Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Люди добрые, помогите кто чем может!

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Люди добрые, помогите кто чем может!


mas_on
"Робесп'єр"
ВЛЕФ
Вологда

Дописів: 11
Анкета
Лист

18 Мая 2014 21:22 Argus писав(ла):

Если таки приходится в четыре руки, есть такие занятия, обои, например, клеить, мне очень напряжно. Я сосредотачиваюсь, концентрирую внимание, чувствую себя той самой сороконожкой, раздражаюсь, сдерживаю раздражение, раздражаюсь на необходимость сдерживать... Мне мешают чужие руки. Все не так, не в том ритме. Я все время порываюсь вербализовать процесс, словами рассказать, чего и как мне надо.


По-моему, это опять про одномерную ) Недавно клеили обои со Штирлицем, абсолютно ненапряжно - наоборот, хорошо, если что не получается - поправят )

 
20 Тра 2014 08:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 150
Флуд: 5%
Анкета
Лист

20 Мая 2014 09:34 mas_on писав(ла):

По-моему, это опять про одномерную ) Недавно клеили обои со Штирлицем, абсолютно ненапряжно - наоборот, хорошо, если что не получается - поправят )

Кого поправят - меня?!
А в нюх?
Если делаем для тебя - делаем как тебе надо, для меня - как мне надо, для обоих - как заранее обговорили и решили. И никаких поправок в процессе!!!

19 Мая 2014 21:18 Vogel писав(ла):

Процессировать вполне себе можно и в гордом одиночестве.

Какое печальное извращение.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
20 Тра 2014 08:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mas_on
"Робесп'єр"
ВЛЕФ
Вологда

Дописів: 11
Анкета
Лист

20 Мая 2014 09:56 Argus писав(ла):

Кого поправят - меня?!
А в нюх?
Если делаем для тебя - делаем как тебе надо, для меня - как мне надо, для обоих - как заранее обговорили и решили. И никаких поправок в процессе!!!


А в нюх - это за поправки по ЧС )
У меня Штирлиц весьма экспертный в вопросе поклейки обоев, я доверяю, да и результат свидетельствует.

Вообще сложно разделить ПЙ и соционику, я вот сейчас с логикой у одного хорошего человека сомневаюсь. Потому как вроде логик и вроде с 4Л. Когнитивный диссонанс.

 
20 Тра 2014 09:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

20 Мая 2014 08:56 Argus писав(ла):


Какое печальное извращение.



А Вы разве не умеете так "извращаться" по Логике и Воле?
Helena
 
20 Тра 2014 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 150
Флуд: 5%
Анкета
Лист

20 Мая 2014 13:54 Vogel писав(ла):


А Вы разве не умеете так "извращаться" по Логике и Воле?

Не умела - не говорила бы, что печальное. (:

20 Мая 2014 10:17 mas_on писав(ла):

А в нюх - это за поправки по ЧС )
У меня Штирлиц весьма экспертный в вопросе поклейки обоев, я доверяю, да и результат свидетельствует.


Это Вы - в нюх за ЧС.
Я - за любые поправки в процессе. ДО надо было! Или на крайняк останавливаем процесс по Физике, процессируем по Логике, обговариваем поправки и продолжаем.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
20 Тра 2014 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mas_on
"Робесп'єр"
ВЛЕФ
Вологда

Дописів: 12
Анкета
Лист

20 Мая 2014 20:06 Argus писав(ла):

Я - за любые поправки в процессе. ДО надо было! Или на крайняк останавливаем процесс по Физике, процессируем по Логике, обговариваем поправки и продолжаем.


Я тогда как-то не так клею обои ) Под поправками имею в виду выгнать пузыри или переклеить полосу, где кривовато получилось. Суперидеально мне не надо, но никто и не предлагал ) А в чем процесс по физике вы тут видите? Занятие уж больно простое для процессов, как по мне, удивляюсь.

1 відвідувач подякували mas_on за цей допис
 
20 Тра 2014 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

20 Мая 2014 19:06 Argus писав(ла):


Я - за любые поправки в процессе. ДО надо было! Или на крайняк останавливаем процесс по Физике, процессируем по Логике, обговариваем поправки и продолжаем.



Аргус, мне кажется что в примере с обоями дело не в Физике. У вас по Воле процесс. Кто ПРАВИЛЬНЕЕ делает.

А вот пример из моего недавнего ремонта на кухне:
Были там обои. Не нравились, нужно переклеить. Вроде обои выбрали, всех все устроило. Когда приложили к стене - мне как-то уже не то, но не новые же покупать... пойдет... Встал вопрос кто будет клеить. Рабочих нанимать - не факт что поклеят хорошо. И нужно следить. Решили сами. Хотя как сами сделаем - тоже вопрос. Но экономнее. В процессе поклейки особых заморочек не было. И вот комната готова. Честно, мне она нравилась ровно 1 день. Потом я вижу: могло быть лучше. Во ВСЁМ! И в качестве и в плане дизайна.
Сейчас убеждаю себя, что переклеивать обои, которым всего полгода - бред. Но ведь не идеально же!!!!

Helena
 
21 Тра 2014 00:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 70
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Любое, растянутое во времени физическое действие, по сути своей, процесс, и все делают все более менее одинаково, и согласно необходимости в одиночку или вместе - клеют обои, катаются на лыжах, ходят в походы, убирают в квартирах и т.д.

ПЙ различия будут проявляться в том, как человек себя проявляет и как взаимодействует с другими:

1Ф - сама знает как правильно, какого цвета, чем лучше клеять , какой инструмент использовать. Готова учесть некоторые пожелания остальных, но считает себя более компетентной и решать будет, по большому счету, сама. В совместной работе будет давать указания, не особо обращая внимание на то, чем занят в этот момент партнер. Ожидает, что под нее подстроятся.

4Ф - ей, глобально, не принципиально, что и как делать и она рада спихнуть решение этих вопросов на кого-то. Может что и уточнит, если очень нужно.

2 и 3 будут учитывать пожелания друг друга, обсуждать, сомневаться, что лучше, что хуже, передумывать, проверять сравнительные характеристики, цены в разных местах, поедут посмотрят, вернуться, еще раз съездят, купят (и все равно могут быть недовольны и разочарованы и рваться переделать ).

В процессе работы будут обращать внимание на партнера, подхватывать и поддерживать. Это, кстати, не означает, что прям все нужно делать вместе и что такой балаган будет по любому незначительному вопросу. Например, привычный набор продуктов покупаешь на автомате, но, если решил выбрать что-то новенькое, тушите свет , буду час медитировать над этикетками, пытаясь понять, что лучше .


Вот, как-то так я это вижу, если без подробностей .

3 відвідувача подякували Philia за цей допис
 
21 Тра 2014 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 150
Флуд: 5%
Анкета
Лист

21 Мая 2014 19:24 Philia писав(ла):
Любое, растянутое во времени физическое действие, по сути своей, процесс, и все делают все более менее одинаково, и согласно необходимости в одиночку или вместе - клеют обои, катаются на лыжах, ходят в походы, убирают в квартирах и т.д.

ПЙ различия будут проявляться в том, как человек себя проявляет и как взаимодействует с другими:


До этого места согласна. Добавлю: и в том, что человек при этом чувствует.
А дальше я как-то иначе вижу.

1Ф - сама знает как правильно, какого цвета, чем лучше клеять , какой инструмент использовать. Готова учесть некоторые пожелания остальных, но считает себя более компетентной и решать будет, по большому счету, сама. В совместной работе будет давать указания, не особо обращая внимание на то, чем занят в этот момент партнер. Ожидает, что под нее подстроятся.

4Ф - ей, глобально, не принципиально, что и как делать и она рада спихнуть решение этих вопросов на кого-то. Может что и уточнит, если очень нужно.

Спихнуть - это с удовольствием. Бы. Бы, потому что я спихиваю только те действия, результатами которых точно не собираюсь пользоваться.
Пример.
Классический вопрос перед междусобойчиком: Что к столу принести?
Классический мой ответ: Что хочешь. Какая мне разница, что я не буду есть.
Но если я заинтересована в результате - я получается 1Ф. Брысь все, я лучше знаю, сама сделаю, все равно как мне надо никто не сделает.

2 и 3 будут учитывать пожелания друг друга, обсуждать, сомневаться, что лучше, что хуже, передумывать, проверять сравнительные характеристики, цены в разных местах, поедут посмотрят, вернуться, еще раз съездят, купят (и все равно могут быть недовольны и разочарованы и рваться переделать ).

Имхо, но это вот как раз процесс по Воле и Логике. Не важно, что является предметом обсуждения.
Процесс по Физике - собственно физические действия. Которые руками. Совместный процесс - это когда один стоит на стремянке, прижимает полосу на уровне потолка, разглаживает ее сверху, а второй подхватывает внизу, выравнивает край с предыдущей полосой...
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
21 Тра 2014 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 70
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Мая 2014 19:00 Argus писав(ла):

Спихнуть - это с удовольствием. Бы. Бы, потому что я спихиваю только те действия, результатами которых точно не собираюсь пользоваться.

Да, спасибо за уточнение. Четверка или согласится на предложенное, или скажет делай как хочешь, а я для себя сделаю, как нужно мне. Не будет уговаривать или переубеждать.
21 Мая 2014 19:00 Argus писав(ла):
Имхо, но это вот как раз процесс по Воле и Логике. Не важно, что является предметом обсуждения.
Процесс по Физике - собственно физические действия. Которые руками.

Нет, не совсем так. Потому что есть много действий, которые невозможно сделать в одиночку и, без связи с положением физики, будут делаться вместе. А взаимодействие и вербализация при этом будут отличаться.

Если я, к примеру, зависну в сомнениях перед междусобойчиком, что на стол принести, мне нужно, чтобы меня успокоили (вербально), подтвердили, что мой выбор хороший и правильный, а это невозможно сделать действием, без слов. Если просто, не объясняя, сказать бери это и это (или, что еще хуже, самому все собрать на свое усмотрение), я почувствую, что с моими потребностями не считаются, не учитывают моих пожеланий (а какие они, я и сама не уверена - пусть предложат, а я выберу). И это процесс именно по физике (с волей, да - но мне трудно их разделить). Пример ультимативный - я сотни раз ходила на пикники, и все делаю по привычной схеме, без лишних рефлексии, но принцип такой .

Процесс по логике сильно отличается (я хорошо ощущаю разницу - у мужа 1Ф2Л), но чем, объяснить трудно . Ну вот если "Тебе холодно? А может кофточку принести, а может сгонять форточку закрыть? Нет? Тогда одеялко?" - это физика. А если общие рассуждения на тему, что делают люди, когда замерзли - тогда логика , потому что идет, как бы, обмен мнением на тему.

3 відвідувача подякували Philia за цей допис
 
21 Тра 2014 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 150
Флуд: 5%
Анкета
Лист

21 Мая 2014 23:41 Philia писав(ла):

Нет, не совсем так. Потому что есть много действий, которые невозможно сделать в одиночку и, без связи с положением физики, будут делаться вместе. А взаимодействие и вербализация при этом будут отличаться.

Согласна. Более того, состояние и ощущения комфортности при взаимодействии будут зависеть не только от расстановки ПЙ, но и от много чего, например, от компетентности участников процесса, от отношений между ними...
Но мне кажется, что на долгий и изощренный совместный процесс по Физике процессионные Физики идут легче и охотнее.

21 Мая 2014 23:41 Philia писав(ла):
Если я, к примеру, зависну в сомнениях перед междусобойчиком, что на стол принести, мне нужно, чтобы меня успокоили (вербально), подтвердили, что мой выбор хороший и правильный, а это невозможно сделать действием, без слов. Если просто, не объясняя, сказать бери это и это (или, что еще хуже, самому все собрать на свое усмотрение), я почувствую, что с моими потребностями не считаются, не учитывают моих пожеланий (а какие они, я и сама не уверена - пусть предложат, а я выберу). И это процесс именно по физике (с волей, да - но мне трудно их разделить). Пример ультимативный - я сотни раз ходила на пикники, и все делаю по привычной схеме, без лишних рефлексии, но принцип такой


Ну, без слов-то, имхо, вообще ничего невозможно сделать. Или это я не могу?
Вот видите. А для меня оптимально, если коротко скажут: полкило приличного мяса. Или: что хочешь. Тогда я принесу мешок каких-нить яблок. Впрочем, мешок яблок я принесу в любом случае. Потому как ничем, кроме символических фруктов я не закусываю, а помнить об этом факте и заботиться обо мне никто не обязан. А если таки позаботились, то яблоки лишними не бывают.

Про себя изнутри я четко все понимаю. Я пытаюсь как-то сформулировать, чтобы людям по аналогии стало про себя понятнее.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
21 Тра 2014 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 8
Флуд: 12%
Анкета
Лист

В общем, не знаю куда писать, поэтому решила, что тут напишу. Тема моя, никто во флуде не обвинит

Раз уж сейчас все повально перетипируются, настал видимо и мой час

Предыстория: буквально вчера в очередной раз услышала от 2-х людей версию того, что я вовсе и не Гексли, а совсем даже Гамлет. Формулировка: больно уж ты ЧЭ для Гексли... Я себя когда-то тоже подозревала в принадлежности к Бете, но меня убедило то, что я статик. Гамлеты же динамики, не путаю? Да и ценности у меня дельтийские вполне, как мне кажется...

Вопрос, собственно, у меня такой: заводить типировочную анкету, или уняться?
Helena
 
2 Лип 2014 10:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 21
Анкета
Лист

2 Июл 2014 10:24 Vogel писав(ла):
В общем, не знаю куда писать, поэтому решила, что тут напишу. Тема моя, никто во флуде не обвинит

Раз уж сейчас все повально перетипируются, настал видимо и мой час

Предыстория: буквально вчера в очередной раз услышала от 2-х людей версию того, что я вовсе и не Гексли, а совсем даже Гамлет. Формулировка: больно уж ты ЧЭ для Гексли...

Лен, а что значит "больно уж ты ЧЭ"? что эти люди понимают под базовой черной этикой?
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
2 Лип 2014 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 8
Флуд: 12%
Анкета
Лист

привет, Ася))))
смотри, про ЧЭ - это я обобщила суть выссказываний, которые сводились :
1. артистичное поведение (хотя лично я не считаю размахивание руками артистизмом. ну говорю я с разными интонациями и что? )
2. общая эмоциональность ( видимо я только на форуме из себя индейца изображаю раз во мне 1Э не видно). спросили, ценны ли для меня эмоции. Да! Весьма. я вообще человек настроения.
3. что-то еще говорили, но я уже плохо слушала-меня артистизм убил.

на самом деле я действительно очень ценю эмоции. Без эмоций для меня нет отношений. Но отношения ценней. Управляю своими эмоциями с трудом.
Helena
 
2 Лип 2014 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"
ВЕФЛ
Амстердам

Дописів: 63
Анкета
Лист

2 Июл 2014 13:47 Vogel писав(ла):
привет, Ася))))
смотри, про ЧЭ - это я обобщила суть выссказываний, которые сводились :
1. артистичное поведение (хотя лично я не считаю размазивание руками артистизмом. ну говорю я с разными интонациями и что? )
2. общая эмоциональность ( видимо я только на форуме из себя индейца изображаю раз во мне 1Э не видно). спросили, ценны ли для меня эмоции. Да! Весьма. я вообще человек настроения.
3. что-то еще говорили, но я уже плохо слушала-меня артистизм убил.

на самом деле я действительно очень ценю эмоции. Без эмоций для меня нет отношений. Но отношения ценней. Управляю своими эмоциями с трудом.


1. тогда можно считать, что все итальянцы - Гамлеты ))
2. Определила подругу в ЭВФЛ после трех проведенных бок о бок недель в режиме 24/7. Именно про ее 1Э моя мама (которая видела нас урывками) сказала, что "Таня не очень эмоциональная же". Я же лично трижды наблюдала ситуации, когда на ее 1Э мне приходилось набирать воздуха и терпеливо ждать, когда поток остановится))
Пример: на таможне отобрали шибатер, мотивируя тем, что "больше положенных 100 мл". Хотя батер ни разу не ликидный. Я, предвидя возможную развязку, вежливо прошу служащую аэропорта узнать у начальства, на сколько эта паста жидкая? Начинаю объяснять что-то про "доктор прописал".
Когда пасту-таки изъяли, тут включилась 1Э! Досталось всем! Я пыталась предлагать какие-то решения, но прошлись и по мне. В следующие разы я уже отмалчивалась))


 
2 Лип 2014 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 21
Анкета
Лист

Привет сорри, я вечно с порога к делу

2 Июл 2014 14:47 Vogel писав(ла):
Без эмоций для меня нет отношений. Но отношения ценней.

Ты не могла бы пояснить, что это означает, развернуть свою мысль?

Лично я в твоей Гекслячести как-то и не думала сомневаться, но я тебя, к сожалению, не вижу.
Мои соображения вот какие - артистизм, эмоциональность это не то чтобы про базовую ЧЭ. Из всех моих знакомых самая красиво эмоциональная женщина - какой-то черный логик, самая напористо-эмоциональная (с размахиванием и пр) - Донка. Люди разных ТИМов могут быть артистичными, эмоциональными, это не прерогатива этиков, я считаю. Так же, как стройно мыслить логически - не прерогатива логиков

Если отталкиваться от того, что это оценочный аспект, то твоя базовая все же - восприятие... ну, мне так кажется.

 
2 Лип 2014 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 8
Флуд: 12%
Анкета
Лист

2 Июл 2014 15:08 Aurora писав(ла):


Когда пасту-таки изъяли, тут включилась 1Э! Досталось всем! Я пыталась предлагать какие-то решения, но прошлись и по мне.



Это мне знакомо... Да... Моя основная беда. С положительными эмоциями или можно-таки совладать, или они не так напрягают окружающих, а вот негатив... Держусь до последнего, но потом просто срывает планку, что называется... Но я с собой борюсь
Helena
 
2 Лип 2014 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Le_raton_gris
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист



Предыстория: буквально вчера в очередной раз услышала от 2-х людей версию того, что я вовсе и не Гексли, а совсем даже Гамлет.


Ну, надо же что-то говорить-)))) не верьте-))))

 
2 Лип 2014 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 8
Флуд: 12%
Анкета
Лист

2 Июл 2014 15:12 BIackLuna писав(ла):
Привет сорри, я вечно с порога к делу


Ты не могла бы пояснить, что это означает, развернуть свою мысль?

Лично я в твоей Гекслячести как-то и не думала сомневаться, но я тебя, к сожалению, не вижу.
Мои соображения вот какие - артистизм, эмоциональность это не то чтобы про базовую ЧЭ. Из всех моих знакомых самая красиво эмоциональная женщина - какой-то черный логик, самая напористо-эмоциональная (с размахиванием и пр) - Донка. Люди разных ТИМов могут быть артистичными, эмоциональными, это не прерогатива этиков, я считаю. Так же, как стройно мыслить логически - не прерогатива логиков

Если отталкиваться от того, что это оценочный аспект, то твоя базовая все же - восприятие... ну, мне так кажется.


Угумс) Сейчас попробую.
Начнем с любовных отношений, тут наглядней будет.
Если я не испытываю влюбленности, то у меня НИКОГДА не будет отношений с мужчиной. Никаких, кроме дружеских, или приятельских. Я не понимаю, как можно "добиваться" женщины, демонстрируя ей свое хорошее отношение, совершая поступки и т.д. В моем случае это просто невозможно. Я абсолютно сосредоточена на себе и своих переживаниях в этом плане. Но если я влюбилась, у меня завязались отношения, а человек (и уже важно хорошее отношение) своими действиями сделал так, что влюбленность прошла... Тут сложнее. Ничего никуда просто так не уходит. Все трансформируется в другие состояния. И так как переходы могут быть из ненавижу до обожаю - включается защита ценности отношений. То есть мне очень тяжело вычеркнуть человека из жизни. Такое вообще было всего пару раз ( и одни из этих отношений - бывшее приятельство)
Насколько я читала у Гамлетов, если остыл, разлюбил, то и с глаз долой. Я так не умею(((
2 Июл 2014 17:13 Le_raton_gris писав(ла):
Ну, надо же что-то говорить-)))) не верьте-))))


Ну я так... мнения собрать Если версия Гамлета не поддерживается, так что зря форум забивать очередной анкетой типировочной. И так их тут пруд пруди)))
Helena
 
2 Лип 2014 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Июл 2014 17:13 Le_raton_gris писав(ла):
Предыстория: буквально вчера в очередной раз услышала от 2-х людей версию того, что я вовсе и не Гексли, а совсем даже Гамлет.


Ну, надо же что-то говорить-)))) не верьте-))))

А в соционических кругах так принято.)))) Всем что-нибудь, да "шьют". Больше всего мне понравилось, когда Бальку в Жукова затипировали.)))))

fam
3 відвідувача подякували Hch-fam за цей допис
 
2 Лип 2014 17:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 8
Флуд: 12%
Анкета
Лист

И тем не менее у меня в личке +2 за Гамлета

Вопрос всем:
1. Как отличить болевую БС от 3Ф?
2. Как достоверно определить рациональность - иррациональность?
Helena
 
2 Лип 2014 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Le_raton_gris
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

2 Июл 2014 20:27 Vogel писав(ла):
И тем не менее у меня в личке +2 за Гамлета


Больше версий, хороших и разных!-)))))
Вопрос всем:
1. Как отличить болевую БС от 3Ф?
2. Как достоверно определить рациональность - иррациональность?


По моим скромным наблюдениям, болевая БС гораздо хуже 3Ф-)) та же брезгливость, но возведенная в степень, - мне, например, не приходит в голову ходить к парикмахеру со своими щетками/ножницами, стирать колготки из новой упаковки прежде чем надеть и путешествовать со своим комплектом постельного белья-))))




2 відвідувача подякували Le_raton_gris за цей допис
 
2 Лип 2014 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 120
Флуд: 8%
Анкета
Лист

2 Июл 2014 18:31 Vogel писав(ла):


Угумс) Сейчас попробую.
Начнем с любовных отношений, тут наглядней будет.
Если я не испытываю влюбленности, то у меня НИКОГДА не будет отношений с мужчиной. Никаких, кроме дружеских, или приятельских. Я не понимаю, как можно "добиваться" женщины, демонстрируя ей свое хорошее отношение, совершая поступки и т.д. В моем случае это просто невозможно. Я абсолютно сосредоточена на себе и своих переживаниях в этом плане. Но если я влюбилась, у меня завязались отношения, а человек (и уже важно хорошее отношение) своими действиями сделал так, что влюбленность прошла... Тут сложнее. Ничего никуда просто так не уходит. Все трансформируется в другие состояния. И так как переходы могут быть из ненавижу до обожаю - включается защита ценности отношений. То есть мне очень тяжело вычеркнуть человека из жизни. Такое вообще было всего пару раз ( и одни из этих отношений - бывшее приятельство)
Насколько я читала у Гамлетов, если остыл, разлюбил, то и с глаз долой. Я так не умею(((


Ну я так... мнения собрать Если версия Гамлета не поддерживается, так что зря форум забивать очередной анкетой типировочной. И так их тут пруд пруди)))


ППКС про влюбленность и отношения.
Хотя расстаюсь я чаще, но это больше обстоятельства.

Вы замечательная Гексли, добрая, легкая и остроумная.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
2 Лип 2014 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 8
Флуд: 12%
Анкета
Лист

2 Июл 2014 20:04 DejaSenti писав(ла):


ППКС про влюбленность и отношения.
Хотя расстаюсь я чаще, но это больше обстоятельства.

Вы замечательная Гексли, добрая, легкая и остроумная.)


Спасибо!
Так приятно!

Но вот на счет легкости не уверена совсем. В основном по мотивам недавних спонтанных и не связанных во времени и пространстве откровений моих старых друзей (которые с соционикой не знакомы) на счет ощущения "энергетического заполнения" мной пространства и "внутреннего стержня" (в кавычках цитаты. И я была в шоке, бо я считаю, что я квашня-квашней)
В общем, по мотивам переписки в ЛС, таки заведу анкету типировочную... Чтобы уж "добить" тему и успокоиться. а то прям сейчас чувствую себя волком бетанкой в овечьей дельтийской шкуре

Helena
 
2 Лип 2014 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 38
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Как бы сказала Аргус... "энергетика не та": ) Гексли Вы.
Даже если на фото не смотреть. А если на фото посмотреть, Гексли в 10 степени

з.ы. с табличками ПЙ и Тимом согласен, очень гармоничное сочетание, а Пастернаки вообще все немножко Гамлеты
В любви без страховки живут миллионы (с).
4 відвідувача подякували Fantomax за цей допис
 
2 Лип 2014 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Люди добрые, помогите кто чем может!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Тра 2024 16:19




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор