Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Апатия

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Апатия


Doogl
"Гамлет"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

15 Авг 2014 18:33 oldsoldier писав(ла):
Неясность, проверьте щитовидную железу, гормоны. возможно ваша проблема лежит не в области психологии.

Бывают же здесь умные люди.
Т3, Т4, ТТГ сдайте обязательно.

 
22 Сер 2014 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 12
Анкета
Лист

22 Авг 2014 17:26 Doogl писав(ла):

Бывают же здесь умные люди.
Т3, Т4, ТТГ сдайте обязательно.

ТС уже два раза отписалась, что прошла полную диспансеризацию и полностью здорова. Умные - не значит внимательные
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
 
22 Сер 2014 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neyasnost
"Дюма"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Авг 2014 11:56 Charli_Tero писав(ла):
Я бы согласился с уважаемой Элоизой...

Спасибо. Сейчас пытаюсь учиться общаться с людьми.

21 Авг 2014 11:00 luano писав(ла):
Из собственного опыта могу посоветовать немного.

спасибо за советы! от дачи я уже устала на столько, что лучше посидеть в душной квартире, чем туда ехать. потому что там покоя мне не будет. там всегда что то надо делать. даже через нехочу.

1 відвідувач подякували Neyasnost за цей допис
 
25 Сер 2014 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 32
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Авг 2014 18:00 luano писав(ла):
Из собственного опыта могу посоветовать немного.


Делать выводы и давать советы по личному опыту - вещь не совсем безопасная. Мой личный опыт по некоторым аспектам прямо противополжен Вашему. Потому что депрессии бывают разные, и лечатся они по-разному. Например, лекарства, которые помогают при "сератониновой" депрессии, вполне могут усугубить "дофаминовую (допаминовую)" депрессию. То же касается и рекомендаций по диете, физ. нагрузкам и так далее.

Из описания ТС мне показалось, что у нее именно дофаминовая (допаминовая) депрессия - или как ее еще некоторые называют "апатическая". Конечно, я не доктор, поэтому отослала ТС к источникам. Поделиться информацией о том, как я справляюсь со своей апатической или дофаминовой депрессией, я могу, но во-первых, мне трудно много излагать (хоть я и бодрее сейчас, чем с месяц назад, но апатия все еще наблюдается), а во-вторых и в главных, я не думаю, что ТС им последует.
Charli_Tero, я Вам там ответила в теме про искусство на Ваш вопрос о моем образовании. Долго собиралась, извините.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
 
27 Сер 2014 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 47
Флуд: 13%
Анкета
Лист



что то нам дает энергию.
на что то мы ее тратим.
к сожалению не все то на что мы тратим нам ее дает.
и важно вот этот баланс чувствовать и соблюдать)

мне лично оказалось это непросто...
потому что многие вещи которые мне дают энергию мне же кажутся глупыми что ли)) то ли я себе кажусь глупой... то ли мне так кто то говорил когда то)

но когда доходишь до точки когда нет энергии даже на собственные "хочу", а на "надо" ее давно нет хоть что делай)), начинаешь по другому относиться к себе и принимать свои особенности...
*(когда уже столько раз себя "ломал" что приходит понимание что что-то таки неправильно, не работает эта схема...)
и плевать что кому то, да и мне самой, это кажется нецелесообразным или детским, глупым, неразумным, (нужное слово подставить) - в копилочку энергий капнуло, что то заплескалось на донышке и как же кайфово...
еще чуть накапает и смогу потратиться на что то правильное, взрослое, "надо", целесообразное... или может есть смысл вкладываться в "хочу" и чувствовать как еще больше энергии приходит... и уже тогда тратиться на "надо", но сначала попытаться их, "надо", сделать "хочу"...

есть только одна проблема, вспомнить! - что же дает вот те самые капельки... и чтоб сами по себе... потому что на донышке нет энергии
даже на "хочу"...

как то так у меня)когда апатия).



Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
1 відвідувач подякували Saveta за цей допис
 
29 Сер 2014 09:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavanda
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Подольск

Дописів: 0
Анкета
Лист

Ann, то что Вы описываете очень похоже на депрессию. Думаю, с чем-то похожим в той или иной степени сталкивается каждый человек. Вы очень правильно делаете, что ищете поддержки. Вам действительно необходимо заводить новых друзей, хобби. Все что Вы пишете - правильно, все что Вам советуют - тоже очень ценно. Сложность в том, что в Вашем состоянии любые шаги по изменению жизни делать тяжело. Поэтому психологи советуют разбить каждый шаг на множество мелких. Так же как обессилевший человек не станет сразу бежать марафонскую дистанцию, так и человек, находящийся в депрессии, сможет только постепенно, маленькими шажочками выходить из нее. Вам необходимо заново учиться радоваться жизни, любить жизнь, получать удовольствие от жизни. Уверена, у Вас это обязательно получится, ведь у Вас есть для этого все необходимое: способность к самонаблюдению, умение анализировать свое состояние (Вы очень точно описываете его, видите динамику), желание изменить свою жизнь и не просто желание, а Вы уже предприняли много шагов на своем пути: обращались к психологу, искали подруг, ищете ответ на форумах. Мне было бы приятно пообщаться с Вами в личке, так что буду очень рада, если напишете мне. :-)

 
30 Сер 2014 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loretalifare
"Гюго"
ЕВФЛ
Даугавпилс

Дописів: 4
Анкета
Лист

25 Авг 2014 09:30 Neyasnost писав(ла):

Спасибо. Сейчас пытаюсь учиться общаться с людьми.


спасибо за советы! от дачи я уже устала на столько, что лучше посидеть в душной квартире, чем туда ехать. потому что там покоя мне не будет. там всегда что то надо делать. даже через нехочу.

Я сама была на вашем месте. Войти в штопор очень легко. Но я скажу что вы уже выходите из этого состояния!!!! Первый шаг признаться самому себе что тебе нужна помощь и то где ты сейчас тебя не устраивает. То что вы здесь говорит о многом, хотя бы о том что ищите путь к выздоровлению и первый шаг уже сделали, а может и второй. Поищите в интернете на соционических сайтах выход из ж... разных соционических типов хоть посмеетесь. Кажется Дюм если он попал в ж... занимается украшательством ж.... декорированием, стилизацией и т.д. Вас не тянет? Удачного вам выхода из ж...! С уважением Гюг.
Loreta
 
2 Вер 2014 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Дописів: 0
Анкета
Лист

Смиритесь со своим состоянием... пройдет )
Хотя можно что-то и сделать) Нет друзей? Друзья, конечно, у семейных людей явление редкое. Плохо, если не успели завести близких друзей до замужества. Хотя и в этом случае не все потеряно. Можно, например, попробовать пойти на какие-нибудь курсы или на групповые занятия каким-нибудь спортом. Может повезет встретить человека по душе.
Вообще, заняться спортом - совет хороший, обязательно поможет. И из депрессии выведет, и в форму придете, и друзей, может, заведете. Только не надо искать себе оправдание, что времени не хватает и т. п. Три раза в неделю по часу-два можно найти. Главное начать, потом войдете во вкус.

 
5 Вер 2014 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snejok
"Достоєвський"
ФЕВЛ
Ставрополь

Дописів: 2
Анкета
Лист

По-моему, ты потеряла себя. Делала всегда не то, что хочется, а то, что от тебя ждали. К сожалению, на своём опыте я это испытала. Когда не живешь своей жизнью-теряешь душу, Божью искру. Я не говорю, что надо всё бросить и жить только для себя, но нужно набраться твёрдости и отстаять своё мнение на то, как ты хочешь жить. Муж-эгоист, потому что отбил тебе желание к самореализации, а теперь ты разочаровалась во всём и потеряла веру в себя. Но могу обрадовать(опять таки по своему же опыту) это не надолго, сделай что-то для себя, заставь с собой считаться.

 
8 Вер 2014 23:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Апатия

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор