Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуальность отношений в коллективе из 3-х челвоек и более

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дуальность отношений в коллективе из 3-х челвоек и более


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 234
Флуд: 7%
Анкета
Лист

19 Дек 2014 15:04 Fantesca писав(ла):

Нуда, второй эмоции с первой эмоцией сложновато. Процесс не треба, взрывы 1-й еще больше увеличивают разнос 2-й.

Какие взрывы на работе?!
У нас не те отношения, чтоб взрываться. Просто мне утомительно и непонятно зачем на каждое колебание настроения прям вот всей душой реагировать.
Ну и вечно голодная до комплиментов, знаков признания, уважения и благодарности 3В... При том, что она мне реально нравится, но я раз высказала, что нравится, и... а так не видно, что ли? "Если что-то изменится, я дам тебе знать" (с)
Меня саму хвалить надо!
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
19 Гру 2014 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

19 Дек 2014 15:27 Argus писав(ла):

Впрочем, собачилась я с Жуковыми считанные разы за жизнь. Обычно прекрасно лажу. С одной, между прочим 1В, 10 лет на одной территории прожила. Чтоб она хоть раз границу перешла, голос повысила, приказные интонации позволила...
А 2В у нас вообще золото. Терпеливее и рассудительнее ее никого нет.


Воооот Да Жуковы вообще золото.

19 Дек 2014 15:32 Argus писав(ла):

Какие взрывы на работе?!
У нас не те отношения, чтоб взрываться. Просто мне утомительно и непонятно зачем на каждое колебание настроения прям вот всей душой реагировать.
Ну и вечно голодная до комплиментов, знаков признания, уважения и благодарности 3В... При том, что она мне реально нравится, но я раз высказала, что нравится, и... а так не видно, что ли? "Если что-то изменится, я дам тебе знать" (с)
Меня саму хвалить надо!

Што, совсем не бывает взрывов на работе?
Ну ладно, нет так нет.
Про 3 волю прямо даже странно, не соглашусь с выделенным. Это может быть от общей недуализированности на работе и от излишней нагрузки ответственности по суггестивной . Ничо такого вообще не возникает, если работать с руководителем Жуковым. Да и вообще.. Это очень странно, голодающий детский блок наверное, если так себя ведет.

1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
19 Гру 2014 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Дописів: 16
Флуд: 7%
Анкета
Лист

19 Дек 2014 13:29 Fantesca писав(ла):

Профессионализм - мной даже не обсуждается. Дилетанты - фсад.

Не соглашусь, работать с профессиональным конфликтером очень тяжело. Можно восхищаться его талантом и профессионализмом. НО, приходится себя ломать. Очень тяжело. Всем плохо. Тут уже кто кого выжмет.



Есть специальности, где в принципе, нет большого тимного разнообразия, специалистов-то пять штук, еще по тимам их фильтровать, вообще ни с чем останешься.

Хотя вообще я предпочитаю работать с мужчинами и/или логиками.

 
19 Гру 2014 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 185
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Дек 2014 05:40 Aleksandr1 писав(ла):
Зная эти системы, или располагая хотя бы одной из них, можно, почти в режиме онлайн, создавать профильные коллективы для решения той или иной задачи. Высокий КПД, отсутствие "терок" в коллективе, полное взаимопонимание и т д позволят коллективу на раз решать поставленные перед ним задачи. И таких коллективов может быть очень много. Не представляю, что может быть желанней и полезней для предпринимателя, бизнесмена, руководителя с целевым творческим началом


В теории подобные затеи может и выглядят разумно, но на практике это работает редко. Проблема в том, что очень много зависит от личных качеств отдельных людей.

Если человек сам по себе безответственный, например, то с ним продуктивно взаимодействовать будет очень сложно и соционика тут никак не поможет.

А вот с чем соционика действительно может помочь - так это с поиска подходов к тому или иному человеку, она помогает лучше его понимать. Часто она бывает полезной и при найме сотрудников.

2 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
19 Гру 2014 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

19 Дек 2014 16:10 Akkabadora писав(ла):

Есть специальности, где в принципе, нет большого тимного разнообразия, специалистов-то пять штук, еще по тимам их фильтровать, вообще ни с чем останешься.


Под ценного конфликтного спеца можно выстраивать "мостик" из совместимых с начальством тимов. 1-2 сотрудника - достаточно.
19 Дек 2014 16:10 Akkabadora писав(ла):

Хотя вообще я предпочитаю работать с мужчинами и/или логиками.

А как насчет своей квадры?
Ну мужчин желательно чтобы была половина или чуть больше. Благоприятный климат тогда для работы, да


 
19 Гру 2014 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 86
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Дек 2014 16:15 Mr_Andy писав(ла):




Если человек сам по себе безответственный, например, то с ним продуктивно взаимодействовать будет очень сложно и соционика тут никак не поможет.




Да, помнится, была здесь давным-давно архивная тема.
Человек писал про то, как , вдохновившись соционикой, подбирал для како-то проекта гамму, а потом случился фейл, потому что бальзак завалил свою часть работы и свинтил.



самой мне главное чтоб иррацы были (и один рац для порядку ) . С донами хорошо работалось очень. С тождицей щас хорошо. Еще пй рулит. с 2В работать удобно при разных тимах.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
19 Гру 2014 17:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Дописів: 8
Анкета
Лист

19 Дек 2014 15:15 Mr_Andy писав(ла):


В теории подобные затеи может и выглядят разумно, но на практике это работает редко. Проблема в том, что очень много зависит от личных качеств отдельных людей.

Типы по определению содержат особенные личные качества. Причем очень важные. То, что не все в системе охвачено - да. Но это не проблема. Если знаешь "рецепт" хорошего коллектива, то возможности на порядок возрастают. Можно получить нужного специалиста на порядок большей ценой, чем перебирать десятки по принципу " а вдруг подойдет". Та же тема со всем остальным: можно подучить, натаскать по профилю или вообще выучить. Видел такие коллективы на практике - мечта, а не жизнь. Редкое явление, так как случайным образом подобрать несколько человек по нужным типам на соответствующие должности - в лотерею выиграть проще и жить на проценты.

1 відвідувач подякували Aleksandr1 за цей допис
 
19 Гру 2014 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 454
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

19 Дек 2014 20:29 Aleksandr1 писав(ла):

Типы по определению содержат особенные личные качества.

Нет такого определения. Есть предрасположенность к тому или иному виду деятельности. Но без должной проф-подготовки это пшик. Да, при прочих равных лучше взять на работу спеца определенного ТИМа. Да, если профессионализм не важен или деятельность низкоквалифицированная, то можно с ТИМами поэкспериментировать. Во всех остальных случаях переоценка влияния ТИМа на результат работы чревата. Хотя кто знает...

В моей фирме Дон, не знающий соционики, подобрал себе преимущественно альфийский коллектив. Просто увольнял всех, кто недостаточно хорошо по его мнению работал. Осталась альфа. Но на это 20 лет ушло
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
 
19 Гру 2014 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Дописів: 9
Анкета
Лист

19 Дек 2014 19:53 Marihuana писав(ла):


В моей фирме Дон, не знающий соционики, подобрал себе преимущественно альфийский коллектив. Просто увольнял всех, кто недостаточно хорошо по его мнению работал. Осталась альфа. Но на это 20 лет ушло

20 лет на формирование коллектива? Это слишком дорогая цена, и по времени, и по силам, и по упущенным прибылям. По крайней мере для меня, мне жить осталось лет 30, если опираться на статистику...

 
19 Гру 2014 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 235
Флуд: 7%
Анкета
Лист

19 Дек 2014 15:41 Fantesca писав(ла):

Воооот Да Жуковы вообще золото.


Што, совсем не бывает взрывов на работе?
Ну ладно, нет так нет.
Про 3 волю прямо даже странно, не соглашусь с выделенным. Это может быть от общей недуализированности на работе и от излишней нагрузки ответственности по суггестивной . Ничо такого вообще не возникает, если работать с руководителем Жуковым. Да и вообще.. Это очень странно, голодающий детский блок наверное, если так себя ведет.

На работе работать надо.
Канеш, смотря что взрывом считать. Робке 3Э и одноразовый гневный вопль: "Уроды, идиоты, доколе, поубывав бы!!!" - и то взрыв.
Понимание - пониманием и отмечание - отмечанием, а интересы и вкусы у нас совершенно разные, и близость душевная не предполагается. В голову не вставало прийти утром и пасть Жуковой на грудь с рыданиями: Он мне не улыбнулся!

Как раз выделенное я хорошо понимаю, потому что "сама такая", и стараюсь не ждать от человека того, что он дать не может, и давать побольше самой. Но у меня на другую 3В по определению нету. И тут еще субординация мешает. Не могу начальство бесперечь по голове гладить. На лесть же похоже!
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
19 Гру 2014 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 455
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

19 Дек 2014 21:07 Aleksandr1 писав(ла):

20 лет на формирование коллектива?

Нет, не просто коллектива, а альфийского коллектива. Фирма всегда была успешной. Но ведь нет предела совершенству!
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
 
19 Гру 2014 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 186
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

19 Дек 2014 14:22 Akkabadora писав(ла):
По-моему, эффективнее подбирать команду не по тимам, а по профессионализму. Мне с профи-конфликтером работать проще, чем с непрофессиональным дуалом.


Главное, чтобы потом эти профессионалы не подрались, выясняя кто из них более компетентен

19 Дек 2014 19:29 Aleksandr1 писав(ла):

Типы по определению содержат особенные личные качества. Причем очень важные. То, что не все в системе охвачено - да. Но это не проблема. Если знаешь "рецепт" хорошего коллектива, то возможности на порядок возрастают. Можно получить нужного специалиста на порядок большей ценой, чем перебирать десятки по принципу " а вдруг подойдет". Та же тема со всем остальным: можно подучить, натаскать по профилю или вообще выучить. Видел такие коллективы на практике - мечта, а не жизнь. Редкое явление, так как случайным образом подобрать несколько человек по нужным типам на соответствующие должности - в лотерею выиграть проще и жить на проценты.


ТИМы, по определению, определяют лишь то как человек воспринимает и обрабатывает информацию, о личных качествах там ни слова

Мне часто приходится сотрудничать с самыми разными людьми. Рассмотрим, например, Джеков. Иногда среди представителей этого ТИМа попадаются действительно хорошие специалисты, которые не только выполнят все свои обязанности и обещания, но и сделают это качественно и в срок. Иногда попадаются и безответственные Джеки, которые не стесняются нарушать договоренности и оттягивать время, расхлебывая десяток своих проектов. Вот представьте каково будет работать среднестатистическому Драйзеру с таковыми представителями ЛИЭ?

Единого рецепта хорошего коллектива на самом деле нет, в каждом конкретном случае он свой. Если просто набрать случайных людей с определенными ТИМами, то это еще не значит что они все вместе уживутся и будут эффективно работать. Скорее наоборот.

Для решения этой проблемы есть куча методик повышения производительности, тимбилдинга и т.д. Также никто не отменял роль менеджера по подбору персонала.

 
19 Гру 2014 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Дописів: 17
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Дек 2014 19:32 Mr_Andy писав(ла):
Главное, чтобы потом эти профессионалы не подрались, выясняя кто из них более компетентен



Профессиональный менеджмент тоже никто не отменял.

 
19 Гру 2014 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Дописів: 10
Анкета
Лист

Общее настроение ведет тему к тому, что соционика - развлечение не имеющее почти ни какой практической нагрузки по сравнению с профессиональным менеджментом, опытными кадровиками, профессиональными специалистами вне контекста коллектива. - Огорчает

 
19 Гру 2014 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 456
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

19 Дек 2014 22:06 Aleksandr1 писав(ла):
Общее настроение ведет тему к тому, что соционика - развлечение не имеющее почти ни какой практической нагрузки по сравнению с профессиональным менеджментом, опытными кадровиками, профессиональными специалистами вне контекста коллектива. - Огорчает

Так и есть! Слишком маленькую роль в межличностном общении играет информационный метаболизм, чтобы пренебрегать ради него старыми проверенными и, главное, работающими методиками.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
19 Гру 2014 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 187
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

19 Дек 2014 21:06 Aleksandr1 писав(ла):
Общее настроение ведет тему к тому, что соционика - развлечение не имеющее почти ни какой практической нагрузки по сравнению с профессиональным менеджментом, опытными кадровиками, профессиональными специалистами вне контекста коллектива. - Огорчает


Скажите, а если паяльником бесполезно забивать гвозди, то он тоже является развлечением и не несет никакой практической нагрузки?

Повторюсь, соционика позволяет лучше понимать себя и других, находить с ними общий язык и сглаживать проблемы.

 
19 Гру 2014 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Дописів: 11
Анкета
Лист

19 Дек 2014 22:17 Marihuana писав(ла):

Так и есть! Слишком маленькую роль в межличностном общении играет информационный метаболизм, чтобы пренебрегать ради него старыми проверенными и, главное, работающими методиками.

Нет, все наоборот. Дуальность - дополнение, которое дополняет любой тип приближая его к целому. Целое = 1. Логик - 0.5, интуит - 0.5. Оба способны к разумной деятельности. Но один работает как компьютер, второй как животное. Логика занимает много времени, так как требуется думать об основах, причинах, следствиях и т д. Но это позволяет разрабатывать новые идеи. Интуиция позволяет быстро выявлять аналогичные правильные решения из тех, которые уже были. Опираясь исключительно на опыт. Долго но ново, или быстро, но консервативно. В челвоеке любом есть интеллект и инстинкты. Благодаря этому челвоек может сознательно осваивать новые, и автоматом, без осмысления использовать старое. Если это не учитывать, то - недолюди - нормально, и компы друг с другом сообщаются, если соединить в группы, и животные в стаях живут.
19 Дек 2014 22:34 Mr_Andy писав(ла):


Скажите, а если паяльником бесполезно забивать гвозди, то он тоже является развлечением и не несет никакой практической нагрузки?

Повторюсь, соционика позволяет лучше понимать себя и других, находить с ними общий язык и сглаживать проблемы.

Если вы правы, значит соционика исключительно для слабых и посредственных людей. Иначе бы не парились, а добивались всего желаемого по принципу "под пистолетом". Великолепная производительность, полное понимание и короткие сроки исполнения. И не нужны многосложные оправдания и псевдопричины. Да? Зачем Джеку понимание других людей!? Забить на понимание в пользу исполнительности. Не жизнь, а рай - ставишь задачи и получаешь результат. Сколько можете реализовать идей, проектов!?!

1 відвідувач подякували Aleksandr1 за цей допис
 
20 Гру 2014 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 457
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

20 Дек 2014 10:12 Aleksandr1 писав(ла):

Нет, все наоборот. Дуальность - дополнение, которое дополняет любой тип приближая его к целому.

Откуда это следует?
Дуальность/дополнение служит гармонизации личности на уровне тех самых инстинктов. Да, гармоничная личность в целом приятнее, чем не гармоничная. Да, с приятными людьми лучше работается. Но если этот самый приятный человек ни в зуб ногой в той сфере, за которую ему деньги платят, то нафиг он такой нужен? На работе принято работать, а расслабляться в свободное от работы время.
Кроме того, в рабочей обстановке социальный блок работает наравне с блоком Эго, если не активнее. А это сводит на нет всю идею дуальности
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
 
20 Гру 2014 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Дописів: 12
Анкета
Лист

20 Дек 2014 09:38 Marihuana писав(ла):

Откуда это следует?
Дуальность/дополнение служит гармонизации личности на уровне тех самых инстинктов. Да, гармоничная личность в целом приятнее, чем не гармоничная. Да, с приятными людьми лучше работается. Но если этот самый приятный человек ни в зуб ногой в той сфере, за которую ему деньги платят, то нафиг он такой нужен? На работе принято работать, а расслабляться в свободное от работы время.
Кроме того, в рабочей обстановке социальный блок работает наравне с блоком Эго, если не активнее. А это сводит на нет всю идею дуальности

Проверим опытным путем. Создадим два коллектива, один - набор случайных людей, второй - подбор по типам. Пронаблюдаем как справятся с заданиями.

 
20 Гру 2014 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 458
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

20 Дек 2014 10:49 Aleksandr1 писав(ла):

Проверим опытным путем. Создадим два коллектива, один - набор случайных людей, второй - подбор по типам. Пронаблюдаем как справятся с заданиями.

Не забудьте отписаться о результатах эксперимента, пожалуйста. Очень интересно!
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
 
20 Гру 2014 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 189
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

20 Дек 2014 09:12 Aleksandr1 писав(ла):
Если вы правы, значит соционика исключительно для слабых и посредственных людей. Иначе бы не парились, а добивались всего желаемого по принципу "под пистолетом". Великолепная производительность, полное понимание и короткие сроки исполнения. И не нужны многосложные оправдания и псевдопричины. Да? Зачем Джеку понимание других людей!? Забить на понимание в пользу исполнительности. Не жизнь, а рай - ставишь задачи и получаешь результат. Сколько можете реализовать идей, проектов!?!


А почему вы решили, что стремление к лучшему пониманию себя и окружающих - это признак слабости и посредственности человека? Это один момент.

Второй момент. Я категорически не согласен с вашим утверждением: "Да? Зачем Джеку понимание других людей!? Забить на понимание в пользу исполнительности". Так уж сложилось, что мы живем в окружении других людей. С ними приходится находить общий язык, чтобы банально что-то им продать, приобрести или договориться по какому-то вопросу. Если это у какого-то предпринимателя не получается - он просто вылетает с рынка.

 
20 Гру 2014 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 590
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Мне гораздо комфортнее работать с Максами, Штирлицами и Робами, чем, например, с Бальзаками, Наполеонами, Жуковами или Гексли.
Видимо, просто с рацами лучше.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
20 Гру 2014 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleksandr1
"Джек"

Нижний Тагил

Дописів: 13
Анкета
Лист

20 Дек 2014 11:14 Mr_Andy писав(ла):


А почему вы решили, что стремление к лучшему пониманию себя и окружающих - это признак слабости и посредственности человека?

Это не я, а вы решили Когда подвели, что понимание не касается дела и т д. Значит... баловство, развлечение... которое возвели в разряд наук, чтоб предать серьезности. Ковыряние в себе, в других просто так, без дела. Тоже самое как с поябумами - новая наука, где забивают гвозди паяльниками. Это творчество, новый опыт и т д. Короче очень полезная для личности наука.

Странно, не правда ли!?
20 Дек 2014 11:42 DejaSenti писав(ла):
Мне гораздо комфортнее работать с Максами, Штирлицами и Робами, чем, например, с Бальзаками, Наполеонами, Жуковами или Гексли.
Видимо, просто с рацами лучше.

Замечали ли как работа с разными типами влияет на деловую производительность?

 
20 Гру 2014 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

19 Дек 2014 21:07 Argus писав(ла):

На работе работать надо.
Канеш, смотря что взрывом считать. Робке 3Э и одноразовый гневный вопль: "Уроды, идиоты, доколе, поубывав бы!!!" - и то взрыв.


Нуну
Ну мне тоже такой вопль будет взрыв И бровью не поведу, канешно, и не такое от Гамлетов видали. Но надо тогда что-то делать, делать надо с этим взрывом.
И не только Робке. И Жуков с 3Э от такого вопля вполне может кратковременно впасть в ступор. Удар по активационной сильный, особенно если решит, что направлено на него.

 
20 Гру 2014 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 190
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

20 Дек 2014 12:33 Aleksandr1 писав(ла):

Это не я, а вы решили Когда подвели, что понимание не касается дела и т д. Значит... баловство, развлечение... которое возвели в разряд наук, чтоб предать серьезности. Ковыряние в себе, в других просто так, без дела. Тоже самое как с поябумами - новая наука, где забивают гвозди паяльниками. Это творчество, новый опыт и т д. Короче очень полезная для личности наука.

Странно, не правда ли!?


Похоже, что вы так и не поняли о чем я выше говорил. Заходить на еще один круг и объяснять по новой на данный момент я не вижу смысла В связи с этим я с огромным нетерпением жду результатов вашего эксперимента:

20 Дек 2014 09:49 Aleksandr1 писав(ла):
Проверим опытным путем. Создадим два коллектива, один - набор случайных людей, второй - подбор по типам. Пронаблюдаем как справятся с заданиями.


Желательно его сразу перенести в практическую плоскость - основываете небольшое предприятие, нанимаете сначала по ТИМам, а потом случайных работников. Я уверен, что после нескольких месяцев работы вы станете гораздо лучше понимать мои предыдущие высказывания

 
20 Гру 2014 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуальность отношений в коллективе из 3-х челвоек и более

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 03:54




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор