Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні зустрічі Флуд дозволено » Хочется чего-нибудь древне-римского

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Хочется чего-нибудь древне-римского


Away
"Бальзак"

Москва

Дописів: 12
Флуд: 17%
Анкета
Лист

9 Янв 2015 22:32 3bute писав(ла):
Только что выянила, что весь этот Дионис - он бесплатный! практически.
Стоит 5 тыр в час, минимум 3 часа, с компании! я то думала с человека.

С компании - действительно не так много, если компания большая.
Я очень жадная, потому что бедная, но еще и по натуре, конечно. Но с компании - это гораздо, гораздо лучше.
Настоящий шаман и без мухоморов псих
1 відвідувач подякували Away за цей допис
 
10 Січ 2015 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3bute
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

10 Янв 2015 15:25 Vikata писав(ла):
Мне кажется, надо подумать о более бюджетных термах... И не раньше февраля... Можно к дню Святого Валентина, а то и 8 марта...

Св. Валентин - это из другой эпохи. Валентина мы никак не пристегнем.

А чем иды плохи?
Во-перых, это древне-римско.
во-вторых, именно мааартовские иды у всех на слуху, по нескольким причинам.
В-третьих, это день гибели Цезаря. Я ж говорю, если Димон так в Цезари рвется, а я - Марк Юний Брут, можем устроить показательное убийство Димы. То есть тьфу, Цезаря.

Хотя с другой стороны, кто нам мешает представить, что 8 марта - это и есть 15-ое? никто.

В четвертых, если народ раскачается на правильное (хоть примерно), тряпье, я могу привести фотографа.

А более бюджетные термы не такие красивые.
Если 10 чел то по полторы с патриция. За 3 часа - это, имхо, немного.
А вдруг больше патрициев будет?
10 Янв 2015 17:06 Away писав(ла):

С компании - действительно не так много, если компания большая.
Я очень жадная, потому что бедная, но еще и по натуре, конечно. Но с компании - это гораздо, гораздо лучше.

ма шат, ты ловишь на лету!!!

 
10 Січ 2015 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vikata
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

А фотограф придёт пофотографировать по-дружески, т.е. бесплатно?
Я люблю инсталляции! Но, мне кажется, в данной экономической ситуации, народ будет готов сброситься максимум по 700 руб. за весь вечер.

А вообще, я за костюмированное дефиле.
ВЭЛФ
 
10 Січ 2015 17:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 31
Флуд: 6%
Анкета
Лист

10 Янв 2015 18:33 Vikata писав(ла):
А фотограф придёт пофотографировать по-дружески, т.е. бесплатно?
Я люблю инсталляции! Но, мне кажется, в данной экономической ситуации, народ будет готов сброситься максимум по 700 руб. за весь вечер.

А вообще, я за костюмированное дефиле.


Ну, 700 р за баню, простите терму , с напитками и, возможно, продуктами как-то вряд ли реально. Если брать все нормального качества. Я думаю, счет будет от 1500 на нос.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 відвідувач подякували Mia за цей допис
 
10 Січ 2015 17:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3bute
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

На меня не действуют ситуации.
Я на них плювать хотела.

Пока что все "экономические ситуации" об меня зубы обламывали, а не наоборот.

Вот оно стоит 1500.
Вы, допустим, готовы потратить 700.
Оставшиеся 800 вас что - от банкротства спасут, от голодной (ттт) смерти, это сумма, которая реально может решить какую-то проблему в вашей жизни? Не-а.

На обратном пути из термы зайдете в магаз и там их и оставите.
Ну, так вы не заходите. Покушайте гречку с тушеночкой, вон Джеки советуют. Вкусно и полезно.

У нас мартовские иды планируются один раз за всю жизнь!
А тперь - сколько раз за всю жизнь вы потратили 800 руб не пойми на что? А тут такое дело. Мартовские! Иды! Я! Диму буду убивать! То есть тьфу, Брут Цезаря.

А тут Дима, то есть Цезарь, который сейчас убьется, говорит например вам, а вы -предсказатель, ну и что, что женщина.... То есть Дима, то есть Цезарь, СТОЯ НА СТУПЕНЯХ СЕНАТА!!! (ступени там есть)говорит, (вам, а вы ему предсказывали, что он погибнет на иды) - «Мартовские иды наступили».

А вы ему величественно так, в ответ - «Наступили, но ещё не прошли»..
Представляете, какой накал БИ?
А тут я из толпы выскакиваю, в Цезаря кинжал - баааааац! а Дима говорит - и ты, Брут? и красиво умирает.

Представляете, сколько ЧС?

И что, все это величие не стоит каких-то 800 рублей?
Да оно миллионы стоит!!!

С фотографом решу сама.

 
10 Січ 2015 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЕ

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

Стихи, для подсластить, вдруг кого колеблющегося сподвигнут. Тут, правда, всё грецкое, ну и пусть, зато красиво. Цитирую только на этом форуме раз третий!

Чтоб позабыть печаль и дать душе согреться,
вы воскресите древний дух эпикурейства
и, умоляю вас, не слушайте аскета,
который учит: наслажденье – это грех.
Нам надо лечь вокруг стола в красивых позах,
по кругу чашу с лепестками чайной розы,
и слово дать благословенному поэту –
пусть пояснит, насколько прав был древний грек.

Любое чувство в нас возникшее – священно,
когда его не доводить до пресыщенья,
когда ему ни в чем не создавать преграды,
когда постичь: не только вкусом сладок плод.
В нем аромат и легкость головокруженья,
в его срывании изящество движенья.
И все, чем души наши сказочно богаты,
тогда свободно проникает в нашу плоть.

И мудрость светится как голая коленка,
что наслажденье не в цветах, а в их оттенках,
не в обнаженности – в отточенности чувства,
так от картины отличается эскиз.
И жизнь меняется легко, в одно мгновенье,
и сразу похоть обернется вдохновеньем,
и грех возводится на уровень искусства
так, что художники хватаются за кисть.

И мы ложимся вкруг стола в красивых позах,
и в чаше плавают бутоны чайной розы,
ну, и, конечно же, не слушаем аскета:
он не оценит прелесть линий и фигур.
И этот пир не превратится в вакханалью:
он идеален – потому и нереален.
Ну, а все то, что мог бы нам поэт поведать,
давным-давно поведал миру Эпикур.

И мы, поняв в своем движеньи по спирали,
что красота превыше всяческой морали,
ее, хотя бы отдаленное, явленье
нас окрыляет и уносит в высоту.
Увы, привыкли к меду только с ложкой дегтя
и любим близость не укушенного локтя,
и заключенье таково, что, к сожаленью,
мы слишком поздно понимаем красоту.
Ну а потом, как всегда, пришёл Калигула и всё заверте...

1 відвідувач подякували klyam-2 за цей допис
 
10 Січ 2015 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3bute
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Обалденный стих, и нереально в тему.

Апплодисменты дистанционному участнику симпозиума!!

Кстати, только что выяснилось, что мартовские иды в этом году выпадают на воскресенье!!!

УРРРА.

1 відвідувач подякували 3bute за цей допис
 
11 Січ 2015 02:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onegindima

"Бальзак"

Москва

Дописів: 147
Важливих: 1
Анкета
Лист

О! Я , насколько помню, Цезаря в бане не убивали.. А мыли!! Давайте соблюдать исторический контекст! )
А деньги , найдутся- была б компашка повеселее



1 відвідувач подякували onegindima за цей допис
 
22 Січ 2015 07:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3bute
"Наполеон"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

22 Янв 2015 08:47 onegindima писав(ла):
О! Я , насколько помню, Цезаря в бане не убивали.. А мыли!! Давайте соблюдать исторический контекст! )
А деньги , найдутся- была б компашка повеселее




то будет то терма, то Сенат.
в зависимости...

 
22 Січ 2015 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЕ

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

Гай Юлий Цезарь, любивший термы, попал в сенат,
И терминатор ударил первым - "прости, мол, брат"
Сказал и тут же вонзил меж рёбер, поскольку крут.
"Скрипач не нужен... стихи - не Роберт... и ты здесь, Брут..."

2 відвідувача подякували klyam-2 за цей допис
 
23 Січ 2015 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

3bute
"Наполеон"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

23 Янв 2015 19:21 Valli писав(ла):
Кто будет жертвенной овцой?


Цезарем. Димон.
Я его резать буду.
сто раз вам всем объяснять?

1. Выходит Мандрагора. В костюме варвара-прорицателя. Или только варвара. Или только прорицателя. Или в все вместе.

2. Стоит Цезарь (Димон).

Вокруг стоит толпа сенаторов - Виката. В толпе прячусь я.

3. Цезарь (Димон) высокомерно!!! говорит прорицателю (он же варвар, он же Мандрпгора):
мартовские иды начались... (еще бы! )
варвар-прорицатель отвечает ехидно:
-начались, но еще не прошли..

4. Из толпы сенаторов (Виката) выскакиваю я с ножиком. Убиваю Цезаря (Димона).

5. Цезварь:
-и ты, Брут?
и умирает.

ВСЕ.
Можно бухать.
Пока будем бухать, толпа сенаторов (Виката) обещала устроить дефиле вокруг памятника Венере (который очень кстати там есть!!). Бухаем, любуемся жрицей Венеры.

Купаськи в бассейке, хамамки с Цицероном.

ВСЕ. Оделись, и по домам.

Чонипанятнава я не понимайу?
чо невозможного или невыполнимого, янипайму?

В чем затык вообще?
Пока я тут прыгаю, вон Волгоград с Самарой с блокнотиками сидят, слюнявя карандашики.

Так я сильно подозреваю, что Мартовские Иды 2015 где-то на Волге нынче и состоятся.
А Москва как обычно. В пролете.
То денег нет, то неохота, то еще какое фуфло.

 
25 Січ 2015 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 17
Анкета
Лист

Пусть Клайм будет Юпитером.
Типа ему посвящено ).
Завидно , да. А чо такого .. У меня такое платье есть ....вау... но не Гамма ..и далеко ..но в основном не ГАмма. Вернее, в основном завидно.


 
25 Січ 2015 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3bute
"Наполеон"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

25 Янв 2015 19:39 Valli писав(ла):
Пусть Клайм будет Юпитером.
Типа ему посвящено ).
Завидно , да. А чо такого .. У меня такое платье есть ....вау... но не Гамма ..и далеко ..но в основном не ГАмма. Вернее, в основном завидно.


если затык в Гамме, то в Джечки мы тя на раз-два переведем. На один-то день? Тьфу, а не вопрос.

А Кляму, ящетаю, сразу сатурналии надо посвящать. А то иды какие-то. Фу..
Он обидится еще , не дай Юпитер.
Я как представлю эти ступени Сената, на которых одиноко пристроились Цезарь с Брутом, и больше НИКОГО.. так меня на такой ржач пробивает..

И Брут такой, типа Цезарю, типа слышь, Цеззи, я тя наверн сёдни резать не буду.. А то я тут вообще одна останусь..
Ты бабки принес? А, тогда точно не буду..

2 відвідувача подякували 3bute за цей допис
 
26 Січ 2015 06:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3bute
"Наполеон"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

28 Янв 2015 13:42 Marihuana писав(ла):

А к вашему визиту воды нальют?

эээ..
ма кисонько..?
куда конкретно ты хочешь налить воды - в хаммам или в кровать - и, главное, зачем?

 
1 Лют 2015 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 483
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Фев 2015 00:32 3bute писав(ла):

эээ..
ма кисонько..?
куда конкретно ты хочешь налить воды - в хаммам или в кровать - и, главное, зачем?

ну там же бассейн совсем сухой. или это некое древнеримское развлечение под девизом "просто добавь воды"? Или наполнять его полагаеццо кровью невинно убиенных цезарей? Или это специальная ёмкость, куда этих самых цезарей складируют опосля использования? Ну ты поняла уже, я катастрофически вне тематики
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
2 Лют 2015 09:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2015 09:06 Marihuana писав(ла):

ну там же бассейн совсем сухой. или это некое древнеримское развлечение под девизом "просто добавь воды"? Или наполнять его полагаеццо кровью невинно убиенных цезарей? Или это специальная ёмкость, куда этих самых цезарей складируют опосля использования? Ну ты поняла уже, я катастрофически вне тематики

это НЕ бассейн.
это скамейка, просто мраморная.

вся вода - вот в этом симпатичном рукомойничке.




 
3 Лют 2015 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 483
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Судя по новому имечку, теперь тебе хочется чего-нибудь не древнеримского, а ближневосточного?
Скамейки и фотать надо как скамейки, а не как пустые бассейны Кароч, в этот не идите, у меня насчёт него плохое предчувствие ))))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
3 Лют 2015 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Дописів: 3
Анкета
Лист

Я плакал😂 😂 😂 вот жаль, что в Москве буду только в июле-августе!
P. S.: у меня даж сандали похожие где-то были))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)
 
11 Бер 2015 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onegindima

"Бальзак"

Москва

Дописів: 147
Важливих: 1
Анкета
Лист

С таким темпом как в этом топе- Я свою баню сам дострою).


 
30 Бер 2015 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

Дима, полностью поддерживаю! Симпосия - в оригинале коллективная попойка сопровождаемая загулом. Пить не хочу, удовольствия надо разделять по месту и времени, а вот снять сауну на коллектив вполне реально. По деньгам получается весьма бюджетно. Говорю из своего опыта. У нас получается примерно 500 рублей с носа на коллектив порядка 15 человек. Если заказывать чисто коммерческую сауну со стоимостью часа порядка 3-5 тыр в час, то там ещё включат всякие простыни-полотенца, а так нормальная цена 1, 5-3 тыр в час. Только надо сразу оговорить условие, что никакого трикотажа, в бане надо получать удовольствие от процесса, а не от условностей.
За использование веников обычно просят небольшую доплату за уборку.
P.S. Если всё таки достроишь свою баньку - приглашай.
---------------------------
Должности цезаря и сенаторов приобретать у меня. Заявки в личку, коррупционные взносы на мой счёт.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
 
15 Тра 2015 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

Ну чо, доигрались, козлы?
А ведь я вам все бесплатно предлагала.
А теперь понеслось.
Билеты, клубные карты, вход только для Ротариан, и чтоб все без трусов.
То есть, чтобы перед ним без данных трусов побегать, вы еще за это заплатите. Вкурили? А вот мало вам.

2 відвідувача подякували Nextus за цей допис
 
15 Тра 2015 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

8 Янв 2015 02:30 Imho_ho_ho писав(ла):
А кто- то нормальным языком может написать: где, когда и что планируется? Или это мероприятие так и закончится конкурсом красноречия.


Это была единственная нормальная постановка вопроса в этой теме. К сожалению, пока видим только конкурс красноречия.
Переходим к практике.
Желающие посещать баню в приятной компании обнаружились.
Цель -получение максимума удовольствия при минимуме затрат, в том числе моральных.
Время посещения с 19.00 до 22.00 с возможностью продления до 23.00 Как показала практика, до 22.00 вполне достаточно, за исключением дней, когда празднуется чей-нибудь день рождения.
Тоги и каллиги с собой, простыни и полотенца местные. Также с собой рекомендуемые напитки квас и минералка и немножко твёрдой еды. Пиво допустимо, крепче нет.
Так называемое клубное членство будет во избежание общения с людьми с неустойчивой психикой.
Дальнейшее общение персональное, публикацию результатов пообещать не могу.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
1 відвідувач подякували cnvk за цей допис
 
18 Тра 2015 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

ура!

древнеримский праздник подбирать, по-быстрому?

 
18 Тра 2015 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

Собираемся 21 мая в четверг. Связь с организаторами по телефону.
Тем, кто лично не знаком с организаторами, приносим извинения, возможно в следующий раз.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
 
18 Тра 2015 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

Значит, что мы имеем на май-июнь из грядущего.

Май
3 —4 — Празднества Доброй Богини (лат. Bona Dea), праздник Хирона, Геркулеса и Ахилла
7 — 15 — Лемурии
10 — 11 — Праздник Ориона
13 — Квинквартры, посвящённые Минерве
14 — Тиберналии, посвящённые Тиберину, Праздник Быка (Taurus)
15 — Меркуралии, посвящённые Меркурию, праздник Весты
20 — Праздник Кастора и Поллукса
21 — Агоналии, посвящённые Вейовису
23 — Тубилустрий, посвящённый Вулкану
26 — 31 — Праздник Дианы, секулярные игры, посвящённые Прозерпине
Июнь
1-е или 7-е — женский праздник Юнонии. Праздник Юноны и её сына Марса, праздник матерей-матрон. Священные растения Юноны: смоковница, гранат и груша;

9 — в Древнем Риме начинались весталии, праздник в честь богини домашнего очага Весты. Надевали венки на освященных ослят. На восемь дней двери храма открывались для замужних женщин, вновь разжигался священный огонь, и богине читали молитвы. После этого храм опять закрывался для всех, кроме жриц-весталок;

11 — Матралии, посвящённые Матери Матуте

23 — Праздник Весты. В июне весталки очищали священный сосуд в Храме Весты;

24 — Праздник Цереры, Фортуны и Весты. Начало жатвы.



и Тубилустрий прекрасен, и остальное.
Насчет секулярных игр хорошо бы выяснить заранее, как в них играть. А то я чота баюся.

Юнонии неплохо. Смоковница, гранат и груша. Можно купить груши, сушеный инжир и гранатовое вино. Будет Юнония. Ачо.

До Цереры с фортуной далеко пока. Да и жать нам нечего.
хотя Агоналии по своему тоже интересны. Так как все равно никто не знает, кто такой Вейовис, чего такое Агоналии и как их ему посвящать, то простор для воображения аццкий.
Вот такие варианты.
Значит, все-таки Агоналии.............

 
18 Тра 2015 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні зустрічі Флуд дозволено » Хочется чего-нибудь древне-римского

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 13:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор