Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Штирлиц не женится, помогите советом!

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Штирлиц не женится, помогите советом!


Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 20
Анкета
Лист

15 Мар 2015 07:56 Fiona писав(ла):
Всем привет! у нас новости- летом женимся. все решилось как-то само собой, в процессе разговоров за жизнь и построения планов на будущее. думаю, немаловажную роль сыграла женитьба друга на девушке котрую тот знал буквально полгода. тогда и мой задумался, и заявил что "пришло время". предложения руки и сердца как такового не было, просто деловое планирование как, когда и сколько человек позовем на свадьбу. радости во мне ни на грамм, такое чувство что практически вынудила его пойти на этот шаг, хотя знаю что он меня очень любит.

Слушайте , ну что Вы так печалитесь ?
Ваш Штир в своем внутреннем мире уже , считай, женат был более трех лет . На Вас . У Вас уже семья . А то, что в Загс сходите, так то не радость - то порядок наведете . Чтобы честь по чести и как в лучших домах . И на переписи населения скажете - замужем !)
Нормально все !
Поздравляю ! Умнички !

5 відвідувачів подякували Valli за цей допис
 
15 Бер 2015 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

15 Мар 2015 15:59 Y писав(ла):

Просто задуматься, подходящий ли кандидат на роль отца был выбран.

Интересная фраза весьма.
Отбросим все эмоции, думаю женская часть форума достаточно отреагировала и рассмотрим эту фразу с прагматичной стороны.

Дело в том, что она была бы уместна, лишь только в том случае, если бы одна сторона имела безусловную возможность выбирать то что хочешь, как в магазине.
Но мы живём в реальном в мире, а не в игре.
Нельзя так взять и выбрать что хочешь как на базаре.
Нужно ещё и соответствовать требованиям своим.
Кучу мужчин и женщин жду от жизни чего-то не реального, каких-то сказочных персонажей. И в итоге конечно ничего.
Я не говорю что нужно брать первое попавшее под руки, ни в коем случае. Но нужно уметь адекватно себя оценивать. 6 с 6, 10 с 10, Вальты с Вальтами, Дамы с Дамами.

ВЭФЛ или ВФЛЭ
1 відвідувач подякували Doogl за цей допис
 
16 Бер 2015 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 483
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 12:57 Doogl писав(ла):

Вальты с Вальтами, Дамы с Дамами.


Кхм... Дамы предпочли бы Королей. А Вальты могут и с Вальтами, не дамское это дело
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
7 відвідувачів подякували Marihuana за цей допис
 
16 Бер 2015 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Мар 2015 12:57 Doogl писав(ла):

6 с 6, 10 с 10, Вальты с Вальтами, Дамы с Дамами.



Даже в карточной колоде королей целых 4 штуки. А уж в славном городе Москве, где живет ТС, вариантов масса. Конечно, ей как интроверту тяжело расширить круг общения, надо выйти из зоны комфорта, затратить время, деньги, возможно, более трезво оценить себя и пережить несколько разочарований.
Я лично считаю - мы же теоретизируем, правда? - что если замуж, то только за принца, иначе одной легче и проще. Найти его тяжело, да. Но вполне возможно.

1 відвідувач подякували Y за цей допис
 
16 Бер 2015 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 483
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 13:59 Y писав(ла):



Я лично считаю

Это ключевое! Другие люди могут считать по-другому. Имеют право! (Хотя я тоже считаю, что принцев хватит на всех вопреки расхожему мнению)
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
16 Бер 2015 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 12:59 Y писав(ла):

Я лично считаю - мы же теоретизируем, правда? - что если замуж, то только за принца, иначе одной легче и проще. Найти его тяжело, да. Но вполне возможно.

Ну да.
И мне пожалуйста принцессу, высокую, стройную, пропорциональную, с красивым лицом и большими глазами. Чтобы обязательно без прошлого.

Вот незадача.. только много условий для успешной жизни и рождения детей нужно. И одно из самых важных - обоюдные чувства. Но это ещё не все, принцы и принцессы особо чувствуют свою востребованность и часто проявляют эгоизм, позволяя себе больше, а своему партнеру меньше. Если сходятся не с принцессой. Ну так же и наоборот конечно.
А "притиремся", "стерпится", "слюбится", ну не знаю, на мой взгляд такие браки если не обречены, то уж люди в них особо не счастливы.

ВЭФЛ или ВФЛЭ
2 відвідувача подякували Doogl за цей допис
 
16 Бер 2015 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Мар 2015 14:09 Doogl писав(ла):

Ну да.
И мне пожалуйста принцессу, высокую, стройную, пропорциональную, с красивым лицом и большими глазами. Чтобы обязательно без прошлого.


какие-то у вас странные критерии "принцессовости". По мне, как раз отсутствие эгоизма и присутствие ответственности - первый маячок присмотреться: а не принц ли.
Но конечно же! каждый может считать по-своему.

 
16 Бер 2015 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 13:20 Y писав(ла):

какие-то у вас странные критерии "принцессовости". По мне, как раз отсутствие эгоизма и присутствие ответственности - первый маячок присмотреться: а не принц ли.
Но конечно же! каждый может считать по-своему.

Не знаю, судя по вашему посту, мне показалось, что принц это успешный самец на белом коне мерсе. Утрирую, ну чтобы сразу квартира своя и детей рожать спокойно можно было, как минимум. Про отсутствие эгоизма ничего не говорилось.
ВЭФЛ или ВФЛЭ
 
16 Бер 2015 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Мар 2015 14:09 Doogl писав(ла):

А "притиремся", "стерпится", "слюбится", ну не знаю, на мой взгляд такие браки если не обречены, то уж люди в них особо не счастливы.


все такие браки, которые я наблюдала, заканчивались разводами лет через 5 максимум. И женщина оставалась мало того что без своего угла, так еще и с младенцем на руках.

 
16 Бер 2015 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Штірліц"

Киев

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 13:25 Y писав(ла):

все такие браки, которые я наблюдала, заканчивались разводами лет через 5 максимум. И женщина оставалась мало того что без своего угла, так еще и с младенцем на руках.

Хорошо. Исходя из вашего мнения, чтобы вы посоветовали?
Бросить девушке мужа, которого он вроде как любит и хочет детей и искать что может кто-то будет теоретически лучше? Это рационально разве?

1 відвідувач подякували Doogl за цей допис
 
16 Бер 2015 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Мар 2015 14:22 Doogl писав(ла):

Не знаю, судя по вашему посту, мне показалось, что принц это успешный самец на белом коне мерсе. Утрирую, ну чтобы сразу квартира своя и детей рожать спокойно можно было, как минимум. Про отсутствие эгоизма ничего не говорилось.

почему "сразу"? ТС со своим мужчиной вместе уже 5 лет, можно было бы и продвинуться в решении квартирного вопроса. А его заявление, что не хочет ребенка, потому что он будет обделен вниманием жены, разве это не эгоизм в чистом виде? Потому и говорю, что не принц ни разу.
16 Мар 2015 14:31 Doogl писав(ла):

Хорошо. Исходя из вашего мнения, чтобы вы посоветовали?
Бросить девушке мужа, которого он вроде как любит и хочет детей и искать что может кто-то будет теоретически лучше? Это рационально разве?

я тут советовать уже зареклась давно, уж очень нервно сообчество реагирует.

 
16 Бер 2015 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 258
Флуд: 7%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 14:02 Marihuana писав(ла):

Это ключевое! Другие люди могут считать по-другому. Имеют право! (Хотя я тоже считаю, что принцев хватит на всех вопреки расхожему мнению)

Особенно с учетом, что критерии принцевости принципиально разные. То, что для Y принц - X даром не надо.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
16 Бер 2015 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirill_Zain
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Штирлиц нашел эту тему на форуме и решил жениться

И Doogl в штирлица превратился за время прочтения этой темы

И все это случилось до того, как Y начала комментить со своей болевой ЧИ )))

 
16 Бер 2015 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 75
Флуд: 8%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 14:38 Y писав(ла):

почему "сразу"? ТС со своим мужчиной вместе уже 5 лет, можно было бы и продвинуться в решении квартирного вопроса.


Это, жизнь имеет разные цвета. К чему себя так ограничивать? Или так или никак?

У меня сестра вот родила с мужем ребенка в съемной квартире. И ничего так. Муж зарабатывал стабильно и достаточно, чтобы снимать жилье. Причем родила она его лет через 5 после того, как вышла замуж. А встречаться они начали и того раньше. А женились они, когда денег не было и на съем квартиры, хотя мужу было уже около 30. Через 2.5 года после рождения ребенка они обзавелись собственной квартирой. И в чем косяк-то собственно? Все счастливы. Квартира есть, машина есть, ребенок есть. Ей что тоже нужно было бросить мужа и сказать, чего это ты до сих пор хату не купил, не буду детей с тобой заводить, пойду поищу другого?




Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
16 Бер 2015 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Мар 2015 16:12 Mia писав(ла):


У меня сестра вот родила с мужем ребенка в съемной квартире. И ничего так. Муж зарабатывал стабильно и достаточно, чтобы снимать жилье. Причем родила она его лет через 5 после того, как вышла замуж. А встречаться они начали и того раньше. А женились они, когда денег не было и на съем квартиры, хотя мужу было уже около 30. Через 2.5 года после рождения ребенка они обзавелись собственной квартирой. И в чем косяк-то собственно? Все счастливы. Квартира есть, машина есть, ребенок есть. Ей что тоже нужно было бросить мужа и сказать, чего это ты до сих пор хату не купил, не буду детей с тобой заводить, пойду поищу другого?





в ЗАГС она его тоже за уши тащила, по форумам советовалась, как женить?

и вариант - самой заработать на квартиру, а уж потом рожать, почему никто не рассматривает?


 
16 Бер 2015 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 75
Флуд: 8%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 16:19 Y писав(ла):


в ЗАГС она его тоже за уши тащила, по форумам советовалась, как женить?

и вариант - самой заработать на квартиру, а уж потом рожать, почему никто не рассматривает?


Не знаю, история умалчивает. У меня точно не спрашивала. Поженились- никому из родни не сказали. Но в гражданском браке жили тоже не мало - около трех лет, может больше.
А зачем ей самой в одиночку нужно было зарабатывать на квартиру при таком раскладе? В чем глубокий смысл?

Как по мне она все делает правильно. Люди сходятся, чтобы совместно достигать чего-то, чтобы у них был один путь на двоих. Ну вот они совместно и идут по своему пути. Совместно переживают взлеты и падения. Всем бы так, как говориццо.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 відвідувач подякували Mia за цей допис
 
16 Бер 2015 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Мар 2015 16:31 Mia писав(ла):


Люди сходятся, чтобы совместно достигать чего-то, чтобы у них был один путь на двоих. Ну вот они совместно и идут по своему пути. Совместно переживают взлеты и падения. Всем бы так, как говориццо.


Совершенно согласна! Я сама вышла замуж в 22 за практически нищего аспиранта. Но рожать - извините. Вместе заработали на жилье, и тогда только родили. Ибо это дети это не только счастье (хоть и это тоже), но и ответственность.

ЗЫ. "Заработать самой" - разумеется, только в том случае, если не получается "заработать вместе".

 
16 Бер 2015 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Life_IS_Life
"Дюма"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Если Бог ребенка даст, то и на ребенка даст - сразу вместо "Денег нет, денег нет" будете думать, глядя на улыбающегося ребятенка, "Ого, а радости-то полные штаны" и по мыслям вам и воздастся))) тут они, деньги и попрут откуда ни возмись)))

1 відвідувач подякували Life_IS_Life за цей допис
 
16 Бер 2015 15:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Штірліц"

Киев

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 15:52 Life_IS_Life писав(ла):
Если Бог ребенка даст, то и на ребенка даст - сразу вместо "Денег нет, денег нет" будете думать, глядя на улыбающегося ребятенка, "Ого, а радости-то полные штаны" и по мыслям вам и воздастся))) тут они, деньги и попрут откуда ни возмись)))

Очень наивная точка зрения.
Были в детстве у меня друг, которого родителям "Бог дал" А потом мать села в тюрьму, а отец пить начал. Бабушка тянула ребенка который бутылку газировки как праздник на 3 месяца растягивал.
Это бог у родителей отобрал ответственность и ресурсами не наградил?

2 відвідувача подякували Doogl за цей допис
 
16 Бер 2015 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 75
Флуд: 8%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 16:45 Y писав(ла):

Совершенно согласна! Я сама вышла замуж в 22 за практически нищего аспиранта. Но рожать - извините. Вместе заработали на жилье, и тогда только родили. Ибо это дети это не только счастье (хоть и это тоже), но и ответственность.



Ну дык с тем, что ответственность никто не спорит.
Просто непонятна логическая связь между ответственностью и обязательно в своей квартире.

То есть, у меня есть предположение, что вы считаете, что если люди не могут или не хотят купить хату, то они каждый день рискую остаться без крыши над головой вместе с ребенком. А вот если свое, то это не так. Если я права в предположениях, то это просто ваши страхи и к действительности они отношения не имеют.

Могу рассказать кучу страшилок о том, как наше государство изымает нажитое непосильным трудом и кучу радостных историй, когда люди живут в съемном и в ус не дуют.

ЗЫ Кстати, инвестиции в готовую недвижимость малодоходны. Особенно, инвестиции в московскую недвижимость. Лучше положить те же деньги в надежный банк в надежной валюте. На больше хватит.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
16 Бер 2015 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Life_IS_Life
"Дюма"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

16 Мар 2015 16:55 Doogl писав(ла):

Очень наивная точка зрения.
Были в детстве у меня друг, которого родителям "Бог дал" А потом мать села в тюрьму, а отец пить начал. Бабушка тянула ребенка который бутылку газировки как праздник на 3 месяца растягивал.
Это бог у родителей отобрал ответственность и ресурсами не наградил?

Всякое бывает - бывает ресурсами наградит, а ребенками не наградит - Ему там виднее как кому награды и испытания лучше распределить))

 
16 Бер 2015 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Мар 2015 17:01 Mia писав(ла):


Ну дык с тем, что ответственность никто не спорит.



ну как сказать, вон для Life_IS_Life это не очевидно.
16 Мар 2015 17:01 Mia писав(ла):


То есть, у меня есть предположение, что вы считаете, что если люди не могут или не хотят купить хату, то они каждый день рискую остаться без крыши над головой вместе с ребенком.

не совсем так. Люди не хотят создавать свой Дом, Очаг, Гнездо, назовите как угодно, а без этого Семьи не построишь.
хотя и "рискуют" - наверное, тоже.

 
16 Бер 2015 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Штірліц"

Киев

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 16:02 Life_IS_Life писав(ла):

Всякое бывает - бывает ресурсами наградит, а ребенками не наградит - Ему там виднее как кому награды и испытания лучше распределить))

Я Атеист.
И скажу даже так, что не все будут счастливы глядя на улыбающегося ребенка, бывает просто ответственность заставляет его воспитывать, а бывают хуже того - на родителей бросают, самый плохой вариант - в детский дом сдают.
Несколько примеров я лично своими глазами видел.
Не думаю что стоит своё личное восприятие детей и семьи транслировать на всех. Люди очень разные.

1 відвідувач подякували Doogl за цей допис
 
16 Бер 2015 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Мар 2015 17:01 Mia писав(ла):


ЗЫ Кстати, инвестиции в готовую недвижимость малодоходны. Особенно, инвестиции в московскую недвижимость. Лучше положить те же деньги в надежный банк в надежной валюте. На больше хватит.


надежные банки и надежная валюта - в наше время это звучит как-то издевательски.. Кроме того, у меня для таких вопросов есть свой Джек под боком, уж извините, я ему как-то больше вложение денег доверяю.

 
16 Бер 2015 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Штірліц"

Киев

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Мар 2015 16:15 Y писав(ла):


надежные банки и надежная валюта.

В моём стране сейчас самый надежный банк - трёхлитровый.

 
16 Бер 2015 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Штирлиц не женится, помогите советом!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:05




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор