Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » Связь соционики и гороскопа

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Связь соционики и гороскопа


BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 1
Анкета
Лист


Aurora, завтра вечером напишу, кто, вдруг еще кто-нибудь выскажется.
По твоему отрывку непонятно. Такое чувство, что это портрет 1В.

 
28 Тра 2014 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 1
Анкета
Лист

29 Мая 2014 07:32 Argus писав(ла):

Наполеон. Взгляд изнутри.

Точно, и как я не подумала похоже, и именно на взгляд изнутри.

 
29 Тра 2014 08:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rozello
"Бальзак"
ЕЛВФ
Сочи

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Мая 2014 11:04 Aurora писав(ла):
описания из натальной карты (не знака зодиака) порой очень точно совпадают с описаниями типа конкретного человека (социотип + ПЙ).

угадайте тип)) :


и еще один:


Первый похож на Есенина А второй - явно Габен
26 Мая 2014 20:08 BIackLuna писав(ла):
Поддержу "угадайте ТИМ" по описанию из натальной карты:

"Активный, деятельный, подвижный. Энергии в избытке.
Отдающий, а не берущий. Компанейский, находит круг друзей везде.
Нравится комфорт, придает значение. Тесная связь между настроением и здоровьем. (блок ЧЭ+БС же!)
Любит развлечения.
Нет чувства принадлежности вещи - свое или чужое.
Предпочитает не думать о несовершенстве мира и людей, способен не замечать недостатков.
Финансы не главное в жизни.
Трудности с соблюдением сроков. Возможна карьера, связанная с услугами, опекой, здравоохранением, общепитом.
Все делает с большой интенсивностью, напором. Составляет план, как достичь чего-то и последовательно воплощает его.
Чувство справедливости - заступается за слабых и обиженных."

Кто угадает, тому конфетка

Да это же Гюго Их ведь так и описывают


Тааак, пришлось покопаться, чтоб задать задачку на "угадай ТИМ по натальной карте" посложнее предыдущих:
Эгоцентрический ум, рациональный и скептичный.
Возможен успех в государственной, политической деятельности или в бизнес-корпорации с жесткой служебной иерархией.
Мощный враг, не отступит, пока полностью не отомстит.
Интерес к метафизике. Склонность постоянно учиться.
Шарм и обаяние, всегда старается прекрасно выглядеть. Большое внимание красоте в окружении.
Человек берущий, а не отдающий. Важнее всего "Я".
Предпочитает работать в одиночку, но может работать в команде, умеет воздействовать на людей. Люди часто обращаются к этому человеку за помощью в сложных ситуациях.
Нестабильность мира воспринимает с осторожностью.
Работа с людьми, признание публики (но не постоянное).

Сложно по отдельности разбирать По общему виду... экстраверт явный, сенсорик. Смущает интерес к метафизике, но может быть, это ценностная ? Тогда остаются Жуков или Наполеон. Скорее Жуков, у Наполеона не может быть скептичного рационального ума


А вот описание (мое, не скрою):
Ключевое слово: самовыражение. Гордость, великодушие. Яркое поведение, организаторский талант. Пренебрежение мелочами. Потребность в авторитете. Стремление к лидерству.
Эмоциональная агрессивность. Нетерпеливость, вспыльчивость, но и быстрая отходчивость. Бесстрашие. Жажда власти и признания.
Образное, ассоциативное мышление. Прекрасная способность к синтезу на подсознательном уровне. Хорошая память.Но есть сложность в конкретном и четком изложении мыслей.
Капризность. Необходимость в частом обновлении, подвижность, быстрая смена эстетических привязанностей, нравятся умные партнёры. Удовольствие от общения.
контроль. Активность и воля проявляются во внешней среде. Стремление добиться признания и уважения. Приветливость, сдержанность, мгновенная реакция на ложь. Недостаток самоуверенности. Зависимость работы от желания и настроения. Часто недостает сил и энергии для активной деятельности и больших нагрузок. Потребность в партнере, который возьмет на себя бремя забот и проблем. Требовательность к соблюдению справедливости, социальных правил и норм.
Ко мне на "ты", если возможно
 
29 Тра 2014 09:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rozello
"Бальзак"
ЕЛВФ
Сочи

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Мая 2014 12:41 BIackLuna писав(ла):

А кто тебе его составил?

Онлайн-программа, так она карту посчитала
Ко мне на "ты", если возможно
 
29 Тра 2014 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 1
Анкета
Лист

29 Мая 2014 12:45 Rozello писав(ла):

Онлайн-программа, так она карту посчитала

Ой, онлайн программам я не верю, уже несколько раз сталкивалась с тем, что получаются два человека практически одинаковыми или один и тот же человек получается настолько противоречивым (скромный, но нескромный, тактичный, но нетактичный), тк судя по всему программа не учитывает взаиморасположения планет и влияния каких-то факторов. Думаю, в эти программы просто забиты шаблоны в не очень большом количестве.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
1 відвідувач подякували BIackLuna за цей допис
 
29 Тра 2014 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rozello
"Бальзак"
ЕЛВФ
Сочи

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Мая 2014 13:03 BIackLuna писав(ла):

Ой, онлайн программам я не верю, уже несколько раз сталкивалась с тем, что получаются два человека практически одинаковыми или один и тот же человек получается настолько противоречивым (скромный, но нескромный, тактичный, но нетактичный), тк судя по всему программа не учитывает взаиморасположения планет и влияния каких-то факторов. Думаю, в эти программы просто забиты шаблоны в не очень большом количестве.

А ваши описания из примеров как получились?
Я просто не знаю, есть ли смысл идти к астрологу, там все очень дорого и непонятно, кто не обманет
Ко мне на "ты", если возможно
 
29 Тра 2014 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 1
Анкета
Лист

29 Мая 2014 13:09 Rozello писав(ла):

А ваши описания из примеров как получились?
Я просто не знаю, есть ли смысл идти к астрологу, там все очень дорого и непонятно, кто не обманет

Мои - от астролога. Я не знаю, есть ли смысл, зависит от целей, я из любопытства пошла. Меня поразило что астролог в устном пояснении к карте сказала, что я имею склонность к кое-каким изображениям, и я действительно всегда при себе имею их, что осознала всего лишь незадолго до этого визита.
Тут где-то Вера Новикова писала, каким астрологам она доверяет.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
29 Тра 2014 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rozello
"Бальзак"
ЕЛВФ
Сочи

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Мая 2014 13:18 BIackLuna писав(ла):

Мои - от астролога. Я не знаю, есть ли смысл, зависит от целей, я из любопытства пошла. Меня поразило что астролог в устном пояснении к карте сказала, что я имею склонность к кое-каким изображениям, и я действительно всегда при себе имею их, что осознала всего лишь незадолго до этого визита.
Тут где-то Вера Новикова писала, каким астрологам она доверяет.

Ух, спасибо Поищу, посмотрю, это интересно.
Ко мне на "ты", если возможно
 
29 Тра 2014 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonius
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ярославль

Дописів: 5
Анкета
Лист

Я тут одно время наблюдал в непосредственной близости от себя с десяток Гекслей одновременно, и это были очень разные Гексли в принципе. Там же наблюдал трёх Есениных, и они тоже отличаются пристройками и отношением к жизни. Тем не менее, Гексли от Есениных можно было отличить невооружённым глазом :3 По общему впечатлению, Львы-Гексли более вдумчивые, Козероги-Гексли более организованные, Близнецы-Гексли — это вообще ужас какой-то. Ещё ужас-ужас с Рыбами-Есениными, хотя Есенины все кажутся мне какими-то несколько обморочными.

Впрочем, я совершенно не исключаю, что обобщения по зодиакальным знакам — это мои собственные проекции. Когда знаешь, что человек, например, Козерог, и думаешь про себя, что, мол, если Козерог, то наверняка рассудительный и ответственный, и начинаешь именно эти черты для себя выделять. С соционическими типами всё-таки иначе, можно почти сразу отличить Гамлета от Гюго или от тех же Гексли. То есть, угадывать социотипы мне уже приходилось, тесты потом только подтверждали догадки. А вот со знаком Зодиака всё время попадаешь пальцем в небо. Если и угадываешь что-то, то, в основном, только по стихии («А, ну да, не Близнецы, а Водолей, угу-угу»), но скорее это из того разряда, когда остановившиеся часы два раза в сутки показывают правильное время.
Жизнь с её явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять её следует именно так
 
29 Тра 2014 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 2
Анкета
Лист

28 Мая 2014 23:41 Aurora писав(ла):


сдаёмсююю)) удиви, что это не бетанец?)


Да бетанец, конечно
п.с. лучше поздно))
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
10 Чер 2014 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 53
Анкета
Лист

я тут балуюсь гороскопами совместимости по дате рождения. по-моему, и диаду тоже легко узнать из описания:

- Здесь наблюдается мягкий вариант взаимодополнения недостающих каждому качеств. Вместе такие люди могут восприниматься ярче, чем каждый в отдельности. Взаимодополнение жизненно важных качеств. Традиционно благоприятный аспект для любовных, супружеских и деловых отношений.
- союз обещает быть прочным и незыблемым: "мой дом - моя крепость". В этих отношениях заметно проявляется взаимная чувствительность, чувственность и склонность к удовольствиям.
- В этом союзе женщина более активна, но ее женские качества и внешние данные совпадают с подсознательными проекциями и ожиданиями мужчины. Ее социальный успех доставит ему удовольствие; тем более, что женщина открывает новые возможности и перспективы для общей сферы интересов.
- Женщина доминирует в отношениях, преодолевая медлительность и осторожность партнера, настраивая его на более динамичное взаимодействие.
- Делается то, что имеет смысл делать "здесь и сейчас".
- Оба ценят комфорт, тепло и удовольствия, которые могут дать друг другу, что делает союз прочным и перспективным для совместной деятельности, дружбы и брака.
- Женщина в этом союзе выступает в роли проводника новых идей, интересов, возможностей. Мужчина конкретизирует цель, направляет силы и энергию и обеспечивает проектам возможность реализации. Мужчина обеспечивает продвижение к более высокому уровню, женщина конкретизирует цель, направляет его активность и строит гармоничные и прочные отношения.

 
10 Чер 2014 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

demoiselle
"Габен"
ЕВФЛ
Азов

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

Хм...впечатляет.Девочка Гексли мальчик Габен, судя по всему.))

1 відвідувач подякували demoiselle за цей допис
 
11 Чер 2014 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » Связь соционики и гороскопа

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:13




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор