Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Есенин в прошлом Гексли, менять ли себя и как жить?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Есенин в прошлом Гексли, менять ли себя и как жить?


Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 440
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Ноя 2014 16:20 ishtar_hat писав(ла):
Я правильно думаю, что твой вопрос риторический и ответ тебе не нужен?)

Нет, не правильно.
К тому же, я помню, что ты отвечаешь даже на риторические вопросы (которые я практически никогда не задаю).
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
 
29 Лис 2014 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 19
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Я что-то не пойму в чем проблема автора. Жизненный кризис? Переоценка ситуации? Изменение интересов? Ну так оторвал попец от стула и глаза от монитора и вперед заниматься тем, чем хочется. Причем здесь соционика? Она как-то скажет ТС, как ему хочется жизнь прожить что ли?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
2 відвідувача подякували Mia за цей допис
 
29 Лис 2014 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ryba
"Бальзак"

Киев

Дописів: 8
Флуд: 12%
Анкета
Лист

хм, если хотите разобраться с собой, то разбираться надо с собой, а не с типом - каким бы то ни было. Возможно, плясать лучше от "чего я хочу", чем от "кто я, какой я". При чем "чего я хочу" бывает разное. Я думаю, что хочу именно этого (так воспитали, такое окружение и ценности-приоритеты), а вот на самом деле желания совершенно другие.
А смена поведения может быть связана со многими факторами: новый опыт, разрушающий прежднее представление о жизни; опыт перешел из количества в качество и перевел Вас на другой уровень осознания (пока что, возможно недо-осознания) себя и окружающего мира (то бишь взросление и скачек в развитии); невроз и депрессия, вызванные чем угодно. И это здорово, что такие изменения происходят, - они ведут нас вперед, нужно только суметь извлечь из них пользу.

 
29 Лис 2014 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Ноя 2014 16:57 Marihuana писав(ла):

Нет, не правильно.
К тому же, я помню, что ты отвечаешь даже на риторические вопросы (которые я практически никогда не задаю).

Какая жаль. Я надеялась изящно откосить.
На самом деле это получится много букв, я их позже тогда выдам. Может быть.

Если в двух словах - то человек он же просто рождается. Не для счастья - это уж как получится/повезёт. А вдалбливание ему в голову постулата, что счастлив он именно должен быть ведёт к дополнительной невротизации и всё такое прочее. Если он просто не ощущает себя перманентно счастливым, то к этому добавляется ещё и чувство вины или неполноценности, что живёт неправильно и испытывает неправильные чуйства.
Ну и так далее.
Короче никому он ничо не должен.

Что касается знания, чего хочешь от жизни - ну примерно то же самое. Ну или мне постановка вопроса непонятна. Жизнь это ж не объект, от которого можно чего-то хотеть и он тебе это может дать. Человек может от себя хотеть, ставить цели там и всё такое прочее. Ну или не ставить, плыть по течению. Результат на самом деле сильно отличаться не будет.

Короче говоря обе эти установки сильно портят карму жизнь собственно. Но так-то дело добровольное, чем себе жизнь портить.
КОТ НЕ РАБОТАЕТ. Администрация. ©
3 відвідувача подякували ishtar_hat за цей допис
 
29 Лис 2014 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 440
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Ноя 2014 18:13 ishtar_hat писав(ла):

Если в двух словах - то человек он же просто рождается. Не для счастья - это уж как получится/повезёт. А вдалбливание ему в голову постулата, что счастлив он именно должен быть ведёт к дополнительной невротизации и всё такое прочее. Если он просто не ощущает себя перманентно счастливым, то к этому добавляется ещё и чувство вины или неполноценности, что живёт неправильно и испытывает неправильные чуйства.
Ну и так далее.
Короче никому он ничо не должен.



А если заменить "должен" на "может"?
Любой человек может быть счастливым, если вдруг придёт ему в голову такая блажь с какого-то перепугу И тут не в везении дело, а в желании и настроении. По-моему, более щадящий вариант, ы?

Насчет хотения от жизни согласна. Голосую за менее масштабные и более конкретные хотелки. А потом на пенсии посмотрим, что из всего этого получилось в целом
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
29 Лис 2014 17:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Boriska
"Єсенін"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

DmitryS2
Спасибо за совет, но это неприемлимо. Какая может быть армия в 35 лет? Не говоря о том, что это странное предубеждение, что человек может стать лучше от тамошних перепетий, это либо обычные глупые приключения, либо деградация и стрессы для нормальных людей, не быдла. И если уж на то пошло, я до смены характера был хулиганом, побывал в разных переделках, а после довелось в другого рода баталиях участвовать, находясь среди агрессивных и вспыльчивых людей. В целом военную машину вижу как борьбу тупых приматов за банан, только воспаленный мозг способен на дурость убивать себе подобных и не ради пропитания, мне стыдно принадлежать к роду человеческому.
Насчет смены места проживания, я ж не зря сюда пришел. Заработал наконец на жилье (из-за идиотства родственников было утеряно) и прежде чем сделать серьезный выбор, должен определиться с собой. Ну например, а буду ли я как интроверт сидеть дома почти все время или может мне надо маленькую квартирку и большую часть времени буду путешествовать, нужно ли город или уйти поодаль от цивилизации. Во всем есть плюсы и минусы, для настоящего и для будущего, анализирование и взвешивание всез за и против это только пол пути, а что хочу сам - без понятия, все перепуталось.

ishtar_hat
> Вообще порочная мысль, что человек обязательно должен быть счастлив.

Это также не значит, что человек обязательно должен быть несчастен. И не значит, что надо опустив руки жить абы как. Такой подход очень удобен для манипулирования рабами, широко применяемый в религиях, но как известно, он безнадежно устарел и лучше человека принудительно сделать счастливым, нагрузив дешевыми "радостями" и зависимостями. Мы должны стремиться к счастью или создавать его для окружающих, иначе не имеем права преобразовывать ресурсы природы в кал. Если не принять это, то следует жить как животные, по законам эволюции, без амбиций, без войн, без денег, без соционики.

Mia
Извините, я уже не могу найти слов, чтоб иначе описать поставленные вопросы. Ни прямой текст, ни
намеки не позволили получить ответ, связанный с соционикой, точнее с типированием. Такое ощущение, что все тут развлекаются увеличением счетчика благодарностей и не более.

Ryba
Если разбираться с собой, а не с типом, то рано или поздно окажется, что влез не туда, если верить соционике. Вот например, хочется временами плюнуть на все и купить байк, отправиться путешествовать. Но прекрасно понимаю, что это лишь желание, а на практике из-за свойств характера быстро наскучит и не охота постоянно сталкиваться с незнакомыми людьми. Меланхолик - интроверт - байкер. Курам на смех. Посему, соционика это большой шанс установить рамки, что человек на самом деле (в долговременной перспективе) не хочет или не осилит и наоборот, на что стоит обратить внимание.

 
29 Лис 2014 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

какой-то чудной подход - есенин не может быть программистом, меланхолик не может быть байкером...
ну можно попробовать для начала, вдруг получится.

5 відвідувачів подякували Akkabadora за цей допис
 
29 Лис 2014 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

Как же фсе узнаваемо, ТС

Закономерный этап - когда перестаешь гоняться за миражом СуперЭго (прокачка своих ), а заодно и миражом СуперИД (прокачка своих ) - происходит переоценка ценностей.

Видимые проявления характера могут сильно меняться у Есенина. И экстраверсия-интроверсия тоже, ведь она соционическая, а не в психологическом смысле в соционике применяется.

А заниматься программированием - да застрелиться. Уже психика дает сигналы - нельзя, нельзя. Да и по описанию твоему - ты берешься иногда и за сложные случаи, потому что перенос задачи производишь на базовую функцию БИ и по ней находишь решение. Базовые БИ очень хорошо разбираются в процессах.

Не отчаивайся Прорвешься. Еще тихо-тихо постреляем.

ЗЫ И зря наезжаешь на Жуковых, не знаешь ты их. Это нежные танки, и очень беззащитны. Самые лучшие коллеги, друзья, ну и фсе остальное.

ЗЫЗЫ Очень хорошо пишешь - интересно, страстно, ммм... наукообразно. Легко можно идти в PR в крупные наукоемкие компании - компьютерный хард и софт, оборонка, самолето- и ракетостроение

ЗЫЗЫЗЫ Отпусти на волю свои эмоции. Не надо корчить рожи при виде хорошего знакомого. И даже при виде хорошего дня.

 
29 Лис 2014 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 209
Флуд: 6%
Анкета
Лист

А я так и не понял, в чем проблема-то?
Человек никому ничего не должен, даже себе, и знать, чего он хочет, не должен.
Только вот я пытаюсь-пытаюсь и никак не могу представить, как можно этого не знать. Вернее, не чувствовать.
ТС, Вам чего хочется-то? От чего кайф ловите?
Дальше смотрим, чего надо, чтоб этот кайф в Вашей жизни был. И делаем.
Все.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
29 Лис 2014 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

28 Ноя 2014 14:18 Rob1976 писав(ла):
Не думаю, что Есь стал бы этим заниматься. Он бы стихи писал.


Талааант для этого нужен, чтобы стихи писать. А не тим Есенин, йолки.


9 відвідувачів подякували Fantesca за цей допис
 
29 Лис 2014 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

Отсутствие таланта не мешает куче людей думать, что они поэты. Впрочем это оффтоп.

Технически вероятность того, что Есенин подумает, что он поэт - выше чем то что он решит что он байкер или крутой бизнесмен. Вот о чем говорилось. Хотя впрочем зачем этика логикой грузить )

 
30 Лис 2014 00:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

30 Ноя 2014 01:05 Rob1976 писав(ла):
Технически вероятность того, что Есенин подумает, что он поэт - выше чем то что он решит что он байкер или крутой бизнесмен. Вот о чем говорилось. Хотя впрочем зачем этика логикой грузить )

Мерси Всегда забавны подвыверты подзаказного логика в суждениях о Есенине.


3 відвідувача подякували Fantesca за цей допис
 
30 Лис 2014 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Boriska
"Єсенін"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Akkabadora
> какой-то чудной подход - есенин не может быть программистом, меланхолик не может быть байкером... ну можно попробовать для начала, вдруг получится.

Зачем же пробовать, если прекрасно знаю (и знакомые то же говорят), что это лишь глупые мечты, которые будут стоить денег и быстро пропадет желание что-то делать? В том и суть, чтоб не совершать ошибок, я не дочь миллионера, чтоб позволять себе идти на поводу эмоций в таких делах.

Fantesca
Имеете ввиду, что долго ходил под маской габена? Надо тогда придумать способ выяснить, естественное ли это состояние, а то может все наоборот.
На жуковых не наезжаю, я их не знаю и боюсь заочно из описания и картинок-комиксов.

Argus
Ох. Хочу всё, всегда почти интересовался самыми разными сферами, но преимущественно поверхностно, находил что-то новое и почти забывал о старом, возвращаясь изредка. Иногда доходит до абсурда (благо не иду у себя на поводу), например вижу на полке магазина краску для волос платиновый цвет, там модель впечатляюще выглядит, ну и оставшееся время вместо выбора нормального товара, думаю о покупке краски и кого покрасить, представляю себе как будет круто смотрется парень с седыми волосами. Остаток дня провожу доказывая, что посторонние не поймут, еще и загребут фараоны, что это мне не надо. В принципе научился отказывать себе во всем, выставляя желания как слабости, которые надо преодолевать. И снова возвращаясь к причине создания темы, я хочу разобраться в целесообразности реализации желаний. Отказываться дальше с образом аскета; отпускать целиком (получая кучу приключений на задницу и шансы оказаться на свалке); очертить направления куда можно двигаться и где кирпич. Если же не задумываться о том, что хочешь и не искать, все закончится бутылкой, соленым огурцом и обсуждениями последних новостей политики.

 
30 Лис 2014 01:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freelancer
"Жуков"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

28 Ноя 2014 08:09 Boriska писав(ла):
Итак, что же с собой делать, как изменять жизнь, нужно ли что-то менять или отдаться течению, имеют ли страхи реальное основание или мои глупые выдумки...? Не бывать счастью, когда не понимаешь себя, не уважаешь и не знаешь что надо от жизни.
Спасибо за ответы.

Для начала задай себе вопрос *чего ты хочешь*?
Не от жизни, а вообще - ТЫ. Как только придет понимание что да, я хочу - вот. Хочу сильно, долго и уверенно - иди к этому хочу.


 
30 Лис 2014 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 209
Флуд: 6%
Анкета
Лист

30 Ноя 2014 02:26 Boriska писав(ла):
Зачем же пробовать, если прекрасно знаю (и знакомые то же говорят), что это лишь глупые мечты, которые будут стоить денег и быстро пропадет желание что-то делать? В том и суть, чтоб не совершать ошибок, я не дочь миллионера, чтоб позволять себе идти на поводу эмоций в таких делах.

Argus
Ох. Хочу всё, всегда почти интересовался самыми разными сферами, но преимущественно поверхностно, находил что-то новое и почти забывал о старом, возвращаясь изредка. Иногда доходит до абсурда (благо не иду у себя на поводу), например вижу на полке магазина краску для волос платиновый цвет, там модель впечатляюще выглядит, ну и оставшееся время вместо выбора нормального товара, думаю о покупке краски и кого покрасить, представляю себе как будет круто смотрется парень с седыми волосами. Остаток дня провожу доказывая, что посторонние не поймут, еще и загребут фараоны, что это мне не надо. В принципе научился отказывать себе во всем, выставляя желания как слабости, которые надо преодолевать. И снова возвращаясь к причине создания темы, я хочу разобраться в целесообразности реализации желаний. Отказываться дальше с образом аскета; отпускать целиком (получая кучу приключений на задницу и шансы оказаться на свалке); очертить направления куда можно двигаться и где кирпич. Если же не задумываться о том, что хочешь и не искать, все закончится бутылкой, соленым огурцом и обсуждениями последних новостей политики.

Махровый иррац - эмотивист с шикарной БИ. Бесконечный процесс по Воле и Эмоции. И довольно неуместная в этом комплекте приоритетная Логика.
Похоже, Вы совершенно правильно затипировались.
Мне крайне сложно проникнуться таким мировосприятием. Я хочу, как правило, очень немного, в конкретный момент - одного, но хочу страстно.
Будь я - Вы?... Все-таки, наверное, отдавалась бы хотелкам. Ну, а чего такого трагичного и антиобщественного в Ваших желаниях? Платиновые волосы - не голова, отрастут. Недвижимость - это серьезно, конечно. Но дом тоже может быть не один на всю жизнь. Напутешествуетесь до горлышка - уедете в деревню. Или наоборот.
Не, лучше о сделанном жалеть, чем о несделанном.
Не пробовали наблюдать за собой и как-то выстраивать пирамиду желаний, оценивать их по значимости, по длительности, отделять истинное от прихоти?
И определять границу, за которой реализация прихоти может стоить потери большой цели?

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
30 Лис 2014 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Boriska
"Єсенін"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Argus
> Не пробовали наблюдать за собой и как-то выстраивать пирамиду желаний, оценивать их по значимости, по длительности, отделять истинное от прихоти? И определять границу, за которой реализация прихоти может стоить потери большой цели?

Скорее всего уделил этому слишком много внимания и потерялся. Теперь поступаю проще - запрещаю все. Прихоть легко узреть в простых желаниях, скажем купить много мороженного (бывает, каюсь), но что-то посерьезнее превращается в мешанину. Быстро нахожу обоснование/оправдание, почему нужно и даже необходимо. Порой сомнения выбора могут длиться месяцами и годами, успеваю потерять интерес и начинаю жалеть о потерянном времени. Вероятно не в состоянии из-за самовнушения отделять желания от прихоти.

 
30 Лис 2014 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 440
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Ноя 2014 22:56 Boriska писав(ла):
Вот например, хочется временами плюнуть на все и купить байк, отправиться путешествовать. Но прекрасно понимаю, что это лишь желание, а на практике из-за свойств характера быстро наскучит и не охота постоянно сталкиваться с незнакомыми людьми. Меланхолик - интроверт - байкер. Курам на смех. Посему, соционика это большой шанс установить рамки, что человек на самом деле (в долговременной перспективе) не хочет или не осилит и наоборот, на что стоит обратить внимание.

О! Мой знакомый есь разбил по пьяни свою машину вдребезги. Его еще и прав лишили на несколько лет. Так он купил велик и всё лето путешествовал по Италии, зарабатывая гитарой на площадях. Семья в шоке, знакомые пальцем у виска крутили, а чувак впервые в жизни был по-настоящему счастлив. Соционики он не знает, к счастью
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
4 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
30 Лис 2014 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

30 Ноя 2014 00:26 Boriska писав(ла):
Akkabadora
> какой-то чудной подход - есенин не может быть программистом, меланхолик не может быть байкером... ну можно попробовать для начала, вдруг получится.

Зачем же пробовать, если прекрасно знаю (и знакомые то же говорят), что это лишь глупые мечты, которые будут стоить денег и быстро пропадет желание что-то делать? В том и суть, чтоб не совершать ошибок, я не дочь миллионера, чтоб позволять себе идти на поводу эмоций в таких делах.




Чтобы быть уверенным, что не совершил ни одной ошибки, лучше накрыться саваном и уползти к кладбищу сразу.

Если вы живете - значит делаете ошибки. Исправляете старые, делаете новые.

Вот на мой взгляд (я вот ваш виртуальный знакомый, и я вам говорю), не покупать байк - большая ошибка. На байках ездят самые разные люди - и экстраверты, и интраверты, и сангвиники, и меланхолики. Это большое удовольствие - скорость, ветер, железный конь между ног.

Ошибка - обворовывать себя на важные жизненные впечатления из нелепого страха.

Как вы вообще можете решить - ваше это или не ваше, если не пробовали? От чего застраховаться пытаетесь? От смерти? Разорения? От чужих насмешек? Люди, которые ничем не рискуют, тоже умирают и разоряются, а посмеяться над ними - сам бог велел.

2 відвідувача подякували Akkabadora за цей допис
 
30 Лис 2014 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 209
Флуд: 6%
Анкета
Лист

30 Ноя 2014 12:44 Boriska писав(ла):
Скорее всего уделил этому слишком много внимания и потерялся. Теперь поступаю проще - запрещаю все. Прихоть легко узреть в простых желаниях, скажем купить много мороженного (бывает, каюсь), но что-то посерьезнее превращается в мешанину. Быстро нахожу обоснование/оправдание, почему нужно и даже необходимо. Порой сомнения выбора могут длиться месяцами и годами, успеваю потерять интерес и начинаю жалеть о потерянном времени. Вероятно не в состоянии из-за самовнушения отделять желания от прихоти.

Боже, как все запущено-то... Бедняжка. В чем каетесь-то? В съеденной мороженке? Вот если Вы мороженое трескаете ведрами, и начали толстеть и не нравитесь себе в зеркале, и не входите в джинсы - пора останавливаться. А пока сходит с рук - хоть затрескайтесь. Как говорил нелюбимый мною Толстый классик, "счастье - это удовольствие без последствий".
Я так подозреваю, что о последствиях Вы думаете слишком много, слишком красочно и слишком долго.
Идите в раздел Психософия и читайте все про Третью Волю.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
30 Лис 2014 13:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 0
Анкета
Лист

Есенин не слабое существо! Если "есенин" вот так в открытую плачет- жалуется-просит совета, дело действительно плохо, тут спасать надо. Значит уже много сделано, опробовано и все известные и неизвестные способы результата не дали, это знакомо - "плавали - знаем", да и не доплыли еще).

Мне как раз соционика "выплыть"и помогает, активационная БЛ плюс интроверсия - великая сила, если базовая не "в минусе". С ЧЛ борюсь по мере возможности) - всё записываю. Вот как с сугестивной ЧС быть? - пожалуй единственное "слабое место"

Хотите разобраться и от соционики пользу получить, главный совет - НЕ ЧИТАЙТЕ! соционических пабликов. Типироваться по тестам и описаниям - занятие бесполезное, лучше обратиться к профессионалам или серьезно разбираться самому. Если хотите, напишите в личку, поболтаем.


ПЫ СЫ жутко извиняюсь.. Кстати! "рояль в кустах", меня соционики есениным не признали, форумчане, ПОЖАЛУЙСТА почитайте мою анкету в "Виртуальном типировании" "И я туда же. Нужна помощь в типировании", может я действительно ошибаюсь
Пы.Сы. Доверять серьезно моим выводам в соционике не стоит, я еще только учусь
 
30 Лис 2014 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Begemot_kot
"Єсенін"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Ноя 2014 11:24 Marihuana писав(ла):

Ну значит вы совершили величайший со времен Аушры прорыв в науке соционике и просто обязаны переписать всю её теорию на основании этого грандиозного открытия Только для начала надо бы определиться, что именно будете перписывать

Вы соответствующие темы на форумах читали? Ну те, где еси на жизнь жалуются?



К сожалению, научное сообщество ни одной страны мира не относит соционику к научному направлению. И действительно, обратите внимание, всё держится на эмпирических подходах и энтузиазме. У каждой школы, грубо говоря, "своя соционика", отсюда и малая сходимость типирований. Здесь требуется объединенная научная работа, систематезация, выработка критериев достовености, итд итп. Может это даже и к счатью, ибо в отличие от многих более изведанных областей познания, в этом молодом и перспективном направлении у многих есть реальные шансы внести свой вклад в развитие и что-то открыть.
И поэтому было бы ошибкой так категорично судить о природе ТИМов. В конце концов, мы пока точно не знаем откуда ноги растут. Почему ТИМ не может меняться? Это гипотеза, но точно никто не знает верна ли она. Но если оно так - с чем это связано? Генетическая предрасположенность, особенности строения ЦНС? Или с какого момента у человека окончательно формируется тот или иной ТИМ? Ведь принято считать, что мы не рождаемся с готовыми типами, а формируем их в процессе развития в раннем возрасте. А еще интереснее - как осбстоит дело у людей с психическими нарушениями?
Вопросов больше, чем ответов. Поэтому я бы скорее заняла позицию исследователя, не отвергающего никакие версии, пока не будут получены точные доказательства. В конце концов, когда-то и Земля была плоской и в космос полететь было невозможно... Может, и наш ТС действительно прав, хотя мне тоже кажется, что это заблуждение, но..кто знает

 
30 Лис 2014 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Begemot_kot
"Єсенін"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Ноя 2014 07:09 Boriska писав(ла):
Здравствуйте

Жизненные события (родственники, переезды, стрессы) привели к тому, что где-то в 18-20 лет из гексли превратился в есенина.
Хоть имею некоторые важные черты из других типов и кое-чего нет есенинского, но не сомневаюсь в правильности типирования еськи. Насчет гексли сложнее определиться (вопросы себе прошлому не задашь же), но вывел по дереву иррационал-рационал, этика-логика и т.д., описание гексли в свою очередь ближе всего к прошлому "я".
Есенин, как мне кажется, слабый и малоприемлимый для реальности тип мужчин, все ожидают совершенно другого поведения, даже я сам. Детские и юношеские увлечения техникой и наукой частично прошли, но и не стал больше интересоваться поэзией и искусством , как это якобы свойственно есенину. Специальность программист выходит что выбрана неверно и доставляет муки (исключая редкие случаи создания чего-то необычного за короткий срок), надо перепрофилироваться с нуля. Не могу разобраться, застрял ли посреди, просто влияние прошлого, либо отказываюсь принимать себя таким, какой есть сейчас. Может только в моем понимании есенин плохой и непрактичный для эволюции, общества и самого себя тип. А вдруг после некоего события стану снова гексли? Это же совершенно другие типы по совместимости, для будущей половинки будет катастрофа. Конечно вы можете сказать, что мол забей на соционику и просто живи, однако практика показывает правоту соционики в отношениях (даже с матерью гексли отношения стали полностью из описания полной противоположности). Вряд ли видел воочию жуковых, но описание вызывает недоумение, как можно сблизиться нежному и чувственному с черствым и грубым? Имеет место не только смена гендерных ролей, но и две крайности из самых дальних углов. Образы женщины-жукова в фантазии это что-то ужасное.

Итак, что же с собой делать, как изменять жизнь, нужно ли что-то менять или отдаться течению, имеют ли страхи реальное основание или мои глупые выдумки...? Не бывать счастью, когда не понимаешь себя, не уважаешь и не знаешь что надо от жизни.
Спасибо за ответы.

А что за события привели к "изменению типа", если не секрет?
С чем вы сами это связываете? Почму именно есь? Адаптация или что?
И еще - бывает и так, что жизненные трудности, которые, как вам кажется, вы преодолели, вытесняются и оседают у вас в подсознании, тем самым приводя к депрессиям, неврозам, эмоциональным выгораиям, и всем прочим радостям мирской жизни. Вы это не рассматривали как вариант?


 
30 Лис 2014 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 429
Флуд: 6%
Анкета
Лист

29 Ноя 2014 21:56 Boriska писав(ла):
Какая может быть армия в 35 лет?

Действующая.
Или резерв.
В России, в США, в Австралии, во Франции (легион) и т.д.


мне стыдно принадлежать к роду человеческому.


Ясно.
Биологический вид Вы тоже соберётесь менять?


прежде чем сделать серьезный выбор, должен определиться с собой. Ну например, а буду ли я как интроверт сидеть дома почти все время или может мне надо маленькую квартирку и большую часть времени буду путешествовать, нужно ли город или уйти поодаль от цивилизации.


Найдите лучше хорошую гадалку.

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
 
30 Лис 2014 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Boriska
"Єсенін"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Begemot_kot

А что за события привели к "изменению типа", если не секрет?

Часто менял место жительства, растеряв всех знакомых; замкнулся на самостоятельном создании долгосрочного проекта в области программирования, игнорируя все вокруг; регулярно психовал из-за истеричных и вспыльчивых родственников, которые все свои проблемы и недостатки на меня сливали, как не пытался им помогать во всем (включая быт и помощь на работе), оказывался лишь объектом ненависти; в некой подцепил заразу начала 90-х (всякие там духовные практики, инопланетяне и прочая лабуда) и экспериментировал с "самосовершенствованием" и философствованием о сознании и устройстве мира (разачаровываясь в людях), благо что забросил это дело, наблюдая лишь ухудшения в реальной жизни.


Почму именно есь? Адаптация или что?

Есенин это результат типирования, нынешний и два года назад (правда раньше некоторые тесты выдавали дюма), почему превратился именно в него - идей почти нет. Я лишь хорошо помню, что не мог быть предоставлен сам себе и испытывал муки, если не общаюсь со знакомыми (однажды наказали, на 2 недели запретив выходить на улицу, сбежал через 2 или 3 дня). А сейчас безразлично, даже наоборот, общаться легко только со старыми знакомыми, а с неизвестными людьми теряюсь (в компании только небольшая доза алкоголя превращает в активное смеющееся существо, либо часа 2 выдержки). Если изменения считать адаптацией, возвращаемся к одному из исходных вопросов - возможно ли вернуться назад. Я не чувствую, что интроверсия навязанное состояние, но она и не является утрированной крайностью, все таки люблю общаться. Если допустить, что раньше был гексли (спорно за давностью времен), то экстраверт-интроверт это наиболее слабое звено для перелома, как мне кажется. Недоумеваю лишь от того, как остальные черты трансформировались (не все).


И еще - бывает и так, что жизненные трудности, которые, как вам кажется, вы преодолели, вытесняются и оседают у вас в подсознании, тем самым приводя к депрессиям, неврозам, эмоциональным выгораиям, и всем прочим радостям мирской жизни. Вы это не рассматривали как вариант?

Тяжелая депрессия преследовала около последних 4 лет, но еще до нее стал интровертом, поэтому выдержал паузу и сейчас полез в соционику снова. Если допустить, что никаких изменений типа не было и это разные формы депрессии, то с чего бы ей появится у жизнерадостного, беззаботного(безалаберного) человека? Я ж не был на войне, смотря как горы трупов сваливают в яму. В морге, крематории и мясником не работал.

Argus

В чем каетесь-то? В съеденной мороженке?

Одна напка упрекнула меня с пренебрежением, что мороженное только дети едят.

 
30 Лис 2014 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

30 Ноя 2014 21:32 Boriska писав(ла):
Одна напка упрекнула меня с пренебрежением, что мороженное только дети едят.


Так вы ее тоже упрекните. С пренебрежением.
Что мороженое НЕ едят только толстые скучные люди, потерявшие радость жизни

 
30 Лис 2014 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Есенин в прошлом Гексли, менять ли себя и как жить?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:14




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор