Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Пару слов в защиту Путина


ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 43
Анкета
Лист

6 Сен 2014 20:04 Time_traveller писав(ла):

Что-то вы себе противоречите, то я не молчу уже пару страниц как, то мое мнение так и не озвучено. Вы уж определитесь.


Нет никакого противоречия. Пишете вы много, но никакой конкретной позиции вами не озвучено. Она озвучивается и тут же смазывается потоком общих фраз на тему всеобщей ненависти и "а вот они тоже". В миру эта позиция называется "и вашим, и нашим".

Про ватные группы не в курсе, сами там пишите, раз уж вы такой знаток. Я вообще не делю людей на ватников, колорадов, укропов, либерастов - подскажите, кто там еще в вашей картине мира.

Однако живенько вы перечислили группы, на которые людей не делите. И с моей картиной мира вам всё понятно, экая прозорливость.
Где и что мне писать, я сама разберусь. Тем не менее у меня шла речь о том, что именно там массово звучат призывы мочить и нагнетается ненависть. А вы выступаете против нее здесь. Нелогичьно.
А что касается устранения повсеместной агрессии - начните с себя. Вы даже в данный момент ищете врагов не там, где они есть.


Если обозвать оппонента ватником или там колорадом, вряд ли он задумаются: Хмм, кажется я не прав... Согласны?

Вряд ли кто-то в здравом уме обзывая оппонента ватником или колорадом надеется таким образом изменить его мнение. Кроме того, назвать ватника ватником - не оскорбление, а констатация факта.
Ваши фразы типа "юго-восток" говорят сами за себя. Точнее, они говорят о том, из каких источников вы черпаете информацию и насколько вы эту информацию фильтруете. Просто потому что ни Донецк, ни Луганск, ни даже Мариуполь - это не юго-восток Украины.


Общение, в результате которого люди вышли на 600км линии за мир я только поддержу


Может быть, эта информация вас заинтересует?

Организаторы антивоенной акции в Москве определились с ее названием. Они намерены провести 21 сентября "Общероссийский марш мира".

По словам сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова, оппозиция планирует организовать аналогичные акции в Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.

О намерении участвовать в акции заявили все либеральные оппозиционные партии – "Яблоко", РПР-ПАРНАС, Партия прогресса, "Альянс зеленых", незарегистрированная Партия 5 декабря, движение "Солидарность" и другие. Требованием акции, с которым согласны все ее участники, станет прекращение агрессивной внешней политики России и кровопролития на юго-востоке Украины, отметил Борис Немцов.

Организаторы марша намерены согласовать в мэрии шествие численностью до 50 тысяч человек по маршруту от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Академика Сахарова.


1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
6 Вер 2014 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Time_traveller
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист



Вряд ли кто-то в здравом уме обзывая оппонента ватником или колорадом надеется таким образом изменить его мнение. Кроме того, назвать ватника ватником - не оскорбление, а констатация факта.
Ну да, ну да, идиот - тоже не оскорбление, а констатация факта.

Ваши фразы типа "юго-восток" говорят сами за себя. Точнее, они говорят о том, из каких источников вы черпаете информацию и насколько вы эту информацию фильтруете. Просто потому что ни Донецк, ни Луганск, ни даже Мариуполь - это не юго-восток Украины.

Гхмм, Цензор.нет, Униан тоже черпает информацию, видимо, с тех же источников, что и я?
А вы сами, если не секрет, откуда черпаете информацию?



Может быть, эта информация вас заинтересует?

Да, я в курсе, про марш 21 сентября, планировала там быть

 
6 Вер 2014 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 43
Анкета
Лист

6 Сен 2014 20:49 Time_traveller писав(ла):

Ну да, ну да, идиот - тоже не оскорбление, а констатация факта.

В некоторых случаях именно так.


Украинская википедия видимо тоже оттуда же

Ну раз вы сами поленились процитировать, то мне не сложно.


Південно-Східна Україна — умовне поняття, яке інколи вживають для означення регіонів Півдня та Сходу України, а саме: Одеської, Миколаївської, Херсонської, Дніпропетровської, Запорізької, Харківської, Донецької, Луганської областей та АР Крим.



Зачем фраза "юго-восток" используется пропагандистами с обеих сторон - мне понятно. Но по факту - только Донецкая и Луганская области - это восток Украины. А не юго-восток. И в случае, когда речь идет о реальных, текущих боевых действиях это имеет принципиальное значение.


А вы сами, если не секрет, откуда черпаете информацию?

Из разных источников. В том числе "инсайдерскую".
Фамилии вам не назвать, нет?


Да, я в курсе, про марш 21 сентября, планировала там быть

Ну и прекрасно.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
 
6 Вер 2014 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 70
Анкета
Лист

5 Сен 2014 21:06 Bluebell писав(ла):

Вы действительно верите, что идея о федерализации, референдуме и присоединении к России родилась в головах народа юго-востока? А мне кажется, что 99% до этого и слов таких не знали.


Вот я, например, не верю. Равно как и не верю в то, что украинские власти не могли бы грамотно нейтрализовать эту внедряемую извне идею в зародыше, если бы внутренние раздоры и война с Россией были им не выгодны.

6 Сен 2014 09:12 ishtar_hat писав(ла):

понятно, что мы тут все за мир во всем мире, солнечный круг и небо вокруг. А конкретно в ситуации нападения, вы что предлагаете делать вот Украине и украинцам вот сейчас? Каким образом они должны "разрушить замыслы противника"?


5 Сен 2014 23:13 ishtar_hat писав(ла):
Война уже идёт. И развязана она российской стороной. Реальная, не информационная. Как лично вы предлагаете реагировать на вторжение стране, на которую напали? Сдаться без боя, лишь бы "мир любой ценой"?


"Как реагировать стране" - Вы спрашиваете, как реагировать людям у власти? Или простым людям?
Мне кажется, обобщать в этой ситуации не стоит.
Мы вот усиленно разделяем Россию как государство и рядовых россиян - а ведь украинцы и Украина тоже ведь не одно и то же, не так ли?

На вопрос "Как реагировать властям?" конкретно ответить я, разумеется, не могу. У меня нет (и быть не может) полной информации - я не профессиональный политик.
Торговаться, уступать ресурсы и территории, делать всё для того, чтобы не допустить войны. Уходить в отставку, в конце концов, но не марать руки в крови.

Что делать обычным людям - я уже писала.
Не поддерживать военную пропаганду (ни одной из сторон, ибо итог российской и украинской пропаганды один и тот же – разруха и смерть), не идти убивать, уезжать в мирные страны.

6 Сен 2014 09:12 ishtar_hat писав(ла):
Простой вопрос - кто должен войну прекратить?
Правительства обоих вовлеченных стран путем переговоров и взаимных уступок. При активном содействии политиков других заинтересованных в мирном решении стран и собственных народов.

5 Сен 2014 21:06 Bluebell писав(ла):
Кроме того все эти "мне все равно кто виноват", "все хороши" и "мир любой ценой" - в переводе означают желание сунуть голову в песок и чтобы плохие новости не выбивали из зоны комфорта и не мешали смотреть котиков. И больше ничего.


Дык ведь "смотреть котиков" - это и есть нормальная человеческая жизнь. А еще заниматься любимым делом, воспитывать детей, путешествовать, общаться с друзьями во всем мире. Доверяя своему правительству как минимум в том, что оно не станет использовать собственных же граждан как пушечное мясо.


6 відвідувачів подякували Klarissa за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
6 Вер 2014 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 48
Флуд: 12%
Анкета
Лист

6 Сен 2014 20:32 Klarissa писав(ла):


Вот я, например, не верю. Равно как и не верю в то, что украинские власти не могли бы грамотно нейтрализовать эту внедряемую извне идею в зародыше, если бы внутренние раздоры и война с Россией были им не выгодны.

"Как реагировать стране" - Вы спрашиваете, как реагировать людям у власти? Или простым людям?
Мне кажется, обобщать в этой ситуации не стоит.
Мы вот усиленно разделяем Россию как государство и рядовых россиян - а ведь украинцы и Украина тоже ведь не одно и то же, не так ли?

На вопрос "Как реагировать властям?" конкретно ответить я, разумеется, не могу. У меня нет (и быть не может) полной информации - я не профессиональный политик.
Торговаться, уступать ресурсы и территории, делать всё для того, чтобы не допустить войны. Уходить в отставку, в конце концов, но не марать руки в крови.

Что делать обычным людям - я уже писала.
Не поддерживать военную пропаганду (ни одной из сторон, ибо итог российской и украинской пропаганды один и тот же – разруха и смерть), не идти убивать, уезжать в мирные страны, в конце концов.

Правительства обоих вовлеченных стран путем переговоров и взаимных уступок. При активном содействии политиков других заинтересованных в мирном решении стран и собственных народов.

Дык ведь "смотреть котиков" - это и есть нормальная человеческая жизнь. А еще заниматься любимым делом, воспитывать детей, путешествовать, иметь друзей во всем мире. Доверяя своему правительству как минимум в том, что оно не станет использовать собственных же граждан как пушечное мясо.




впечатлилась... выделенным
крутая позиция
это у всех просветленных прав тот кто сильнее?


да и как то сложно доверять правительству которое раздает ресурсы и территории...

вот бы путлер отдал месторождения... и восток дальний. его бы сразу все поняли... ага...


повторюсь. я за мир.





Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
1 відвідувач подякували Saveta за цей допис
 
6 Вер 2014 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 43
Анкета
Лист


Дык ведь "смотреть котиков" - это и есть нормальная человеческая жизнь. А еще заниматься любимым делом, воспитывать детей, путешествовать, иметь друзей во всем мире. Доверяя своему правительству как минимум в том, что оно не станет использовать собственных же граждан как пушечное мясо.

М... А что делать, когда оно уже вот это вот самое?
Ну молчать и бежать, я поняла вашу позицию.


Торговаться, уступать ресурсы и территории, делать всё для того, чтобы не допустить войны. Уходить в отставку, в конце концов, но не марать руки в крови.

Конкретно - что значит "не допустить войны", когда по вашему городу из градов стреляют?


Не поддерживать военную пропаганду (ни одной из сторон, ибо итог российской и украинской пропаганды один и тот же – разруха и смерть)

Пнимаеце какая штука. Разруха и смерть - итог не пропаганды, а реальных действий одного ок, государства против другого. Пропаганда, конечно, имеет огромное значение. Но вам как будто бы кажется, что ведется исключительно "информационная война" и кроме пропаганды ничего не происходит.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
 
6 Вер 2014 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 16
Важливих: 1
Анкета
Лист

6 Сен 2014 20:32 Klarissa писав(ла):


Вот я, например, не верю. Равно как и не верю в то, что украинские власти не могли бы грамотно нейтрализовать эту внедряемую извне идею в зародыше, если бы внутренние раздоры и война с Россией были им не выгодны.





"Как реагировать стране" - Вы спрашиваете, как реагировать людям у власти? Или простым людям?
Мне кажется, обобщать в этой ситуации не стоит.
Мы вот усиленно разделяем Россию как государство и рядовых россиян - а ведь украинцы и Украина тоже ведь не одно и то же, не так ли?

На вопрос "Как реагировать властям?" конкретно ответить я, разумеется, не могу. У меня нет (и быть не может) полной информации - я не профессиональный политик.
Торговаться, уступать ресурсы и территории, делать всё для того, чтобы не допустить войны. Уходить в отставку, в конце концов, но не марать руки в крови.

Что делать обычным людям - я уже писала.
Не поддерживать военную пропаганду (ни одной из сторон, ибо итог российской и украинской пропаганды один и тот же – разруха и смерть), не идти убивать, уезжать в мирные страны, в конце концов.

Правительства обоих вовлеченных стран путем переговоров и взаимных уступок. При активном содействии политиков других заинтересованных в мирном решении стран и собственных народов.



Дык ведь "смотреть котиков" - это и есть нормальная человеческая жизнь. А еще заниматься любимым делом, воспитывать детей, путешествовать, иметь друзей во всем мире. Доверяя своему правительству как минимум в том, что оно не станет использовать собственных же граждан как пушечное мясо.


А у меня такой вопрос, точнее два.
1Вот вы живете в доме и вас 4 комнаты, а соседу алкоголику амбалу, вдруг понадобилась часть вашей квартиры, лично вами куплиной, но по причине безденежья без ремонта, вы ее отдадите ему?Что б он там жил, дизайны разные осуществлял?Да а еще вот в этих двух комнатках, что он захватил, люди живут.В одной мать престарелая, требующая заботы, с деменцией скандалистка, но своя, а в другой дочка не совершеннолетняя, будущее ваше, вы их отдадите ему на милость?Пусть их содержит, может не изнасилует.
2Как бы вы поступили если б на вашу страну все время на голову бомбы падали.Не много ну 10 воздушных сирен в день, что ерунда.Ну и что с того, что ребенок 9 летний один дома, ножки молодые с 4 этажа за 5 минут до бомбоубежища добежит, да только проблема, что время полета ракеты 1 минута.Вот вы логик интуит, подсчитайте какие шансы выжить.Да денег(взяток) уже миллионами надавали, на мирное житье, да тратят их на оружие.
Честно нас уже тошнит от якобы гуманности некоторых западных политиков, зажиревших от сытого житья.
Вот дали бы украинцы коридор для войска Путина, на Запад, там поживы больше будет и сказали, погоди может обойдется.

1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
6 Вер 2014 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 16
Важливих: 1
Анкета
Лист

Информация для тех, кто уверен, что "украинцы бьют друг друга в гражданской войне"

На закрытом заседании Рады было названо количество техники и российских солдат на Донбассе

4 сентября 2014 | 20:08
В восточной Украине находятся 22-24 тыс. боевиков и российских солдат.
Об этом сообщил сегодня во время закрытого заседания Верховной Рады глава разведки, сообщают источники НВ, присутствовавшие на заседании.
Также стало известно, что на территории Украины находится более 200 российских танков и 600 БТР.
Немногим ранее сообщалось, что украинская армия начинает отступление из занятых украинскими силами населенных пунктов на востоке страны - о таком решении сообщил во время закрытого заседания Верховной Рады временно исполняющий обязанности главы Минобороны Иван Руснак.
При этом на уточняющий вопрос депутатов, касается ли это в том числе Славянска и как быть в этом случае проукраинскому населению города, представитель Минобороны ответить не смог. В целом, по словам источников НВ в Раде, Руснак не смог четко ответить на большинство заданных ему нардепами вопросов.
Сегодня, 4 сентября, во время закрытого пленарного заседания Верховная Рада решила заслушать руководство силовых ведомств и командование АТО по ситуации в Донбассе, куда в конце августа вторглись регулярные российские войска.

+


 
6 Вер 2014 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

My_Rose
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

Klarissa, Украина - это моя МАТЬ. "Торговаться" и "уступать территории", как вы предлагаете, нормальные дети не будут. Это я с Путиным должна "торговаться": руки или ноги матери я ему согласна отдать? "Уезжать в мирные страны", когда МАТЬ в беде - это предательство.
И почему вы считаете, что украинцы и Украина - это не одно и тоже?

5 відвідувачів подякували My_Rose за цей допис
 
6 Вер 2014 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Мюнхен

Дописів: 82
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Сен 2014 20:02 Saveta писав(ла):



впечатлилась... выделенным
крутая позиция
это у всех просветленных прав тот кто сильнее?


да и как то сложно доверять правительству которое раздает ресурсы и территории...

вот бы путлер отдал месторождения... и восток дальний. его бы сразу все поняли... ага...


повторюсь. я за мир.







Вообще суть мировой проблемы в том, что реально ООН - это одно название, не существует мировой полиции или какого либо органа, который такую вот фигню мог бы остановить. Всем реально наплевать, пока сами с данными проблемами не сталкнутся. Путин на самом деле очень запросто может захватить области "коридора" в Крым и ничего такого страшного ему за это от мирового сообщества не будет. Поэтому, как ни грустно это звучит, уехать в мирное место, отдать территорию, в подобном случае имело бы намного больше смысла... Так как на сегодняшний день решает сильнейший, а не умнейший и стремящийся к миру и благополучию...

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта
1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
6 Вер 2014 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Saveta
"Дюма"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 48
Флуд: 12%
Анкета
Лист

6 Сен 2014 21:48 Saphira писав(ла):


Вообще суть мировой проблемы в том, что реально ООН - это одно название, не существует мировой полиции или какого либо органа, который такую вот фигню мог бы остановить. Всем реально наплевать, пока сами с данными проблемами не сталкнутся. Путин на самом деле очень запросто может захватить области "коридора" в Крым и ничего такого страшного ему за это от мирового сообщества не будет. Поэтому, как ни грустно это звучит, уехать в мирное место, отдать территорию, в подобном случае имело бы намного больше смысла... Так как на сегодняшний день решает сильнейший, а не умнейший и стремящийся к миру и благополучию...




я, наивная, еще в Бога верю...
может он поможет...

а то вот верить в милость сильнейшего, в ядерное оружие, в ООН ... в "братьев"... как то грустно...



я путаю обывателей и вату...
уж простите за слова...
но когда полдня тратишь на диалог, а народ лайкает понятнейшую банальщину "война это смерть" и "нормальная жизнь это котики" то совершенное ощущение будто попал в вату... сенсорное такое ощущение... везде белая вата... никто никого не видит и не слышит... очень мягонько так и хочется лечь спать...
совершенное понимание абсолютно зря потраченного времени...
подавленное внутреннее раздражение потому что даже высказать свои эмоции дальше бессмысленно...

и моя добрая часть желает чтобы вы никогда не столкнулись и не поняли о чем речь...

а моя злая часть говорит - есть Бог на небе и все воздастся...

ну просветленная логически рассуждает что если у украины сейчас все так то может тоже за что то воздалось...

так что может и я скоро, хотя вряд ли, дойду до просветления все отдавать сильнейшему... чего и вам желаю отдать...

а вообще фраза "война это смерть. их обманули" это шедевр конечно. сделала мой вечер).
есть что людям рассказать. а то вдруг не все знают.
что такое война и что такое нормальная жизнь. откровение...

Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
6 відвідувачів подякували Saveta за цей допис
 
6 Вер 2014 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 105
Флуд: 5%
Анкета
Лист

6 Сен 2014 21:47 ishtar_hat писав(ла):
Произнося "юго-восток" мы масштабируем войну и приучаем к этому аудиторию.

По крайней мере, теперь стало понятно, почему вы настаиваиваете на неупотреблении термина.

По ссылке, с правой стороны, есть несколько карт. Одна - политическое деление Украины. Вторая - что принято считать центральной частью, согласно градации "всегда", "часто", "иногда". Так вот, Харьковская, Донецкая и Луганская области, на всех картах, относиться к юго восточной части Украины.

6 Сен 2014 21:47 ishtar_hat писав(ла):
Еще раз повторю, зачем это нужно пропагандистам - мне понятно. Зачем это нужно якобы тем, кто за объективную информацию и типа за мир?


Я родилась и до 18 лет жила в Запорожье. Не согласна с действиями России и, тем не менее, употребляю этот термин. В прямом, географическом и политическом, смысле этого слова. В том числе, и потому, что написать "юго-восток" проще и короче, чем "Донецкая и Луганская области".



 
6 Вер 2014 22:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 43
Анкета
Лист


но когда полдня тратишь на диалог, а народ лайкает понятнейшую банальщину "война это смерть" и "нормальная жизнь это котики" то совершенное ощущение будто попал в вату... сенсорное такое ощущение... везде белая вата... никто никого не видит и не слышит... очень мягонько так и хочется лечь спать...
совершенное понимание абсолютно зря потраченного времени...

А у меня вот такое минутное сенсорное ощущение:
И реально хочется перестрелять всех к чертовой бабушке взять этакого голубя за шкирку, встряхнуть и об эту самую стену головой, чтоб хоть что-нибудь там сдвинулось.

6 Сен 2014 23:24 Philia писав(ла):

В том числе, и потому, что написать "юго-восток" проще и короче, чем "Донецкая и Луганская области".




Написать "восток" еще на четыре знака короче и проще. И заодно не будет враньем и искажением информации, которые вы терпеть не можете.

6 Сен 2014 23:24 Philia писав(ла):

Я родилась и до 18 лет жила в Запорожье.




У меня вся семья оттуда (ну не только, но при моей жизни уже почти все жили там) и большая часть детства там прошла.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
6 Вер 2014 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Мюнхен

Дописів: 82
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Сен 2014 21:19 Saveta писав(ла):



я, наивная, еще в Бога верю...
может он поможет...

а то вот верить в милость сильнейшего, в ядерное оружие, в ООН ... в "братьев"... как то грустно...



я путаю обывателей и вату...
уж простите за слова...
но когда полдня тратишь на диалог, а народ лайкает понятнейшую банальщину "война это смерть" и "нормальная жизнь это котики" то совершенное ощущение будто попал в вату... сенсорное такое ощущение... везде белая вата... никто никого не видит и не слышит... очень мягонько так и хочется лечь спать...
совершенное понимание абсолютно зря потраченного времени...
подавленное внутреннее раздражение потому что даже высказать свои эмоции дальше бессмысленно...

и моя добрая часть желает чтобы вы никогда не столкнулись и не поняли о чем речь...

а моя злая часть говорит - есть Бог на небе и все воздастся...

ну просветленная логически рассуждает что если у украины сейчас все так то может тоже за что то воздалось...

так что может и я скоро, хотя вряд ли, дойду до просветления все отдавать сильнейшему... чего и вам желаю отдать...

а вообще фраза "война это смерть. их обманули" это шедевр конечно. сделала мой вечер).
есть что людям рассказать. а то вдруг не все знают.
что такое война и что такое нормальная жизнь. откровение...
















Я не верю ни в Бога, ни в карму, поэтому мне сложно взглянуть, на ситуацию с вашей позиции. Но существуют объективные факторы, которые показывают, что на данный момент в военном плане Россия намного сильнее Украины, и если Россия начнет открытую войну с Украиной, то шансы у Украины статистически очень малы.
Я не поняла, при чем тут верить в ООН, братьев и милость сильнейшего. Верить зачем? ООН - одно название, сильнейший милоститься не будет, а будет идти за своими интересами, про братьев ничего сказать не могу, непонятно к чему это было сказано.
Просто я, будучи в данной ситуации, срочно бы выехала в безопасное место, забрав свою семью. Жизнь моей семьи для меня важнее патриотизма, важнее отстаивания территориальных интересов, семья для меня важнее, чем дом.

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта
1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
6 Вер 2014 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 43
Анкета
Лист

Гуманитарное, во многом о том, о чем сегодня тут говорилось (читают нас, что ли ). О пропаганде, информационной войне и так далее. В т.ч. о том, чье кунфу сильнее на этом поле. И стоит ли говорить о равнозначном накручивании с обеих сторон. Рекомендую такскть.


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
 
6 Вер 2014 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 16
Важливих: 1
Анкета
Лист

6 Сен 2014 22:42 iriska писав(ла):

Увидев себя живущей на юго-востоке, упала в обморок. Днепропетровская область всю жизнь входит в Центральную Украину )
Что за карта такая, в которой на Укране всего 3 части? Спецкарта для россиян? Чтобы юго-восток покрасивше и помощнее выглядел? Где центр? Где север?...Почему сразу не поделить вертикалью пополам - Западная и Восточная, да и не париться...

Кстати, о каком ЮГО-востоке может идти речь, если Юг - Херсон, Николаев, Одесса - все в жовто-блакитных флагах? Их-то зачем приплетать к сепаратистам?


Вы почитайте о армии украинской в википедии, там же армада громадная.Я сыну обьясняла, что в Украине мол армии практически не было, что мол все развалено и призыва небыло общенационального, а он мальчик умный, логик молодой правда еще, в вику залес и показал мне , что там написано, а там....




 
6 Вер 2014 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 16
Важливих: 1
Анкета
Лист

6 Сен 2014 22:19 Saveta писав(ла):



я, наивная, еще в Бога верю...
может он поможет...

а то вот верить в милость сильнейшего, в ядерное оружие, в ООН ... в "братьев"... как то грустно...



я путаю обывателей и вату...
уж простите за слова...
но когда полдня тратишь на диалог, а народ лайкает понятнейшую банальщину "война это смерть" и "нормальная жизнь это котики" то совершенное ощущение будто попал в вату... сенсорное такое ощущение... везде белая вата... никто никого не видит и не слышит... очень мягонько так и хочется лечь спать...
совершенное понимание абсолютно зря потраченного времени...
подавленное внутреннее раздражение потому что даже высказать свои эмоции дальше бессмысленно...

и моя добрая часть желает чтобы вы никогда не столкнулись и не поняли о чем речь...

а моя злая часть говорит - есть Бог на небе и все воздастся...

ну просветленная логически рассуждает что если у украины сейчас все так то может тоже за что то воздалось...

так что может и я скоро, хотя вряд ли, дойду до просветления все отдавать сильнейшему... чего и вам желаю отдать...

а вообще фраза "война это смерть. их обманули" это шедевр конечно. сделала мой вечер).
есть что людям рассказать. а то вдруг не все знают.
что такое война и что такое нормальная жизнь. откровение...





Поможет Бог не сомневайтесь, в любом случае сделает, что бы все к лучшему шло, а атеистов не во что не вереующих, ждет своя награда. [quote]











[/quote]


 
6 Вер 2014 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 28
Анкета
Лист

Сводка из Мариуполя: прямо сейчас ведется артобстрел в окрестностях Мариуполя, работает "Град". Не зря я с самого начала назвала это перемирие фуфлом. И пусть все те, кто сейчас ратует за "ненасилие" и "уход от войны всеми гуманными способами", зайдут на ютуб и посмотрят, что такое БМ-21 "Град" , и как оно звучит ночью, когда ты лежишь в постели и не спишь. И дай вам всем Бог, чтоб вы и ваши дети это все знали только из ютуба.
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
3 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
6 Вер 2014 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 48
Флуд: 12%
Анкета
Лист

6 Сен 2014 22:58 Saphira писав(ла):


Я не верю ни в Бога, ни в карму, поэтому мне сложно взглянуть, на ситуацию с вашей позиции. Но существуют объективные факторы, которые показывают, что на данный момент в военном плане Россия намного сильнее Украины, и если Россия начнет открытую войну с Украиной, то шансы у Украины статистически очень малы.
Я не поняла, при чем тут верить в ООН, братьев и милость сильнейшего. Верить зачем? ООН - одно название, сильнейший милоститься не будет, а будет идти за своими интересами, про братьев ничего сказать не могу, непонятно к чему это было сказано.
Просто я, будучи в данной ситуации, срочно бы выехала в безопасное место, забрав свою семью. Жизнь моей семьи для меня важнее патриотизма, важнее отстаивания территориальных интересов, семья для меня важнее, чем дом.




та да...

уезжать. я с вами согласна даже.
можно я к вам приеду?
поможете?


а интересно вот) вся украина явно уехать не может... просто тупо некуда... везде уже своих хватает...
а нас тут миллионов 45
по вашей логике надо сразу ложиться под сильнейшего если глаз положил...
интересно... а вариантов что сильнейшего можно как то остановить вообще нет?
что? даже ЧИ донкихотская ничего совсем не генерирует? никакого вариантика хоть нереального?


ну неважно...
я даже не предлагаю представить что в ваш городок приехало тысяч двести украинцев...

мне одной без знания языка, к сожалению вот не готовилась, поможете?
Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
 
7 Вер 2014 00:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 109
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Сен 2014 00:18 ishtar_hat писав(ла):

Причем тут все те ссылки, что вы сюда тащите?

Мне просто надоело смотреть, как вы цепляетесь к конкретному человеку, намекая на контекст, которого там и в помине не было.

И да, на мой взгляд, есть разница, между несогласием с позицией официальной власти, включая действия против этой власти и ей сочувствующих, и разжиганием ненависти между двумя народами (не принципиально, "братских", как у вас, или "двоюродных", как у нас).

На нас за две недели выпустили около 2500 ракет. Но я различаю террористов-отморозков хамасников, чей бизнес, это сеять раздор и зарабатывать на войне, от арабов вообще. Хотя, может, и среди арабов, есть сочувствующие хамасу и поддавшиеся на его пропаганду. Не выискиваю исторические справки в подтверждение всегдашней ненависти между арабами и евреями, не стремлюсь вбить эту идею в головы собеседников. Не согласна с этим, в том числе, опираясь на собственные наблюдения и опыт.

А ощущение от топовой статьи, что она направлена против русского народа вообще, и намекает на какую-то, веками тянущуюся вражду. И кажется, что цель этой статьи убедить народы, что у них есть законное право и даже обязанность, ненавидеть друг друга. Быть врагами. "Разделяй и властвуй", во всей красе, ага.

И да, мне странно от мысли, что люди, массово, могут верить в такие идеи.

5 відвідувачів подякували Philia за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
7 Вер 2014 00:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Narin
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

Смотрю, беседа перекочевала сюда. Только в той ветке и карты остались, которые Mr_Andy не единожды закидывал. Ведь даже не вся территория Донецкой и Луганской областей под контролем "ополчения". Вон в Красноармейске, говорят, все менты за Украину. Им поставили в начальники чела из Днепропетровска, который действует под чутким руководством "самого Коломойского " То бишь, сегодня и возможно завтра или еще пару месяцев может быть менты пока будут за Украину.

Перестаньте обзывать зону контроля или нахождения "ополченцев"(убийц, наркоманов, российских и чеченских военных, зэков, ваты, недолюдей, нелюдей и снова убийц) юго-востоком! Не оскорбляйте ЮГ! (молчу о Харькове, его тоже иногда можно отнести к востоку) Будьте корректны, пожалуйста. Я понимаю, что разобраться в карте Украины крайне сложно. Но может вы поверите бывшему жителю Донбасса на слово, что Донбасс - это далеко не весь юго-восток? Я бы даже сказала, что только малая его часть. И в Одесской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях люди живут себе, вывешивают на балкон жовто-блакитний прапор и знать не знают, что у них война и свободолюбивые "ополченцы" бегают по улицам и спасают кого могут от бесчинств укропской армии. Что Вы! Так думают только в Донецке и Луганске!



5 відвідувачів подякували Narin за цей допис
 
7 Вер 2014 01:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 28
Анкета
Лист

6 Сен 2014 20:14 Saveta писав(ла):

мнение что же делать я тоже не увидела...
тут все за мир, против пропаганды и ненависти между народами...

а вот что же делать никто не говорит почему то...


Видимо, я не умею подобрать слов. Чтобы они воспринимались как призыв к действиям. Или хотя бы как мои принципы. А не как общие фразы, демагогия, критика, отсутствие мнения и т.п.

Попробовать что-ли еще раз? Хотя уже сам не понимаю зачем.

Обращение к ближнему.

Не убивай! Посылая деньги наемникам, призывая к войне, ты сам становишься убийцей!

Избегай СМИ и сплетен. В эти дни они просто опасны! Если новости постоянно вызывают печаль, гнев, страх - ты на пути к болезням!

Не сплетничай сам, не умножай ложь! Отказывайся от оценок, от обсуждения событий, в которых не участвовал никто из обсуждающих. Не распространяй факты, которые не можешь проверить лично; информацию, которая причиняют людям боль, вызывает ненависть и желание причинять боль другим.


--

Я понимаю, что это наивно-утопично. Что в школах-университетах подобных призывов не услышать, что политиков или журналистов с такими убеждениями не существует в природе. Но... хотя лучше без "но"

И, да, до меня, наконец, дошло, что здесь не тот форум и не та тема. В которой уместно (да и в принципе возможно) обсуждать то, что цепляет _меня_, что вытаскивает изредка из мира, где нет украинцев-россиян-войны-Путина.

А то что здесь востребовано, что обсуждать следует - ответы на ваши, Saveta, вопросы, например, и вопросы ishtar_hat. Этого у меня действительно нет. Жаль, что дошло не сразу.


но когда полдня тратишь на диалог, а народ лайкает понятнейшую банальщину "война это смерть" и "нормальная жизнь это котики" то совершенное ощущение будто попал в вату... сенсорное такое ощущение... везде белая вата... никто никого не видит и не слышит... очень мягонько так и хочется лечь спать...
совершенное понимание абсолютно зря потраченного времени...
подавленное внутреннее раздражение потому что даже высказать свои эмоции дальше бессмысленно...



4 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
7 Вер 2014 01:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 71
Анкета
Лист

6 Сен 2014 16:49 ishtar_hat писав(ла):

ШТО?
Вы хоть думайте, что пишете, чесслово.

Расскажите это тем, чьи близкие ранены или убиты. Чьи дома и города разрушены. Что их обманули и война это смерть. А то они не в курсе.

Давайте мы с вами - вот конкретно я и конкретно вы, конкретно в этой теме - постараемся воздержаться от эмоциональных высказываний? Идёт?
Это и будет нашим скромным вкладом в дело мира.

Помните начало нашего диалога? Вы сказали: это не чужая, это их жизнь, потому что бомбят их дома. Я сказала: их обманули, что это их жизнь, а не чужая. Обманули политики обеих стран, навязывая чуждые цели посредством пропаганды. В том смысле, что они достойны лучшей жизни, жизни в мире, а те, кто их этой жизни лишает, сея вражду - чужие, и их интересы и цели - чужие.
Надеюсь, с этим вы согласны?

И по сути да: другого выхода, кроме как уезжать, я на данном этапе уже не вижу. Любой другой выбор (чью бы сторону вы не выбрали) будет лишь на руку тем, кто заинтересован в углублении конфликта и продолжении войны.
Слишком далеко всё зашло.

Собственно, это главное, что я хотела сказать в этой теме.

6 Сен 2014 20:23 LianoraDr писав(ла):

А у меня такой вопрос, точнее два.
1Вот вы живете в доме и вас 4 комнаты, а соседу алкоголику амбалу, вдруг понадобилась часть вашей квартиры, лично вами куплиной, но по причине безденежья без ремонта, вы ее отдадите ему?Что б он там жил, дизайны разные осуществлял?Да а еще вот в этих двух комнатках, что он захватил, люди живут.В одной мать престарелая, требующая заботы, с деменцией скандалистка, но своя, а в другой дочка не совершеннолетняя, будущее ваше, вы их отдадите ему на милость?Пусть их содержит, может не изнасилует.
2Как бы вы поступили если б на вашу страну все время на голову бомбы падали.Не много ну 10 воздушных сирен в день, что ерунда.
Ну и что с того, что ребенок 9 летний один дома, ножки молодые с 4 этажа за 5 минут до бомбоубежища добежит, да только проблема, что время полета ракеты 1 минута.



Вы тут незаметно подменяете понятия.
Именно это и делает пропаганда.

Жизнь и благополучие близких - это моя сфера ответственности.
Т.е. свою квартиру я буду защищать всеми законными способами.

А обеспечить мир и благополучие страны - это обязанность правительства.
Мой вклад тут - участие в выборах и уплата налогов.

Если правительство со своими обязанностями не справляется - я буду действовать, исходя из своих интересов и своей ответственности. Даже самая изощренная пропаганда не способна запудрить мне мозги настолько, чтобы я согласилась рисковать жизнью тех, кто от меня зависит. По сравнению с их жизнью цвет флага, размер территории и государственный язык – такие пустяки, о которых даже думать не стоит.

T.е. если у меня дети и старушка-мать – то в Израиле им не место. Равно как в Украине или в России.
В конце концов, мы не в средневековье живем, где потеря семейного клочка земли означала почти неминуемую голодную смерть.

А родина… Государство, которое не смогло уберечь меня и моих детей от войны, автоматически теряет привилегию называться моей родиной. А березка у ворот да картинка в букваре в любом случае останутся со мной, независимо от места проживания.

Понимаю, что моя позиция не всем подходит.
Тем не менее - она есть, и она вот такая.

6 Сен 2014 20:31 My_Rose писав(ла):
Klarissa, Украина - это моя МАТЬ. "Торговаться" и "уступать территории", как вы предлагаете, нормальные дети не будут. ..."Уезжать в мирные страны", когда МАТЬ в беде - это предательство.



Ну вот это отождествление, эта подмена понятий путем ассоциативного перехода на более глубокий эмоциональный уровень - это и есть результат политической пропаганды.
Ошеломляющий результат, надо сказать.

На том этапе, когда человек уже не отличает страны от матери (не видит границ личной ответственности), с ним можно делать практически что угодно.

6 Сен 2014 21:58 Saphira писав(ла):

Просто я, будучи в данной ситуации, срочно бы выехала в безопасное место, забрав свою семью. Жизнь моей семьи для меня важнее патриотизма, важнее отстаивания территориальных интересов, семья для меня важнее, чем дом.

Herzlich willkommen в клуб безродных космополитов!
(Я вас еще не читала, когда выше писала почти дословно то же самое. )





1 відвідувач подякували Klarissa за цей допис
6 відвідувачів не погодилися із цим дописом
 
7 Вер 2014 01:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 160
Важливих: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

7 Сен 2014 00:55 Philia писав(ла):

Мне просто надоело смотреть, как вы цепляетесь к конкретному человеку, намекая на контекст, которого там и в помине не было.

И да, на мой взгляд, есть разница, между несогласием с позицией официальной власти, включая действия против этой власти и ей сочувствующих, и разжиганием ненависти между двух народов (не принципиально, "братских", как у вас, или "двоюродных", как у нас).

На нас за две недели выпустили около 2500 ракет. Но я различаю террористов-отморозков хамасников, чей бизнес, это сеять раздор и зарабатывать на войне, от арабов вообще. Хотя, может, и среди арабов, есть сочувствующие хамасу и поддавшиеся на его пропаганду. Не выискиваю исторические справки в подтверждение всегдашней ненависти между арабами и евреями, не стремлюсь вбить эту идею в головы собеседников. Не согласна с этим, в том числе, опираясь на собственные наблюдения и опыт.

А ощущение от топовой статьи, что она направлена против русского народа вообще, и намекает на какую-то, веками тянущуюся вражду. И кажется, что цель этой статьи убедить народы, что у них есть законное право и даже обязанность, ненавидеть друг друга. Быть врагами. "Разделяй и властвуй", во всей красе, ага.

И да, мне странно от мысли, что люди, массово, могут верить в такие идеи.


Начнем с того, что у нас все еще разделяют Россию как некое государство и россиян. Да, многие украинцы понимают, что не все россияне разделяют истерию на тему "крымнаш".

С другой стороны Россия как государство уже несколько столетий ведет себя крайне враждебно по отношению к Украине, язык как-то не поворачивается назвать их братскими государствами. В этом свете ваша фраза о "разделяй и властвуй" теряет смысл. Как, например, украинцы должны воспринимать оккупацию и войну на части своей территории? Это ведь не пропаганда и не некие мифические силы. Это вполне конкретная российская военная агрессия, которую, к слову, уже не первый год поддерживает российское общество.

 
7 Вер 2014 01:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 43
Анкета
Лист

7 Сен 2014 01:55 Philia писав(ла):

Мне просто надоело смотреть, как вы цепляетесь к конкретному человеку, намекая на контекст, которого там и в помине не было.


К какому конкретно человеку? Я знать не знаю, что это за человек и цепляюсь к конкретным словам, которые имеют конкретный смысл. Мне совершенно фиолетово, какой конкретно человек их озвучивает.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
 
7 Вер 2014 01:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор