Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Самые интересные музеи

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Самые интересные музеи


Angelika73

"Достоєвський"

Дописів: 43
Важливих: 1
Анкета
Лист

Да, музей Фрика приятный, по верхам просмотрела сайт, спасибо, на досуге поглубже посмотрю.
Вообще... столько кругом всего интересного... невозможно объять необъятное.
Про картинные галереи. В каждом большом городе есть несколько галерей, выделить, какая лучше, какая хуже - невозможно, везде шедевры.
Очень понравился в Париже музей д`Орсэ, в здании бывшего вокзала. Не такой огромный, как Лувр, но, пожалуй, самая моя любимая картинная галерея.

 
7 Січ 2010 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aka29_02
"Достоєвський"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Еще про музеи из моего списка.
Соляные копи – Величка.
Шахты, собственно говоря, неподалеку от Кракова. Интересны отдельные залы. Такой романтичный – с гномиками, они карабкаются наверх. Можно опять же загадывать желания, какого гнома встретишь. Ввозят на эти шахты в особых лифтах, водят по шахтам исключительно с экскурсоводом. Те острят по поводу соляных стен и вышеупомянутых гномов. И апофеоз в шахтах – часовня, в которой все создано из соли, включая алтарь и фигуры всех святых. Считается, что там полезно дышать воздухом



Альгамбра
Мавританский стиль в испанской Гранаде. Несколько удивительных по красоте дворцов и садов, насыщенных легендами. Впечатляют изыски ландшафтного дизайна, резьба по кости, мозаика. Очень богатое место, богатое прежде всего на арабский манер. Конечно, это больше дворец, чем просто музей. Т.к. это юг, там гарантированно солнечно и очень многолюдно.


Запретный город в Пекине – это их «Кремль». Там обитали китайские правители. Впечатляет площаль и количество построек на все случаи жизни. Я была там весной, ни в одно из зданий войти было невозможно, но прогулка только по территории была очень обширной. О, сейчас прочитала – 72 га (!), самый большой дворцовый комплекс в мире.




1 відвідувач подякували aka29_02 за цей допис
 
9 Січ 2010 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73

"Достоєвський"

Дописів: 49
Важливих: 1
Анкета
Лист

aka29_02 спасибо!
В Дрездене есть замечательная сокровищница, не буду коверкать название, Das Gruene Gewolbe. Она расположена совсем недалеко от Галереи. Это совершенно потрясающая, богатая, роскошная коллекция сокровищ саксонских королей, просто диву даешься глядя на произведения ТАКИХ мастеров. В качестве примера приведу один экспонат. Это "Индийский двор" размером в несколько метров, каждая фигурка сделана из драгоценных камней.
Вернее, хотела вставить только его (внизу), а получились все три.
[imageAngelika731263209665]

3 відвідувача подякували Angelika73 за цей допис
 
11 Січ 2010 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73

"Достоєвський"

Дописів: 63
Важливих: 1
Анкета
Лист

Не совсем музей. Это - Замок Нойшванштайн (Schloss Neuschwanstein), возвышается в баварских Альпах, над озером Альпзее. Заказчиком строительства был двадцатитрехлетний король Баварии Людвиг II, «Сказочный король», сумасшедший романтик, который мечтал вырваться из шумного Мюнхена и жить в уединении в замке своей мечты. Строительство продолжалось с 1869 по 1886 год. Единственным человеком, которого Людвиг был готов принять у себя, был Рихард Вагнер. Король настолько обожал его, что каждый зал своего замка оформил фресками по мотивам опер Вагнера. Несмотря на то, что Людвиг был красив, он так и не женился. Существует байка, что одна красавица решилась на уловку, пригласила Короля поплавать на лодке и «случайно» упала в воду в надежде, что Людвиг бросится ей на помощь, обнимет и т.д. Но Король спокойно уплыл, и девушке пришлось выбираться самостоятельно. Людвиг планировал сжечь замок перед тем, как почувствует, что дни его сочтены, чтоб его сказочная иллюзия, воплотившаяся в замок не досталась никому. Однако, в возрасте 40 лет Сказочный Король при невыясненных обстоятельствах утонул в озере.
Внизу ссылка на фотографии интерьера замка, внутри он не менее романтичен и роскошен, чем снаружи.

Фотографии: а) не загружаются почему-то;
б) даже, если бы загружались, все равно
указала бы эту ссылку блоггерши,
разместившей виды и интерьеры замка.




 
15 Бер 2010 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 30
Анкета
Лист

Мне очень понравилась Национальная портретная галерея в Лондоне ( находится в том же здании, что и Национальная галерея). Она менее изветсна, но очень впечатляет. Там собраны портреты 15-20 веков. Особенно понравились старые портреты: они представлены по династиям - зал Тюдоров, зал Стюартов...
Воле каждого портрета краткая информация об изображенном, его родственные связи, где еще можно увидеть его изображение. Кроме этого еще вопросы.вероятно для школьников, типа "Сэр Фрэнсис Дрейк был:
1 Известый мореплаватель?
2 Известный пират и т.п."
В следующих залах представлены портреты ученых-современников, портреты художников, военных, писателей.
Интересно. Необычно, познавательно.
Национальная галерея понравилась меньше: картин много, а шедевров не очень. Почему-то они считают живописные произведения в штуках...
Например нам говорили, что в коллекции королевы 400 рисунков Рафаэля, или в музее 20 картин Рембрандта...
У нас в Эрмитаже - одни шедевры... Это зависит от вкуса коллекционерових собравших.
«Я не волшебник, я только учусь»
 
21 Кві 2010 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste_2
"Дюма"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Посоветуйте какой-нибудь интересный музей в Москве (только не картины-витрины-предметы старины), чтобы можно было либо потрогать, либо поучаствовать в каком-нибудь экшене. Или может быть даже не музей, а просто интересное место. Что-то впечатлений хочется

Заранее спасибо

 
27 Кві 2010 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lialia
"Штірліц"

Дописів: 4
Анкета
Лист

[quote author=sein link=206----1210938748.html#1210938748 date=5 Янв 2010 01:24]


Да, точно! Был там давным давно, но до сих пор помню замечательную живопись на шёлке... Каждая малюсенькая фигурка имеет своё собственное выражение лица. Ещё запомнилось сочетание скал, воды и деревьев в китайских пейзажах... и коллекция поделок из яшмы. Когда я там был, в музее проходила выставка Рериха, который меня разочаровал как художник, хотя некоторые его картины показались интересными с этнографической точки зрения.
Если окажетесь в Нью-Йорке, советую посетить музей Фрика. Сталелитейный магнат Генри Клэй Фрик (Henry Clay Frick) обладал прекрасным вкусом, в дополнение к своему огромному состоянию. Музей небольшой, но по среднему уровню экспонатов превосходит, пожалуй, все остальные из известных мне художественных музеев. Располагается в бывшей резиденции самого коллекционера.





на Вас похож...не родственник? на картину уже претендуете?
Я всегда не та, не как Вам кажется...
 
29 Тра 2010 02:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chudo-lika
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

в питере есть музей шоколада.маленький, скорее даже на магазинчик смахивает, чем на музей.мне очень понравился.особенно запомнилась точная копия казанского собора.

 
25 Чер 2010 06:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lengola
"Єсенін"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Мне нравится музей современного искусства в Москве. В картинных галлереях скучновато, я могу картины и через интернет посмотреть. В музеях не особо получается атмосферу от них ощутить, ибо вездесущие бабушки-"охранницы" смотрят так, будто ожидают от меня гадости постоянно (я прям спиной их взгляды чувствую). А вот вышеупомянутый музей - забавное заведение! Там всегда что-нибудь неожиданное! Я это за искусство не считаю, просто так, "поржать", что называется. Но весело! В последний раз там видела "инсталляцию" - кровать, телевизор, пульт. Можно валяться на этой кровати и смотреть ящик. Ну где еще в музее поваляешься на кровати? ))

 
1 Січ 2012 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chiara_S
"Єсенін"

Дописів: 14
Анкета
Лист

14 Сен 2009 14:22 Seal писав(ла):
Мне очень понравился Стокгольм в плане музеев. Там - их много. Музей корабля Васа, музей средневекового Стокгольма, музей Карлсона, и первый в мире этнографический музей под откртытым небом. Сейчас их много, а первым был именно этот.... Вылетело из головы название...

Музей называется Скансен. Там правда здорово.

 
2 Сер 2012 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 266
Анкета
Лист

2 Авг 2012 22:51 Chiara_S писав(ла):
Музей называется Скансен. Там правда здорово.

А ты в Национальном музее в Стокгольме была? Он типа нашего Эрмитажа или как?

 
3 Сер 2012 08:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chiara_S

"Єсенін"

Дописів: 15
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Авг 2012 11:15 Marihuana писав(ла):
А ты в Национальном музее в Стокгольме была? Он типа нашего Эрмитажа или как?

нет, не успела. Я в Стокгольме была два дня, один их которых заняли дурацкие экскурсии с гидом и группой.Нас водили в Васа-музей: там выловленный из моря затонувший около трехсот лет назад корабль со всеми причиндалами. Любопытно, но сама бы я не пошла туда, для меня это пустая трата времени. Из того, что успели галопом посетить самостоятельно, и что бы я порекомендовала, это Юнибакен по скандинавским сказкам , в основном. посвящен Астрид Линдгрен. Гениальное место . Но на любителя детей и сказок Линдгрен. И на следующий день мы сбежали от группы и гида, которые зачем-то организованно потащились в Упсалу, и пошли в Скансен. Мы там ходили галопом, это заняло часов пять.Это очень круто. Со всей Швеции свезены дома разных эпох, реставрированы, и там очень грамотно создана жилая атмосфера. В домах "живут ", люди. лавки торгуют реальными вещами, соответствующими представленным эпохам, вещи производятся здесь же. Есть стеклодувная мастерская, где можно посмотреть, как выдувается стекло, есть пекарня, где пекут и продают булочки. Очень -очень круто. Меня очень порадовало отсутствие какой-либо искусственности, театральности, это , на мой взгляд , высший пилотаж.
Вечер и полночи заняли блуждания по старому городу. Он того стоит.

1 відвідувач подякували Chiara_S за цей допис
 
4 Сер 2012 23:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Самые интересные музеи

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 22 Жов 2024 08:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор