Да вот, сдаётся мне, что переговоры переговорам рознь.. Вообще, понятно, что все люди внутри типа между собой отличаются. Но на своём примере отношений с ИЭЭ могу сказать, что тоже обвиняла его в тех же вещах: безответственность, витание в облаках...итп. Да и фею он реально напоминал X D.
Конечно, это не тимно. Но, может быть, в глазах некоторых других типов ИЭЭ с бОльшей долей вероятности окажется прынцессой...хотя Габен какой-нить вполне себе обрадуется такому раскладу и не увидит проблем)
Видела. Ну, то один ещё же есть!
Я, вот, будучи в таких отношениях, размышляла - ну неужели габен сможет терпеть всё это безобразие?! Но с другой стороны... Может для них это реально не безответственность и не криминал...
Я его не жалею. Жалуетесь тут Вы, а не он. Я это к тому, что Вам нужно бы свои ожидания и запросы спустить с небес на землю. Хотеть не вредно. И много хотеть - тоже не проблема. Но только если человек хочет и может. Проблемы начинаются там, где хочет, но не может, как у Вас. Если не получается подтянуть свои возможности к своим желаниям, остается только соразмерить свои желания со своими возможностями. Своими, повторюсь, а не мужа или родителей.
Муж Вас, по ходу, обеспечивает всем необходимым и даже не очень. Плюс выдает на "карманные расходы" сумму, на которую может кормиться целая семья. Ласковых сюсюканий и скачек с бубном вокруг себя Вы не дождетесь ни от Бальзака, ни от Габена. То, что было до свадьбы, то было до свадьбы. Сейчас - другая жизнь.
Из практического. Если Вы успеваете следить за четырехмесячным ребенком, собой и домом и кормить мужа свежими ужинами, то этого на настоящий момент более, чем достаточно, я думаю. Вы вполне можете быть довольны собой в этом отношении.
Итого: я не вижу причин для Вас быть недовольной собой, мужем и жизнью вообще.
Единственное - убедитесь, что у Вас нет послеродовой депрессии. А то в депрессивных состояниях восприятие действительности может быть сильно искаженным в негативную сторону.
послушайте, у меня же тоже есть какие то потребности, разве не так? мне нужно одеваться, покупать периодически косметику и средства ухода за собой, иногда, когда приходит мама, я могу выбраться с подругой в кафе, что тоже не бесплатно. плюс подарки, я люблю делать близким хорошие подарки, кто-то, например, дарит мужу на НГ дезодорант, а я в этот раз дарю ему джемпер, рубашку, пиджак casual и брюки подобные. так как он неохотно тратит деньги себе на одежду, а я хочу его порадовать, плюс вкусу моему он доверяет, а размер его я знаю.
точно также мама, в этот раз купила ей 3 вещи из одежды опять же в подарок.
и поверьте, 16 тыс на все это не хватило, я откладывала, подкапливала.
дочку если бы мужчины могли вынашивать и рожать детей, тогда бы это подарком не считалось
ИМХО кратко: есть женщины для которых семья это бизнес-проект (важнее соблюдение договорных условий) а есть для которых состояние души (был бы милый рядом остальное организуем)
от тима не всегда зависит))
для вас все же это бизнес-проект
о чем и стоило сообщить потенциальному мужу и отцу заранее. чтобы вы могли очень четко обсудить условия - каким именно настоящим мужчиной он обязан быть. и тогда бы у него была возможность торговаться или не согласиться. а у вас гарантии что он обязуется все требуемое вами соблюдать.
опыт в бизнес-проектах у него и в браке, и в работе есть.
но... условия бизнес-проекта вы не обсудили, а "роль" женщины для которой этот мужчина самое-самое важное и ценное в жизни вам не по силам.
ни искренне - не чувствуете вы этого;
ни сыграть - может вы на этом и сыграли сначала но вам уже точно надоело.
вы переиграли себя...
как только муж окончательно уверится что он для вас бизнес-проект все условия он установит сам и жестко.
подозреваю что если в окружении много женщин, включая бывшую жену, - определенного типа, то поверил он что счастье наверное в чем то другом, что он собственно и продемонстрировал своей решительностью, считая вас чем-то иным.
оно ж в жизни и по другому у кого то бывает - видимо видел.
ну типа - у вас сценарий "мне должны давать деньги для счастья", а у кого-то "важнее всего для счастья вторая половинка".
что интересно он о вас думал? изначально?
бальзаки они как-то вот прагматичны все ж... так не характерно как то для тима, сугубо имхо.
я скорее слышала что-то типа, - да классная девушка но я такое не потяну, лучше и не начинать, а то любовь закончится а кто за все платить будет.
непонятно мне почему он так ошибся в оценке ваших притязаний... вот. они их на автомате просчитывают как по мне.
то есть он как бы "соавтором проекта" не считается? или вы рожали только для него?
ну тогда да, вправе требовать компенсацию.
я-то думала, это событие важно для обоих.
ну и он подарил ей себя - умного, преуспевающего, наверное, тоже красивого.
Тогда о каких дополнительных подарках "за рождение ребенка" ведет речь автор?
Ок, что я ТАКОГО хочу, уже который раз задаю такой вопрос, но никто конкретно не отвечает. В чем я на небесах? То, что он дает мне 16 тыс, это нормально и только 15% от его дохода. Более чем адекватная сумма и муж обычно содержит жену в декрете. Разве нет?
Можно подумать я прошу у него шубы-машины-бриллианты. О чем Вы? На каких таких небесах я нахожусь, что должна спуститься?
я и довольна, но хочется от него, признательности, сочувствия. он же считает "ты устаешь? а, ну может только психологически"
депрессия насколько я понимаю выражается в полной апатии, у меня этого нет. но если депрессия связана с нехваткой заботы, сочувствия и внимания, то да, это оно.
считается, но только он 9 мес ребенка не вынашивал, а потом ему живот не разрезали. у Вас есть дети? если да, странно что Вы это не понимаете или делаете вид, что не понимаете.
может я из какого то другого мира, но на моей памяти почти все мужчины дарили что то своим женам как память, признательность на рождение ребенка. как правило это что то из украшений, тут речь не идет о машинах и иже с ним.
например? какие условия? или я в клетке и буду обязана подчиниться? с чего бы вдруг, на нет - и суда нет, значит придется расставаться.
Тема становится все ржачней. Marfyta, вы не догоняете что такое семья и роли, хоть и декларируете тут это. И видимо не догоните. Ваша красота и тело это, конечно, хорошо, и даже очень. Но спросите мужа на каком месте она ему для жизни. Будете удивлены. Вы не тому большое значение придаете. А про ребенка как подарок это совсем, имхо, за гранью. Вы выполнили свое природное предназначение как женщины и должны быть счастливы что получилось. Хвалить тут не за что. Это естественно как дышать. Некоторым и это недоступно. Еще раз, предназначение детей рожать, а не красивой быть.
он не ошибся, у меня ж нет каких то особых притязаний. да, он с самого начала говорил, что мол ты слегка капризная, но ему это нравилось даже. этим летом был между нами диалог:
я: твои подруги, наверное, в шоке от твоих перемен
он: если им не знакомо чувство любви, это их проблемы
любит он меня в общем ... и я ЦЕНЮ это, очень ценю, но дыма без огня не бывает, наверное
неправда, может для кого то хвалить тут не за что. но для него это было очень важно, он сказал: ты для меня за год сделала больше, чем бывшая жена за 17 лет брака
и про тело-красоту тоже не последняя роль, для него секс (сексуальная привлекательность) стоит на одном из первых мест в списке жизненных приоритетов. да и что уж там, изначально у него ко мне была не бешеная любовь, а бешеное сексуальное желание. любовь пришла позже ...
Эх, где мной сказано что не важно? Просто предъявлять ребенка как ваше достижение уже пахнет манипуляцией. Короче, позвольте еще понаблюдаю, нечего тут комментировать.
я не знаю какие условия...
почему сразу в клетке. или подчиниться.?
а если чувства пропадут... за семью перестанет думать как за семью, а только за выполнение условий.