Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Джеки... как вас определить

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Джеки... как вас определить


free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 29
Анкета
Лист

Подождите, еще недавно дизайнеры были Донами, я точно помню!
То есть дизайн одежды - это ЧИ и БЛ, а дизайн сайта - это ЧЭ и БС? (Уж не говоря о том, что типировать по профессии - это прям круто)
21 Мар 2016 12:47 Mr_Andy писав(ла):
Помимо этого четко видно что человеку действительно интересно, чем он живет.


Тоже хороший тимный признак, только у джеков так бывает

1 відвідувач подякували free_wifi за цей допис
 
21 Бер 2016 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 72
Флуд: 10%
Анкета
Лист

21 Мар 2016 15:13 free_wifi писав(ла):
Подождите, еще недавно дизайнеры были Донами, я точно помню!
То есть дизайн одежды - это ЧИ и БЛ, а дизайн сайта - это ЧЭ и БС? (Уж не говоря о том, что типировать по профессии - это прям круто)



А вы видели современные показы мод? Никакой БС, сплошные конструкции непонятной формы. Да что там показы! В магазинах тоже самое
А Веб-дизайнерам без ЧЭ никуда. Они вечно на комп орут, без этого ничего не работает. И по клавишам попадают (чем не БС).


Тоже хороший тимный признак, только у джеков так бывает

Вот лишь бы придираться!

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
21 Бер 2016 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 29
Анкета
Лист

я еще от бороды как бетанского квадрального признака не оправилась, а тут все новые чудеса.

1 відвідувач подякували free_wifi за цей допис
 
21 Бер 2016 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 72
Флуд: 10%
Анкета
Лист

21 Мар 2016 15:23 free_wifi писав(ла):
я еще от бороды как бетанского квадрального признака не оправилась, а тут все новые чудеса.

Я что-то пропустила... Пойду отращу бороду, пока не поздно. А то в бете все строго: не соответствуешь - тут же изгонят из рая.

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
21 Бер 2016 14:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Мар 2016 14:06 Evgeniy12 писав(ла):
И всё куда проще - Юрий Артюх - верстальщик, т.е. чел занимающийся дизайном и удобством пользования сайтом. А это - БС.
А где у Джека БС?





Евгений, а меня ващет Татьяна зовут. Онегин и Ларина Что-то мне напоминает наши отношения.
Жаль, что не узнаешь


Выделенное- убило напрочь
Вёрстка- БС, это что-то с чем-то


1 відвідувач подякували Vietnamka за цей допис
 
21 Бер 2016 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 224
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Мар 2016 14:34 Vietnamka писав(ла):
Евгений, а меня ващет Татьяна зовут. Онегин и Ларина Что-то мне напоминает наши отношения.
Жаль, что не узнаешь


Выделенное- убило напрочь
Вёрстка- БС, это что-то с чем-то


Балда ты, а не Ларина!) Я ж тебе в соседней теме написала нормальным русским языком, как Драев соблазнять, а ты чо тут творишь?)

 
21 Бер 2016 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 29
Анкета
Лист

21 Мар 2016 13:23 Evgeniy12 писав(ла):
1. Строго говоря, дизайн это композиция (эффектность, заметность) (ЧИ) и чувство вкуса, удобство (БС), нельзя говорить, что дизайн - это только ЧИ.
Дизайн - это ЧИ+БС.
Т.е. дизайнеры - 1 и 4 квадра.

2. А я не по профессии типировал, я просто хотел фактами показать, что Артюх - не Джек.



Окей, по-вашему дизайнеры бывают только из 1-й и 4-й квадры. Я так понимаю, что для гека по вашей системе товарищ недостаточно красив, для дона недостаточно уродлив и элегантен. Для габена - недостаточно смотрит вниз. А остальных вы как отсеяли?
Почему этот довольно снулый и неуверенный в физическом пространстве человек - базовый ЧЭ с четырехмерной ЧС?


Я просто пытаюсь понять логику, она же какая-то должна быть в этой системе, пусть извращенная.

 
21 Бер 2016 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 16
Анкета
Лист

Я тут с вами чуть свою остановку не проехала! Выписываете мну из драев?))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
 
21 Бер 2016 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 219
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Мар 2016 14:06 Evgeniy12 писав(ла):
И всё куда проще - Юрий Артюх - верстальщик, т.е. чел занимающийся дизайном и удобством пользования сайтом. А это - БС.
А где у Джека БС?


Приплыли. Верстальщик дизайном как таковым не занимается. Его основная задача - это работа с кодом и написание стилей. По большому счету это своего рода программирование с чудесной возможностью поставить все на поток. Идеальное место для ЧЛ

Дизайн сайтов, если вы о нем заговорили, основывается на вполне конкретных принципах и закономерностях. Если человек их знает, то у него получается хороший дизайн. Если не знает, то на выходе получится что попало. Соционика тут вообще никаким боком не стоит. Если уж очень хочется ее сюда приплести, то дизайн сайтов можно связать с чем угодно.

Возьмем, например, БЛ. Одной из задач дизайна - это отражение определенной структуры сайта. Если ее как таковой нет, то пользоваться сайтом будет крайне неудобно (= дизайн плохой). Также дизайн сайта может передавать определенные эмоции (ЧЭ). Если он будет угнетать человека, то он просто не будет пользоваться сайтом (= дизайн плохой). Дизайн может показывать и определенное отношение к посетителю (БЭ). Вряд ли кто-то будет долго задерживаться на сайте, где ему слишком навязчиво предлагают что-то купить. Дизайн можно связать и с ЧИ: если сайт будет скучным и без интересностей, то многим посетителям это может не понравится (= дизайн плохой).

21 Мар 2016 14:06 Evgeniy12 писав(ла):
Ошибка: придерживаться темы характерно просто рационалам, не важно - этик он или логик.


Гамлеты и Гюго, например, в обычной жизни склонны перескакивать с темы на тему (привет, базовая ЧЭ). Достоевские и Драйзеры стараются быть последовательными в силу своей ролевой БЛ.

 
21 Бер 2016 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 29
Анкета
Лист

21 Мар 2016 14:43 Evgeniy12 писав(ла):
Вот я вам по-еврейски и отвечу вопросом на вопрос: а вы-то сами, free_wifi, какие аргументы бы вы дали за то, что Артюх, на видео, именно Гюго?



у меня нет никаких аргументов за гюго, потому что это не гюго, а какой-то интуитологик.

 
21 Бер 2016 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Мар 2016 14:41 Ad_Astra писав(ла):
Балда ты, а не Ларина!) Я ж тебе в соседней теме написала нормальным русским языком, как Драев соблазнять, а ты чо тут творишь?)


Я клянусь, я старалась. Что я сделала не так, где оступилась?

Ничо, от любви до ненависти- один шаг.
Когда нибудь мне удастся растопить суровое сердце Же Хранителя



 
21 Бер 2016 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 72
Флуд: 10%
Анкета
Лист

21 Мар 2016 16:50 free_wifi писав(ла):
у меня нет никаких аргументов за гюго, потому что это не гюго, а какой-то интуитологик.

Придется постараться, а то с такими заявлениями из Донов выгонят.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
 
21 Бер 2016 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 224
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Мар 2016 16:19 Mouse2 писав(ла):
Шо? Опять? (с)





Ты, это... заходи, если чо(с)

Почаще

2 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
21 Бер 2016 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 29
Анкета
Лист

21 Мар 2016 15:11 Hel писав(ла):
Придется постараться, а то с такими заявлениями из Донов выгонят.


Не, меня не выгонят, я страшненькая. А у Евгения это основной типировочный признак для Донов.

 
21 Бер 2016 16:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Мар 2016 16:19 Mouse2 писав(ла):
Шо? Опять? (с)









Обидно, клянусь, обидно, ничего не сделала, только вошла!








2 відвідувача подякували Vietnamka за цей допис
 
21 Бер 2016 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 29
Анкета
Лист

21 Мар 2016 15:34 Evgeniy12 писав(ла):
Вот и дайте аргументы за "какой-то интуитологик".



Легко - он страшненький. А страшненькие по вашей системе Доны или Джеки. Оба интуитологики. Эрго, человек на видео - интуитологик.
Кроме того, он недостаточно бородат для беты и недостаточно безбород для дельты. значит альфа или гамма. косвенно подтвердили предыдущий тезис, поскольку интуитологики водятся именно там.

5 відвідувачів подякували free_wifi за цей допис
 
21 Бер 2016 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 219
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Мар 2016 16:34 Evgeniy12 писав(ла):
Неверно - вёрстка - заключительный этап создания сайта, т.е. вёрстка - отвечает именно за окончательный, конечный дизайн сайта, хотя она и связана с кодом (уж извините - протокол HTTP (пока) понимает только код).
Именно вёрстка и определяет дизайн в итоге.


Окончательный внешний вид сайта определяет в первую очередь дизайнер на этапе подготовки макетов страниц и наборов UI-элементов.

Основная задача верстальщика - это создать HTML-странички, которые должны выглядеть так же как и на макете с небольшими оговорками. Грубо говоря, верстальщик создает HTML-страницы, прописывает соответствующие стили, а также в некоторых случаях пишет дополнительные JS-скрипты для реализации требуемого функционала. После окончания верстки программист интегрирует верстку с системой управления содержимым, а контент-менеджер занимается наполнением сайта. В итоге сайт выглядит таким, каким его задумал дизайнер. Верстальщик к HTTP-протоколу не имеет никакого отношения, это совершенно иная штука.

Учите матчасть.

1 відвідувач подякували Mr_Andy за цей допис
 
21 Бер 2016 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 29
Анкета
Лист

21 Мар 2016 15:46 Evgeniy12 писав(ла):
Вы прекрасны, free_wifi.

Что вы забыли на этом форуме? Задаёте мне, малограмотному неофиту, какие-то вопросы. Вы ж и так всё знаете и понимаете.
Я просто восхищён, дерзайте!



Спасибо, да, я такая.
Я пару месяцев назад сдала экзамен по формальным языкам и логике.
Дайте мне систему отсчета в виде аксиом и я могу доказать вам все, что угодно.
21 Мар 2016 16:03 Evgeniy12 писав(ла):
Джеков, среди всяких IT - очень немного. Они просто неусидчивы и предприимчивы, чтобы протирать штаны за IT (вёрстка и т.п.).

Джеки - любят бизнес в реале, а не код в виртуале.))



Логично, ведь мы уже выяснили, что в айти работают исключительно гюго ! Они же главные фанаты виртуала!

4 відвідувача подякували free_wifi за цей допис
 
21 Бер 2016 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 219
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Мар 2016 17:03 Evgeniy12 писав(ла):
Вёрстка отвечает за дизайн?


Нет. За дизайн по определению отвечает дизайнер. Точка.

21 Мар 2016 17:03 Evgeniy12 писав(ла):
Джеков, среди всяких IT - очень немного. Они просто неусидчивы и предприимчивы, чтобы протирать штаны за IT (вёрстка и т.п.).

Джеки - любят бизнес в реале, а не код в виртуале.))


Сфера IT - это такой же бизнес как и любой другой, здесь действуют те же рыночные правила. Ваши высказывания о "реале" и "виртуале" как родились в совке, так там и остались.

Для многих Джеков сфера IT привлекательна в первую очередь тем, что позволяет с меньшими усилиями наладить и автоматизировать бизнес-процессы. Это позволяет реализовать розовую мечту любого Джека: наладить бизнес так, чтобы он приносил прибыль и при этом требовал минимум времени.

Юрий, например, поставил верстку на поток, все по максимуму автоматизировал, чтобы тратить меньше времени и при этом больше зарабатывать. Об этом он подробно рассказывает в других своих выступлениях.

 
21 Бер 2016 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LynX21
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

Вот практически со всеми знакомыми драйзерами (4 чел) я сама знакомилась. Мне это легче, кстати, чем ждать пока кто-то сам подойдет.

 
3 Лип 2018 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Джеки... как вас определить

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:48




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор