Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Где познакомиться с Достоевским?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Где познакомиться с Достоевским?


Alena_K
"Штірліц"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Июн 2014 22:35 Tango_Tonga писав(ла):

Простите, никак не хотела обидеть ) И совершенно искренне говорю - очень благодарна соционике именно за то, что она помогает быть намного терпимее и не ожидать от других и от себя того, чего просто физически невозможно дать.


А никто и не обиделся) Просто я хотела сказать, что мне уже не надо преодолевать какой-то там барьер в гендерном или социальном аспекте - я вижу в Достах настоящих мужчин. Мне не нужны дополнительные очки, чтобы видеть их мужественность )
5 Июн 2014 22:38 DmitryS2 писав(ла):


Понял.
Значит самое время остановиться и сделать разбор полетов.

Если не секрет, сколько всего Достов Вы нашли за это время?

Есличё, вконтакте полно Достов.


Двух женатых Достов.
И всё. Свободных вообще не встретилось.
Активничала очень, можете поверить.
пойду в группу, раз там есть они!
Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
 
5 Чер 2014 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antoshka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

мы скрываемся по кустам...
а вообще мы не заметные, доходит до смешного. Иду я с отцом - я на голову его выше. Пустая улица, никого нет. Идем вдвоем максимальное расстояние между нами 1м. Так вот может меня начать искать на ровном месте. типа ау.. ты куда пропал и все такое.

 
13 Чер 2014 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alta
"Дон Кіхот"

Франкфурт

Дописів: 17
Анкета
Лист

13 Июн 2014 14:46 Antoshka писав(ла):
мы скрываемся по кустам...
а вообще мы не заметные, доходит до смешного. Иду я с отцом - я на голову его выше. Пустая улица, никого нет. Идем вдвоем максимальное расстояние между нами 1м. Так вот может меня начать искать на ровном месте. типа ау.. ты куда пропал и все такое.

кстати, да.
Знаю немало Достов. Все, независимо от роста и природной яркости внешности - просто идеальные индейцы. Сливаются с окружающей средой моментально, среда значения не имеет. То есть Дост, разговаривающий по телефону автомату, буквально сливается с будкой. Так что кажется что в ней никого нет.

Много раз наблюдала, много раз удивлялась.

1 відвідувач подякували Alta за цей допис
 
14 Чер 2014 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 68
Анкета
Лист

14 Июн 2014 14:15 Alta писав(ла):

кстати, да.
Знаю немало Достов. Все, независимо от роста и природной яркости внешности - просто идеальные индейцы. Сливаются с окружающей средой моментально, среда значения не имеет. То есть Дост, разговаривающий по телефону автомату, буквально сливается с будкой. Так что кажется что в ней никого нет.

Много раз наблюдала, много раз удивлялась.

Так идеальное качество спутника Штирлица и Ватсона!
Крестный Мумми-папа
 
14 Чер 2014 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

John_Smith
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Да, нашей паре сложно найтись обычно :3 Мужчина ЭИИ и женщина ЛСЭ - редкость редкая.

Я вот и Штирок в жизни не видел почти.

Привет, Алёна

1 відвідувач подякували John_Smith за цей допис
 
16 Чер 2014 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

undefined
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Поищите Достоевских среди старых знакомых.. Я например иногда вспоминаю одноклассников, старых друзей, озаряюсь мысленно "оо, так он ведь был Штирлицем.."

1 відвідувач подякували undefined за цей допис
 
17 Чер 2014 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SVR
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Июн 2014 16:46 Antoshka писав(ла):
мы скрываемся по кустам...
а вообще мы не заметные, доходит до смешного. Иду я с отцом - я на голову его выше. Пустая улица, никого нет. Идем вдвоем максимальное расстояние между нами 1м. Так вот может меня начать искать на ровном месте. типа ау.. ты куда пропал и все такое.

Тут или у отца очень слабая БС, либо - про людей со слабой ЧС говорят, что их не заметно (меня тоже), в противоположность агрессорам, как бы "заполняющим пространство вокруг себя".

 
28 Лип 2014 08:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimas
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

16 Июн 2014 14:11 John_Smith писав(ла):
Да, нашей паре сложно найтись обычно :3 Мужчина ЭИИ и женщина ЛСЭ - редкость редкая.

Я вот и Штирок в жизни не видел почти.




А вот в моем окружении достаточно много Достов (М и Ж) и Штирлицев (Ж). Поищите последних там, где есть какая-то деловая активность, вот например в моей волейбольной секции две таких девушки есть)

 
13 Сер 2014 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anita-phenix
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 22
Флуд: 5%
Анкета
Лист

А я вот Штира ищу. Но как быть, если Штир должен сам сделать первый шаг, а меня не видно? Я боюсь даже письмо написать здесь, могут неправильно понять. Навязываться не хочу. Как быть?
Анита (Достоевский. Штир, найди меня)
1 відвідувач подякували Anita-phenix за цей допис
 
3 Сер 2017 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavender
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

3 Авг 2017 19:34 Anita-phenix писав(ла):
А я вот Штира ищу. Но как быть, если Штир должен сам сделать первый шаг, а меня не видно? Я боюсь даже письмо написать здесь, могут неправильно понять. Навязываться не хочу. Как быть?

Я вчера любовалась вашим фото! Случайно увидела на форуме вы такая красивая и нежная. Будь я Штиром и мужчиной, вот 100% бы написала, хоть из любопытства. Может, их тут просто мало... ну и не видят анкету. Как вариант, я бы удалила подпись(похожа на приказ) и нашла всех более-менее интересных дуалов, если не писать самой, можно под фото комментарий оставить, проголосовать за него. Ну это же не навязывание, но уже заметят)

 
3 Сер 2017 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Anita-phenix
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 23
Флуд: 5%
Анкета
Лист

3 Авг 2017 19:50 Lavender писав(ла):
Я вчера любовалась вашим фото! Случайно увидела на форуме вы такая красивая и нежная. Будь я Штиром и мужчиной, вот 100% бы написала, хоть из любопытства. Может, их тут просто мало... ну и не видят анкету. Как вариант, я бы удалила подпись(похожа на приказ) и нашла всех более-менее интересных дуалов, если не писать самой, можно под фото комментарий оставить, проголосовать за него. Ну это же не навязывание, но уже заметят)


Спасибо :-), очень приятно такие слова читать. Подпись убрала. Да, очень мало Штиров, Вы правы.
Я тоже вчера смотрела на Ваше фото, и думала - какая удивительная женщина :-) Идеал!
Анита (Достоевский)
 
3 Сер 2017 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NoizEDark
"Штірліц"

Хабаровск

Дописів: 2
Анкета
Лист

6 Июн 2014 01:20 Hch-fam писав(ла):

Я могу написать только, что было у нас.
Из соционического - я очень тяжело переношу знаменитые тимные вспышки ярости Штирлицей, слишком высокую для меня требовательность.
Серьезный камень преткновения - по линии эмотивист - эмотивист. Штир начинает орать или выступать) - Достовский, как конструктивист, этим не подзаряжается, может промолчать. Гексли - эмотивист, ему передается - и понесло-о-ось.)))
Лично мне было тяжело поддерживать такой уж прям идеальный порядок, какой нужен Штиру.
Я менее послушна, чем Дост. Гексли очень своенравны и свободолюбивы. Ну, я. Насколько это тимно, мне сложно сказать.
А в остальном - отношения довольно гармоничные. При знании соционики можно найти общий язык.
Я Штиров и сейчас очень люблю и ценю, о чем не забываю им сообщить)) и всякими способами дать понять.) И вижу в них много прекрасных черт, которые мне прям нА душу ложатся.
ПД хуже тем, что не полностью прикрыт детский блок. То, что у нас в активационной, у ПД в болевой. Плюс разные ценности квадр. У активаторов-то одни, они говорят на одном языке.
Что лучше - конкретно Ваши ПД намного терпеливей, чем конкретно Ваши активаторы.) И больше способны вынести. Плюс они же базовые БЭ, они ею живут. А Гексли все-таки живут ЧИ, из-за чего часто улетают в интуитивные прострации.)


Мой случай, 4 года встречался с Гекслей, почти год в браке. Очень тяжело постоянно заставлять поддерживать порядок. Уборка и готовка для Гека пытка. Хотя лично меня это расслабляет. Дома не застанешь вообще)


 
28 Гру 2017 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solne4naya
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

28 Дек 2017 11:31 NoizEDark писав(ла):
Мой случай, 4 года встречался с Гекслей, почти год в браке. Очень тяжело постоянно заставлять поддерживать порядок. Уборка и готовка для Гека пытка. Хотя лично меня это расслабляет. Дома не застанешь вообще)




Ужасаюсь прям. Зачем заставлять-то?
Зачем применять насилие по отношению к другому человеку?
Почему Вы сами не поддерживаете порядок?
Вас же не устраивает - с собой и работайте. А другого человека переделывать не стоит.

1 відвідувач подякували Solne4naya за цей допис
 
9 Тра 2018 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 315
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Сегодня к нам на работу пришел Достоевский, сис админ. Главный его девиз - никого не обидеть и сделать работу чтобы остаться в хороших отношениях.
-У меня есть много идей , но главное нужно обсудить с коллективом чтобы все было в порядке говорит он

1 відвідувач подякували dreaming22 за цей допис
 
9 Тра 2018 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 58
Анкета
Лист

Досты достаточно частое явление в продажах, не знаю насколько им это нравится и насколько это их место, но общение с людьми им в радость, поэтому видимо в эту сферу попадают. Еще за Достами водится вера во всякие религии и духовности, а-ля кришнаизм, йога, можно там их поискать.

 
9 Тра 2018 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 316
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Ага у друга достоевского такое почитание бога это вообще..
Вечно меня попрекает за то что я рядом со словом боже говорю чтото матерное...)

1 відвідувач подякували dreaming22 за цей допис
 
9 Тра 2018 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 34
Анкета
Лист

9 Мая 2018 22:30 dreaming22 писав(ла):
Ага у друга достоевского такое почитание бога это вообще..
Вечно меня попрекает за то что я рядом со словом боже говорю чтото матерное...)

Ой, ну давайте не будем путать божий дар с яичницей Религиозность религиозностью, а соционика соционикой. Они друг с другом никак не связаны. Я бы, если бы правила форума позволяли, мог бы прямо здесь вам это продемонстрировать

 
10 Тра 2018 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 49
Анкета
Лист

9 Мая 2018 21:30 dreaming22 писав(ла):
Ага у друга достоевского такое почитание бога это вообще..
Вечно меня попрекает за то что я рядом со словом боже говорю чтото матерное...)

Да, у меня тоже знакомые Досты ОЧЕНЬ верующие... Одна так вообще...Кроме основной работы (не в церкви) работает еще и в церкви (абсолютно бесплатно, по идеологическим соображениям))..Мне с ней очень комфортно общаться, но общения более глубокого избегаю....Боюсь, что общение сведется к религиозным темам...И вообще, она сама производит впечатление абсолютно нематериальной сущности...что-то слишком возвышенно-духовное...

Досты - cамые человечные...В наше время это ОЧЕНЬ большая редкость.
Та Доста, которая в церкви работает, совершенно бескорыстно мне помогла...Никакой благодарности в ответ брать не хотела. И не взяла. Она еще и свои деньги потратила, чтоб мне помочь. причем она мне совсем не подруга. Мы просто раньше работали в одном коллективе.

 
10 Тра 2018 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 317
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Есть такое. Тоже может мне спокойно отдать вещи причем что у него 3Ф, в то время когда не работал.

 
10 Тра 2018 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ladik
"Штірліц"
ЛВФЕ
Самара

Дописів: 1
Анкета
Лист

Всем привет!
Когда я только начала увлекаться соционикой, тоже задавалась вопросом, "а где найти Достов?" ))

Так вот теперь у меня ответ: везде! Они и правда есть везде, я постоянно их вижу

Возникают, правда, трудности в том, чтобы начать с ними общение. Я ведь могу забыться, и понестись на желаемый объект со всей своей радостью "наконец-то-дуал!!!", так, что человек втягивает голову в плечи, и как-то потихоньку отходит от меня. Постепенно, если нас и дальше судьба сводит, может уже поглядывать, а потом и вовсе даже заговорить. Но вот пока так, чтобы мой интерес был вознагражден ухаживанием, не было. Слышала уже в дальнейших дружеских разговорах, что он не уверен в себе, и что ему нужна вспышка, чтобы влюбиться, некое страдание по объекту любви, или просто он сейчас никого не ищет... Пока что так.

Еще важный аспект - тип по психософии. Я была замужем за достом неподходящего типа по психософии, мы мучали друг друга, требуя от партнера того, чего он дать не мог, в итоге развелись...

А интуитивно я всегда чувствовала, какой мужчина мне подойдет, и глядя на таких Досто-Пушкиных, которые мне подходят, да, понимаю, что это именно тот самый образ идеального мужчины, который был всегда внутри.

Только вот что с этим делать-то? )) Не бегать же по улице с примерным портретом, разыскивая, не видели ли вы такого? )) По сайтам знакомств ищу, но их нет. А если есть, то меня не выбирают пока что и не отвечают.

Стараюсь смотреть на эту ситуацию позитивно, и всем желаю, кто ищет, все же продолжать искать И верить. Где-то есть тот самый подходящий вам человек, и он ищет именно вас

2 відвідувача подякували Ladik за цей допис
 
22 Тра 2018 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Dawson
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

Если у кого-то еще есть вопросы к Достоевскому, можете написать мне ))
Sapienti sat
 
21 Лют 2019 08:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Где познакомиться с Достоевским?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор