Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Вопрос к Гюго

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопрос к Гюго


Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 292
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Авг 2016 03:15 Aladdina писав(ла):
А вот еще один вопрос к Гюго: бывают ли среди вас специалисты по инструкциям к бытовой и более сложной технике? Может ли Гюго легко прочесть инструкцию и по ней самостоятельно починить технику?
У меня какой-то странный Гюго-Штир : с одной стороны, ценности 1 квадры вовсю видны и способность расслабляться круглые сутки)), с другой - невероятная способность на раз разбираться в инструкциях, технику он просто нюхом чует и кажется, будто умеет делать абсолютно всё. Но никакой ЧЛ в части трудолюбия вообще не наблюдаю) Может такое быть, Гюги?


Может штир 4ф. У мну братец такой.
Я мальчика гюга только одного знаю, так что выборка совсем маленькая, выводов не сделать)))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 відвідувач подякували Mouse2 за цей допис
 
11 Сер 2016 07:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 395
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

11 Авг 2016 00:15 Aladdina писав(ла):
А вот еще один вопрос к Гюго: бывают ли среди вас специалисты по инструкциям к бытовой и более сложной технике? Может ли Гюго легко прочесть инструкцию и по ней самостоятельно починить технику?
У меня какой-то странный Гюго-Штир : с одной стороны, ценности 1 квадры вовсю видны и способность расслабляться круглые сутки)), с другой - невероятная способность на раз разбираться в инструкциях, технику он просто нюхом чует и кажется, будто умеет делать абсолютно всё. Но никакой ЧЛ в части трудолюбия вообще не наблюдаю) Может такое быть, Гюги?

Ответа от мужчины-Гюго вы всё равно не дождетесь - их всего три штуки в мире, и не факт, что они на этот форум забредут. Так что могу пока я ответить )

Я люблю инструкции. Почти всегда их читаю перед использованием чего-нибудь нового. На счет починить не знаю, но разобраться как работает чаще всего смогу, только если это не что-то сложное. А у мужчина наверное сможет починить – почему бы и нет. Сенсорика сильная, логика суггестивная, ведь инструкции, как правило, написаны чётко и понятно.

Но вот если у меня не получается разобраться... сломаю об стену нафиг! Шучу конечно, мне жалко вещи ломать ) Пыталась как-то на смартфоне плэй-маркет наконец-то установить. А-то замучили уже все стремать, что у меня ни вайбера, ни ватсапа нет. А они мне даром не нужны... Я в интернет-то с телефона раз в месяц захожу... В общем, пыталась, пыталась... ничего не получается. Нашла в инете инструкции. Всё чётко по ним делала – толку ноль. До самой ночи пыталась, разозлилась жуть, с психу прокляла все эти современные технологии, поклялась, что куплю себе дроволёт за 500 руб. и пошли они все со своими смартфонами... и чтоб этот плей-маркет в аду сгорел... В итоге трясущимися руками убрала телефон от греха подальше )) и пошла спать. Спалось мне конечно не очень в ту ночь, но затею с самостоятельной установкой я оставила навсегда ) Спустя месяц я уже могу спокойно произносить слова типа «гугл», и даже подумываю заплатить специалисту )

Вывод, посмотрите как он себя ведёт, если что-то долго не получается. У Гюго пар из ушей пойдёт, и глаза такие: буль-буль-буль кровью нальются


1 відвідувач подякували elis за цей допис
 
11 Сер 2016 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aladdina
"Бальзак"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 29
Анкета
Лист

11 Авг 2016 18:41 elis писав(ла):
Вывод, посмотрите как он себя ведёт, если что-то долго не получается. У Гюго пар из ушей пойдёт, и глаза такие: буль-буль-буль кровью нальются



Пар из ушей идет иногда, но на полпути не бросит, всё равно доконает вопрос). Комментирует вслух, ругается на вещицу, все вокруг бегают и носят, подают итд - но доделает на пять
Судя по Вашему описанию и моим наблюдениям, подозрения о типе остаются 50 на 50
Наверно, ПЙ тут как-то делает свое дело

 
13 Сер 2016 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 400
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

13 Авг 2016 23:43 Aladdina писав(ла):
Пар из ушей идет иногда, но на полпути не бросит, всё равно доконает вопрос). Комментирует вслух, ругается на вещицу, все вокруг бегают и носят, подают итд - но доделает на пять
Судя по Вашему описанию и моим наблюдениям, подозрения о типе остаются 50 на 50
Наверно, ПЙ тут как-то делает свое дело

тогда смотрите на другие признаки, благо между Штиром и Гюго масса отличий )

 
14 Сер 2016 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SupportVinni
"Робесп'єр"

Набережные Челны

Дописів: 8
Анкета
Лист

14 Авг 2016 17:31 elis писав(ла):
тогда смотрите на другие признаки, благо между Штиром и Гюго масса отличий )
На форуме можно типировать, ведь по тексту человек проявляется во всех своих ипостасях. Все функции как на ладони, особенно если незнакомый - так глаз не замылен. А то, что человек не согласен с версией тима, косвенно подтверждает правильность перетипирования. Ведь он явно не разбирается в соционике, это же ежу понятно, иначе бы сам протипировал себя правильно. То есть так, как ему говорят.
11 Авг 2016 19:41 elis писав(ла):
Ответа от мужчины-Гюго вы всё равно не дождетесь - их всего три штуки в мире, и не факт, что они на этот форум забредут...

У меня есть 3 хорошо знакомых мужчин-гюго, но завлечь их на этот форум совершенно невозможно. Им в жизни куда интереснее. И в чем-то я с ними согласен)

 
16 Сер 2016 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 412
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

16 Авг 2016 23:42 SupportVinni писав(ла):
На форуме можно типировать, ведь по тексту человек проявляется во всех своих ипостасях. Все функции как на ладони, особенно если незнакомый - так глаз не замылен. А то, что человек не согласен с версией тима, косвенно подтверждает правильность перетипирования. Ведь он явно не разбирается в соционике, это же ежу понятно, иначе бы сам протипировал себя правильно. То есть так, как ему говорят.


а это вы к чему?
16 Авг 2016 23:42 SupportVinni писав(ла):
У меня есть 3 хорошо знакомых мужчин-гюго, но завлечь их на этот форум совершенно невозможно. Им в жизни куда интереснее. И в чем-то я с ними согласен)

насколько помню, видела здесь только одного мужчину-Гюго за несколько лет, и то не факт, что его тим был указан правильно ) Хотя я сама тут нечастый гость, может и проворонила кого

и в реальной жизни тоже только одного знала. Почему-то мало их, не повезло Робкам. Зато вы там как в малиннике сидите, с тремя-то! ) Конечно в реале интереснее, и мне тоже. А завлечься они могут, когда, например, проблемы в отношениях возникнут. Лично меня этим соционика зацепила, когда вдруг понимаешь, что другой человек оказывается не изменится. Тогда и возникает желание разобраться, собрать информацию.

 
18 Сер 2016 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 735
Анкета
Лист

10 Авг 2016 23:15 Aladdina писав(ла):
А вот еще один вопрос к Гюго: бывают ли среди вас специалисты по инструкциям к бытовой и более сложной технике? Может ли Гюго легко прочесть инструкцию и по ней самостоятельно починить технику?
У меня какой-то странный Гюго-Штир : с одной стороны, ценности 1 квадры вовсю видны и способность расслабляться круглые сутки)), с другой - невероятная способность на раз разбираться в инструкциях, технику он просто нюхом чует и кажется, будто умеет делать абсолютно всё. Но никакой ЧЛ в части трудолюбия вообще не наблюдаю) Может такое быть, Гюги?


да, именно так, умеют и очень любят (речь сугубо про мужчин гюго)
также (но это уже в единственном числе экземпляр гюго) вдобавок к инструкции любит посмотреть ролики на ютубе с советами "дополнительный опыт к инструкции"
также любит перебрать мопед например, поделать мебель из дерева, но да - никакого трудолюбия, сугубо себе и сугубо for fun, ну и друзьям еще (но не потому что просят помочь и не ради помощи - а чтобы было чем заняться совместно весело). а вот когда просят именно абстрактно помочь и притаскивают например ноутбук, при этом не присутствуют рядом развлекаться а так "посмотри, когда будет время" - тот может валяться и ждать своего часа неделями - потому что скучно и отвлеченно. в этом, я так понимаю, основное отличие от ценностых чл-бэ.
спрашивайте еще подробностей.

1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
20 Сер 2016 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aladdina
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 57
Анкета
Лист

20 Авг 2016 14:29 KalinovMost писав(ла):
да, именно так, умеют и очень любят (речь сугубо про мужчин гюго)
также (но это уже в единственном числе экземпляр гюго) вдобавок к инструкции любит посмотреть ролики на ютубе с советами "дополнительный опыт к инструкции"
также любит перебрать мопед например, поделать мебель из дерева, но да - никакого трудолюбия, сугубо себе и сугубо for fun, ну и друзьям еще (но не потому что просят помочь и не ради помощи - а чтобы было чем заняться совместно весело). а вот когда просят именно абстрактно помочь и притаскивают например ноутбук, при этом не присутствуют рядом развлекаться а так "посмотри, когда будет время" - тот может валяться и ждать своего часа неделями - потому что скучно и отвлеченно. в этом, я так понимаю, основное отличие от ценностых чл-бэ.
спрашивайте еще подробностей.

Не сразу увидела Ваш ответ, не "заказала" системе уведомления...)
То, что Вы пишите, уже интересней.
Моего Гюго-Штира никакими приманками не затащить сюда для типирования, ибо "не хочет". Ответ из серии "потомучто" ). А знать-то хочется, чтобы понимать, куда жать не следует. Да и просто интересно как БЭ).
Он когда с друзьями, то ничего починять не будет: или веселиться будет, или раздаст всем поручения, и себя не забудет. Если работать, то только сосредоточенно, иногда в одиночку, но чаще мелкие поручения раздает, чтобы оптимизировать процесс). Формулирует четко, что нужно делать, всегда понятно, куда пойти и что сделать.
Во время работы музыку может включить, если не нужно читать инструкцию. Делает все размеренно, а вот если долго не получается что-то сложное (помню пример со стиралкой), то начинает пыхтеть, ругаясь на оборудование). И так сурово окружающим: "А ну-ка принеси то...подай это... подержи вот здесь" и дальше молча продолжает крутить винтики и периодически бубнеть. И так пока не получится.
По утверждениям некоторых форумчан, Гюго может себя вести близко к описанному мной, но когда стала вникать в мерности функций, то задумалась: мой М часто делает НЕ так, как написано в инструкциях-форумах-видео, он что-то свое придумывает-привносит, и главное - итог отличный! Хоть самому блог открывай с чудо-советами "Как починить..."
Если я всё правильно поняла, на одномерную это мало похоже.
Смутила меня только периодическая лень: активатором в такие периоды может стать только его собственное решение (или мотив, или стимул, или настроение, я не знаю, как он это ощущает): пришло - и пошло))
При этом на работе он всегда следует дисциплине и нормативам, ничуть не раздражаясь. Но я так поняла, что внешне так себя ведут и Гю, и Штиры.
Буду благодарна за комментарии.


 
24 Сер 2016 01:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

24 Авг 2016 02:47 Aladdina писав(ла):
Не сразу увидела Ваш ответ, не "заказала" системе уведомления...)
То, что Вы пишите, уже интересней.
Моего Гюго-Штира никакими приманками не затащить сюда для типирования, ибо "не хочет". Ответ из серии "потомучто" ). А знать-то хочется, чтобы понимать, куда жать не следует. Да и просто интересно как БЭ).
Он когда с друзьями, то ничего починять не будет: или веселиться будет, или раздаст всем поручения, и себя не забудет. Если работать, то только сосредоточенно, иногда в одиночку, но чаще мелкие поручения раздает, чтобы оптимизировать процесс). Формулирует четко, что нужно делать, всегда понятно, куда пойти и что сделать.
Во время работы музыку может включить, если не нужно читать инструкцию. Делает все размеренно, а вот если долго не получается что-то сложное (помню пример со стиралкой), то начинает пыхтеть, ругаясь на оборудование). И так сурово окружающим: "А ну-ка принеси то...подай это... подержи вот здесь" и дальше молча продолжает крутить винтики и периодически бубнеть. И так пока не получится.
По утверждениям некоторых форумчан, Гюго может себя вести близко к описанному мной, но когда стала вникать в мерности функций, то задумалась: мой М часто делает НЕ так, как написано в инструкциях-форумах-видео, он что-то свое придумывает-привносит, и главное - итог отличный! Хоть самому блог открывай с чудо-советами "Как починить..."
Если я всё правильно поняла, на одномерную это мало похоже.
Смутила меня только периодическая лень: активатором в такие периоды может стать только его собственное решение (или мотив, или стимул, или настроение, я не знаю, как он это ощущает): пришло - и пошло))
При этом на работе он всегда следует дисциплине и нормативам, ничуть не раздражаясь. Но я так поняла, что внешне так себя ведут и Гю, и Штиры.
Буду благодарна за комментарии.



Вы знаете, у меня муж - Наполеон себя абсолютно похоже вел. Очень интересные идеи предлагал, но только если был какой то стимул. Если нет, ленился, как Вы пишите. Сам, только сам любил во всем разобраться. Без всяких компаний. В компании любил отдых. Вы бы протипировали его на сервере?! Я конечно предполагаю, что с возрастом у многих происходит смещение модели "А"... но все же для Вас были бы какие то подсказки...

 
24 Сер 2016 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aladdina
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 59
Анкета
Лист

24 Авг 2016 14:11 Konoreechka писав(ла):
Вы знаете, у меня муж - Наполеон себя абсолютно похоже вел. Очень интересные идеи предлагал, но только если был какой то стимул. Если нет, ленился, как Вы пишите. Сам, только сам любил во всем разобраться. Без всяких компаний. В компании любил отдых. Вы бы протипировали его на сервере?! Я конечно предполагаю, что с возрастом у многих происходит смещение модели "А"... но все же для Вас были бы какие то подсказки...

Вы знаете, было время и я предполагала подобное) Когда-то удалось подсунуть ему большой тест онлайн, вышел уверенный Штирлиц)), кажется с вероятностью 70%. Да и трудно мне представить Напа, который был бы согласен на вторую роль по службе, лишь бы меньше головняка, ( то бишь ответственности) было), он предпочтет удобство и отноительную свободу, перекур, передых, выходные итд. быстрее уж Габен)Да и БЭ как-то не просматривается, тем более творческая с переборами)
пока 50 на 50 у ме6ня остается Гюг или Штир

 
24 Сер 2016 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

24 Авг 2016 15:31 Aladdina писав(ла):
Вы знаете, было время и я предполагала подобное) Когда-то удалось подсунуть ему большой тест онлайн, вышел уверенный Штирлиц)), кажется с вероятностью 70%. Да и трудно мне представить Напа, который был бы согласен на вторую роль по службе, лишь бы меньше головняка, ( то бишь ответственности) было), он предпочтет удобство и отноительную свободу, перекур, передых, выходные итд. быстрее уж Габен)Да и БЭ как-то не просматривается, тем более творческая с переборами)
пока 50 на 50 у ме6ня остается Гюг или Штир


Уважаемая Aladdina, БЭ у Напа вообще не просматривается в системе быта.
"Большой тест" мне тоже подсовывали, я определенно была Штиром))... хотя я типичные Гамлет, в этом нет сомнений. Поэтому, я уже не первый раз сталкиваюсь с такими изменениями в модели, когда человека протипировать становится сложно. Особенно, когда давно с ним знаком. Но выход всегда же есть. Вы ведь лучше меня это знаете!) Можно понаблюдать за поведением, общением с другими, уже известными Вам людьми(тимно!)

1 відвідувач подякували Konoreechka за цей допис
 
24 Сер 2016 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aladdina
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 60
Анкета
Лист

24 Авг 2016 15:14 Konoreechka писав(ла):
Уважаемая Aladdina, БЭ у Напа вообще не просматривается в системе быта.
"Большой тест" мне тоже подсовывали, я определенно была Штиром))... хотя я типичные Гамлет, в этом нет сомнений. Поэтому, я уже не первый раз сталкиваюсь с такими изменениями в модели, когда человека протипировать становится сложно. Особенно, когда давно с ним знаком. Но выход всегда же есть. Вы ведь лучше меня это знаете!) Можно понаблюдать за поведением, общением с другими, уже известными Вам людьми(тимно!)

Я поняла Вашу идею, но мне, видимо, не хватает пока знаний, что и к чему относится, чтобы анализировать профессионально, а наблюдаю постоянно)
Единственное, что показывает довольно точные результаты - тест Таланова, не только мое мнение, многие отзываются хорошо о нем. Но этот тест экспериментальный, и состоит из 330 ! вопросов). Даже не представляю, как "подсунуть ему эти пирожки"

А что Вы имели в виду, говоря о смещении с возрастом модели А?

 
24 Сер 2016 15:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

24 Авг 2016 16:49 Aladdina писав(ла):
Я поняла Вашу идею, но мне, видимо, не хватает пока знаний, что и к чему относится, чтобы анализировать профессионально, а наблюдаю постоянно)
Единственное, что показывает довольно точные результаты - тест Таланова, не только мое мнение, многие отзываются хорошо о нем. Но этот тест экспериментальный, и состоит из 330 ! вопросов). Даже не представляю, как "подсунуть ему эти пирожки"

А что Вы имели в виду, говоря о смещении с возрастом модели А?


Aladdina, определенно, я бы сейчас не заморачивала себе и другим голову не проверенными экспериментальными тестами. Все гениальное просто!)
Единственное, чем бы я сейчас занялась, не откладывая в долгий ящик, тем более Вам самой же это интересно... почитала бы строение каждого типа информац. метаболизма, все 16-ть! Изучила бы, проштудировала. Это не сложно. Я не знаю как у Вас складываются отношения с аналитикой, но я думаю, все равно все стало бы ясно в конце-концов. Я, изучив когда то теорию, сейчас могу пообщавшись с человеком недолго, определить тим. Хвастать я не хотела... Мне кажется каждому это возможно, если иметь интерес.
Но это я бы так сделала. А может быть Вам это и не нужно... Вы решите для себя сами. Если все хорошо, то, все хорошо. Стоит ли усложнять.
Модель А, это генетический ТИМ. С ним человек рождается. Коротко. Смещение модели происходит при определенном воспитании, либо при отдельных жизненных потрясениях... да от чего угодно... Модель А тем больше смещается, чем больше мы не хотим быть похожими на себя. Это мое мнение.

 
24 Сер 2016 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aladdina
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 66
Анкета
Лист

24 Авг 2016 21:28 Konoreechka писав(ла):
Aladdina, определенно, я бы сейчас не заморачивала себе и другим голову не проверенными экспериментальными тестами. Все гениальное просто!)
Единственное, чем бы я сейчас занялась, не откладывая в долгий ящик, тем более Вам самой же это интересно... почитала бы строение каждого типа информац. метаболизма, все 16-ть! Изучила бы, проштудировала. Это не сложно. Я не знаю как у Вас складываются отношения с аналитикой, но я думаю, все равно все стало бы ясно в конце-концов. Я, изучив когда то теорию, сейчас могу пообщавшись с человеком недолго, определить тим. Хвастать я не хотела... Мне кажется каждому это возможно, если иметь интерес.
Но это я бы так сделала. А может быть Вам это и не нужно... Вы решите для себя сами. Если все хорошо, то, все хорошо. Стоит ли усложнять.
Модель А, это генетический ТИМ. С ним человек рождается. Коротко. Смещение модели происходит при определенном воспитании, либо при отдельных жизненных потрясениях... да от чего угодно... Модель А тем больше смещается, чем больше мы не хотим быть похожими на себя. Это мое мнение.

Наблюдение - всенепременно, как раз сейчас этим и занимаюсь, укладывая по кирпичику в голове теорию)
Да, в таком контексте про смещение читала, кто-то называл его "маска".
Все сложное тоже имеет право на существование мне понравилась идея автора об отсутствии чистых ТИМов и динамичности модели А. Во мне не укладывается "неизменность" человеческой природы. Для меня тест показал удивительное: ЭИИ при высокой иррациональности - именно она и смущала меня, хотя Досю примеряла на себя не раз - и отвергала. Одним словом, как-то всё оно у Таланова совмещается) Простой путь не для Достиков
В любом случае я Вам благодарна за комментарии и инфу к размышлению!

 
24 Сер 2016 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 737
Анкета
Лист

24 Авг 2016 01:47 Aladdina писав(ла):
Если я всё правильно поняла, на одномерную это мало похоже.



у гюго не одномерная , у него двумерка в ментале, отягощенная гендерным стереотипом

 
26 Сер 2016 01:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aladdina
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 72
Анкета
Лист

26 Авг 2016 01:00 KalinovMost писав(ла):
у гюго не одномерная , у него двумерка в ментале, отягощенная гендерным стереотипом


Да, опечаталась, имела ввиду, что слабая и, скорее всего, будет четко следовать инструкциям. Привнесение собственных элементов - это ведь уже минимум 3 мерность?



 
26 Сер 2016 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 738
Анкета
Лист

26 Авг 2016 10:34 Aladdina писав(ла):
Да, опечаталась, имела ввиду, что слабая и, скорее всего, будет четко следовать инструкциям. Привнесение собственных элементов - это ведь уже минимум 3 мерность?




вы странно проводите аналогию между ЧЛ и неследованием инструкции. неследование инструкции бывает разное - от нетерпения, от знания, от интереса сделать по другому и так далее
робы и максы всегда предельно четко следуют инструкциям, но при этом при необходимости отступить - отступают и делают по своему.
большинство этиков (кроме драев и достов) вообще редко читают инструкции, в особенности например гексли, и делают по своему - не от большой мерности ЧЛ, а например от избыточной мерности ЧИ. какой-либо практической необходимости сделать не по инструкции нет, но они делают. примерно так и у гюго может быть - делает по своему, как больше принесет эмоций. многомерная ЧЭ.
конкретно по вашим описанием человека - не увидел ничего соционичного, просто набор каких-то наблюдений, попробуйте более шире смотреть на картину - например из 10 приборов прочитал инструкцию к 8, из этих 8 нарушил 4, из этих 4 боком вышло 2. вот в таком ключе хотя бы оценить.


 
28 Сер 2016 09:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 2
Анкета
Лист

10 Авг 2016 23:15 Aladdina писав(ла):
А вот еще один вопрос к Гюго: бывают ли среди вас специалисты по инструкциям к бытовой и более сложной технике? Может ли Гюго легко прочесть инструкцию и по ней самостоятельно починить технику?
У меня какой-то странный Гюго-Штир : с одной стороны, ценности 1 квадры вовсю видны и способность расслабляться круглые сутки)), с другой - невероятная способность на раз разбираться в инструкциях, технику он просто нюхом чует и кажется, будто умеет делать абсолютно всё. Но никакой ЧЛ в части трудолюбия вообще не наблюдаю) Может такое быть, Гюги?


Первый муж был Штирлиц, вообще к технике не подходил, или по три дня ковырялся и нмчего не находил.Потом приступала я.) Дома чинила утюги, телевизоры, электропроводку я. Просто он жил без отца-не приучен. А у меня с детства любимые игрушки были молоток , гвозди, клещи.)
Работая системным администратором без проблем чинила компьютеры. Это сейчас у всех планшеты, а раньше все чинилось.
Кстати в технике нет ничего страшного и не понятного, есть основная проблема(чаще всего, или перегорела какая нибудь штуковина))-контакт ! Вот его и ищешь-контакт физический-провода, платы и т.д или контакт программный-драйвера, программы.

Чиню чаще всего без инструкций- люблю метод тыка, -это самый любимый метод ).


 
9 Вер 2016 09:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aladdina
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 74
Анкета
Лист

9 Сен 2016 09:17 Snowwhite писав(ла):
Первый муж был Штирлиц, вообще к технике не подходил, или по три дня ковырялся и нмчего не находил.Потом приступала я.) Дома чинила утюги, телевизоры, электропроводку я. Просто он жил без отца-не приучен. А у меня с детства любимые игрушки были молоток , гвозди, клещи.)
Работая системным администратором без проблем чинила компьютеры. Это сейчас у всех планшеты, а раньше все чинилось.
Кстати в технике нет ничего страшного и не понятного, есть основная проблема(чаще всего, или перегорела какая нибудь штуковина))-контакт ! Вот его и ищешь-контакт физический-провода, платы и т.д или контакт программный-драйвера, программы.

Чиню чаще всего без инструкций- люблю метод тыка, -это самый любимый метод ).


Как Вы можете так легко о таком сложном?
=====
У меня сложилось впечатление, что нетимное это качество - следование или НЕследование инструкциям, а также взаимодействие с бытовой техникой

 
11 Вер 2016 22:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SupportVinni
"Робесп'єр"

Елабуга

Дописів: 16
Анкета
Лист

18 Авг 2016 19:48 elis писав(ла):
насколько помню, видела здесь только одного мужчину-Гюго за несколько лет, и то не факт, что его тим был указан правильно ) Хотя я сама тут нечастый гость, может и проворонила кого

и в реальной жизни тоже только одного знала. Почему-то мало их, не повезло Робкам. Зато вы там как в малиннике сидите, с тремя-то! ) Конечно в реале интереснее, и мне тоже. А завлечься они могут, когда, например, проблемы в отношениях возникнут. Лично меня этим соционика зацепила, когда вдруг понимаешь, что другой человек оказывается не изменится. Тогда и возникает желание разобраться, собрать информацию.

Эти Гюго-м, которых я хорошо знаю, они в других городах живут сейчас, пораскидало нас. Так что не в малиннике, увы.
Разбираться ни одному из них не хочется - я предлагал. Каждый нашел себе не дуальную пару, женился на ней, и решает возникающие практические вопросы за счет своей энергичности.

 
20 Вер 2016 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dzoko
"Гамлет"

Калуга

Дописів: 8
Анкета
Лист

Вопрос к Гюго
Есть знакомый Гюго. Знакомы давно, но в последнее время стали общаться чаще. Как относиться - ко мне: реально нравлюсь, или просто френд-зона - полное хз. Хотя энергией внимания просто сносит с ног. При этом - вроде как есть барышня, с которой встречается и с которой, как говорит, все хорошо.
А вопрос такой... Его вообще активного такого в отношениях с различными барышнями реально отбить и переключить все внимание на себя прекрасную?! Или это полная фантастика и его чувственные волны и залеты неисповедимы даже ему самому?

 
20 Тра 2017 00:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 48
Анкета
Лист

20 Мая 2017 01:31 dzoko писав(ла):
Его вообще активного такого в отношениях с различными барышнями реально отбить и переключить все внимание на себя прекрасную?! Или это полная фантастика и его чувственные волны и залеты неисповедимы даже ему самому?


Он живет эмоциями и чувствами. Чтобы переключить внимание на себя, надо этими чувствами немного поманипулировать (но это обычно лучше у логиков получается, хотя в общем и не всегда). Тут тема была: "Как вернуть Роба?". Так тот Роб именно это и сделал, в результате та девочка (Гюго) в него так влюбилась, что даже на этом форуме зарегилась и тему создала. Почитайте, может найдете, что полезного .

 
20 Тра 2017 04:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 32
Анкета
Лист

17 Мая 2015 20:58 daryssimo писав(ла):
А я вот ту подумала: за неожиданность в модели А у нас отвечает ролевая, 3-я функция. А Гюго там чёрная логика. Поэтому мы, когда происходит от кого-то что-то неожиданное, в первую очередь сразу оцениваем целесообразность этой "неожиданности", по делу она сделана или нет. Целесообразен ли этот подарок. Логичен или нет этот поступок. И можем даже решить, что дарящий не в себе и перестать с ним общаться ))

17 Мая 2015 21:50 daryssimo писав(ла):


Нет она не только за неожиданности отвечает. С помощью этой функции человек также определяет, каким должен быть внешний мир, информация по аспекту этой функции активизирует его, побуждает к действию.

У Наполеона там ЧЛ. Почему лучше, когда неожиданности? Там всё серьёзно - работа, пахать, всех заставить трудиться ))) Наполеоны-начальники!




Наткнулась на это, сижу офигеваю:-) вот так люди начитаются, потом про соционику думают чертиче..

Это с какого перепугу неценностная функция социального блока, ролевая , определяет каким должен быть внешний мир. Еще и активирует к деятельности и за неожиданности... ..



 
16 Лип 2017 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 33
Анкета
Лист

17 Мая 2015 21:40 daryssimo писав(ла):


Её надо продавать суггестивной Габена. Она там хорошо впишется.

У Гюго ЧИ в 6 функции, активационной. То есть окружающий мир Гюгов должен быть без шаблонов, интересным, праздничным. Люди должны замечать Гюга, хвалить его, с доброжелательностью изучать его, интересоваться им. ))) Гюго нужны новые идеи, перспективы, возможности. Чтобы его энтузиазм к жизни разгорался вновь.

Вот, например, Робы любят делать ремонт или покупать дома, я заметила. Какой простор открывается для Гюга, чтобы смоделировать дизайн, украшать новое жилище, а потом закатить грандиозную вечеринку-новоселье! ))

ну чистый Наполеон ...:-)
Активационная описана, как хорошенткая такая чс с бэ. Должны, должны, должны Обязаны все и вся его изучать, замечать, восхвалять

И про робов тоже..чистый бальзак..смешно ...Повеселило еще...украшать:-), смоделировать, закатить грандиозную вечеринку... Ну хоть бы полуслово чэ и бс.

Ну не смогла пройти мимо "тигру мяса не додают":-)



 
16 Лип 2017 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HellBright
"Гюго"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 59
Порушень: 1
Анкета
Лист

Раз общую тему по вопросам гюго нет, попробую задать вопросы сюда.
Вопросы из разряда личного опыта, хочется узнать тимно или нет, характерно для гюго или все же напа.

Гюго:
1. Насколько вы обидчивые? Бывает ли, что вас эмоционально задели на людях, а у вас такое ощущение, как будто вас опозорили при всех. Поэтому вы наотрез не желаете общаться с человеком который с вами так поступил. Именно общаться, вы можете его видеть и эмоций он у вас не вызывает.

2. Насколько вы суетливы? Есть ли у вас такая особенность, что куда-то идя или делая дело, вы стараетесь сделать это максимально быстро. На работе это выражается в том что вы быстро ходите, стараетесь быстро выполнять дела. Но вам говорят что вы суетитесь и вам это неприятно.

3. Обидно ли вам если вас считают глупым и говорят об этом при всех? Нет ли ощущения шока? Вопрос из разряда болевой БЛ, для тех кто не понимает нетимно ли подобное или тимно.
Лично у меня вообще страх выглядеть глупо и смешно. При этом с приятелями, с которыми я на волне, напротив часто хохмлю и люблю с ними везде ходить.

4. Хочется ли вам потрогать близкого человека, когда он вызывает у вас какие либо чувства. К примеру, когда ситуация забавная, пальцем тыкнуть на нос собеседника, или потрепать щёчки. А когда вы все в переживаниях, то наоборот острое желание чтобы вас крепко обняли и спросили в чём дело.

5. Насколько вы инициативны в знакомстве и отношениях? Нет ли ощущения что тащить отношения на себе и постоянно проявлять инициативу это не для вас. Напротив, хочется чтобы на вас обратили внимания.

6. Как проявляется творческая БС в общении с людьми? Лично я этого не понимаю. Как проявляются эмоции или интуиции это понятно, но вот БС...

7. Занимались ли вы в детстве рукоделием? Вязали, или может из бутылок всякие поделки делали, нравилось ли вам это?
Я всё делал, а когда вышла игра симс, то даже макеты домов рисовал. Мне это так нравилось.

8. Какой ваш любимый цвет? Была ли проблема в выборе цвета, или хотелось не выбирать и на вопрос о любимом цвете говорили что это вся радуга?

9. Много раз встречаю мнение, что робы нравятся гюгам за то что они слабые и беспомощные, и зависимы от компьютерных игр. Хочется их пожалеть и помочь. Характерно ли такое для вас, или вам хочется чтобы ваш дуал был хоть сколько нибудь самостоятельным, инициативным, имел чувство юмора и своё мнение?

10. Вопрос к гюго, которые жили в депрессии. Не было ли у вас боязни людей? Просто вдруг вам начало казаться, что грубое отношение к вам, которое вы встречали долгое время и что привело вас в депрессию, норма для остального мира, поэтому хотелось ни с кем не общаться и закрыться в себе так глубоко, чтобы никто не достал?

11. Вообще, как у вас с воображением? Миф ли, что воображением обладают только интуиты, или у гюго оно тоже хорошо развито?

12. Насколько вы доверчивы? Не казалось ли вам на первых парах, что все люди хорошие и говорят правду. Поэтому когда оказывалось, что вас дезинформировали, вы были к этому не готовы и чувствовали шок.

13. Насколько хорошо вы понимаете людей?
У меня часто бывало, что я просто не понимаю поступки людей. Они вызывают разнообразные, часто негативные, эмоции, и мне просто не хочется с ними общаться. Но часто приходится и никуда не деться.

14. Вопрос к мужчинам. Насколько вы эмоционально открыты? Не было ли в вашем детстве такого, что вас считали слишком громким и активным, поэтому это выставляли за ваш недостаток, но никакой альтернативы не предлагали, поэтому во взрослом возрасте вы до сих пор не знаете как себя вести.
Особенно, волнует ли вас стереотип и когда о вас говорят, что вы слишком эмоциональный - а значит ведете себя как баба.

15. Нравится ли вам готовить и убираться? Считаете что это тимно или нет?
Я вот не очень люблю. Чтобы я это делал, мне нужно для кого-то. Для себя мне и так хорошо.

16. Нет ли у вас ощущения при застывании ситуации, что время застывает и ничего не меняется. Поэтому ваше состояние также не может измениться, пока ситуация не сдвинется. И как только ситуация решилась все переживания вдруг начисто исчезают?

Пока что всё.

 
27 Тра 2018 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Вопрос к Гюго

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 21:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор