Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Где обитают Драйзеры?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Где обитают Драйзеры?


LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 85
Важливих: 3
Анкета
Лист

Все кто сидит дома в не дуальном брае это Драйзеры, а те кто в разводе уже не Драйзеры

1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
10 Гру 2014 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 23
Флуд: 9%
Анкета
Лист

10 Дек 2014 19:18 LianoraDr писав(ла):
Все кто сидит дома в не дуальном брае это Драйзеры, а те кто в разводе уже не Драйзеры

Ну да. Потому что они не разводятся. а сразу вешаются, видать

1 відвідувач подякували Afina за цей допис
 
10 Гру 2014 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 577
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Дек 2014 20:49 Afina писав(ла):

Ну да. Потому что они не разводятся. а сразу вешаются, видать


Зачем так, нам же пояснили русским языком: они просто Максимки, или в недуальном браке с юности, или... что-то там еще такое противное
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
10 Гру 2014 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daryssimo
"Гюго"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 19
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

10 Дек 2014 20:49 Afina писав(ла):

Ну да. Потому что они не разводятся. а сразу вешаются, видать


Нет, они самовозгорают в огне святой инквизиции )))
Кто понял жизнь, тот не спешит.
 
10 Гру 2014 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

10 Дек 2014 20:18 LianoraDr писав(ла):
Все кто сидит дома в не дуальном брае это Драйзеры, а те кто в разводе уже не Драйзеры

По моим впечатлениям, чтобы Драйзера ушла из брака, должно произойти нечто выдающееся. Они же тянут до последнего, пытаются выправить ситуацию, крайне ответственно относятся к обязательствам в семье и перед детьми. Слышал такую причину - предательство. Вне брака долго не задерживаются, моментально приходуют себе другого мужчину. Даже по этому сайту знаю несколько случаев, когда Драйзера долго выцеливала себе мужчину, потом регистрировалась, нападала на него и быстро исчезала с сайта вместе с ним. Она же хищник
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
3 відвідувача подякували cnvk за цей допис
 
11 Гру 2014 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Дописів: 0
Анкета
Лист

А, по-моему, хотя для Драйки семья и брак очень важны, она замуж за абы кого не спешит. А, если она кого и "приходует", особенно кого-то не дуального и вообще не благоприятного в плане интертипных отношений, то до брака там не всегда доходит... уж слишком Драи для некоторых типов консервативны, ревнивы, иногда собственники, стремящиеся все взять под контроль, хотя, да, очень преданные.

 
11 Гру 2014 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 85
Важливих: 3
Анкета
Лист

11 Дек 2014 12:29 cnvk писав(ла):

По моим впечатлениям, чтобы Драйзера ушла из брака, должно произойти нечто выдающееся. Они же тянут до последнего, пытаются выправить ситуацию, крайне ответственно относятся к обязательствам в семье и перед детьми. Слышал такую причину - предательство. Вне брака долго не задерживаются, моментально приходуют себе другого мужчину. Даже по этому сайту знаю несколько случаев, когда Драйзера долго выцеливала себе мужчину, потом регистрировалась, нападала на него и быстро исчезала с сайта вместе с ним. Она же хищник

Не мой случай, но вполне может быть.Знакома с Драйзером, который вообще не видит возможности развода, но он католик, впрочем как и я.Знакома с Драйзером который, до моего возраста себя ни как найти не мог и был не женат, ему было 38, сейчас не знаю, нет с ним контакта.С Драйзерками не знакома, только виртуально, в личную жизнь их не влажу.

 
11 Гру 2014 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ох, уж эти Джеки..)
пришел в рыбное место, удочку закинул и рыбку ловит.
зачем еще куда-то бегать, драгоценное время тратить?

 
11 Гру 2014 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 85
Важливих: 3
Анкета
Лист

11 Дек 2014 15:50 essence писав(ла):
Ох, уж эти Джеки..)
пришел в рыбное место, удочку закинул и рыбку ловит.
зачем еще куда-то бегать, драгоценное время тратить?

Для этого такие сайты и нужны а то будут по йогах шлятся, а мне что я далеко, так что никакой корысти.


 
11 Гру 2014 19:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Дек 2014 19:08 LianoraDr писав(ла):

Для этого такие сайты и нужны а то будут по йогах шлятся, а мне что я далеко, так что никакой корысти.


а я че, я ниче)
меня уже давно выловили
хороший стратегический ход, говорю.

1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
11 Гру 2014 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 577
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Дек 2014 13:29 cnvk писав(ла):

По моим впечатлениям, чтобы Драйзера ушла из брака, должно произойти нечто выдающееся. Они же тянут до последнего, пытаются выправить ситуацию, крайне ответственно относятся к обязательствам в семье и перед детьми. Слышал такую причину - предательство. Вне брака долго не задерживаются, моментально приходуют себе другого мужчину. Даже по этому сайту знаю несколько случаев, когда Драйзера долго выцеливала себе мужчину, потом регистрировалась, нападала на него и быстро исчезала с сайта вместе с ним. Она же хищник


Первая часть еще туда-сюда, а вторая не нравится.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
12 Гру 2014 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 51
Анкета
Лист

10 Дек 2014 19:49 Afina писав(ла):

Ну да. Потому что они не разводятся. а сразу вешаются, видать

Та да, согласен: благодаря своей ригидности восприятия сидят как только можно дольше в своих раскладах неблагополучных... А дуалов в это время разметают кто не попадя) Вот такой вот кот Ш.)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
 
13 Гру 2014 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 86
Важливих: 3
Анкета
Лист

А дуалы, что дети малые, пусть уводят, из неблагоприятного брака.Мою тетю Гамлетессу с двумя детьми Макс увел не задумываясь, так что делайте выводы.

 
13 Гру 2014 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 102
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Это первый разгар дуальных претензий или обычное дело?

 
13 Гру 2014 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 577
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Дек 2014 22:53 dkm писав(ла):
Это первый разгар дуальных претензий или обычное дело?


А есть фазы разгара дуальных претензий?)

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
14 Гру 2014 01:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 102
Флуд: 8%
Анкета
Лист

14 Дек 2014 01:31 DejaSenti писав(ла):


А есть фазы разгара дуальных претензий?)


Я ж не про фазы Я про явление в целом. В Гамме оно скорее Джеко-Драйское, в других квадрах не смотрел особо.

 
14 Гру 2014 01:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 578
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Дек 2014 02:50 dkm писав(ла):

Я ж не про фазы Я про явление в целом. В Гамме оно скорее Джеко-Драйское, в других квадрах не смотрел особо.


О, расскажите поподробнее или сошлитесь.
Может, я вдруг пойму, почему на этом форуме Джеки склонны ммм... мягко говоря, к опрометчивости, и почему это вызывает такую реакцию.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
14 Гру 2014 01:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 102
Флуд: 8%
Анкета
Лист

14 Дек 2014 01:55 DejaSenti писав(ла):


О, расскажите поподробнее или сошлитесь.
Может, я вдруг пойму, почему на этом форуме Джеки склонны ммм... мягко говоря, к опрометчивости, и почему это вызывает такую реакцию.

Джеки просто так мыслят, опрометчиво это не только высказывания на форуме, это вообще такие мысли о мире. Сослаться сложно, это иногда через пост у Джеков идет, особенно когда касается темы отношений, людей в целом и т.д. Общая тенденция выглядит как "люди поступают не в согласии с правилами в моей голове, поэтому они плохие/неправы, и т.д.". Представления о "правильном" довольно четко и рано вписываются в сознание и изменяются с трудом, или вообще никак. Не то, что бы это все было плохо, просто лишь свойства положения функций. У Драев представления о "правильном" более "глубокие", подробные, с нюансами, поэтому Джековские идеи временами воспринимаются остро. Ну и Джековские идеи не на пустом месте растут, просто все на самом деле сложнее.

 
14 Гру 2014 06:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 453
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Дек 2014 07:28 dkm писав(ла):

Общая тенденция выглядит как "люди поступают не в согласии с правилами в моей голове, поэтому они плохие/неправы, и т.д.". Представления о "правильном" довольно четко и рано вписываются в сознание и изменяются с трудом, или вообще никак. Не то, что бы это все было плохо, просто лишь свойства положения функций.

По-моему, это свойство рационалов в целом.


У Драев представления о "правильном" более "глубокие", подробные, с нюансами,
Потому что этика четвертой мерности. Но сути это не меняет.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
 
14 Гру 2014 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

12 Дек 2014 22:47 DejaSenti писав(ла):


Первая часть еще туда-сюда, а вторая не нравится.

Я не золотой червонец чтобы всем нравиться, принимайте как есть.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
 
14 Гру 2014 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

14 Дек 2014 07:28 dkm писав(ла):

Джеки просто так мыслят, опрометчиво < ...> Сослаться сложно, это иногда через пост у Джеков идет, особенно когда касается темы отношений, людей в целом и т.д. Общая тенденция выглядит как "люди поступают не в согласии с правилами в моей голове, поэтому они плохие/неправы, и т.д.". Представления о "правильном" довольно четко и рано вписываются в сознание и изменяются с трудом, или вообще никак. Не то, что бы это все было плохо, просто лишь свойства положения функций. У Драев представления о "правильном" более "глубокие", подробные, с нюансами, поэтому Джековские идеи временами воспринимаются остро. Ну и Джековские идеи не на пустом месте растут, просто все на самом деле сложнее.

Согласен. Здесь дело наверно еще и в реализации представлений о правильном. Драйзеры и Максы реализуют, как бы это назвать поточнее, скорее "продавливанием" по прямой, а Джеки обтекают, рассматривают варианты, ищут альтернативные пути. Но сама цель, которая определена в качестве "правильной", от этого никуда не девается.
11 Дек 2014 16:50 essence писав(ла):
Ох, уж эти Джеки..)
пришел в рыбное место, удочку закинул и рыбку ловит.
зачем еще куда-то бегать, драгоценное время тратить?

Приветствую коллегу по ЧЛ. Но здесь ошибка. В этом месте я давно, оно не рыбное, никого не ловлю, о чём и написал в анкете. Просто развлекаюсь. Плюс некоторое количество интересных для общения людей. Задача делать комплименты при наличии ярлычка "дуал" не стоит.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
 
14 Гру 2014 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 579
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Дек 2014 07:28 dkm писав(ла):

Джеки просто так мыслят, опрометчиво это не только высказывания на форуме, это вообще такие мысли о мире. Сослаться сложно, это иногда через пост у Джеков идет, особенно когда касается темы отношений, людей в целом и т.д. Общая тенденция выглядит как "люди поступают не в согласии с правилами в моей голове, поэтому они плохие/неправы, и т.д.". Представления о "правильном" довольно четко и рано вписываются в сознание и изменяются с трудом, или вообще никак. Не то, что бы это все было плохо, просто лишь свойства положения функций. У Драев представления о "правильном" более "глубокие", подробные, с нюансами, поэтому Джековские идеи временами воспринимаются остро. Ну и Джековские идеи не на пустом месте растут, просто все на самом деле сложнее.


Ну наверно. Иррационалы, наверно, гибче.
А Джеки часто себя знатоками человеческой натуры считают. Есть убеждения из опыта и все, не сдвинешь. Так что тут очень важно сверять понятия. Все быстро очень получается. Многое сразу транслируется. Быстро сходитесь, быстро понимаете, совпадаете ли по базовым каким-то вещам или нет, и так же быстро расходитесь.
Это травматично, но резину тянуть было бы больнее.
14 Дек 2014 14:28 cnvk писав(ла):

Я не золотой червонец чтобы всем нравиться, принимайте как есть.


Нет уж, зачем принимать то, что не нравится?
Да и речь тут о конкретных идеях и словах, а не о людях.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
14 Гру 2014 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

14 Дек 2014 15:13 DejaSenti писав(ла):

А Джеки часто себя знатоками человеческой натуры считают.


Нет уж, зачем принимать то, что не нравится?
Да и речь тут о конкретных идеях и словах, а не о людях.

Эт точно! По молодости великим знатоком себя считал. Потом жизнь поправила.

Принимать как есть тоже полезно. Помогает общению. К тому же может проскакивать ценная информация. Поссориться проще всего. Но такую цель, мне кажется, ставить не нужно.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
 
14 Гру 2014 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 581
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Дек 2014 15:37 cnvk писав(ла):

Эт точно! По молодости великим знатоком себя считал. Потом жизнь поправила.

Принимать как есть тоже полезно. Помогает общению. К тому же может проскакивать ценная информация. Поссориться проще всего. Но такую цель, мне кажется, ставить не нужно.


Ну как сказать. "Принимать" так, чтобы самой этим руководстваться - это нет. "Принимать", потому что все люди разные и как хотят и могут, так и живут, могу вполне, но скорее на средней и большой дистанции. Мне кажется, так базовая работает, постоянно все оценивает. А ссориться - это вообще не про меня, хоть с кем. Так что это даже сложно.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
14 Гру 2014 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 181
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Дек 2014 06:28 dkm писав(ла):

Джеки просто так мыслят, опрометчиво это не только высказывания на форуме, это вообще такие мысли о мире. Сослаться сложно, это иногда через пост у Джеков идет, особенно когда касается темы отношений, людей в целом и т.д. Общая тенденция выглядит как "люди поступают не в согласии с правилами в моей голове, поэтому они плохие/неправы, и т.д.". Представления о "правильном" довольно четко и рано вписываются в сознание и изменяются с трудом, или вообще никак. Не то, что бы это все было плохо, просто лишь свойства положения функций. У Драев представления о "правильном" более "глубокие", подробные, с нюансами, поэтому Джековские идеи временами воспринимаются остро. Ну и Джековские идеи не на пустом месте растут, просто все на самом деле сложнее.


И как Джеки выживают в этом суровом и изменчивом мире...

Если серьезно, то ТИМы наиболее принципиальны по своим базовым аспектам ввиду большей глубины анализа. Вместе с этим убеждения по базовой запросто могут со временем меняться по мере развития человека.

Категориями "правильно" или "неправильно" человек мыслит по своим одномерным функциям.

Если речь идет о суггестивной, то убеждения по ней легко меняются и корректируются. По суггестивной человек испытывает благодарность за подробные и полные советы, которые можно применить на практике. Подобного рода обмен информацией отлично работает в дуальных парах. В отношениях активации возникает небольшая проблема, когда один партнер выдает с творческой разные подходящие варианты, а другой не может выбрать подходящий так как суггестивная ожидает однозначных советов.

Информация по аспекту болевой воспринимается гораздо более критично. Сказывается также и то, что это не является ценностным аспектом. Одним из проявлений такого восприятия является отрицание, когда многие Жуковы или Дон Кихоты, например, высказываются в духе "воспринимайте меня таким какой я есть" в контексте "не нужны мне ваши советы как себя вести". Из-за этого и возникают конфликты и непонимание с базовыми белыми этиками.

4 Дек 2014 14:05 cnvk писав(ла):
Я конечно не Драйка, но исходя из собственного неслабого опыта по их поиску вывел некоторые закономерности их обитания.
1) Сидят по семьям, лучшие жёны. Браки с юности и недуальные.
2) Лежат под Габенами. Джеки с Габенами вполне дружат, можно присмотреться там.
3) Здесь практически не встречаются. Под личиной Драйзеров в основном Максимки, для которых важно знать, что они этичные.

Учитывая виктимность Джеков, прямой активный поиск малорезультативен. Учитывая шикарную логику и интуицию, можно вычислить где они обитают.


1) Здесь все очень индивидуально. Зачастую Драйки сами по себе очень разборчивы и требовательны, из-за чего они часто вступают в брак в более позднем возрасте (27-35 лет).
2) С Габенами у меня редко складываются хорошие отношения. Сложно с ними.
3) Здесь они тоже есть

Виктимность Джеков никак не связана с результативностью поиска, это разные вещи. Часто Джеки склонны к расширению круга общения, "раскидыванию сетей". Рано или поздно у них получается найти кого-то очень интересного.

Иногда Джеки подходят к этому вопросу более основательно. Сначала они целенаправленно ищут более-менее интересных им людей, встречаются, общаются и набираются опыта. Со временем у Джека формируется представление о том кто именно ему нужен и с какой стороны к нему лучше всего подойти. Как следствие, поиск становится более избирательным и вероятность встретить спутника жизни сильно возрастает.

 
15 Гру 2014 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Где обитают Драйзеры?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:33




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор