Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гам начальница - Дон подчиненная

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гам начальница - Дон подчиненная


Stinoll
"Наполеон"

Москва

Дописів: 65
Порушень: 1
Анкета
Лист

Интересная такая полярная портивоположность мировоззрений..
26 Сен 2014 20:19 Klarissa писав(ла):


А зачем впрягаться и тянуть? Можно ж подождать попутного ветра на берегу, нежась на солнышке. А потом догнать "бурлаков" в один момент. Потому что у них уже не будет сил развернуть парус.



26 Сен 2014 21:07 Argus писав(ла):


Потому что нежиться на солнышке я могу только по достижении цели. И то недолго. А во время вынужденной остановки буду беситься от безделья, бояться и скучать. А попутный ветер сам по себе может и не появиться. Появится - хорошо, повезло. Нет - дойду пешком и против ветра. Но только туда, куда мне надо.
Есть цель и чувство права на нее - значит будут и силы. Тушка тут вообще ни при чем.



Тань, солнышко на берегу другим советовать нельзя.
Человек или может - органически, на генном уровне - с солнышком на берегу, или нет.

У нас соседская контора - архитектурное бюро. Все навылет состоит из Донов и Гекслей.

Тетки такие, ты поняла, на башке ежик 0, 5 см и штаны вот эти еще, квадратные такие.. Мужики наоборот - с дивной растительностью в самых неожиданных местах. Все по полгода в Индии, это ты к гадалке не ходи. Один идет -звенит, другая - бряцает чем-то, тот погромыхивает.. короче кто во что горазд.

В конторе плейстейшн и вии, на работу с бодунов своих приползают часам к 2, но и расползаются, по слухам, тоже к 2. Ночи.
Кто там с кем и что мутит сегодня - это ты лучше понять и не пытайся. Они там уже по 87 кругу пошли.
Работающими в формате - бревно-пила-дрова, их не видел никто и никогда. НО. не просуществовала бы эта интелектуально-архитектурная шарага 12 лет, если бы они ничерта не делали. Я по конторе сужу. Их проект. Это шедевр реальный.

То есть когда-то, между курением что Б-г послал, индиями этими чертовыми, рыданиями с утра по Леше к вечеру по Андрюше, (а в обед по Маше, ашотакова ) бухаловками, и прочей веселой жизнью, они свою проекты лепят, продают, имеют бабки, и выигрывают международные конкурсы.

УМЕТЬ надо потому что.
А такое умение не всем дано.


2 відвідувача подякували Stinoll за цей допис
 
30 Вер 2014 00:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

levvitta
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

30 Сен 2014 00:52 Stinoll писав(ла):
Интересная такая полярная портивоположность мировоззрений..
У нас соседская контора - архитектурное бюро. Все навылет состоит из Донов и Гекслей.

Тетки такие, ты поняла, на башке ежик 0, 5 см и штаны вот эти еще, квадратные такие.. Мужики наоборот - с дивной растительностью в самых неожиданных местах. Все по полгода в Индии, это ты к гадалке не ходи. Один идет -звенит, другая - бряцает чем-то, тот погромыхивает.. короче кто во что горазд.

В конторе плейстейшн и вии, на работу с бодунов своих приползают часам к 2, но и расползаются, по слухам, тоже к 2. Ночи.
Кто там с кем и что мутит сегодня - это ты лучше понять и не пытайся. Они там уже по 87 кругу пошли.
Работающими в формате - бревно-пила-дрова, их не видел никто и никогда. НО. не просуществовала бы эта интелектуально-архитектурная шарага 12 лет, если бы они ничерта не делали. Я по конторе сужу. Их проект. Это шедевр реальный.

То есть когда-то, между курением что Б-г послал, индиями этими чертовыми, рыданиями с утра по Леше к вечеру по Андрюше, (а в обед по Маше, ашотакова ) бухаловками, и прочей веселой жизнью, они свою проекты лепят, продают, имеют бабки, и выигрывают международные конкурсы.

УМЕТЬ надо потому что.
А такое умение не всем дано.


здорово описано! я прям искупнулась в атмосфере.
и да, как выше писала Аргус, про завидно. раньше мне было завидно - чувствовала, что круто им всем, понимают друг друга на каком-то телепатическом уровне...и все играючи, играючи. а я со своим шинельно-трагедийно-экзистенциальным мировоззрением к черту.
а я как ни старалась - все не в строку.
но мы-то живы!) оказалось, что такое мировоззрение не только у меня
просто пришлось отказаться от мысли, что у меня что-то не так. было трудно, но следствие порадовало

знал бы крипук жил бы в чоси
 
30 Вер 2014 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Дописів: 65
Порушень: 1
Анкета
Лист

30 Сен 2014 17:08 levvitta писав(ла):

здорово описано! я прям искупнулась в атмосфере.
и да, как выше писала Аргус, про завидно. раньше мне было завидно - чувствовала, что круто им всем, понимают друг друга на каком-то телепатическом уровне...и все играючи, играючи. а я со своим шинельно-трагедийно-экзистенциальным мировоззрением к черту.
а я как ни старалась - все не в строку.
но мы-то живы!) оказалось, что такое мировоззрение не только у меня
просто пришлось отказаться от мысли, что у меня что-то не так. было трудно, но следствие порадовало


Ну я не шинельная, и чо?
Я в такой атмофсере (это не опечатка) туалет к даче пририсовать не смогла бы, не то что дизайн-проект Афимолла.

У вас -пилим-пилим-пилим, а у меня, допустим - тут пилим, а там - бесимся. Но бесясь пилить - это ж голову спилить кому ненароком можно. Что там пару раз и произошло. Один-два члена мегатворческого коллектива в страну Вечной Охоты переселились, в возрасте от 27 до 40. Доигрались потому что.
Ток я не об этом, вы поняли.

А с мировоззренческой тэзэ все так и есть.
У них преимущественно альфийцы, у нас - гаммийцы. Поэтому они нас презирают, а мы ими - брезгуем. И все демонстративно так, демонстративно.

Потому что вирус Эбола в Мск приедет из их конторы. Это как пить дать.
А так - ничо. Творят помалёху.


1 відвідувач подякували Stinoll за цей допис
 
30 Вер 2014 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 80
Анкета
Лист

29 Сен 2014 23:52 Stinoll писав(ла):
Тетки такие, ты поняла, на башке ежик 0, 5 см и штаны вот эти еще, квадратные такие.. Мужики наоборот - с дивной растительностью в самых неожиданных местах. Все по полгода в Индии, это ты к гадалке не ходи. Один идет -звенит, другая - бряцает чем-то, тот погромыхивает.. короче кто во что горазд.

В конторе плейстейшн и вии, на работу с бодунов своих приползают часам к 2, но и расползаются, по слухам, тоже к 2. Ночи.
Кто там с кем и что мутит сегодня - это ты лучше понять и не пытайся. Они там уже по 87 кругу пошли.
Работающими в формате - бревно-пила-дрова, их не видел никто и никогда. НО. не просуществовала бы эта интелектуально-архитектурная шарага 12 лет, если бы они ничерта не делали. Я по конторе сужу. Их проект. Это шедевр реальный.

То есть когда-то, между курением что Б-г послал, индиями этими чертовыми, рыданиями с утра по Леше к вечеру по Андрюше, (а в обед по Маше, ашотакова ) бухаловками, и прочей веселой жизнью, они свою проекты лепят, продают, имеют бабки, и выигрывают международные конкурсы.



О, я в такой конторе даже однажды почти год работала! Чертежи переводила для русских строителей в их офисе. Было так здорово, что я, помню, даже подумала: а вдруг я таки могу работать в коллективе (вопреки давнему выводу), если коллектив - вот такой? Они так доступно, весело и без тени недовольства всё объясняли, что под конец я могла бы уже тот ТЦ сама построить.
Одеваются наши архитекторы, правда, попроще - майка, джинсы (ну, это потому, что там почти одни мужики были), а в остальном очень похоже. Самые популярные места в офисе - кухня и двор-курилка в виде японского садика. Ну и уходят-приходят, когда хотят - правда, в журнале расписываются.

Ты мне прям душу согрела своей картинкой. Идеал нарисовала практически. Работать в своём режиме, и при этом иметь доступ к энергии коллектива - это ж голубая мечта иррац-интуита!

29 Сен 2014 23:52 Stinoll писав(ла):
Тань, солнышко на берегу другим советовать нельзя.
Человек или может - органически, на генном уровне - с солнышком на берегу, или нет.

Ну, говорят, этому учатся вообще-то. Медитации там разные и прочие полезные техники.
Я ж вот научилась вставать в 6:30 и отводить ребенка в школу к восьми. Хотя одному Богу известно, чего мне - закоренелой генетической сове - это стоит...

30 Сен 2014 16:04 Stinoll писав(ла):

Потому что вирус Эбола в Мск приедет из их конторы. Это как пить дать.


Я без понятия, что это, но, может, от него прививка есть?


30 Сен 2014 16:04 Stinoll писав(ла):

У вас -пилим-пилим-пилим, а у меня, допустим - тут пилим, а там - бесимся. Но бесясь пилить - это ж голову спилить кому ненароком можно.

А много ты видела донов-лесорубов?
Или там пилотов-диспетчеров?

 
30 Вер 2014 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Дописів: 67
Порушень: 1
Анкета
Лист

Диспетчер и из меня фиговый.
Насчет пилота -мне Маэстро очень Доном бы здавался, просто Леонид Быков - Драй (имхо) и именно Дон у него не очень убедительный получился. Т.е. Маэстро - убедительный, а Дон - нет. Тяжеловат он для Дона. Легкости в прыжке нет.

Поэтому пилот - как бы вполне. Хотя- смотря чего. Но если надо махнуть не глядя, то по-моему - это только для Дона задача. Сено странным показалось, после боя сердце просит музыки вдвойне. "Все нормально, падаю" - это вообще кроме Дона кто мог сказать.

Закос под Напа всю дорогу, именно из-за врожденной драевости самого Быкова. (исчо раз, битте - ИМХО).
А так очень даже Дон.

 
30 Вер 2014 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

levvitta
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

30 Сен 2014 17:04 Stinoll писав(ла):

Потому что вирус Эбола в Мск приедет из их конторы. Это как пить дать.


факт
а вообще, единомышленники - это жир-батон
знал бы крипук жил бы в чоси
 
30 Вер 2014 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 80
Анкета
Лист

30 Сен 2014 17:50 Stinoll писав(ла):
Диспетчер и из меня фиговый.
Насчет пилота -мне Маэстро очень Доном бы здавался, просто Леонид Быков - Драй (имхо) и именно Дон у него не очень убедительный получился. Т.е. Маэстро - убедительный, а Дон - нет. Тяжеловат он для Дона. Легкости в прыжке нет.

Поэтому пилот - как бы вполне. Хотя- смотря чего. Но если надо махнуть не глядя, то по-моему - это только для Дона задача. Сено странным показалось, после боя сердце просит музыки вдвойне. "Все нормально, падаю" - это вообще кроме Дона кто мог сказать.

Закос под Напа всю дорогу, именно из-за врожденной драевости самого Быкова. (исчо раз, битте - ИМХО).
А так очень даже Дон.


Маэстро - Нап в лучшем виде, как по мне. Там в каждой сцене ЧС такая природная, без перегибов. (Впрочем, от небрежного "Слабак!" всего лишь за пропущенный гол меня аж передернуло.) И БЭ мощная - всеобщий любимчик, к каждому свой подход.

Кто там типичнейший Дон, так это Кузнечик. Вот именно "махнуть не глядя", нарушив приказ, и в бунтарском порыве нечаянно сбить мессершмидта. И умничает много не по делу.


 
1 Жов 2014 00:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Дописів: 67
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Окт 2014 01:11 Klarissa писав(ла):


Маэстро - Нап в лучшем виде, как по мне. Там в каждой сцене ЧС такая природная, без перегибов. (Впрочем, от небрежного "Слабак!" всего лишь за пропущенный гол меня аж передернуло.) И БЭ мощная - всеобщий любимчик, к каждому свой подход.

Кто там типичнейший Дон, так это Кузнечик. Вот именно "махнуть не глядя", нарушив приказ, и в бунтарском порыве нечаянно сбить мессершмидта. И умничает много не по делу.


Пересмотрела свои взгляды - соглашаюсь.

Кузнечик.
Но по факту - против всех законов физики, а?
Сбил? Еще как!
Пока все в окопе сидели.
А взлетел как? Это ж поэма.

По Маэстро -я ж чужую ЧС аж так не вижу. Может, и в каждой, сцене. "!5 минут назад у него закончилось горючее" (+трагическое лицо) пофиг было бы что Дону, что Напу. С горючим любой дурак сможет. Ты без него попробуй.
Когда он пехоте в лоб давал - по-моему, "так поступил бы каждый". Объяснял-объяснял, что свой, ну, когда полезли - нате. А ты бы как действовала?

Что весь такой поэтический - так, имхо, ты намного поэтичнее меня. Хотя это не типировочный признак.
А так - можт и Нап.
Я думала что Нап - Смуглянка.

Надо у Бальзачек спросить. Им такие вещи прочухивать природой положено.

Бальзачечки-лапочки!
Маэстро Нап или Дон?
Можно без обоснований, просто - чувствуете ли вы в нем дуала?

 
1 Жов 2014 07:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гам начальница - Дон подчиненная

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 22:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор