Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Чем мотивировать Дюму?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Чем мотивировать Дюму?


Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 47
Флуд: 7%
Анкета
Лист

8 Мая 2014 17:26 Kokovara писав(ла):
В каком сообщении?

Про уволить? Разве уволить это зло?
Если человеку не нравится работать, если его рабочие моменты пугают.



это зло, если так реагировать на первое сообщение, не попытавшись даже задать уточняющие вопросы...
и хоть что то предложить...

с такими дуалами не надо ни конфликтеров ни ревизоров

как то вот отношение к рабочим моментам у дюмы в модели А прописано...
даже
(((
и не каждую дюму оно радует.
так это стало легче когда я об этом узнала...
а было вообще невесело...


и стаж у меня большой, и в начальники раааазные тимы за эти годы попадались... и соционику никто не знал... но реакция двух донов в этой теме - убила... мне таки везло с начальством)))




- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
8 Тра 2014 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kokovara
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 18
Анкета
Лист


это зло, если так реагировать на первое сообщение, не попытавшись даже задать уточняющие вопросы..

Там все уточнено:
Ждали с сентября по январь.
Аннулировали 4 тренинга.
Много больничных.
Не внимательная.

Это недостаточная причина для увольнения?
Мне кажется что есть статья - несоответствие занимаемой должности.


с такими дуалами не надо ни конфликтеров ни ревизоров

Я так понимаю, тут имеют место быть какие-то неоправдавшиеся ожидания)
Разбираться в том, почему Дюма не работает и как ее мотивировать на работу есть вложение ресурса(времени, сил). Есть оправданные вложения, к примеру этот человек очень ценный сотрудник, хоть и не ходит на работу и срывает сроки, но при этом выдает очень качественный результат.
Или узкий специалист, которого на рынке труда не найти, и приходится работать с тем, что есть.
А есть не оправданные. В данном случае есть коллектив, который желает разделить обязанности с новым сотрудником, но новый сотрудник этому сопротивляется.
В этом нет зла(намеренного, умышленного, сознательного причинения кому-либо, в данном случае Дюме, вреда).


 
8 Тра 2014 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 48
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Мая 2014 17:41 Kokovara писав(ла):
Там все уточнено:
Ждали с сентября по январь.
Аннулировали 4 тренинга.
Много больничных.
Не внимательная.

Это недостаточная причина для увольнения?
Мне кажется что есть статья - несоответствие занимаемой должности.


Я так понимаю, тут имеют место быть какие-то неоправдавшиеся ожидания)
Разбираться в том, почему Дюма не работает и как ее мотивировать на работу есть вложение ресурса(времени, сил). Есть оправданные вложения, к примеру этот человек очень ценный сотрудник, хоть и не ходит на работу и срывает сроки, но при этом выдает очень качественный результат.
Или узкий специалист, которого на рынке труда не найти, и приходится работать с тем, что есть.
А есть не оправданные. В данном случае есть коллектив, который желает разделить обязанности с новым сотрудником, но новый сотрудник этому сопротивляется.
В этом нет зла(намеренного, умышленного, сознательного причинения кому-либо, в данном случае Дюме, вреда).




ну да...
дюма неоправдывает ожидания...
логично уволить. с этим даже не спорю.


там просто ТС вопрос иначе был задан. но это неважно?
я так понимаю что на него ответов просто нет.
вариантов?


вопрос там какой задать? а то вот девочки, драйка и гексли, между собой то поняли что исходя из их способностей как делить тренинги и процедуры чтоб без напряга для обоих...
ну так они полтора года притираются...
вот интересно сразу ли поняли... в первую же неделю-месяц-квартал?
были ли у них срывы тренингов, по каким причинам если были, бывают ли сейчас...
и т.д.





- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
8 Тра 2014 17:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kokovara
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 19
Анкета
Лист


там просто ТС вопрос иначе был задан. но это неважно.
я так понимаю что на него ответов просто нет.

Иногда стоит не просто задать вопрос, а найти именно тот, который стоит задать.

На вопрос про мотивацию, ответы я писала ваше.
Волшебной таблетки нет. Когда тебе что-то надо, ты идешь и делаешь это. Если тебе это не надо, то никто не обязан тащить тебя за руку и мотивировать что-то делать.
Здесь тоже правильным вопросом будет не - как научиться себя мотивировать?
А - зачем мне это? И чего именно я хочу?


 
8 Тра 2014 17:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 49
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Мая 2014 17:54 Kokovara писав(ла):
Иногда стоит не просто задать вопрос, а найти именно тот, который стоит задать.

На вопрос про мотивацию, ответы я писала ваше.
Волшебной таблетки нет. Когда тебе что-то надо, ты идешь и делаешь это. Если тебе это не надо, то никто не обязан тащить тебя за руку и мотивировать что-то делать.
Здесь тоже правильным вопросом будет не - как научиться себя мотивировать?
А - зачем мне это? И чего именно я хочу?




давайте представим... что их фирма согласна вкладывать ресурсы и время в дюму... ну вот гипотетически... ну может глупые они люди, или ресурсов им не жалко как вам... или вот тренинги ее по душе пришлись... неважно.
или без дюмы вдруг оказывается что то хуже работает, и с ней сбоит, но без нее не особо и лучше.
рассмотрим теоретическую чисто ситуацию!

и даже дюма говорит - хочу, мне это надо, тренинги проводить хочу.

вопрос к вам как к дону-дуалу... - Вопросы: подскажите, как мотивировать СЭИ? Перевести на другую должность? Какую?




- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
8 Тра 2014 18:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 32
Анкета
Лист

8 Мая 2014 16:22 Saveta писав(ла):



план лучше чтобы был, чтобы объемы понимать и сроки помнить, но четко я его не соблюдаю...


я очень хорошо понимаю. сама сижу и прыгаю с одного сабжа на другой.


ну как это с появлением дюмы никаких перемен?
если у вас 100% обїем работі делящийся 80 к 20, и 20 к 80

ну должно как то так может выглядеть, например...
драйка 60 процедуры 10 тренинги
гексли 20 продедуры 60 тренинги
дюмка 20 продедуры 30 тренинги

что то же она делает?
или ее взяли на новые объемы?


соотношение было не между коллегами, а распределение рабочего времени каждого из нас. то есть основноая работа Драи - процедуры, моя - тренинги. Дюма еще не определилась.


и я правильно поняла что само проведение тренинга у нее получается хорошо?
насколько хорошо?
например, просто хорошо? или примерно как у вас и в два раза лучше чем у драйки? - можно какую-то характеристику, пжста...


я немного зависла, пытаясь ответить. Дело в том, что и Драйка, и мы с Дюмой в принципе в состоянии давать тренинг на хорошем уровне. Но при этом у Драи все силы уходят на то, чтобы взять себя в руки, и ее подача выходит сухой. а у Дюмы контакт с людьми намного естественнее. Публика это чувствует.


опять же тренинг как я поняла состоит из непосредственно самого тренинга и подготовки к нему... насколько эта подготовка удается ей, и вам, и драйке?

опять же вопрос - это каждый раз новый тренинг, и его надо с нуля готовить, или они повторяются для разных групп людей?


подготовка ее части не удалась в срок. Драйке пришлось помогать ей и доводить до логического конца. наш совместный тренинг готовила я, учитывая ее роль. но проводить пришлось самой.
у нас есть повторяющиеся программы. и куча проектов, которые надо поднимать с нуля. в самом начале мы предоставили ей это "непаханное поле" и свободу выбора. в принципе, мы и сами так работаем.

сейчас перечитала свои мысли и поняла, что я не чувствую единого коллектива: есть мы с Драйкой и есть Дюма, которая пока еще не "мы". это самое грустное.

 
8 Тра 2014 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kokovara
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 20
Анкета
Лист


Вопросы: подскажите, как мотивировать СЭИ? Перевести на другую должность? Какую?

Если Дюма говорит:
и даже дюма говорит - хочу, мне это надо, тренинги проводить хочу.
То где здесь проблема с мотивацией?
Хочет, идет и проводит.

Или говорит, что хочет, но не проводит?
Но тогда она ошибается в своих желаниях.
А кому, как не ей самой разбираться в своих желаниях? Гексли и Драю? Залезть к ней в голову? Это физиологически невозможно)

 
8 Тра 2014 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 50
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Мая 2014 17:54 Kokovara писав(ла):
Иногда стоит не просто задать вопрос, а найти именно тот, который стоит задать.

На вопрос про мотивацию, ответы я писала ваше.
Волшебной таблетки нет. Когда тебе что-то надо, ты идешь и делаешь это. Если тебе это не надо, то никто не обязан тащить тебя за руку и мотивировать что-то делать.
Здесь тоже правильным вопросом будет не - как научиться себя мотивировать?
А - зачем мне это? И чего именно я хочу?




читаем ответы про мотивацию

8 Мая 2014 17:04 Kokovara писав(ла):
Я работала с Дюмой 3 года.
Я была начальником, но изначально ставила отношения так, что мы еще и друзья(это просто мой стиль работы со всеми сотрудниками).
Я расписала ее обязанности еще в самом начале.
Была бумажка и бумажка лежала всегда на видном месте.

Каких-то существенных недостатков не было. Да, были больничные, но не много и по причине. Были не выполнены какие-то обязанности, но тоже не критично.
Атмосфера да, была душевная. Еще весь офис в цветах, ароматических свечках, свежих булочках.
(вот работа офисменеджера, мне кажется подошла бы).
Мотивацией работать было:
1)Деньги(у меня не фиксированная з/п, а сколько отработаешь, столько и получишь)
2) Личный пример. Если я расслабилась и забила на работу, Дюма тут же выдает такую же реакцию. Если я работаю сутками, Дюма готова задерживаться до вечера, в выходные, да еще и носится вокруг - ты не устала, хочешь я это за тебя сделаю?
3) Мое настроение(вернее выражение лица))). Если я улыбаюсь и много говорю, то работает, как обычно. Если я пол дня молчу(ну задумалась к примеру), она тут же рядом, с работы не уходит. Она не спрашивает, что случилось, просто начинает больше шевелиться.
4) Ну и доверительные отношения.




я пока не пойму как из них сделать некую систему что ли...

описать как изображать личное отношение, а то непонятно... или это типа если вы дюме не нравитесь или она вас не уважает - то и работать что ли не будет... (так это не про дюм вроде)




8 Мая 2014 18:09 Kokovara писав(ла):

Если Дюма говорит:
и даже дюма говорит - хочу, мне это надо, тренинги проводить хочу.
То где здесь проблема с мотивацией?
Хочет, идет и проводит.

Или говорит, что хочет, но не проводит?
Но тогда она ошибается в своих желаниях.
А кому, как не ей самой разбираться в своих желаниях? Гексли и Драю? Залезть к ней в голову? Это физиологически невозможно)



я поняла...
вариант один... убиться об стену)

а то что она их по факту хорошо проводит это никак не влияет?




- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
8 Тра 2014 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kokovara
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 21
Анкета
Лист


если вы дюме не нравитесь или она вас не уважает - то и работать что ли не будет... (так это не про дюм вроде)

Мне кажется, что в этом случае это как раз про Дюм.
Если не комфортно в коллективе.
Или некомфортная работа.

описать как изображать личное отношение

Я не знаю, как изображать личное отношение.
Но вполне возможно, что можно создать атмосферу.
Я уже писала выше, что у меня Дюма лежала на работе, на диване. Видимо, ей было комфортно. Как дома)


вариант один... убиться об стену)

Определиться со своими желаниями.


а то что она их по факту хорошо проводит это никак не влияет?

Я так понимаю, что это не незаменимая особенность.
Вот в первом сообщении написано:
За это время нам пришлось аннулировать 4 дня тренинга (это много!), количество рабочих дней Дюмочки = количеству дней ее отсутствия, то есть неделю работает, неделю больничный.

 
8 Тра 2014 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 51
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Мая 2014 18:07 Aurora писав(ла):


я очень хорошо понимаю. сама сижу и прыгаю с одного сабжа на другой.



соотношение было не между коллегами, а распределение рабочего времени каждого из нас. то есть основноая работа Драи - процедуры, моя - тренинги. Дюма еще не определилась.



я немного зависла, пытаясь ответить. Дело в том, что и Драйка, и мы с Дюмой в принципе в состоянии давать тренинг на хорошем уровне. Но при этом у Драи все силы уходят на то, чтобы взять себя в руки, и ее подача выходит сухой. а у Дюмы контакт с людьми намного естественнее. Публика это чувствует.



подготовка ее части не удалась в срок. Драйке пришлось помогать ей и доводить до логического конца. наш совместный тренинг готовила я, учитывая ее роль. но проводить пришлось самой.
у нас есть повторяющиеся программы. и куча проектов, которые надо поднимать с нуля. в самом начале мы предоставили ей это "непаханное поле" и свободу выбора. в принципе, мы и сами так работаем.

сейчас перечитала свои мысли и поняла, что я не чувствую единого коллектива: есть мы с Драйкой и есть Дюма, которая пока еще не "мы". это самое грустное.



ну так пусть она у вас проводит уже подготовленные и отработанные тренинги... если у нее это получается хорошо и без напряга. и людям нравится.
если вам это не обидно.


или увольте на фик чтобы вас не мучала...










- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
8 Тра 2014 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 33
Анкета
Лист

8 Мая 2014 16:45 Saveta писав(ла):


вот девочки, драйка и гексли, между собой то поняли что исходя из их способностей как делить тренинги и процедуры чтоб без напряга для обоих...
ну так они полтора года притираются...
вот интересно сразу ли поняли... в первую же неделю-месяц-квартал?
были ли у них срывы тренингов, по каким причинам если были, бывают ли сейчас...
и т.д.


уф, шишки набивали, но не в ущерб общему делу. то есть все делалось в сроки и не срывалось. Приходилось чуть ли не ночевать на работе. Но мы влюблены в то, что мы делаем. что-то поднимать с нуля, как давать рождение чему-то - волшебно и усталось приятная.

притирка заняла несколько месяцев, без открытых конфликтов. Пока в один день я не сказала, что "так больше не могу", имея в виду процедуры и инструкции. у меня параллельно еще один проект, мало связанный с нашим департаментом. там я больше ординатор, моё физическое присутствие не так важно. в то время как написание процедур требует физического вклада: заставить усидеть себя на месте и пытаться что-то родить по болевой.
После этого и Драя призналась, что КПД выше, если она сведет к минимуму общение с людьми.


 
8 Тра 2014 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 52
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Мая 2014 18:15 Kokovara писав(ла):
Мне кажется, что в этом случае это как раз про Дюм.
Если не комфортно в коллективе.
Или некомфортная работа.

Я не знаю, как изображать личное отношение.
Но вполне возможно, что можно создать атмосферу.
Я уже писала выше, что у меня Дюма лежала на работе, на диване. Видимо, ей было комфортно. Как дома)




да нет. в случае если не комфортно в коллективе или некомфортная работа - я не устраиваюсь туда вообще, или увольняюсь сама и быстро (доделав проекты, и стараясь никого не подвести. получалось)
из опыта пишу если что... подойдет или нет коллектив иногда понятно с порога, со звонка, с рекламного объявления... и можно просто на пороге развернуться и уйти.
а вот выполняемая работа иногда приносит сюрпризы...


если что пишу сугубо за себя...


- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
8 Тра 2014 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 34
Анкета
Лист

девочки)) спасибо вам за ответы.
вопрос об увольнении не стоит. никак. Максимум - перевод на другую должность. Кстати, идея про офис-менеджера мне понравилась. Но этот максимум будет, как минимум, через 3-5 месяцев.

мне ни разу не обидно, если она будет вести мои тренинги)) я бы тогда вообще уехала на острова и оттуда бы присылала готовые программы. во мне умер великий методист

по мотивации значит резюмирую:
- составить четкий план
- подбадривать словами
- сроки... что с дэдлайнами? оговаривать и давать точные даты или же оставить место для маневра?

 
8 Тра 2014 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 53
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Мая 2014 18:20 Aurora писав(ла):


уф, шишки набивали, но не в ущерб общему делу. то есть все делалось в сроки и не срывалось. Приходилось чуть ли не ночевать на работе. Но мы влюблены в то, что мы делаем. что-то поднимать с нуля, как давать рождение чему-то - волшебно и усталось приятная.

притирка заняла несколько месяцев, без открытых конфликтов. Пока в один день я не сказала, что "так больше не могу", имея в виду процедуры и инструкции. у меня параллельно еще один проект, мало связанный с нашим департаментом. там я больше ординатор, моё физическое присутствие не так важно. в то время как написание процедур требует физического вклада: заставить усидеть себя на месте и пытаться что-то родить по болевой.
После этого и Драя призналась, что КПД выше, если она сведет к минимуму общение с людьми.



уточню...
вам и с дюмой приходилось до ночи над проектами сидеть? втроем? выше написано что ей дали непаханное поле?

или она сама сидела? или вообще не сидела ночами?






- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
8 Тра 2014 18:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kokovara
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 22
Анкета
Лист


да нет. в случае если не комфортно в коллективе или некомфортная работа - я не устраиваюсь туда вообще, или увольняюсь сама и быстро (доделав проекты, и стараясь никого не подвести)
из опыта пишу если что... подойдет или нет коллектив иногда понятно с порога, со звонка, с рекламного объявления... и можно просто на пороге развернуться и уйти.
а вот выполняемая работа иногда приносит сюрпризы...

Ну мало ли она не рассчитала.
Или у нее были другие цели при устройстве на работу.
Опять же у нее есть больничные. Можно не увольняться, а уходить в них.


Кстати, идея про офис-менеджера мне понравилась. Но этот максимум будет, как минимум, через 3-5 месяцев.

А она уже раскладывала по офису цветы и ароматические свечи?
А вдруг она не Дюма.


сроки... что с дэдлайнами? оговаривать и давать точные даты или же оставить место для маневра?

Точные даты и напоминать. Даже за день, за час.

 
8 Тра 2014 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 54
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Мая 2014 18:28 Aurora писав(ла):
девочки)) спасибо вам за ответы.
вопрос об увольнении не стоит. никак. Максимум - перевод на другую должность. Кстати, идея про офис-менеджера мне понравилась. Но этот максимум будет, как минимум, через 3-5 месяцев.

мне ни разу не обидно, если она будет вести мои тренинги)) я бы тогда вообще уехала на острова и оттуда бы присылала готовые программы. во мне умер великий методист

по мотивации значит резюмирую:
- составить четкий план
- подбадривать словами
- сроки... что с дэдлайнами? оговаривать и давать точные даты или же оставить место для маневра?




мне всегда нужна самая критичная дата...
собственно на нее и ориентируюсь.
иногда делая что то в последние минуты...
руководство иррацы более-менее нормально воспринимали. правда если и самим такое присуще.
если не присуще, и для рацев особенно, это конечно жесть.


работала как то с драйкой полтора года - ей было тяжело, это наглядно было видно. притом что я мега старалась и в честь нее совершала немыслимые для себя подвиги планирования и своевременности - она ни фига не оценила...
ее вообще любые минимальные сдвиги от плана, и не мои, выводили из себя...









8 Мая 2014 18:34 Kokovara писав(ла):
Ну мало ли она не рассчитала.
Или у нее были другие цели при устройстве на работу.
Опять же у нее есть больничные. Можно не увольняться, а уходить в них.


А она уже раскладывала по офису цветы и ароматические свечи?
А вдруг она не Дюма.


Точные даты и напоминать. Даже за день, за час.


а вдруг вы не дон

точные даты обязательно и не напоминать, эти подозрения и недоверчивост бесит, а спрашивать, - все нормально идет? справляешься? если вдруг помощь нужна обязательно маякуй... мы тоже не сразу со всем справлялись. если надо посидим ночью за кофейком и плюшками.


собственно... Kokovara? а вот даже предположить что у нее самые нормальные цели при устройстве на работу, и она хочет работать хорошо, увидеть что что то получается хорошо - вы в принципе такого не можете?
попытаться дать совет предположив что человек нормальный?
или у вас только варианты - она преследовала другие цели, не рассчитала, уволить, - все в жизни плохо?



- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
8 Тра 2014 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kokovara
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 23
Анкета
Лист


для себя подвиги планирования и своевременности - она ни фига не оценила...

Да, еще один из моментов - надо ценить.
Но думаю, это к любому человеку относится.


а вдруг вы не дон

Вполне)
Если есть предположения относительно другого тима, с удовольствием выслушаю)


точные даты обязательно и не напоминать, эти подозрения и недоверчивост бесит

Не знаю, на сколько фраза - у нас сегодня в 4 совещание. - выглядит подозрительной и недоверчивой)

У меня были диалоги на тему:
- у нас завтра в 4 совещание.
- окей.
на след день
- у нас сегодня в 4 совещание.
- ой.
- ладно, не важно, переносим на 5.(или не переносим, но напомнить надо)


мы тоже не сразу со всем справлялись. если надо посидим ночью за кофейком и плюшками.

Если профсоюз не против)))
В принципе. как раз посиделки с чаем и плюшками создают необходимую атмосферу.
У меня сейчас второй параллельный проект такой с Гюго. Плюшки, чай и бесконечный рабочий процесс.
Не знаю, мотивирует ли, но на работу приходить приятно)

 
8 Тра 2014 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 55
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Мая 2014 18:57 Kokovara писав(ла):
Да, еще один из моментов - надо ценить.
Но думаю, это к любому человеку относится.


Вполне)
Если есть предположения относительно другого тима, с удовольствием выслушаю)


Не знаю, на сколько фраза - у нас сегодня в 4 совещание. - выглядит подозрительной и недоверчивой)

У меня были диалоги на тему:
- у нас завтра в 4 совещание.
- окей.
на след день
- у нас сегодня в 4 совещание.
- ой.
- ладно, не важно, переносим на 5.(или не переносим, но напомнить надо)


Если профсоюз не против)))
В принципе. как раз посиделки с чаем и плюшками создают необходимую атмосферу.
У меня сейчас второй параллельный проект такой с Гюго. Плюшки, чай и бесконечный рабочий процесс.
Не знаю, мотивирует ли, но на работу приходить приятно)



профсоюз пишет что сам сидел ночами
видимо формировал "мы"


дедлайны я забываю очень редко
но бывает
редко...


руководство иррацы сами частенко что то переносят





- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
8 Тра 2014 19:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 35
Анкета
Лист

Saveta, я не буду описывать рабочий процесс в деталях, но я уловила вашу мысль. с Драйкой мы засиживались, но не склонив голову над одним делом - у нас смежные проекты, каждый сам за себя, никто никого не контролирует и не проверяет, если только сам не попросишь проверить. бывает, что глаз замыливается или идея нужна. Каждый рисует свой кусочек паззла, а на финишной прямой мы эти кусочки складываем вместе и радуемся, что все сошлось. Этого же ожидалось и от Дюмочки.
и распивание чая с плюшками на рабочем месте не приветствуется. не та атмосфера, и труд не коллективный, а индивидуальный.
да, кстати, она очень старается. И это Драйку еще больше удручает.

Kokovara, цветы в горшках, много фоторамок, конфетки. Если бы правила безопасности разрешали, наверное, были бы и свечи))

 
8 Тра 2014 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kokovara
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 26
Анкета
Лист


и распивание чая с плюшками на рабочем месте не приветствуется. не та атмосфера, и труд не коллективный, а индивидуальный.

Может ходить по пятницам вечером, после работы, куда-нибудь посидеть?


Kokovara, цветы в горшках, много фоторамок, конфетки. Если бы правила безопасности разрешали, наверное, были бы и свечи))

Супер. Дюму надо приводить домой)

 
8 Тра 2014 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Сразу скажу, что всю тему не читала, может быть и повторю то, что говорили до меня

У меня друг и подруга Дюмы. С обоими в разное время работали вместе. В принципе, без проблем, а даже очень весело и приятно.

Основные принципы взаимодействия:

- Прежде всего приятная эмоциональная атмосфера. Чаепития и болтовня "обо всем и ни о чем" приветствуются. Нельзя Дюму с энтузиазмом тыкать носом в промахи, лучше хвалить за удачно сделанное.

-Дюмы лучше работают совместно с кем-то. Сами могут полностью завалить дело, если у них недостаточно внутренней мотивации. Совместная работа подразумевает выделение зоны ответственности Дюмы, в которой нельзя подвести. Но будьте морально готовы, что придется контролировать. Контролировать лучше так: " А я уже сделала то-то и то-то? А ты? А покажи! Здорово! А вот если тут еще это добавить убрать?" Если нет возможности работать совместно, то правильно будет интересоваться как дела у Дюмы, чтобы "набраться идей", "подкинуть идей", просто из интереса, потому что хочется сравнить подходы. То бишь, по ЧИ подкрадываться

- Дюму нужно хвалить. Много. И не за работу тоже нужно хвалить. За прическу, за оригинальный ход мыслей, за умение ладить с людьми... в общем за все И намекать на незаменимость

- Про сроки и даты нужно говорить часто. Но без паники. А иногда с паникой. По ситуации. Но не тогда, когда уже поздно что-то предпринять.
Helena
2 відвідувача подякували Vogel за цей допис
 
8 Тра 2014 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 37
Анкета
Лист

Kokovara, отличная идея про укрепление team spirit.
Vogel, да, про атмосферу и тесное сотрудничество говорили. И я объясняла, что формат работы это не позволяет. а скорее даже исключает.
и потом бельгийцы, замужние дамы с маленькими детьми, они очень щепетильно относятся к своему личному времени.

всё больше и больше вижу Дюмочку на должности зама админ.отдела. Там как раз и начальник Дон)

 
8 Тра 2014 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Мая 2014 22:19 Aurora писав(ла):
Vogel, да, про атмосферу и тесное сотрудничество говорили. И я объясняла, что формат работы это не позволяет. а скорее даже исключает.
и потом бельгийцы, замужние дамы с маленькими детьми, они очень щепетильно относятся к своему личному времени.



Так и я про работу. На работе должна быть приятная дружеская атмосфера. С шутками, с болтовней в обеденный перерыв. Не обязательно свободное время вместе проводить.
С Дюмом, например, мы на работе познакомились. И первый год только там и общались.

Если совместно работать не выйдет, значит нужно проявлять интерес к деятельности Дюмы. Только искренний.
Helena
 
8 Тра 2014 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 38
Анкета
Лист

8 Мая 2014 21:28 Vogel писав(ла):


Так и я про работу. На работе должна быть приятная дружеская атмосфера. С шутками, с болтовней в обеденный перерыв. Не обязательно свободное время вместе проводить.
С Дюмом, например, мы на работе познакомились. И первый год только там и общались.

Если совместно работать не выйдет, значит нужно проявлять интерес к деятельности Дюмы. Только искренний.


а в какой сфере вы с Дюмом работали? какая у него должность была и что входило в его обязанности?

 
8 Тра 2014 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Мая 2014 22:42 Aurora писав(ла):


а в какой сфере вы с Дюмом работали? какая у него должность была и что входило в его обязанности?


В университете. Оба преподаватели. Обязанности: составление планов работы, подготовка к занятиям (лекции, наглядные пособия), внеучебная воспитательная работа со студентами, проведение занятий ну и еще много всяких вещей по мелочи, так как подготовка к выставкам и т.д.
С отчетностью у Дюма были проблемы (сдавал не в срок), воспитывать по графику тоже не получалось( как и у меня. Я терпеть ненавижу читать лекции "как надо жить") С остальным справлялся отлично. Студенты его очень любили
Helena
 
8 Тра 2014 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Чем мотивировать Дюму?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 03:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор