Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Гипертрофированная ролевая чс

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гипертрофированная ролевая чс


Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 42
Анкета
Лист

27 Дек 2014 15:37 KalinovMost писав(ла):

такое - не бывает. бывает другой - ощущение полной раздавленности, безысходности и так далее от того что кто-то лучше по физическим данным (а не по физическим достижениям) - выше, красивее (с точки зрения структуры скелета или строения лица), лояльнее к прикосновениям - то есть то что вообще нельзя поменять никакими усилиями - вот это 3Ф.


Хмм.. Интересно, вот такого точно нет, и не было никогда. Особенно нелояльности к прикосновениям Вот, значит, как 3 физика изнутри ощущает.


 
28 Гру 2014 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 11
Анкета
Лист

17 Дек 2014 22:55 Cherry_heart писав(ла):

В чём же тогда выражается 3Ф у Гексли и у других ТИМов?
Кто-нибудь ещё с 3Ф, поделитесь подробнее, плиз, в чём ощущаете её негармоничность

У меня, например, в том, что иногда я придаю избыточное значение всему что касается физики.
А еще периодически мне хочется чем-то заниматься - танцами, плаванием, поездить на велике, а фактически, я до всего этого редко дохожу, разве что бассейн стараюсь посещать более или менее регулярно.
Самые гнетущие проявления моей тройки таковы:
- я брезглива;
- быстро устаю от процесса, хотя вроде бы изначально мне его хотелось;
- часто не могу нормально начать работать, если мне что-то мешает:дует, душно, неприятные запахи, грязь на рабочем столе, шум и т.д.;
- вызывают раздражение посторонние звуки и шумы (например, от соседей);
- очень чуткий сон;
- раздражают люди, у которых изо рта пахнет или от которых несет потом;
- постоянное недовольство своей внешностью - могу излишне стараться: вдруг начну худеть или питаться нормально, делать пилинги, ходить в парикмахерскую, спа, а потом внезапно становится плевать, и я себя запускаю;
- мне нравится порядок, но уборкой заниматься я не люблю, гостей тоже не очень хорошо переношу;
- не нравится, когда пользуются моими вещами, поэтому никогда свою одежду не даю никому носить, не даю расчесок и т.д.;
- с болезнями и болью особые отношения: могу запустить болезнь, тянуть до последнего поход к врачу, но боль не всегда остро чувствую, хотя сама по себе чувствительна;
- лень, и поспать люблю.

Короче, такая болезненная тройка, может, мне уже тоже к психиатру надо.
Из плюсов своей тройки я могу отметить только одно: присутствует таки эстетический вкус , часто оцениваемый другими, не только в одежде, но и в видении общей композиции и ее нюансов: фото, картины, дизайн помещений.

Знавала 3Ф сенсориков, в частности жуков и дюма, у них это меньше болит, если и видела явные проявления 3Ф, то в основном, связанные с периодической ленью и некоторой неаккуратностью.



3 відвідувача подякували egrigor за цей допис
 
28 Гру 2014 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 11
Анкета
Лист

22 Дек 2014 22:11 Cherry_heart писав(ла):




У меня, кстати, ещё вопрос, про питание: странные заморочки у меня раньше были, сейчас, вроде, прошло более-менее. Голодала по Брэггу, раз в неделю по суткам на протяжении года, пока организм не стал сдавать. Постилась не в меру поначалу, не понимая, как надо. Разные системы оздоровления выискивала раньше, хорошо силы воли не хватало, а то с дуру могла бы ещё хуже навредить. Не знаю, к чему бы это отнести, вижу связь между чрезмерной увлечённостью спортом и такой же фанатичностью в поисках «оздоровительных» систем. Кто-нибудь замечает схожесть с собой? Мне кажется, это должна быть процессионная физика?

У меня такое было, много чего пробовала, была, например, помешана на здоровом питании типа того, чтобы все на пару и много овощей, без сладкого, соленого и мучного, но часто срывалась: люблю вредную еду, иногда даже переедала.
Потом опять возвращалась к ЗП, еще у меня была заморочка на подсчете калорий, на дробном питании.


1 відвідувач подякували egrigor за цей допис
 
28 Гру 2014 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

28 Дек 2014 12:24 egrigor писав(ла):

Потом опять возвращалась к ЗП, еще у меня была заморочка на подсчете калорий, на дробном питании.


Дробное питание шутка не рабочая. Проверенно, да и на самом деле уже выяснили что базовый метаболизм им не изменишь.
Достаточно на 3 приема делать рацион.

 
30 Гру 2014 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 11
Анкета
Лист

30 Дек 2014 12:14 Doogl писав(ла):

Дробное питание шутка не рабочая. Проверенно, да и на самом деле уже выяснили что базовый метаболизм им не изменишь.
Достаточно на 3 приема делать рацион.


Вполне рабочая, перекус может быть и овощами, и яблоком, и стаканом кефира. А людям с начинающимся гастритом, например, нельзя перерыв больше 2 часов между приемами пищи делать. Дробное питание - вполне рациональный подход, не доводить себя до состояния голодания, чаще питаться небольшими порциями.


 
30 Гру 2014 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

30 Дек 2014 12:28 egrigor писав(ла):


Вполне рабочая, перекус может быть и овощами, и яблоком, и стаканом кефира. А людям с начинающимся гастритом, например, нельзя перерыв больше 2 часов между приемами пищи делать. Дробное питание - вполне рациональный подход, не доводить себя до состояния голодания, чаще питаться небольшими порциями.


Поджелудочная тоже чаще работает, как бы вот так.
Не вижу проблем не испытывать голода при 3-ех разовом питании если правильно расчитан каллораж.

 
30 Гру 2014 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balechka
"Бальзак"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

Не удивляет.У меня мама Дон с такой же ролевой ЧС... В жизни ясно, что сенсорики у нее нет, если нужно что-то толковое по сеснорике сделать. Но покомандывать ("только мое мнение правильное"), да еще и всеми видами спорта (в молодости) - это пожалуйста..при чем меня ее ролевая ЧС бесит страшно, она меня не то что суггестирует, а вызывает абсолютный протест..Тогда как в общении с базовыми СЧ у меня все хорошо...
Тут надо понимать несколько моментов:
1. Ваш подтип. Если у вас сенсорный подтип аля Нап, вы будете такой, если интуитивный - вы и мухи не обидете. Не все Гексли одинаковые в проявлениях по сильным-слабым функциям!!!! Тоже можно сказать обо всех тимах
2 Ваш род деятельности. Если вы, ролевой ЧС, связаны с активной деятельностью, на руководящей должности и тп, то у вас со временем воспитается сенсорный подтип.Моя мама, к пример, много лет преподаватель и начальница, не удивительно...
3. Кто вас воспитывал и в какой среде вы обитаете.К примеру, моя мама воспитывалась мамой Драйзером и старшей сестрой Напом, не удивительно, что у нее развилась ролевая ЧС.

Заблуждение, что ролевая функция не развивается или почти не развивается. Нередко по ролевой функции успешно реализуются в профессии, а этого уже немало...
Приведу аналогичный пример по своей ролевой сенсорике. У меня ролевая БС. Волевым сенсориком, как у Гексли-Донов, как ни старайся, у меня не выйдет, все таки ЧС у меня глубоко в подсознании. Но с БС у меня очень ничего. Я, конечно, не получаю полного жизненного удовлетворения, как Дюмы, от стояния за кухонной плитой с утра до вечера (готовлю, кстати, хорошо, легко всему такому обучаюсь), но освоила редчайшую профессию титестера (чайного сомелье, дегустатора чая), и сейчас в этом одна из ведущих специалистов страны (простите за нескромность). Я уже не говорю о том, что моя вторая профессия - связана со сценой (певческим голосом), а это уже лежит ОТ ЧАСТИ вообще на моей болевой ЧЭ..
Все возможно, при определенных способностях в определенных сферах, а это уже определяется не соционическим, а личностным...


17 Дек 2014 16:54 Cherry_heart писав(ла):
Добрый день. Не знаю, куда отнести данный аспект, думаю, он как-то связан с моей ЧС. Очень люблю всем доказывать насколько я спортивная и активная девушка. Занималась тхэквондо, теперь сноубордом и в спортзале с тренером. В хорошей физической форме (сама любуюсь на твёрдость своих мышц ). Но есть проблема: всегда находятся люди, которые умеют лучше/больше/выше, чем я. Если с мужчинами это ещё более-менее простительно, то знакомые женщины, которые осваивают сёрфинг/кайтинг/да что бы там ни было, вызывают жуткую зависть. Приводит к тому, что на отдыхе – не отдыхаю, а стараюсь освоить новые виды спорта. Спрашивается: кому это надо? Оно, конечно, хорошо активно так отдыхать, но откуда такая спортивная злость? Может, если пойму, научусь как-то с этим бороться. А то перегрузки вечные с этим спортом. Кому-нибудь знакомо такое?



 
7 Тра 2015 01:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ultra
"Єсенін"
ЕЛВФ
Минск

Дописів: 3
Анкета
Лист

7 Мая 2015 01:10 Balechka писав(ла):
Приведу аналогичный пример по своей ролевой сенсорике. У меня ролевая БС. Я, конечно, не получаю полного жизненного удовлетворения, как Дюмы, от стояния за кухонной плитой с утра до вечера (готовлю, кстати, хорошо, легко всему такому обучаюсь), но освоила редчайшую профессию титестера (чайного сомелье, дегустатора чая), и сейчас в этом одна из ведущих специалистов страны (простите за нескромность).


не забывайте, что у вас 3ф))
а вообще ролевую можно развивать, но только ресурсов нужно больше
и кстати, не поняла, в чем связь ЧЭ с пением
неожиданно с чистого листа))
 
7 Тра 2015 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balechka
"Бальзак"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

Пение - это всегда выражение эмоции, образа, состояния и естественно актерская игра.Хотя сама техника пения - это больше сенсорное, но без выразительности, эмоции пение будет мертвым.

7 Мая 2015 15:12 Ultra писав(ла):

и кстати, не поняла, в чем связь ЧЭ с пением



 
23 Тра 2015 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Гипертрофированная ролевая чс

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор