самыми детьми... что ... получается то, что получается ...
А Достов не жаль. Они такие...грубо говоря, иждивенцы...Вечно к кому-то лепятся, чтоб за чужой счет, чтоб кто-то за них что-то сделал.. В жизни достовское поведение такое завуалированное (псевдодобрейшее и благородное), что не сразу раскусишь.


2 відвідувача подякували jo-jo за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
13 Вер 2018 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AMTB
"Гамлет"
ЕВФЛ
Полтава

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

Никак, вешайся.
А если серьезно, то я нормально уживаюсь почти со всеми. Только бабушка раздражает, но она СЛИ, так что это не показатель.
Да и вообще, я скажу тебе что ЭИИ тоже не подарок. Вечно читают свою бестолковую мораль, жалуются, все им принеси-подай, и вообще они слабаки.

 
16 Лис 2018 01:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aliszka
"Гюго"
ФВЕЛ
Симферополь

Дописів: 49
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Раз уже пошла жара...
Уважаемые форумчане, зачем же человека грязью поливать за спрос совета?
У меня много подруг, которые некоторое время были вынуждены жить с мамой, будучи уже замужними дамами. (Я вот тоже пожила - трудно ВСЕМ). У одних - дом строился/ремонт в квартире, у других - копили на свою квартиру, у третьих - ребенок родился. Одна осталась без мужа и при ребенке. И что? Лучше самоустраниться, чтобы маме не мешать? Какая-то у многих логика странная. Вот помогли советом, так помогли!
Стратегия от меня: маме абонемент в театр, развлекать ее) ходить по магазинам вместе. А мужа мягко и нежно (относится ли это к Жуковым? ) стимулировать на переезд. Хотя Жуковы и впрямь для этого горы свернут. Досточкам, конечно, не всегда легко решиться на вылазку из дома, но спокойствие, оно такое спокойствие)





16 Ноя 2018 02:11 AMTB писав(ла):
Да и вообще, я скажу тебе что ЭИИ тоже не подарок. Вечно читают свою бестолковую мораль, жалуются, все им принеси-подай, и вообще они слабаки.


Давайте не будем обобщать) ТИМы все хороши. А вот с некоторыми именно НАМ трудно...
Эмоции - мой эхолокатор)
 
17 Лис 2018 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1027
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

4, 5 года прошло. Интересно, кто в итоге сбежал первым, не жук ли случаем)).

2 відвідувача подякували Terra-4 за цей допис
 
20 Лис 2018 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 4
Анкета
Лист

12 Сен 2018 22:34 rjvfyljh писав(ла):
начну с того, что сейчас 2018, а тема начата в 2014.
Как я понимаю того, кто ее начал!
У меня мама тоже гамлет, мне 58, а не 25 как ТС, я давно (38 лет) живу отдельно, НО! больше чем 4...

Тут я очень с вами согласна , хоть я и гамлет ...)
Тяжело Достоевским. Я вот помню , даже ничего не говорю а виду что человек загибается от моего присутствия. Я как будто коршун . Хотя я вообще молчу , они там на своём уме, тихие , жертвенные такие ) мне кажется что я скажу нет , а они это услышат как «:НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!»
16 Ноя 2018 00:11 AMTB писав(ла):
Никак, вешайся.
А если серьезно, то я нормально уживаюсь почти со всеми. Только бабушка раздражает, но она СЛИ, так что это не показатель.
Да и вообще, я скажу тебе что ЭИИ тоже не подарок...

Каждый создан для чего то! Слабаки.... хм.. а вы попробуйте детей с отклонениями или проблемных чему то обучить. Да у вас мозг взорвется . Только Достоевский с его подходом это осилит! Хотя я не их фанат! Я за то, чтобы не оскорблять никого. Типо Есенин всемогущ ... таки да) в своих эмоциях и выражениях ) а гамлет ?! Сила в том чтоб закатить скандал ? Так считается это удел слабых как раз не уметь сдерживать своих эмоций.
Я могу увидеть красоту в любом ) только тупых ненавижу)))))


 
15 Чер 2019 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Максим"

Киев

Дописів: 78
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Сен 2018 20:39 jo-jo писав(ла):
Со многими вашими словами согласна.
Единственное, что можно дополнить..
Душевного тепла может не хватать не только Габену от мамы-Гамлета..

Калинаускас, например, говорил о своей маме-Штирлиц, что маловато от нее тепла..

Да и вообще...если брать в учет ВСЕ обстоятельства жизни, то на количество даваемого родительского тепла много что влияет.

..Вы так про Гамлета-маму (изверга) написали.. А что, у кого-то по-другому? Что, у кого-то мамы в детстве не орали? Все время были спокойные, умиротворенные со светящейся ласковой улыбкой на лице? Много времени посвящали милым задушевным беседам? Разделяли увлечения?...Не верю. Если такое и бывает, то ОЧЕНЬ редко, и объясняется сочетанием определенных объективных обстоятельств...
Обычно родители так измотаны этими самыми детьми... что ... получается то, что получается ...
А Достов не жаль. Они такие...грубо говоря, иждивенцы...Вечно к кому-то лепятся, чтоб за чужой счет, чтоб кто-то за них что-то сделал.. В жизни достовское поведение такое завуалированное (псевдодобрейшее и благородное), что не сразу раскусишь.


Если не дуалы или, на худой конец, одноквадренники, все кому-то чем-то "фонят". Те же Достоевские бетанцу могут "фонить" своей жертвенностью (вспоминается фраза "не буди во мне зверя"). А маме-Гамлету в теме может "фонить" посторонний мужчина в доме, на ее же территории, которого она терпит день ото дня ради дочери.

Поэтому присоединяюсь ко всем, кто писал про отселение - мое мнение, что взрослые дети должны жить отдельно. Я пока не видела случаев мирного сосуществования родителей и выросших детей с мужьями-женами на одной жилплощади. Видела - когда живут родители и их выросшие, но так и не повзрослевшие, дети. Там и правда все может быть мирно, но такие дети не женятся и замуж не выходят - они при маме так и живут до 40, 50 лет.

Поэтому во всей этой истории жаль маму-Гамлета. Надеюсь, к этому времени вопрос решился географически.

А так-то да, можно жить вместе семьями, в жизни всякое бывает, но "цена вопроса" обычно такая и есть - все всем мешают. Как тут уже писали - разве что терпеть и остается.


 
16 Чер 2019 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 9
Анкета
Лист

16 Июн 2019 12:09 Sahara писав(ла):
Если не дуалы или, на худой конец, одноквадренники, все кому-то чем-то "фонят". Те же Достоевские бетанцу могут "фонить" своей жертвенностью (вспоминается фраза "не буди во м...

Со всем согласна)
У меня есть знакомая пара где она ушла жить к нему с его родителями) я не знаю кто они все по соционике , но там была тихая гавань и они все сухари , а с ее приходом на неё все молятся и пылинки сдувают и им это нравится!!!) короче , всемирное счастье какое то)))) она так с родной мамой не общается , как со свекровью )

2 відвідувача подякували REGINAREGINA за цей допис
 
16 Чер 2019 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Гамлет и Достоевский: кто первым сбежит?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 08:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор