Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Посоветуйте фантастику, плизз

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Посоветуйте фантастику, плизз


Lemontia
"Гекслі"

Дописів: 394
Анкета
Лист

13 Сен 2005 07:30 Tottoro писав(ла):
Дэн Симмонс "Гиперион" "Падение Гипериона" "Эндимон" "Возвращение Эндимона"



О да-а-а!!! Эту мрачнотищу на 2-м томе отдала подруге, Бальзачке - думала одолеет. Нет, плевалась и фыркала, мракотища!!!!! Кстати, чем закончилось *вращение тех мрачных пирамид времени, кошмарные мысли о которых посещают меня до сих пор (прошло лет 4-5) ?*
Анну Райс еще про вампиров почитайте и ночь станет не вашим временем суток, Дозоры отдыхают
От Дивова *След зомби* тоже долго колотило, но как-то с восторгом вперемешку(и другие его книги очень понравились ). И кто же Дивов по ТИМУ???? А народ
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...
 
15 Лют 2006 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dustdevil
"Робесп'єр"

Дописів: 47
Анкета
Лист

я осилил все четыре тома Гиперион
это довольно необычно, но первый и четвертый том очень сильные (первый - завязкой сюжета, четвертый - развязкой и эмоциональным накалом), а второй и третий - мыло, но через них приходится продираться, чтобы добраться до четвертого

кстати, вот хорошая книга про Дракулу - "Я, Страд" называется ("I, Strahd"). она не жуткая, даже не страшная, просто довольно безысходная.

 
16 Лют 2006 01:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemontia
"Гекслі"

Дописів: 396
Анкета
Лист

16 Фев 2006 01:22 Dustdevil писав(ла):
я осилил все четыре тома Гиперион
это довольно необычно, но первый и четвертый том очень сильные (первый - завязкой сюжета, четвертый - развязкой и эмоциональным накалом), а второй и третий - мыло, но через них приходится продираться, чтобы добраться до четвертого


Перечитаю, спасибо за коментарий Так и знала, что книга написана для логиков
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...
 
16 Лют 2006 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yaroslava777
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Прекрасная книга Сергея Лукъяненко "Линия грёз",
Франсис Корсак "Львы Эльдорадо". Очень советую прочитать Друнвало Мельхеседек "Тайна цветка жизни".

 
14 Кві 2006 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dustdevil
"Робесп'єр"

Дописів: 72
Порушень: 1
Анкета
Лист

вот кстати о Лукьяненко, вернее, о Лукьяненко и Перумове - первый сейчас флагман российской фантастики, а второй не так давно им был

у Лукьяненко книжки интересные, а если почитать его ЖЖ - сразу появляется впечатление какого-то неумного человека

а Перумов наоборот - книги недостаточно выразительные, а сам он человек умный и интересный

такое вот не радующее меня противопоставление получается

 
14 Кві 2006 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Scald
"Джек"

Дописів: 55
Анкета
Лист

14 Апр 2006 22:57 Dustdevil писав(ла):
вот кстати о Лукьяненко, вернее, о Лукьяненко и Перумове - первый сейчас флагман российской фантастики, а второй не так давно им был

у Лукьяненко книжки интересные, а если почитать его ЖЖ - сразу появляется впечатление какого-то неумного человека

а Перумов наоборот - книги недостаточно выразительные, а сам он человек умный и интересный

такое вот не радующее меня противопоставление получается


из этого вывод: чем дурнее автор, тем умнее и выразительнее его книги ))
очаровательный вывод - гармония и баланс в природе и Вселенной неизменно сохраняются!

1 відвідувач подякували Scald за цей допис
 
14 Кві 2006 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lacerrta
"Габен"

Дописів: 13
Анкета
Лист

15 Фев 2006 21:58 Lemontia писав(ла):
О да-а-а!!! Эту мрачнотищу на 2-м томе отдала подруге, Бальзачке - думала одолеет. Нет, плевалась и фыркала, мракотища!!!!! Кстати, чем закончилось *вращение тех мрачных пирамид времени, кошмарные мысли о которых посещают меня до сих пор (прошло лет 4-5) ?*
Анну Райс еще про вампиров почитайте и ночь станет не вашим временем суток, Дозоры отдыхают
От Дивова *След зомби* тоже долго колотило, но как-то с восторгом вперемешку(и другие его книги очень понравились ). И кто же Дивов по ТИМУ???? А народ


Драйзер. Почти уверена. Типа "мы такие сволочи, но мы же хорошие! Мы правильные! Мы добрые. А что добро наше с кулаками - это может и неправильно, но жизнь такая, что иначе никак"
"Своя команда" - святое. Четко знает, что такое хорошо, а что такое плохо и умело этим играет ("Выбраковка" - гениальная провокация!) Наша правда - самая самая этичная и правильная правда, устанавливаем мы ее силовыми методами, а если ошибаемся, и кто-то от этого страдает - это, конечно, плохо, и мы тоже страдаем от угрызений совести. Зато ПРАВИЛЬНО.
lacerrta
 
18 Кві 2006 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Scald
"Джек"

Дописів: 59
Анкета
Лист

18 Апр 2006 22:37 lacerrta писав(ла):
Драйзер. Почти уверена. Типа "мы такие сволочи, но мы же хорошие! Мы правильные! Мы добрые. А что добро наше с кулаками - это может и неправильно, но жизнь такая, что иначе никак"
"Своя команда" - святое. Четко знает, что такое хорошо, а что такое плохо и умело этим играет ("Выбраковка" - гениальная провокация!) Наша правда - самая самая этичная и правильная правда, устанавливаем мы ее силовыми методами, а если ошибаемся, и кто-то от этого страдает - это, конечно, плохо, и мы тоже страдаем от угрызений совести. Зато ПРАВИЛЬНО.


какой страшный драйзер ))
я сегодня ночью не буду спать - драйзеры будут пялиться на меня из щелей прогнившей реальности! ))

а вообще - похоже. только не забывай, что так же могут выёживаться и гамма-логики по детскому блоку. ценности-то те же! всё-таки адекватный драй с базовой должен более тонко ловить этические моменты, более комплексно (имхо).

как альтернатива драйзеру - бальзак, уснувший в детском блоке (не джек, т.к. мрачен по-апокалитичному, а не по чёрноюморному или по-романтичному).

 
19 Кві 2006 00:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akvinat
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Авг 2005 02:54 Raistlin писав(ла):
Любители фантастики! Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу, киберпанк что-ли или обычную но жестокую нф, чтоб помрачнее и пострашнее)) Чтобы Уильям Гибсон, Филип Дик и Джордж Оруэлл, вместе взятые, отдыхали! И главное - с пессимистическим концом, никаких голливудских экивоков!
Заранее благодарен!



Сергей Васильевич Лукьяненко
Императоры Иллюзий

 
16 Тра 2006 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alextuby
"Робесп'єр"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Питер Гамильтон. Трилогия "Пришествие ночи". Не так чтобы очень мрачно, но очень неплохая НФ.

 
16 Тра 2006 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

lacerrta
"Габен"

Дописів: 27
Анкета
Лист

19 Апр 2006 00:55 Scald писав(ла):
как альтернатива драйзеру - бальзак, уснувший в детском блоке (не джек, т.к. мрачен по-апокалитичному, а не по чёрноюморному или по-романтичному).


Не очень хорошо знаю бальзаков-фантастов. Перечислишь?
lacerrta
 
16 Тра 2006 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

G_I_
"Бальзак"

Дописів: 3
Анкета
Лист

16 Мая 2006 22:36 lacerrta писав(ла):
Не очень хорошо знаю бальзаков-фантастов. Перечислишь?


Лем, Бредбери точно, возможно, Крапивин, возможно, Шекли, возможно, Азимов, возможно, Стругацкие. Лука - грубиян и ремесленник, не Баль совсем, фантазия крайне скудная. Перумов - не читаю, но в общении человек приятный, умный.

 
22 Тра 2006 01:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

G_I_
"Бальзак"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Мрак без просвета - это, знаете, в кометенции малоизвестных авторов. (Впрочем, это не значит, что они менее талантливы, чем известные, просто судьба такая).

Пару вещей порекомендовать могу (в инете есть)

"Алиса и звездочёт" Сергеев, кажется

"Сумеречная лощина" Станислав Соловьёв

Не сочтите за рекламу только ))

 
22 Тра 2006 01:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dragun
"Бальзак"

Дописів: 7
Анкета
Лист

16 Мая 2006 22:36 lacerrta писав(ла):
Не очень хорошо знаю бальзаков-фантастов. Перечислишь?

Могу порекомендовать одного , но в основном для читающих по украински. Точно Бальзак, точно фантаст.
Жаль, что здесь нельзя давать линьки.

 
23 Тра 2006 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dragun
"Бальзак"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Кстати никто не пытался типировать Сэма Дилени?
Для любителей Бредберианства очень рекомендую Конни Уиллис ( в библиотеке Мошкова есть).
Только что прочитал "Книгу Нового Солнца" Джина Вулфа - на уровне "Гипериона" (то есть понравилось)

 
23 Тра 2006 09:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tekhi
"Дюма"

Дописів: 43
Анкета
Лист

15 Сен 2005 00:21 Raistlin писав(ла):
У этого автора читал произведение "Мост", не впечатлило мягко говоря(( Скукотища ужасная... Поэтому вряд ли на фабрику замахнусь..


А вот и зря :-)
"Фабрику" я прочитала первой и поэтому решила почитать "Мост", который быстро забросила...
А "Фабрика" - очень любопытная в психологическом плане вещица (правда, приходилось усиленно абстрагироваться местами :-))
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)
 
24 Тра 2006 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marjana
"Драйзер"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Лавкрафт - отличный хоррор. Говард, у него помимо книг о Конане есть еще несколько интересных рассказов.

 
11 Вер 2009 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aureliano-forum
"Робесп'єр"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Чайна Мьевиль "Вокзал потеряных снов"
Нил Гейман "Задверье", "Кладбищенская книга"
Тим Пауэрс "Врата Анубиса"
Кристоф Рансмайр "Последний мир"
Дэн Симмонс "Террор"

1 відвідувач подякували Aureliano-forum за цей допис
 
11 Вер 2009 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bagira_Ira
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

По совету Баля прочитала 4 книги Яна Валетова о "Ничьей земле". Реально-мрачная альтернативная история. Дала почитать подруге-Гексли. На что она сказала: не хотела бы я иметь такое настроение, чтобы тянуло читать такие книги...
Все будет так. как должно быть, даже если будет иначе.
 
12 Вер 2009 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andromache
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Согласна с сообщением, в котором упоминались Гейман, Мьевиль, Симмонс. Но если хочется прям жесткого, то это нужно японских авторов. Вот кто даст прикурить и Дику и даже Оруэллу. Можно попробовать Саке Комацу, Синити Хоси. Или Мисиму почитать - жесть, хоть и не фантаст.
Вообще мне нравится книга "Вирт" Нуна. Но она на любителя.
Пальму первенства среди самых наимерзейших нф книг все еще удерживает "Осиная фабрика", и почему ее рекомендуют? Если нужны книги, которые кроме отвращения мало что вызывают, то Бэнкусу могут составить компанию Берроуз, "Заводной апельсин" Э. Берджеса, "Милосердные" Андахази, "Повелитель мух" Голдинга.

 
21 Жов 2009 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

John_Whiller
"Бальзак"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Можно Ф. Херберта "Улей Хелльстрома" прочесть, правда там хеппи энд, но осадок еще тот...

 
26 Жов 2009 06:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

WhiteNoise
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Афигеть. Только одно упоминание Нуна. А это самое подходящее под критерии запроса. "Вирт", "Пыльца" и "Нимформация" - тёмный киберпанк. А ещё, конечно же, Мика Фаррена рекомендую почитать. Тоже трилогию - "Ковбои ДНК", "Хромосомное зло" и "Нейрокошмар".
=самолёт утром сбросил листовки с правилом карусели=
 
2 Лис 2009 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

barvinsky
"Джек"

Дописів: 25
Анкета
Лист

Симмонса тут уже советовали, но лишний раз не помешает :-) Гиперион или Террор - то что надо.

 
11 Гру 2009 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

funksta
"Бальзак"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Любителям антиутопий советую Э. Бёрджеса "Вожделеющее семя" об эпохе перенаселения планеты.

 
11 Гру 2009 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lera_ILI
"Бальзак"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Конни Уиллис - супер!
Но на русский перевели только одну книгу. остальное для тех, кто не прогуливал в школе английский.
Моему сердцу четырнадцать лет(БГ "Псалом151")
 
4 Бер 2010 17:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Посоветуйте фантастику, плизз

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:00




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор