Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Робеспьеры вопрос к вам !

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Робеспьеры вопрос к вам !


sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 19
Анкета
Лист

19 Июл 2014 01:06 JackLS писав(ла):


обязанность - безусловные для выполнения действия, по общественным требованиям или внутренним побуждениям

естественность - непринужденность, безыскусственность в поведении и общении




внутренние побуждения - это все таки к обязанностям не подходит - ближе к долженствованию.

долги, обязанности, инструкции и план - "как быть естественной"

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
19 Лип 2014 00:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackLS
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Нижний Новгород

Дописів: 0
Анкета
Лист

как ненавижу, когда цепляются ко словам, если смысл всё-равно понятен...

В таком случае, какое слово подходить, если должен, обязан - антонимы естественности?

 
19 Лип 2014 00:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 263
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Чтобы достаточно непринужденно выполняла общественные требования, а то будет выглядеть так, будто она недостаточно непринужденно выполнчет общественныме требования, а партия это не одобряет!
было бы понятно,
не цеплялись бы
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
19 Лип 2014 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackLS
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Нижний Новгород

Дописів: 0
Анкета
Лист

Мне надо не синонимы, а именно с использованием слова "естественна". И речь не про общественные требования, а личное поведение.

 
19 Лип 2014 00:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 19
Анкета
Лист

19 Июл 2014 01:28 JackLS писав(ла):
Мне надо не синонимы, а именно с использованием слова "естественна". И речь не про общественные требования, а личное поведение.


может-хочет - ближе к тому - о чем вы говорили.
а вообще - естественна - это уже самодостаточное понятие - не должна и не обязанна - а или есть или нет

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
19 Лип 2014 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackLS
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Нижний Новгород

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я понимаю, что есть или нет, хочет или не хочет.
Но, я хочу подчеркнуть, что обязана. Иначе, какой вообще смысл всё это было говорить?

опять же, не совсем соглашусь.

хочет - не подходит
Девушка, которая хочет быть естественной... - м, у неё что, не получается что ли? Хочет, но не может... Как-то, опять, противоречиво..
Тем более, что может и хочет - означает, желать, иметь намерения, стремиться - что по сути означает, что изначально и на данный момент отсутствует, либо имеется слишком мало, недостаточно и есть потребность в большем. А это совершенно не то, что имел ввиду я, я имел ввиду "обязана" - значит уже есть, и много.

Вот разве что..

Девушка, у которой обязано быть естественное поведение.
Девушка, которая обязана иметь естественность.

То есть, у неё должна быть некая вещь/черта, в данном случае "естественность" - кажется, нет противоречия?

И кому от этого стало легче?


 
19 Лип 2014 00:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 19
Анкета
Лист

19 Июл 2014 01:51 JackLS писав(ла):
Я понимаю, что есть или нет, хочет или не хочет.
Но, я хочу подчеркнуть, что обязана. Иначе, какой вообще смысл всё это было говорить?

опять же, не совсем соглашусь.

хочет - не подходит
Девушка, которая хочет быть естественной... - м, у неё что, не получается что ли? Хочет, но не может... Как-то, опять, противоречиво..

Вот разве что..

Девушка, у которой обязано быть естественное поведение.
Девушка, которая обязана иметь естественность.

То есть, у неё должна быть некая вещь/черта, в данном случае "естественность" - кажется, нет противоречия?

И кому от этого стало легче?



ну - может быть вам?
если мне скажут - обязана быть естественной - ступор сразу - я думать начну - естественно ли я счас присела? а если нет? мож надо пересесть? блин! а вдруг - пересесть - это искусственно? ках быть? прилечь? встать? а чо я вообще то в таких случаях делала?!

над своим естественным поведением не задумываешься и не фиксируешь его

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 відвідувач подякували sozertzatel_1 за цей допис
 
19 Лип 2014 01:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackLS
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Нижний Новгород

Дописів: 1
Анкета
Лист

19 Июл 2014 02:08 sozertzatel_1 писав(ла):

над своим естественным поведением не задумываешься и не фиксируешь его



Разве? Если девушка хочет целенаправленно понравиться парню, она не будет задумываться, на поведением, над словами? Она не будет подстраиваться под какие-то факторы или просто, под его ТИМ - ведь речь идёт о том, как же "разогреть" "заполучить" "влюбить в себя" "добиться" Роба? Не значит ли эта тема, что девушка будет уже изначально вести себя неестественно?

 
19 Лип 2014 01:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 19
Анкета
Лист

19 Июл 2014 02:11 JackLS писав(ла):


Разве? Если девушка хочет целенаправленно понравиться парню, она не будет задумываться, на поведением, над словами? Она не будет подстраиваться под какие-то факторы или просто, под его ТИМ - ведь речь идёт о том, как же "разогреть" "заполучить" "влюбить в себя" "добиться" Роба? Не значит ли эта тема, что девушка будет уже изначально вести себя неестественно?


вау! я же не про тему отвечала - а на конкретно поставленный вопрос - может ли быть "обязанная" естественность.

а так то да - если девушка задалась целью заполучить этого конкретного парня - то вполне может сдерживать свои естественные реакции и какое то время показывать не то - что она есть - и тут я согласна - это не есть карашо уж для нее то точно.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
19 Лип 2014 01:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

18 Июл 2014 23:49 JackLS писав(ла):

А как же быть естественной? Она не должна разве это делать? Мне кажется обязана... Иначе Роб может почувствовать наигранность и несерьезность и на этом всё закончится.


ну вот я же и написал - перестать оценивать свои действия с позиций "закончится / не закончится"


1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
19 Лип 2014 01:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

JackLS
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Нижний Новгород

Дописів: 2
Анкета
Лист

19 Июл 2014 02:26 KalinovMost писав(ла):


ну вот я же и написал - перестать оценивать свои действия с позиций "закончится / не закончится"



это половину ТИМов надо отправить на занятия йогой и медитацией, иначе миллионы внешних факторов "скушают" их.

 
19 Лип 2014 01:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

19 Июл 2014 01:31 JackLS писав(ла):


это половину ТИМов надо отправить на занятия йогой и медитацией, иначе миллионы внешних факторов "скушают" их.


половина тимов - это 3 и 4 квадры
медитировать надо только логикам, и только тем кто хочет отношений с кем-то из логиков 1 или 2 квадры
минус габены - они обычно отношений не хотят
так что остается всего три тима


 
19 Лип 2014 02:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 267
Флуд: 3%
Анкета
Лист

А почему так? (можно трактовать как вопрос к любой части, не ошибетесь)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 відвідувач подякували DejaSenti за цей допис
 
19 Лип 2014 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

19 Июл 2014 10:33 DejaSenti писав(ла):
А почему так? (можно трактовать как вопрос к любой части, не ошибетесь)


половина тимов - это 3 и 4 квадры - это БЭ в ценностях

медитировать надо только логикам, и только тем кто хочет отношений с кем-то из логиков 1 или 2 квадры - если в отношениях хотя бы один этик, то по сути он ведет, и там не стоит вопрос на уровне "делать по инструкции". драйзерам может казаться, что они "всё делают для отношений", и они вполне могут интересоваться и думать "что надо делать для отношений", но только после ответов на вопросы они не делают то что им говорят, а просто удовлетворяют свою чи, и делают все по своему.
логики действительно не понимают, действительно пытаются делать и большей части по сторонним инструкциям (разве что по обратной связи корректировать будут)

минус габены - они обычно отношений не хотят - это на уровне личных наблюдений. не то чтоб они против и БЭ они хавают на раз, но вот чтобы "хотел отношений и все для них делал, а не для человека" - я такого не видел

так что остается всего три тима ну тут вроде все понятно )


 
19 Лип 2014 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 269
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Что-то я не поняла, кто там как чи удовлетворяет... И разве кто делает не для человека, а для отношений?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
19 Лип 2014 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

19 Июл 2014 12:24 DejaSenti писав(ла):
Что-то я не поняла, кто там как чи удовлетворяет...


драйзеры во время обсуждения на форуме своей темы "как правильно построить отношения с дон кихотом"


И разве кто делает не для человека, а для отношений?


ну вот если сказать (не просто сказать, а донести, показать и тд) что 100% отношений не будет, а просто пообщаться можно, то тогда для человека этого не будут делать, потому как неперспективно
то есть делалось не для человека, а для отношений

 
19 Лип 2014 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rreks
"Робесп'єр"

Ярославль

Дописів: 0
Анкета
Лист

19 Июл 2014 01:51 JackLS писав(ла):
Я понимаю, что есть или нет, хочет или не хочет.
Но, я хочу подчеркнуть, что обязана. Иначе, какой вообще смысл всё это было говорить?
...
И кому от этого стало легче?



вот как логик мог нагородить такое, смешав в кучу взаимоисключающие понятия?
от противного идти не пробовали? "не должна притворяться"

 
20 Лип 2014 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 276
Флуд: 3%
Анкета
Лист

20 Июл 2014 17:53 uglywind писав(ла):

белые негативисты бьются с черными позитивистами.
по-моему, все просто - будь собой.

pyatnichko, шикарно выглядите, все время хотела сказать


Эпическое противостояние.)

ППКС к комплименту, как прекрасный яркий луч!
я тоже все хотела-хотела сказать да отвлекалась...(
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
20 Лип 2014 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackLS
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Нижний Новгород

Дописів: 2
Анкета
Лист

20 Июл 2014 16:36 Rreks писав(ла):


от противного идти не пробовали? "не должна притворяться"


Нет, это даёт другой смысл и оттенок фразе.

Есть разница, должна и обязана.
Должна - да ну, тьфу..пустяк..
Обязана - ух, как громко звучит, это серьёзно.

Так что "не должна притворяться" - меня не устраивает, я такого не говорил, это не то, что я имел ввиду. Если бы я имел ввиду "пустяк" - наверное это бы и сказал.
Когда говоришь человеку "должен" - он скорее воспримет это как "совет", - "ну, лално, погоди немного, сейчас сделаю" (может быть, а может и не сделает)
а когда говоришь "обязан" - то тут человек, разве что может вздохнуть, но сделать это.

Поэтому моя фраза "обязана быть естественной" - ну, не понравилась с точки зрения русского языка..
ок, спросил как надо? - ответ не убедительный, опять же "хочет, не хочет", "может, не может", "есть, нету"...
пришлось придумать
девушка обязана обладать естественностью - кажется, соответствует правилам русского языка. - тоже конечно не очень...но от противного я не пойду, это противоречит сути излагаемого, и мне кажется, лучше пусть противоречит правилам русского языка, чем сути сказанного.

оффтоп

Заодно вопрос Робам (не по теме, конечно, уж простите, если уже был такой вопрос, дайте ссылку)

Как Робы ощущают фоновую БИ? Какие ощущения при долгой работе по БИ?
общие вопросы, мол как вы чувствует время - не интересуют, скорее
какие цели у вас и на какое время? как вы относитесь к будущему, планируете будущее?
что для вас ценно? какие именно цели?
---
ну, можно конечно добавить ещё вопрос.
Вот ваша жена (или может вы сами, брат, родители) пригласили друзей домой, близких. Что вы будете чувствовать, когда этот момент приближается, что скоро к вам придут гости?

Спасибо.

 
20 Лип 2014 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rreks
"Робесп'єр"

Ярославль

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Июл 2014 19:07 JackLS писав(ла):


Нет, это даёт другой смысл и оттенок фразе.

Есть разница, должна и обязана.
Должна - да ну, тьфу..пустяк..
Обязана - ух, как громко звучит, это серьёзно.

Так что "не должна притворяться" - меня не устраивает, я такого не говорил, это не то, что я имел ввиду. Если бы я имел ввиду "пустяк" - наверное это бы и сказал.
Когда говоришь человеку "должен" - он скорее воспримет это как "совет", - "ну, лално, погоди немного, сейчас сделаю" (может быть, а может и не сделает)
а когда говоришь "обязан" - то тут человек, разве что может вздохнуть, но сделать это.

Поэтому моя фраза "обязана быть естественной" - ну, не понравилась с точки зрения русского языка..
ок, спросил как надо? - ответ не убедительный, опять же "хочет, не хочет", "может, не может", "есть, нету"...
пришлось придумать
девушка обязана обладать естественностью - кажется, соответствует правилам русского языка. - тоже конечно не очень...но от противного я не пойду, это противоречит сути излагаемого, и мне кажется, лучше пусть противоречит правилам русского языка, чем сути сказанного.

Спасибо.


оттенок разный, согласен. но... когда я слышу "должен, обязан" у меня шерсть на затылке встает дыбом. кому должен? почему обязан? это принуждение, насилие над личностью. не готов отвечать за всех Робов, но мне совсем не понравится, если кто-то ради меня будет себя насиловать, пусть даже и добровольно. фраза "не должна" включает еще и этот оттенок свободы. все имхо, естественно.
и еще одна имха: "должен" - это навязанное извне, "обязан" - это взятые на себя добровольно обязательства. как-то так.
а уж "девушка обязана обладать естественностью" вообще рисует сюрреалистическую картину, когда девушка (обязательно сверившись с графиком) входит в комнату с "естественностью", обнажается и обладает этой самой естественностью в разных позах со всевозможными ухищрениями.


2 відвідувача подякували Rreks за цей допис
 
20 Лип 2014 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackLS
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Нижний Новгород

Дописів: 2
Анкета
Лист

Допустим. Согласен. По-сути, тему можно закрыть, но для своего общего развития:

А что на счёт "притворяться" и "естественность"?
одно звучит благородно, красиво
другое - противно.. "девушка не должна притворяться" - ну что она, хамелеон что ли какой?
По этому в первую очередь более подходящее, благородное слово - "естественность", и как уже писал, как бы обойтись без синонимов?

 
20 Лип 2014 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 19
Анкета
Лист

20 Июл 2014 21:18 Rreks писав(ла):

а уж "девушка обязана обладать естественностью" вообще рисует сюрреалистическую картину, когда девушка (обязательно сверившись с графиком) входит в комнату с "естественностью", обнажается и обладает этой самой естественностью в разных позах со всевозможными ухищрениями.



а так издалека заходили!

не - Робов из коробки доставать надо с осторожностью! а то фик его знает - как они естественно на пляже разлягутся!
вообще - я представила картину маслом - что вы думаете о строении вселенной и раз! ногу за ухо!
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
20 Лип 2014 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 19
Анкета
Лист

20 Июл 2014 22:01 JackLS писав(ла):
Допустим. Согласен. По-сути, тему можно закрыть, но для своего общего развития:

А что на счёт "притворяться" и "естественность"?
одно звучит благородно, красиво
другое - противно.. "девушка не должна притворяться" - ну что она, хамелеон что ли какой?
По этому в первую очередь более подходящее, благородное слово - "естественность", и как уже писал, как бы обойтись без синонимов?


в каких то параллельных плоскостях разговор идет
с не пересекающимися понятиями и смыслами.
при чем тут благородство звучания?
она или естесственна (имеет свое мнение) , в рамках приличий (респект ту Rreks), или жеманна до фарса, или выдает тот образ - который ждут или сама хочет показать - играет - разве не?


20 Июл 2014 22:35 JackLS писав(ла):
Ну вот, не смешно же.


почему?
у Rreks-а же ирония была

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
20 Лип 2014 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackLS
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Нижний Новгород

Дописів: 2
Анкета
Лист

20 Июл 2014 22:38 sozertzatel_1 писав(ла):


в каких то параллельных плоскостях разговор идет
с не пересекающимися понятиями и смыслами.
при чем тут благородство звучания?
она или естесственна (имеет свое мнение) , в рамках приличий (респект ту Rreks), или жеманна до фарса, или выдает тот образ - который ждут или сама хочет показать - играет - разве не?




почему?
у Rreks-а же ирония была



Само слово, неподходящее, а не значение.
У Rreks-а - да.
У Вас - издевательство уже, а не ирония.

 
20 Лип 2014 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 19
Анкета
Лист

20 Июл 2014 22:44 JackLS писав(ла):


Само слово, неподходящее, а не значение.
У Rreks-а - да.
У Вас - издевательство уже, а не ирония.


я не издеваюсь - зачем?
ну и да - на тонкость иронизирования не претендую - не дано!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
20 Лип 2014 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Робеспьеры вопрос к вам !

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор