Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Опять Бальзаки

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Опять Бальзаки


Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 38
Анкета
Лист

15 Окт 2017 00:15 dkm писав(ла):
Да вот, допустим, абсолютно ничем. К чему вопрос?
Если мне не изменяет память о тех далеких временах, изначальный вопрос касался исключительно направления "помоги себе сам"


А вопрос, к примеру, к тому, что Бали не всегда заслуживают порадования, а ваша критика совсем здесь неуместна: тема про Балей нуждается в ещё большем раскрытии. Народ требует).

Вот, к примеру, порадовала я своего Баля, а он обрадовался и... Снова требует, чтобы его порадовали. А я вот всё жду, жду... Когда же вернется ко мне мое порадование... Странно.

Неужели, Напки, вас это не трогает? Вам-то что баль дает? Вас-то он радует чем?

 
15 Жов 2017 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1586
Анкета
Лист

15 Окт 2017 19:43 Olga_G писав(ла):
А вопрос, к примеру, к тому, что Бали не всегда заслуживают порадования, а ваша критика совсем здесь неуместна: тема про Балей нуждается в ещё большем раскрытии. Народ требует).

Вот, к примеру, порадовала я своего Баля, а он обрадовался и... Снова требует, чтобы его порадовали. А я вот всё жду, жду... Когда же вернется ко мне мое порадование... Странно.

Неужели, Напки, вас это не трогает? Вам-то что баль дает? Вас-то он радует чем?

Я перефразирую ваш вопрос.Каким образом, можно замотивировать Баля, что бы он вами заинтиресовался, проявил внимание, был мил?Если его одарить соотвественным подарком, сможет ли это принести немного больше теплоты в ваши отношения? Когда вы сможете получить отдачу, которую вы вкладываете в отношения с Балем, что бы вам и вашей душе стало камфортно?
Я права или я ошибаюсь?

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
15 Жов 2017 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 39
Анкета
Лист

15 Окт 2017 20:15 LianoraDr писав(ла):
Я перефразирую ваш вопрос.Каким образом, можно замотивировать Баля, что бы он вами заинтиресовался, проявил внимание, был мил?Если его одарить соотвественным подарком, сможет ли это принести немного больше теплоты в ваши отношения? Когда вы сможете получить отдачу, которую вы вкладываете в отношения с Балем, что бы вам и вашей душе стало камфортно?
Я права или я ошибаюсь?


Спасибо! Все верно.
Я так и хотела написать, но вышло как обычно не так эстетично и этично.

 
15 Жов 2017 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1588
Анкета
Лист

15 Окт 2017 20:26 Olga_G писав(ла):
Спасибо! Все верно.
Я так и хотела написать, но вышло как обычно не так эстетично и этично.

Тут вам должны наверное, все таки отвечать Бали.Я лишь добавлю, что я поняла, читая вас, что отношения состоявшиеся, что не вы не он разрыва не хотите.Что цель вопросов, улучшение ревизных отношений.
Но еще нюанс, прежде всего мы люди, потм уже Бали и шмали.Так, что подумайте и вспомните , если будет обсуждение, какие то житейские дрязги, которые вам мешают и ненравятся.Ссоры портят отношения и дуалам, а в некамфортных отношениях, они лишь возрастают в гипербале.Так что все равно избежать их не возможно, можно лишь поменять ваши отношения к ним , ваше восприятие мелочей для одного, а для другого трагедию.
Мой совет.Почитать о ревизном браке в матчасти и на форуме))))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
15 Жов 2017 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 253
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Окт 2017 19:43 Olga_G писав(ла):
А вопрос, к примеру, к тому, что Бали не всегда заслуживают порадования, а ваша критика совсем здесь неуместна: тема про Балей нуждается в ещё большем раскрытии. Народ требует).

Вот, к примеру, порадовала я своего Баля, а он обрадовался и... Снова требует, чтобы его порадовали. А я вот всё жду, жду... Когда же вернется ко мне мое порадование... Странно.

Неужели, Напки, вас это не трогает? Вам-то что баль дает? Вас-то он радует чем?

если Напки будут сидеть, и ждать, пока некий Баль их как-то абстрактно порадует, то ждать они будут до Рагнарёка.

Я вообще исхожу из идеи, что то, что меня радует, лучше меня никто не знает. И обычно инфомирую общественность. Чего хочу, в каком виде и когда.

Градуирование динамометра
5 відвідувачів подякували Unrealistic за цей допис
 
15 Жов 2017 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1590
Анкета
Лист

Тут мы имеем Штирку, а не Напку.Тут Баль, выбрал Штирку.Паре нужно искать взаимное сотрудничество, для общего блага, при этом не переделывая одного в Доста, а другую в Напку.)
Но конечно обьективные советы от Напок не помешают, лучше понять Баля)))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
15 Жов 2017 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 305
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Окт 2017 19:43 Olga_G писав(ла):
А вопрос, к примеру, к тому, что Бали не всегда заслуживают порадования...
Да, в отличии от Штирлицев, которые, естессно, просто нон-стопом его заслуживают . Вам не кажется, что даже сам Ваш тон напоминает учительницу и провинившегося ученика?
15 Окт 2017 19:43 Olga_G писав(ла):
Вот, к примеру, порадовала я своего Баля, а он обрадовался и... Снова требует, чтобы его порадовали.
У меня несколько знакомых Бальзаков, разного пола и возраста. Ни за кем из них не замечала, чтобы они требовали какой-то заботы (ну, не инфантилы они), чтобы их порадовали. Может быть, это Вы, как "заботливый" так воспринимаете, видите то, чего нет. Они вообще без особых претензий, насколько я могу судить. И не любят чувствовать себя обязанными. И подарки не особо любят, особенно от чужих, рассуждая примерно так, что подарят какую-то ерунду, а ты потом что-то должен. И я с ними в этом солидарна.

15 Окт 2017 19:43 Olga_G писав(ла):
А я вот всё жду, жду... Когда же вернется ко мне мое порадование... Странно.
У меня такого "ожидания" вообще никогда нет. Если мне хочется что-то для человека хорошее сделать, я делаю и получаю от этого радость сама. Мне вот Ваше такое ожидание странно.

15 Окт 2017 19:43 Olga_G писав(ла):
Неужели, Напки, вас это не трогает? Вам-то что баль дает? Вас-то он радует чем?
Бали дают очень много и именно в тот момент, когда это необходимо. От приятных мелочей, вроде того, что когда, например, неделю стояли холода, мой товарищ Бальзак (не муж и не любовник, а просто товарищ), всю неделю заезжал за мной и отвозил на работу, потому что "в тонких колготках ходишь". И буквально просто спасали в отчаянных ситуациях, и меня, и мои финансы, и мою репутацию . Вот от кого я могу получить в сложной ситуации дельный совет? От Джеков и Драйзеров, это да. Но самый лучший все-таки от Бальзаков. Да, иногда приходится с них (с некоторых) просто "вытрясать" . Ну, особых проблем с этим у меня нет .

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
6 відвідувачів подякували Belladonna за цей допис
 
15 Жов 2017 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 40
Анкета
Лист

Ох-ох! Про училку и ученика согласна! Играю эту роль. Мне в формате агрессора-училки наоборот трудно постоянно функционировать, а забота и "радование" для меня совсем не одно и тоже. Всё иначе... Хочется наладить близкую эмоциональную связь. Эххх.
Наоборот - я предполагаю, что возможно волшебный пендель его порадовал бы больше, чем всё на свете. На втором месте, видимо, вкладывание в него как в бездонную трубу, эмоций и других ресурсов.
Видимо это нечто одностороннее и мой подход "ты мне я тебе" здесь не работает.
Короче - придется ждать какой-то патовой ситуации. Но и она не многое изменит.
Наверно ничего у нас не получится - мне очень много то него надо.

 
15 Жов 2017 23:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1996
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Окт 2017 19:43 Olga_G писав(ла):
А вопрос, к примеру, к тому, что Бали не всегда заслуживают порадования, а ваша критика совсем здесь неуместна: тема про Балей нуждается в ещё большем раскрытии. Народ требует).


Вы начали абстрактно подразумевая конкретику


15 Окт 2017 19:43 Olga_G писав(ла):
Вот, к примеру, порадовала я своего Баля, а он обрадовался и... Снова требует, чтобы его порадовали. А я вот всё жду, жду... Когда же вернется ко мне мое порадование... Странно.


Если не возвращается - делайте выводы
Т.е. да, либо информировать что нужно, либо если вам такой формат не подходит, то реагировать... но терпеть-то не нужно.

 
16 Жов 2017 03:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1997
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Окт 2017 23:00 Olga_G писав(ла):
Наоборот - я предполагаю, что возможно волшебный пендель его порадовал бы больше, чем всё на свете.


Редко кто про этот волшебный пендель понимает ЧСники обычно понимают, многие другие вместо волшебного выдают просто грубость какую-то, что реакция только одна "лучше оставьте себе")


15 Окт 2017 23:00 Olga_G писав(ла):
На втором месте, видимо, вкладывание в него как в бездонную трубу, эмоций и других ресурсов.


Она потому и бездонная труба, что все мимо.


15 Окт 2017 23:00 Olga_G писав(ла):
Видимо это нечто одностороннее и мой подход "ты мне я тебе" здесь не работает.


Этот подход работает, просто его надо готовить определенным образом.
Если не работает, то могу предположить, что ваше "я тебе" не засчитывается. По каким причинам мне не известно, либо не нужно, либо не нужно в тех обстоятельствах, либо не так, либо нужно другое. А если на той стороне не засчитывается, то за редчайшими исключениями делать этого больше не надо. Простите если обидно говорю.

2 відвідувача подякували dkm за цей допис
 
16 Жов 2017 03:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Olga_com
"Бальзак"
ЛФВЕ
Краснодар

Дописів: 2
Анкета
Лист

Вчера меня порадовал Нап, в ответ на очередное мое нытье про неуверенность и т.п (я работу меняю, а это капец как тяжко: "Да ты что! Да с твоими достоинствами, ты можешь к кому угодно заходить и говорить, что я вот такая умная, красивая и хорошая и ответственная, поэтому быстро мне давайте, чего мне нужно, ибо заслуживаю! И вообще, говорит, с чего это тебя выбирать должны, это ты выбирай, а они пусть упрашивают тебя, такую замечательную на них работать!" Вот чистый бальзам, сижу и офигеваю, а че я правда такая классная и переживаю? Внушилась в общем)))

 
16 Жов 2017 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1596
Анкета
Лист

16 Окт 2017 19:39 Olga_com писав(ла):
Вчера меня порадовал Нап, в ответ на очередное мое нытье про неуверенность и т.п (я работу меняю, а это капец как тяжко: "Да ты что! Да с твоими достоинствами, ты можешь к кому угодно заходить и говорить, что я вот такая умная, красивая и хорошая и ответственная, поэтому быстро мне давайте, чего мне нужно, ибо заслуживаю! И вообще, говорит, с чего это тебя выбирать должны, это ты выбирай, а они пусть упрашивают тебя, такую замечательную на них работать!" Вот чистый бальзам, сижу и офигеваю, а че я правда такая классная и переживаю? Внушилась в общем)))

А как вы по другому думаете себя продовать?Хвалите себя, рассказывайте свои достоинства, напридумывайте их, обьясните работодателю, почему он должен брать именно вас, а не Васю Пупкина..Расскажите о вашей мотивации работать там и не забудьте поинтересоваться, что у него для вас есть хорошего и какие условия.Удачи
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
16 Жов 2017 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alonad
"Бальзак"

Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

Не случайно наверно Бальзак спрашивает чем порадовать Бальзака. Мне часто в голову приходит, что люди как-то беззаботно другие живут, и не зацикливаются так на всем, и в эмоциональном плане все поэтому хорошо. Не зря везде пишут, что Бальзакам очень легко впасть в грусть, и очень трудно оттуда вытянуться. Ну а если рядом нет Напа или Гексли, то можно долго сидеть страдать в своем болоте, или как вариант начать себя самостоятельно оттуда вытягивать.

Я думаю лучшее лекарство - это отношения, друзья это конечно хорошо, но у всех всегда на первом месте своя семья, а потом уже друзья. Свой единственный и неповторимый человек, даже если по социотипу не склонен приходить на помощь утопающим в депрессии, обязательно поможет Балю. Ну это я больше о выходе из тяжелого эмоционального состояния.

Если хочется просто держать себя на позитиве - вариантов тьма. Шопинг, вкусная еда не дома, прогулка на свежем воздухе, после чего чуствуешь себя таким как все. Инровертам-логикам классно в тишине и спокойствии, но это позитиву увы не способствует. Хорошо делать что-то экстравертное, это очень повышает самооценку. А самооценка прямо влияет на настроение.

 
14 Січ 2018 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JilliWilly
"Бальзак"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Дек 2014 19:49 dkm писав(ла):
Люди, а кто знает, что Бальзаков радует? От мелочей до самого крупного.


Радует беседа с умным человеком. Радует вкусная еда, дружелюбная атмосфера. Радуют животные (потому что с ними сложно поругатьсяXD). Еще когда здравый смысл побеждает человеческую тупость. Когда люди остаются людьми, даже когда это очень тяжело)

1 відвідувач подякували JilliWilly за цей допис
 
10 Тра 2018 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer
"Наполеон"

Москва

Дописів: 28
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Нап докладывает Бальзаку, какова прибыль за сегодня. Если прибыль производит впечатление - Бальзак сияет.

1 відвідувач подякували redicer за цей допис
 
10 Тра 2018 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

me_storm
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Радует, когда подруга - дуал, и вы вместе живете, постоянная поддержка друг друга и подпитка, а также уединенные, приятные вечера за общением (процесс по эмоциям), а общие интересы способствуют повышению и стабилизации настроения в целом. Радует то, что она принимает меня со всеми моими "бальзачьими закорючками", которые часто не понимают почти все люди и часто хвалит и замечает то, что другие наоборот считают "ненормой".
тсс, тишина так прекрасна
2 відвідувача подякували me_storm за цей допис
 
12 Лют 2019 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arhelaya
"Бальзак"

Челябинск

Дописів: 2
Анкета
Лист

15 Окт 2017 23:53 Belladonna писав(ла):
Да, в отличии от Штирлицев, которые, естессно, просто нон-стопом его заслуживают . Вам не кажется, что даже сам Ваш тон напоминает учительницу и провинившегося ученика?
У меня несколько знакомых Бальзаков, разного пола и возраста. Ни за кем из них не замечала, чтобы они требовали какой-то заботы (ну, не инфантилы они), чтобы их порадовали. Может быть, это Вы, как "заботливый" так воспринимаете, видите то, чего нет. Они вообще без особых претензий, насколько я могу судить. И не любят чувствовать себя обязанными. И подарки не особо любят, особенно от чужих, рассуждая примерно так, что подарят какую-то ерунду, а ты потом что-то должен. И я с ними в этом солидарна.

У меня такого "ожидания" вообще никогда нет. Если мне хочется что-то для человека хорошее сделать, я делаю и получаю от этого радость сама. Мне вот Ваше такое ожидание странно.

Бали дают очень много и именно в тот момент, когда это необходимо. От приятных мелочей, вроде того, что когда, например, неделю стояли холода, мой товарищ Бальзак (не муж и не любовник, а просто товарищ), всю неделю заезжал за мной и отвозил на работу, потому что "в тонких колготках ходишь". И буквально просто спасали в отчаянных ситуациях, и меня, и мои финансы, и мою репутацию . Вот от кого я могу получить в сложной ситуации дельный совет? От Джеков и Драйзеров, это да. Но самый лучший все-таки от Бальзаков. Да, иногда приходится с них (с некоторых) просто "вытрясать" . Ну, особых проблем с этим у меня нет .


Бальзаки самые лучшие для Напов! Приятно , но мне надоедает помогать Напам, какой- то Баль хороший у вас! Ну хотя Напы могут все получить от Бальзаков

 
31 Січ 2020 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Опять Бальзаки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:38




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор