Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Ревизия Робеспьер-Гексли

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ревизия Робеспьер-Гексли


MariAnn
"Гекслі"
ЕФВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 17
Анкета
Лист

14 Янв 2015 16:56 pyatnichko писав(ла):



Достичь гармонии в РЕВИЗИИ, препядствует всё !!!! Даже если и Ревизор, то постоянно присутствует чувство подвоха со стороны подревизного.Нет внутреннего расслабления! Тут даже гармонии с собой нет ! И моё мнение, что в отношениях ревизии нет роста личности, энергии не хватает, много сил тратится.... или попусту куда то уходят....

Вы же со своим робом не жили под одной крышей, а значит и не ощутили во всей красе Ревизию ?!

P.S. 10 лет брака с Габеном.


Все от людей зависит, в человеке же не только Тим. Мы уже писали, что гармонизация возможно при определенном поведении ревизора. Как правило, если он одобряет подревизного.
Потом у многих ревизные отношения с родственниками, которых не пошлешь подальше, поэтому гармонию искать придется.
Вообще мне кажется, если Гечка хочет найти Габена, ей надо познакомиться сначала с Гюгой. У Гюги обязательно найдется такой в друзьях-знакомых

Но самое главное что у меня удивляет: на чем такие ревизные браки держатся, если все так плохо? Неужели только на взаимных обязательствах?

 
16 Січ 2015 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Voilier
"Гекслі"
ВЕФЛ
Нара

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

16 Янв 2015 15:59 MariAnn писав(ла):


Но самое главное что у меня удивляет: на чем такие ревизные браки держатся, если все так плохо? Неужели только на взаимных обязательствах?


может, на любви? )
ПЙ-агапэ тоже роляет. две мои подруги Доста и Донка. там как раз такой случай - процесс по Логике и результат по Эмоции.
Донка дуализирована тыщу лет, может, еще поэтому Достовская езда по болевой незаметна?

 
16 Січ 2015 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Robik
"Робесп'єр"

Красногорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

16 Янв 2015 17:59 MariAnn писав(ла):


Вообще мне кажется, если Гечка хочет найти Габена, ей надо познакомиться сначала с Гюгой. У Гюги обязательно найдется такой в друзьях-знакомых




Вот она, Гекслиная ЧИ, знает где Габены водятся Или это БЛ ?

 
16 Січ 2015 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MariAnn
"Гекслі"
ЕФВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 18
Анкета
Лист

16 Янв 2015 17:21 Voilier писав(ла):


может, на любви? )



Любовь зла. Полюбишь и ревизора, и конфликтера. А может опишете как конкретно проявлялась ваша ревизия с Габом? И нет ли у вас на примете какого-нибудь Габена, а то я хожу недуализированная?

 
16 Січ 2015 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daryssimo
"Гюго"

Москва

Дописів: 31
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

У меня сын - Габен. 11 лет. ))
Так что это правда, что рядом с Гюгой всегда есть Габ.
Если дуала не найдёшь, то сделай всё, чтобы он нашел тебя.
 
17 Січ 2015 08:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 444
Флуд: 6%
Анкета
Лист

17 Янв 2015 08:34 daryssimo писав(ла):
У меня сын - Габен. 11 лет. ))
Так что это правда, что рядом с Гюгой всегда есть Габ.


Ужас-ужас-ужас!

У двух знакомых Габенок, у одной мама, у другой мачеха Гюги

 
17 Січ 2015 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MariAnn
"Гекслі"
ЕЛФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 40
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Описываю еще две ревизии у знакомых.
Драйзер-Жуков

Жуковка обвиняла Драйзера в занудстве и отсутствии оригинальности.
Ролевая подревизного против болевой ревизора

Жуковка критиковала логику Драйзера
Творческая подревизного против ролевой ревизора

Однажды был конфликт, когда Драйзер выставил из своего дома Жуковку и ее подругу, засидевшихся в гостях у жены-бальзачки
Похоже на творческая ревизора против базовой пр
И Базовая ревизора на болевую пр

Повезло же им, что обстоятельства всегда складывались так, что каждый мог встать и уйти, иначе эти двое дошли бы до серьезных скандалов.

Гамлет-Бальзак

Люди много лет дружили, бальзак даже жил иногда у гама (оба парня), но внутреннее недовольство Гама нарастало, его бальзак все больше и больше раздражал.
Он называл Бальзака подлизой и слабаком
активационная ревизора не получает энергии от суггестивной пр

В итоге Гамлет просто Бальзаку накостылял (не сильно, но все же было неприятно)

Гамлет утверждал, что Бальзак не развивается духовно
Творческая ревизора против базовой пр

Бальзак же не смог оценить эмоциональный фон Гама и продолжал общаться как будто все норрмально
болевая пр не видит нюансов базовой р.

Но надо отдать должное Гам потом извинился и даже отдал Бальзаку долг, но дружить они перестали.

 
6 Лют 2015 11:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Phillmer
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Сталкивалась с отношениями ревизии. И так же, как у автора, было постоянное ожидание финального шага в сексуальной игре от партнера. Я подводила все к этому финалу, а в результате было что угодно, но не логическое завершение. Однажды, меня с горящими глазами повели в "подходящее место, как раз вокруг никого нет, да и снег падает красиво" - ещё до первого поцелуя. Говорилось все с такой интонацией, что я даже восхитилась - вон как активно тащат целовать! В результате показали, как круто вспыхивает газ в зажигалке. Было интересно, но ощущение легкой неправильности осталось)

В результате все же разошлись. Человек много требовал, пусть и негласно, но на должном уровне не был готов даже участвовать в отношениях. Ревизия запомнилась как страшный сон, но именно отношения - в остальном юноша был прекрасным человеком, с которым круто бы дружить...

 
15 Бер 2015 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OllyTrolly
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Прошу помочь в достаточно безнадежной (на мой взгляд) ситуации.
Я Робеспьер (девушка) и мой парень Гексли. Уже достаточно взрослые (по 30 лет), но в душе вдвоем дети, играем в настольные игры, читаем странную литературу, но при этом достаточно успешные в своей профессии. Вместе 3 года
Отношения начинались с простого общения между коллегами, и в какой-то момент перерасли в очень сильную страсть. Буквально через месяц после начала мы уже жили вместе.

Сложности начались практически сразу, Гексли как и полагается ему уже через 3 месяца начал активно общаться с девушками (или одной конкретной), флиртовать. Подобное общение с противоположным полом продолжалось весь период отношений.
Робеспьер в данной ситуации от непонимания сначала впадал в уныние, постепенно начинал объяснять поведение Гексли отсутвием интереса, а еще через какое-то время начал истерить и требовать какие-то объяснения (на что Гексли всегда находил правильные слова, чтобы успокоить).
Но как только Роб успокаивался, все начиналось сначала: флирт-попытка Роба игнорировать и переждать - вспышка эмоций Роба - тяжелое, но приятное примирение. Итогом каждый раз становилось постепенное отстранение Гексли.

Хотя всегда сохранялись долгие и интересные разговоры, высокая степень близости, признание заслуг друг друга в отношениях, планы, забота Роба о Геке и тп.

В целом конфликт этики эмоций с этикой отношений. Геку нужна свобода и чтобы дома было все всегда ок, Робу нужно эмоциональное вовлечение и забота.

Кульминацией стала ситуация, когда в какой-то момент Роб в порыве эмоций сказал, что съезжает. Гек успокоил его, но через неделю сказал, что хочет остаться друзьями. После чего дистанцировался и попросил обозначить дату выезда Роба из квартиры.

Итого вопрос - что делать Робу в данной ситуации, есть ли шанс вернуть Гека? Всего неделю до этого Гек пытался наладить отношения и Роб с благодарностью это принял.

П.С. В дополнения ко всему, Гек в этот период увлекся (хоть кажется и слегка безответно) другой девушкой.
П.П.С. Узнай я немножечко раньше о соционике и особенностях Гексли, такой ситуации не допустила бы. Наверное

OllyTrolly
 
27 Лют 2019 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katherine
"Робесп'єр"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 20
Анкета
Лист

У меня мама Гексли, я у родителей ревизор и заказчик. Ужас. Причем вроде бы пытались сделать всё, как лучше, но никак не понимают, что мне надо, а я не понимаю, что надо им. Им очень легко сделать вид, что всё хорошо и нормально, они на это ведутся. Самые милые и хорошие люди в общении, которые никогда не будут тебя заставлять, что-то требовать. Только то, что сам захочешь. А потом кажется, что меня недооценивают и создают мне как-будто хорошие условия, которые мне не надо.
Как воспринимать особенности Гексли как то, что не изменишь? Что человек просто проявляет свою любовь таким способом, не понятным для меня
Katherine
 
4 Чер 2019 10:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ

Дописів: 480
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Нет только не это.Только не второй круг разбирательств.
Я сейчас вам так на квакаю прогнозов!!!
 
4 Чер 2019 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lana17
"Робесп'єр"

Кембридж

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Фев 2019 19:54 OllyTrolly писав(ла):
Прошу помочь в достаточно безнадежной (на мой взгляд) ситуации.
Я Робеспьер (девушка) и мой парень Гексли. Уже достаточно взрослые (по 30 лет), но в душе вдвоем дети, играем в настольные игры, читаем странную литературу, но при этом достаточно успешные в своей профессии. Вместе 3 года
Отношения начинались с простого общения между коллегами, и в какой-то момент перерасли в очень сильную страсть. Буквально через месяц после начала мы уже жили вместе.

Сложности начались практически сразу, Гексли как и полагается ему уже через 3 месяца начал активно общаться с девушками (или одной конкретной), флиртовать. Подобное общение с противоположным полом продолжалось весь период отношений.
Робеспьер в данной ситуации от непонимания сначала впадал в уныние, постепенно начинал объяснять поведение Гексли отсутвием интереса, а еще через какое-то время начал истерить и требовать какие-то объяснения (на что Гексли всегда находил правильные слова, чтобы успокоить).
Но как только Роб успокаивался, все начиналось сначала: флирт-попытка Роба игнорировать и переждать - вспышка эмоций Роба - тяжелое, но приятное примирение. Итогом каждый раз становилось постепенное отстранение Гексли.

Хотя всегда сохранялись долгие и интересные разговоры, высокая степень близости, признание заслуг друг друга в отношениях, планы, забота Роба о Геке и тп.

В целом конфликт этики эмоций с этикой отношений. Геку нужна свобода и чтобы дома было все всегда ок, Робу нужно эмоциональное вовлечение и забота.

Кульминацией стала ситуация, когда в какой-то момент Роб в порыве эмоций сказал, что съезжает. Гек успокоил его, но через неделю сказал, что хочет остаться друзьями. После чего дистанцировался и попросил обозначить дату выезда Роба из квартиры.

Итого вопрос - что делать Робу в данной ситуации, есть ли шанс вернуть Гека? Всего неделю до этого Гек пытался наладить отношения и Роб с благодарностью это принял.

П.С. В дополнения ко всему, Гек в этот период увлекся (хоть кажется и слегка безответно) другой девушкой.
П.П.С. Узнай я немножечко раньше о соционике и особенностях Гексли, такой ситуации не допустила бы. Наверное




Очень не советую возобновлять отношения (разумеется, если он точно Гексли, а вы Робеспьер). Я (Робеспьер) в браке с Гексли 9 лет - это больно. Очень мучительные отношения для обеих сторон. Единственный способ облегчить напряженность в отношениях - это отключить эмоции на все, что вас в нем не устраивает. То есть, почти полное равнодушие к партнеру (не показное), как ни странно, выравнивает отношения. Но тогда вопрос - зачем вам это нужно? Вопросы быта (практически все) ложатся на Робеспьера. Вопрос финансового контроля - тоже (это если Гексли вам доверит свои финансы). Периодически вами будут пытаться эмоционально манипулировать. Иногда это смешно, иногда раздражает. Почти никогда не сдерживают обещаний (обещать любят). Насколько я понимаю, Габены их мягко прижимают к стенке и выдавливают исполнение обещанного - они это умеют! Мы (Робы) - нет. Вообщем, если вдаваться в детали, то много неприятного можно рассказать. Лучше не втягивать себя в такое.


1 відвідувач подякували Lana17 за цей допис
 
11 Сер 2019 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гекслі"
ВФЕЛ
Самара

Дописів: 252
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А еще робы трусы. Просто так говорят, головой водят, а сами не в состоянии постоять за себя по физике
А у неба нету дна
 
12 Сер 2019 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 897
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Авг 2019 13:29 Lana17 писав(ла):
Очень не советую возобновлять отношения (разумеется, если он точно Гексли, а вы Робеспьер). Я (Робеспьер) в браке с Гексли 9 лет - это больно. Очень мучительные отношения для обеих с...

А какого рода Гексли обещания дают и не выполняют? Хоть примерно.

 
12 Сер 2019 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lana17
"Робесп'єр"

Кембридж

Дописів: 3
Анкета
Лист

12 Авг 2019 10:36 essence писав(ла):
А какого рода Гексли обещания дают и не выполняют? Хоть примерно.


Ну если примерно:
- Предложить помощь может (по собственной инициативе), а потом съехать. Например, посмотреть что не так с машиной (механик по профессии), сходить в магазин, помочь с уборкой и т.д и т.п. То есть, если не поднажать, то не дождаться.
- Обещания типа заняться своим здоровьем и уменьшить употребление алкоголя и табака не считаются. Это можно сразу забыть.
- Может долго отдавать долг, тоже вразрез обещанному.
- В выходной может сказать утром, что пошел на чашку кофе с приятелями, а через несколько часов позвонить из другого города. Хотя обещал поехать со мной по какому-то делу в этот день.

У Гексли, как и у любого другого ТИМа огромное множество чудесных качеств, которыми невозможно не восхищаться. И я ни в коем случае не хочу уменьшить достоинств этого ТИМа изложением своего опыта ревизных отношений. Я по-хорошему завидую их ЧИ - они плавают в возможностях как рыбы в воде. Их БЭ и мастерство улаживания конфликтных ситуаций тоже достойны зависти и восхищения. Но все эти чудесные качества просто не срабатывают в ревизных отношениях. Подревизных/Ревизоров, как там было семейных обстоятельствах, лучше любить издалека. И чем дальше, тем крепче.

 
5 Вер 2019 00:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 925
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Сен 2019 23:41 Lana17 писав(ла):
Ну если примерно:
- Предложить помощь может (по собственной инициативе), а потом съехать. Например, посмотреть что не так с машиной (механик по профессии), сходить в магазин, помочь с уборкой и т.д и т.п. То есть, если не поднажать, то не дождаться.

Ну здесь поднажать -это периодически напоминать? Ведь если человек "разбросан" на кучу дел, банально можно забыть.В напоминалках не вижу ничего предосудительного. Уж всяко лучше, чем один раз сказать и дальше сидеть с обиженным лицом и ждать, когда же он разгадает причину сего лица.

- Обещания типа заняться своим здоровьем и уменьшить употребление алкоголя и табака не считаются. Это можно сразу забыть.

Прям так и говорит, обещаю, что ...
По мне , так это просто фразы в воздух на потом.

- Может долго отдавать долг, тоже вразрез обещанному.

Ну вот здесь неприятно, да. Хотя, может, он разбирается, кто с возвратом долга может и подождать.(?)

- В выходной может сказать утром, что пошел на чашку кофе с приятелями, а через несколько часов позвонить из другого города. Хотя обещал поехать со мной по какому-то делу в этот день.

Ну что ж, иррац они такие, да. Тут только смириться, что все идет мимо планов, тем более чьих-то.
Короче, я так поняла, он просто не оправдывает ваших ожиданий. Но на минуточку, это ведь ваши ожидания. Сами понимаете, чем меньше ожиданий, тем больше сюрпризов. Хотя бы снизьте планку и, возможно, ваш Гек станет в разы обязательнее.




 
6 Вер 2019 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lana17
"Робесп'єр"

Кембридж

Дописів: 4
Анкета
Лист

6 Сен 2019 10:34 essence писав(ла):
Ну здесь поднажать -это периодически напоминать? Ведь если человек "разбросан" на кучу дел, банально можно забыть.В напоминалках не вижу ничего предосудительного. Уж всяко лучше, чем один раз сказать и дальше сидеть с обиженным лицом и ждать, когда же он разгадает причину сего лица.

Прям так и говорит, обещаю, что ...
По мне , так это просто фразы в воздух на потом.

Ну вот здесь неприятно, да. Хотя, может, он разбирается, кто с возвратом долга может и подождать.(?)

Ну что ж, иррац они такие, да. Тут только смириться, что все идет мимо планов, тем более чьих-то.
Короче, я так поняла, он просто не оправдывает ваших ожиданий. Но на минуточку, это ведь ваши ожидания. Сами понимаете, чем меньше ожиданий, тем больше сюрпризов. Хотя бы снизьте планку и, возможно, ваш Гек станет в разы обязательнее. ; )






Ммм....как бы это получше....
Я совета по улучшению отношений со своим мужем не просила
Просто высказала мнение о ревизных отношениях человеку, который, как я поняла, пытается в это вступить.
Вы задали вопрос по тому что я написала - я ответила (очень обобщенно, не вдаваясь в детали).
Благодарю за конструктивные предложения, но у вас недостаточно информации, чтоб возможно было предложить что-либо соответствующее ситуации.

 
6 Вер 2019 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 926
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Сен 2019 20:33 Lana17 писав(ла):
Ммм....как бы это получше....
Я совета по улучшению отношений со своим мужем не просила
Просто высказала мнение о ревизных отношениях человеку, который, как я поняла, п...

Вот жеж. Я даже не думала о качестве ваших отношений с мужем, чесговоря, всего лишь о теме невыполнимых обещаний. Тем более не имела умысла что-то советовать на эту тему. В каждой избушке свои погремушки.
Кто-то предпочитает ревизию дальности. Вы же тоже предпочли по какой-то причине. И это нормально в рамках программы данного человека на определённый промежуток времени. К тому же, не все проблемы в отношениях объясняются соционикой, как бы не хотелось их списать на не комфортные ИО. Как показывает практика, дуальность далеко не панацея от всех "болезней" отношений.

 
6 Вер 2019 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lana17
"Робесп'єр"

Кембридж

Дописів: 5
Анкета
Лист

6 Сен 2019 20:32 essence писав(ла):
Вот жеж. Я даже не думала о качестве ваших отношений с мужем, чесговоря, всего лишь о теме невыполнимых обещаний. Тем более не имела умысла что-то советовать на эту тему. В каждой избушке свои погремушки.
Кто-то предпочитает ревизию дальности. Вы же тоже предпочли по какой-то причине. И это нормально в рамках программы данного человека на определённый промежуток времени. К тому же, не все проблемы в отношениях объясняются соционикой, как бы не хотелось их списать на не комфортные ИО. Как показывает практика, дуальность далеко не панацея от всех "болезней" отношений.


Не могу сказать, что я сознательно предпочла ревизию дуальности)))
В дуальных отношениях я никогда не имела счастья быть. То есть, подруга Гюго у меня была, а вот с противоположным полом не сталкивалась.
Потом, на момент развития отношений я отошла от соционики и не пыталась определить ТИМ партнера. Желание определить появилось только спустя 2-3 года, когда стало понятно, что отношения становятся все менее и менее комфортными. И определить сразу тоже не получилось.
Понятно, конечно, что не все объясняется соционикой)))
По поводу нормальности ревизных отношений в браке я не соглашусь. Партнеры в таких отношениях не поддерживают друг друга, много энергии тратится впустую. Вместо того, чтобы что-то вместе создавать, партнеры вечно что-то друг другу доказывают - очень утомительные и непродуктивные отношения.
У вас был опыт отношений с Джеком?

 
7 Вер 2019 01:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-5
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 3
Анкета
Лист

6 Сен 2019 12:34 essence писав(ла):
Ну вот здесь неприятно, да. Хотя, может, он разбирается, кто с возвратом долга может и подождать.(?)
Ну что ж, иррац они такие, да. Тут только смириться, что все идет мимо планов, тем более чьих-то.
Короче, я так поняла, он просто не оправдывает ваших ожиданий. Но на минуточку, это ведь ваши ожидания. Сами понимаете, чем меньше ожиданий, тем больше сюрпризов.

Момент, который замечала практически у всей дельты, за исключением достов: взяв в долг на конкретных условиях до определенной даты, потом тянуть с отдачей, отдавать неполную сумму, ссылаясь на обстоятельства и пытаясь считать деньги в чужом кошельке.
Не связывала это напрямую с тимом или иррациональностью, думала, отдельные дефективные представители.

Возможно, у давшего в долг это далеко не последние деньги и они нужны не прямо сейчас.
Но какая разница? Была определенная договоренность. Она нарушена.
Как, с вашей точки зрения, это можно объяснить тимом?

 
7 Вер 2019 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 607
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Сен 2019 13:34 essence писав(ла):
Ну здесь поднажать -это периодически напоминать? Ведь если человек "разбросан" на кучу дел, банально можно забыть.В напоминалках не вижу ничего предосудительного. Уж всяко лучше, чем один раз сказать и дальше сидеть с обиженным лицом и ждать, когда же он разгадает причину сего лица.




Знакомая Габенка, зная такую особенность мужа Гексли, напоминает по 10 раз на дню (буквально), пишет записки и СМС-ки...И это только в тех случаях, когда то, что от него требуется, может сделать только он и никто больше. Например, пройти флюорографию при устройстве ребенка в садик. В остальных случаях предпочитает на него вообще не полагаться и решать все вопросы сама. Так вот - напоминания не работают.
При том, что в остальном он прекраснейший муж и отец. Но вот с обещаниями и запоминаниями у них реально туго.

К слову сказать, в паре Жуковка - Гек эта проблема решается много лучше. Жу тоже приходится напоминать ему по сто раз, каждый раз уточняя, понимает ли он, что он сейчас обещает. НО в случае, если Гек таки забудет, скандал будет таким, что следующий раз Гек скорее забудет как его зовут, чем обещание, данное Жуковке.
7 Сен 2019 15:50 Terra-5 писав(ла):
Момент, который замечала практически у всей дельты, за исключением достов: взяв в долг на конкретных условиях до определенной даты, потом тянуть с отдачей, отдавать неполную сумму, ссылаясь на обстоятельства и пытаясь считать деньги в чужом кошельке.
Не связывала это напрямую с тимом или иррациональностью, думала, отдельные дефективные представители.

Возможно, у давшего в долг это далеко не последние деньги и они нужны не прямо сейчас.
Но какая разница? Была определенная договоренность. Она нарушена.
Как, с вашей точки зрения, это можно объяснить тимом?


У Геков и Габенов тоже такое замечала. У Штиров - никогда. Они лучше раньше отдадут.


 
7 Вер 2019 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 927
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Сен 2019 00:59 Lana17 писав(ла):
Не могу сказать, что я сознательно предпочла ревизию дуальности)))
В дуальных отношениях я никогда не имела счастья быть. То есть, подруга Гюго у меня была, а вот с противоположным п...

У меня есть дружеские отношения и с Джеком, и с Гюго, но в близкий статус они вряд ли перейдут. Изначально понятно, что на более близкой дистанции нам делать нечего.
Если бы вы не знали о соционике до сих пор, чем бы объясняли неполадки в отношениях?

7 Сен 2019 14:50 Terra-5 писав(ла):
Момент, который замечала практически у всей дельты, за исключением достов: взяв в долг на конкретных условиях до определенной даты, потом тянуть с отдачей, отдавать неполную сумму, ссылаясь на обстоят...

Я не знаю, как это объяснить ТИМом. Предложила как вариант просто. Но, возможно, выкрутиться с долгами Гекам помогает как раз таки блок эго. И, опять таки, не верю, что все Геки такие. Иначе не вижу рядом с собой такого дуала. Я в этом плане очень обязательна. Как тот Штир из поста выше.
7 Сен 2019 17:50 Vredina писав(ла):
Знакомая Габенка, зная такую особенность мужа Гексли, напоминает по 10 раз на дню (буквально), пишет записки и СМС-ки...И это только в тех случаях, когда то, что от него требуется, может с...

Ну если напоминания, да ещё и в таком количестве , не работают, то на лбу писать красным маркером. Авось поможет. И вообще с таким раскладом с Жуками им и место.
А я то думаю, почему это всю жизнь только на себя и рассчитываю в основном и к помощи чьей-то очень редко прибегаю.А это настройка на дуала, оказывается.

1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
7 Вер 2019 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lana17
"Робесп'єр"

Кембридж

Дописів: 6
Анкета
Лист

7 Сен 2019 18:32 essence писав(ла):
У меня есть дружеские отношения и с Джеком, и с Гюго, но в близкий статус они вряд ли перейдут. Изначально понятно, что на более близкой дистанции нам делать нечего.
Если бы вы не знали о соционике до сих пор, чем бы объясняли неполадки в отношениях?





Чем обычно люди объясняют неполадки в отношениях?
Прошла любовь или не сошлись характерами))

Я о Джеках спросила вас потому, что если у вас нет личного опыта ревизных отношений (как в браке), то вы на самом деле не можете понять как это - быть замужем за подревизным. Замечания типа снижения планки и т.д. и т.п. высказаны человеком, который только читал об этом, ну или слышал от третьих лиц.
В теме о ревизных отношениях Гексли-Робеспьера, вы не являетесь ни тем, ни другим. Также, насколько я поняла, вы не были замужем за Джеком или Гюго. Вы в этой теме выступаете как "Гексли-эксперт"?)))
На самом деле, мне было бы очень интересно послушать вас, если бы у вас был опыт таких отношений. А так...жаль конечно, но я за вас рада) что вам не пришлось в этом побывать)

По поводу "изначально понятно", это тоже далеко не всегда происходит. Например, есть несколько ТИМов, с которыми я до сих пор не сталкивалась. По крайней мере, настолько близко, чтоб определять их. И если такие вдруг появятся в моем окружении, то вряд ли я сразу их быстренько определю.) А еще есть маски) и подтипы) у некоторых получается очень убедительно)


 
8 Вер 2019 00:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 601
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Сен 2019 13:34 essence писав(ла):
Ну что ж, иррац они такие, да. Тут только смириться, что все идет мимо планов, тем более чьих-то.
Короче, я так поняла, он просто не оправдывает ваших ожиданий. Но на минуточку, это ведь ваши ожидания. Сами понимаете, чем меньше ожиданий, тем больше сюрпризов. Хотя бы снизьте планку и, возможно, ваш Гек станет в разы обязательнее. ; )




Куда уж снижать то). Ниже некуда. Если действительно пообещал, а не клещами это обещание вытащили . И дело здесь ни в чьих-то завышенных ожиданиях, а действительно в некомфортных отношениях ревизии. И если только она будет подстраиваться и снижать планку, а он будет продолжать делать только то, что ему интересно и нравится, далеко они не уедут, чувство обоюдного недовольства все равно будет возрастать.

И в большинстве своем нормально социализированные Геки вполне себе держат обещания, а иначе не было бы у меня подруг Гексли). Но если у Габенки есть инструменты воспитывать за такие случаи проявления необязательности - объяснения по ЧЛ, ограничение БС заботы, что Геки плохо переносят, или та же БЭ, вполне себе могут ухудшить отношение, все идет на языке Гексли и они это понимают, и в следующий раз все-таки будут думать прежде, чем с друзьями в другой город ехать, вместо того, чтобы сделать что-то заранее согласованное для семьи, то у Робки этих инструментов нет. Включит свою БЛ пластинку на болевую Геку, от которой действительно ему захочется с друзьями куда-нибудь сбежать или еще встречала способ - вообще не разговаривать, что тоже Геки не воспринимают и вполне себе могут выдерживать очень долго такой игнор, пока Робы сами его и не нарушат, что тоже не эффективно в качестве воспитательной меры. А в этом случае она нужна, по-моему, во всяком случае нужно донести, что близкий человек его подвел, ведь любой нормальный человек, хоть он сто раз иррац, понимает, что давши обещание - нужно его выполнять, если только конечно не забыл, такое, да, бывает с этиками инфантилами . Напоминалки конечно хорошо в отношениях мама-ребенок. Но когда взаимодействие во взрослой паре будет проходить только через напоминалки, без взаимной подпитки (заботы) по детскому блоку, это будет уменьшать значимость партнеров друг для друга, обоюдному недовольству друг другом, что может привести к потере уважения.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
8 Вер 2019 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 930
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Сен 2019 10:13 Avos_ka писав(ла):
Куда уж снижать то). Ниже некуда. Если действительно пообещал, а не клещами это обещание вытащили . И дело здесь ни в чьих-то завышенных ожиданиях, а действительно в некомфортных отношениях р...

Да, действительно, инструменты воздействия у всех разные. То, что Габену хорошо, Робу смерть.
И знаете, не люблю я выбивать обещания, да и сама не разбрасываюсь.И когда мне насильно пытаются впихнуть свое обещание, отказываюсь принимать. Оно вот все само собой либо есть в отношениях и не нужно никакого выбивания, либо нет. А если нет, то тут хоть ревизию приплетай, хоть конфликт, хоть соцзаказ, хоть ещё чего.. результат один и равен нулю. Иными словами-прошла любовь, потому что не сошлись характерами. И вообще, была ли эта любовь, если человек не знает, не хочет, не помнит.

 
9 Вер 2019 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Ревизия Робеспьер-Гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор