Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Успех

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Успех


Freelancer
"Жуков"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

17 Ноя 2014 15:15 Fantesca писав(ла):

Хмм.. Обычно сваливается на голову, и очень кстати и успешно
Активный поиск успеха не приносит. Все уходит в тину. Прекрасно работает удача и случайности (которые на самом то деле - скрытые закономерности)


У меня наоборот - планируешь-думаешь-делаешь, и удача идет рядом. С а ней тогда можно сходу во что-то ввязаться, на волне.
А если залег на дно - все мимо.

 
17 Лис 2014 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JFDI
"Штірліц"

Памплона

Дописів: 1
Анкета
Лист

Согласен с предыдущим оратором: сам по себе успех не придёт. А если и придёт - то мне такой успех не нужен. Я с подозрением отношусь к незаработанному успеху, мне всё незаработанное кажется какой-то кармической ловушкой..

 
17 Лис 2014 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freelancer
"Жуков"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

17 Ноя 2014 15:35 JFDI писав(ла):
Согласен с предыдущим оратором: сам по себе успех не придёт. А если и придёт - то мне такой успех не нужен. Я с подозрением отношусь к незаработанному успеху, мне всё незаработанное кажется какой-то кармической ловушкой..

Свалившийся с неба успех часто оказывается именно ловушкой. Так простой обыватель, случайно выигравший в лотерею миллионы, быстро их спускает, и оказывается на дне, хуже чем до. Есть конечно и те, кто адекватно реагирует на подобное внезапное счастье - но таких меньшинство.

 
17 Лис 2014 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 48
Флуд: 6%
Анкета
Лист

17 Ноя 2014 15:35 JFDI писав(ла):
Согласен с предыдущим оратором: сам по себе успех не придёт. А если и придёт - то мне такой успех не нужен. Я с подозрением отношусь к незаработанному успеху, мне всё незаработанное кажется какой-то кармической ловушкой..


в психологии, кажется, это называется интроект.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
17 Лис 2014 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JFDI
"Штірліц"

Памплона

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Ноя 2014 14:54 Sa_ran_ka писав(ла):


в психологии, кажется, это называется интроект.


Неизвестное мне слово. Погуглил: "Интроекция (от лат. intro — внутрь и лат. jacio — бросаю, кладу) — бессознательный психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Включение индивидом в свой внутренний мир воспринимаемых им от других людей взглядов, мотивов, установок и пр. (интроектов). В результате этого процесса нечто, приходящее извне, воспринимается человеком как происходящее из него самого. Интроекция является примитивной формой идентификации, но в отличие от идентификации интроекция не осознаётся."

А на человеческом языке, в смысле на примере, это как-то можно растолковать?)

 
17 Лис 2014 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Ноя 2014 21:12 Argus писав(ла):
Слово "успех" у меня прочно ассоциируется со словом "финал".




вот ведь как..
словцо это тоже особо не употребляю в своем лексиконе, но если подумать, то у меня слово "успех" ассоциируется с "началом" чего-то грандиозного!восхождением по лестнице, полетом мысли, вдохновением к деятельности и тп
А вообще соглашусь, что "успех" больше в обиходе у квадр.


 
17 Лис 2014 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 28
Анкета
Лист

17 Ноя 2014 09:30 Argus писав(ла):

Меня мало волнует понятие "успех".
Но здесь прозвучало слово, которое меня завораживает, очаровывает, манит и мучит недосягаемостью, неуправляемостью, неподчиняемостью. Самое иррациональное из слов: УДАЧА.
То самое "оказаться в нужное время в нужном месте". КАК? Как узнать это место? Как высчитать это время с точностью до секунд? Как научиться тому, чтоб это получалось ВСЕГДА, а не как-то когда-то по непредсказуемой милости проклятой ненадежной интуиции?

Можно выхлебать на радостях бутылку шампуня и лечь на лавры с гордым "я это сделала".
О да, я это сделала! Выслужила. Плевать, что все не так.
Но стоит представить, сколько совершенно неподконтрольных мне обстоятельств и воль сошлось, чтоб все случилось именно так, а не иначе! И подумать: А если бы? А если бы вот здесь я поступила чуть-чуть иначе? Быть может, оно случилось бы чуть лучше? чуть раньше? чуть легче?


А было бы оно тогда настолько же ценно? Все то, что получается легко, быстро, с минимальными усилиями? А если еще умножить на "всегда"? Если не объективно, то субъективно хотя бы

Вот представьте, что можно [вос]принимать все события как само собой разумеющиеся, через "так и должно быть" (накрайняк, через спокойное "что сделано, то сделано"). Без каких-либо "а если бы" . Да, при таком восприятии не будет ни печалей, ни сомнений. Но, вот засада, радость-гордость от "я это сделал" тоже поблекнет.
А слово "удача" (и парное к нему - "риск") исчезнет из лексикона за ненадобностью

4 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
17 Лис 2014 17:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

levvitta
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Ноя 2014 17:33 Xattri писав(ла):


А было бы оно тогда настолько же ценно? Все то, что получается легко, быстро, с минимальными усилиями? А если еще умножить на "всегда"? Если не объективно, то субъективно хотя бы

Вот представьте, что можно [вос]принимать все события как само собой разумеющиеся, через "так и должно быть" (накрайняк, через спокойное "что сделано, то сделано"). Без каких-либо "а если бы" . Да, при таком восприятии не будет ни печалей, ни сомнений. Но, вот засада, радость-гордость от "я это сделал" тоже поблекнет.
А слово "удача" (и парное к нему - "риск") исчезнет из лексикона за ненадобностью

Xattri, у вас 2В?)
мне прям потеплело от прочитанного)))
Вспомни — за этим окном впервые руки твои, исступлённый, гладил.(с)
 
17 Лис 2014 18:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 209
Флуд: 6%
Анкета
Лист

17 Ноя 2014 18:33 Xattri писав(ла):


А было бы оно тогда настолько же ценно? Все то, что получается легко, быстро, с минимальными усилиями? А если еще умножить на "всегда"? Если не объективно, то субъективно хотя бы

Нет. Доставшееся легко и быстро, подаренное судьбой не так же ценно, как взятое с бою или добытое тяжким трудом. Оно - гораздо, гораздо ценнее.
Я ценю то, что имею. "Я сделала" - это гордость, облегчение, торжество. Но настоящую, веселую, искристую, бескорыстную благодарную шампанскую радость приносит только то, что пришло само, без усилий.
Я это сделала... ну да, хотела, могла и сделала. А как иначе? Это само собой разумеется. Чему тут особо то радоваться?
А вот если ты не мог, а оно само случилось, задаром... О-о-о!!!
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
6 відвідувачів подякували Argus за цей допис
 
17 Лис 2014 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 50
Флуд: 6%
Анкета
Лист


Господа, как вы прекрасны !

кто бы мог подумать, что тему с таким дурацким названием будет так волшебно читать))


Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
4 відвідувача подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
17 Лис 2014 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Freelancer
"Жуков"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

17 Ноя 2014 19:45 Argus писав(ла):

Нет. Доставшееся легко и быстро, подаренное судьбой не так же ценно, как взятое с бою или добытое тяжким трудом. Оно - гораздо, гораздо ценнее.


Лучше бифштекс с кровью чем пудинг по талонам?
17 Ноя 2014 19:45 Argus писав(ла):

Я ценю то, что имею. "Я сделала" - это гордость, облегчение, торжество. Но настоящую, веселую, искристую, бескорыстную благодарную шампанскую радость приносит только то, что пришло само, без усилий.
Я это сделала... ну да, хотела, могла и сделала. А как иначе? Это само собой разумеется. Чему тут особо то радоваться?
А вот если ты не мог, а оно само случилось, задаром... О-о-о!!!

Как-то противоречиво. В чем разница между 1-й и 2-й цитатами? 1-е ценное а 2-е радостное?
17 Ноя 2014 22:25 Sa_ran_ka писав(ла):


кто бы мог подумать, что тему с таким дурацким названием будет так волшебно читать))



Вот так человек раскрывается в одной фразе.


 
17 Лис 2014 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 50
Флуд: 6%
Анкета
Лист

18 Ноя 2014 00:15 Freelancer писав(ла):


Вот так человек раскрывается в одной фразе.





Не пойму, Вы Драйзер все-таки или 3Л ))))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Лис 2014 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freelancer
"Жуков"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Ноя 2014 00:32 Sa_ran_ka писав(ла):




Не пойму, Вы Драйзер все-таки или 3Л ))))

Если бы вы были котом, вы бы гадили в тапки.



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Лис 2014 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 28
Анкета
Лист

17 Ноя 2014 19:31 levvitta писав(ла):

Xattri, у вас 2В?)
мне прям потеплело от прочитанного)))


ЛВЭФ, ага. Спасибо

17 Ноя 2014 19:45 Argus писав(ла):

Нет. Доставшееся легко и быстро, подаренное судьбой не так же ценно, как взятое с бою или добытое тяжким трудом. Оно - гораздо, гораздо ценнее.
Я ценю то, что имею. "Я сделала" - это гордость, облегчение, торжество. Но настоящую, веселую, искристую, бескорыстную благодарную шампанскую радость приносит только то, что пришло само, без усилий.
Я это сделала... ну да, хотела, могла и сделала. А как иначе? Это само собой разумеется. Чему тут особо то радоваться?
А вот если ты не мог, а оно само случилось, задаром... О-о-о!!!


Для меня это уже ближе к слову "чудо"

А "удача" = "везение", "выигрыш", "верный выбор", "правильная ставка",

Критерии же "успеха" обычно задаются извне. Обществом . Внутренних у меня как то нет, ага.

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
17 Лис 2014 23:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЕФ
Орел

Дописів: 17
Анкета
Лист


17 Ноя 2014 18:33 Xattri писав(ла):


А было бы оно тогда настолько же ценно? Все то, что получается легко, быстро, с минимальными усилиями? А если еще умножить на "всегда"? Если не объективно, то субъективно хотя бы

Вот представьте, что можно [вос]принимать все события как само собой разумеющиеся, через "так и должно быть" (накрайняк, через спокойное "что сделано, то сделано"). Без каких-либо "а если бы" . Да, при таком восприятии не будет ни печалей, ни сомнений. Но, вот засада, радость-гордость от "я это сделал" тоже поблекнет.
А слово "удача" (и парное к нему - "риск") исчезнет из лексикона за ненадобностью

ПЙ она такая ПЙ) - особенно в корреляции с соционическими ценностями . Само-по-себе получившееся - ну мне - ну реально оцененно и ценностно), хотя вот фактор "риск" ценности только добавляет. Без "если бы" - мне - ну никак) - ретроспективы это да - но только в плане изучения веточек возможно могущих (когда-то)) раскрыться вероятностей - ну хотя б потому, что есть очучение непрожитости этих самых вероятностей - незаконченности и непройденности дорожек)- такого жаль, мне, немножко). Но эт не так уж важно, на самом деле, - есть куча путей-дорожек, которые уже случились - и они Приняты, Согласованы и где-т как-т внутри себя Поняты)- ну по факту. .
Печали и сомнения - ну куда ж без них) - по большей части - ведь редко получается выбор, который по-максимуму удовлетворит всех и никого не заденет и не оставит неприятного осадка на душе, осознанного или нет .
А вот "я эт сделала" - ну здОрово - но мне в себе себя и так вполне оно-слышно) - мне как-то вот мое "хочу" практичски равно моему "могу") и равно "могу не только для себя, но и тем, кому эт еще интересно бу и пригодится"). Ничего не блекнет - все остается тем, что оно есть - и эть (ну мне, канеш) здОрово. Радость ловится совсем от другого - от нежданной ответной искорки в глазах - "Да, Оно, Спасибо)". От легкости и с-юмором восприятия каких-то важных для меня штук. От того, как ненавязчиво сказали эт самое "Спасибо"). Долго рассказывать
А вообще - ну по собссным очучизмам - мне как-то кажется что Все всегда на своих местах - причина/следствие рулят - заработано/получилось, обдуманно-принято/срослось, придумалось (словлено)/нашлось в реале).
17 Ноя 2014 19:45 Argus писав(ла):

Но настоящую, веселую, искристую, бескорыстную благодарную шампанскую радость приносит только то, что пришло само, без усилий.
Я это сделала... ну да, хотела, могла и сделала. А как иначе? Это само собой разумеется. Чему тут особо то радоваться?


Аха я тут долго хороший смайлик 2Вэшный искала) вот такой кажись

В-живую оно сё-равно по-другому смотрится - я про смайлик

1 відвідувач подякували Inch-to-behind за цей допис
 
18 Лис 2014 01:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ta__
"Єсенін"
ФВЕЛ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

для меня не совсем понятно сочетание "успех в жизни" - жизнь она ведь не наша заслуга, она нам дана чтобы ее прожить, кто как сможет, для меня желательно чувство гармонии, непротиворечивости, и интерес... но это не успех, а процесс жизни.

а что-нибудь более краткосрочное, типа "успех нашего мероприятия" - очень важная штука, осязаемая. само "мероприятие", то бишь проблему, задачу как правило, задает сама жизнь, причем в формате "если не сделаешь/решишь/успеешь, то все пропало", голактеко опасносте, короче. причем масштаб не важен - это может быть десять мульйонов поймать срочно прям щас через пять минут, а может быть корм у кота закончился внезапно.
так что я, скорей всего, боюсь не "не успеть", а вот этого страшного "все пропало", поэтому делаю все возможное и невозможное, концентрируюсь, стараюсь, хотя изначально никогда не бываю уверена в своих умениях. иногда, что называется, прохожу "между каплями", в результате - ура, успех! я довольна, люди довольны (если способны оценить), планета спасена))))

но ведь настоящая-то удача в жизни - это когда не нужно стремиться к успеху..
..и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
1 відвідувач подякували Ta__ за цей допис
 
18 Лис 2014 03:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 209
Флуд: 6%
Анкета
Лист

18 Ноя 2014 00:55 Xattri писав(ла):

Для меня это уже ближе к слову "чудо"

А "удача" = "везение", "выигрыш", "верный выбор", "правильная ставка",

Э-э-э... учла поправки к терминологии.
Да, "удача" в моем понимании коррелирует именно с понятием "чудо". Маленькое чудо. Хотя я так не говорю. Я привыкла стесняться пафосных слов.
Удача-неудача (не забываем о "не", никогда не забываем!) - это то, что находится за пределами моей способности предусмотреть.
Кста, в этом контексте фраза "удачная любовь" режет слух семантически, но понятна по смыслу. Взаимность - редкостная, ни от чего, кроме воли небес, не зависящая удача. Чудо.

А "верный выбор" и "правильная ставка" как раз относятся к "я это сделала".
Вообще "сделала" - это же не только и не столько практическое дело. Я все это пишу, держа в уме: я добилась от этого человека той реакции, тех действий, которых хотела добиться.

Радость ловится совсем от другого - от нежданной ответной искорки в глазах - "Да, Оно, Спасибо)". От легкости и с-юмором восприятия каких-то важных для меня штук. От того, как ненавязчиво сказали эт самое "Спасибо"). Долго рассказывать

Спасибо, что сказали. А то это из тех вещей, что настолько само собой разумеются, что забываешь о них упомянуть.
Только не обязательно от искорки и "спасибо". От вспышки ярости тоже - если я хотела именно ярости.
Но если хотела и ждала насмешки, а получила абстрактно-сердечное спасибо... о-о-о! это поражение... легче бы миллион потерять.
18 Ноя 2014 02:08 Inch-to-behind писав(ла):

хотя вот фактор "риск" ценности только добавляет.

Да?
Нет... Не добавляет и не убавляет. Нет связи.
Риск - составляющая жизни, неизбежный элемент любого процесса. И неустранимый источник моих страданий. Это чувство, что "если оступлюсь - все пропало" может меня стимулировать и концентрировать, может - после перехода личного предела выносимости - швырнуть в панику, в позорную истерику... но изматывает всегда ужасно. Я не прощаю себе поражений.

18 Ноя 2014 04:41 Ta__ писав(ла):

но ведь настоящая-то удача в жизни - это когда не нужно стремиться к успеху..


Но если принять, что

Критерии же "успеха" обычно задаются извне. Обществом . Внутренних у меня как то нет, ага.

, а с этим как-то вроде все согласились, то "не нужно стремиться к успеху" - это как раз не удача, а личный выбор.
Я этот выбор сделала давно.
Социальный успех, мирская власть, власть денег, чинов для меня не отнюдь не соблазн, а тяжкое бремя несвободы, от которого я всегда последовательно уклонялась.
Настоящая власть - власть над душой.


Успешная кошка?


Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
18 Лис 2014 06:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 28
Анкета
Лист

18 Ноя 2014 07:31 Argus писав(ла):

Социальный успех, мирская власть, власть денег, чинов для меня не отнюдь не соблазн, а тяжкое бремя несвободы, от которого я всегда последовательно уклонялась.
Настоящая власть - власть над душой.


О! Но ведь и для этой внутренней ценности тоже наверняка найдется внешний критерий оценки, мерило успеха .

"Оставить память о себе, след в Истории"? .

 
18 Лис 2014 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Для меня успех - это то, как я сама оцениваю какие-либо свои собственные осязаемые результаты - неважно, материальные или нематериальные.
Т.е. критерий оценки сугубо внутренний. Если результат меня устраивает, грубо говоря, я добилась того, к чему стремилась, получила то, чего хотела - значит в этом вопросе я добилась успеха.
К слову "успеть" это имеет отношение, в том числе. Жизнь короткая штука, есть масса шансов проснуться одним прекрасным утром и понять, что уже "многое поздно" и поезд ушёл.

А что касается успеха, критерии которого задаются извне и к которому можно стремиться как к цели - пустое. То есть опять-таки, нет ничего плохого, если те самые результаты будут оценены другими/обществом/референтной группой как успешные. Но цель опять-таки осязаемые результаты, а не их оценка. Тогда сопутствующий успех - это действительно во многом вопрос удачи, везения и т.д. Это как бы приз за победу, бонус. Медалька. Но цель-то - победа, а не медалька. Победа в том, что важно именно для тебя. А не в том, за что наверняка дадут медальку. Т.е. опять-таки ориентир - внезапно - не внешний, а внутренний. То есть важно осознать - то, к чему стремишься - действительно то, чего ты сам хочешь или это желание навязано социумом. Если это совпадает - ну отлично.
А вот целеполагание - вопрос выбора, да. Но выбор "медальки" как цели с моей колокольни - фальшивые ёлочные игрушки в итоге. Особенно если тебе на самом деле нужно было не это.
КОТ НЕ РАБОТАЕТ. Администрация. ©
6 відвідувачів подякували ishtar_hat за цей допис
 
18 Лис 2014 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 209
Флуд: 6%
Анкета
Лист

18 Ноя 2014 10:36 Xattri писав(ла):


О! Но ведь и для этой внутренней ценности тоже наверняка найдется внешний критерий оценки, мерило успеха .

"Оставить память о себе, след в Истории"? .

Да, конечно, у социума и его отдельных частей имеются критерии для всего, и факт их существования имеется в виду и отслеживается... в принципе. Но в данном вопросе внешние критерии на мою личную жизнь не влияют вообще. Я могу ошибиться в оценке необходимого минимума денег и статуса, способного обеспечить мне независимость. Это приходит с опытом. Но что нужно моей душе - я знаю с рождения и наверняка. Собственно, это вообще единственное, в чем я уверена.

След в истории? "Чтобы помнили", как сказал Владимир Семенович? Нет. Мне это не интересно. Я не против, если кому надо - пусть помнят. Но мне нужен непосредственный, живой, горячий отклик. Здесь и сейчас. Чтоб я его чувствовала. Пока сама жива.
Влюбленный, восторженный стадион у ног? Что ж... приятно. Если стадион у ног - это твоя работа, то приятно сознавать, что ты хорошо ее сделал. Но не очаровывает, голову не кружит. Слишком отчетлива кратковременность. "На два часа вы станете добрее, быть иль не быть решите в пользу быть. Чтоб, ни о чем потом не сожалея, уйти домой и все к чертям забыть".

Я предпочитаю количеству качество. Одна живая страстная душа - но моя, абсолютно и навсегда.
И еще... неловко говорить, самонадеянно... но хотелось бы... эти самые "чувства добрые" пробуждать. Лиры нет, уж чем получится.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
18 Лис 2014 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ta__
"Єсенін"
ФВЕЛ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

18 Ноя 2014 06:31 Argus писав(ла):


Но если принять, что

Критерии же "успеха" обычно задаются извне. Обществом . Внутренних у меня как то нет, ага.

, а с этим как-то вроде все согласились, то "не нужно стремиться к успеху" - это как раз не удача, а личный выбор.


так то если принять... все согласились, а со мной, паимаишь, не согласовали
мне вот кажется, что не личный выбор, а отсутствие необходимости. ну, т.е. когда жизнь хороша и прекрасна без необходимости достигать трудных целей.

я больше склонна согласиться с высказанной выше мыслью, что вопрос выбора - это целеполагание,
а успешность - это скорей эффективность осуществления своей цели вне зависимости от того, вынужденная это цель, или "креативно скреативленная".




есть еще один вид успешности, который иногда, конечно, связан с успехом практическим, но, по своей природе, является все-же иным явлением, ибо оно является даром, личностным ресурсом, в отличие от практического успеха - достижения, результата. это называют успехом у публики, или у противоположного пола.. - это можно назвать популярностью, обаянием, или харизмой.. короче, это такое свойство личности из эмоционально-социальной сферы (не путать с соционической этикой или пй-эмоцией).

..и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
 
18 Лис 2014 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freelancer
"Жуков"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Ноя 2014 16:31 Ta__ писав(ла):


есть еще один вид успешности, который иногда, конечно, связан с успехом практическим, но, по своей природе, является все-же иным явлением, ибо оно является даром, личностным ресурсом, в отличие от практического успеха - достижения, результата. это называют успехом у публики, или у противоположного пола.. - это можно назвать популярностью, обаянием, или харизмой.. короче, это такое свойство личности из эмоционально-социальной сферы (не путать с соционической этикой или пй-эмоцией).



Это когда говорят "пользуется успехом"
У противоположного пола например

 
19 Лис 2014 00:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ta__
"Єсенін"
ФВЕЛ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

19 Ноя 2014 00:14 Freelancer писав(ла):


Это когда говорят "пользуется успехом"
У противоположного пола например

пользуется, да, еще как пользуется!
как в анекдоте:
- Вы пользуетесь успехом у женщин?
- Это они пользуются успехом у меня.
..и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
 
19 Лис 2014 01:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freelancer
"Жуков"


Дописів: 2
Анкета
Лист

19 Ноя 2014 02:10 Ta__ писав(ла):

пользуется, да, еще как пользуется!
как в анекдоте:
- Вы пользуетесь успехом у женщин?
- Это они пользуются успехом у меня.

Во. Непрофессиональная часть успеха.
Вопрос ко всем бетанцам - а важен ли вам успех с противоположным полом? Если да - в чем?


 
21 Лис 2014 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LouS
"Гамлет"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

А что такое "успех с противоположным полом"? Типа куча поклонников или как?)) Мне взаимная любовь важна, и чтобы эмоции не иссякали и жизнь не становилась днем сурка. Но какое это имеет отношение к успеху?

 
21 Лис 2014 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Успех

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор