Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Драйзеры как ви относитесь к приготовлению еды?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драйзеры как ви относитесь к приготовлению еды?


Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 51
Анкета
Лист

5 Окт 2014 15:56 DarynaRa писав(ла):
"Драйзеры . Творчески готовящих и любящих готовить Драйзеров пока не встречал. Но точно не отравишься. В еде разбираются, подходят к делу ответственно, предпочитают нечто традиционное, то есть то, что знакомо по ингридиентам и процессу. Предпочитают качественные продукты. К "диким" предложения Джеков восприимчивы, могут взять на вооружение"

В целом согласна, только акценты бы немного иначе расставила. Дело не в "знакомом по ингридиентам и процессу" блюде. Когда получаю "дикие предложения Джека" в виде рецепта, требующего 3-4 часа времени на приготовление, и 2-3 минуты на поедание, я ухожу в отказ. Это просто сразу мое решительное "нет". Ради таких изысков можно сходить в ресторан. Мне просто ле-е-ееееень!

К еде да, отношусь ответственно как к необходимости: еда должна быть вкусной, свежей, здоровой. Но никаких трудоемких изысков.

А вот Джек может действительно полдня колдовать над чем-то умопомрачительным, и получается действительно вкусно! Но редко...

Это Вы просто еще не пробовали что-то из "условно несъедобного") Такая экзотика уж точно бы понравилась... думаю)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
 
8 Жов 2014 00:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 32
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Что вы, к условно несъедобному он сам относится очень настороженно)). Болевая же. У вас не так разве?

 
8 Жов 2014 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Дописів: 73
Порушень: 1
Анкета
Лист

Докладываю.
Выяснено экспериментальным путем, шо жрат данный Джек, по крайней мере умеет.
Знает, что такое еда, и что ее надо класть в ротовое отверстие, потом жевать и т.д.

Так что больше я за него не волнуюсь. Будет голодный поест. Или дальше будет голодный.


 
8 Жов 2014 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Дописів: 73
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Окт 2014 22:44 DejaSenti писав(ла):
Ну так. А какие были сомнения?)

Уже начали появляться.
Мы тугезер иногда по 10 часов в день проводим. Иногда - редко - по 12.
И шоб за 10-12 часов кроме пустого чая а ни маковой росины ВООБЩЕ? ни-че-го?
Это реально нормально? имхо - нет.

Я просто упустила из виду, что подача должна быть в форме делового предложения, вообще на все. Давай пить чай - это деловое предложение. Пошли нюхать ромашки - это деловое предложение.

Говорю, обсудить бы кое-что, но потом меня не будет, а щяс жорать охота. Джек попытался сунуть мне взятку, был послан, и поволокся за мной. В Петровиче бодро лопал с тарелки, говорил о делах, болтал за жизнь.
Снявкал второе и полсалата. Другие пол мне отдал.

Выхлебал фреш.
Вывод? кушать таки умеет. Дальше - сам.

1 відвідувач подякували Stinoll за цей допис
 
9 Жов 2014 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZovetMenyaKtoto
"Драйзер"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Готовить не люблю, но воспринимаю как необходимость. Меню простое, все здоровое, натуральное и то, что легко готовится

Тщательно все перемываю. Мою яблоко, режу, чищу, а потом снова споласкиваю водой. Когда делаю кашу (гречку, овсянку), тоже по раз 10 перемываю водой. Не люблю всякие соринки

 
15 Бер 2015 05:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

15 Мар 2015 06:00 ZovetMenyaKtoto писав(ла):
Мою яблоко, режу, чищу, а потом снова споласкиваю водой.

пока в Киеве - можно и так, если делать нечего.
Хотя яблоко немедленно приобретет водянистый вкус.

Если вздумаете когда-нибудь путешествовать по тропикам - никогда этого не делайте.
Яблоко, очищенное простерилизованным ножом, намного чище его же, промытого под тамошней водой.

"Там" вообще фрукты лучше не мыть, а сразу чистить.

Курдль
1 відвідувач подякували Kurdel за цей допис
 
15 Бер 2015 11:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZovetMenyaKtoto
"Драйзер"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

15 Мар 2015 11:42 Kurdel писав(ла):

пока в Киеве - можно и так, если делать нечего.
Хотя яблоко немедленно приобретет водянистый вкус.

Если вздумаете когда-нибудь путешествовать по тропикам - никогда этого не делайте.
Яблоко, очищенное простерилизованным ножом, намного чище его же, промытого под тамошней водой.

"Там" вообще фрукты лучше не мыть, а сразу чистить.


Поздно, в тропиках была уже
Питалась исключительно в отеле и ресторанах, чистить и готовить ничего не приходилось

 
15 Бер 2015 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Socionick
"Джек"


Дописів: 4
Анкета
Лист

15 Мар 2015 06:00 ZovetMenyaKtoto писав(ла):
Готовить не люблю, но воспринимаю как необходимость. Меню простое, все здоровое, натуральное и то, что легко готовится

Тщательно все перемываю. Мою яблоко, режу, чищу, а потом снова споласкиваю водой. Когда делаю кашу (гречку, овсянку), тоже по раз 10 перемываю водой. Не люблю всякие соринки



Поласковее учите джека как мыть руки!


 
26 Бер 2015 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bucha
"Драйзер"

Киев


Дописів: 4
Анкета
Лист

7 Авг 2014 10:54 Lilia1685 писав(ла):
Есть ли Драи которым это не по душе?

Есть, причем чем старше, тем меньше хочется терять на это время
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь
 
8 Кві 2015 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VampIRku
"Драйзер"
ЛФЕВ
Краснодар

Дописів: 0
Анкета
Лист

Готовить не люблю. Но что поесть - есть всегда в наличии.
Готовлю, чтобы утолить чувство голода.
Еда это просто еда.
Не переношу разговоры на тему - а что ты сегодня будешь готовить и прочее обсуждение еды.

1 відвідувач подякували VampIRku за цей допис
 
15 Гру 2015 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 222
Анкета
Лист

Если надо отбить у Драйзеры желание готовить, надо произнести волшебную фразу: "Ням-ням-ням, какая прелесть, вкусняшка!!!"
При этом надо чмокать, покачивать головой и закатывать глаза.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
1 відвідувач подякували cnvk за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
4 Лип 2016 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vesna72
"Драйзер"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Вообще люблю домашнюю еду, именно мной приготовленную)) И все эти церемонии люблю с ножами и вилками и салфетками, даже дома. Времени иногда нет, тогда на все плевать- могу и полуфабрикат съесть, и в кафе сходить. Но если готовлю, то творчески и с настроением. Обожаю получать удовольствие от еды. И рассказывать о еде и напитках люблю. Причём делаю это так, что собеседнику сразу хочется это попробовать))

 
23 Лип 2016 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1202
Важливих: 2
Анкета
Лист

Вот сижу голодная, хлеба даже нет и думаю вот бы кто нибудь, что нибудь приготовил бы и за хлебом бы сгонял(((

 
25 Лип 2016 07:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Caterina
"Драйзер"

Новосибирск

Дописів: 1
Анкета
Лист

На мой взгляд, это даже не вопрос любви или не любви к готовке. Скорее необходимость. Когда я жила одна, я за полгода похудела на 12 кг. только из-за того, что не видела смысла готовить на себя одну. А когда потом стало на кого готовить, тут же набрала вес обратно, так как считала просто необходимостью накормить человека. Я даже испытываю стыд, когда человек приходит ко мне в гости (или кто из домочадцев), а его нечем накормить.
А вот когда устала сама, то могу и попросить кого-то приготовить что-то. Хотя и испытываю при этом муки совести. Скорее из-за того, что вообще кого-то просить приходится о чём-то. Потому стараюсь сама готовить.
Думаю, кулинария для драев скорее традиция, чем радостное времяпрепровождение. К готовке относимся нормально, где-то даже поэкспериментировать любим, но в культ не возводим.

 
21 Кві 2017 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snoop633
"Драйзер"
ВФЛЕ
Черкассы

Дописів: 4
Анкета
Лист

4 Окт 2014 22:06 Mr_Andy писав(ла):


Оставьте человека в покое Вполне возможно, что он наедается утром и этого ему хватает на весь день, а организм тем временем к такому режиму дня приспособился и особо не страдает.



Пральна


Увы питаться 1 раз в день и не страдать при этом не получается. Ну разве что хотите потом по врачам ходить, то ради бога , питайтесь 1 раз в день.
ЙОжик в тумане
 
5 Чер 2017 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 36
Анкета
Лист

Вот я знаю чем мой друг Драй питался до того момента, пока я его пюре не научила готовить на неделю. Он варил себе суп из пакетиков - борщ. Также на неделю. Покупал курицу, варил и резал кусочками, а потом два пакетика "Борща" туда.
Теперь пройдя переквалификацию он стал варить картошку и толочь её, с молоком без соли. Недавно продвинулся на уровень "салат из огурцов и помидор".
Бесит его любовь к пиву, на котором он может вообще неделями сидеть и даже не есть вообще. А ещё бесила раньше его установка на малоедение. Отношение с пельменями у него было такое - он четко ел по 8 штук в обед и по 8 вечером, думаю, также запивая пивом. Такие дела. Я если ем то тарелку с горой и на весь день, а он манерничает!
Скоро печень сдаст у моего Драя, т.к. пивище жрет вместе со снеками - сухариками и чипсами.

 
5 Чер 2017 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tuisku
"Драйзер"
ЕВФЛ
Рыбинск

Дописів: 1
Анкета
Лист

7 Авг 2014 22:49 OK_2007 писав(ла):
Готовлю для тех, кто от меня этого ждет и кому мне хочется. Очень просто и однообразно питаюсь сама, но под запрос могу приготовить хоть что. Во всяком случае попробую достичь результата вкусного. Спокойно отношусь к разным капризам в еде, могу готовить и часто именно так и делала несколько разных блюд с учетом вкусов каждого едока, вместо общего универсального. Но эти люди мне должны быть дороги, иначе, - я не ресторан тут.
В остальных случаях готовка - занятие неблагодарное и много времени занимающее. Вот только когда нужно о больном заботиться тогда для меня любые сложные подходы в готовке оправданы.
Экспериментировать люблю с разными рецептами при остром интересе, чтобы проверить смогу ли - проверила потеряла интерес.

Лучшая еда, простая, свежая, быстро готовится без сложных наворотов и занимает по времени приготовления не больше двух часов ( это для обеда полного)
С трудом огромным слушаю рассказы о еде, особенно подробные и массой эмоций по этому поводу.
Лениво было на эту тему вообще писать, но раз уж начала закончить решила .

Просто удивительно, как могут совпадать взгляды и отношение к некоторым вещам у людей.


 
28 Лип 2017 08:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 10
Анкета
Лист

Да, голодным Джек может быть только с Есениным ))). Джеки предпочитают хорошую пищу, пусть простую но вкусную . Идея в том что каждым делом должен заниматься профи(Драйзер обычно в готовке профи). Если Джек будет готовить , он будет делать это профессионально . Или если он не любит готовить то он найдет себе кафешку в которой будет вкусно и недорого питаться.

 
24 Сер 2017 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tuisku
"Драйзер"
ЕВФЛ
Рыбинск

Дописів: 6
Анкета
Лист

24 Авг 2017 11:18 Richard_Jack писав(ла):
Да, голодным Джек может быть только с Есениным ))). Джеки предпочитают хорошую пищу, пусть простую но вкусную . Идея в том что каждым делом должен заниматься профи(Драйзер обычно в готовке профи). Ес...

Абсолютно верно - профи! Но Драйзерам, ну, очень жаль своего времени, проведенного у плиты.
Я раньше готовила по выходным исключительно. Зато что-то действительно сногсшибательное. Муж был большой гурман. И мои блюда всегда оценивались высоко.
Но я так же быстро теряю интерес к даже сложным рецептам, по которым блюдо приготовить у меня получилось успешно. В случае провала я могу попробовать еще раз. Если вторая попытка также окажется неудачной, то модернизирую его сама, исключая в нем несостыковки, которые мне кажутся таковыми.


 
24 Сер 2017 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Дописів: 4
Анкета
Лист

7 Авг 2014 21:49 OK_2007 писав(ла):
Готовлю для тех, кто от меня этого ждет и кому мне хочется. Очень просто и однообразно питаюсь сама, но под запрос могу приготовить хоть что. Во всяком случае попробую достичь результата вкусного. Спокойно отношусь к разным капризам в еде, могу готовить и часто именно так и делала несколько разных блюд с учетом вкусов каждого едока, вместо общего универсального. Но эти люди мне должны быть дороги, иначе, - я не ресторан тут.
В остальных случаях готовка - занятие неблагодарное и много времени занимающее. Вот только когда нужно о больном заботиться тогда для меня любые сложные подходы в готовке оправданы.
Экспериментировать люблю с разными рецептами при остром интересе, чтобы проверить смогу ли - проверила потеряла интерес.

Лучшая еда, простая, свежая, быстро готовится без сложных наворотов и занимает по времени приготовления не больше двух часов ( это для обеда полного)
С трудом огромным слушаю рассказы о еде, особенно подробные и массой эмоций по этому поводу.
Лениво было на эту тему вообще писать, но раз уж начала закончить решила .


Ну вот, собственно, и добавить нечего. Абсолютно идентичное к готовке отношение.

 
3 Жов 2017 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petr
"Джек"

Киев

Дописів: 17
Анкета
Лист

4 Окт 2014 20:08 cnvk писав(ла):

Странные представления насчёт Джеков. Джеки голодными не останутся.

Все мои знакомые Джеки мужского пола, включая меня, весьма и весьма неплохо готовят, особенно любят угостить. При наличии потребителей подходят к делу творчески, способны произвести достаточно большое количество действий, результат как правило, качественный и вкусный. Отлично готовят в полевых условиях. По итогам неявно напрашиваются на положительную оценку результата, подчёркивают качество ингридиентов. Похвала очень важна. При отсутствии потребителей крайне эффективно, с минимальными затратами времени обеспечивают себя питанием, в том числе про запас, то есть готовят (или заготавливают полуфабрикат) сразу на несколько приёмов пищи. Питание планируют с точки зрения минимизации затрат времени. Продукты предпочитают максимального качества, не путать с самыми дорогими.
В рабочих и экстремальных условиях в еде неприхотливы, бы ли бы калории. В высокоэстетичных условиях предпочитают примитивную (с точки зрения сенсориков) пищу, недопустимые комбинации, капризны, способны выдавать неадекватные реакции.

Правильные действия:
Немножко обмануть Джека, пожаловаться ему что вам хочется кушать, но нет возможности организовать место (или стесняетесь при всех). Джек всё организует, но придётся составить ему компанию.


Согласен на 100% в отношении питания..
Ещё прибавлю не так может подсчёт калорий важен, как раздельность по продуктам в стиле сначала съем кашу с салатом, а потом мясо..))

 
3 Жов 2017 01:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Драйзеры как ви относитесь к приготовлению еды?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:19




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор