Если говорить о Гамлетах и Есях, то им тогда базовую вместе с творческой попридержать что ли?) Мне как-то наоборот соционика помогает не так остро эти вещи воспринимать. Вродь как русско-английский словарь для чайников. Если Гам закидывает тебя кучей неутешительных прогнозов, значит, ему на тебя не пофиг, знач, это у него так хорошее отношение к тебе выражается. А вот что с этим делать - другой вопрос. Можно у Максов в соответствующей теме поспрашивать
Вы в этом снобизм увидели, а я отношение Насколько же и у Драев тоже разнится восприятие
это значит, что он пробует зажать 40 копеек за сок. А больше это ничего не значит.
Ваша задача Гамлету донести, что с 40 копейками придется попрощаться, вот хоть атомная война. Тем более, если атомная война. Хоть соку напоследок попить. Тем более на микробов при таком раскладе плевать, помрете раньше, чем они заработают.
Во всем этом мне видится просто ваш "незакрытый гештальт по гамлетам". Серьезно, за что их так? Гамы, которые "смысл своего существования видят в запугивании и устраивании трагедий" - это соционический штамп.
А вот нефиг наезжать!
У нас всех есть скелеты в шкафу, и мы имеем право с ними поговорить. Здесь - вполне подходящее место.
Штамп, конечно, ежику ясно. Причем нелогичный.
знаю, как минимум, одну, которой это ну вот никак не свойственно.
Но там сложный клинический случай - Гамлет с 3Э.
МЛМ при ее 1Э это было еще как! свойственно.
И это не гештальт, это просто мега-тесное взаимодействие. Когда сбежать вот просто нереально некуда, даже на время. Потому что вы ребенок и вам 9 лет.
С тойже Аргус, которая мусин соционично-ПЙный блезнетс, нормально как видите трындим.
Дама умнейшая, если вы заметили, (как кстати и МЛМ), с офигенным ЧЮ (вот тут у МЛМ пролет был), и похожа на Мэри Саншайн. А я "Чикаго" еще очень люблю.
И чоб не потрындеть? С нашим удовольствием.
А вы попробуйте в 9 лет с той же Аргус математику пописАть, но так, чтоб ни о какой соционике она ни в зуб ногой. И все время думала, что это вы над ней так изощренно издеваетесь.
А вот этого - не надо. Потому как мое математическое образование включает четыре действия арифметики, проценты и два пи ры. Фсе. Больше мне в жизни не занадобилось. Так что - не надо.
The_Grain к сожалению лайки ставить не могу. Респект за пост где Вы Штирлицу объясняете куда идти. Это нада в хрестоматию занести))) К сожалению у меня так парням Штирам объяснить не получается.
Та же фигня. Я, правда, хлебцы не жарю, но есь товарищ изобретательный. Найдет из-за чего обидеться. )
Но это же всегда война получается. Причем, совсем не интересная. Не знаю как кого, но лично меня воевать перманентно против чужих обид не впечатляет.
Кстати, когда хряснешь по столу, он тоже обижается. Типо что ты всегда командуешь, у него здесь нет ни на что прав и т.д. Говорю, изобретательный товарищ.
Маш, ты или себе 1В не туда вкатала, или он не Есь, или ты не Напко, или я уже вообще не знаю.
Да плевать бы мне, на какой сухарь или из-за какого хлебца он там видите ли "обиделся".
С Есем стаж 12 лет.
А прав у него в твоем доме ни на что нет, он в нем никто, и непонятно, почему ему так нравится чтоб ему это озвучивали. Но просит - я бы озвучила.
Или оно тебе на 3Л хорошо прилетает, я не знаю. Тема на поговорить.
Потому что у меня за такого рода писк - расстрел на месте. А разговор только один. Секунд на 40.
У тебя здесь нет никаких прав, потому что ты здесь никто. Предложения по изменению ситуации - ты приносишь половину стоимости моей квартиры, и я тебя вписываю как со-собственника. Устраивает? А, денег нет. Другой вариант - ты затыкаешься по этой теме навсегда. Третий вариант - ты собираешь свои шмотки и сваливаешь отсюда до вечера, в то место, где у тебя права есть. Да пофиг мне куда. Некуда? тогда только второй вариант.
Я считаю, что такая позиция портит отношения. И точка. Как будет чувствовать себя твой мужчина, когда ему каждый раз тыкают, что он пустое место? Я себя в этих порывах стараюсь сдерживать. Не всегда, правда, получаеццо. (
Короче, еси, видимо, разные. У меня есь не вдохновляется, когда его опускают. Он вдохновляется, например, когда проблемы разруливаются. Он себя защищенным что ли чувствует. Короче, много перечислять, но унижения в список вдохновляющих факторов не входят.
Да какой женщине нужен мужик, которого она ни во что не ставит и постоянно на это указывает? Это отвратительно.
Я с такими порывами совместную жизнь тут же бы и прекратила.
я про унижения вообще слова не говорила.
Его унижает, когда ему повторяют то, что он сам только что сказал? странно.
А меня унижает этот вой выслушивать по 5 раз в неделю, дальше что?
Ну вот такие Еси
Зачем жить тогда вместе, никто же не заставляет Как думаете, "риски, рисковать" - это к семантике какого аспекта? В риски ведь каждый что-то свое записывает... ЧИ? БИ?
Я вот все думаю, а с кем жить-то? Все типичное не то - перламутровых пуговиц всегда не хватает
Вот я наблюдаю папу-баля в семье. Думаете, счастье великое в качестве мужа? Щаз. Бесчувственный чурбан. Когда плохо никогда не обнимет. Маму никогда не защищает. Всю мужскую работу делает мама. Ибо зачем что-то менять и так все хорошо. Ну, не работает выключатель. Можно лампочку вкрутить и выкрутить. И выключатель не нужен.
Но в плюсах - эмоционально устойчивый. Не психует. Здравомыслящий. Короче, в его обществе можно морально отдохнуть и расслабиться. Если реально все плохо и надо прям счас, все организует.
Есть муж сестры - драй. Поубивала бы. Честно. Плюсы - впечатление, что за ним как за каменной стеной. Минусы - вкусы и устремления жены должны совпадать с его вкусами и устремлениями. И никакой личной свободы.
Джеков вот в качестве мужей не наблюдала Может, вот он, идеал-то? )))))
ну как-то так выходит, шо таки гамма тебя бесит в полном составе.
Бальзак не чинит выключатель, не потому что лампочку крутить легче. Это они так протест выражают. А вот против кого или чего - вам там виднее.
Я тут где-то когда-то про дежурного Баля и 7 лет кухонный гарнитур на полу рассказывала. Который ему повесить - делов на часок. Там не в этом дело было, не в гарнитуре. Это они с Есей так неталантливо друг друга пинали. Пытались ЧС сгенерить на пустом месте. бггг..
Про крантик на батарею в свекровиной ванне тоже я как-то говорила вроде. 12 лет дискуссий и делов на 5 мнут.
Это Есь уже гастроли давал.
Выключатель вообще не при делах. Как и гарнитур с крантиком.