Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Как вы определяете Есенина?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как вы определяете Есенина?


Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 74
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Просто говорят, что Есей выдают глаза и улыбка. Тут на фото и глаза, и улыбка наличествует. Можно ли сделать вывод по ним? )

PS По мне так вполне так есь

PSS А фильм всяко достоин просмотра. ))




Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
11 Бер 2015 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AUM
"Наполеон"
ЕВФЛ
Горно-Алтайск

Дописів: 5
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

11 Мар 2015 14:41 Mia писав(ла):
Просто говорят, что Есей выдают глаза и улыбка. Тут на фото и глаза, и улыбка наличествует. Можно ли сделать вывод по ним? )

PS По мне так вполне так есь

PSS А фильм всяко достоин просмотра. ))







По фотографии, чаще можно увидеть -сенсорик или интуит, а вот с логикой мне сложнее, там очень важно, как ртом выражается эмоция, т.е мимика.Последняя фотка, где мальчик улыбается, да очень нежное личико, но так может улыбаться и Баль с высокой Эмоцией, ведь улыбка застывшая.
Хотя я уже посмотрела 2 серии этого сериала, рот у него "творческий", сразу бросается в глаза, скорее всего -он Есь.
А вообще-то с азиатами, там как-то все по другому, выражение глаз другое и мимика тоже отличается, Вы не находите?


 
11 Бер 2015 18:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 75
Флуд: 8%
Анкета
Лист

11 Мар 2015 19:02 AUM писав(ла):

А вообще-то с азиатами, там как-то все по другому, выражение глаз другое и мимика тоже отличается, Вы не находите?



А вот не знаю, не уверена. Иначе типировать по внешности - вообще не вариант.
Я думаю, мимика та же. Просто на лице это может для нашего взгляда выглядеть по-другому в силу специфичности лица. Что может отличаться реально - это испытываемые эмоции и поведенческие паттерны на определенные раздражители. То есть, есть какой-то раздражитель. Например, очень красивая женщина. Наши, например, бальзаки по слухам только философски созерцают чудо природы. Израильские по тем же слухам - проходу не дают.
Или , например, ушла дочь жить к мужчине без росписи. У нас это воспримут гораздо спокойнее, чем на востоке. На востоке это может вызвать реальную агрессию, ненависть и прочие чувства и эмоции. Что приведет к иному поведению.

А мимика, я думаю, от этноса не зависит.

ЗЫ Что-то мне казалась, что он гораздо позже второй серии появляется.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 відвідувач подякували Mia за цей допис
 
11 Бер 2015 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zimik
"Достоєвський"

Донецк

Дописів: 4
Анкета
Лист

11 Мар 2015 08:32 AUM писав(ла):

--------------------------------------------------

И с логики, и с этики можно просчитать человека.Только в одном случае-это будет объективная информация, а в другом - субъективная. Например: этик смотрит на поведение человека, на его мимику, жесты, и понимает как к нему относятся(если он ЧЭ), или как он сам относится к этому человеку (БЭ). Логик тоже может наблюдать за поведением человека, только его, скорее, будет интересовать, понимает ли его человек(умственно)?(БЛ), объективно адекватен ли этот человек?(ЧЛ)


Все так. Я, например, когда смотрю на мимику Есенина, слушаю голос, в глазах рябит и начинает укачивать. Так их и определяю.


 
30 Лис 2015 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zimik
"Достоєвський"

Донецк

Дописів: 5
Анкета
Лист

На фото может быть даже и Джек (у меня брат - Джек, точно так как на 1-м фото делает, а последние две улыбочки постановочные).

 
2 Гру 2015 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

amareno1
"Єсенін"

Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Есь по глазам - да, они живые, эмоции в них прочитать легко. Со временем - я например его чувствую, могу себе позволить опоздать или нет. В поведении можно смотреть. Мы иногда как будто выпадаем из пространства-времени.

 
27 Бер 2016 08:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leminka
"Єсенін"

Сан Франциско

Дописів: 47
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Начнём с того что соционические типы это на самом деле ТИМы - типы информационного метаболизма.
Поэтому соционический тип точней и "прочней" всего определяется по этому самому информационному метаболизму.
По чертам характера типировать не желательно, так как в любом ТИМе найдете какие угодно характеры, НО стиль переработки информации будет всегда один и тот же для всех представителей одного ТИМа. Поэтому это и является "закрепляющем" звеном.
Далее, есть такая проблема что этот "информационный метаболизм" практически нигде полностью и в деталях не описан для каждого типа.
Но есть несколько подсказок которых в принципе достаточно чтобы "закрепить" тип.

Одна из таких подсказок это признаки Ренина. Вторая это статья Виктора Гуленко "Формы Мышления".
(Ссылки с описаниями будут даны в конце.)

Чтобы быть Есем надо иметь "динамичное", "позитивистское", "инволюционное" мышление.
Если ваше мышление не динамично, вы не Есь -- а возможно Робик, Драй, Гек, или другой "статик".
Если ваше мышление не позитивистское, вы не Есь -- а может Гам интуитивного подтипа или Баль.
Если вы не инволютор то вы опять же не Есь.

Признаки Ренина "динамика", "позитивизм", "инволюция" вместе комбинируются и производят стиль мышления который называется "Вихревое мышление".

Небольшой абзац:
"Как динамики синергетики мыслят подвижно, с переливами одной мысли в другую, как позитивисты идут к одной точке притяжения, как инволюторы часто поворачивают вспять, перескакивают на предыдущий уровень, что сворачивает поток их мыслей наподобие вихря или изменяющего свои очертания облака. TE (ИЭИ) словно в калейдоскопе видит причудливые, переливающиеся картины ...
Характеристика "вихревое" означает самоорганизующееся, движущееся подобно вихрю. Фактически протекает как быстрый перебор вариантов, их апробация и последующий отсев тех, которые не дают результата. В его основе лежит испытательность — продвижение к цели через пробы и ошибки. В
определенном смысле его можно сравнить с экспериментом в лаборатории, которой является мозг человека.
Первое преимущество вихревого мышления — живость и естественность. Оно как бы имитирует те процессы, которые реально протекают в природе. Другое его преимущество — вера в успех, везучесть. Синергетиков не смущают временные неудачи и текущие ошибки. Они предпринимают попытку за попыткой, пока к ним, наконец, не приходит удача.
Наибольший недостаток этого мышления в том, что интеллектуальный поиск идет вслепую, а значит, неэкономно. Еще одна трудность — его хаотичность, стихийность. Синергетический интеллект представляет собой некое подобие цепной реакции, которая раскручивает сама себя. При этом срабатывает механизм положительной обратной связи: если вовремя не остановиться, то концентрация усилий поначалу приводит к взрыву, а затем к медленному остыванию.
Синергетический интеллект объясняет явления при помощи субстанциональных причин. Сама субстанция (вещество, субстрат) в силу естественного движения порождает явление. На примере Аристотеля, вещественная причина скульптуры — это глыба мрамора, из которого она была сделана.

...

Своих дорогих Жуков, Драев, и Робиков Еси, любят за то что у них "Голографическое мышление" -- этот стиль переработки информации наиболее подходит Есям -- то есть вихревое мышление "дуально" голографическому. "Голографы" даже внешне выглядят как-то особенно привлекательно для Есей (и других "вихревых" типов). Например им характерен особенный пронизывающий-сканирующий взгляд.

Если "Вихревое мышление" вам ничего не говорит и вас никак не описывает,
и если типы с "Голографическим мышлением" вам никак не привлекательны и не вызывают никакого восхищения,
то можно с большой точностью сказать что ваш тип не Есенин.

Кроме Есей можно любой другой тип так же заверить по особенностям мышления.

Ссылки:
1. Статья Виктора Гуленко "Формы Мышления"
2. Описание признаков Ренина
2.а. Есененский "набор" признаков: Динамик, Квестим, Позитивист, Тактик, Эмотивист, Левый (результат, инволютор), Уступчивый, Предусмотрительный, Решительный, Веселый, Аристократ. Названия этих признаков желательно не принимать и не использовать буквально.
3. В. Гуленко про "правые/левые" (эволюционые и инволюционые) типы и "позитивизм/негативизм". (Есь - "левый", "позитивист")










2 відвідувача подякували Leminka за цей допис
 
15 Чер 2016 05:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 493
Анкета
Лист

15 Июн 2016 06:07 Leminka писав(ла):
Небольшой абзац:
"Как динамики синергетики мыслят подвижно, с переливами одной мысли в другую, как позитивисты идут к одной точке притяжения, как инволюторы часто поворачивают вспять, перескакивают на предыдущий уровень, что сворачивает поток их мыслей наподобие вихря или изменяющего свои очертания облака. TE (ИЭИ) словно в калейдоскопе видит причудливые, переливающиеся картины ...
Характеристика "вихревое" означает самоорганизующееся, движущееся подобно вихрю. Фактически протекает как быстрый перебор вариантов, их апробация и последующий отсев тех, которые не дают результата. В его основе лежит испытательность — продвижение к цели через пробы и ошибки. В
определенном смысле его можно сравнить с экспериментом в лаборатории, которой является мозг человека.
Первое преимущество вихревого мышления — живость и естественность. Оно как бы имитирует те процессы, которые реально протекают в природе. Другое его преимущество — вера в успех, везучесть. Синергетиков не смущают временные неудачи и текущие ошибки. Они предпринимают попытку за попыткой, пока к ним, наконец, не приходит удача.
Наибольший недостаток этого мышления в том, что интеллектуальный поиск идет вслепую, а значит, неэкономно. Еще одна трудность — его хаотичность, стихийность. Синергетический интеллект представляет собой некое подобие цепной реакции, которая раскручивает сама себя. При этом срабатывает механизм положительной обратной связи: если вовремя не остановиться, то концентрация усилий поначалу приводит к взрыву, а затем к медленному остыванию.
Синергетический интеллект объясняет явления при помощи субстанциональных причин. Сама субстанция (вещество, субстрат) в силу естественного движения порождает явление. На примере Аристотеля, вещественная причина скульптуры — это глыба мрамора, из которого она была сделана.

...

Своих дорогих Жуков, Драев, и Робиков Еси, любят за то что у них "Голографическое мышление" -- этот стиль переработки информации наиболее подходит Есям -- то есть вихревое мышление "дуально" голографическому. "Голографы" даже внешне выглядят как-то особенно привлекательно для Есей (и других "вихревых" типов). Например им характерен особенный пронизывающий-сканирующий взгляд.


Оо, оно, "вихревое мышление", спасибо за статью и ссылки.
Напы не переносят мое "вихревое" в работе. Робочка периодически просит из нового "завихрения" вернуться в староое, объяснить.))

Скорее всего, "вихревое" мышление плохо сочетается с ЧЛ. Но тут подумать нужно.))




1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
17 Чер 2016 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 147
Анкета
Лист

8 Янв 2015 16:47 freol писав(ла):
и именно потому, что мое душевное равновесие мне очень дорого,

Интересно, к какому аспекту эта фраза относится?

 
17 Чер 2016 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 718
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Евгений, вы как всегда жжете. Вот так небрежным росчерком отказать Есям в обычных человеческих эмоциях, белой интуиции и ценностной ЧС. Это могли только вы ))



1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
17 Чер 2016 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 720
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Да я и не говорила, что вы их чем-то опорочили. Просто ваши методы типирования Есей противоречат основам соционики Объяснять не буду, мат. часть соционики обширная. Будет время -почитайте сами

 
17 Чер 2016 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 1005
Анкета
Лист

17 Июн 2016 13:26 Evgeniy12 писав(ла):
Всё просто - если чел не опаздывает, весел и не умеет стильно одеваться - он Есь.



Исходя из первого, я то Есенин , то не Есенин несколько раз в неделю, а из второго - несколько раз в день, а то и в час... Про третье - а фиг его знает
live and let live
 
17 Чер 2016 15:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 721
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

17 Июн 2016 16:53 Carefree2 писав(ла):
Исходя из первого, я то Есенин , то не Есенин несколько раз в неделю, а из второго - несколько раз в день, а то и в час... Про третье - а фиг его знает

Все, выписываем из Есей. Настоящие Еси все по психушкам. Ибо для того, чтобы всегда быть веселым, нужно не осознавать реальность )
17 Июн 2016 16:17 Evgeniy12 писав(ла):

Как всегда, Fia, вы сокрушили меня своими поразительными аргументами и глубочайшим знанием матчасти.


Как всегда - это сильно. Для человека, который никогда со мной не дискутировал

Зы Объясняю я что-то только тем, кто ищет истину. Объяснять вам -переводить свое время. Как бы вот

 
17 Чер 2016 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 1008
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

17 Июн 2016 17:29 Evgeniy12 писав(ла):
Не переживайте так, Carefree2, вы - типичный Есь (сужу по трём вашим фото).
И вы мне даже напоминаете очень известного Еся:




Я не переживаю, я как раз наоборот - обрадовалась было уже...
live and let live
 
17 Чер 2016 16:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

javoronok
"Гекслі"
ФЕВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

17 Июн 2016 13:32 Minakli писав(ла):
Интересно, к какому аспекту эта фраза относится?

где-то в описании тима Есенин было упоминание того, что еси отличаются способностью в любой ситуации сохранять состояние гармонии, это для них очень важно. подозреваю, что это может быть связано с БЛ

 
9 Вер 2016 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЕ
Днепр

Дописів: 80
Анкета
Лист

Друзья, а бывает ли такое, или вообще, реально ли, что разговаривая с дуалом я в 30% высказываний не врубаюсь и начинаю сразу прокручивать различные варианты того, что человек имел ввиду? Мне тут просто довелось недавно общаться с предположительно Есениным, интересно, освежает мозг и мобилизирует и расслабляет как-то. По моим соображениям дуальность = полное понимание собеседника, или нет?
И не совсем понимаю, что означает "веселость"? Смешливость или умение пошутить, или оптимизм?

 
14 Жов 2016 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 15
Анкета
Лист

14 Окт 2016 14:19 Valira_San писав(ла):
Друзья, а бывает ли такое, или вообще, реально ли, что разговаривая с дуалом я в 30% высказываний не врубаюсь и начинаю сразу прокручивать различные варианты того, что человек имел ввиду? Мне тут просто довелось недавно общаться с предположительно Есениным, интересно, освежает мозг и мобилизирует и расслабляет как-то. По моим соображениям дуальность = полное понимание собеседника, или нет?
И не совсем понимаю, что означает "веселость"? Смешливость или умение пошутить, или оптимизм?


с этим вопросом вам надо в тему к тождикам откуда Есенины знают, как вы на них реагируете внутри?) по моим наблюдениям первое время общения Жуки отвечают мне с паузами на обдумывание, возможно боятся сказать чтото не то, или, как вы написали, не понимают о чем я


 
25 Лис 2016 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Как вы определяете Есенина?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор