Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Каково ваше мнение об этиках-программистах и логиках-психологах?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Каково ваше мнение об этиках-программистах и логиках-психологах?


DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 425
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Июн 2014 13:24 uglywinter писав(ла):

я думаю, что мне помогла Хорни как раз из-за ее "холодности". то есть объяснять мне что-то через эмоции - можно, но именно рафинированная схема, резкая, без каких-либо эмоциональных вкраплений для меня - стабилизатор. я иногда пугаюсь своих эмоций, и неэмоциональный человек в таких случаях(особенно с базовой БЛ) как нельзя кстати.
помню кто-то писал на форуме с 3Э про поход к психологу с 1Э - не получилось. из-за того, что 1Э сложно считать нюансы 3Э. и ведь 3Э не шутит, а для 1Э это может казаться пустяком.
есть у меня подруга Дюма, отличный психолог. НО. когда она начинает мне говорить - "отпусти ситуацию", мне выть хочется! потому что я жду не такой помощи и от такой помощи еще больше впадаю в уныние.
каждому свое(с)




На что люблю психологию, но Хорни читать было совсем уныло.(

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
19 Чер 2014 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 28
Анкета
Лист

19 Июн 2014 09:18 garzaroja писав(ла):
Поэтому неправильно, что люди не развивают своих сильных функций и распаляются на работу по слабым, пусть и имея некоторый успех.


Во многих видах работ востребовано вовсе не творчество. А как раз умение (и желание!) работать шаблонно, по инструкции, не выходя за рамки принятых норм. В таких условиях "сильным" функциям особо некуда развиваться. Решая из года в год однотипные задачи, программист-дон, судя по отзывам, гораааздо меньше удовлетворен своей работой. Чем программист-дюма, который на такую работу еще и "ради поболтать с доном" ходит

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
19 Чер 2014 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

istp
"Габен"


Дописів: 19
Флуд: 5%
Анкета
Лист

По теме:

Бок о бок работаю с программистом-дюма.
Он превратился в незаменимого сотрудника, т.к. успел освоить практически все сферы, которые здесь востребованы(кроме одной - графика). Основой его изначальной работы было флэш-программирование клиент-приложения, но т.к. он постоянно интересовался направлением разработки сайтов, то позже стал негласным админом, поднимавшим важные сервера сначала вместе со штиром, после - самостоятельно и неоднократно. Далее самостоятельно стал осваивать базы данных и ныне перешёл в отдел их разработки. Коллектив маленький, поэтому его без преувеличения можно назвать главным по тех.направлению. У него консультируются и новоявленный админ и все программисты, причём разных направлений. Неоднократно наблюдал картину того, как он уделывал роба в его же сфере(БД) в момент обучения этим бд, т.к. роб глупо упирался в "так оно не может работать", а дюма находил-таки решение, перелопатив форумы, основываясь на банальном "должен же быть способ".
Любит получать похвалу по тому что он делает, постоянно интересуется мнением, даже незначительным, показывает даже распечатки своих оптимизированных запросов и очень не прочь потрепаться о том, что ему пришлось осилить, а читает он по соотв. темам - постоянно.
Более плюшевого программиста я в жизни не встречал(программистов-девушек тут тоже учёл), а видел я их очень много.

Бок о бок работал с программистом-достоевским.
Программист-одуванчик. Плохой программист. Вышеуказанный дюма, постоянно изучающий "как надо"-алгоритмы и "как сделано вон у тех, крупных рыбёх" постоянно удивлялся с кода доста, потому что тот рвал ему изученные шаблоны своей причудливой антиоптимизацией. Дост считает программирование искусством, однако он отчего-то не учитывает того, что искусство начинается лишь в моменты уникального программирования, а не в реализации банальных приложений "чтобы показывало".
Уволился почти год назад.
Учитывая то, что новопришедший габен, не особо знакомый с флэш-программированием(но с самим программированием на ты), во время обучения тоже стал говорить, что код одуванчика реально имеет лишнее и много - сделал вывод, что достоевский был, всё же, далеко не умелец в своём деле.

2 відвідувача подякували istp за цей допис
 
19 Чер 2014 13:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 4
Анкета
Лист

Знаю довольно много программистов, в основном это БЛ-ценностные вперемежку - да - с Достоевскими и Драйзерами.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
19 Чер 2014 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 16
Анкета
Лист

19 Июн 2014 13:58 DarynaRa писав(ла):
Да, вот я с одной стороны согласна, что каждому хорошо бы найти свое занятие. Но с другой... те же психологи нужны разные разным людям.

Мягкая, поддерживающая Дося - не мое. А кому-то - самое оно. Мне в свое время хорошо помог психолог-Дон. Хоть и читала где-то здесь на форуме, что Доны с психологией плохо совместимы, но я считаю что это не так.

Знакомый Гамлет может что-то такое обалденно изысканное и оригинальное приготовить, я просто в восторге. Да и вообще, Гамы интересно свою болевую обыгрывают, не сказала бы, не зная соционики, что это их слабая сторона.

А я сама училась в физ-мат классе, сейчас занимаюсь финансами, и мне нравится. Все-таки, субъективное удовольствие не всегда совпадает с тем, чем "положено" заниматься каждому ТИМу. ИМХО.


психологи Бали и Доны - довольно частое явление и часто отличные специалисты. во первых - их эта тема чрезвычайно увлекает, а во вторых - логики лучше видят связи и суть явлений - раскладывают все по полочкам и не вовлекаются в ситуацию.
если надо именно разобраться в чем то - то к логику идти лучше, а если надо выговориться и пережить - то лучше к этику. имхо

и насчет БС у Гамлетов - готовить - это больше ЧЛ - технологии - у меня Гамлетесса отлично готовит, а вот одеться по погоде, понять - что хочется - кушать или спать - это да - вечная проблема. БС - это же свои ощущения в основном - субъективное.

так что профориентация - чисто по функциям - это не правильно.

опять же - допустим - нелогичность Напки знакомой - в том - что может взаимоисключающие требования или претензии предъявлять - а в точных науках - отлично училась и не напряжно.



19 Июн 2014 06:54 Antonius писав(ла):


Вот, скажем, России дают ТИМ Есенин, хотя выше речь шла о том, что образ папы — Дон, образ мамы — Штирлиц, образ бабушки — Дюма. Казалось бы, при чём тут Есенин?


Есенин - при березках

19 Июн 2014 14:47 Shatokua писав(ла):


Мне кажется, кот Бальзак или Габен, какой там Гюго.


я тоже думаю - что не Гюго - я думала Драй


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
19 Чер 2014 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 328
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Июн 2014 15:20 sozertzatel_1 писав(ла):


психологи Бали



по мне, бали лучшие психологи- мягки, чувствительны, и все находят или придумывают какие-то весьма эффективные технологии для работы с психикой))

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
19 Чер 2014 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vazovsky
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мечтаю взглянуть на этичный программный код

На самом деле это возможно. Этика не мешает коду, и код коду рознь. Есть много банальных задач, которые может любой выполнять после некоторой подготовки. Проектирование ПО немного больше требует логики. Частные же задачи решать намного легче, здесь любой справится.

В психологии тоже запросто может логика жить. Фрейд наверное был больше логик чем этик. В психологии тоже задачи разные бывают, где логики побольше и поменьше.

 
1 Тра 2015 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 84
Порушень: 1
Флуд: 13%
Анкета
Лист

1 Мая 2015 19:47 vazovsky писав(ла):
Мечтаю взглянуть на этичный программный код



Чем и в каком объеме готовы заплатить за мечту?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
1 Тра 2015 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Каково ваше мнение об этиках-программистах и логиках-психологах?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор