Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Помогите понять поведение Жукова   (Тему закрито)

Сторінки: 1 2 3
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите понять поведение Жукова


larina
"Єсенін"
ЕВФЛ
Муром

Дописів: 0
Анкета
Лист

Для Жукова тоже очень странная безответственность, прямо скажем...
Сколько лет-то персонажу?

 
28 Січ 2015 21:28

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 0
Анкета
Лист

А для Макса не странная ? Для любого мужика странная. Но менее странная для иррационала хотя бы)
Хотя женщины представляют себе МУЖЧИН, а на деле именно таких мужчин любого тима полным полно, тем более сейчас, увы....
Мне кажется воспитание в таких ситуациях гораздо сильнее тима влияет.
Если мужчину брать ответственность не научили, он ее брать и не будет.

3 відвідувача подякували Kesem за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
28 Січ 2015 21:32

Tamina
"Бальзак"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Янв 2015 21:12 larina писав(ла):
Может, мч Тамины - Макс?
В ограничительную ЧЛ его поведение больше вписывается, чем в фоновую.


У меня нет сомнений по поводу экстраверт/интроверт. Я сама глубокий интроверт. У НЕГО любой вопрос, любое дело решается "звонком другу". Без публики ему скучно. Шумный очень (и в хорошем и в плохом смысле слова) - потому мне и хорошо с ним было - потому что с ним мое Балевское болотце перестало быть унылым.


28 Янв 2015 21:28 larina писав(ла):
Для Жукова тоже очень странная безответственность, прямо скажем...
Сколько лет-то персонажу?



Вопрос в точку. 24

И отношение к работе я думаю во многом зависит именно от воспитания. "Что посеешь, то и пожнешь". Характер решает (дурацкие принципы, упертость, склонность идеализировать). Нет ТИМов работающих и ТИМов не работающих. У всех разное образование и различные запросы. Потому один Бальзак может работать на минимальную ставку, а другой ухитряется на 3х работах зарабатывать достойно. Несмотря на то что Бали ленивы. Так же думаю и Жуковы. И Доны. И кто угодно.

 
28 Січ 2015 21:51

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 7
Анкета
Лист

28 Янв 2015 22:51 Tamina писав(ла):

Вопрос в точку. 24

Не в точку он. У меня первый ребенок появился в 22 года И в связи с этим я пошел работать на вторую работу.
Сенсологики обычно взрослеют гораздо раньше других. Дело действительно не в возрасте и не в тиме.
В 24 года оба хотят ребенка, при этом не женятся и не ищут на что его поднимать, это ведь не только коляска и пеленки, все очень дорого, а теперь уже и образование становится платным. Физически сделать ребенка легко, труднее его НЕ сделать, а вот сделать из него человека достойного гораздо труднее, для этого нужно много ресурсов и не только материальных. Но в данный момент он даже пеленками обеспечить не может.
Вот Вам позиция бетанского сенсологика.

28 Янв 2015 22:51 Tamina писав(ла):


И отношение к работе я думаю во многом зависит именно от воспитания. "Что посеешь, то и пожнешь". Характер решает (дурацкие принципы, упертость, склонность идеализировать). Нет ТИМов работающих и ТИМов не работающих. У всех разное образование и различные запросы. Потому один Бальзак может работать на минимальную ставку, а другой ухитряется на 3х работах зарабатывать достойно. Несмотря на то что Бали ленивы. Так же думаю и Жуковы. И Доны. И кто угодно.

Одно дело работать стабильно, но не за большие деньги и особо не развиваться, другое дело не работать вообще, особенно при таких обстоятельствах, когда у тебя вот-вот родится ребенок. Да я бы на стройку пошел, если б вариантов не было, ей богу.

"В играх он берет на себя роль лидера без особых усилий, а в жизни не получается по многим причинам. Одна из них как я считаю - импульсивность. Проработав месяц требует уважения, что бы ценили." - это даже не юношеский максимализм, трудно назвать что это.Но что-то неадекватное.

5 відвідувачів подякували Dominus за цей допис
 
28 Січ 2015 21:58

Tamina
"Бальзак"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Янв 2015 21:58 Dominus писав(ла):

В 24 года оба хотят ребенка, при этом не женятся и не ищут на что его поднимать, это ведь не только коляска и пеленки, все очень дорого, а теперь уже и образование становится платным. Физически сделать ребенка легко, труднее его НЕ сделать, а вот сделать из него человека достойного гораздо труднее, для этого нужно много ресурсов и не только материальных. Но в данный момент он даже пеленками обеспечить не может.
Вот Вам позиция бетанского сенсологика.
...



Читаю Вас и хочется оправдывать Его и себя...
И думаю - неужели все так плохо у нас, у меня?...

Оправдывать не буду. Оправдания найдутся. Но смысл то не изменится. Все именно так как Вы пишете.

А вот плохо - это не хотеть детей, плохо дождаться 45 и не мочь иметь детей (зато состояние сколотил), плохо когда не от кого иметь детей, плохо когда здоровье не позволяет иметь детей, плохо сделать аборт и т.д.

Я сделала глупость? Пусть так. Но не все так плохо.


 
28 Січ 2015 22:33

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Дописів: 34
Флуд: 6%
Анкета
Лист

28 Янв 2015 21:32 Tamina писав(ла):

А вот плохо - это не хотеть детей,



что в этом плохого?
да и остальные ваши "плохо" могут быть совсем неплохими при ближайшем рассмотрении.


Я сделала глупость? Пусть так. Но не все так плохо.



Да мне кажется, никто и не говорил, что вы плохо поступили, вам не надо уверять себя, что ваша ситуация лучше, чем у многих других.

Нормально все у вас, вы молодые, умеренно инфантильные родители без особых материальных ресурсов. Но таких родителей полно, и у них сплошь и рядом вырастают прекрасные дети. Если люди не полные идиоты, то появление ребенка их часто довольно сильно меняет и поворачивает в сторону взрослости. А немного инфантильности - это даже мило, когда в целом человек взрослый.

1 відвідувач подякували Akkabadora за цей допис
 
28 Січ 2015 23:29

Tamina
"Бальзак"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Янв 2015 23:29 Akkabadora писав(ла):

Нормально все у вас, вы молодые, умеренно инфантильные родители без особых материальных ресурсов.


К моему сожалению все намного сложнее...

Наверное все здесь правы. Эти отношения обречены. И выпутываться из всего этого мне самой.


 
29 Січ 2015 00:37

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 8
Анкета
Лист

29 Янв 2015 00:32 Tamina писав(ла):


Читаю Вас и хочется оправдывать Его и себя...
И думаю - неужели все так плохо у нас, у меня?...

Оправдывать не буду. Оправдания найдутся. Но смысл то не изменится. Все именно так как Вы пишете.
Я сделала глупость? Пусть так. Но не все так плохо.


Вам не нужно оправдываться. Вам нужно сделать выводы и пойти дальше.

29 Янв 2015 00:32 Tamina писав(ла):

А вот плохо - это не хотеть детей, плохо дождаться 45 и не мочь иметь детей (зато состояние сколотил), плохо когда не от кого иметь детей, плохо когда здоровье не позволяет иметь детей, плохо сделать аборт и т.д.


Не хотеть детей не плохо. Каждый человек вправе решать, нужны ему дети или нет. Не родить детей это не сделать этих детей несчастными. Это выбор каждого. Да и в 45 можно сделать детей и в 50 усыновить и в 60, это все неплохо. Плохи крайности, любые.
29 Янв 2015 02:37 Tamina писав(ла):


К моему сожалению все намного сложнее...

Наверное все здесь правы. Эти отношения обречены. И выпутываться из всего этого мне самой.


Не факт, что отношения обречены. Можно попробовать исправить, если правильно спокойно поговорить без претензий, ультиматумов, а просто расставить приоритеты и попробовать что-то напланировать.
Вам сейчас нужно думать не об отношениях, а о Вашем ребенке. Он главное. Он не виноват ни в чем. Его нужно воспитать таким, чтобы в 24 года он не сидел в компьютерных играх и умел брать ответственность за своим поступки.
Поэтому, сейчас Вам нужно надеяться только на себя, не на помощь родственников, а только на себя. Нужно думать, как лично Вы будете поднимать этого ребенка, что лично Вы можете ему дать. И искать возможности для этого. Отношения будут, когда мать счастливая и самодостаточная, ребенок счастлив вместе с ней. И мужчины тоже подтягиваются.
Если отношения с Жуковым не сложатся, конечно нужно подавать на алименты, работать он когда-нибудь начнет. А алименты платить он обязан, даже если бы ребенка не хотел. Ведь хотеть это не просто сказать "я хочу" и приступить к его деланию, это сделать все, чтобы у ребенка все было! И любовь и семья и возможности.
С рождением ребенка Вы теперь ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь другого человека. Это главное, о чем нужно думать. Имхо.
И действовать уже и в своих и в его интересах.

1 відвідувач подякували Dominus за цей допис
 
29 Січ 2015 09:42

larina
"Єсенін"
ЕВФЛ
Муром

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Янв 2015 22:51 Tamina писав(ла):

Вопрос в точку. 24


А, ну тогда хотя бы понятно.)
Если бы ему было лет 30, то приходилось бы только удивляться и перетипировать))

Может кто-то и взрослеет рано, но я бы не сказала, что все сенсологики таковы, и сразу с удовольствием берут на себя любую ответственность. Всяко бывает.

Что ж..))) взрослейте.. все мы когда-то начинали) и становились родителями, далеко не всегда идеальными, шопаделать.
Любите своего будущего ребенка, главное...

1 відвідувач подякували larina за цей допис
 
29 Січ 2015 09:59

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 43
Анкета
Лист

28 Янв 2015 20:43 Tamina писав(ла):

Спорить у меня вряд ли получится. Все что скажу в защиту ТИМа Вы с легкостью можете перекрутить... - Я не особо сильна в соционике. Но встречала разных людей. Может быть выскажу ошибочные, не "нучные" мнения (черное/белое не различаю).

1. Насколько я знаю у Донов всегда много идей и мозг занят не меньше Бальзаковского. В своем случае я вижу слишком упрощенное мышление - "нет проблемы - зачем о ней думать, появится - будем что-то решать". Потому и вопрос финансов на данный момент не вопрос, пока есть что есть - где-то так.
2. Отсюда второе - человек о завтра абсолютнло не думает. Я не знаю какому ТИМу это свойственно, но интуицию я исключила. Живет только сегодняшним днем.
3. На сколько я знаю у Донов проблема с порядком в доме, опрятностью и т.п. У знакомого парня Дона для этого есть замечательная девушка, а у знакомой Донки - есть горничная. В моей ситуации - уборка у меня забирает уйму времени и превращается во что-то бесконечное и особо невидимое (вроде бы все на местах, но уютнее не стало). Этот вопрос легко, быстро и красиво решал ОН (Жуков/Дон). И о внешнем виде своем и моем позаботится, что тоже мне было очень приятно.
4. Сенсорики "метят" свою територию на подсознательном, мне кажется, уровне Это сложно не заметить ( в кругу друзей обнимает "свою" женщину, когда приходят гости - дает понять кто в доме хозяин, когда возвращается домой - все проверяет - что изменилось, и не изменилось ли то, что не должно было измениться - по этому поводу были скандалы - когда переставила то, что ОН поставил в определенное место). Может ли это делать ролевой сенсорик?
5. Негативист/позитивист. Этой характеристикой заинтересовалась анализируя ЕГО. Много негатива. Мне моего хватает((.

Тамина, я ни в коем случае не хочу с вами спорить . Так хочется вам пожелать больше радости и думать о своем ребенке в первую очередь. Это так прекрасно, что он родится

Но если все же аккуратно пройтись по вашим пунктам, то я опять не вижу в них отражения функционирования модели А тима Жуков.

Пункты 1 и 2 - очень характерны для базовых ЧИ и ролевых ЧС. То есть опять же - для Донов и Гексли. Для Жукова - вообще не характерно, тем более в ситуации вашей беременности, которая желанна для обоих (с его слов, по крайней мере).
Почитайте тут на форуме темы девушки-Жукова ESTP о тиме жуков изнутри. Жуковы как раз стремятся просчитывать все варианты по ролевой ЧИ. Еще и потом, если его вариант сбудется - всех умотает "Я же говорил, а вы не послушали".
По поводу появится проблема - будем думать - чрезвычайно доновское. Ведь базовая ЧИ понимает, что время пройдет, будут совсем другие возможности, чего заранее колбаситься, по ситуации получится лучше, когда будет нужно.
Почитайте описание тима Дон Кихот изнутри от Дона-девушки kinofobaII и комментарии других Донов. Это чрезвычайно интересно

Пункт 3 тоже слабо можно привязать к тиму Жуков. Тут такое дело - и Дон может гондурасить по уборке два месяца, живя с другом Есем, а потом устать. И Есь может гондурасить по ролевой блюда и выпечку ресторанного уровня, а потом устать. и Жуков или Жуковка может нанять домработницу, чтобы не париться с бытом. Тут разные тимы могут быть, по ролевой ЧС вполне это может быть, но не долго.

Пункт 4 - вообще свойственно мужчинам всех тимов (кроме выделенного мной, о нем дальше). Ну может, Робы и Досты не так ярко будут это показывать в силу болевой ЧС, но все же это не тимная черта Жукова отнюдь.
По поводу выделенного - это точно не относится к базовой ЧС. Истерика или разборка из-за передвинутого или не так стоящего предмета? Вы что Это совсем не тимно для Жукова. Иначе бы не сильно внимательные и частенько забывчивые Еси не смогли уживаться со своими дуалами. А они легко уживаются в быту и таких проблем даже близко нет.

Пункт 5. Негативизм. А вы точно не путаете негативизм и проявление депрессии у него?

Ну и еще вы писали - по всякому поводу - "звонок другу". Тоже не про Жуковых. Жуков стремится справиться с проблемами прежде всего сам.

28 Янв 2015 20:43 Tamina писав(ла):

А прокомментировала совет Джека) Что в теории совет красивый, мягкий, правильный, но не подойдет)
И уточнила какой ответ получаю от своего Дона/Жукова "не ной"


Тамина, вот опять - просто "не ной" мог вам ответить любой ТИМ, ну может, учитывая ваше положение, Дост и Есенин не станут так.
А что ВОКРУГ этого "не ной"? Вариантов огромное разнообразие, и именно эмоционально наполнение, сенсорное, действие совместно с этим "не ной" и дадут хоть какую-то информацию, которая позволит определить ТИМ.

1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
1 Лют 2015 14:25
 

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

Только на этом форуме когда кто-то видит что неприятное по отношению к идеализированному представлению "соционического мира" пытается резко вытипировать со словами "ДА так жи n тип делать не будет", "да вы почитайте что пишут о этих типах" "это не тимно, так он делать не будет"
Забавно что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вылазит тогда, когда что-то негативное касается типа, который человек дуал или просто симпатичен.
Детский сад.

А что если человек этот вдруг действительно другого типа, женщине бросить его из-за соционики и отправиться с ребенком на поиски великолепного дуала?
ВЭФЛ или ЛВФЭ?
3 відвідувача подякували Doogl за цей допис
 
1 Лют 2015 16:37

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 409
Флуд: 6%
Анкета
Лист

1 Фев 2015 16:36 Doogl писав(ла):
Только на этом форуме когда кто-то

Люди общаются, понимаете ли-с



неприятное по отношению к ему идеализированному представлению "соционического мира"

Ну, хорошо, что есть хоть кто-то, у кого отношение к ему НЕидеализированому представлению



А что если я человек этот

Вы - однозначно человек
Этот?!


женщине бросить его из-за соционики и отправиться с ребенком на поиски великолепного дуала?

Дуалы - они всегда великолепны


Детский сад.

Согласен.
В Вашем сообщении 11 ошибок, из них 9 - стилистические

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
1 Лют 2015 16:53

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

1 Фев 2015 16:53 DmitryS2 писав(ла):


В Вашем сообщении 11 ошибок, из них 9 - стилистические

Ииииии?
Со смартфона писал на ходу.
И русский язык не учил.
Раздражает, можете исправлять мои сообщения и присылать редактированный вариант в личку, буду вставлять в редактированную версию, вероятно.
Устраивает такой вариант?
ВЭФЛ или ЛВФЭ?
1 відвідувач подякували Doogl за цей допис
 
1 Лют 2015 16:56

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 409
Флуд: 6%
Анкета
Лист

1 Фев 2015 16:56 Doogl писав(ла):

можете исправлять мои сообщения и присылать редактированный вариант в личку, буду вставлять в редактированную версию, вероятно.
Устраивает такой вариант?

Без проблем
Но догадываюсь, что мои расценки могут серьезно ударить по Вашему карману.

В Киеве, уверен, тоже есть неплохие учителя русского языка, и за меньшую цену.

 
1 Лют 2015 17:10

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

1 Фев 2015 17:10 DmitryS2 писав(ла):

Без проблем
Но догадываюсь, что мои расценки могут серьезно ударить по Вашему карману.

В Киеве, уверен, тоже есть неплохие учителя русского языка, и за меньшую цену.

Не-не-не, никаких резких поворотов назад мне тут не надо, взялись за дело - выполняйте. Ответственность давит? Ну так не берите её раз давит, не поправляйте, если не хватает силенок делать это постоянно. Вяленько как-то для жукова, может поищете себя среди других типов, а то какие-то расценки, ещё что-то.
ВЭФЛ или ЛВФЭ?
 
1 Лют 2015 17:20

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 409
Флуд: 6%
Анкета
Лист

1 Фев 2015 17:20 Doogl писав(ла):

Не-не-не,


Ясно.

Кароч. Когда повзрослеете, тогда и поговорим.

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
 
1 Лют 2015 17:30

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

1 Фев 2015 17:30 DmitryS2 писав(ла):


Ясно.

Кароч. Когда повзрослеете, тогда и поговорим.

Мда Дмитрий, даже не хочется обидеть вас как-то, взирая на наши возрастные категории.
Но вы уж если начинаете эмоциональную перепалку, то заканчивайте её достойно.
Резко закончить подобный диалог с посылом "мне вас жаль" или "вы меня не достойны" это называется "слиться", не иначе.
ВЭФЛ или ЛВФЭ?
1 відвідувач подякували Doogl за цей допис
 
1 Лют 2015 18:46

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

1 Фев 2015 19:46 Doogl писав(ла):

Мда Дмитрий, даже не хочется обидеть вас как-то, взирая на наши возрастные категории.
Но вы уж если начинаете эмоциональную перепалку, то заканчивайте её достойно.
Резко закончить подобный диалог с посылом "мне вас жаль" или "вы меня не достойны" это называется "слиться", не иначе.


Давно хотела написать, что вы, на мой скромный взгляд, абсолютно не Гексли))) это так, между делом, можете не обращать внимания))
вот как-то так...
2 відвідувача подякували marsek за цей допис
 
1 Лют 2015 22:42

3bute
"Наполеон"

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

1 Фев 2015 19:46 Doogl писав(ла):

Мда Дмитрий, даже не хочется обидеть вас как-то, взирая на наши возрастные категории.
Но вы уж если начинаете эмоциональную перепалку, то заканчивайте её достойно.
Резко закончить подобный диалог с посылом "мне вас жаль" или "вы меня не достойны" это называется "слиться", не иначе.

Doogl, именно "взирая на категории", вы его не обидите. Так что можете не стесняться, просто пишите, что хотите. Это не тот черт, который с младенцем будет связываться.

Вам еще лет 15 не понять, до какой степени вы забавны в ваших попытках поделиться своим могучим жизненным опытом со взрослыми людьми. И в других попытках, помериться у кого толще, с Жуковым. Толще у Димона. О чем бы не шла речь.

И это настолько ржачно, что прям жаль, что вы ему так быстро надоели.

28 Янв 2015 22:12 larina писав(ла):
Может, мч Тамины - Макс?
В ограничительную ЧЛ его поведение больше вписывается, чем в фоновую.

Запишите себе в молескин. Откуда бы то ни было выгнать Макса можно ОДИН РАЗ.
Другого раза НЕ БУДЕТ. Никогда.

Хотя, если совсем по честному, то Жукова - тем более.

2 відвідувача подякували 3bute за цей допис
 
2 Лют 2015 07:05

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

2 Фев 2015 07:05 3bute писав(ла):

Вам еще лет 15 не понять, до какой степени вы забавны в ваших попытках поделиться своим могучим жизненным опытом со взрослыми людьми.

Каким могучим опытом где я делился, вы о чем вообще? Вы точно мне это сообщение адресовали?
ВЭФЛ или ЛВФЭ?
2 відвідувача подякували Doogl за цей допис
 
2 Лют 2015 08:38

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 70
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Фев 2015 08:05 3bute писав(ла):


Запишите себе в молескин. Откуда бы то ни было выгнать Макса можно ОДИН РАЗ.
Другого раза НЕ БУДЕТ. Никогда.


Не соглашусь. Умеючи можно и несколько раз. Но отношения портятся.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
2 Лют 2015 09:24

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Видимо таки все Бальзаки "маятники". Туда -сюда, туда - сюда, ну сколько можно? Это так утомляет. Решили что врозь -ну так держитесь этой линии, вы и себя и его путаете. (у меня БМ -Баль такие же качели устраивает).
Хотите вместе, так и скажите "Хочу вместе потому что ты лучший, любимый и вообще я не права. Больше не буду" (не факт что с одного раза поверит, но можно 2 - 3 раза повторит. Думаю тогда вернется). Но Жуку в отношениях нужна определенность "белое - белое, черное - черное" и давайте без полутонов.
Про территорию: Если Ваш мужчина таки Жук, то либо он вас таки любит потому что он уже возвращался когда вы его 1 раз выгнали, или он таки не Жук.
Жук живет на чужой территории и его в это "тыкают периодически" напрямую. Трындец, однако.
А про игры - обычно виртуальную реальность прячутся от житейских неурядиц, у Жуков еще потеря цели или тупо усталость (эмоциональная) (по себе сужу). От вас Балей трудно получить ту поддержку которая нам иногда нужна, вам надо об этом сказать, а иногда это сложно.

Я- ураган! Не важно что в стакане...
4 відвідувача подякували Girl-Chukcha за цей допис
 
2 Лют 2015 09:33

Tamina
"Бальзак"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Фев 2015 14:25 Fantesca писав(ла):

Жуковы как раз стремятся просчитывать все варианты по ролевой ЧИ. Еще и потом, если его вариант сбудется - всех умотает "Я же говорил, а вы не послушали". ; )
По поводу появится проблема - будем думать - чрезвычайно доновское. Ведь базовая ЧИ понимает, что время пройдет, будут совсем другие возможности, чего заранее колбаситься, по ситуации получится лучше, когда будет нужно.



На мой взгляд Вы странно трактуете поступки. "Понимает" и "Просчитывает" - от куда Вам знать как другой человек понимает и просчитывает?.
Ни я, ни Вы, никто другой этого знать не можем, а только можем предполагать. Вы предполагаете по ЧИ, а я предполагаю по ЧС. И как знать кто из нас ошибается?

Я так понимаю ролевую и базовую поменять - вот тебе и Дон.
Для меня ОН - человек, который особо не утруждает свой мозг пониманиями и просчетами. Либо что-то делает, либо не делает ничего, но думать не по его части - вот и все ("пусть лошади думают - у них головы большие"(с) - его фольклор).

по суггестивной и ограничительной - ОН Жуков.

Вы видите Дона? Можете дать совет по Дону? давайте.

Но мне скорее интересен был бы Ваш совет по Жукову - поскольку Жуков Ваш дуал и Ваша естественная реакция на такое поведение была бы оптимальной для Жукова, и что-то бы прояснила для меня (Понятно что Бальзаку Есем никогда не стать, не притвориться, и Еся не заменить)

И поддержу Doogl.
1 Фев 2015 16:36 Doogl писав(ла):
Только на этом форуме когда кто-то видит что неприятное по отношению к идеализированному представлению "соционического мира" пытается резко вытипировать со словами "ДА так жи n тип делать не будет", "да вы почитайте что пишут о этих типах" "это не тимно, так он делать не будет"
Забавно что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вылазит тогда, когда что-то негативное касается типа, который человек дуал или просто симпатичен.



Может Вы, Fantesca, идеализируете Жуковых. Идеальный Жуков это дуал Еся. А вот Жуков который не такой уж "ух-ты" и "ах" это Дон.

1 відвідувач подякували Tamina за цей допис
 
2 Лют 2015 17:32

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 8
Флуд: 12%
Анкета
Лист

2 Фев 2015 18:31 Tamina писав(ла):



Но мне скорее интересен был бы Ваш совет по Жукову - поскольку Жуков Ваш дуал и Ваша естественная реакция на такое поведение была бы оптимальной для него, и что-то бы прояснила для меня (Понятно что Бальзаку Есем никогда не стать, не притвориться, и Еся не заменить)


Может Вы, Fantesca, идеализируете Жуковых. Идеальный Жуков это дуал Еся. А вот Жуков который не такой уж "ух-ты" и "ах" это Дон.


Tamina, Вы спрашиваете совета по поведению Жукова, Fantesca Вам довольно грамотно (на мой взгляд) объясняет основы модели А Жукова. Она никого не идеализирует и не дает этических оценок поведению Вашего мужчины, а лишь указывает на нетипичность его реакций для заявленного ТИМа. Если Вам нужен ответ именно с точки зрения соционики, то правильность в определении ТИМа необходима, разве нет?
Хотя, на мой взгляд, соционика в данной ситуации - не советчик.
Если Жуков ( как, наверное, и любой другой мужчина) хочет быть с женщиной, то он с ней будет. Он может злиться, беситься, обижаться, если она что-то делает не так, но если любит, он ее не оставит. Я не говорю про измены и другие недопустимые вещи.
И оптимальным поведением для мужчины всегда является поведение его ЛЮБИМОЙ женщины, независимо от ТИМа.
"Правильное" с точки зрения теории поведение дуала не гарантирует любви к нему и желания быть с ним вместе. Конечно, помимо любви существует еще ответственность за семью, моральные принципы, но это опять же не ТИМное. И Вам ведь не хочется, чтобы он вернулся к Вам из соображений норм нравственности?
Я не хочу сказать, что он не вернется. Я пытаюсь объяснить, что если он поймет, что без Вас ему хуже, чем с Вами , то он придет и будет с Вами.
И Вам не надо ничего придумывать и с горечью констатировать , что "Бальзак Есенина не заменит". Конечно, не заменит. И не надо. Он же изначально Вас полюбил, а не Есенина.


Все идет хорошо, только мимо...(с)
4 відвідувача подякували Carefree2 за цей допис
 
2 Лют 2015 18:13

orange_sky
"Гекслі"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Янв 2015 14:17 Tamina писав(ла):


Но вот очередной скандал*. Я в очередной раз попросила его уехать к себе домой (жили у меня). В отличии от предыдущих ссор в этот раз Жуков избегает общения. На мои просьбы что-то конкретное сказать - ничего не говорит.

Мне интересно отношение Жуковых к детям - через отношение к женщине или независимо от.

----------
* причина последнего скандала - он ушел с работы, на которой проработал месяц и засел за компьютерные игры. Работу искал пассивно. Я уже не работаю. А время тикает. Мне стало страшно. Вспылила.



Из личного опыта ( у меня отец Жуков и за плечами довольно продолжительные отношения с Жуковым + друзья/знакомые): не вижу ничего нетимного. Жуковым же вообще тяжело "на дядю" работать... Мои папа на заре отношений с мамой, уже после рождения ребенка, каждый месяц скакал с одной работы на другую, пока свое дело не начал. Вообще все мои знакомые Жуковы работают на себя, либо создают собственный бизнес, либо фрилансеры. Может надо было его поддержать при желании сменить работу?... Игры мне видятся уходом от реальности в данном случае, может его это успокаивает, расслабляет... Не дело, конечно, но вам бы попытаться понять в чем причина такого бездействия, спокойно, без обиняков и критики. По-моему все тяжело переживают пилилки по воду собственной финансовой несостоятельности. Выгонять из дома, мне кажется, тоже любому обидно будет, а такому гордому тиму особенно.
Детей своих Жуковы любят и заботятся о них материально, с женщиной, при этом, могут их совершенно не связывать. Мои родители в разводе, папа Жуков когда ушел, вернуть его или переубедить было уже невозможно... Решение принял. Маме Напке не помогал, только нам(детям) лично.
Вам, наверное, тяжело сейчас подстроиться, свои проблемы плюс гормоны, но если вы его действительно любите, покажите это, по-женски. Дайте ему мужчиной себя почувствовать, понять, что без него вам будет тяжело и что он вам нужен. Мужчину это активизирует.
А главное, конечно, берегите себя и малыша и позитивный настрой включайте

1 відвідувач подякували orange_sky за цей допис
 
2 Лют 2015 19:56
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Помогите понять поведение Жукова   (Тему закрито)

Час на форумі: 9 Чер 2024 12:54




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор