Сложно сказать. Карьерой - это конечно, и шаги предпринимаю. Вождением никогда не хотела, кроме как за границей, но теперь понимаю, что в этом есть смысл. Против дайвинга ничего не имею, как и против какого-то другого активного отдыха. Конечно, мне больше нравятся путешествия, города, закаты и прочее "неактивное", но всестороннее развитие должно присутствовать. Так что я не против. :-)
Тут кто-то правильно сказал, что я должна активно исследовать свои границы, вот, наверное, это оно и есть. Надо пробовать!
За комментарий спасибо, постараюсь более чётко выражать свою позицию по совершенно неприемлемым для меня вещам.
Ну, я могу в такой полной гармонии и до конца жизни жить, но это же не значит, что не надо меняться. "Полная гармония" в моём случае - это принятие себя вот такой, какая я есть. Но ведь необходимость развития никто не отменял! Я всегда ратовала именно за это. Потому как топтание на месте - это стагнация.
Я до сих пор в этом разбираюсь. С одной стороны, меня искренне восхищает его деятельность и желание помочь мне развиваться, с другой - я привыкла жить в зоне комфорта. Вот такая неопределённость, видимо, и создаёт данный хаос отношений, который вы наблюдаете в моих комментариях. :-)))))))
Да, я тоже на это обратила внимание. Я при регистрации не могла понять, как выставить "просто участник". Меня другие мужчины не интересуют. И на сайтах знакомств я не сижу. Просто я нагуглила первый попавшийся активный соционический форум и наплевала на то, что тут знакомятся. :-)
Ну, ахтунг - так ахтунг. :-) Как скажете. Как я уже написала, возможно, я сама пока не понимаю, чего хочу, от кого хочу и есть ли смысл в бренном существовании на этой Земле... :-)))))
Поняла, на что похоже ваше описание - на суперэго.
Все такое интересное, непохожее, и такое восхищение вызывает, вот сколько человек всего может, чего я не могу. Только вот как-то некомфортно. Ну ничего, совсем скоро будет хорошо, мы просто немножко постараемся... И еще немного постараемся... Возможно, это мне надо немного измениться - всего-то поменять свою личность на другую... Возможно, ему тоже надо бы немножко поменяться и стать другим человеком... Но вот-вот уже будет хорошо, мы же так любим друг друга.
Обычно комфортно так и не становится, хотя взаимное восхищение вполне может остаться на долгие годы.
Ну, до "поменять свою личность" мы еще не доходили, он каким-то образом умудряется вцепляться мне только в те качества, которые мне мешают развиваться более активно. То есть, "постоять за себя" - у меня был конфликт на этой почве, он сильно испортил мне жизнь и унёс массу нервов. Этого бы не было, если бы я вовремя поставила человека на место.
Делать карьеру - тоже слабое место, я не умею показать свои таланты, это факт. По всем остальным вещам у нас нет разногласий. Вплоть до того, как лучше чистить картошку. :-) Ну, это к примеру.
Ну, так он-то тем более не понимает, чего вы хотите. Зато он видит, как можно прокачать ваши практические навыки, и помогает это сделать, как умеет. И будет продолжать в том же духе, пока вы не определитесь со своим желаниями и границами, и не объясните ему внятно, чего хотите, что чувствуете, и как все это отражается на вашем отношении к нему, к совместной жизни и вашим планам на будущее.
Понятно. Спасибо. Буду определяться. Пока сама не знаю. Может, я вообще каждую его инициативу теперь влёт буду воспринимать. Надо в себе покопаться. :-)
У меня после прочтения вопросов осталось очень много. Вы начали с того, что вас не устраивает, а закончили, как все замечательно. Такое ощущение, словно выглянули из панциря, сказали о том, что чувствуете, а затем захломнули панцирь, и дальше стена
Ощущения влюбленности, хотя вы всего 5 месяцев вместе, нет. Есть ли какие-то обстоятельства, что толкают вас быть с этим человеком? Финансовые причины, дети, жилье, проблемы на работе, какие-то другие?
Были ли у вас серьезные романы в прошлом, или этот первый серьезный?
Вы совсем не допускаете, что с типированием могла быть ошибка? Возможно, что ее нет, просто странна ваша категоричность в данном вопросе, как будто тут особая значимость, что Штирлиц. А если допустить, что нет, вы выйдете за него?
Ваше стремление выгородить его, что он делает вам больно, но вам это якобы полезно, напоминает позицию жертвы. Далее чем больше будет больно, тем ниже станет ваша самооценка. Если как вы пишете, вы его интеллегентнее, у него может быть желание унижать вас, чтобы возвысить себя
Речь тут идет о вас, а не о войне) О ваших чувствах. Вас не коробит, что отношения с женщиной сравниваются с войной?
Для Штирлов бывает характерно фиксироваться на цели. Но это обычно выгодные для него проекты, не уверена, что можно "любовь" отнести в этой категории. В плане чувств Штирлы как раз уж очень осторожны, присматриваются, размышляют. То есть, они не против перевести поскорее отношения на БС, разумеется. Но это не БЭ. У меня почему-то сразу напрашивается мысль, что стоит за таким стремительным развитием отношений, как у вас, что именно торопит срочно в ЗАГС? Причем человек уже там был один раз, опыт был печальный, но торопиться как можно скорее снова? Он уверен, что вся проблема была в плохой первой жене, а встретив вас, все будет иначе? Если так, напоминает стремление переложить ответственность, может быть, скоро вы окажетесь плохой второй женой, которая будет во всем виновата
И еще, вы написали выше, что не обсуждаете с близкими. Хм, они резко против? Их мнение вас совершенно не интересует? Окружающие - это зеркало, в котором мы видим отражение нашей ситуации. Можно его завесить шторами и не знать, как выгляжу, какое-то время это может быть удобно. Потом к нему станет страшно подходить.
Вы сами себя убеждаете что это знак серьёзных отношений?
Нет, я это не осуждаю, но это ответственное решение. К таким решением нужно подходит не спешно, а очень разумно. И когда такие решение принимаются, то такие темы на форуме не должны создаваться. Я так понимаю, вы видите себя с этим человеком на всю жизнь? А начало скажем так, у вас уже вызывает сомнение.
Я один когда слышу ЭТО слово, сразу вспоминаю порошок?
В целом, действительно, со стороны есть ощущение, что отношения воспринимаются как инвестиционный проект. "Искали ровню", "идеально подходит по характеру" - неточные цитаты, первое, что вспомнилось...
Может, это ролевая, но немного отталкивает.