Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » 1 сентября, вот и лето прошло. Ну-ка хвастайтесь новыми портфелями!

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: 1 сентября, вот и лето прошло. Ну-ка хвастайтесь новыми портфелями!


Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Подмосковье

Дописів: 68
Анкета
Лист

4 Сен 2014 18:10 luano писав(ла):
А какими вы были в первом классе?

А я была аккуратная трудолюбивая и старательная паинька- лапочка с косами и белыми бантами, отличница, вестимо, которую ставили в пример, первой принимали в октябрята ( во втором классе уже ) и пригласили заниматься хореографией. На что я у мамы спросила: "Маам, можно я на географию ходить буду?" ( 1-м классе! )Она не поняла, конечно: "Куда?" Я объяснила. И занималась 3 года, пока не переехали.
А на танцах меня в пару ставили с самым симпатичным и интересным на тот момент мальчиком класса Лёшей Ивановым, что придавало дополнительное удовольствие той "географии"
4 Сен 2014 18:10 luano писав(ла):
За время учебы в первом классе я разодрала три форменных платья

И вещи носились аккуратно Помню, на 6-8 класс ОДНО платье было, уж больно удачное: абсолютно прямой покрой с полосой складок в районе коленок в 6 классе и ниже ягодиц в 8-м И рукава короче всего лишь стали. Ну и сидело поплотнее И не вытёрлось нигде...Чудеса! Очень оно мне нравилось

4 Сен 2014 03:15 Klarissa писав(ла):

А патамушта надо искать "Schultü ; ; ; ; te".
На фотках оно, да.

кстати, как бы ты их по-русски обозвала?

"Морковка" однозначно! Что, так и переводится?
4 Сен 2014 03:15 Klarissa писав(ла):
Пусть ваша школьная жизнь будет столь же увлекательной и полной приключений, как каникулы!

Ой, не надо- не надо! Давай приключения для отдыха оставим, а? А учиться штатно? И главное, чтоб без сюрпризов! Я их плохо переношу
4 Сен 2014 19:23 Valli писав(ла):
Основным лейтмотивом первого класса был вопрос - где мой портфель? Мне кажется, что весь первый класс я его постоянно теряла .Я умудрялась оставить его в гардеробе, в раздевалке спортзала, в классе, на улице, когда долго прощались с подружками . И утром дома , естественно .
Как я могла умудряться терять его в квартире ?

Да зачем он вообще был нужен?! При походе в школу в первом классе. Разве до него вообще..?
Доча весь первый класс теряла ручки. Пачками. И запасные тоже. Мелочь, а писать-то нечем...Закончилось тем, что я ручку привязала к замку пенала на длинную нитку. Неудобно, путалось. Но доучились как-то...Потом пошли другие сложности
Крестный Мумми-папа
 
4 Вер 2014 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Дописів: 4
Анкета
Лист

Ой, хореография была единственным предметом, по которому я была неуспевающей. Зато благодаря хореографии я научилась прогуливать.

 
4 Вер 2014 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Подмосковье

Дописів: 68
Анкета
Лист

4 Сен 2014 21:50 Akkabadora писав(ла):
Ой, хореография была единственным предметом, по которому я была неуспевающей. Зато благодаря хореографии я научилась прогуливать.

А как можно быть неуспевающей по хореографии? Там, вроде, и не оценивали...Как дополнительный предмет была.
Крестный Мумми-папа
 
4 Вер 2014 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Дописів: 4
Анкета
Лист

У нас обязательным была. Типа гимназия - фу-ты, ну-ты, ножки гнуты. К счастью, недолго. Еще у нас в обязательных были хор и карате, но там у меня все ок было.

 
4 Вер 2014 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 5
Анкета
Лист

И про хореографию мне тоже есть что сказать.
Во втором классе я записалась в танцевальный кружок.
Преподавательница предложила всем прийти в коротких юбочках и обтягивающих маечках.
Короткой юбочки у меня не было - но была юбка-плиссе до колен - я ее успешно подвернула в области так называемой талии в несколько раз . Ну и маечка была. Девочка я была толстая и многократно наверченное плиссе в области (не поворачивается язык назвать это место талией) пояса делали меня не просто толстой, а еще и квадратной .
Кроме того я удивительно не пластична. Короч выгнали меня с первого занятия. )) Я долго плакалЪ.
Хорошо, что в музыкалке не было проблем. Там чем толще девочка -тем устойчивее она сидит на стульчике после удара по запястью или по сгорбленной спине.

3 відвідувача подякували Valli за цей допис
 
4 Вер 2014 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Дописів: 4
Анкета
Лист

Кстати, еще одно мучение от хореографии было связано с юбкой. Откуда бы у простого советского ребенка могла взяться юбка для хореографии? Мама-рукодельница сшила ее из ленточек. Только ленточки были из какого-то мерзкого синтетика, отвратительного красного цвета и полупрозрачные. Красный был мне не так, чтобы очень к лицу, синтетик электризовался, и вообще эта юбка была полным провалом.
А преподавательница у нас была из незадавшихся балерин, так что мучила нас разными батманами и гран-плие. А юбка, зараза такая, электризовалась!
До сих пор на балет не хожу.

2 відвідувача подякували Akkabadora за цей допис
 
4 Вер 2014 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Подмосковье

Дописів: 68
Анкета
Лист

Какие у вас причудливые впечатления о хореографии! А мы на выступления 3 года проездили и на телевидение нас в передаче снимали ( что по советским временам было достижением "по телевизору показали!" ).
Костюмами и реквизитом обеспечивали. Хорошими Но историю всё-равно помню.

На танец под песню " Летите голуби, летите" в белых костюмах нужны были белые балетки. А где по тем временам их взять? И преподаватель с полгода просила, чтоб мама мне их сшила. Но моей маме- Гюго шить было некогда, да и не любила она это дело...Так и ходила я в белых носках танцевать, пока преподаватель однажды со вздохом не сняла с меня контур стопы и не принесла на следующий раз мне требуемые балетки. Сама мне сшила! Отчаялась ждать...
А с юбками, лентами и прочим был полный порядок. Делал кто-то...Знаю, что по сей день умелицы простые костюмы детям на выступления сами создают.
Крестный Мумми-папа
 
4 Вер 2014 23:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano

"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 277
Важливих: 2
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Сен 2014 20:53 Oblachko писав(ла):



И вещи носились аккуратно
ВЕРЮ!!!
Мой двоюродный брат - Штирлиц - носил ранец четыре года (для пятого класса ему сумку через плечо купили), так когда у него младший брат пошел в школу и ему тот ранец достался - все, кто не знал, думали, что ему новый купили )))
А на хореографию я тоже ходила )))
Но недолго - я вообще сменила кучу кружков и секций, в каждой тусила не больше полугода ))))
Ну и что, что вапмир? У каждого свой метаболизм (с.Wanderer1)
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
5 Вер 2014 01:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Moka
"Гекслі"
ФЕВЛ

Дописів: 6
Анкета
Лист

Ничего не успеваю

Напик , придя из школы, гордо сообщает о пятерке по ИЗО.
Я спрашиваю, а что ты нарисовал на ИЗО, что тебе пять поставили?
- Шедевр! - скромно отвечает ребенок.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)
7 відвідувачів подякували Moka за цей допис
 
6 Вер 2014 06:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЕ

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

Кстати, про конус с подарками. У нас во все времена он назывался бы "кулёк". Особенно на НГ.

 
6 Вер 2014 08:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Дописів: 50
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Сен 2014 09:30 klyam-2 писав(ла):
Кстати, про конус с подарками. У нас во все времена он назывался бы "кулёк". Особенно на НГ.

Клям, я поздороваться зашла, рада вас видеть, правда-правда

она отсветилась
 
6 Вер 2014 09:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » 1 сентября, вот и лето прошло. Ну-ка хвастайтесь новыми портфелями!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:54




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор