Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Помогите, пожалуйста, юной Гексли понять парадоксального Роба!

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста, юной Гексли понять парадоксального Роба!


Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 21
Анкета
Лист

Endorphine, как твои дела сегодня? что надумала?

отсудить свою часть квартиры у трусливого дяди возможно?

 
8 Тра 2014 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stepa-velikan1
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 19
Флуд: 11%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 16:59 Endorphine писав(ла):
Меня устраивает ревизия она и срабатывает постоянно, но только если я что-то не так делаю или говорю, что происходит часто
Меня привлекают именно Робы и Максы, так как они совсем не такие, как я, а мне хочется развивать свои слабые стороны, чем я и занимаюсь)) с ними это делать проще всего и отлично получается, но ТОЛЬКО если кто-то такой рядом и контролирует меня
если нет - я превращаюсь снова в иррационального разгильдяя, что никак не сопоставимо с моей будущей деятельностью
таких же безответственных, иррациональных разгильдяев, как и я - терпеть не могу, с ними скучно и неинтересно и они ничему меня не учат, плюс в трудной ситуации на них не положиться (личный опыт с теми же Габенами, но не любовный, а дружеский)
Ревизия и конфликт - это то, что мне нужно, по крайней мере, сейчас, так как хорошие отношения возможны только когда я делаю над собой усилие и именно МЕНЯЮ себя, а не подстраиваюсь, что мне очень нравится и нужно сейчас
Если вы думаете, что вам нужно отравиться цикутой, то это ваше святое право, но все же я вам советую: больше общайтесь со Штирлицами и Достоевскими (больше с первыми, меньше со вторыми). Дуалы - потом. Это касаемо задачи научиться чему-то полезному.
Насчет остального тоже не берусь советовать, потому что ниасилил написанное. И Достоевский вам очень качественно ответил.
в недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
8 Тра 2014 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackHoleSun
"Достоєвський"

Солнечная система

Дописів: 1
Анкета
Лист

Да, еще, касательно Роба и не только.

1) Он Вам настолько дорог, Вы его так любите, что даже не можете себе позволить такую мелочь ради него, как взять себя наконец в руки и бросить курить. Ну, если для человека это настолько принципиально. Он же Вам открытым текстом говорит, ЧТО его в Вас не устраивает. Если хотите быть с ним, сложно сделать над собой небольшое усилие? Между тем, к Максу Вы собираетесь поехать, не просто сделав над собой усилие, а вот прям переступив через себя. Сил хватит-то? Если не хватает даже на эту фигню?

2) Продолжая тему «что в Вас не устраивает». Возможно, я чересчур экстраполирую Вашу ситуацию на себя… Но вот просто это ж мой портрет лет эдак десяток назад: растерянное и всё такое порывисто-загадочное дитя с комплексами, восторгами и мечтами, завышенными моральными планками, топографическим кретинизмом, разряженным телефоном, хлюпающими кедами и хлюпающим носом. Ага, и влюбленное в логика, который как бы и дружит, и очень хорошо относится, а вот что-то дальше никак. Промучившись энное количество лет, я просто призналась ему в чувствах. Он очень дружественно и тактично поговорил со мной, что вот к сожалению нет, и мы остались в статусе друзей. Потом, позднее он сказал, что несмотря на дружбу, на тот момент отношения со мной: а) не входили в его планы, т.к. он собирался уезжать за границу и не хотел бесплодных надежд подавать; б) я его немного пугала и настораживала своим поведением – вот как описано выше – вся такая неожиданная, рваными углами, с комплексами и околосуицидальными рассуждениями, наплевательски относящаяся к своей безопасности и своему будущему. Возможно, рядом с таким человеком он бы не чувствовал себя комфортно – несмотря на все теплые эмоции, испытываемые к этому человеку.

3) Вот и Вам Роб говорит же, чтобы Вы заботились о себе, не гробили свое здоровье (бросили курить, не хлестали кофе литрами), взялись за ум и задумались о будущем (ходили в школу, думали об адекватном поступлении в университет, а не бросались неизвестно куда за неизвестно каким призрачным Максом). Может быть, он хочет сначала увидеть какую-то перспективу от отношений с Вами (не в смысле материальную, а в смысле, что они не тупиковы, что на Вас можно будет положиться, из Вас выйдет толк).

4) А Вы знаете, каковы планы на будущее самого Роба (не ТИМа, а Вашего конкретного человечка)? Чего он хочет от жизни (в плане карьеры, перспектив, хобби, мечтаний, и на личном фронте)? К чему он уже готов и к чему – нет? Каковы его представления об отношениях мальчик-девочка? У него теперь период «легкий флирт и никаких обязательств» или он уже созрел для серьезных отношений? (И созрели ли для них Вы? Может, как раз этого он в Вас пока не видит в упор). Он уже работает: может быть, он как раз-таки не хочет или не может Вас содержать, а хочет, чтобы Вы сами становились на ноги. А для этого нужно: (см. пункт 3).

5) Ну и в принципе, для Вас как начинающего психолога/психиатра («НПП») основополагающим должен быть принцип «В первую очередь начни с себя». Если хотите быть с Робом, нужно понять, почему он ведет себя с Вами именно так (акцент не на слове «он», а на слове «Вами»). Что в Вас заставляет его вести себя так, а не иначе? И что именно Вы от него хотите, конкретно? И почему с Вами именно так, а не иначе, ведет себя Макс? И что именно Вы хотите от Макса? И что Вы сами хотите от жизни, кроме того чтобы Вас – такую безалаберную – кто-то направлял?

6) Вас жестокие жизненные обстоятельства заставили повзрослеть намного раньше, чем следовало. Вы как «НПП» ведь понимаете, что иррационально хочется еще оставаться ребенком, о котором заботятся, но в действительности это уже невозможно. Нужно принять это как данность и научиться с этим жить – а потом уже и строить всё остальное, исходя из новой жизненной позиции.

Еще раз прощу прощения, если задела.

2 відвідувача подякували BlackHoleSun за цей допис
 
8 Тра 2014 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Тут хорошо написали про переезд, я таки наберусь смелости и напишу про Роба.
Вот вы написали, что он вам постоянно указывает на несовершенства и не оказывают поддержки.
Предположим, что у него чувства к вам. Как вы видите себе отношения с ним? Вот это тыканьем лицом в грязь никуда не денется. Вас это будет продолжать бесить и его тоже. И оно все ничего, когда вы с ним видитесь раз в три месяца. А представьте жить будете? У вас будет хроническое чувство недоделанности, что вы везде не такая и везде виноватая. Причем никакой поддержки, все сама. И долго вы так протянете? Насколько будете счастливы? Вам оно действительно надо?
А то, что вы чувствуете сейчас оно часто возникает, когда парят мозги, а секса нет. И все кажется , что это что-то особенное. Вот оно! А потом - здравствуй , реальность, привет, развод.
Вы начните с ним встречаться хотя бы ежедневно и посмотрите, как весело вам будет, насколько вас вообще хватит. Я думаю, в лучшем случае на пару-тройку месяцев, если садо-мазо не затянет, конечно
Для отношений очень важно, чтобы человек принимал тебя как есть и не стремился переделать.

Поэтому я предлагаю осмотреться вокруг и найти иные варианты, кроме этих двух.


3 відвідувача подякували Mia за цей допис
 
8 Тра 2014 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 18
Анкета
Лист

Я честно старалась дочитать исходный пост, но так ничего и не поняла - запуталась в местоимениях.
Поэтому у меня много вопросов. Для начала задам самый главный:

Endorphine, вы с "Максом" виделись вообще?
Сколько раз, где, чего делали?

Единственное, что пока что понятно -
что вам нужно срочно с папиной помощью разделить и разменять квартиру. А то, не дай Бог, поссоритесь завтра с подругой и окажетесь на улице.

PS. В теме очень не хватает Ч-логиков.
И в окружении Endorphine, насколько я понимаю, тоже.

 
8 Тра 2014 19:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackHoleSun
"Достоєвський"

Солнечная система

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Мая 2014 19:08 Klarissa писав(ла):
Я честно старалась дочитать исходный пост, но так ничего и не поняла - запуталась в местоимениях.
Поэтому у меня много вопросов. Для начала задам самый главный:

Endorphine, вы с "Максом" виделись вообще?
Сколько раз, где, чего делали?

PS. В теме очень не хватает Ч-логиков.
И в окружении Endorphine, насколько я понимаю, тоже.


Отвечу вместо Endorphine, т.к. ее в теме нет...
Нет, не виделись они с Максом, 7 месяцев переписываются по скайпу; она ему помогает справляться с психическими расстройствами и т.п., он за нее всю жизнь наперед распланировал и помогает готовиться к поступлению в университет в его стране и к переезду к нему. Он вроде обещал приезжать, но пока "не получилось". Что-то вроде того...

 
8 Тра 2014 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 19
Анкета
Лист

8 Мая 2014 18:30 BlackHoleSun писав(ла):


Отвечу вместо Endorphine, т.к. ее в теме нет...
Нет, не виделись они с Максом, 7 месяцев переписываются по скайпу; она ему помогает справляться с психическими расстройствами и т.п., он за нее всю жизнь наперед распланировал и помогает готовиться к поступлению в университет в его стране и к переезду к нему. Он вроде обещал приезжать, но пока "не получилось". Что-то вроде того...


Ни разу?!
Тогда не исключена вероятность, что он прям из психдиспансера и пишет. Или еще из какого заведения. В смысле, что все эти "отношения" - чисто виртуальные, и с реальностью ничего общего не имеют.

Это было бы не страшно, раз ей эта переписка нужна и морально поддерживает. Лишь бы четко отделяла виртуал от жизни. Но ведь девочка на основании непроверенной информации планирует реальность - учебу, переезд. Надеется на материальную поддержку.

Endorphine, а почему вы сами к нему не съездите?

 
8 Тра 2014 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kokovara
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 24
Анкета
Лист

Первое сообщение ТС действительно сложно читается.
Но в ходе беседы выяснилось:

ТС 17 лет. Она учится в школе.
Мама ТС умерла некоторое время назад. Папа ТС некоторое время отсутствовал в ее жизни. Но сейчас участвует, в том числе и материально.

ТС живет в семье подруги(с подругой, с матерью подруги). До этого ТС жила с мамой и маминым братом. Но после смерти матери, у ТС с дядей не сложились отношения и ТС съехала к подруге.

В жизни ТС есть 2 молодых человека.
Максим - 24 года, живет в Тарту, некоторое время был без работы. Имеет какие-то психические расстройства. ТС Максима никогда не видела в жизни, общалась 7 месяцев через интернет.
ТС считает, что у нее есть отношения с этим молодым человеком.
Хочет по достижению 18-ти летия переехать к нему в Тарту, учиться там и жить.

Робеспьер - 24 года, живет в городе ТС. ТС с ним виделась, общалась в реале и по интернету. Испытывает к Робеспьеру влюбленность.

Вопрос автора в том, что она не понимает отношения к ней Робеспьера. Он не пишет ей уже несколько дней и она чувствует себя неопределенно.

В это же время ТС считает, что у нее есть обязательства перед Максимом. Все-таки они в отношениях.

И, как я поняла, ТС не может никак выбрать, с кем из молодых людей связать свою жизнь.

Надо еще добавить, что поступать ТС хочет в этот университет.
Он действительно один из лучших.
Но образование там можно получить на 2-х языках - эстонском и английском.
По эстонской программе какую-то часть стоимости обучения можно вернуть(но возможно это распространяется только на владельцев эстонского паспорта).
Английских программы две:
Бизнес-администрирование
Медицина

Судя по словам ТС она метит в медицину. Обучение там стоит 11 000 евро в год и не возмещается.

ТС считает, что жизнь в Эстонии будет обходиться ей в 1500 евро в месяц.
В принципе, это очень много и стоит пересмотреть эту цифру, можно жить за меньшие деньги.
Тарту студенческий небольшой город. Студенты составляют где-то 5-ю часть населения города.

И из размышлений ТС - деньги на жизнь в Тарту и обучение у родителя она брать не будет.
Тут я не очень поняла, то ли Макс их даст..то ли еще какой-то вариант.


1 відвідувач подякували Kokovara за цей допис
 
8 Тра 2014 20:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Мая 2014 20:55 Klarissa писав(ла):


Endorphine, а почему вы сами к нему не съездите?


Почему-то в силу возраста не может. Паспорта нет или что-то такое.
Чей-то мне тоже захотелось поучиться. ТОлько список программ хотя бы на английском мне не удалось найти... ))))

 
8 Тра 2014 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 20
Анкета
Лист

8 Мая 2014 19:16 Kokovara писав(ла):
Первое сообщение ТС действительно сложно читается.
Но в ходе беседы выяснилось:



Kokovara, вы отлично резюмировали!
Но вопросы у меня всё равно остались.
Подожду ТС.
8 Мая 2014 19:34 Mia писав(ла):

Почему-то в силу возраста не может. Паспорта нет или что-то такое.


ОК. А других способов проверки идентичности нет разве? Интернет отменили?

ТС похожа на ЧЭ ценностного интуита. Ей нравится жить в иллюзиях. А поскольку она еще маленькая, то может быть очень больно, когда иллюзии разрушатся. Вот этот момент меня беспокоит.

Ей нужно думать, где жить и что делать после школы, а она цепляется за придуманных мальчиков. Теряет время, теряет энергию.

8 Мая 2014 19:34 Mia писав(ла):

Чей-то мне тоже захотелось поучиться. ТОлько список программ хотя бы на английском мне не удалось найти... ))))


Могу дать ссылки на австрийские студенческие и постстуденческие программы. Вас какая специальность интересует?



 
8 Тра 2014 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kokovara
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 25
Анкета
Лист


ОК. А других способов проверки идентичности нет разве? Интернет отменили?

По сути ТС не совершеннолетняя.
И то, с кем она общается и как, стоит, наверное, контролировать ее родителю, или человеку, который о ней заботится.


ТС похожа на ЧЭ ценностного интуита. Ей нравится жить в иллюзиях. А поскольку она еще маленькая, то может быть очень больно, когда иллюзии разрушатся. Вот этот момент меня беспокоит.

Вполне нормально для 17-ти лет влюбляться, разочаровываться, снова влюбляться.
Хорошо, когда рядом есть человек, который не только поддержит, но и направит.
Опять же, это должен делать родитель.


Ей нужно думать, где жить и что делать после школы, а она цепляется за придуманных мальчиков. Теряет время, теряет энергию.

Ищет ощущение защиты и уверенности.

 
8 Тра 2014 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphine
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Мая 2014 12:36 BlackHoleSun писав(ла):
Здравствуйте, Endorphine. Прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу тему и - соответственно - в Вашу жизнь. Наверно, многое из того, что я напишу, будет жестоким и обидным. К сожалению, вынуждена заострять внимание на сугубо практичных вещах. Простите меня и за этот «материальный» уклон моего поста…

Здравствуйте я Вам очень благодарна, но Вы действительно почти все не так поняли
но это моя ошибка - видимо, не совсем конкретно выражалась

Я не знакома ни с Вами, ни с Вашими Робом, Максом, папой, дядей... Понимаю, что Вам в последние годы пришлось пережить много тяжелых вещей, о которых большинство 17-летних школьников даже не задумывается, и восхищаюсь Вашей выдержкой и стремлением к лучшему.

спасибо но это вовсе не так трудно))

Но: обращаюсь к Вам как к уже почти взрослому, самостоятельному человеку, способному нормально думать своей головой.

конечно.

1) Вы спрашиваете, как быть с Робом и Максом. Что моральная планка не позволяет обниматься (и т.д.) с одним, в то время как обещано другому. Что стыдно и т.д. Но с другой стороны, а моральная планка позволяет ехать к Максу, который такой хороший и классный, чтобы фактически стать его содержанкой? Т.е. просто воспользоваться Максом как средством для реализации своих собственных целей. Чтобы на халяву получить хорошее образование, получение которого в Украине Вы считаете невозможным. Работать во время учебы Вы успевать не будете, значит Макс будет платить за Вас – по приведенным Вами расценкам, 84 000 евро только за обучение, плюс проживание и пропитание и другие ежедневные и более крупные расходы. Вы настолько его не уважаете, что рассматриваете как спонсора, или Вы настолько наивны, чтобы считать, что все это Вам на золотом блюдечке будет сервировано?

Эм, нет, никакой спонсор мне не нужен - подобные отношения считаю откровенным бредом
Макс - простой парень, у которого нету денег, чтобы оплатить мне обучение)) мне его оплачивать и не надо- я поступлю на бесплатный, но есть еще личные расходы типа еды, жилья и так далее - это сможет на себя взять он) а я, в свою очередь, с удовольствием буду заниматься домашними делами и учиться)) мне нужна любовь и понимание, а никак не чужие деньги
никакой халявы - я буду сутками учиться, если поступлю на бесплатный

2) Это медицинское образование нужно кому – Вам или Максу? Кто в первую очередь хочет, чтобы Вы его получили? Может быть, то, что Вы планируете сделать, вовсе Вам не нужно? Может быть, Вы сейчас живете не своей жизнью, а жизнью Макса, не своими мечтами и планами, а его? Ему хочется, чтобы Вы получали медицинское образование именно в Тарту, и он согласен за это платить такие деньги? А зачем это ему? Может быть, он так самореализуется? Может, ему нужно почувствовать себя значимым, важным и успешным, отыгравшись на «бедной маленькой сиротке» (простите!), у которой ничего нет, а я ее облагодетельствую, и она потом по гроб жизни мне будет благодарна и останется со мной навсегда, несмотря ни на что, ведь я столько для нее сделал?! Вы понимаете, в какую яму Вы себя загоняете?

и тут Вы меня не правильно поняли - я хочу этого, но мне нужна помощь именно в том виде, в котором ее предъявляет Макс сейчас - он не дает мне сильно расслабляться, другими словами
нет, он совсем другой человек и мне вообще не понятно, с чего у Вас сложилось такое низкое и безнравственное мнение обо мне и о нем
у нас любовь была огромная, все отлично было, пока опять не появился Роб

3) Тем более, что у человека проблемы с психикой. Тем более, что он уже Вам обещает нечто и не держит обещаний. Ни разу за 7 месяцев не приехал из Тарту в Киев, т.к. то работа, то не может работать (в «дурке» лежал, как Вы сказали), то возможно нет денег, то времени и т.п. А где гарантия, что он будет трудоспособен в дальнейшем? Что – если Вам моральная планка позволит брать у него шесть лет большие деньги (переведем разговор в сугубо материальную плоскость) – то он будет в состоянии эти деньги давать? И что Вы не пойдете после первого семестра поломойкой в гостиницу – или вернетесь назад в Киев, т.к. эстонская виза или вид на жительство вам будет выдан на основании учебы, а не работы, и работу законно Вы найти не сможете?

непонятно откуда появилась очень уж сильная драматизация Серьезно, на самом деле дела совсем не так обстоят, понять не могу, почему у Вас такое мнение сложилось))
я никуда не пойду и спокойно буду учиться себе, заниматься домашними делами, а он - финансовыми, вот и все
это нормально, как по мне - я домашними, он - финансовыми
нет, приехать не мог из-за расстройств - с ними очень трудно работать, пока не вылечишься окончательно( что после дурки и произошло), а он программист - ошибаться и быть рассеянным нельзя

4) На расстройства личности я бы обратила особое внимание. Понимаю, Вы «будущий психиатр» и нам море по колено, и Вам довелось уже столь много пережить, что кажется нестрашным синдром какой-то там Аспергера вкупе с еще целым букетом всего. Но блин же. Вы всю жизнь хотите жить не ради радости, а вопреки невзгодам? Всю жизнь с чем-то бороться, что-то превозмогать, лицом против ветра? Макс из Вас Гамлета лепит (это если рассуждать чисто соционически)? Но Вы же не Гамлет (если верить тому, что Ваш тип определен правильно). От дядюшки сбежали вот же. Да-да, знаю, Макс – это совсем другое… Но там рядом не будет папы, который бы построил Макса и защитил «слабую и беспомощную», как Вы сами себя назвали. И сбегать будет, в общем-то, некуда.

я свой тип сама определяла и с помощью разных тестов вроде как я уверена, что Гексли, но могу и ошибаться, так как есть некие противоречия)) Но Макс никого из меня не лепит, ничего насильно не делает с чего вы взяли, что он весь из себя такой ужасный злой тиран и кидается на молодых девушек для самоутверждения?))) Вы просто не очень правильно меня поняли

5) Но если Ваше решение насчет Тарту и медицины твердо, то что Вы делаете уже сейчас для его осуществления? Занимаетесь физикой, потому что Макс так захотел? А зачем Вам сдалась физика? Она требуется для поступления? Если нет, то что требуется? Если это университет, который входит в 3% лидеров, как написано у них на сайте, то туда ох как непросто поступить. Начинайте серьезно(!) готовиться уже вот прямо сейчас! Если Вы поступаете на англоязычную программу «Медицина», то шлифуйте английский, и не думайте, что если Вам в школе за него ставят хорошие оценки, то Ваш уровень прокатит где угодно в Эстонии, прогрессивной в этом смысле стране. Если же Вы поступаете на эстоноязычную «Психологию», то учите срочно эстонский; хотя будет очень сложно за один год его подтянуть так, чтобы адекватно понимать лекции по специальности и писать работы. И да, Вам уже выше советовали: что ж Вы так уцепились за этого Макса как за последний шанс? Если Вам действительно нужно поступать именно туда, то ищите любые(!) возможности получения стипендии. Да, на англоязычную «Медицину» в Тарту нет стипендий, но зачем Вам просто общая «Медицина», если Вы пишете, что хотите психиатром стать? Ищите бакалаврские программы по направлению психология-психиатрия.

я свободно разговариваю на 3 языках, в них входит английский вот научный английский разве что еще подучить) с другой стороны - все равно латынь кругом будет
да - последние 4 месяца не вылажу из учебников, уделяю этому все свободное время, хотя раньше никогда не учила технические науки, плюс еще биология и психиатрия, летом химию добавлю
нет, меня нисколько не пугают подобные трудности
да, входит в 3% лучших в мире учебных заведений, да, можно работать после этого в любой стране, да, все на английском и эстонском - потяну спокойно
эстонский недавно учить начала, пока еще не очень хорошо разговариваю)) но языки мне необычайно легко даются
и это все я делаю не для себя и не для Макса, а для нас вместе
я раньше уже писала, что желания и цели у нас сходятся - поэтому есть риск вместе добиться того, чего хотим

6) Роб… я не эксперт по Робам. Да, если Вам от этого станет легче, спросите его в лоб. Но по-моему, Вы просто ищете заменителя отцовской фигуры, который бы Вас водил за руку, показывал что хорошо и что плохо, и решал за Вас Вашу жизнь. Что Макс, что Роб… Почему-то парадоксально Вы своему родному отцу вообще не позволяете вмешиваться в Вашу жизнь, манипулируете им и угрожаете, как капризная принцесса «если ты не согласишься по-моему, то я вообще уйду, порву отношения и всё». Детская обида за то, что когда-то бросил. В то же время Робу Вы позволяете рыться в Ваших вещах и компостировать Вам мозг, а Максу доверяете решать за Вас Вашу жизнь. На самом деле, Вы не настолько непоследовательны и рассеянны, как думаете. Это частично пройдет постепенно. Просто наУчитесь и наберетесь опыта. Теперь Вы пытаетесь нахвататься всего для себя нового, неведомого и т.д. – открываете для себя миры, которые перед Вами открывает Роб. Впоследствии миры останутся с Вами, а Роб, может быть, останется в прошлом; будет еще много нового, интересного и захватывающего. Могут открываться возможности, о которых Вы сейчас даже не подозреваете. А Вы уже будете связаны по рукам и ногам теми решениями, которые приняли без учета всех возможностей. Попытайтесь лучше открыть свой разум миру и творить. Сами. Себя. Своё. Свобода – это ж так классно. Это не страшно. Никто всю жизнь за ручку водить не будет. И не должен. Ожидая, что Вас кто-то направит по жизни, Вы ставите себя в зависимость от них, подчиняете себя им. И эта зависимость глубже, чем просто «я хочу развивать свои слабые функции, поэтому мне на нынешнем этапе это нужно». Подумайте.

я не ставлю папе ультиматумов и не грублю, не капризничаю с ним я достаточно хорошо воспитана и чувства других уважаю, тем более, родителя
я не говорю ему то, что пишу здесь на форуме - это было бы непростительно грубым с моей стороны я даю это ему понять по-другому - он мне не настоящий папа, его никогда со мной не было! когда он был мне нужен - рядом был дедушка, а не он! я _не вижу_ в нем родителя - поэтому он никогда не сможет меня контролировать
я боюсь спрашивать Роба в лоб, так как это может ничем хорошим не закончится, как мне кажется
а Макс и Роб для меня значат очень много, вот я и завишу так от них - это нормально, разве нет?
Вы немного ошиблись - я ищу себе маму, а не папу, ведь потеряла я именно маму

Еще раз простите, если мои выводы необоснованны, если я неправильно поняла Ваши высказывания и сделала их них абсолютно неверные выводы.


нет, что Вы)) Вы просто поняли все как-то чересчур драматично и увидели во мне какую-то ищущую спонсора эгоистичную стерву, как мне кажется но я совсем не такая а в моем Максе - алчного тирана, с потребностью самоутверждаться унижая других - он тоже совсем другой
но все арвно спасибо Вам!))

 
8 Тра 2014 21:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 36
Анкета
Лист

Kokovara, аплодирую стоя за пересказ))

по поводу ТИМа Endorphine у меня никаких сомнений, такого похожего тождика я еще не встречала)) те же вопросы, тот же душевный раздрай. Наверное, Гекам необходимо набить шишек, чтобы набраться своего ценного опыта.

 
8 Тра 2014 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackHoleSun
"Достоєвський"

Солнечная система

Дописів: 1
Анкета
Лист

Kokovara, класс! Какой шикарный background research Вы сделали и как все разложили по пунктам!

С денежными средствами и их источником что-то вообще непонятно. ТС называет цену за семестр 7 тыс., в то время как на сайте университета - 5, 5 тыс. Она сама-то досконально все правила приема и условия изучала?

То в одном месте проскальзывало, что Макс поможет, то в другом - есть стипендия, но небольшая, а у Макса денег нет даже чтобы прилететь разок в Киев (если бронировать заранее, то автобус Тарту-Рига и самолет Рига-Киев обойдется не сказать чтобы очень дорого).

Но с другой стороны с Максом, как ТС утверждает, она ни в чем не будет нуждаться, ведь он хороший, заботливый, внимательный и т.п. А психическое расстройство - оно ж любовью излечивается (при этом ТС уверяет, что Макса она больше не любит и ей даже сложно с ним говорить после общения с Робом, так как тогда?).

Кажется, ТС просто больше всего хочется сбежать от всего, что ее окружает, сбежать от прошлого, которое было достаточно тяжелым.

С другой стороны, может, ее подначивают подруга и мама подруги (одна воспитывающая троих детей, заметим), у которых ТС теперь живет и которые, возможно, понимают, что милосердие милосердием и дружба дружбой, но когда-нибудь ТС придется и уехать... Может, ей ненавязчиво советуют: "Ты чтооо, ты ничего не добьешься в этой .опе мира, а вот в Евроооопе у тебя есть шанс. Макс - твой прекрасный принц, такая удача редко выпадает, давай дерзай!".

И, возможно, она сама понимает, что по крайней мере хуже не будет (хотя тут стоило бы 10 раз подумать). Но с другой стороны: нет, в общаге я жить не хочу и не буду (а почему вдруг? Общага универа, где за учебу дерут больше 5000 евро в семестр, точно не будет хуже квартиры с дядюшкой-алкоголиком или дома, где обитает 6 человек, включая маленьких детей).

А с изучением физики - мыши плакали и кололись, но все равно продолжали жрать кактус. Да хоспидя, зачем тратить время на эту физику, если там нужны результаты САТ-теста по биологии и мотивационное письмо (для анл.яз. "Медицины") или средний балл аттестата, академический тест и сертификат эстонского на уровне В2(для "Психологии" на эстонском языке).


А других способов проверки идентичности нет разве? Интернет отменили?

Klarissa, так а ТС несовершеннолетняя, а Украина - не член ЕС. Может, ей виза нужна, и для ее получения необходимо согласие опекуна, коим является папа, общение с которым строится по принципу:

он поддерживает меня, заботится обо мне, советы дает, но ничего не запрещает, так как понял, что это бесполезно и если начнет - отношений вообще не будет никаких
как только ссориться начинаем из-за моих непосещений бесполезных занятий, например, - он полностью высказывается, но потом успокаивается и добавляет, что ссориться не хочет и если я так решила - меня все равно не переубедить, так что можно закрыть тему
и по поводу Макса моего так же - если ему что-то не нравится, он говорит об этом, я успокаиваю его и объясняю все, но запретить мне он не может - я просто не послушаю


Запретить не может, ибо папа дочке не указ, но разрешение может и не дать, по закону.

Ох мутно это всё...


А Роб, ну да... А как должен реалировать 24-летний парень, если он гладит-обнимает-ласкает девушку около 6 часов(!), а она уворачивается, не давая себя поцеловать?

 
8 Тра 2014 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphine
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Мая 2014 21:33 Kokovara писав(ла):
По сути ТС не совершеннолетняя.
И то, с кем она общается и как, стоит, наверное, контролировать ее родителю, или человеку, который о ней заботится.


Вполне нормально для 17-ти лет влюбляться, разочаровываться, снова влюбляться.
Хорошо, когда рядом есть человек, который не только поддержит, но и направит.
Опять же, это должен делать родитель.


Ищет ощущение защиты и уверенности.


у меня родителей больше нет
к папе я не отношусь как к родителю
в роли контролера мне отлично подходят Макс и Роб

прошу прощения, но написанное выше меня довольно сильно возмутило - устаканилось уверенное чувство, что меня не понимают

я понимаю, что все хотят только помочь, но мне _не нужно_ помогать там, где я разберусь сама
я сама решу где, как и когда буду жить, учиться, смогу я это сделать или нет - тут мне помощь _не нужна_ - разберусь сама
пришла сюда _не_ за этим

если я там учиться хочу - я там выучусь. И на бесплатном выучусь и уж тем более на английском, повторюсь, что на английском говорю как на русском или украинском - он мне как родной
вопрос лишь в том, что мне нужно выучить школьную программу на английском, а поступать сразу после школы я не планирую - сначала надо пожить там и выучить лучше эстонский, выучить все что я знаю на английском, сдавать экзамен, а тогда уже поступать

 
8 Тра 2014 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackHoleSun
"Достоєвський"

Солнечная система

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Мая 2014 21:44 Endorphine писав(ла):


нет, что Вы)) Вы просто поняли все как-то чересчур драматично и увидели во мне какую-то ищущую спонсора эгоистичную стерву, как мне кажется но я совсем не такая а в моем Максе - алчного тирана, с потребностью самоутверждаться унижая других - он тоже совсем другой
но все арвно спасибо Вам!))


Ой нет, Endorphine, что Вы. Я не увидела в Вас алчную стерву, я описала, как это со стороны смотрится - даже если Вы это можете не осознавать. Ну реально, Вы так как-то пишете в стиле, что Вас он устраивает, хоть Вы его уже и не любите. Это что? Это зачем тогда?

 
8 Тра 2014 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 21
Анкета
Лист

8 Мая 2014 20:33 Kokovara писав(ла):
Вполне нормально для 17-ти лет влюбляться, разочаровываться, снова влюбляться.
Хорошо, когда рядом есть человек, который не только поддержит, но и направит.



Ну вот да, если такой человек есть - тогда нормально.
А если нет - то уже страшновато.



 
8 Тра 2014 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kokovara
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 27
Анкета
Лист

BlackHoleSun по сути, тут нужно кому-то(психологу) откликнуться из Киева и пообщаться с ТС в реале.
Девочке нужна мама. Мамы нет. Папе она не доверяет.
Нужен близкий человек, который пожалеет и направит. Нужна забота, нужна ласка, нужно понимание.

Либо идти и набивать шишки. Самой. Больно. Но это жизнь.

Endorphine
Тебя понимают.
Люди переживают влюбленность. Это нормально.
Люди ищут себя, определяют свои чувства, отношения. Это тоже нормально.

Просто сейчас советы тебе дают с опыта.
Опыта, которого у тебя пока нет. И это тоже нормально.
Поэтому тебя предостерегают. Тебе показывают разные варианты развития событий.
К тебе не равнодушны. Тебе стараются помочь и дать ответы.

Ты можешь прислушаться к советам. А можешь не прислушаться. Это твоя жизнь. И твой выбор. Ты в ней главная, ты в ней решаешь.

И никто не считает тебя плохой, меркантильной и еще какой-то.
Я уверена, что ты замечательная, хорошая девочка, которая просто нуждается в заботе и в теплом отношении к себе. И это тоже нормально. Т к даже взрослый человек с опытом тоже нуждается в теплом и заботливом отношении.


Ну вот да, если такой человек есть - тогда нормально.
А если нет - то уже страшновато.

Отсюда и идет это желание зацепиться за того, кто приласкал, пусть через интернет, пусть его никогда не видела.

 
8 Тра 2014 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackHoleSun
"Достоєвський"

Солнечная система

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Мая 2014 21:56 Endorphine писав(ла):


я понимаю, что все хотят только помочь, но мне _не нужно_ помогать там, где я разберусь сама
я сама решу где, как и когда буду жить, учиться, смогу я это сделать или нет - тут мне помощь _не нужна_ - разберусь сама


Прошу прощения, а в таком случае зачем Вам вообще Макс, если Вы всё сама знаете, понимаете, разбираетесь и сделаете? Только чтобы сдержать данное сгоряча обязательство, ведь мучает совесть, что без Вас он пропадет?

Кажется, люди в этой теме пишут именно об этом, т.к. именно эта часть им по Вашему объяснению показалась наиболее "скользкой".
С Робом оно и ясно, что совсем ничего не ясно, поэтому помочь невозможно - это лишь между ним и Вами. Так хотя бы пытаются помочь с чем-то другим...


 
8 Тра 2014 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphine
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Мая 2014 21:52 BlackHoleSun писав(ла):
Kokovara, класс! Какой шикарный background research Вы сделали и как все разложили по пунктам!

а вот я против этого, так как меня понимают тут неправильно и мнение обо мне создается неправильное и все получается неправильное

С денежными средствами и их источником что-то вообще непонятно. ТС называет цену за семестр 7 тыс., в то время как на сайте университета - 5, 5 тыс. Она сама-то досконально все правила приема и условия изучала?

перепутала - для меня это непринципиально важно - на платном учиться не собираюсь - денег нет, а на бесплатном довольно легко
да, во все вникала и не только читала информацию на сайте - мне и Макс систему обучения объяснял.
Вот вам наглядное искажение фактов и непонимание меня - где я писала, что Макс живет в Тарту? он живет в Таллине

То в одном месте проскальзывало, что Макс поможет, то в другом - есть стипендия, но небольшая, а у Макса денег нет даже чтобы прилететь разок в Киев (если бронировать заранее, то автобус Тарту-Рига и самолет Рига-Киев обойдется не сказать чтобы очень дорого). а при чем тут Рига? он не латыш, а эстонец и зачем ехать триста лет на автобусе, еще и с пересадками, если можно прямо долететь за полтора часа? оО
ну, кому как, нам билет на самолет стоит 200-250 евро, плюс снять квартиру тут - еще примерно столько же, плюс еда

Но с другой стороны с Максом, как ТС утверждает, она ни в чем не будет нуждаться, ведь он хороший, заботливый, внимательный и т.п. А психическое расстройство - оно ж любовью излечивается (при этом ТС уверяет, что Макса она больше не любит и ей даже сложно с ним говорить после общения с Робом, так как тогда?).

я полагаю, что если прекращу общаться с Робом, все нежелание общаться пройдет. или нет?

Кажется, ТС просто больше всего хочется сбежать от всего, что ее окружает, сбежать от прошлого, которое было достаточно тяжелым.

С другой стороны, может, ее подначивают подруга и мама подруги (одна воспитывающая троих детей, заметим), у которых ТС теперь живет и которые, возможно, понимают, что милосердие милосердием и дружба дружбой, но когда-нибудь ТС придется и уехать... Может, ей ненавязчиво советуют: "Ты чтооо, ты ничего не добьешься в этой .опе мира, а вот в Евроооопе у тебя есть шанс. Макс - твой прекрасный принц, такая удача редко выпадает, давай дерзай!".

эм, нет, наоборот - мы тут друг друга любим и меня отпускать не хотят
какая такая удача?)) девушка, о чем Вы?))) что здесь вообще происходит и от чего начинается вот это все?))

И, возможно, она сама понимает, что по крайней мере хуже не будет (хотя тут стоило бы 10 раз подумать). Но с другой стороны: нет, в общаге я жить не хочу и не буду (а почему вдруг? Общага универа, где за учебу дерут больше 5000 евро в семестр, точно не будет хуже квартиры с дядюшкой-алкоголиком или дома, где обитает 6 человек, включая маленьких детей).
дом у нас большой и просторный и живет нас тут 5) откуда уже кто-то 6й взялся?)
а откуда вы знаете мое отношение к маленьким детям?))) и какие у нас отношения в семье?)) и устраивают ли они меня или нет?)) телепатически за меня на все вопросы отвечаете?))
А с изучением физики - мыши плакали и кололись, но все равно продолжали жрать кактус. Да хоспидя, зачем тратить время на эту физику, если там нужны результаты САТ-теста по биологии и мотивационное письмо (для анл.яз. "Медицины") или средний балл аттестата, академический тест и сертификат эстонского на уровне В2(для "Психологии" на эстонском языке).

ну и что? а я что же, не могу любить физику? физика не может быть моим любимым делом или что?)) или мне только тупо зубрить то, что нужно для поступления, ничего не делая от любви и никак не саморазвиваясь?))

Klarissa, так а ТС несовершеннолетняя, а Украина - не член ЕС. Может, ей виза нужна, и для ее получения необходимо согласие опекуна, коим является папа, общение с которым строится по принципу:


Запретить не может, ибо папа дочке не указ, но разрешение может и не дать, по закону.

Ох мутно это всё...

нет, ничего в этом нет мутного)) папа не хочет, чтобы я куда-то ехала - оно и понятно, волнуется
вот я и не еду никуда



А Роб, ну да... А как должен реалировать 24-летний парень, если он гладит-обнимает-ласкает девушку около 6 часов(!), а она уворачивается, не давая себя поцеловать?

это вполне нормально, раньше у нас так тоже было
а с чего мне с ним любовью заниматься?)
и вы что правда думаете, что он так низко смотрит?)) с его-то воззрениями?)) серьезно так думаете?))

 
8 Тра 2014 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphine
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Мая 2014 22:13 BlackHoleSun писав(ла):


Прошу прощения, а в таком случае зачем Вам вообще Макс, если Вы всё сама знаете, понимаете, разбираетесь и сделаете? Только чтобы сдержать данное сгоряча обязательство, ведь мучает совесть, что без Вас он пропадет?

Кажется, люди в этой теме пишут именно об этом, т.к. именно эта часть им по Вашему объяснению показалась наиболее "скользкой".
С Робом оно и ясно, что совсем ничего не ясно, поэтому помочь невозможно - это лишь между ним и Вами. Так хотя бы пытаются помочь с чем-то другим...



но меня эти попытки помочь только обижают - никто не видит ситуацию так, как она на самом деле есть! никто! все видят как-то по-своему и как будто свои вариации придумывают, которые вообще ничем на мою реальную историю не похожи!
возможно, я сама виновата - так рассказала, что ничего не понятно, но я же вроде как нормально рассказывала!

то есть получается, что по поводу того, в чем я разобраться не могу и мне нужна помощь - никто ничего не говорит толком, а там, где я сама могу разобраться или же разобралась, то есть там, где советы действительно не нужны - советуют!

я очень не хочу никого обидеть, но я же совсем за другими советами сюда пришла!

 
8 Тра 2014 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 37
Анкета
Лист

ну рассказывай, как день прошел? что там Роб? появился?

 
8 Тра 2014 22:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Мая 2014 23:14 Endorphine писав(ла):

это вполне нормально, раньше у нас так тоже было
а с чего мне с ним любовью заниматься?)
и вы что правда думаете, что он так низко смотрит?)) с его-то воззрениями?)) серьезно так думаете?))


Не хочу вас разочаровывать в мужчинах, но они и правда так низко смотрят. Все. С любыми воззрениями

 
8 Тра 2014 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphine
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Мая 2014 22:10 Kokovara писав(ла):
BlackHoleSun по сути, тут нужно кому-то(психологу) откликнуться из Киева и пообщаться с ТС в реале.
я об этом думала, но все таки врачам не доверяю
сама себя вылечить смогу, если что вдруг
Девочке нужна мама. Мамы нет. Папе она не доверяет.
Нужен близкий человек, который пожалеет и направит. Нужна забота, нужна ласка, нужно понимание.

ну вот я таких 2х нашла, как мама, только строже
и 2 - неправильно, нужен кто-то 1


Либо идти и набивать шишки. Самой. Больно. Но это жизнь.

Endorphine
Тебя понимают.
Люди переживают влюбленность. Это нормально.
Люди ищут себя, определяют свои чувства, отношения. Это тоже нормально.

Просто сейчас советы тебе дают с опыта.
Опыта, которого у тебя пока нет. И это тоже нормально.
Поэтому тебя предостерегают. Тебе показывают разные варианты развития событий.
К тебе не равнодушны. Тебе стараются помочь и дать ответы.

тогда зачем давать только отрицательные? так все говорят, как будто сплошная безнадежность кругом и спасения от нее нет! но это же не совсем так!

Ты можешь прислушаться к советам. А можешь не прислушаться. Это твоя жизнь. И твой выбор. Ты в ней главная, ты в ней решаешь.

просто советы не в то русло даются, там, где я в чем-то уверена, мне советовать бесполезно

И никто не считает тебя плохой, меркантильной и еще какой-то.
Я уверена, что ты замечательная, хорошая девочка, которая просто нуждается в заботе и в теплом отношении к себе. И это тоже нормально. Т к даже взрослый человек с опытом тоже нуждается в теплом и заботливом отношении.

у меня такое мнение на основе всех, написанных другими сообщениях сложилось

Отсюда и идет это желание зацепиться за того, кто приласкал, пусть через интернет, пусть его никогда не видела.


да и что? в скайпе вижу каждый день для оказания моральной поддержки видеться не обязательно
8 Мая 2014 22:24 Aurora писав(ла):
ну рассказывай, как день прошел? что там Роб? появился?


да как обычно - вот вторые сутки не сплю уже, ычера всю ночь и вечер физику решала, сегодня пришла утром контрольную писала, очень сонная была, потом после уроков зашла к физику и он мне программирование на паскале объяснял, написали с ним калькулятор))) и еще много чего
контрольную разобрали, ошибки, как обычно, из-за моей невнимательности, договорились, что в следующий раз нормально высплюсь и приду напишу лучше))
потом разговаривали еще, он меня вареньем и чаем угостил)) потом по городу моталась и к 9ти домой приехала

а как ваши дела?

 
8 Тра 2014 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Мая 2014 23:18 Endorphine писав(ла):


но меня эти попытки помочь только обижают - никто не видит ситуацию так, как она на самом деле есть! никто! все видят как-то по-своему и как будто свои вариации придумывают, которые вообще ничем на мою реальную историю не похожи!
возможно, я сама виновата - так рассказала, что ничего не понятно, но я же вроде как нормально рассказывала!

то есть получается, что по поводу того, в чем я разобраться не могу и мне нужна помощь - никто ничего не говорит толком, а там, где я сама могу разобраться или же разобралась, то есть там, где советы действительно не нужны - советуют!

я очень не хочу никого обидеть, но я же совсем за другими советами сюда пришла!


Я вам уже два раза написала. Нужен роб - возьмите инициативу в свои руки: либо отношения постройте, либо их выясните.
Он либо сам не понимает своих чувств, либо понимает, но что-то его останавливает ( ваш возраст, курение и еще мульен возможных вещей). Если верно последнее, то рассказать сможет об этом только он
Только рекомендую два раза подумать, а нужен ли он вам.

И это, Максу на данный момент вы ничего не обязаны. И не факт, что он вам там верность хранит. Хотя такое возможно, если все его стороной обходят. В любом случае, на данный момент вы еу ничего не должны. Точка. Идите гуляйте с Робом. Обнимайтесь и целуйтесь. Через месяц решите, надо оно вам или нет.

ЗЫ как хорошо, что в теме нет драев


 
8 Тра 2014 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Помогите, пожалуйста, юной Гексли понять парадоксального Роба!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:20




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор