Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » История одних отношений, или как ЛИИ пережить разрыв с ЭСЭ?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: История одних отношений, или как ЛИИ пережить разрыв с ЭСЭ?


R2D2_v2
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Мая 2014 16:17 Saveta писав(ла):

есть два человека которые интересны друг другу, которым вроде как хорошо вместе, которые настроены на серьезные отношения
и как то оба серьезно и критично настроены... излишне ответственно что ли... - сложно слово подобрать...

у обоих есть некая картинка как именно должна выглядеть любовь...
у обоих эта картинка не совпадает с фактическими эмоциями сейчас
у обоих картинка любви ранее не увенчалась успехом, но картинка осталась...


Совершенно верно.

7 Мая 2014 16:17 Saveta писав(ла):

у молодого человека еще пунктик что девушка должна быть беднее и неуспешнее, иначе он ...
- не способен любить сам
- или не поверит во взаимность
- или верит что его можно любить только за что то, притом материальное
как то так... не понятно пока точнее.


Да, я довольно закомлексованное существо и у меня в разной степени присутствует каждый из этих пунктов. Но небольшое разъяснение - у меня есть определенное видение какая должна быть семья и мне кажется это видение единственно вменяемым - мужчина "добытчик", женщина - "хранительница очага", это моё личное мнение, вы его можете не разделять, но для меня только это является приемлемым. И кстати, Гюго полностью разделяла и поддерживала моё мнение.


 
7 Тра 2014 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 20
Анкета
Лист

7 Мая 2014 13:56 R2D2_v2 писав(ла):

Тут меня мучит другое - быть эгоистом и попробовать что-то сделать, или оставить человека в покое и не тратить его время, за которое у неё могло бы случится что-то на много лучшее, чем со мной.



тут хочется сказать банальщину про "если твоё, то вернется, а если нет" и далее по тексту.


А можно спросить, что для вас является показателем "было - не было"?


я перечитала вашу историю. моё мнение (не вердикт и не диагноз!) - отношений у вас с этой Гюго не было. Была попытка, были встречи, но очень много условностей. как-то... искусственно что ли.


Доля правды в Ваших словах определенно есть, но(!) я не пытался заменить старые отношения новыми, к моменту расставания мы уже года полтора вели себя больше как соседи по квартире, нежели пара. И сейчас мы отличные друзья и не на мнгновение ими не переставали быть. Это наверное свойственно интровертам - держаться за то, что должно было быть уже давно разорвано.


я и не говорила про замену отношений. имела в виду "перенос" надежд. (извиняюсь за мой деревянный русский)
здоровые (= естественные) отношения можно сравнить с жизнью организма: рождение, жизнь и завершение.
я вижу два момента нестыковки:
1) прежние отношения не завершились, на мой взгляд, толком. Да, вы расстались друзьями (именно я это имела в виду под качеством расставания), но было ли достаточно времени на осознание и принятие факта, что "вы не пара"? Я не имею в виду период скорби, но эмоциональная передышка нужна обязательно.
2) в новых отношениях мне не хватает первой фазы: конфетно-букетного периода, искры между двумя, прелесть узнавания друг друга. Может, вы просто не написали об этом? И я поэтому вижу всё в искаженном свете: списались, приехали, начали жить.



Ну так вот - она практически полностью подходила под мой "идеал"! У нас одинаковые взгляды на будущее, мы хотим одного и того же, зоны принципиальных интересов у нас не пересекаются, взаимопонимание на бытовом уровне хорошее, мы оба не любим неясности и стараемся сразу это решать, а не запускать до "точки кипения" и еще много мелких моментов, которые создают ощущение, как будто человек заранее знает что я именно этот вариант считаю самым правильным. Чего еще можно желать?!
Будь какие-то взаимные чувства, то мы бы уже и жили вместе.


у вас очень хороший идеал. Побольше бы мужчин с такими же установками!
Вопрос: а вы так же вписываетесь в ее представления об идеале?


На данный момент единственным правильным решением вижу мой второй пункт из списка - "еще раз поговорить с гюгошкой и рассказать, что меня волнует и уже с учетом новых входных данных строить линию действий".
Но я еще не готов к этому разговору, я - трус((


я чувствую, как вам сейчас нелегко. в моей жизни было подобное и, читая вас, я словно вижу себя со стороны несколько лет назад. Мне тоже нужны были объяснения, решения и экшн.
наверное, вы знаете, что чувства и эмоции, как и все иррациональное, переживаются в правом полушарии мозга. в то время как логика, решения, конструктив и пр. - деятельность левого полушария.
Вам правильно рекомендовали выше: дайте эмоциям выход, передышку. потом сами не заметите, как верное решение найдется в нужный момент.

 
7 Тра 2014 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 37
Флуд: 8%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 17:10 R2D2_v2 писав(ла):

Совершенно верно.


Да, я довольно закомлексованное существо и у меня в разной степени присутствует каждый из этих пунктов. Но небольшое разъяснение - у меня есть определенное видение какая должна быть семья и мне кажется это видение единственно вменяемым - мужчина "добытчик", женщина - "хранительница очага", это моё личное мнение, вы его можете не разделять, но для меня только это является приемлемым. И кстати, Гюго полностью разделяла и поддерживала моё мнение.



да я разделяю)

так если гюго разделяет в чем проблема то? в том что она сейчас, пока вы определяетесь с чувствами, способна себя обеспечивать и не зависеть от какого либо мужчины?

так если вы определитесь что она это она - она станет хранительницей, так как ей это близко.

или что она, в принципе, способна зарабатывать и этот факт вас потенциально напрягает?


- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
7 Тра 2014 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 91
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Теперь что касается девушки. Поправьте меня если я что-то не так поняла.
Вы ей первый сказали о своих сомнениях на предмет её нужности вам. У неё от этого даже началась паника (а значит было больно). Я не пойму, и вы после этого хотите чтоб она с вами в любовь со страстями играла? Да она обиделась и поняла, что каши с вами не сваришь, вот и всё. Не надёжный вы. Сегодня вы надумали, что она вам нужна, завтра – не нужна, послезавтра – опять нужна. Да идите вы…

Ну хотя что это я так вас обвиняю, это ведь вам по тиму положено (много об этом писала, не буду повторяться )


2 відвідувача подякували elis за цей допис
 
7 Тра 2014 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 92
Флуд: 10%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 15:56 R2D2_v2 писав(ла):

Мне, например, важно чтобы девушка была именно ДЕВУШКОЙ, а не изображала из себя сильного и независимого мужика (не переношу феминизма). Тогда есть о ком заботиться и можно почувствовать себя нужным. От этого наверное и получается, что самый действенный способ обратить на себя моё внимание - это рассказать, что у тебя что-то не получается в том деле, в котором я разбираюсь и я как-то на подсознательном уровне сразу предлагаю свою помощь, мне сразу становится приятно, что я полезен и отношение к этому человеку немного улучшается)

7 Мая 2014 18:10 R2D2_v2 писав(ла):

у меня есть определенное видение какая должна быть семья и мне кажется это видение единственно вменяемым - мужчина "добытчик", женщина - "хранительница очага"

еще хоть слово о заботе, и я начну сомневаться, что вы Роб )))
не бывает таких Робов заботливых, чё вы мне тут заливаете? )

ну хотя если вы имели в виду, например, в магазин за хлебом сходить... или мусор вынести... то да, вполне возможно )
7 Мая 2014 18:10 R2D2_v2 писав(ла):

Да, я довольно закомлексованное существо


юморист )


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
7 Тра 2014 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

R2D2_v2
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

7 Мая 2014 17:15 Aurora писав(ла):

я перечитала вашу историю. моё мнение (не вердикт и не диагноз!) - отношений у вас с этой Гюго не было. Была попытка, были встречи, но очень много условностей. как-то... искусственно что ли.

У нас с вами немного разные понятия об отношениях. Например, отношения бывают еще дружескими, бывают враждебными, etc...
Когда люди начинают общаться у них завязываются какие-то отношения, по другому просто быть не может. Как уже их называть - это другое дело. Я не утверждал, что у нас любовь, но и дружбой это тоже нельзя назвать.

7 Мая 2014 17:15 Aurora писав(ла):

в новых отношениях мне не хватает первой фазы: конфетно-букетного периода, искры между двумя, прелесть узнавания друг друга. Может, вы просто не написали об этом? И я поэтому вижу всё в искаженном свете: списались, приехали, начали жить.


Да, этого периода не было. Жили бы мы хотя бы в соседних городах - это было бы еще возможным, а так - нет.
Да и не жили мы вместе, просто провели вместе неделю, а потом еще месяц. И всё.

7 Мая 2014 17:15 Aurora писав(ла):

Вопрос: а вы так же вписываетесь в ее представления об идеале?

Этого я не могу знать наверняка. Если верить её словам и тому, что она из всех "претендентов" выбрала именно меня, поддерживала со мной "отношения" на протяженнии такого времени, два раза ездила ко мне черт знает куда, когда рядом есть уйма поклонников, то думаю, что как-то если не вписываюсь, то хотя бы рядом прохожу.



7 Мая 2014 17:16 Saveta писав(ла):

так если гюго разделяет в чем проблема то? в том что она сейчас, пока вы определяетесь с чувствами, способна себя обеспечивать и не зависеть от какого либо мужчины?
....
или что она, в принципе, способна зарабатывать и этот факт вас потенциально напрягает?


Вот в этом проблема:
7 Мая 2014 16:54 R2D2_v2 писав(ла):
"умом"
- я понимаю, что она мне подходит. Я бы смог с ней жить и хорошо ладить. Её позиция аналогична.
- я понимаю, что и без друг друга мы сможем вполне хорошо жить. Она думает так же.
- трудности с расстоянием, которые есть на данный момент перевешивают на сторону "не вместе". Всё же если тебе и самому хорошо, то какой смысл преодолевать полторы тысячи км, чтобы тебе было так же, или немного лучше?

"сердцем" - тут сложнее и совсем не понятно, этот пункт требует дополнительных данных от объекта беспокойства.
Скорее всего я просто схватился за свой вымышленный идеал и не хочу отпускать человека на которого его наложил. Мне хорошо с этим человеком, но не более. Но я был бы готов попробовать, хотябы чтобы убедиться, что ничего не выйдет.
Проблема в том, что для нее именно сильные эмоции являются решающим фактором. Она уже разрывала отношения по этому поводу. И она не хочет как-то развивать отношения, если именно этого нет. Она считает, что обязательно должна быть любовь как в кино, чтобы "в омут с головой".

Вот из этих всех факторов и выходит, что лучше расстаться.





7 Мая 2014 17:16 elis писав(ла):
Теперь что касается девушки. Поправьте меня если я что-то не так поняла.
Вы ей первый сказали о своих сомнениях на предмет её нужности вам. У неё от этого даже началась паника (а значит было больно). Я не пойму, и вы после этого хотите чтоб она с вами в любовь со страстями играла? Да она обиделась и поняла, что каши с вами не сваришь, вот и всё. Не надёжный вы. Сегодня вы надумали, что она вам нужна, завтра – не нужна, послезавтра – опять нужна. Да идите вы…


Нет, я уже писал из-за чего началась паника и когда:
7 Мая 2014 12:54 R2D2_v2 писав(ла):
...на момент её паники она еще не знала, что это ложное чувство. Её больше беспокоило то, что она не может ответить взаимностью. На этом и была основанна паника. И наоборот опровержением с анализом почему я так мог подумать я её успокоил...

Когда она убедилась, что ей не за что волноваться, то успокоилась и всё было хорошо (как минимум внешне это было так).

7 Мая 2014 17:27 elis писав(ла):

еще хоть слово о заботе, и я начну сомневаться, что вы Роб )))
не бывает таких Робов заботливых, чё вы мне тут заливаете? )
ну хотя если вы имели в виду, например, в магазин за хлебом сходить... или мусор вынести... то да, вполне возможно )

У меня на этот счет есть даже несколько варинтов:
- я неверно использую термин "забота", или у меня это проявляется по другому, чем у вас
- я на самом деле не ЛИИ (я с самого начала в этом сомневался, так что для меня это шоком не стало бы)
- вам не встречались именно такие экземпляры

 
7 Тра 2014 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 38
Флуд: 8%
Анкета
Лист


я не поняла как это взаимосвязано...?

я же спрашиваю о вашем отношении к этому? а не о ваших взаимоотношениях, или как она к этому относится, или как это может быть в дальнейшем


- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
7 Тра 2014 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 43
Флуд: 10%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 17:27 elis писав(ла):


еще хоть слово о заботе, и я начну сомневаться, что вы Роб )))
не бывает таких Робов заботливых, чё вы мне тут заливаете? )




Ну знаете какие Робы заботливы бывают !!!!

Для меня забота понятие очень широкое! Это и шоколадку принести какую я люблю и позвонить мне или написать , и спросить где, и что я .Или просто напомнить о деле которое я забыла! А вот Габен с которым прожила 10 лет вообще такого не делал! так, что пусть Автор пока остаётся Робом !
7 Мая 2014 18:14 R2D2_v2 писав(ла):




Нет, я уже писал из-за чего началась паника и когда:





Поясните пожалуйста, как проявлялась "паника" у Гюго? В вашем понимании она замкнулась или эмоционировала от бессилия кидала предметы об стену?

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
2 відвідувача подякували pyatnichko за цей допис
 
7 Тра 2014 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 93
Флуд: 10%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 19:14 R2D2_v2 писав(ла):
Нет, я уже писал из-за чего началась паника и когда: «..на момент её паники она еще не знала, что это ложное чувство. Её больше беспокоило то, что она не может ответить взаимностью. На этом и была основанна паника. И наоборот опровержением с анализом почему я так мог подумать я её успокоил...»

Итак. Вы ей первый сказали, что она вам не нужна. Так? После чего у неё началась паника. Так?
Сейчас вы считаете, что паника возникла из-за беспокойства о том, что она не может ответить взаимностью, НО о какой взаимности НА ТОТ МОМЕНТ идёт речь? Вы же ей сказали, что она вам не нужна. Почему она решила, что нужна, но, увы и ах, не может ответить вам взаимностью? С какой стати?

Тут либо я что-то не понимаю, либо вы почему-то решили что её паника была вызвана отсутствием взаимных к вам чувств, либо она так неумело отмазалась перед вами, когда ей стало неловко за панику.

Я это всё к чему. Мне кажется, что паника была настоящая, как бы она вас потом не запутывала. Конечно уже после она поняла, что вы ей такой сомневающийся и её отвергнувший не нужен, но чтоб лица не терять позже она начинает говорить об ответном безразличии к вам. А первые её реакции живые и настоящие, как и у всех. Ей было больно, и по её эмоциям вы это увидели.


 
7 Тра 2014 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 39
Флуд: 8%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 19:00 elis писав(ла):

Итак. Вы ей первый сказали, что она вам не нужна. Так? После чего у неё началась паника. Так?
Сейчас вы считаете, что паника возникла из-за беспокойства о том, что она не может ответить взаимностью, НО о какой взаимности НА ТОТ МОМЕНТ идёт речь? Вы же ей сказали, что она вам не нужна. Почему она решила, что нужна, но, увы и ах, не может ответить вам взаимностью? С какой стати?

Тут либо я что-то не понимаю, либо вы почему-то решили что её паника была вызвана отсутствием взаимных к вам чувств, либо она так неумело отмазалась перед вами, когда ей стало неловко за панику.

Я это всё к чему. Мне кажется, что паника была настоящая, как бы она вас потом не запутывала. Конечно уже после она поняла, что вы ей такой сомневающийся и её отвергнувший не нужен, но чтоб лица не терять позже она начинает говорить об ответном безразличии к вам. А первые её реакции живые и настоящие, как и у всех. Ей было больно, и по её эмоциям вы это увидели.



я и первый раз и в разъяснении прочла что он первый ей признался в чувствах, а она впала в панику что не уверена что может ответить взаимностью
типа любовь это взрыв чувств, а у нее вот не взрыв и вдруг это не любовь...


- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
2 відвідувача подякували Saveta за цей допис
 
7 Тра 2014 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 94
Флуд: 10%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 20:04 Saveta писав(ла):


я и первый раз и в разъяснении прочла что он первый ей признался в чувствах, а она впала в панику что не уверена что может ответить взаимностью
типа любовь это взрыв чувств, а у нее вот не взрыв и вдруг это не любовь...



щас перечитаю, а-то совсем запуталась кто от кого в какую панику впал )

 
7 Тра 2014 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

R2D2_v2
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 10
Анкета
Лист

7 Мая 2014 19:00 elis писав(ла):

Итак. Вы ей первый сказали, что она вам не нужна. Так? После чего у неё началась паника. Так?
Сейчас вы считаете, что паника возникла из-за беспокойства о том, что она не может ответить взаимностью, НО о какой взаимности НА ТОТ МОМЕНТ идёт речь? Вы же ей сказали, что она вам не нужна. Почему она решила, что нужна, но, увы и ах, не может ответить вам взаимностью? С какой стати?

Тут либо я что-то не понимаю, либо вы почему-то решили что её паника была вызвана отсутствием взаимных к вам чувств, либо она так неумело отмазалась перед вами, когда ей стало неловко за панику.

Я это всё к чему. Мне кажется, что паника была настоящая, как бы она вас потом не запутывала. Конечно уже после она поняла, что вы ей такой сомневающийся и её отвергнувший не нужен, но чтоб лица не терять позже она начинает говорить об ответном безразличии к вам. А первые её реакции живые и настоящие, как и у всех. Ей было больно, и по её эмоциям вы это увидели.



чтобы не было путаницы, вот вам события в хронологическом порядке:
- я после совместно проведенной недели полон позитивных эмоций и радости, что все было отлично, решил, что я влюбился.
- Я пишу ей об этом.
- Она пугается, начинает писать о том, что у нее нет аналогичных чувств, что ей бы очень хотелось, но она ничего не может обещать. Начинает рассказывать, какая она на самом деле плохая и что никого никогда не любила и все в этом роде. (Слов было целое полотно, я всего и не вспомню).
- Я ей объясняю, что все нормально, в этом нет ничего страшного и скорее всего это у меня просто ощущения от проведенного вместе мини-отпуска.
- Она успокаивается и мы продолжаем общаться дальше без какого-либо напряга с обеих сторон.

Ни о каких своих сомнениях я ей не говорил.


2 відвідувача подякували R2D2_v2 за цей допис
 
7 Тра 2014 19:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 95
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Перечитала.
А, ну тогда совсем другое дело ) Девушка еще в раздумьях была, приглядывалась к парню. Всё нормально, так и должно быть, это лучше, чем в омут с головой.
А вообще да, у R2D2_v2 точно истерика (как он сам шутит) - дуал текст Роба не с первого раза понял

6 Мая 2014 19:24 R2D2_v2 писав(ла):

Поэтому вынес свой вердикт - нам нужно перестать общаться, чем немного ошарашил её и вогнал в легкую истерику. Потом еще пол вечера я пытался успокоить её, параллельно сдерживая свои эмоции.


а почему у неё такая реакция получилась? значит она не ожидала, значит она полагала, что у неё еще есть время на раздумье, а значит на момент вашего вердикта она вам симпатизировала и что-то могло у вас получиться. А вы взяли и всё разрушили.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
7 Тра 2014 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 40
Флуд: 8%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 19:21 elis писав(ла):
Перечитала.
А, ну тогда совсем другое дело ) Девушка еще в раздумьях была, приглядывалась к парню. Всё нормально, так и должно быть, это лучше, чем в омут с головой.
А вообще да, у R2D2_v2 точно истерика (как он сам шутит) - дуал текст Роба не с первого раза понял



а почему у неё такая реакция получилась? значит она не ожидала, значит она полагала, что у неё еще есть время на раздумье, а значит на момент вашего вердикта она вам симпатизировала и что-то могло у вас получиться. А вы взяли и всё разрушили.


я как то вообще удивляюсь вашим выводам... и словосочетаниям типа "так и должно быть" когда это касается чувств... или "все разрушили"...

ощущение что мы читаем разные тексты



- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
7 Тра 2014 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 96
Флуд: 9%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 20:30 Saveta писав(ла):


я как то вообще удивляюсь вашим выводам... и словосочетаниям типа "так и должно быть" когда это касается чувств... или "все разрушили"...

ощущение что мы читаем разные тексты

Удивляйтесь, мне-то что.

Да, это моё мнение. Оно непременно должно совпадать с вашим? Или что вы от меня хотите?

Автор ветки не дождался когда девушка влюбится. А сама она в силу может молодости, может небольшого опыта, может психологических травм считает, что большая любовь начинается с большой страсти. Я тоже в молодости так считала, все так считали, но мнение меняется. Её тоже могло измениться. Но Роб слишком погрузился в свои заморочки и сам предложил расстаться (читай - своими руками разрушил своё возможное счастье).

Даже неинтересно как всё просто оказалось ) моя версия событий была куда драматичнее )

7 Мая 2014 19:32 pyatnichko писав(ла):

Ну знаете какие Робы заботливы бывают !!!!


не, не знаю

1 відвідувач подякували elis за цей допис
 
7 Тра 2014 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

R2D2_v2
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 11
Анкета
Лист

7 Мая 2014 19:21 elis писав(ла):
...А вообще да, у R2D2_v2 точно истерика (как он сам шутит)...


Эмм... а я и не шутил...

7 Мая 2014 19:21 elis писав(ла):
а почему у неё такая реакция получилась? значит она не ожидала, значит она полагала, что у неё еще есть время на раздумье, а значит на момент вашего вердикта она вам симпатизировала и что-то могло у вас получиться. А вы взяли и всё разрушили.

У неё не меньше была реакция, когда она узнала, что некоторые её студенты её не любят. Так что я бы не стал делать на этом акцент, слишком много на что она реагирует и реакция в тот день не особо отличалась буйностью. Это во-первых.

Во-вторых, она сама ясно сказала, что за те дни, которые мы не общались она не чувствовала, что ей это нужно и что она так и не смогла меня полюбить и т.д. и т.п.
Я думаю, что она ожидала остаться друзьями, а я выдал, что нужно совсем прекратить общаться. Вот и был некоторого рода шок.

Да, может я и сам разрушил, но метаться уже поздно, все сделано и нужно действовать исходя из этого, а не думать как могло бы быть.

1 відвідувач подякували R2D2_v2 за цей допис
 
7 Тра 2014 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 97
Флуд: 9%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 20:51 R2D2_v2 писав(ла):

У неё не меньше была реакция, когда она узнала, что некоторые её студенты её не любят. Так что я бы не стал делать на этом акцент, слишком много на что она реагирует и реакция в тот день не особо отличалась буйностью. Это во-первых.

ну правильно, если что-то человека задевает - он реагирует. Вот и она отреагировала.

7 Мая 2014 20:51 R2D2_v2 писав(ла):
Во-вторых, она сама ясно сказала, что за те дни, которые мы не общались она не чувствовала, что ей это нужно и что она так и не смогла меня полюбить и т.д. и т.п.

это могла быть защитная реакция на ваши слова (действия). Могло действительно так и быть, что она пока не чувствовала, но может быть потом бы почувствовала. А может она специально так говорит и тем самым тянет время, чтобы дальше за вами понаблюдать, но вы ошарашиваете её отказом.

7 Мая 2014 20:51 R2D2_v2 писав(ла):
Я думаю, что она ожидала остаться друзьями, а я выдал, что нужно совсем прекратить общаться. Вот и был некоторого рода шок.

я ни с одним бывшим не то что не дружу, не общаюсь даже. Не факт, что она мечтала оставить вас в друзьях. Вполне вероятно, что просто еще присматривалась к вам, а вы так неожиданно всё обрубили.

7 Мая 2014 20:51 R2D2_v2 писав(ла):
Да, может я и сам разрушил, но метаться уже поздно, все сделано и нужно действовать исходя из этого, а не думать как могло бы быть.

из всех ваших предполагаемых действий лично меня больше всего бы покорило искреннее раскаяние. Такое честное, с долгими логическими пояснениями (чтоб всё всё понять - что, как и почему вы сделали) и кратким чётким выводом ))

 
7 Тра 2014 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

R2D2_v2
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 12
Анкета
Лист

7 Мая 2014 20:14 elis писав(ла):

я ни с одним бывшим не то что не дружу, не общаюсь даже. Не факт, что она мечтала оставить вас в друзьях. Вполне вероятно, что просто еще присматривалась к вам, а вы так неожиданно всё обрубили.

А вот она общается и старается поддерживать дружеские отношения вообще со всеми на земле.

7 Мая 2014 20:14 elis писав(ла):

из всех ваших предполагаемых действий лично меня больше всего бы покорило искреннее раскаяние. Такое честное, с долгими логическими пояснениями (чтоб всё всё понять - что, как и почему вы сделали) и кратким чётким выводом ))

Всё приблизительно так и было
6 Мая 2014 18:24 R2D2_v2 писав(ла):
После бессонной ночи и абсолютно непродуктивного рабочего дня я написал ей целое письмо (на много больше, чем я написал на данный момент тут), где расписал все плюсы и минусы наших отношений, возможные перспективы и варианты решения ситуации. Предложил приехать этим летом к ней и попробовать наладить отношения. Она согласилась. Мы поговорили о том, кого что не устраивало и с чем нужно бороться.


 
7 Тра 2014 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NAMOR1
"Максим"
ЛФЕВ
Краснодар

Дописів: 10
Анкета
Лист

6 Мая 2014 20:24 R2D2_v2 писав(ла):
  • записаться на приём к психотерапевту (Я практически никогда не обращаюсь к врачам, но антидепрессанты без рецепта мне отказались продавать)

  • Для обращения к психотерапевту не настолько всё запущено, на мой взгляд.
    Кроме антидепрессантов есть обычные успокоительные средства (глицин, валерьянка, пустырник и т. п.), продаются без рецепта.

    6 Мая 2014 20:24 R2D2_v2 писав(ла):
  • еще раз поговорить с гюгошкой и рассказать, что меня волнует и уже с учетом новых входных данных строить линию действий. Но тут наверное самое страшное - я боюсь услышать подтверждение своих предположений.


  • Хотите серьёзных отношений с дуалом — не бойтесь быть откровенным. Но имейте в виду, что есть дуалы, с которыми у вас принципиально не получится серьёзных отношений. Весьма полезно научиться их распознавать на начальном этапе, чтобы потом не было мучительно больно.
    Как показывает практика (не только моя собственная), если отношения [с дуалом] сразу "не задались", то так они и продолжаются, постепенно "сползая" в сторону ухудшения. Когда же дуалы "совпадают", то взаимодействие сразу идёт вполне "гладко" и "добротно".

    6 Мая 2014 20:24 R2D2_v2 писав(ла):
    Может кто знает эффективный способ как перестать мучить себя и наконец оборвать эти "отношения"?

    Пропить курс успокоительного + найти более подходящего дуала.
    Это чтобы действительно прекратить.

    И, начиная отношения... не спешите, узнайте друг друга получше. Не бросайтесь сразу в "омут" с головой.
    * "Хочешь быть счастливым — будь им!" Козьма Прутков
    2 відвідувача подякували NAMOR1 за цей допис
     
    7 Тра 2014 20:47
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    to_li_angel
    "Гамлет"
    ЕЛФВ
    Днепропетровск

    Дописів: 1
    Анкета
    Лист

    R2D2_v2. сочувствую вашему состоянию
    Проблема в том.что вы оба пытались "выдавить" из себя страсть. влюбленность, романтические чувства. Знаете, как анализ крови из пальца берут и кровь выдавливают. Вот где-то так...Капелька вышла и с натяжкой. И решили.что здесь ничего не попишешь. А рано.
    Чувства. они ведь-волшебство...Они не любят принуждения, рамок, поторапливания...Они такие. что тихо надо сидеть. чтоб не спугнуть. Прислушиваться. затаив дыхание.
    Как можно вообще вырывать малюсенький нежный побег, который только проклюнулся на том основании что он на взрослую орхидею Вам сразу не похож? Значит сорняк?
    Мой совет таков. Пригласите ее в свой город. И живите раздельно. Ходите на свидания, наслаждайтесь друг другом, узнавайте. Дарите приятные эмоции.
    А когда почувствуете, что "созрели" и ни дня друг без друга-только тогда совместная жизнь)
    Успехов Вам! Жизнь прекрасна!

     
    20 Тра 2014 22:10
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Aiakhate
    "Гамлет"
    ЕЛФВ
    Киев

    Дописів: 4
    Анкета
    Лист

    Вы знаете у Робиков, особенно в молодом возрасте, да и в более старшем есть проблема с понимаем, что они чувствуют к человеку. Плюс Робы идеалисты –на многое есть светлый идеалистичный образ тог, о «как это должно быть». И бывает, что постоянно сравнивается своё сконструированное представление - «это любовь» с тем непонятно чем, что ощущается. А ощущает Роб, как маломерный этик обычно – не пойти что. Чувства никогда не станут для него столь же чёткими и определёнными, как мыслительные конструкции.

    Знакомый Роб, как-то втречался с Гого. И вот эта Гюго по его словам была – вроде и не красавица и не особо умная, и ничего особенного в целом, и при этом вроде никаких особых взрывов чувств от общения с ней… Хотя по факту видели бы вы эту Гюго! – и красавица и умница и т.д. Я посмотрела и подумала «глаза есть?»

    И вот была-была она в его жизни, а потом как-то так случилось, что расстались. И началось у Роба такая же психическая круговерть, как у автора топика. И ничего он понять не мог в себе, только по результатам мог судить, что в учёбе и работе, как автор пишет - непродуктивный, а это для Роба морально тяжело переносится… что похудел на много кило, забросил увлечения… Гюгошка сомневалась – что младше он её и как-то нудноват и вообще у неё куча других ухажёров….просто море и есть поинтереснее… В результате прошло время…помирились по его инициативе…и….......поженились….

    Роб предложил жениться, а Гюго согласилась. С какого б это дуба, если у них друг о друге такое впечатление, может подумать наблюдающий со стороны? Видимо то, что озвучивается - это не совсем то, или не полностью то, что проживается.

    И в результате это был прекрасный 8 или 9 летний брак, который Роб считал почти идеальным (ну полностью идеального же не бывает. Так же считала и она. Развелись они мирно, оставшись близкими друзьями и до сих пор семьями дружат. Таких прекрасных отношений с бывшими никто и не видовал.

    При этом Роб до сих пор даёт неоднозначные (на мой взгляд) комментарии относительно своих прошлых чувств и отношений с Гюгошкой. И я знаю, что верить этим описаниям – не нужно. Роб – не знает, что он чувствовал и как относился. Хотя, для меня и других очевидно, что он любил. Просто он этический дундук) Не в обиду сказано)

    В момент, когда он мыслит о своих чувствах, в воображении предстаёт игра ментальных представлений о том, как должно чувтвоваться то или иное чувство. Параллельно с этим присутствует какая-то расплывчатая чувственная штуковина, которая происходит с ним в реальности. С одной стороны по многомерным каналам - продукт его структурного многомерного мышления, по другую – воспринимается какая-то не вполне конкретная хрень, ввиду маломерности этических каналов.
    И выходит, что комментарии и оценки своих чувств и отношений с неким человеком, Роб даёт скорее исходя не из того, что он в самом деле ощущает…ему сложно понять, что там вообще «в самом деле», а из того - в какую позицию выстроился этот парад ментальных конструкций относитльно той расплывчатой хрени из чувств, что он ощущает . Это почти всегда не в пользу той расплывчатой хрени.
    При этом Роб часто ждёт, что найдётся такая сильная эмоция, которая просто взорвёт все те его конструкции и представления. И тогда можно будет сказать, что это – влюблённость или любовь.

    Хотя такое даже бывает случается, но с Робом - не надолго (психика человека вообще не способна всегда пребывать в однообразном состоянии беспробудного экстаза). А через время после того, как этот неконтролируемый взрыв проходит, Роб начинает думать «а был ли он?»))
    Воспомимания о нём стираются, притупляются и покрываются туманом. И возникает вопрос – а был ли он истинным? Но если для многомерного этика вопрос истинности чувства почти не возникает. Обычно истинно чувство – самим фактом своего существования. Даже если этот факт -уже прошлом. Но для многомерного логика вопрос истинности чувства – это более философский вопрос. И он пытается рационализировать чувства. И чем более пытается, тем более химерными они ему кажутся.

    С годами Роб учится лучше различать свои чувства, понимать себя в этом плане… Но блистать в этом никогда не будет. И выходит, что в личных отношениях с Робом, партнёру нужно рассказывать Робу о том, что он чувствует. Давать обратную связь. Иначе он будет много сомневаться, по разному анализировать, с каждым анализом всё более уходя от реальности своих чувств. А если то, что патнёром было сказано о его чувствах – таки верно, то со временем и для Роба становится очевидным какие чувства он испытывает к этому человеку.

    Например, я уверена что ситуация была бы совсем другая, если бы Гогошка намекнула Робу в ответ на его письмо о любви, на какие-то свои чувства к нему… А чуть позже в общении, например, как-то намекнула или дала понять, что чувствует себя рядом с Робом любимой (это обратная связь от девушки о чувствах Роба к ней). Такая атмосфера вероятно помогла бы Робу чувственно больше раскрыться. Плюс прошлый всплеск чувств получил бы положительную обратную связь и это бы дало фундамент для возникновения новых всплесков чувств.

    Натолкнувшись же на сомнение в чувствах, даже уверенный в своих чувствах Роб засомневается. Он же суггестивный по эмоциям. Понять себя в чувственном плане - сложно, ещё нужно кого-то чувственно вести – это выше его ресурсов.

    И момент. Роб оценивает и анализирует отношения на предмет количества чувств и любви косвенно - по тому сколько хотелось для человека сделать, на сколько ему хотелось помочь и насколько ему было нехорошо по психическому состоянию, когда была размолвка или какие-то неурядицы в отношениях. И произвести этот анализ может только отстранившись от объекта, то есть не когда люди – вместе (не только физически, но и психологичеси ("не вместе" или "расстались").

    И такой «анализ» Робу необходим, чтобы принять решение в пользу дальнейших отношений с человеком или против них. Поэтому ему бывает просто необходимо для того, чтоб понять что это «Она» - потерять «Её», на время. Иначе он не сможет оценить своё отношение к человеку так, чтобы доверять в будущем своему анализу. Будет постоянно сомневаться.
    Это всё хорошо иллюстрирует приведённый выше пример отношений Роб-Гюго.

    В этом случае, так как девушка не поддержала письмо о любви (хотя всё же не факт, что из-за отсутствия ответных чувств). То создаётся впечатление, что хорошо бы теперь дождаться, инициативы в чувствах и отношениях с "той" стороны. А когда это произойдёт - мне не кажется, что базовый этик не найдёт как о себе напомнить, если ему это нужно - можно было бы возобновить общение и описанные разговоры.
    Хотя у знакомой Гюго следующий муж, постоянно напоминал о себе. Спокойно и настойчиво. И ей так же казалось поначалу, что особых чувств нет и ничего особенного... А потом как-то всё срослось и теперь этот мужчина для неё самый лучший.

    Если же вы уже расстались, желаю вам хорошего разрешения обстоятельств.
    О, благодарствую тому Великому учёному уму, который выдумал такое прекрасное приспособление, как посудомоечная машина!
    8 відвідувачів подякували Aiakhate за цей допис
     
    28 Тра 2014 13:14
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    StalinMF
    "Робесп'єр"
    ЛВЕФ
    Киев


    Дописів: 16
    Анкета
    Лист

    28 Мая 2014 13:14 Aiakhate писав(ла):
    Вы знаете у Робиков .... желаю вам хорошего разрешения обстоятельств.

    Вы, сударыня, потрясающий знаток Робов. По крайней мере себя в Вашем описании узнал. Кланяюсь перед таким талантом.

     
    28 Тра 2014 21:17
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Look-ike
    "Драйзер"

    Нью Йорк

    Дописів: 2
    Анкета
    Лист

    R2D2_v2 , я очень не хочу вас обидеть, или сомневаться в ваших типировочных талантах, но мне что-то сдается что у вас с типированием вашей Гюгоши промашка вышла ужасная.

    Я не буду начинать, что дуальные отношения прекрасны именно ненапряжностью, а у вас напряги начались с первой недели. Но ведь фактор взаимопонимания тоже нельзя сбрасывать. Вы можете с дуалом категорически быть несогласны, но вам всегда понятно, о чем речь. А у вас непонимание, как мне кажется, как раз и базируется на том, что непонятно, о чем это она?

    Ну и потом


    Еще через несколько дней она уже не может терпеть и хочет приехать чуть ли не первым поездом! Договариваемся на следующий месяц.

    Это не Гюго.

    Не говорю, что Гюго не может приехать к неизвестному мужчине в чужую страну, но все равно там все по другому бы было.

    А вот на Напку зато очень похоже.
    Ссылки на политическую ситуацию сюда же. При создании отношений Гюго врядли бы стала рассматривать это как какой-то решающий фактор. Другое дело Напы. Там и политика Сенегала могла быть причиной. (шучу конечно)

    Ну и потом эти бесконечные ссоры на пустом месте с регулярностью несколько раз в месяц! Ссора с Гюго вам просто встряхнула бы, и добавила перчинки в отношениях. Ссора с конфликтером - совсем другое дело. Оставляет вот именно такую опустошенность.

    Так что может к черту психотерапевта, а просто нормально расстаньтесь, съездите один отдохнуть - и, все кончилось?

     
    29 Тра 2014 18:23
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    DmitryM
    "Робесп'єр"
    ЛВФЕ
    Киев

    Дописів: 1
    Анкета
    Лист

    29 Мая 2014 18:22 Look-ike писав(ла):
    R2D2_v2 , я очень не хочу вас обидеть, или сомневаться в ваших типировочных талантах, но мне что-то сдается что у вас с типированием вашей Гюгоши промашка вышла ужасная.

    Я бы тоже так подумал, не будь она такой рациональной.


    Спасибо огромное всем за комментарии. Тема уже не актуальна.



    Кульминация всего этого "действа":
    ---------------------------------------------------------------
    На самом деле все на много проще, чем казалось. Девочке хотелось какой-то романтики и новых чувств, а тут подвернулся под руку я. Её романтический настрой + теоретический факт дуальности дали свои плоды - она придумала себе целый идеальный мир в котором и жила все время общения онлайн. После встречи офлайн она столкнулась с жестокой реальностью, которая её разочаровала. Дальнейшее общение было основано скорее на чувстве вины и ответственности за ситуацию, которую она же и создала, чем на реальном желании общаться. От этого и ссоры вызванные внутренним конфликтом между внушенным себе чувством долга, нежеланием обидеть и пониманием бесперспективности будущего из-за отсутствия каких-либо чувств ко мне. Всё остальное - мишура чистого вида.

    Вот, собственно, и всё.
    Мы оба получили хороший опыт.
    Я ни о чем не жалею, но впредь буду более осторожен с людьми.
    Она будет более решительна в отношениях, которые не претендуют на будущее развитие.

    Всем удачи и побольше искреннего общения со своей парой, чем меньше секретов - тем меньше проблем в будущем

    3 відвідувача подякували DmitryM за цей допис
     
    29 Тра 2014 19:58
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    pyatnichko
    "Гюго"
    ФЕВЛ
    Кобленц

    Дописів: 45
    Флуд: 9%
    Анкета
    Лист

    DmitryM ! Мой вам совет !
    Как можно меньше держите в себе нагативного опыта! Тем самым вы можете просто отталкнуть от себя дуала.У Гюго терпение не безгранично.Если вы на каком то этапе, ну ОЧЕНЬ уйдёте в анализ своих чувств, отдалитесь тем самым.А такое присутствует у Робов( по личному опыту).И в такие моменты, просто думаешь, что ты человеку неинтересен .А оказывается они на самом деле Думку Думают !
    Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
     
    29 Тра 2014 22:38
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
    Зараз у темі:
    Сторінки: 1 2 3
     Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

    Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » История одних отношений, или как ЛИИ пережить разрыв с ЭСЭ?

    Форма для швидкої відповіді


      Повна форма для відповіді »
    Час на форумі: 2 Чер 2024 04:52




    © 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор