О как у нас тема-то развернулась и забогатела сообщениями! И что характерно, прекрасный материал для практического изучения разницы между 2Ф, 3Ф и 4Ф. Как говорится, бери не хочу. ))
Однако, народ, обращаю ваше внимание: статья о внешности дана только для приманки, для "завязать беседу".
Психософская Физика - понятие куда как более емкое, развернуться есть где. Предлагаем свои повороты сюжета, не стесняемся! ))
А еще у меня вопрос прицельно к Гексли/Донам с 3Ф. Насколько вы ощущаете себя Недотрогами, в прямом смысле слова? Ну, какбэ тем 3Ф, у которых БС не в ценностях, Недотрогами быть можно. Может, у них дуалы не рукастые, им трогать или не трогать - не принципиально.)
А как на мой вкус, прикасаться к близкому человеку совершенно необходимо, причем регулярно, много и разнообразно. Так что вопрос весьма насущный и актуальный.
Я, как не пойми кто, но бесспорно с 3Ф - недотрога в прямом смысле слова. Но эта "недотрожистость" на близких большей частью не распространяется. Просто трогать нужно правильно и вовремя. А вот есть из одной тарелки, например, я смогу только с любимым человеком... и то, наверное, только в период острой патологической влюбленности и на фоне гормональной бури. Спросите: а как же поцелуи и т.д... А вот так! Дружба дружбой, а табачок врозь
DANzara , для 79 лет Вы прекрасно выглядите.
Клеопатра - избитый пример , да. Только не забываем, что в 39 лет она уже умерла . Т.е. молодая женщина , да еще царица - с чего бы ей выглядеть плохо? )
А современники большей частью восхищались ее умом и образованностью. В Алжире есть бюст Клеопатры . Сомнительная красавица . )
То, что красота стоит дорого не миф. Приобретенная красота стоит дорого . ( Грудь, глаза, нос и т.д ). Есть счастливчики - да . Но все-таки природных красоток, которые сохранили молодость и красоту на долгие годы - единицы, тех, кто ее "купил" - великое множество . И это нормально . Чтобы фигура была великолепной долгие годы мы не жрем, занимаемся всякими фитнесами и колем в ..всякие мезо и прошиваемся всякими нитями ).Вы это знаете лучше всех). Ибо если я каждое утро буду падать в обморок от счастья созерцать свою фигуру и при этом жрать булки и запивать газировкой - то калории не уйдут в никуда . И как врач Вы это тоже знаете .
Я плохо пою . У меня есть музыкальное образование - но пою я плохо . Как думаете, если я себе внушу , что пою хорошо что -нибудь изменится? А если я найму преподавателя по вокалу ?
Из моих наблюдений.
Мама выглядит молодо - дочка часто выглядит молодо . И бабка у них вполне себе тетка в 75 лет . И не имеет значения - красотки они или нет - они просто выглядят много моложе своих лет . Генетика , наверное).
Ну а любить себя надо) - только не переборщить .
И не захлебнуться в любви к себе .
Вот кто реальная недотрога, так это моя сестра еся ЭЛВФ - не дается даже близким, а дальним и заехать может рефлекторно, если подошли сзади и схватили неожиданно ))).. (Так что, не все то 3-я физика, что не дает к себе прикасаться ). Я с посторонними (и даже на средней или дружеской дистанции) держусь отстраненно, но, при этом, ОЧЕНЬ люблю, когда меня гладит правильный человек. По голове и вообще. До отключки .
А вы узнайте, а потом и нам отпишитесь. А то так-то неинтересно. Похвалили себя, опустили всех прочих. А какая Физика любит себя так вести, обществу осталось неясным.
Могу, конечно, предположить, что первая. Результативная уж точно.
Ну наконец-то! Наконец-то пошел реальный процесс по Физике, который мне и хотелось здесь видеть! ))
Знаете, Doogl, на ваш вопрос каждая представительница 2Ф ответит по-своему, со своими нюансами. Надеюсь, что они по ходу обсуждения подтянутся и дополнят мое мнение своими, так что в результате получится некоторое поле для обобщений.
Ну, а пока отвечу за себя, чего я жду в материальном плане от агапэ.
1. Желательно, чтобы это был человек профессионально состоявшийся и при этом востребованный. Толстый кошелек вовсе не обязателен. Вполне достаточно, чтобы мужчина стоял на собственных ногах и не рассчитывал в жизни на поддержку родителей или, не дай бог, жены. Потребности, пусть скромные, каждый должен уметь обеспечить себе сам. Без этого мужчине будет трудно себя уважать и рассчитывать на уважение со стороны подруги.
2. В плане здоровья: придерживаться здорового образа жизни - это абсолютная норма. Физическая разболтанность, житье на тонизирующих средствах, безалаберный режим дня, пренебрежение к гигиене, букет запущенных хронических болезней и прочие тому подобные заморочки - повод признать человека недостойным партнером для отношений. Я привыкла любить каждую клеточку своего тела и так же отношусь к телу близкого человека. И если мужчина своим телом пренебрегает и относится к нему как к мусору - увы, увы...
3. Мужские обязанности по дому имеют место быть, и заниматься ими следует мужчине. Он может чего-то не уметь, его право вызвать спеца или научиться самому. Я поддержу любое решение и одобрю результат. Там, где нужно, проассистирую. Ремонтные работы у нас дома всегда делаются сообща, есть в них обязательная женская часть - выбор конечного дизайна, окраска, побелка, обои. Вдвоем с отцом (он ЛВФЭ) мы превосходно в четыре руки положили ламинат в огромной комнате, получилось не хуже, чем у профи.
4. Женские обязанности тоже никто не отменял. Это безусловно зона моей ответственности. Когда дома идут мужские работы, мужчина будет избавлен от них полностью. В остальное время эти дела чаще всего делаются сообща. То, что данному конкретному мужчине делать неприятно, я его делать не заставлю. И наоборот, то, что делать он любит, может стать его, мужским, делом. Не любит выносить мусор или разделывать мясо - не вопрос, я сделаю это сама. Любит чистить картошку или готовить какое-то свое, по особому рецепту блюдо - всегда пожалуйста, инициатива приветствуется.
В целом, если обобщить мои пожелания - я ожидаю прежде всего настроя на сотрудничество, компромисс, поддержку друг друга, формирование неких традиций в паре во всем, что касается материального мира. Для 2Ф все обсуждаемо - и планирование семейного бюджета, и распределение обязанностей, и вопросы здоровья, и интимная сфера. Запретных тем и вопросов по Физике в сложившейся паре быть не должно.
В целом, мне бы очень не хотелось, чтобы тема была замусорена личными разборками и прояснением, кто чего в чужих словах не понял - это уже процесс по Логике, который рискует полностью загубить тему.
Все присутствующие вольны высказываться о чем хотят и как хотят, тема для всех открытая - и для результативных Физик, и для тех, у кого БС не в ценностях. Если вы пришли контактировать с чуждыми для вас приоритетами, дело ваше, уважать их или нет.
А я для себя устанавливаю правило: поддерживаю только беседы в рамках заявленной темы. Все, что не в тему - игнорируется, ибо неинтересно.
Исключение одно - для скептиков, пожелавших принять мой вызов (см сообщение выше). Это уже дело профессиональной чести. Хотя желающим обсудить вопросы косметологии лучше писать мне в личку.
Давайте уж для коллекции от результативной 1Ф Хотя Moka направление уже задала:
Внешне по желанию и ситуации:
- если хочется, требуется быть красавицей вот прям сейчас, не важно для себя по внутренней потребности или для других, или ситуация обязывает- будь ею Благо, средств в современном мире предостаточно от лёгкой, косметической промышленности, наличия дома горячей воды, средств и фена до доступных услуг парикмахера, визажиста в салоне или частным порядком. И нет необходимости себя в чём-то убеждать. Просто посмотрел в зеркало-оценил-поправил-достиг премлемого, пользуешься;
- если сегодня можно позволить себе побыть уютной домашкой или замарашкой ( в походе/на огороде ), и ситуация позволяет ( никто не пострадает от этого ), то можно следовать этому настрою Ненадолго и чтоб без жертв;
- регулярно следить и поддерживать молодость, здоровье, чистоту и опрятный вид одежды/обуви необходимо всегда;
- дела домашние, приготовление пищи делаются по потребности. Помощь, конечно же, желательна Но если её нет, то просто берётся и организуется, делается. Вуаля!
- партнёр в жизни подбирается, способный терпеть все эти причуды
- уровень достатка постоянно должен соответствовать уровню физических потребностей, а потребности учитывать уровень достатка. При несоответствии изыскиваются адекватные финансовые возможности для удовлетворения желаемого. Крестный Мумми-папа 4 відвідувача подякували Oblachko за цей допис
Пришла почитать про еду, а тут про внешность. Вот же )) Что внешность-то мусолить )) Меньше думать, больше слушать организм - вот и все, что нужно ))) 2 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
2 Сен 2014 22:09 PikkuMyy писав(ла): Пришла почитать про еду, а тут про внешность. Вот же )) Что внешность-то мусолить )) Меньше думать, больше слушать организм - вот и все, что нужно )))
А чо про еду говорить-то? Меньше жрать - больше не жрать. 2 відвідувача подякували Valli за цей допис
2 Сен 2014 13:34 Oblachko писав(ла):
Давайте уж для коллекции от результативной 1Ф Хотя Moka направление уже задала:
Внешне по желанию и ситуации:
- если хочется, требуется быть красавицей вот прям сейчас, не важно для себя по внутренней потребности или для других, или ситуация обязывает- будь ею Благо, средств в современном мире предостаточно от лёгкой, косметической промышленности, наличия дома горячей воды, средств и фена до доступных услуг парикмахера, визажиста в салоне или частным порядком. И нет необходимости себя в чём-то убеждать. Просто посмотрел в зеркало-оценил-поправил-достиг премлемого, пользуешься;
- если сегодня можно позволить себе побыть уютной домашкой или замарашкой ( в походе/на огороде ), и ситуация позволяет ( никто не пострадает от этого ), то можно следовать этому настрою Ненадолго и чтоб без жертв;
- регулярно следить и поддерживать молодость, здоровье, чистоту и опрятный вид одежды/обуви необходимо всегда;
- дела домашние, приготовление пищи делаются по потребности. Помощь, конечно же, желательна Но если её нет, то просто берётся и организуется, делается. Вуаля!
- партнёр в жизни подбирается, способный терпеть все эти причуды
- уровень достатка постоянно должен соответствовать уровню физических потребностей, а потребности учитывать уровень достатка. При несоответствии изыскиваются адекватные финансовые возможности для удовлетворения желаемого.
Почитала и подумала, что ценностность БС и место Ф может быть и ни при чем, а при чем элементарный здравый смысл, потому что под этим текстом я вполне могла бы подписаться. Ну... с легкими поправками на специфику личной биографии. Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 Сен 2014 23:45 Argus писав(ла):
Почитала и подумала, что ценностность БС и место Ф может быть и ни при чем, а при чем элементарный здравый смысл, потому что под этим текстом я вполне могла бы подписаться. Ну... с легкими поправками на специфику личной биографии.
Ну, так и у вас Физика результативная. 4Ф не значит "ненужная" или "отсутствует", а значит:
- нет процесса, ориентация на "постановку внешних целей (затрагивающих при достижении внешний мир);
оценку внешних ресурсов (тех, которые находятся в материальном мире, и не являются неотъемлемой частью самого оценивающего); виденье законченных внешних результатов" ( с );
- есть подстройка, то есть "оценка собственных сил, способностей и возможностей, наличие внутренних ресурсов в долгосрочной перспективе; внутренняя оценка качества сделанной работы " ( с ), нет доминирования= " мотивации, побуждающей к каким-либо внешним действиям; чувства удовлетворения от сделанного, выработки критерия завершения деятельности; оценки себя относительно других людей и текущего состояния внутренних ресурсов" ( с )
- приоритет ниже, чем 1-й и 2-й функции
Всё же подходит
А Физику доминирующую и нет, и процессионную/результативную в жизни хорошо видно. В том же походе по отношению к собственному здоровью, снаряжению, имуществу, заработку. Могу примеры живые привести, но это уже не по теме внешности будет...
Покороче: мне блузку и еду на завтра приготовить важнее, чем книгу почитать, на форуме пообщаться и фильм посмотреть. Предположу, что вам наоборот
А ТИМ с квадральными ценностями- он же о ВОЗМОЖНОСТЯХ, а не о приоритетах Крестный Мумми-папа 3 відвідувача подякували Oblachko за цей допис