Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Во что вы играли в детстве, оставаясь одни?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Во что вы играли в детстве, оставаясь одни?


Faultier
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Гамбург

Дописів: 3
Анкета
Лист

Отличная тема!)
Я всегда одна играла, выдумывала себе разные игры. В основном представляла себе выдуманный мир и будто я какой-то главный персонаж в нем. Например, во дворе у меня было любимое дерево, которое я обустроила. Могла залезть на него и сидеть там часами, размышляя о том, как устроен этот мир. Часто обсуждала детали с якобы жителями этого мира. Когда кто-то приходил ко мне и обязательно хотел что-то поменять, я немедленно этого ребёнка прогоняла. Понятно, в общем, почему я всегда одна играла :D была очень странным ребёнком

2 відвідувача подякували Faultier за цей допис
 
2 Жов 2016 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

svetik44
"Достоєвський"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

Играли в карты, нарды очень нравились и домино с дедушкой)))

 
6 Лис 2016 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1365
Анкета
Лист

забыла что уже отвечала и опять ответила)) вот же))

 
6 Лис 2016 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cooib
"Максим"
ЛЕВФ
Краснодар

Дописів: 3
Анкета
Лист

В детстве очень любил наблюдать. Часто мог просидеть над муравейником час, наблюдая и пытаясь понять чем каждый муравей занимается и как устроена система их общества. давил их, наблюдая как появляется паника и муравьи-солдаты начинают рыскать в поисках врага. еще у меня была целая армия пластилиновых солдат. всех их я сделал сам. штук 100. возился с ними, крохотные знамена им рисовал...затем выпросил у отца воздушную винтовку(главная и любимая игрушка в детстве). бедные воробушки((. очень любил читать. вот такой Максим...

 
10 Лют 2017 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 119
Флуд: 3%
Анкета
Лист

У меня было двое вымышленных друзей с совершенно определенными характерами - мальчик Саша и девочка Лена. Я скакала с ними на резиночке или в "десяты" на скакалке, то есть скакала за себя, потом за Сашу, потом за Лену, помнила, кто на каком этапе сбился. То же самое "десяты" с мячом или игра в ножички. Никогда не подставляла результаты, чтобы выиграть самой, нравился сам процесс удержания в голове постоянно изменяющейся информации.
А дома у меня было десятка полтора кукол от самых крупных, то есть взрослых, до маленьких пупсов, то есть младенцев, и я с ними играла в детский дом. Наверное, если бы их было меньше, то я бы играла в семью, но из-за их количества было понятно, что семей с таким числом детей не бывает. К тому же у каждой куклы было не только имя, но и фамилия, которую я тщательно придумывала, а так тоже бывает только в детском доме. Смысл этой игры был в том, чтобы всех детей согласно их режиму дня поднять, умыть, накормить завтраком, старших отправить в школу, совсем маленьких кормить по часам и укладывать спать, с дошколятам позаниматься и погулять. Наверное, это называется логистика
Еще у меня были бумажные куклы, одна была принцесса, а вторая герцогиня. Я рисовала им одежду разных веков - за образец брала рисунки с цветной вкладки статьи "Одежда" из Большой Советской энциклопедии. Каждый костюм был для какой-то цели: один для прогулок по саду, другой для торжественных приемов, третий для морских прогулок и т.д. У принцессы они были тех цветов, которые на картинке, а у герцогини контрастных: если на картинке какой-то элемент одежды зеленый, то у герцогини красный, синий - желтый, белый-черный, соответственно розовый - темно-зеленый и т.д. Цветных карандашей различных оттенков у меня было великое множество, и я их очень берегла, потому что без них все эти нюансы цвета отобразить было бы невозможно. Сама игра в эти бумажные куклы была уже неинтересно, самое важное было вставить в схему, для каких целей будет этот костюм, нарисовать его и нарисовать противоположный.
Потом, когда все костюмы с этой цветной вкладки были нарисованы, я стала в тетради делать дворец. За образец взяла Павловский, но не потому что он мне больше нравится (нравится мне как раз барочный Екатерининский), а потому что дома была книжка с большим количеством фотографий и, главное, планом-схемой Павловского дворца.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
10 Лют 2017 07:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 137
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Забавно) я что то не могу вспомнить, чтобы особо одна играла, может, не оставляли в одиночестве. Единственное, что помню из времени проведенного одной, как уже в период начальной школы тренировалась делать карточные фокусы ну это прям любимое занятие было, много знала их, особенно один был самый эффектный, который летом у мальчика на море выведала - так этот трюк на всех потом впечатление производил, никто не понимал))
А так все больше с другими, ну как обычно куклы, резиночка, качели, прятки, все беготня какая то - помню, как впервые огромный стог сена увидела, и такое кайф был пытаться забежать на его верхушку)) так тапок утонул в нем... даже не помню удалось ли его достать потом. И еще вот даже не представляю сейчас, как это возможно, но играли в фильмы. Я считала своим неоспоримым правом быть Зорро, потому что у меня фамилия на З начинается ну а в куклы так вообще, помню с подругой обещали, что всю жизнь будем играть - это же так здорово!

 
10 Лют 2017 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 493
Анкета
Лист

Мне нравилось очень разнообразное. Залезть на стройку, завод и наблюдать что делается, какие машины, материалы, инструменты, сколько людей используется. Придумывать комиксы, смешные истории. Паять, серлить, клеить, шить, вязать, вышивать, рисовать. Придумывать разные идеи типа телефонизации района, подземного хода под горкой, запуска ракеты со дна озера... рисовать разные схемы, чертежи, а потом увлекать этим сверстников. А чаще всего гулять с кошкой.

 
10 Лют 2017 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Дописів: 94
Анкета
Лист

В детстве самой лучшей игрой на свете было кататься на заборе. Зачастую в компании (юных хозяев забора), поскольку уже тогда я понимала, что беситься лучше в гостях)) О, этот жаркий июльский ветер в лицо, когда ты на космической скорости, под скрип расшатавшихся петель, сквозь ветки и вопли, мчишься навстречу всему миру!
Игра неизменно заканчивалась приходом взрослых и чтением морали "вы упадете-убьётесь-сломаете забор", но это ничуть не портило развлечения. Наоборот, делало слаще. Запретнее.
А сбитые коленки вполне приемлемая плата за возможность летать.

В одиночестве же я "сдруживала" цветные карандаши. Высыпаешь всю коробку перед собой и упорядочиваешь - можно по размеру, по фирме, гамме и тд., но самый кайф было объединять цвета попарно. Желтый у меня всегда дружил с фиолетовым, красный с зеленым. О цветовом круге и принципах контраста узнала много позже
Форумчане художники-дизайнеры, вы так не играли?)
10 Фев 2017 08:48 Gardenia писав(ла):
Единственное, что помню из времени проведенного одной, как уже в период начальной школы тренировалась делать карточные фокусы ну это прям любимое занятие было, много знала их, особенно один был самый эффектный, который летом у мальчика на море выведала - так этот трюк на всех потом впечатление производил, никто не понимал))


Я так жонглировать училась мячиками Мечтала, конечно, с тиграми через огненное кольцо прыгать, но мячики оказались доступнее.
Два вообще легко давались, а вот три требовали концентрации. Зато сколько удивления на лицах, когда мандаринками начинаешь жонглировать))

 
10 Лют 2017 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 141
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Фев 2017 13:08 vdrebezgi писав(ла):
В одиночестве же я "сдруживала" цветные карандаши. Высыпаешь всю коробку перед собой и упорядочиваешь - можно по размеру, по фирме, гамме и тд., но самый кайф было объединять цвета попарно. Желтый у меня всегда дружил с фиолетовым, красный с зеленым. О цветовом круге и принципах контраста узнала много позже
Форумчане художники-дизайнеры, вы так не играли?)
Я так жонглировать училась мячиками Мечтала, конечно, с тиграми через огненное кольцо прыгать, но мячики оказались доступнее.
Два вообще легко давались, а вот три требовали концентрации. Зато сколько удивления на лицах, когда мандаринками начинаешь жонглировать))

Классно, я так и не научилась жонглировать, ну вот никак)
Насчет карандашей, любопытно, врожденное чувство гармонии?) Я почему-то ничего подобного не помню (только что долго путала коричневый с серым )

 
10 Лют 2017 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Дописів: 96
Анкета
Лист

10 Фев 2017 14:18 Gardenia писав(ла):
Насчет карандашей, любопытно, врожденное чувство гармонии?) Я почему-то ничего подобного не помню (только что долго путала коричневый с серым )

О, коричневый цвет всегда был изгоем! Совершено лишним казался.

Не знаю, "гармония" мне и сейчас ни о чём. Гораздо интересней подобрать сочетание оттенков грустное, тихое, ликующие, одинокое, вдохновенное, яростное...

Когда-то рефлексировали на эту тему в группе живописцев, пришли к выводу, что так ребёнок упорядочивает для себя подсмотренные в природе цветовые сочетания, их диапазон и воздействие. Как-то так)



 
11 Лют 2017 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Nat17V
"Бальзак"

Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

А я очень любила слушать взрослых (поскольку на меня они внимания не обращали, можно сказать, что я была одна). Жили в хрущевке, и летними теплыми вечерами сначала пенсионеры, а потом и труженики после работы, собирались на лавочке у подъезда. Потом начинали присоединяться жены на балконах, которые выглядывали позвать мужа на ужин, да так и оставались, втягиваясь в беседу.
О чем говорили - не помню совершенно, но застукивали меня с открытым ртом, отправляли гулять. Что мне было так интересно?
Хотя вообще-то пенсионеров послушать про войну и сейчас люблю.
Natali
 
11 Лют 2017 16:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Caterina
"Драйзер"

Новосибирск

Дописів: 6
Анкета
Лист

Никак не могу вспомнить, во что играла, оставаясь одна. Вроде и игрушек было много, и компании как таковой не было (был брат, с которым мы не всегда ладили и всё, по соседству детей не было). Но игрушки как-то не веселил меня. Да и какой смысл в игрушечном чём-либо, когда можно взять настоящее или даже попробовать сделать самой это самое настоящее? Больше любила гулять, наблюдать, изучать, что-то пытаться сделать своими руками.

 
24 Кві 2017 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ctoik
"Джек"

Минск

Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист

Придумывал в голове всякие приключения, где я герой олиночка. Мог часами таким страдать, если конечно не было альтернативы в виде друзей и улицы. В карты научился играть в года три, в четыре уже во всю с мужиками на равных в дурака играл. Рано мухлевать научился. Брата сильного структурного логика чисто различными уловками в 1000 обыгрывал. Еще любил включить музыку и отрываться, предстпвлять себя рок музыкантом. Любил конструкор, обязательно надо было собрать, а затем разобрать и на место положить. Рисовал войнушку.

 
26 Кві 2017 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ha-ha
"Бальзак"

Волгоград

Дописів: 2
Анкета
Лист

Мне становилось скучно играть во что-то одно постоянно, но иногда игры были весьма нудные и продолжительные. Помню, могла по несколько дней подряд играть в газетный киоск: из стульев сооружался прилавок, на него раскладывались журналы, газеты, а потом я сидела долгими часами, якобы ожидая покупателей.
С куклами не сложилось, а мягкие игрушки я, в основном, просто таскала с собой, представляя, что это мой фантастический питомец, с которым мы ищем приключения и изучаем местность.
Нравилось воображать себя персонажем понравившихся мультсериалов и фильмов, прыгать по даче, будто на самом деле скачу на лошади с индейцами освобождать кого-то или разглядывать растения, разламывать листочки и стебли, чтобы потом с умным видом изучать как какой-нибудь ученый-биолог.
О, а настоящей любовью было строить шалаши. Найти более-менее уединенное место и сделать его еще более недоступным для посторонних глаз. Загораживала ветками, листьями, потом внутри обустраивала "жилище". А дома для этой цели шли в ход все те же стулья и куча одеял.

1 відвідувач подякували ha-ha за цей допис
 
27 Чер 2017 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Big-finger
"Гекслі"

Москва

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Я редко оставалась одна. А если оставалась, то я либо убиралась, наводила порядок, чего никогда не любила делать в присутствии мамы, бабушки, папы. Либо любила играть с тем, с чем запрещали: брала бокалы наливала в них сок или воду и изображала из себя пьяную даму на вечеринке))) Любила выискивать что-нибудь припрятанное в шкафах-деньги, документы, конфеты)))) И потом было так приятно знать, что я нашла эти заначки и нет у родителей тайн от меня, но они этого не знают))

Живу играя, в игре живу.
 
27 Чер 2017 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 209
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Окт 2016 13:32 Faultier писав(ла):
Отличная тема!) Я всегда одна играла...
Вообще никогда не играла одна. Всегда находила хотя бы одного человека, с которым можно поиграть .

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
 
27 Чер 2017 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AlisaNK
"Максим"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я чаще всего читала дома, в одиночестве. Потом, с появлением компьютера, стала проводить время за ним.

 
22 Лип 2017 03:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 128
Анкета
Лист

Любимые игрушки- молоток, плоскогубцы, гвозди и стульчик для забивания и вытаскивания гвоздей. Еще шприцы и фонендоскоп. Кукол лечила.


 
9 Сер 2017 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 44
Анкета
Лист

Любил комиксы рисовать про планеты и их противостояния. Любил читать мед. книжки. А потом бегать к родителям и спрашивать а нет ли этой болезни у меня? А не будет ли?
Любил наблюдать за животными и муравьями.

 
22 Жов 2017 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sirius
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

У меня была странная привычка перебирать пальцами мелкие легкие предметы, я для этого мог натащить листьев или порвать бумагу. Меня это сосредотачивало и настраивало на креатив - я мог экспромтом рассказывать сказки, например. А мог просто думать. Но это я делал тайком (или при тех, кто не пытался меня от этого отучить)
С возрастом прошло

А вообще я всегда что-то слушал: радио, пластинки. Это был фон к любым моим действиям.
Люблю Драйзеров. Одного - особенно!
 
13 Лис 2017 02:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 519
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Была кукла по типу Барби (помню даже я ее назвала Каролиной). Она была красивая, умная и добрая) У нее было много друзей-зверят, (бегемотики там из киндер-сюрпризов... ) и свой собственный дом из картонной коробки, в котором была мебель и даже одно окно, оклеенное скотчем вместо стекла)) Зверята любили Каролину и развлекали ее разными веселыми проделками, а она им помогала, если они попадали в неприятные истории
Мне было 8-9 лет, и что интересно, моя 8-летняя дочь-Еся сейчас точно так же любит разыгрывать сценки между своими куклами))

 
14 Лис 2017 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberta
"Достоєвський"

Рига

Дописів: 1
Анкета
Лист

Рано научилась читать и лет с 6 с книгами не расставалась. Была одна единственная кукла, которую любила. Когда её, лет в 6 нечаянно забыла на даче у родственника (больше мы там не бывали), с куклами вообще играть перестала - всё было не то! Та была мягкая, а остальные пластиковые, холодные и жёсткие.Собирала песни. Была специально оформленная тетрадь. Любила слушать музыку наедине и переживала в эти минуты очень много воображаемых сюжетов про отношения.
obshenije
 
14 Лис 2017 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nowicka
"Максим"
ВЛФЕ
Кокшетау

Дописів: 3
Анкета
Лист

1) рисовала. 2) играла на фортепиано. 3) учила и лечила кукол. 4) читала. 5) слушала музыку

 
10 Гру 2017 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aliszka
"Гюго"
ЛЕВФ
Симферополь

Дописів: 13
Анкета
Лист

Кхм, а я в пуговки и книги продавала игрушкам (деньги - это открытки были), рисовала бумажных кукол по кубику. В общем, спокойным ребенком была)
Эмоции - мой эхолокатор)
1 відвідувач подякували Aliszka за цей допис
 
26 Жов 2018 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pirozhok
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 18
Порушень: 1
Анкета
Лист

Любила конструктор, рисовала, поделки из всякого мусора мастерила (помню летающие тарелки из жестяных баночек), на даче стрекоз препарировала. И часто практиковалась в том, чему недавно научилась: папа научил рисовать лебедя - рисую везде лебедей, научилась рисовать театр в Сиднее - рисовала его очень много и разными материалами, объяснили, как решать судоку - сидела над газетой несколько дней (до сих пор люблю это дело), дедушка разрешил брать ножи на хоз.дворе - вырезала целыми днями из дерева меч и кинжал. Короче, с головой во всё новое погружалась.

1 відвідувач подякували pirozhok за цей допис
 
27 Жов 2018 07:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Во что вы играли в детстве, оставаясь одни?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор