Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Веселые (субъективисты) & Серьезные (объективисты)

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Веселые (субъективисты) & Серьезные (объективисты)


BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 29
Анкета
Лист


6 Авг 2014 21:59 Hattifnatt писав(ла):
И что степень... мнээ... личного счастья и радости мало зависит от того, прав ты "объективно" или нет.

А что такое "личное счастье" в вашем понимании, и как ему может помешать объективная правота?
Луна
 
7 Сер 2014 07:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

larina
"Єсенін"

Муром

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Авг 2014 00:26 Philia писав(ла):

Спасибо, что ты об этом написала .

А я себя кэпом в этот момент чувствовала..)))))

А то меня так и подмывает написать, что максы, особенно с высокими физиками, не особо, в плане требования наведения порядка, от штиров отличаются.


А так и есть))

Разве что тем, что штиры требуют делать ЭТО с огоньком, а максы нудно нудят

Вот здесь мой субъективный кошмар и начинается. Требования максов мне кажутся более правильными и разумными))))) а холеричные указивки штиров, еще и сопровождаемые резкими ролевыми эмоциями - удивляют иногда безмерно. И - да - вот этот их пунктик "надо сделать это прям щас и с энтуЗазизьмом, а не абы так!", совсем сносит крышу. )

(Я вообще боюсь упомянуть, что если на штира еще как-то можно повлиять аргументами типа "это не эффективно, есть способ проще и лучше"

Не всегда))))) Особенно, если Штир - женщина.) А если еще с 1В....
То там может иметь место спич в духе: "Это полотенчико должно лежать здесь, вот так, под углом... Эти чашки висят тут, а эти - стоят здесь, не путай. ... Ничего, что холодильник размораживали позавчера, сегодня тоже разморозь, будет чище. Ну давай, давай! Веселее!" И тд.) до бесконечности.

то макса, если в его личной картине мира "правильный человек = неленивый", хоть абстену убейся, переубедить не получится. Ну, у меня, по крайней мере .).

ППКС.)))))))))))) Лучше и не пытаться.)

мне просто за штиров, нежно мною любимых, обидно стало . Не понимаю, к слову, какая вообще проблема от них уворачиваться - у них же ЧС не в ценностях, насильно они никого не принуждают.

Принуждают, принуждают...)))))))) еще как.)
И ЧС фоновая вкупе с холерическим темпераментом - пострашнее базовой бывает.)
С дедушкой просто повезло.)

1 відвідувач подякували larina за цей допис
 
7 Сер 2014 09:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 115
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Авг 2014 20:53 Valli писав(ла):

Это наш первый сотовый телефон ..величиной с планшетник)- память - оставляем..это второй, третий - я его в Эмиратах в пустыне потерял - нашел ...и т.д. - я терпеливо предаюсь ностальгии. Ладно. Оставляем.
Но когда пошел "это наш первый домашний телефон ...второй..десятый.." - то уже начинается бунт . Оставь первый..хрен с ним..остальные на помойку. Для постмаразматической ностальгии мы еще накопим много .
Что-то мне тоже дорого как память . Но это что-то умещается в небольшую коробку .
И скажите мне - ЗАЧЕМ? Зачем мы отправляем шестой монитор в подвал? Мы что , когда -нибудь его оттуда достанем? Будем пользоваться? Или будем при свечах водить туда экскурсии?)

Интересно) А у меня отношение к старым вещам определяется двумя противоположными побуждениями. Во-первых, очень нравится выбрасывать старые вещи. Как принцип. Когда их становится слишком много, и они начинают "громоздиться", я в порыве очищения выбрасываю их все подряд, безжалостно. Но - с другой стороны, в разгаре этого порыва мне вдруг на глаза могут попасться старые тапки. И я вспоминаю, где я в них побывал, вернее, где мы с ними побывали, через что прошли, и начинаю их воспринимать как старого, больного боевого товарища. И у меня рука не поднимается их пристрелить)

2 відвідувача подякували V-Mac за цей допис
 
7 Сер 2014 10:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

larina
"Єсенін"

Муром

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Авг 2014 22:59 Hattifnatt писав(ла):

Мне видится, что это два уровня сознания, а не противоположные модели. Есть ступень, на которой индивид настаивает на абсолютной объективности своего представления о чем-либо. Приводит факты в защиту. Считает, что вся эта его петрушка - само собой разумеющееся. Причем для всех.
А потом, если повезет, переходит на следующую, более высокую (ну, в моем понимании ) ступень, где нет никакой общей для всех объективности. Где осознаешь, что факты можно отобрать, рассортировать и подать каким угодно образом, и все это будет иметь право на существование. И что степень... мнээ... личного счастья и радости мало зависит от того, прав ты "объективно" или нет. И даже часто прямо этому пропорциональна.

Очень перекликается с моим пониманием.)
А выделенное)))) считаю характеристикой "Человека Серьезного, Пупа Земли". И им может быть кто угодно, если мы о соционике.
Какая уж тут веселость - если надо в правильности своего мировоззрения убедить всех окружающих. Не до смеха, явно.

 
7 Сер 2014 11:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Авг 2014 19:33 Argus писав(ла):

А в этом мире есть что-то само собой разумеющееся?


Мне вот щас пришло в голову, что мы, видать, разные вещи понимаем под сами собой разумеющимися.Вы с позиции -взаимосвязи, взаимодействия, уровни развития, астралы и тп.Да?Это все конечно познавательно, но я о более приземленном- в контексте данной темы, так сказать.
Сегодня гладила платье на работу и подумалось, это ведь само собой разумеющееся-погладить вещь, чтоб ее надеть, правда ведь? И таких вот приземленных само собой разумеющихся вещей достаточно в этом мире )

 
7 Сер 2014 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 345
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Авг 2014 21:18 larina писав(ла):

Вот. Теперь вы все знаете.) Что такие люди есть - и это низкофизичные интуиты.

Осталось только проникнуться))) тем, что у них действительно маловато физических ресурсов.



У себя дома (или в комнате, если живешь не один) все что угодно и как удобно, но в общественном пространстве я этим никак не проникнусь, потому что тут скорее дело воспитания и уважения. Поэтому не можешь за собой убрать, чтобы после тебя было не грязнее, чем было до - ну не ешь, что делать. Обычное "любишь кататься..."
7 Авг 2014 21:28 essence писав(ла):

Мне вот щас пришло в голову, что мы, видать, разные вещи понимаем под сами собой разумеющимися.Вы с позиции -взаимосвязи, взаимодействия, уровни развития, астралы и тп.Да?Это все конечно познавательно, но я о более приземленном- в контексте данной темы, так сказать.
Сегодня гладила платье на работу и подумалось, это ведь само собой разумеющееся-погладить вещь, чтоб ее надеть, правда ведь? И таких вот приземленных само собой разумеющихся вещей достаточно в этом мире )


Кому как, Габену само собой, а знаю Бальзака, который вообще не гладит.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
7 Сер 2014 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 67
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Авг 2014 21:28 essence писав(ла):

Сегодня гладила платье на работу и подумалось, это ведь само собой разумеющееся-погладить вещь, чтоб ее надеть, правда ведь? И таких вот приземленных само собой разумеющихся вещей достаточно в этом мире )

7 Авг 2014 22:05 DejaSenti писав(ла):

Кому как, Габену само собой, а знаю Бальзака, который вообще не гладит.


А я сегодня ехал с работы и думал после прочтения этой темы, что я вообще особо не требовательный.
Вот например Гамлетесса сама считает, что постельное белье надо гладить. Видимо ее так кто-то научил в детстве еще. Я считаю, что этого делать не надо. Но если оно конечно само делается без вреда во времени для чего-то, то я не против, в другом случае я был бы против.
Поэтому мое постельное белье гладит домработница, надо же ее чем-то занять. Хотя у меня процесс по Ф, что мне все равно больше нравится чистое белье только что с мороза, а не глаженное кем-то...уже нет той стерильности!)
7 Авг 2014 00:26 Philia писав(ла):

И габены, и жуковы, в этом смысле, гораздо (на мое восприятие ) адекватней, и в излишнем фанатизме на тему уборки/наведения порядка замечены не были .


Ну по этому определению, я Габен/Жуков. Хотя...излишний фанатизм - это понятие очень субъективное.
В любви без страховки живут миллионы (с).
 
7 Сер 2014 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 346
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Авг 2014 22:21 Fantomax писав(ла):


А я сегодня ехал с работы и думал после прочтения той темы, что я вообще особо не требовательный.
Вот например Гамлетесса сама считает, что постельное белье надо гладить. Видимо ее так кто-то научил. Я считаю, что этого делать не надо. Но если оно конечно само делается без вреда во времени для чего-то, то я не против, в другом случае я был бы против.
Поэтому мое постельное белье гладит домработница, надо же ее чем-то занять. Хотя у меня процесс по Ф, что мне все равно больше нравится чистое белье только что с мороза, а не глаженное кем-то...уже нет той стерильности!)
.


Я тоже не считаю, что надо гладить.
А с мороза... это сушить на холоде?)

терпеть не могу поглаженную теплую одежду или только что снятую с батареи, так что ее еще надо остужать.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
7 Сер 2014 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 67
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Авг 2014 22:25 DejaSenti писав(ла):


Я тоже не считаю, что надо гладить.
А с мороза... это сушить на холоде?)

терпеть не могу поглаженную теплую одежду или только что снятую с батареи, так что ее еще надо остужать.)

Да, с мороза, супер свежесть. Ну не всегда подходит, не вся температура и надо знать, сколько там надо держать, а то ж...короче можно испортит вещь (наверное).
Не, если холодно, мне нравится после утюга рубашку надеть.
В любви без страховки живут миллионы (с).
 
7 Сер 2014 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Авг 2014 21:05 DejaSenti писав(ла):



Кому как, Габену само собой, а знаю Бальзака, который вообще не гладит.


мужеского полу, я так поняла?Канеш, у него же платьев нет.
А я знаю Бальку, которая гладит почаще меня.И что?
Можно ведь в общем и целом мысль ухватить, не только мытье полов и глажку белья.Вон сколько работы всякой разной кругом. белье не стирано, дети не кормлены.

 
7 Сер 2014 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 193
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Авг 2014 21:28 essence писав(ла):

Мне вот щас пришло в голову, что мы, видать, разные вещи понимаем под сами собой разумеющимися. Вы с позиции -взаимосвязи, взаимодействия, уровни развития, астралы и тп.Да? Это все конечно познавательно, но я о более приземленном- в контексте данной темы, так сказать.
Сегодня гладила платье на работу и подумалось, это ведь само собой разумеющееся-погладить вещь, чтоб ее надеть, правда ведь? И таких вот приземленных само собой разумеющихся вещей достаточно в этом мире )

Нет. Совершенно не об этом.
У меня тоже есть вещи явления, процессы, мнения, чувства, реакции... подберите слово кто-нибудь! - которые я воспринимаю как само собой разумеющиеся. Для меня. Ну вот где-то выше я сказала, что все занятия делятся на интересные и скучные. Я могла бы сейчас растечься мыслию по древу и порассуждать, что есть всегда скучные и всегда интересные, есть - по настроению и ситуации, и что со временем интересное может наскучить и наоборот... Но суть не в этом. А в том, что абсолютно нейтральных занятий для меня не существует.

Но для меня столь же само собой разумеется, что другой человек может чувствовать и рассуждать совершенно иначе.
На Вашем примере.
Моя реакция -
Почти все мои вещи - чистая синтетика, и повозить по ним утюгом приходится в худшем случае единожды сразу после стирки. А чаще и того не требуется.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
7 Сер 2014 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

larina
"Єсенін"

Муром

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Авг 2014 22:05 DejaSenti писав(ла):

но в общественном пространстве я этим никак не проникнусь, потому что тут скорее дело воспитания и уважения. Поэтому не можешь за собой убрать, чтобы после тебя было не грязнее, чем было до - ну не ешь, что делать. Обычное "любишь кататься..."


Вы приравниваете недостаток физических сил у интуита - и неважное воспитание.
Если в тягость домашняя работа, то это не означает, что человек ее не делает, либо оставляет в общественных местах грязь. Какая тут вообще связь?

1 відвідувач подякували larina за цей допис
 
7 Сер 2014 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 2
Анкета
Лист

Отдельное спасибо форуму за мнение про необходимость гладить постельное белье.)
Нет, я не бросила его гладить) , но теперь глажу не так тщательно , мысленно оправдывая себя тем, что "многие девочки на форуме вообще не гладят и ничего страшного ". )
А теплое их-под утюга я люблю .)
Зимой кладу домашнюю одежду на батарею - чтобы с утра напялить теплое .)


1 відвідувач подякували Valli за цей допис
 
7 Сер 2014 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Авг 2014 21:21 Fantomax писав(ла):


А я сегодня ехал с работы и думал после прочтения этой темы, что я вообще особо не требовательный.
Вот например Гамлетесса сама считает, что постельное белье надо гладить. Видимо ее так кто-то научил в детстве еще. ..


Угу, меня в детстве тоже учили гладить постельное белье.Как только упорхнула из родительского гнезда, сразу перестала заниматься этим бесполезным трудоемким занятием.
Во-первых, лень.
Во-вторых, все равно помнется и не будет видно моих трудов.
А в -третьих, при термической обработке теряются полезные свойства натуральных тканей.
А вот к платью это не относится, потому что хочется выглядеть красавишной.Хотя бы до первого присеста.

 
7 Сер 2014 21:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 193
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Авг 2014 22:38 larina писав(ла):

Вы приравниваете недостаток физических сил у интуита - и неважное воспитание.

А я вот вчера еще задумалась.
Чисто физических сил у меня не скажу, что мало. Я не сильная, но я выносливая. И если мне вштырило - кайф от процесса, азарт, гордыня... неважно - я могу по 18 часов в сутки на ногах и бегом. Адреналин! Реакция идет, костер горит.
Я стухаю и теряю силы не от усталости - от скуки.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
7 Сер 2014 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Авг 2014 21:34 Argus писав(ла):


Но для меня столь же само собой разумеется, что другой человек может чувствовать и рассуждать совершенно иначе.
..


да это вообще даже не обсуждается, постфактум идет.

П.С.Фсе, я поняла, утюг-это прошлый век и никому не нужный хлам!В подвал его, к мониторам!

1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
7 Сер 2014 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Авг 2014 21:44 essence писав(ла):

А в -третьих, при термической обработке теряются полезные свойства натуральных тканей.


Вау), как круто ) , еще и базу подвести под нежелание гладить.

 
7 Сер 2014 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 67
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Авг 2014 22:51 Valli писав(ла):

Вау), как круто ) , еще и базу подвести под нежелание гладить.


Че-то слабо верится... ну или вся польза от натуральной (где взяли, может она еще без красок-химии) не испорченной утюгом одежды..сойдет на нет, съев нитратный арбуз или плавленый сырок
Оч - оч слабо, но как отмаза - звучит красиво.
В любви без страховки живут миллионы (с).
1 відвідувач подякували Fantomax за цей допис
 
7 Сер 2014 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 193
Флуд: 5%
Анкета
Лист

6 Авг 2014 22:59 Hattifnatt писав(ла):

Мне признак "веселые-серьезные" вообще кажется надуманным, особенно по части разделения процессов. А также противопоставление веселья и серьезности.

Я тоже не поняла. И не то, что теорию не поняла. Я в себе отследить не могу. Не говоря уж - в ком-то. Я скоро возненавижу слово "ситуативность". ВСЁ - ситуативно.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
7 Сер 2014 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Авг 2014 21:55 Fantomax писав(ла):


Че-то слабо верится... ну или вся польза от натуральной (где взяли, может она еще без красок-химии) не испорченной утюгом одежды..сойдет на нет, съев нитратный арбуз или плавленый сырок
Оч - оч слабо, но как отмаза - звучит красиво.

Конечно как отмазка)) .
Теперь я буду гладить еще хуже)).
Чувствую себя динозавром, но все-таки скажу - пережив стиральные машинки без нагрева воды и центрифуги , допотопные утюги, отсутствие Фери и швабры с намотанными тряпками , сейчас домашние дела , если честно , почти не требуют каких-то сверх усилий .)
Мультиварки, микроволновки , грили всякие и прочие кухонные прибамбасы делают приготовление пищи почти не каторжным трудом.
Консервировать на зиму не надо . Это отдельное счастье .
Да классно все )).

 
7 Сер 2014 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 347
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Авг 2014 22:38 larina писав(ла):

Вы приравниваете недостаток физических сил у интуита - и неважное воспитание.
Если в тягость домашняя работа, то это не означает, что человек ее не делает, либо оставляет в общественных местах грязь. Какая тут вообще связь?


Нет, я как раз не приравниваю. Я говорю, что для меня "оставляют за собой грязь в общественном пространстве" (причем заметную и постоянно) = "не уважают окружающих", а интуиция и низкофизичность в этом случае не аргумент.

И правда, откуда у интуита вдруг недостаток сил?

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
7 Сер 2014 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Авг 2014 21:51 Valli писав(ла):

Вау), как круто ) , еще и базу подвести под нежелание гладить.

Ну а че нам, Габенам.
А если серьезно, при термической обработке повышается сминаемость ткани и понижается воздухопроницаемость, что приводит к низкому поглощению влаги.

 
7 Сер 2014 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 348
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Авг 2014 23:10 essence писав(ла):

Ну а че нам, Габенам.
А если серьезно, при термической обработке повышается сминаемость ткани и понижается воздухопроницаемость, что приводит к низкому поглощению влаги.


(Раз можно обратиться с вопросами (да и по теме) к Габену!)
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к распаривателям? Оно лучше / хуже / удобнее утюга? Я в непонятках.(

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
7 Сер 2014 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Авг 2014 22:14 DejaSenti писав(ла):


(Раз можно обратиться с вопросами (да и по теме) к Габену!)
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к распаривателям? Оно лучше / хуже / удобнее утюга? Я в непонятках.(


Как объективист , основываясь на собственном опыте скажу, что вещь бесполезная).
Что-то там отпаривает, но плохо, долго и нудно .
Лежит кандидатом на отправку в подвал).
Много лет назад муж притащил такую ..балду - промышленная машина для глажки белья) - простыни гладила на раз - провернула и усе готово, шеф.
Только эта гадина занимала пол комнаты. И электричество не ела - жрала ).
Живет в подвале))

 
7 Сер 2014 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Авг 2014 22:14 DejaSenti писав(ла):


(Раз можно обратиться с вопросами (да и по теме) к Габену!)
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к распаривателям? Оно лучше / хуже / удобнее утюга? Я в непонятках.(


Это который отпариватель?
Очень удобен в применении.Привлекает дополнительной функцией очистки.Для громоздких вещей в самый раз, таких как пальто, вязаные изделия, трикотаж и тп., которые при стирке теряют форму и гладить напряжно.
Не могу сказать, что он лучше или хуже утюга.Каждой технике свое предназначение.

 
7 Сер 2014 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Веселые (субъективисты) & Серьезные (объективисты)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор