Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Какие есть слабые места в самооценке робеспьеров и достоевских?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какие есть слабые места в самооценке робеспьеров и достоевских?


ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 33
Анкета
Лист

14 Июл 2014 11:05 V-Mac писав(ла):

Ну да. А разве умение владеть собой - это не ЧС? ЧС - это ведь не только в морду дать. Это всё, что связано с силой, волей, умением контролировать, в том числе и себя. А вот в морду дать под влиянием эмоций - это как раз признак слабой ЧС.


Да нифига не признак. Признак "слабой ЧС" это неуместность давания в морду. В широком смысле неуместность)

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
14 Лип 2014 10:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 10
Флуд: 10%
Анкета
Лист

14 Июл 2014 10:55 ishtar_hat писав(ла):

А мне кажется для этого достаточно начать жить по своим правилам и при этом отвечать за свои поступки самостоятельно. И проблемы свои самостоятельно решать.
А добиваться качанием прав не особо мнэмнэ эффективно)



Про качание прав согласна. Но по первому пункту. Счас проиллюстрируют мысль.

Короче, например, у меня есть мама. С которой я свела общение к минимуму.
Я последние 15 лет живу самостоятельно и отдельно, проблемы решаю тоже самостоятельно. Но маман не может отделаться от мысли, что знает, как мне лучше жить.
Ну, например. Прилетаю к родителям в гости. А мне мама говорит, Маша, завтра идем в больницу, я тебя к гинекологу записала. На фига спрашивается. Ответ - хочу все знать Если б не папа, с которым мне хотелось пообщаться, я б точно развернулась и улетела обратно. И больше не прилетала.
Главное, что она искренне не понимает, что такого плохого она делает.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает.
 
14 Лип 2014 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 86
Анкета
Лист

14 Июл 2014 10:06 ishtar_hat писав(ла):

Да нифига не признак. Признак "слабой ЧС" это неуместность давания в морду. В широком смысле неуместность)


Ну так а я о чём говорю? Дать в морду под влиянием эмоций = неуместность. Под влиянием эмоций вообще ничего не стоит делать.

1 відвідувач подякували V-Mac за цей допис
 
14 Лип 2014 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 33
Анкета
Лист

14 Июл 2014 11:10 V-Mac писав(ла):

Ну так а я о чём говорю? Дать в морду под влиянием эмоций = неуместность. Под влиянием эмоций вообще ничего не стоит делать.

А почему только под влиянием эмоций?)) Под влиянием эмоций и штир например может в морду дать. А ЧС у штира четырехмернее не бывает)


Главное, что она искренне не понимает, что такого плохого она делает.

Ну просто вы для мамы всегда ребенок.
И что, вам надо ей что-то доказывать? А зачем? Чтобы её переделать?
Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
 
14 Лип 2014 10:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 10
Флуд: 10%
Анкета
Лист

14 Июл 2014 11:05 V-Mac писав(ла):

Ну да. А разве умение владеть собой - это не ЧС? ЧС - это ведь не только в морду дать. Это всё, что связано с силой, волей, умением контролировать, в том числе и себя.


Я считаю, что сила, воля и умение контролировать себя не имеют отношения к мерности ЧС. По мат. части ЧС - это умение реализовать свою волю, умение чувствовать границы, умение понимать расстановку сил.

Уместность битья в рожу - это не умение владеть эмоциями, а понимание, что допустимо ли в данной ситуации , какие будут последствия, какая должна быть сила удара, в какое место, что будет если использовать другие методы и пр.

14 Июл 2014 11:15 ishtar_hat писав(ла):

Ну просто вы для мамы всегда ребенок.
И что, вам надо ей что-то доказывать? А зачем? Чтобы её переделать?


Нет, я ничего не доказываю, лет в 20 еще пыталась что-то объяснить, теперь уже нет. Я просто свела общение к минимуму. Просто она не понимает, почему такое отношение с моей стороны.
Это я к тому, что быть самостоятельным - обязательное, но не достаточное условие.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает.
2 відвідувача подякували Mia за цей допис
 
14 Лип 2014 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 33
Анкета
Лист

14 Июл 2014 11:27 Mia писав(ла):


Это я к тому, что быть самостоятельным - обязательное, но не достаточное условие.

Для принятия и признания - нет конечно. Есть еще вторая сторона, со своими тараканами.
В общем я вас перечитала, ну да, вы о том же примерно) Видимо меня смутили слова "позволили" и "увидели".

Уместность битья в рожу - это не умение владеть эмоциями, а понимание, что допустимо ли в данной ситуации , какие будут последствия, какая должна быть сила удара, в какое место, что будет если использовать другие методы и пр.

Да все проще (ну т.е. типа да, но) - большинство из нас вращается в среде и кругах (ну я надеюсь, што большинство), в которых давать чуть что в тыкву какбэ не принято) И у нас (в основном) в реальной жизни возникает мало ситуаций, в которых это могло бы быть нужно и возможно)
Цивилизованность и культурные надстройки всё испортили

Я если чо не слишком серьезно все это обсуждаю. А то мало ли.
Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
 
14 Лип 2014 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zaq777
"Максим"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист


А может и надо было сразу спрашивать "как избавиться от надоедающих родственников"?

Форум о соционике, а не о решении семейных проблем) да и в предыдущем посте писал что просто интересно понять почему мои оскорбления не действовали на ЭИИ, может особенность тима такая.



А дверь не открывать пробовали?
или говорить "знать вас не хочу, вы мне никто, меня для вас не существует"?

Всё пробовал, в т.ч. и это. Начинал вообще с разговоров, слов, игнора, потом просьб, требований, всё постепенно, растяните эти пункты на 2, 5года(для тех кто там чтото про неадеквата намекал))
Дверь не имею права не открывать, тк часть собственности ее, хоть и живем 12 лет отдельно. Но ничего, справимся.

 
14 Лип 2014 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 10
Флуд: 10%
Анкета
Лист

14 Июл 2014 21:03 Zaq777 писав(ла):

Всё пробовал, в т.ч. и это. Начинал вообще с разговоров, слов, игнора, потом просьб, требований, всё постепенно, растяните эти пункты на 2, 5года(для тех кто там чтото про неадеквата намекал))
Дверь не имею права не открывать, тк часть собственности ее, хоть и живем 12 лет отдельно. Но ничего, справимся.


Если все так ужасно, то зачем поддерживаете отношения - разделите имущество и делов.

Средства у нас есть. У нас ума не хватает.
 
14 Лип 2014 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 33
Флуд: 3%
Анкета
Лист

А зачем что-то делить, если можно продолжать пользоваться чужой долей бесплатно, "по-родственному"? К тому же, ТС в глубине души уверен, что родственница давно потеряла права на свою часть собственности. И пора бы ей уже это понять. Так нет, все продолжает ходить, смотреть, игнорировать оскорбления.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 відвідувача подякували Tilde за цей допис
 
14 Лип 2014 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zaq777
"Максим"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист


Если все так ужасно, то зачем поддерживаете отношения - разделите имущество и делов.

Там человек неадекват, мне даже риелторы сначала не верили, потом когда выгодную для нее сделку сорвала, сказали что начали понимать меня)) У нее коттедж + квартира ещё одна есть, две машины, хорошая должность, дело не в деньгах. Отношения я кстати не поддерживаю, по-моему это очевидно)



К тому же, ТС в глубине души уверен, что родственница давно потеряла права на свою часть собственности

С чего вы это взяли? Особенно когда в предыдущем сообщении даже написал что дверь открываю тк "часть собственности ее". Суть вообще не в этом, человек мне чужд и неприятен и не отстает ни просьбами, ни оскорблениями, ни угрозами. Один раз в Ашане пересеклись, ходила за мной. Как навязчивое зомби. Родственники даже ее просили отстать от меня. Ладно, думаю старые дедовские методы успокоят этот полоумный организм. Просто удивляет, что неужели совсем нет самооценки, столько всего перепробовал, даже в лицо плевал.

 
15 Лип 2014 05:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 33
Анкета
Лист


Форум о соционике, а не о решении семейных проблем)

Оно конечно да, но проблема-то не соционическая.
А она за вами как зомбе простите, с какой целью ходит? Чо хочет-то?

Метод игнора, интроверты научили. Врубаете себе музыку в наушниках, "притворяетесь мёртвым" и вообще не реагируете. Сама с собой пусть разговаривает) Авось надоест об стенку долбиться.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно, смирно и кругом!
1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
15 Лип 2014 06:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 2
Флуд: 50%
Анкета
Лист

15 Июл 2014 06:48 Zaq777 писав(ла):
Там человек неадекват, мне даже риелторы сначала не верили, потом когда выгодную для нее сделку сорвала, сказали что начали понимать меня)) У нее коттедж + квартира ещё одна есть, две машины, хорошая должность, дело не в деньгах. Отношения я кстати не поддерживаю, по-моему это очевидно)



С чего вы это взяли? Особенно когда в предыдущем сообщении даже написал что дверь открываю тк "часть собственности ее". Суть вообще не в этом, человек мне чужд и неприятен и не отстает ни просьбами, ни оскорблениями, ни угрозами. Один раз в Ашане пересеклись, ходила за мной. Как навязчивое зомби. Родственники даже ее просили отстать от меня. Ладно, думаю старые дедовские методы успокоят этот полоумный организм. Просто удивляет, что неужели совсем нет самооценки, столько всего перепробовал, даже в лицо плевал.


Ну так какие у нее мотивы и цель? Не просто же так она это делает?
Она мечтает подружиться с родственником, который ей в лицо плевал или все-таки проблема квартирного вопроса?
То, что у нее все есть не означает, что она спокойно относится к тому, что частично в ее квартире живет родственник, плюющий ей в лицо (допустим, племянник тете?)
И насколько она неадекватна тоже вопрос такой спорный, раз она еще не в дурдоме, а при хорошей должности, двух машинах, коттедже итд (с).
Так что, имхо, сманипулировать родственником посредством соционики тут попробовать можно, конечно, но для этого Вы эту соционику должны самостоятельно изучить хорошенько. Готовых рецептов не получите.

1 відвідувач подякували Mixrimax за цей допис
 
15 Лип 2014 07:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Какие есть слабые места в самооценке робеспьеров и достоевских?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор