Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гамлет и Наполеон

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гамлет и Наполеон


Wizz
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

20 Ноя 2014 15:08 Marihuana писав(ла):
Обожаю гамлетов! Это ж надо скучную бюрократическую волокиту превратить в шекспировские страсти! Аплодирую. Стоя)))))

я тоже с замиранием сердца жду, когда на сцене появится Дракон.
Которому Аргус шепнет тайное, волшебное, и, естественно, только ей известное СЛОВО, Дракон очнется и откусит негодяю (в нашем случае - Напу), голову.
Совсем хорошо было бы, чтобы он потом в принца превратился и женился непосредственно на самой Аргус.
Сундук с сокровищами сама там замешай куда-нибудь.

 
20 Лис 2014 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wizz
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

20 Ноя 2014 15:01 Argus писав(ла):

Вот именно. )))))))
Сюжет я сочиняла, и сочиняла наскоро. Но как раз ситуацию с заявами я сочинить просто не могла. Она имела место быть в реальности, причем со мной лично. Засада, но точных формулировок я сейчас напрочь не помню. Да и нет уже наверное в ТК тех формулировок.

Суть дела была в том, что то, что мы привычно называем сокращением, можно проделать по нескольким юридическим схемам. В тот раз схема состояла в том, что отдел ликвидировался полностью, сотрудники увольнялись, создавался новый при другом подразделении, с другим начальником, другим штатным расписанием. И сотрудников принимали на работу по-новой. Шестерых из восьми.

Проинформировать сотрудников обо всем вышеперечисленном никто не удосужился. Единственное, что мы знали – остается шесть из восьми. Просто пришли и сказали: Быстро, до конца дня написать заявление о приеме на должность. - На какую? – А на какую хотите. На свою, наверное.
Вот тогда я вслух и высказалась, что заявление на зам. директора писать не стану. Бо надоело оно мне хуже горькой редьки. На самом деле потому, что должность была когда-то искусственно выдумана лично под меня, о чем по прошествии лет никто уже ине помнил. А на самом деле нам зам. дира не полагалось.
И Драйка, которая всю дорогу считала себя более достойной, за милую душу проглотила наживку. А потом я буквально в последний момент запихнула в угол Гюгошку, которая по раскладу шла на вылет, и зашипела «не пиши старший, не пиши!». Почему-то на меня послушалась.

Итог: В новом штатном расписании не было должности зам. директора и была только одна должность просто библиотекаря. Драйка автоматически ушла, Гюго автоматически осталась.



так это все про должности в БИБЛИОТЕКЕ?

аааааа... я щяс умру.
с зарплатой 80 руб при СССР и 7 штук при нынешней власти?


Хотя, да. Шекспир -он как раз щяс весь в библиотеках и сидит.

Пысы: Опыт работы в БИБЛИОТЕКАХ - есть, как и диплом библиографа. "Генеральное обеспыливание фонда", Крупская Н.К и ее вклад в "книговедение" (это аж наука такая, ага), отдел комплектования-отдел обработки. Расстановка долбанная опять же.. Это мы все проходили.

Кстати, а как вы там расставляли, - по формату или по классификатору?

И насчет Шекспировских страстей - Аргус ничо не врет. Все правда и все там так и есть. Жизнюшка там у людей крайне ничтожная, а тратить на что-то надо. Вот они и тратят. На мышиную возню.

 
20 Лис 2014 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 209
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Ноя 2014 15:12 Mia писав(ла):


Бред какой-то Простите

Это не бред. это реальность зауральского моногорода. Там ОДИН завод. Другая работа - это торговать сигаретами в ларьке.
20 Ноя 2014 15:38 Wizz писав(ла):

я тоже с замиранием сердца жду, когда на сцене появится Дракон.
Которому Аргус шепнет тайное, волшебное, и, естественно, только ей известное СЛОВО, Дракон очнется и откусит негодяю (в нашем случае - Напу), голову.
Совсем хорошо было бы, чтобы он потом в принца превратился и женился непосредственно на самой Аргус.
Сундук с сокровищами сама там замешай куда-нибудь.

Вот зациклило на Напе. )))))
Ладно, можно и про Напа. Тоже из мэмуаров. Только это не драйвовая история. Без интуитивных озарений и лезвия ножа. Там изначально расстановка сил была неравная. Хотя пара красивых сценок в памяти осталась. )))

Да, роль Дракона я стараюсь при случае заначить для себя.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
20 Лис 2014 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Ноя 2014 15:48 Argus писав(ла):

Это не бред. это реальность зауральского моногорода. Там ОДИН завод. Другая работа - это торговать сигаретами в ларьке.


А зачем тогда жить там? Если там надобны только сигареты и продукция завода? И никаких других услуг/товаров не надобно. Лично я там точно останусь нереализованной. Слава богу, мир не ограничивается одним городом.

Но если б мне нужно было остаться, я б осталась. Бюрократия мне никогда не мешала в данном вопросе. Она для меня не существует. Есть конкретные люди, с которыми нужно договариваться.

Короче ваша Драйка что-то недоглядела просто, имхо. А не вы тут магическим словом повлияли
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
20 Лис 2014 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 209
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Ноя 2014 15:47 Wizz писав(ла):

т
Пысы: Опыт работы в БИБЛИОТЕКАХ - есть, как и диплом библиографа. "Генеральное обеспыливание фонда", Крупская Н.К и ее вклад в "книговедение" (это аж наука такая, ага), отдел комплектования-отдел обработки. Расстановка долбанная опять же.. Это мы все проходили.

Кстати, а как вы там расставляли, - по формату или по классификатору?

И насчет Шекспировских страстей - Аргус ничо не врет. Все правда и все там так и есть. Жизнюшка там у людей крайне ничтожная, а тратить на что-то надо. Вот они и тратят. На мышиную возню.

Ой-ой-ой! Можно подумать в банках или госдуме возня масштабнее! Человеки и страсти их везде одинаковы. А на количество нулей в сумме на кону я плевать хотела. Не в том суть.
Так и чуяла, что наш человек.

20 Ноя 2014 16:01 Mia писав(ла):


А зачем тогда жить там? Если там надобны только сигареты и продукция завода? И никаких других услуг/товаров не надобно. Лично я там точно останусь нереализованной. Слава богу, мир не ограничивается одним городом.

Но если б мне нужно было остаться, я б осталась. Бюрократия мне никогда не мешала в данном вопросе. Она для меня не существует. Есть конкретные люди, с которыми нужно договариваться.

Слушайте, а вы совсем образами не мыслите, да?

Про конкретных людей и их отношения один гипотетический сценарий наскоро не напишешь, тут каждая деталь - другой поворот сюжета.

И вариантов ситуации, при которой мир СУБЪЕКТИВНО ограничивается одним городом, существует немало.

Конечно, Драйка не доглядела. А почему? Потому что была шибко уверена в непогрешимости собственного блока Эго.
И не рассчитывайте, что я забуду, с какого утверждения я завела дискуссию.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
20 Лис 2014 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Ноя 2014 16:12 Argus писав(ла):


Слушайте, а вы совсем образами не мыслите, да?

Про конкретных людей и их отношения один гипотетический сценарий наскоро не напишешь, тут каждая деталь - другой поворот сюжета.



Совсем, просто бяда Для меня есть конкретная ситуация - ее и разбираем Она может быть не реальная, но должна быть конкретная

Я помню, в студенчестве нашего семинариста по линейной алгебре просто извела. Так как не могла понять, как оно в реальном мире кольцо алгебраическое-то выглядит. Он тоже мне все про образы какие-то твердил

20 Ноя 2014 16:12 Argus писав(ла):


И вариантов ситуации, при которой мир субъективно ограничивается одним городом, существует немало.


Нет таких ситуаций. Одним городом/выбором и т.п. ограничивает себя сам человек, а не какая-то ситуация.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
20 Лис 2014 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 436
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

У меня со словом "библиотека" только одна ассоциация:





Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
20 Лис 2014 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Ноя 2014 16:12 Argus писав(ла):

Конечно, Драйка не доглядела. А почему? Потому что была шибко уверена в непогрешимости собственного блока Эго.
И не рассчитывайте, что я забуду, с какого утверждения я завела дискуссию.


Я расcчитываю как раз на обратное. Что не забудите
Ну, допустим, Драйка проглядела из-за самоуверенности или еще чего. Поставим на ее место гипотетического напа. Вы-то тут при чем с магическими словами? Я думаю, нормальный человек в такой ситуации подумает, какой же он дурак был, что в будущем нужно учесть этот опыт( особенно, если он по ПР предусмотрительный ), а не будет искать виноватых среди коллег. Ну, трудно мне представить напа, обвиняющего в такой ситуации вас, что вы что-то не то ему под руку сказали. Ну это полным идиотом нужно напу быть, имхо. Так что это не повод для мести кому-то, ибо публичного разгрома и унижения от кого-то здесь не было. Воть.

Я считаю, что мести в случае увольнения достойно только предательство. Гипотетически, я дружу с напом на работе, поддерживаю его во всех начинаниях, переживаниях, войнах. Нап меня защищает, во всех спорных ситуациях берет удар на себя. И параллельно я директора настраиваю против напа, лью ему в уши, что нап тут накосячил, здесь накосячил из-за этого убытки о-го-го. Провоцирую ситуации, где нап при директоре будет выглядеть не красиво. Например, повысит голос на своего сотрудника. А директор этого не уважает. В его понимании начальник должен быть спокоен, как удав. Потом , настраиваю коллектив против напа. Причем так, что коллектив и не в курсе, что мое мнение вдруг стало их мнением. Они думают, что сами так решили. В итоге, на все неформальные встречи напа перестают приглашать. Напу обидно. Аттестация. Собирают мнения коллег о напе. Коллектив директору высказывается против напа. Директор берет и увольняет несчастного. Вот в этой ситуации, если нап прозреет, то имеет полное право на месть мне
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
21 Лис 2014 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гамлет и Наполеон

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:51




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор