Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Кто способен на месть?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Кто способен на месть?


Bluebell
"Наполеон"

Луга

Дописів: 50
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Могу по роже дать, здесь и сейчас, если достану. Если нет, и осталось желание отомстить, съедает, долго в себе носить не могу, стараюсь скорее от этого желания избавиться различными психотехниками.
она отсветилась
1 відвідувач подякували Bluebell за цей допис
 
8 Вер 2014 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Дописів: 5
Анкета
Лист

8 Сен 2014 08:48 Argus писав(ла):

Дык, вроде как драматических последствий от стука не было? Или это ТС так подает историю, что стукачка выглядит всего лишь дурой и "козой противной", а не источником реальной или потенциальной опасности?


Т.е. если "стукачество" сильно не вредит, то на это можно смотреть сквозь пальцы?!
Может, я негибкая, но меня с детства воротит от ябед и "шестерок" - хоть особо опасных, хоть безвредных. Это подло и мерзко. Без всяких поблажек.

 
8 Вер 2014 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 16
Важливих: 1
Анкета
Лист

Слышала лично от Роба, как он поговорив с какими братками и они по его просьбе поговорили с его обидчиком, подробностей разговорс не знаю.Одно из любимых его выражение, месть едят холодной, мол я потерплю, а потом...Так же по моему Максы очень спасобны и думаю считают это справедливостью.


 
8 Вер 2014 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

levvitta
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

о, кстати.
у меня был препод в универе, по культурологии что ли. и вот он перестал ходить на пары.
мог выключить телефон, приехать за 15 мин. до конца или вообще не приехать. Дон, кстати.
сильно это никого не напрягало.
но потом начались проблемы. в конце семестра оказалось, что экзамен будет принимать не он, а завкафедрой. тетка вредная, капризная и самодостаточная.
закончилось все тем, что я пришла к ней и сдала его. потому что мне было стыдно(!) за универ, и поставив себя на его место, я поняла, что я бы хотела такого возмездия.
мнения потом разделились - кто-то говорил, что я поступила подло (он такой умный, талантливый, зачем ты это сделала), некоторые молчали, а пара человек поддержала.
я ничего не имела против его таланта и ума. но не ходить на семинары, и при этом надеяться, что это сойдет с рук - это даже не наглость, а полное разгильдяйство.
сделала бы точно также, если бы.

знал бы крипук жил бы в чоси
 
8 Вер 2014 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 43
Анкета
Лист

8 Сен 2014 12:02 dkm писав(ла):

Месть через разоблачение вполне возможна.


Ну вот это какбэ тоже не месть, а "восстановление объективной справедливости". По идее.
Хотя тот, кто мстит, наверняка в любом случае, делает это по той же идее.
Вот опять же у нас в ауле был случай - тетенька, которую мы как раз таки убрали из коллектива (а было за что, чисто по работе было, не тянула она никак. Ну и противная была тоже) на прощание всех прокляла, сказала, что не будет у нас жизни в этом коллективе и чего-то там навела на всех и каждого.
Ну чо, один водитель почти сразу умер, остальные уволились. Ситуация так сложилась.
Тётки перепугались и священника позвали. Кхе.
У нас кладут асфальт местами и немного. (ц)
2 відвідувача подякували ishtar_hat за цей допис
 
8 Вер 2014 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 199
Флуд: 5%
Анкета
Лист

8 Сен 2014 12:17 iriska писав(ла):

Т.е. если "стукачество" сильно не вредит, то на это можно смотреть сквозь пальцы?!
Может, я негибкая, но меня с детства воротит от ябед и "шестерок" - хоть особо опасных, хоть безвредных. Это подло и мерзко. Без всяких поблажек.

И Вы готовы предпринять активные действия (подталкивание к действиям других – это тоже действие) по уничтожению всех, от кого вас воротит?
А как это согласуется с вышесказанным?
7 Сен 2014 10:40 iriska писав(ла):
Я, читая текст, и так хотела сказать - да, я мстительна. Но скорее не выполняю планы мести, а радуюсь, когда человеку кара без меня прилетает. Планы в голове роятся и громоздятся, но обычно есть страх расплаты (милиция и пр.), поэтому не внедряю в жизнь. Но какое-же это счастье, когда у этого обидчика что-то случается плохое! Оооо.... Это просто кайф, что Небо за меня отомстило.

Месть – это не моральная оценка. Месть – это поступок.
8 Сен 2014 12:02 levvitta писав(ла):

как же вы меня поняли)

Ну, с тем, что методы не наши, я не совсем согласилась. Лично мне удобнее и приятнее использовать другие. Но методы подбираются от ситуации, от возможностей.
Должным образом поданное воззвание к высшим силам, особенно если в твою способность к ним воззвать верят - это может быть очень впечатляюще для некоторых персонажей, очень.
Цель-то какая? Чтоб этому негодяю стало так же плохо, как плохо было мне. Чтоб он ощутил ту же боль, унижение, бессильную ярость, горечь утраты. И чтобы в итоге я сама от этих выжигающих душу чувств освободилась.
Да, разумеется, я называю это восстановлением справедливости.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
8 Вер 2014 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Дописів: 6
Анкета
Лист

8 Сен 2014 12:39 Argus писав(ла):
И Вы готовы предпринять активные действия (подталкивание к действиям других – это тоже действие) по уничтожению всех, от кого вас воротит?
А как это согласуется с вышесказанным?

Месть – это не моральная оценка. Месть – это поступок.

Буду действовать по ситуации. А как может не согласоваться? Если я сама буду за спиной сплетничать на "шестерку" - да, это то же самое. Но я выбираю открытые методы )
Где я писала о мести как мор.оценке?! Я сказала, что я мстительна. Мстительность - это как действия по отмщению, так и желание отомстить. Если я хочу на обиду отомстить- я уже мстительна, даже если не воплощаю план покарания в жизнь.

 
8 Вер 2014 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 199
Флуд: 5%
Анкета
Лист

8 Сен 2014 13:57 iriska писав(ла):

Буду действовать по ситуации. А как может не согласоваться? Если я сама буду за спиной сплетничать на "шестерку" - да, это то же самое. Но я выбираю открытые методы )
Где я писала о мести как мор.оценке?! Я сказала, что я мстительна. Мстительность - это как действия по отмщению, так и желание отомстить. Если я хочу на обиду отомстить- я уже мстительна, даже если не воплощаю план покарания в жизнь.

Все мы всегда действуем по ситуации. Но и знаем за себя, какие действия для нас наиболее естественны и типичны.
Вы не писали о мести как моральной оценке. Вы эту оценку просто дали. Я с нею, кстати совершенно согласна. Но и совершенно не готова лично воевать со всеми встречными шестерками, противными козами и мерзкими рожами. Не чувствую в себе ни сил, ни права перестрелять половину человечества.
До тех пор, пока это не коснулось меня лично. Что меня касается, а что нет - решаю я.
А не согласуется потому, что от Вашего осуждения и мечтаний о возмездии в жизни, поведениии и эмоциональном состоянии шестерки вряд ли что меняется. Какая же это тогда месть? Какой смысл хотеть - и не делать?
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
8 Вер 2014 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Дописів: 7
Анкета
Лист

8 Сен 2014 13:13 Argus писав(ла):
А не согласуется потому, что от Вашего осуждения и мечтаний о возмездии в жизни, поведениии и эмоциональном состоянии шестерки вряд ли что меняется. Какая же это тогда месть? Какой смысл хотеть - и не делать?

Кажется, я начинаю понимать, о чем Вы говорите. Т.к.я не воплощаю планы мести, то стукачи не страдают. Коротко. Так?
Только это разные вещи по своей сути. Я мстить хотела в своей жизни не каким-то жалким "шестеркам", а тем, кто причинял реальную боль или ущерб. Вот для таких редких персонажей я планы и разрабатывала. Но т.к.эти планы уголовно наказуемы - то мне не хотелось их воплощать, а потом отсиживать срок. Мне это казалось несправедливым Поэтому остается мощное средство в виде мыслей. Негативных.

Для обычных неприятных, подлых и пр. личностей есть разные методы попроще, и все они хорошо "бъют": игнор, обличение этого типа среди знакомых, прямые разборки, угрозы вывести на чистую воду и т.д. Т.ч.если мне кто не нравится, он страдает по-любому ) Даже тем, что я не общаюсь с ним, и таким образом он теряет разные возможности ))

 
8 Вер 2014 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 199
Флуд: 5%
Анкета
Лист

8 Сен 2014 19:45 iriska писав(ла):

Кажется, я начинаю понимать, о чем Вы говорите. Т.к.я не воплощаю планы мести, то стукачи не страдают. Коротко. Так?
Только это разные вещи по своей сути. Я мстить хотела в своей жизни не каким-то жалким "шестеркам", а тем, кто причинял реальную боль или ущерб. Вот для таких редких персонажей я планы и разрабатывала. Но т.к.эти планы уголовно наказуемы - то мне не хотелось их воплощать, а потом отсиживать срок. Мне это казалось несправедливым Поэтому остается мощное средство в виде мыслей. Негативных.

Для обычных неприятных, подлых и пр. личностей есть разные методы попроще, и все они хорошо "бъют": игнор, обличение этого типа среди знакомых, прямые разборки, угрозы вывести на чистую воду и т.д. Т.ч.если мне кто не нравится, он страдает по-любому ) Даже тем, что я не общаюсь с ним, и таким образом он теряет разные возможности ))

Ну, если совсем коротко и обобщенно, то сойдемся на этом. Так как моя душа настаивала главным образом на хотя бы относительной адекватности мести и оскорбления.
А дальше - личные убеждения, личный опыт. Каковой не совпадает, и совпадать не должен.
Я, например, считаю уголовно наказуемые способы мести отнюдь не самыми жестокими. Лишить человека любви, радости жизни, душевного покоя, уважения к самому себе, доверия близких - страшнее, чем имущества, здоровья и жизни. А юридически - ненаказуемо.

КСТАТИ! О соционике. Самое сильное, изысканное и мудрое, что мне доводилось читать о мести, написал - альфиец.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
8 Вер 2014 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

SvetlanaKa
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Сочи

Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

блин.. не могу понять куда деваются мои сообщения ((( вчера еще было.. а сегодня нет.. это как понять

а с учетом того, что я обычно пишу много и эмоционально, то повторить спустя время то же самое вообще не представляется возможным..

и смысл теряется

что за несправедливость, кто знает, в чем прикол
Если ты не видел слона, это не значит, что его нет
 
9 Вер 2014 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LouS
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Сен 2014 23:20 Argus писав(ла):


Я, например, считаю уголовно наказуемые способы мести отнюдь не самыми жестокими. Лишить человека любви, радости жизни, душевного покоя, уважения к самому себе, доверия близких - страшнее, чем имущества, здоровья и жизни. А юридически - ненаказуемо.


+1 Юридически наказуемые - это как-то примитивно, хотя в состоянии психа сначала думается именно такое)) Пока не придумается как лишить человека самоуважения и доставить ему максимально длительную боль (и раздумья о смысле жизни). И еще мне больше нравится, когда он знает, за что, а не просто так - "с небес прилетело".

2 відвідувача подякували LouS за цей допис
 
9 Вер 2014 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SvetlanaKa
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Сочи

Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Сен 2014 21:25 SvetlanaKa писав(ла):
блин.. не могу понять куда деваются мои сообщения ((( вчера еще было.. а сегодня нет.. это как понять

а с учетом того, что я обычно пишу много и эмоционально, то повторить спустя время то же самое вообще не представляется возможным..

и смысл теряется

что за несправедливость, кто знает, в чем прикол



Хм... кажется поняла..



Собсна говоря с этого все и началось. Да с пересказами у меня наверное не очень, косноязычие, знаете ли.

Меня данная стукачка не волнует, потому как мне пофику что про меня говорят, т.е. мне реально по барабану. Я знаю про себя все и никогда не делаю, гадостей, подстав и г..вна другим людям, поэтому мне не за что чувствовать свою вину или нервничать по поводу себя. Я достаточно честна перед собой и окружающими.. кстати, я вот врать не умею и за глаза тоже не болтаю.. т.е. если я с кем то что то обсуждаю, я то же самое и в открытую скажу человеку, которого это касается.. а языки, знаете ли будут болтать всегда.

А вот девчонок именно затронуло ее стукачество, за что они решили ее наказать. Месть.. да, месть.. т.к. помимо подставных клиентов, они еще гору нафантазировали. И вполне возможно осуществят задуманное.. попакостить.

Предпочитаю сама не вмешиваться и не втягиваться в это болото, ни с одной, ни с другой стороны. Для себя считаю все это слишком грязным и низким.

Если возникнет ситуация когда обе стороны будут присутствовать и в том числе я - скорее выступлю миротворцем и дипломатом. Каждому выскажу свое мнение, но за кулисами настраивать одних против других, а других против одних ни в жизнь не буду.
Реально это мерзко и вообще мне лично непонятно - зачем. Моя позиция - лишь бы было комфортно и не нервозно и наоборот всячески буду погашать конфликтные ситуации, оправдывая для себя например стукачество - ну были видимо на то у нее основания, в то же время могу оправдать и справедливое чувство злобы на стукачество. но лично я б подошла к стукачке и сказала в лицо - какого фигового дерева своим языком болтаешь и т.п. Ну а раз меня это не касается лично - я просто сторонний наблюдатель. Делаю свои выводы и все.
Если ты не видел слона, это не значит, что его нет
 
9 Вер 2014 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

istp
"Габен"


Дописів: 19
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Сен 2014 12:32 Argus писав(ла):

В процессе прочтения истории мне лично никого не захотелось типировать. Мне захотелось побыть немного начальником этой лавочки, уволить половину сотрудников и распределить работу по остальным, и без всякого повышения жалования.
Потому как делать им там всем откровенно нечего.
Вот скажите пжалста, почему святым словом месть называют какие-то жалкие бабские свары?
Если тебя ранили, оскорбили, посягнули на твое - месть естественна. Где такое в истории? Нету.
Мстить за то, что рожа не нравится? Что за вздор?! Не нравится - не общаюсь. Или общаюсь "через губу", чтоб знала и лишний раз не совалась.
Если сотрудник непрофессионален, хамлив или непорядочен - понятно, что надо от него избавляться. Если человек высокомерен и глуп - не грех его высмеять. Но скопом на одного? Фи!


Всё это сообщение ...это такая плааааааааавная демонстрация личного превосходства над уровнем серьёзности ситуации и её участников )) ...Потому что, чтобы пробудить АргусАртиллерию нужно что-то гораздо серьёзнее "этих ваших игр в песочек, бездельники".
А так то ...указанные ходы на пару со стратегией "интригует, втирается в доверие, мочит" - всегда же ведь в кармане, чего стесняться то!



Это:
7 Сен 2014 09:53 levvitta писав(ла):
реально появляются кровавые мальчики в глазах и хочется др...

(дружить давай, кипятильничек)
И это...
7 Сен 2014 09:53 levvitta писав(ла):
я просто скажу, что с вами не согласна.

...в одном посте. Отлично, конфликтёр, отлииично!

То, что ты не распознаёшь в них себя(только кровавые мальчики в твоих глазах не согласны с этим), ничуть не меняет сути действий ...кх-кхм...дам из исходного поста. Действия, что полностью построены на расшатывании и подрыве эмоциональной части человека. В первую очередь, с моей точки зрения, с этого начинают те, кто уже корейцем стал на поедании и переваривании этих проблем(трагичные виктимушки) - так и давайте сделаем из мира её эмоций котлету, уж она то не выдержит! А если выдержит ...так молодец же!!!


 
9 Вер 2014 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

levvitta
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

9 Сен 2014 22:13 istp писав(ла):


так и давайте сделаем из мира её эмоций котлету, уж она то не выдержит! А если выдержит ...так молодец же!!!


н-да)
розовый - это тяжелая артиллерия, действительно.

Лу вернулась!
Боже, аж полегчало, когда родные строчки увидела.
знал бы крипук жил бы в чоси
 
9 Вер 2014 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Дописів: 7
Анкета
Лист

9 Сен 2014 21:35 LouS писав(ла):
И еще мне больше нравится, когда он знает, за что, а не просто так - "с небес прилетело".

Мне тоже это нравится. В фантазиях. Как я отомщу - и он на коленях, весь в ужасе и раскаянии от содеянного когда-то. Эпизод из триллера "посмотри смерти в глаза". Смерть - это я, ессно )
Только, когда включается мозг, сразу вспоминается поговорка "если хочешь отомстить - рой сразу две могилы".
Как у вас со страхом ответной мести? Не посещает? Или не попадались те, кто троекратно на месть отвечал?

 
9 Вер 2014 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

levvitta
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

9 Сен 2014 22:22 iriska писав(ла):

Мне тоже это нравится. В фантазиях. Как я отомщу - и он на коленях, весь в ужасе и раскаянии от содеянного когда-то. Эпизод из триллера "посмотри смерти в глаза". Смерть - это я, ессно )
Только, когда включается мозг, сразу вспоминается поговорка "если хочеть отомстить - рой сразу две могилы".
Как у вас со страхом ответной мести? Не посещает? Или не попадались те, кто троекратно на месть отвечал?

а как вы понимаете словосочетание "священная месть"?
знал бы крипук жил бы в чоси
 
9 Вер 2014 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Дописів: 7
Анкета
Лист

9 Сен 2014 22:24 levvitta писав(ла):

а как вы понимаете словосочетание "священная месть"?

Когда нельзя не отомстить ) По кодексу чести. А у каждого он свой. Для меня?... За ребенка своего, за маму, за сестру - если бы кто-то - не дай Бог - хоть чем-то причинил им сильную боль.
Вы сейчас скажете - ну, вот, а как же про две могилы...Слава Богу, мои близкие не страдали так, что нужно было кому-то мстить.

 
9 Вер 2014 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

levvitta
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

9 Сен 2014 22:30 iriska писав(ла):

Давно вы в исповедальниках ходите? )

я понятия сверяю.
просто то, что вы писали про милицию и т.д. для меня вообще не входит в слово "отомстить".
такие ситуации недостойны даже моих негативных эмоций(разве что чуть-чуть и быстро) и уж тем более действий. и не из страха милиции (это последнее о чем я буду думать, потому что если гнев настоящий, то он должен быть излит, обидчик должен быть наказан). физическая расправа - скучно и мелко, играем по-крупному, показываем человеку, что-де он вообще-то вот такой, и ему с этим жить.
поэтому мне непонятны фантазии на тему: небо накажи обидчиков.
но это мой опыт.
вот поэтому я и сверяю понятия.
и в который раз понимаю, что они у нас не сходятся.
знал бы крипук жил бы в чоси
1 відвідувач подякували levvitta за цей допис
 
9 Вер 2014 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Дописів: 7
Анкета
Лист

9 Сен 2014 22:37 levvitta писав(ла):

такие ситуации недостойны даже моих негативных эмоций(разве что чуть-чуть и быстро) и уж тем более действий.

Какие - ТАКИЕ? Я описала тут хоть одну ситуацию, что вы можете судить, достойна или нет она и чего именно? Больше всего меня удивляет перекручивание смысла в такую сторону, как удобно. Не фантазируйте больше, чем я пишу, пож. )
9 Сен 2014 22:37 levvitta писав(ла):
и не из страха милиции (это последнее о чем я буду думать, потому что если гнев настоящий, то он должен быть излит, обидчик должен быть наказан). физическая расправа - скучно и мелко, играем по-крупному, показываем человеку, что-де он вообще-то вот такой, и ему с этим жить.

Поверьте мне, если человек уже напакостил так, что ему хочется отомстить (т.е.суть у него такая - мерзкая), то ему уж точно по барабану что вы после этого о нем думаете - такой он или не такой )) И ваш праведный гнев "ты такой-сякой" будет смотреться по меньшей мере умильно-смешно.
9 Сен 2014 22:37 levvitta писав(ла):
поэтому мне непонятны фантазии на тему: небо накажи обидчиков.

Мне непонятны ваши фантазии о моих словах. Я писала, что радуюсь, когда Небо за меня мстит. Разницы не видите, не? Или мне Гамлету объяснять, что такое негативные мысли, вплоть до проклятий? ) Или вы не знаете, как энергетика работает? Тогда к чему эти вопросы? Отомстить можно и мыслями, если не в курсе )) Ненаказуемо. Но действенно. И поверьте, когда ты человеку говоришь - а это тебе за меня отомстили, и видишь его серое лицо, осознающее, что выше и сильнее нас есть Нечто - это и есть Месть.
9 Сен 2014 22:37 levvitta писав(ла):
вот поэтому я и сверяю понятия.
и в который раз понимаю, что они у нас не сходятся.

А вы не сверяйте ) Соционика, конечно, о 16 ТИМах, но не о клонах ))

 
9 Вер 2014 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

levvitta
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

9 Сен 2014 22:52 iriska писав(ла):

Поверьте мне, если человек уже напакостил так, что ему хочется отомстить (т.е.суть у него такая - мерзкая), то ему уж точно по барабану что вы после этого о нем думаете - такой он или не такой )) И ваш праведный гнев "ты такой-сякой" будет смотреться по меньшей мере умильно-смешно.




ок, я поняла.
в принципе, ожидаемо.

Вам, как Гамлету, ничего объяснять не надо)

знал бы крипук жил бы в чоси
1 відвідувач подякували levvitta за цей допис
 
9 Вер 2014 22:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Дописів: 7
Анкета
Лист

9 Сен 2014 22:55 levvitta писав(ла):


ок, я поняла.
в принципе, ожидаемо.

Вы забыли мне диагноз поставить. В виде ТИМа Это модно в наших кругах

 
9 Вер 2014 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

levvitta
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

9 Сен 2014 22:58 iriska писав(ла):

Вы забыли мне диагноз поставить. В виде ТИМа Это модно в наших кругах

уели. я сейчас умру от стыда и раскаяния
для пущей убедительности лучше бы звучало - "в ваших")
знал бы крипук жил бы в чоси
1 відвідувач подякували levvitta за цей допис
 
9 Вер 2014 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 199
Флуд: 5%
Анкета
Лист

О, наши люди и знакомая атмосфера!
LouS,

9 Сен 2014 22:41 SvetlanaKa писав(ла):

Да с пересказами у меня наверное не очень, косноязычие, знаете ли.

Меня данная стукачка не волнует, потому как мне пофику что про меня говорят, т.е. мне реально по барабану.

Не кокетничайте. С речью у Вас все нормально.
Но вам действительно эта история... не настолько, конечно, по барабану, как Вы говорите, иначе с чего бы выносить ее на обсуждение, но лично Вас не задевает. А информация, поданная мимоходом, безэмоционально, автоматически воспринимается как малозначимая. Поэтому я, и не только я, некоторые детали и пропустила мимо глаза.

9 Сен 2014 23:13 istp писав(ла):

Всё это сообщение ...это такая плааааааааавная демонстрация личного превосходства над уровнем серьёзности ситуации и её участников )) ...Потому что, чтобы пробудить АргусАртиллерию нужно что-то гораздо серьёзнее "этих ваших игр в песочек, бездельники".
А так то ...указанные ходы на пару со стратегией "интригует, втирается в доверие, мочит" - всегда же ведь в кармане, чего стесняться то!

И?
У меня еще имеется в кухонном ящике в арсенале пара ножей и шесть вилок. При желании и умении тоже можно использовать как оружие.
Я не стесняюсь. Если я стесняюсь - я не стану делать, а если я не готова делать - "шкода говорити".

9 Сен 2014 22:41 SvetlanaKa писав(ла):

Я знаю про себя все и никогда не делаю, гадостей, подстав и г..вна другим людям, поэтому мне не за что чувствовать свою вину или нервничать по поводу себя. Я достаточно честна перед собой и окружающими.. кстати, я вот врать не умею и за глаза тоже не болтаю.. т.е. если я с кем то что то обсуждаю, я то же самое и в открытую скажу человеку, которого это касается.. а языки, знаете ли будут болтать всегда.

Это разумно. Как минимум.
Но совершенно недостаточно для того, чтобы уберечь собственный покой и репутацию. Увы.
Я в этом смысле человек везучий. С подобными личностями и подобными сюжетами нос к носу сталкивалась буквально пару раз в жизни.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
10 Вер 2014 00:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SvetlanaKa
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Сочи

Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Сен 2014 00:42 Argus писав(ла):
иначе с чего бы выносить ее на обсуждение, но лично Вас не задевает




Ответ на ваш вопрос банален может быть, но


я тут типа пытаюсь разобраться в соционике. типировать других , скажу честно не умею, но изучив ее так или иначе, пытаюсь протипировать свой коллектив. Выношу ситуацию, на обсуждение и в деталях, ну чтобы было явственнее. Т.к. я не поддерживаю ни ту, ни другую сторону. Не буду сама стучать, но и не буду заклевывать слабого.

Т.е. мне их поведение не свойственно и, во первых мне интересна психология в принципе, а во вторых интересна психология ТИМов)) ну как бы пытаюсь понять кто ж они такие))

А тема для обсуждения появилась сама собой, т.к. это произошло день-два назад, свежи эмоции) более показательной ситуации не нарисовалось на момент моего повествования


прихожу к выводам, что судя по количеству в теме Гамлетов - ответ очевиден.. Гамлеты и иже с ними
Если ты не видел слона, это не значит, что его нет
 
10 Вер 2014 00:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Кто способен на месть?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:53




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор