Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Под наркозом

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Под наркозом


Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Я единственный раз была под наркозом.
Помню, положили меня на стол, вкололи наркоз. А у меня уверенность, что не подействует на меня наркоз. Не чувствую я ничего такого. И мне страшно было. Я спрашиваю у врача, он точно подействует? А что будем делать, если не подействует?
Следующее, что я помню - очнулась на больничной койке

1 відвідувач подякували Mia за цей допис
 
10 Чер 2014 10:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 387
Флуд: 5%
Анкета
Лист

10 Июн 2014 10:14 Mia писав(ла):
Я единственный раз была под наркозом.
Помню, положили меня на стол, вкололи наркоз. А у меня уверенность, что не подействует на меня наркоз. Не чувствую я ничего такого. И мне страшно было. Я спрашиваю у врача, он точно подействует? А что будем делать, если не подействует?
Следующее, что я помню - очнулась на больничной койке


Прикольно!

Моя мама Напка всегда хвалилась, что обычный наркоз на нее не действует.

 
10 Чер 2014 11:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uglywinter
"Гамлет"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

10 Июн 2014 12:50 DmitryS2 писав(ла):


Моя мама Напка всегда хвалилась, что обычный наркоз на нее не действует.

у меня так было. наркоз был обычный, который действует на всех.
воспоминания не из приятных. слышала все о чем говорили врачи(шутят они по-черному), и боль была адская. правда, очень быстро отошла. уже через 20 минут пошла в туалет и начала ходить.
есть фильм про чувака, на которого наркоз не действовал. я после его просмотра поняла, что лучше не болеть.
падающего подтолкни (с)
 
10 Чер 2014 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 68
Анкета
Лист

10 Июн 2014 10:01 Wi-Fi писав(ла):
Когда наркоз начал действовать, спросила врача настороженно - это нормально, что все вокруг плывет?
Что врач ответил, не помню, отключилась)))

Когда проснулась, было забавно швы изучать, ну и вообще голое тело под стерительной простыней так особенно ощущается (3Ф?). И ехать так по всей больнице, разглядывая лампы, это здорово. Все вообще любопытно было. ЧИ!

Вот эти похожие ощущения.

Первый раз от премедикации ( делали под местной анестезией )- плыло всё и прикольно было ощущать себя " как пьяной" ( я тогда подростком была и не знала, как оно на самом деле ), а потом любопытно очень и запомнить старалась, что делают, как, какие инструменты, предметы, ощущения ( никаких )

Второй раз при пробуждении лампу гоняла Очнулась, рядом никого, говорить не могу, только лампу над собой вижу. Мотнула головой вправо- лампа влево уехала, мотнула влево- лампа вправо Так и развлекалась, как мне казалось, пока голос не услышала "Оооо, пришла в себя!"

Короче, кроме любопытства и обращения внимания на окружающие предметы и действий с ними, не было ничего особого. И ощущений, как ни прислушивалась

А вот именно ощущения непривычные после околоспинномозговой забавные помню Видишь тело глазами, пальцем его трогаешь, а внутреннего чувствования его нет Забавно Так и баловалась, фиксируя, как оно "оттаивало". Незабываемо!
Крестный Мумми-папа
3 відвідувача подякували Oblachko за цей допис
 
10 Чер 2014 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 15
Анкета
Лист

Прямо начинаю чувствовать себя ущербной, что никогда не была под наркозом
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
10 Чер 2014 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Июн 2014 23:51 SummerSagittarius писав(ла):
Прямо начинаю чувствовать себя ущербной, что никогда не была под наркозом

Да ну, успеем ещё, какие наши годы не были и хорошо. Дай бог, чтоб и не пришлось.
В прошлом укладчик шпал, а ныне министр вообще путей.©
2 відвідувача подякували ishtar_hat за цей допис
 
11 Чер 2014 06:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"
ВЕЛФ
Казань

Дописів: 297
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

У меня очень похожие ощущения были, что и у Oblachko. Добавлю только,
Про тело мне мало интересно было, мысль свербила, что надо позвонить подружкам и родственникам, что я очнулась..Вот прямо до ужаса надо было сообщить. Что и пыталась делать некоторое время, отчаянно пытаясь двигать пальцами. Ни черта не получалось, А мозг работал и диктовал. Так что, как только рука шевельнулась, я дотянулась до телефона, нажала кнопочку и нечленораздельно произнесла "я очнулась". И так несколько раз. Потом успокоилась и захотелось уже движухи телесной)))
"Все, что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
 
12 Чер 2014 06:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

berenika
"Робесп'єр"
ВЕЛФ
Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

У меня никаких особенных ощущений не было. Отключилась быстро, даже поволноваться не успела. Очнулась в самом конце операции, когда врачи уже инструменты складывали. Чувствовала себя нормально, соображала тоже, благо операция несложная была, и под наркозом я пробыла всего лишь около часа. В общем, ничего особенного, только раздражало головокружение, все пыталась усилием воли успокоить его))

 
12 Чер 2014 10:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 0
Анкета
Лист

А под "местным наркозом", тоись без отключек и изменённых состояний сознания кому-нить операции делали? Интересно, у кого какие мысли-чуйства были при этом.
Да я вообще голограмма.
 
12 Чер 2014 10:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 43
Флуд: 9%
Анкета
Лист

У меня было 2 наркоза, разные по длительности. Как засыпала - не помню: сказали считать - начала и отрубилась.
Дальше - галлюциации, невероятно яркие и прекрасные. ...под наркозом я шла по учреждению с великолепной, ни на что не похожей архитектурой, вызывавшей у меня состояние тихого восторга. Как будто из некой красно-желтой пены натекла огромная пещера. И еще потом приходило сравнение с попаданием внутрь огромного органа - вокруг неправильной формы трубы и трубки разного размера, но все божественно прекрасно, ощущение космической обоснованности (разумно и необходимо организовано - только это слишком мелкие слова для того, что виделось). Я шла какими-то коридорами, в поворотных местах присутствовали "местные работники", подсказывавшие, куда идти дальше, они были невероятно благожелательны и любящи, как будто это одновременно их любимое хобби и Миссия - встречать мне подобных и заботиться об их продвижении. Никаких личных отношений с ними у меня не было - я шла одна, но подразумевалось, что так тут бывает и с другими. Наркоз, кстати, бесплатный был, и вся процедура длилась меньше 20 минут. Цель была но я о ней не задумывалась и весь глюк - движение к...
Потом какое-то добавилось ощущение, что есть еще один мир, серый и унылый, и слегка приоткрылся один глаз - и закрылся, потому что реально серо и как-то замызганно, но сохранить состояние уже стало невозможно, и тут услышала что-то вроде "ну воот, просыпается хорошая наша". Контраст того и этого мира огромен, хотя благожелательность и там и тут.
Позже я поняла, что видела и слышала: это свозь веки яркий свет операционной проникал в глаза через сетку кровеносных сосудов и медики разговаривали.
Тут без подробностей не обойтись: вся короткая операция - удаление спирали , время перестроечное, больницы реально беднющие, не ремонтированные, а специалисты - классные. Поток женщин, до попадания в палату шла через несколько длинных давно-давно покрашеных по самый потолок блеклой краской корпусов по переходам, в палате полно женщин, все незнакомы но объединены предстоящим попаданием в операционную. Страхов нет, потому что операции у всех несложные. Более опытные (и ЗАБОТЛИВЫЕ ) стоят в коридоре и встречают просыпающихся после наркоза, никто им этого не поручал.
Понимаю, что вопрос- о поведении под наркозом, а мой ответ - о мировосприятии под наркозом, но у меня и в обычном состоянии опьянения активность снижается: даже если не сплю, то тупо смотрю вокруг, улыбаясь или нет. Трезвая я куда говорливее.

Второй наркоз был под несложную полостную операцию, длившуюся 1 час 40 минут, с аппаратом искусственного дыхания. Опять сказали посчитать - и меня не стало (я в ауте). Потом голос: "Имя-отчество, Вы меня слышите? сейчас мы отключим аппарат вентилляции легких и вам нужно сделать вдох". Я сделала, потом убрали воронку-воздуховод изо рта - и тут я почувствовала, что не могу дышать и вообще ничем двинуть не могу, мышечный релакс полный, даже не моргаю... Говорить тоже не реально, даже застонать нет возможности. Ужас, я ж могу умереть незаметно, для них-то все хорошо закончилось, анестезиолог отошел и в окно смотрит (почему-то помнится, что закурил, хотя вряд ли это было возможно в операционной). Думаю, что надо же как-то сигнал подать - смогла только задергать глазными яблоками под закрытыми веками. Повезло, что рядом стоял какой-то, видимо, интерн (я и не знала о нем). Он сказал анестезиологу "Иван Иваныч, больная беспокоится". Тот ответил, что "Значит, челюсть запала и не дает дышать", - и приподнял снизу за подбородок, комментируя действия для этого стажера. Дыхание у отходящих от наркоза как у глубоко пьяных алкашей - все как-то булькает, хлюпает и храпит (простите, Гамлеты, за все подробности в этом сообщении). Потом меня на каталке с капельницей везли в палату, а я все отслеживала, идет ли рядом этот Иван Иваныч, т.к. считала, от него зависит моя жизнь: если его не будет рядом, то я снова могу умереть, если челюсть западет. Ни говорить, ни как-то общаться все еще не могла, потом уснула.
Позже уже трезвая поняла, что чем дальше, тем мой наркотический релакс уходил и далее уже такое западание челюсти было всё менее вероятно.

Но вот это состояние абсолютной зависимости самОй жизни от кого-то другого - это жуууть.

Короче - понятно, почему нарики не любят выходить из наркоза. И почему умирают от передоза.

Кстати, я могу допустить, что какое-то мое поведение под наркозом имело место, а я его не помню - может, я на вопросы отвечала или еще чего (в первом случае, т.к. во втором рот был занят)

2 відвідувача подякували Zdrasti за цей допис
 
12 Чер 2014 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 0
Анкета
Лист

12 Июн 2014 12:13 Zdrasti писав(ла):

Тут без подробностей не обойтись: вся короткая операция - удаление спирали , (простите, Гамлеты, за все подробности в этом сообщении).

Ну не знаю, не знаю. Гамлеты ли должны прощать)

Ладно, от меня жести псто на собственный вопрос про местный наркоз.
Короче, основное, на что я обратила внимание - это что звук разрезаемых ээээ... человесьских тканей очень похож на звук разрезаемой или рвущейся ткани (в смысле из которой шьют). Как будто бязевую простыню разрывают. Прикольно так. Дело было за ухом, можт ещё и поэтому. Уот.
Да я вообще голограмма.
2 відвідувача подякували ishtar_hat за цей допис
 
12 Чер 2014 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pani_Barbara2013
"Гекслі"
ЕВФЛ
Берендеевка

Дописів: 10
Анкета
Лист

12 Июн 2014 13:48 ishtar_hat писав(ла):

Ну не знаю, не знаю. Гамлеты ли должны прощать)

Ладно, от меня жести псто на собственный вопрос про местный наркоз.
Короче, основное, на что я обратила внимание - это что звук разрезаемых ээээ... человесьских тканей очень похож на звук разрезаемой или рвущейся ткани (в смысле из которой шьют). Как будто бязевую простыню разрывают. Прикольно так. Дело было за ухом, можт ещё и поэтому. Уот.

Жуть. Моя 3Ф содрогнулась. Местный наркоз - это моя родная стоматология . Ну вот абсолютно ни-ка-ких ощущений от него, нечего рассказать народу. Только глубинный животный страх перед экзекуторами. И постоянный внутренний напряг в кресле, чтобы не хлопнуться в обморок от ужаса. Врачи настоятельно просят: "глазки откройте, пжалсста!", и приходится объяснять, чтобы не беспокоились, что мне именно так и хорошо.Организм у меня довольно-таки живучий, на обезболивающие аллергии нет. Под общим наркозом была всего раз - в 13 счастливых и безпечных лет, когда чуть не померла от флегманозного аппендицита. Помню, что было жутко любопытно, что я буду ощущать. Но всё произошло быстро и непонятно. Дали подышать в маску, не помню как отключилась. Никакого кайфа! Вот почему так не повезло? Проснулась в палате повязанной бинтами по рукам и ногам и сперва не поняла, где я и что со мной.Операционный шов напомнил, жутко больно было и страшно без мамы...Голова была ясная, когда в себя пришла окончательно, вот это чётко помню.
Никогда не испытывала на себе наркоту - может быть, от того, что в мою молодость с этим было сложней чем сейчас, да и потребности никогда не было. А теперь уже поздно пробовать !
В сторону: поменьше бы такого опыта, а лучше совсем не надо. Всем здоровья и счастья от положительных эмоций, и поменьше всякой медицины и особенно хирургии !

В мир пришёл Рассвет!
2 відвідувача подякували pani_Barbara2013 за цей допис
 
13 Чер 2014 08:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 43
Флуд: 9%
Анкета
Лист

13 Июн 2014 12:23 pani_Barbara2013 писав(ла):

Под общим наркозом была всего раз - в 13 счастливых и безпечных лет, когда чуть не померла от флегманозного аппендицита. Помню, что было жутко любопытно, что я буду ощущать. Но всё произошло быстро и непонятно. Дали подышать в маску, не помню как отключилась. Никакого кайфа! Вот почему так не повезло?


Я так поняла, что чем меньше наркоза, тем хоть есть что вспомнить. Мой первый был на 15 минут - и море воспоминаний, второй - час-сорок и аут

 
13 Чер 2014 08:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

13 Июн 2014 08:23 pani_Barbara2013 писав(ла):


Никогда не испытывала на себе наркоту - может быть, от того, что в мою молодость с этим было сложней чем сейчас, да и потребности никогда не было. А теперь уже поздно пробовать !




Гексли это и не нужно! Мы и так способны веселиться и видеть потрясающие вещи.
Мой бывший говорил что меня и поить не надо. Страшно!
Helena
2 відвідувача подякували Vogel за цей допис
 
13 Чер 2014 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pani_Barbara2013
"Гекслі"
ЕВФЛ
Берендеевка

Дописів: 10
Анкета
Лист

13 Июн 2014 11:34 Vogel писав(ла):


Гексли это и не нужно! Мы и так способны веселиться и видеть потрясающие вещи.
Мой бывший говорил что меня и поить не надо. Страшно!

Так и есть! Мы т.ск. под наркозом от собственных эмоций (мы -это результативные 1Э, имхо). Адреналин, эндорфин и прочая наркота - бесплатно и по первому требованию, из собственных резервов ! Поить -да, ни к чему, зрелища не будет. На столах не танцую, поскольку всегда есть "контролёр", который отслеживает, как я себя веду. Но вот разговорить меня в таком состоянии можно легко, и тогда держитесь!

Oblachko:А вот именно ощущения непривычные после околоспинномозговой забавные помню Видишь тело глазами, пальцем его трогаешь, а внутреннего чувствования его нет Забавно Так и баловалась, фиксируя, как оно "оттаивало". Незабываемо!


Меня это пугает, когда себя не чувствуешь, особенно челюсть . Вроде бы уже привычно и знаешь, что это обратимо - и каждый раз как заново, словно бы часть тебя умирает.


Wi-Fi:Когда проснулась, было забавно швы изучать, ну и вообще голое тело под стерительной простыней так особенно ощущается (3Ф?).

Имхо, это она, родная 3Ф. Некомфортно, напряжно, стеснительно и не сбежать !
В мир пришёл Рассвет!
1 відвідувач подякували pani_Barbara2013 за цей допис
 
13 Чер 2014 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 165
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Июн 2014 07:23 roza_red писав(ла):
Про тело мне мало интересно было, мысль свербила, что надо позвонить подружкам и родственникам, что я очнулась..Вот прямо до ужаса надо было сообщить. Что и пыталась делать некоторое время, отчаянно пытаясь двигать пальцами. Ни черта не получалось, А мозг работал и диктовал. Так что, как только рука шевельнулась, я дотянулась до телефона, нажала кнопочку и нечленораздельно произнесла "я очнулась".

У меня после прикольно было. Киношно.
Знаете сюжет, когда героя всего измолотили, изрубили, со скалы скинули, а но выплыл, и вот - приходит в себя и видит смутный лик прекрасной героини...
Вот так где-то. Прихожу в себя, что, где, как - ничего не знаю, не помню, не воспринимаю... ПЛОХО МНЕ. Чё болит - не понимаю. ВСЕ. Завозилась - тела то ли нет, то ли не слушается. СТРАШНО!!! И тут выплывает надо мной нечто благообразно-белое... Отруб.
Очнулась второй раз - тащщат. Везут по коридору на каталке. Коридор дли-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-инный, в полумраке, редкие лампочки на потолке. Мигают. Полный Солярис. И вроде как он даже круглый - коридор-то. Но это, наверное, память врет. Везут меня две девчушки-медсестрички. Сестрички у нас были все хорошие, ласковые, терпеливые. Эти смешные. Одна - меленькая пышечка, мне до уха, а вторая - длиннющая и худющая. Как только они мужиков таскали?
А я не врубаюсь, меня на операцию, или уже все? Спрашиваю: "Девочки, подробности к черту, но город-то какой?" А они анекдота не помнят, пичалька. Пришлось переспрашивать: "Туда едем или оттуда?" А язык-то худо слушается. "Оттуда-оттуда". Ладно, успокоилась.
Прикатили в палату, встать не дали, сами на кровать пересыпали. И одна хвать мою сумочку, которая у стеночки под подушкой стояла - и на пол спустила, за тумбочку. Пока я собирала язык с губами, чтоб возразить, их и след простыл.
Ах, сатана перкеле, в бога в душу и тудыть через коромысло. В сумочке-то телефон, а дома мама в тихой истерике. Сползла я с койки, пошла на четырех костях за тумбочку. А там еще и не стерильно. Кое-как сумку выцарапала, телефон из нее выкопала.
Отзвонилась. Уффффффф!
Сижу на полу, пардон, голая, размышляю. Надо как-то назад лезть. А то придут проведать, писку будет.
13 Июн 2014 09:23 pani_Barbara2013 писав(ла):

Врачи настоятельно просят: "глазки откройте, пжалсста!", и приходится объяснять, чтобы не беспокоились, что мне именно так и хорошо.



Ага, щас, о нас они беспокоятся. Они беспокоятся, что мы отрубимся некстати, и у них проблемы будут.
Еще фирменное врачебное: Расслабьтесь, пожалуйста.
Издеваются что-ли?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
13 Чер 2014 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 43
Флуд: 9%
Анкета
Лист

13 Июн 2014 19:28 Argus писав(ла):


Ага, щас, о нас они беспокоятся. Они беспокоятся, что мы отрубимся некстати, и у них проблемы будут.
Еще фирменное врачебное: Расслабьтесь, пожалуйста.
Издеваются что-ли?


Давайте сойдемся, что они заботятся, чтобы мы не вырубились.

 
13 Чер 2014 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 177
Флуд: 5%
Анкета
Лист

13 Июн 2014 19:54 Zdrasti писав(ла):

Давайте сойдемся, что они заботятся, чтобы мы не вырубились.

Пару раз я была им за это очень не благодарна. Это было давно, во времена бесплатной медицины и новокаина. А у моего организма есть одно свойство... будь оно управляемо, оно было бы очень полезно. В общем, посреди крайне некомфортного процесса мне удавалось выпасть из него, уплыть... не то чтобы вовсе обморок, но близко к тому. И вот нет, чтоб воспользоваться случаем избавить жертву от лишних страданий, закончить свои дела, и уж потом возвращать! Так вот надо крыльями хлопать и нашатырку под нос совать!

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
14 Чер 2014 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 68
Анкета
Лист

Эх, хотела без физиологических подробностей, но...
12 Июн 2014 11:24 ishtar_hat писав(ла):
А под "местным наркозом", тоись без отключек и изменённых состояний сознания кому-нить операции делали? Интересно, у кого какие мысли-чуйства были при этом.

Делали. Самую первую. На глазах. Склеропластику.
Фишка её в том, что не только в сознании, и видишь потолок, частично руки и инструменты, но не в фокусе, размыто, мелькающе, но и слышишь и выполняешь команды оперирующих "Посмотри туда. Сюда" и так четырежды за всю операцию. Занятно. Мне от самого начала и до конца было любопытно И перенесла хорошо настолько, что вторую через 4 дня сделали, а не через 3 месяца, как обычно принято было Но после второй почему-то несколько часов рыдала. Сама по себе:
- Ты чего плачешь?
- Не знаю.
- Тебе больно?
- Нет.
- А чего тогда ревешь?
- Не знаю. Оно само...
Психологическое что-то...
12 Июн 2014 13:48 ishtar_hat писав(ла):

Короче, основное, на что я обратила внимание - это что звук разрезаемых ээээ... человесьских тканей очень похож на звук разрезаемой или рвущейся ткани (в смысле из которой шьют). Как будто бязевую простыню разрывают. Прикольно так. Дело было за ухом, можт ещё и поэтому. Уот.

Да, скорее, потому что за ухом.
На глазах заметила, что болевая, тактильная чувствительность, рефлексы ( мигательный, слезотечение ) выключаются. А глубокая чувствительность ( на давление ) сохраняется ( или притупляется, но полностью не исчезает ). И при надрезе чувство давления на орган схожее с тем, как хрящик режут. По крайней мере мне тогда казалось...

13 Июн 2014 15:25 pani_Barbara2013 писав(ла):

Меня это пугает, когда себя не чувствуешь, особенно челюсть . Вроде бы уже привычно и знаешь, что это обратимо - и каждый раз как заново, словно бы часть тебя умирает.

Аааа, первый раз лечения зубов под местной анестезией тоже помню Передние резцы. Так, что от обезболивания онемела ВСЯ губа Помню, попросили подождать, пока полностью подействует, и я в ожидании специально задевала губу пальцем Она ТАК забавно шлёпала!

В этом контексте подумала, что гораздо страшнее фантомные ощущения, когда знаешь, чувствуешь, что конечность есть, болит! Глядишь, а её нет...Вот уж где действительно ЖУТЬ!!
Крестный Мумми-папа
1 відвідувач подякували Oblachko за цей допис
 
14 Чер 2014 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 4
Анкета
Лист

С глазами я не решилась на манипуляции, хотя очень хотелось лазерную коррекцию сделать. Но... поизучала тему внимательно и так и не сделала. Проходила до 36 лет в очках и дальше прохожу

А за ухом звук прикольный был, да)) Ощущения - да никакие. Первый день очень больно, второй не очень, третий - почти совсем не больно) От и всё.


В этом контексте подумала, что гораздо страшнее фантомные ощущения, когда знаешь, чувствуешь, что конечность есть, болит! Глядишь, а её нет...Вот уж где действительно ЖУТЬ!!

Шлем ужаса. Даже думать на эту тему не хочу.

Хотя когда на курсах "Юный медик" водили ампутацию смотреть, ничо, нормально смотрела, с интересом.
Но у меня к медицине вообще такоэ. Как "потенциальный медик" - нормально, спокойно и интересно.
А как "потенциальный пациент" - бежать подальше, "а вдруг чо найдут", а если найдут - то сразу обязательно самое страшное и "лучше сразу помереть".
Чо-то тема куда-то не в ту степь зашла)))
Да я вообще голограмма.
 
15 Чер 2014 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"
ВЕЛФ
Казань

Дописів: 297
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Как это не в ту степь? Под нарокозом чего только не бывает: и степь, и море и пустыня, черт побЬери, Гоби)))))))))
"Все, что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
1 відвідувач подякували roza_red за цей допис
 
15 Чер 2014 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 4
Анкета
Лист

Это вот смотря что вы называете наркозом)))


Да я вообще голограмма.
 
15 Чер 2014 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pani_Barbara2013
"Гекслі"
ЕВФЛ
Берендеевка

Дописів: 10
Анкета
Лист

7 Июн 2014 01:18 Ryba писав(ла):
Вот подумала, как ведут себя разные типы в переднаркозном состоянии (т.е. под действием транквилизаторов), по каким функциям действуют. Предлагаю поделиться воспоминаниями и размышлениями.

Мне вот кажется, что физиология она и есть физиология. Мне сложновато анализировать ответы всех кто высказался - по каким конкретно функциям они действовали. ТИМна на мой взгляд реакция на происходящее, оценка. Опять же, надо учитывать, низкая или высокая Физика, имхо.


ishtar_hat:Хотя когда на курсах "Юный медик" водили ампутацию смотреть, ничо, нормально смотрела, с интересом.

Уважаю. Продвинутые. однако, курсы !Раз пошёл такой оффтопвозник такой поворот в теме, добавлю вроде как на тему наркоза. Предобморочное состояние близко к состоянию погружения в наркотический сон - как пограничное состояние сознания. В своё время я НЕ закончила медучилище, из-за профнепригодности как оказалось. Чуть не хлопнулась в обморок, когда препарировали подопытную мышь. Чётко запомнила ощущения. Тело наливается нереальной тяжестью, руки не слушаются (руками вцепилась в стул), ног от пола не оторвать. Накрывает озноб и тошнота, в глазах темнеет и после озноба резко в жар бросает. Всё вокруг кажется каким-то белёсым, как в тумане - или мир просто уплывая теряет привычные краски.Звуки исчезают, остаётся какой-то шум или зумм на одной ноте, неразличимо - внутри или вовне. Наверное, все люди так чувствуют это состояние. И как здесь вычленить, по каким функциям? Не знаю . Да, и одна чёткая мысль удерживала от самого обморока:"Я не хочу!!!" Страх заставил выплыть, девчонки: "Ой, ты ж вся белая!" - нашатырём окончательно в себя привели.

Может быть, вот такие оценки как раз-таки ТИМные:

Argus:У меня после прикольно было. Киношно.




roza_red:
Как это не в ту степь? Под нарокозом чего только не бывает: и степь, и море и пустыня, черт побЬери, Гоби)))))))))


В мир пришёл Рассвет!
1 відвідувач подякували pani_Barbara2013 за цей допис
 
15 Чер 2014 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pani_Barbara2013
"Гекслі"
ЕВФЛ
Берендеевка

Дописів: 10
Анкета
Лист

Напрашивается вопросик: зависит ли качество и глубина видений при наркозе от цены? Бесплатный или дешёвый - хуже?

Mixrimax: Когда дали "дешевый бесплатный" (блин, думала по ДМС платный входит стоимость), было очень плохо, я была агрессивна, орала, что анестезиолог фашист, что дал мне дешевый наркоз и мне плохо, в общем, подняла все отделение на ноги. Все меня запомнили.



Zdrasti:У меня было 2 наркоза, разные по длительности. Как засыпала - не помню: сказали считать - начала и отрубилась.
Дальше - галлюциации, невероятно яркие и прекрасные.

Zdrasti, в обоих Ваших случаях каково было т.ск. соотношение цены и качества?

Zdrasti:Понимаю, что вопрос- о поведении под наркозом, а мой ответ - о мировосприятии под наркозом

Одно другое дополняет, это не разделимо, имхо.Мировосприятие ТИмно, а поведение больше физиологично.

Zdrasti: Повезло, что рядом стоял какой-то, видимо, интерн (я и не знала о нем). Он сказал анестезиологу "Иван Иваныч, больная беспокоится". Тот ответил, что "Значит, челюсть запала и не дает дышать", - и приподнял снизу за подбородок, комментируя действия для этого стажера. Дыхание у отходящих от наркоза как у глубоко пьяных алкашей - все как-то булькает, хлюпает и храпит (простите, Гамлеты, за все подробности в этом сообщении). Потом меня на каталке с капельницей везли в палату, а я все отслеживала, идет ли рядом этот Иван Иваныч, т.к. считала, от него зависит моя жизнь: если его не будет рядом, то я снова могу умереть, если челюсть западет. Ни говорить, ни как-то общаться все еще не могла, потом уснула.
Позже уже трезвая поняла, что чем дальше, тем мой наркотический релакс уходил и далее уже такое западание челюсти было всё менее вероятно.
Но вот это состояние абсолютной зависимости самОй жизни от кого-то другого - это жуууть.

Впечатлило, как Вы передали...Моя мама(Штир, вроде бы)30 лет по призванию отработала анестезиологом в акушерстве, так что я наслышана о подобном.

В мир пришёл Рассвет!
 
16 Чер 2014 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 398
Флуд: 5%
Анкета
Лист

15 Июн 2014 11:07 ishtar_hat писав(ла):
С глазами я не решилась на манипуляции, хотя очень хотелось лазерную коррекцию сделать. Но... поизучала тему внимательно и так и не сделала. Проходила до 36 лет в очках и дальше прохожу


Оффтопом.
Решился на манипуляцию с оптикой.
После того, как
а) Собрал данные про мож 20 разных клиник, от Британии до Филлипин.
б) Оформил страховку на случай потери трудоспособности.

В результате оптику мне правили в Таиланде.
Потрясающе успешно
Ужасно рекомендую

Ваще новая жизнь.

А то как-то не в тему было за экранами прятаться.


По теме.
Доктор Дост, ассистирующая медсестра Макса. Еще там был оптик Джек и дали сопровождающую Есю.

На операции полностью в сознании. От химикалиев (успокоительных, типа) отказался заранее.

Более того, нужно смотреть на мигающую точку. Собсно, она мигает как раз так, чтобы инстинктивно глаз от нее не отрывался.

Маломерная БИ слегка подпортила.
На каждом глазу лазер работает ровно минуту. Они каждые 5 секунд говорят, сколько времени еще осталось.
Когда оставалось 15 секунд - я слишком расслабился и слишком заждался окончания.
И когда оставалось 5 секунд, глаз дернулся.
Они сразу же остановили. Потом разобрались и продолжили.
Но в результате этот глаз получился не 100%, а -0, 15. (Это с -6, 5 )

Когда правили второй глаз и объявили 15 секунд, сам себе решил, что ни фига. Держусь еще 45.
И сам себе "поправлял", сколько времени оставалось.
Этот глаз получился 100%. Тоже с -6, 5

2 відвідувача подякували DmitryS2 за цей допис
 
16 Чер 2014 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Под наркозом

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 15:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор