Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как эффективно послать Дюму?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как эффективно послать Дюму?


LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 48
Важливих: 3
Анкета
Лист

Если вы все таки серьезно, что я как то сомневаюсь, то просто закройте дверь на замок.Только так можно избавится от не желательных посетителей в общаге.Все это пройденный этап всех девушек живущих в ней.Сразу когда приезжаешь из домика в деревне в город, то хочется познакомится с окружающими, но это не лучший вариант.Закрывайтесь с девочками и не высовывайтесь, пока не поймете, что да как.Да я как сейчас помню таскаются всякие, расчестки хватают, по есть хотят.
Будет стучаться говорите, что переодеваетесь и тд. и вообще если он Дюм, то отдалживайте деньги, сигареты, пельмени и отдовать забывайте, если не миллионер, то по жадничает и пропадет

 
8 Лис 2014 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

а правила общежитные требуют впускать в комнату кого попало?

 
8 Лис 2014 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

1alalan
"Джек"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Ноя 2014 16:42 Marihuana писав(ла):

А у них там есть азербайджанская тусовка? Можно было бы попробовать найти там старшего или еще какого "пахана" и обратиться к нему с просьбой вразумить юношу. Только быть предельно вежливой.


Большая вероятность "наша песня хороша, начинай сначала"...

 
8 Лис 2014 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

1alalan
"Джек"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Ноя 2014 19:17 LianoraDr писав(ла):
Если вы все таки серьезно, что я как то сомневаюсь, то просто закройте дверь на замок.Только так можно избавится от не желательных посетителей в общаге.Все это пройденный этап всех девушек живущих в ней.Сразу когда приезжаешь из домика в деревне в город, то хочется познакомится с окружающими, но это не лучший вариант.Закрывайтесь с девочками и не высовывайтесь, пока не поймете, что да как.Да я как сейчас помню таскаются всякие, расчестки хватают, по есть хотят.
Будет стучаться говорите, что переодеваетесь и тд. и вообще если он Дюм, то отдалживайте деньги, сигареты, пельмени и отдовать забывайте, если не миллионер, то по жадничает и пропадет


К нам часто в гости приходят друзья и это нормально. Но ведь я не телепат, чтобы знать, когда закрываться.
Проблему надо решать, а не уходить от неё. Поэтому я здесь.
Он мне покупал что-то из продуктов (девочки подтолкнули)). Думаю, может зажадничает. А нет, дальше приходит и предлагает что-то купить.
Хотя попросила нам швабру купить. Поставил условие, только если буду с ним)))

 
8 Лис 2014 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

My_Rose
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

В "Правилах проживания в общежитиях" нету пункта, который запрещал бы ставить на дверь глазок или замок. Прочитайте их внимательно. Я жила в общежитии, у меня стоял глазок и замок с цепочкой.
Почему Вы до сих пор не обратились с Вашей проблемой к коменданту общежития? Кроме того, в общежитии есть вахтёр - подойдите к нему и скажите, что в Вашей комнате посторонний мужчина, который мешает Вам готовиться к лекциям.
Вы также можете сказать Дюме, что пожалуетесь на него в деканат института. Вариантов масса - было бы желание.
А так Вы создали Дюме самые комфортные условия.

4 відвідувача подякували My_Rose за цей допис
 
8 Лис 2014 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

1alalan
"Джек"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Ноя 2014 20:07 My_Rose писав(ла):
В "Правилах проживания в общежитиях" нету пункта, который запрещал бы ставить на дверь глазок или замок. Прочитайте их внимательно. Я жила в общежитии, у меня стоял глазок и замок с цепочкой.
Почему Вы до сих пор не обратились с Вашей проблемой к коменданту общежития? Кроме того, в общежитии есть вахтёр - подойдите к нему и скажите, что в Вашей комнате посторонний мужчина, который мешает Вам готовиться к лекциям.
Вы также можете сказать Дюме, что пожалуетесь на него в деканат института. Вариантов масса - было бы желание.
А так Вы создали Дюме самые комфортные условия.


У нас ремонт в общежитии полностью обеспечивается финансами университета. Считаются лучшие общаги в городе. Двери у всех одинаковые (из двойного ДВП), поэтому глазок будет неуместен немного.
По поводу угрозы как вариант... Я попробую, но не уверенна, что это подействует. Но если правда сказать коменданту или еще кому, то они поржут с меня. Мол свои пустячные проблемы сама решить не может. ...А с другой стороны, жалко этого безобидного Дюму. В общем, буду угрожать.
Спасибо

 
8 Лис 2014 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

My_Rose - браво стоя.



8 Ноя 2014 20:55 1alalan писав(ла):


...А с другой стороны, жалко этого безобидного Дюму. В общем, буду угрожать.
Спасибо

он у вас то тупейший на свете дебил, то он безобидный и жалко.

Анекдот про Винни Пуха и пирожки погуглите..

2 відвідувача подякували The_Grain за цей допис
 
8 Лис 2014 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 174
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

8 Ноя 2014 14:24 1alalan писав(ла):
Та он понимает... Думала так сделать, но вдруг подумает, что вот я молодец, ради него азербайджанский учить начала. И начнет еще чаще приходить.


А зачем вы ради него учите азербайджанский? Может не просто так девочки загадочно улыбаются?

По поводу самой ситуации. Я не очень понимаю в чем тут на самом деле проблема. Если молодому человеку нечем заняться и он ошивается у вас в комнате, то ему нужно найти какое-то полезное занятие. Это можно подать в духе: "ну раз ты к нам зашел, то помоги, пожалуйста, с уборкой, пыль на полочках протри, а также мусор помоги вынести. Будем также очень благодарны, если поможешь приготовить покушать и посуду помыть". Скорее-всего после этого он у вас будет появляться гораздо реже. Если же работа его не испугает - вам же лучше, пользу какую-то приносить будет, отношения перейдут в более конструктивное русло.

И не нужно ни с кем ругаться и портить отношения.

2 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
8 Лис 2014 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Дописів: 0
Анкета
Лист

Как я понимаю, в первую очередь он мешает Вам учиться.
Занимайтесь учебой в наушниках, слушайте любимую музыку) Он приходит к Вам, продолжайте заниматься, игнорируйте, изредка кивайте и говорите что-то типа "да-да". Он заскучает и уйдет.
А еще можно в библиотеке прятаться)

 
8 Лис 2014 23:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 496
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А я думаю, лукавите вы, барышня. Видела я много раз, как восточные мужчины подкатывают и как девушки вроде бы на словах реагируют "уйди, противный" или еще что похуже, но при этом хихикают, кривляются и заигрывают, у кого как получается. Возможно, сами и не замечают.
Да, парень, может, не первый на деревне, зато сколько внимания, пылкости, настойчивости! Подкупает, что поделаешь...

Так что пока вот это тяни-толкай, ничего не изменится.
Пока прячетесь, ругаетесь, игнорируете напоказ, выгоняете - это все игра. И он играет свою часть.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 відвідувач подякували DejaSenti за цей допис
 
9 Лис 2014 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

8 Ноя 2014 23:46 1alalan писав(ла):

У меня фоновая функция этики отношений,

Это с каких пор у Вас такое?
8 Ноя 2014 23:46 1alalan писав(ла):

поэтому мне сложно постоянно его посылать, просто хочется исчезнуть.

К слову, у всех моих знакомых Гамлетов были серьезные и совершенно непонятные мне проблемы с отшиванием нежелательных поклонников.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
 
9 Лис 2014 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Ноя 2014 00:04 dkm писав(ла):

Он не заскучает, будет сидеть и смотреть

Блин)) Тогда придется повернуться к нему спиной и немного потерпеть его присутствие )

 
9 Лис 2014 01:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

приведите его в пх в пятницу вечером, там соционически объяснят

 
9 Лис 2014 01:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

My_Rose
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

Тут ещё я бы учитывала общую мужскую психологию. Каждый мужчина прекрасно различает, к какой девушке он может прийти в комнату и чувствовать себя там, как дома, а к какой - нет. Он как бы считывает определённые маркеры её поведения, мимику, жесты, интонацию голоса, походку. Чтобы избежать ситуаций назойливого поведения со стороны мужчин, девушке достаточно повесить на лоб воображаемую табличку с надписью "абонент не доступен" (безразличный взгляд, каменное лицо). И мужчина отправится искать абонента доступного.
И если Дюму просят купить продуктов, принимают от него эти продукты, просят "купить швабру" - то вполне естественно, что мужчина распознаёт это, как сигнал продолжать ухаживания. Вот он и посчитал себя вправе перейти к поцелуям.
1alalan, если Вам стало жалко Дюму, то я Вам, как белый этик, могу уверенно сказать, что он Вам далеко не безразличен. Если после моего предыдущего поста, Дюма из ненавистного человека, создающего Вам ад, превратился вдруг в "безобидного", то определённо его приходы в гости Вам дороги. Ведь самый эффективный способ разобраться в своих чувствах к кому-то - это чётко представить, что человек исчез из Вашей жизни и записать свою первую эмоциональную реакцию. Если стало "жалко" - человек Вам нравится.

6 відвідувачів подякували My_Rose за цей допис
 
9 Лис 2014 02:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

9 Ноя 2014 03:54 My_Rose писав(ла):
- человек Вам нравится.

Скорее всего, нравится не человек (сложно представить, кому бы нравился глупый толстенький азербайджанец), а сама ситуация - за девушкой ухаживают, заботятся, любят, подружки опять же завидуют. Вот и не получается у ТС надеть табличку "Абонент недоступен". И не получится.
Тут можно посоветовать поговорить с парнем по душам, узнать получше, и обустроить такую уютненькую френд-зону. Пусть ходит-заботится, это и полезно может быть. А от домогательств оградиться заявлением "ты что, я не такая. Никакого секса до свадьбы". С восточным мужчиной может и прокатить.
А потом с появлением нормального бойфренда ситуация решится сама собой.

2 відвідувача подякували Y за цей допис
 
9 Лис 2014 08:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 436
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Ноя 2014 03:54 My_Rose писав(ла):
Чтобы избежать ситуаций назойливого поведения со стороны мужчин, девушке достаточно повесить на лоб воображаемую табличку с надписью "абонент не доступен" (безразличный взгляд, каменное лицо). И мужчина отправится искать абонента доступного.

С восточными мужчинами фокус не срабатывает. потому что хорошая восточная девушка в глухой горной деревне именно так себя и ведет: безразличный взгляд, каменное лицо. И это не значит, что ухажер ей неприятен. Это значит, что она правильно воспитана и хорошая девушка. Засада.


И если Дюму просят купить продуктов, принимают от него эти продукты, просят "купить швабру" - то вполне естественно, что мужчина распознаёт это, как сигнал продолжать ухаживания.
А тут ППКС. Любое поручение воспринимается как поощрение, а не как использование.

Если стало "жалко" - человек Вам нравится.
Как вариант, человек может и не нравится, но его ухаживания льстят самолюбию.

Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
3 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
9 Лис 2014 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

1alalan
"Джек"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Ноя 2014 08:48 Marihuana писав(ла):

Любое поручение воспринимается как поощрение, а не как использование.
Как вариант, человек может и не нравится, но его ухаживания льстят самолюбию.



Вот да!

Там еще Джек выше дело посоветовал)) ...но это только на самый худой конец. Азербайджанский я вообще не знаю и не собираюсь знать. Читайте внимательней.

И по поводу сенсорики отношений. Думаю, все вы прекрасно понимаете, что чистых типов не существует (или пару человек на планету Земля). Поэтому я разобрала с помощью подруги свои функции и поняла, что если я Джек, то не чистый конечно и имею ярко выраженную сенсорику отношений на ряду с интуицией времени и возможностей, деловой логикой. Поэтому иногда проявляются функции Драя, Гама, Напа.

А Дюма действительно безобидный, но на ряду с тупостью, упертостью, недалекостью и тормознутостью. Он слушает всех людей, которые ему советуют что-то. Сам говорил. Даже с отцом советовался, какие цветы дарить. ...Поверьте, это далеко от человека, который мне может нравиться. У этого Дюмы короме добродушия больше ничего и нет. У него даже нет, чему можно поучиться. Это хазяюшка какая-то и не более. И то, не готовит особо наверное.

 
9 Лис 2014 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 496
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Ох. Тараканюшки.

А "сенсорика отношений" - это что и как проявляется?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
9 Лис 2014 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

1alalan
"Джек"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Ноя 2014 12:49 DejaSenti писав(ла):
Ох. Тараканюшки.

А "сенсорика отношений" - это что и как проявляется?


Не поняла по поводу тараканюшек, если чесно не поняла.

Я чувствую людей, по взгляду могу увидеть истинные чувства. Много в этом люблю копаться. Сразу своё недовольство по какому-то поводу редко высказываю (нужно хорошо довести). Смотрю на вещи без установления рамок, единственное - кроме моральных принципов. Могу иногда человека подвести к тому, чтобы он сделал выводы, выгодные мне.(это не так прагматично звучит на самом деле))
Стараюсь избавиться от назойливого общения как можно мягче с теми, от кого я не получила ничего плохого, и прямо говорю человеку, что я о нём думаю (редкие приятные ситуации), когда он моральный урод и я с ним не буду иметь повода пересекаться (где-то на серьёзных мероприятиях. в общем сложно обьяснить - это для интуитов...). Вроде всё.

 
9 Лис 2014 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

9 Ноя 2014 12:49 DejaSenti писав(ла):
Ох. Тараканюшки.

А "сенсорика отношений" - это что и как проявляется?

а это тоже самое, что


завышенный показатель по ЧИ (силовая сенсорика)

у пользователя fantasticdream.

Какового пользователя клоном и является ТС.

Делать человеку очень сильно нечего, понимаете, DejaSenti? В лучшем случае..

 
9 Лис 2014 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

1alalan
"Джек"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Короче я переселилась. Он не знает куда Но после пар вижу его под аудиторией. Игнорирую. Короче его стало очень мало в моей жизни. И то слава Богу...
Спасибо вам за советы, по крайней мере буду знать на будущее еще варианты помимо своих.

 
17 Лис 2014 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

muka_3
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Ноя 2014 17:57 mirabella писав(ла):
Чё-то ржу пол-дня)... Девушка, а у нас тут опросничек как раз по теме всем отвергнутым посвещаеться, не изволите?))

Вы наверное из этих, как его..., а? Ну может хотя бы би? Тоже нет...
Ну тогда вы радфем! Что? Даже не знаете, кто такие... Либфем? Тоже мимо?
Пройдёмся по вашему прошлому и родичах... Говорите, что всё тьфу тьфу тьфу и папа с мамой до сих пор вместе?
Нет, ну я прям уже не знаю... Должна же быть какая-то причина в вас (а лучше изъян)))), почему вы не можете быть с ним!
Поэтому я вынуждена вас прямо спросить, а как у вас с головой? Голова светлая, учитесь и даже не плохо... Всё!!! Тест пройден. Вы карьеристка!




ееее по легче дружок или подруга кто ти там, так с детми не разговаривают
похоже девочка сама влюбилась, и пока об этом не знает, а совет: сама разберется, я бы тому влюбленному дал бы совет, да не знаю кому, похож мальчишка и в правду любит.

 
25 Лис 2014 06:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как эффективно послать Дюму?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор